Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » обществоведение » Политика-шмалитика. Аналитика! - 94

Политика-шмалитика. Аналитика! - 94

Сообщений 721 страница 750 из 997

721

сразу было видно, что он склочная истеричка, не первый раз уходит с воплями....
Данилюк сегодня утром покинул Украину

Экс-секретарь СНБО Александр Данилюк после своих громких заявлений покинул Украину. Об этом стало известно "Стране" из собственных источников.

Около 05:00 4 октября самолет, вкотором находился Данилюк, приземлился в столице Чехии Праге.

30 сентября стало известно, что президент Зеленский уволил секретаря Данилюка, который перед этим подал заявление "по собственному желанию".

После этого Данилюк заявил, что ушел в отставку из-за возможной отмены национализации Приватбанка, а также из-за напряженных отношений с главой Офиса президента Андреем Богданом. По его словам, последние события, связанные с обысками в "Приватбанке", поджогом дома и машины семьи экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой стали для него последней каплей при решении подать в отставку. Экс-секретарь СНБО напомнил, что во время предвыборной кампании он обещал ограничить влияние олигарха Коломойского на события в Украине.

0

722

После рассказа о фальсификации дела Гужвы Мосийчук заявил о беспрецедентном давлении

Экс-нардеп Игорь Мосийчук заявил о беспрецендентном давлении на него и его семью со стороны людей, с которыми он близко общался во время его депутатсва и членства в Радикальной партии Олега Ляшко. Давить на Мосийчука стали после публикации "Страной" интервью, в котором экс-нардеп рассказал о фабрикации уголовного дела против главреда издания Игоря Гужвы. Об этом Мосийчук написал на своей странице в соцсети.

"После вчерашнего интервью изданию "Страна.юа" на меня и моих родных осуществляется беспрецедентное давление который напрямую граничит с шантажом со стороны лиц, с которыми я сотрудничал и близко общался во времени моего членства в СПЧ", - написал Мосийчук.

Также он добавил, что еему угрожают публикацией "мегакоипромата" на его родных.

"Хочу предупредить извращенных "друзей и подруг", что если они тронут кого-то из моей семьи я не просто дам интервью о фабрикации дела в отношении И. Гужвы (главреда "Страны" - Ред.) но и дам показания правоохранительным органам обо всех известных мне фактах", - написал в соцсети.

+1

723

Экс-депутату Пашинскому, стрелявшему в человека, сообщено о подозрении

Государственное бюро расследований (ГБР) уведомило экс-депутата о подозрении в причинении ранения человеку в Киевской области.

"Следователи центрального аппарата ГБР уведомили о подозрении народного депутата Украины 5-8-го созывов в причинении гражданину тяжкого телесного повреждения", - говорится в сообщении ГБР, размещенном в пятницу на сайте бюро.

По информации источника агентства "Интерфакс-Украина", речь идет о бывшем народном депутате Сергее Пашинском.

+1

724

Молодая демократка в США предложила решение проблемы перенаселения планеты: Бомбить Россию и есть детей

Одна из молодых сторонниц Демократической партии США выступила с заявлением о проблеме перенаселения планеты.

При этом, она сразу же внесла предложение по ее решению. Избавиться от перенаселения можно несколькими способами, один из которых подстраховывает другой.

О резонансной речи молодой демократки сообщил в соцсети политолог Владимир Корнилов.

«Юная сторонница Демпартии США озаботилась перенаселенностью планеты: "Даже если мы разбомбим Россию, у нас останется слишком много людей... Это большая проблема. Нам нужно есть детей!», - сообщил политолог, прилагая видео речи.

После этого Корнилов удивился, отчего бы молодой демократке не обратить внимание на США, которые превосходят РФ по населению почти в два раза.

«А почему бы им не начать бомбить с себя? Там ведь людей больше», - отметил он.

При этом местные СМИ заявление демократки смутило лишь частично.

«Любопытно, что американские СМИ обратили внимание лишь на идею кушать детей, но призыв "разбомбить Россию" никто проблемой не посчитал (Окасио-Кортес, кстати, тоже на это не отреагировала). Мне кажется, если бы сия девица воскликнула, что надо "есть русских детей", этого даже в Америке и не заметили бы», - отметил Владимир Корнилов.

0

725

Скачко
Новые символы Украины: Зеленский из-за Кучмы превращается в Порошенко

Мощные заплывшие жиром плечи мужика, страдающего излишним весом, тяжелый, сверху вниз, полуоборот большой кучерявой и уже седеющей головы  и какой-то затравленный, но в то же время лукавый взгляд из-под насупленных бровей… совсем другого, более молодого человека. Это Зеленско-Порошенко.

Подробнее: http://antifashist.com/item/novye-simvo … z61OLD9Mki

0

726

Зубченко
«Телохранитель Зеленского»

Министр внутренних дел Арсен Аваков сегодня «в шоколаде». Причем «рошеновском». Объясню почему. Он оказался единственным высокопоставленным чиновником времен Порошенко, сумевшим удержаться на должности. Личная договоренность Игоря Коломойского, Авакова и Зеленского.

Все знают, как договаривается Игорь Валерьевич. Можно вообще без нижнего белья остаться в результате «выгодной сделки». И еще плюс долг с процентами. Совершенно не понятно откуда, но платить надо. До конца жизни. А если верить в существование загробного продолжения бизнеса, то и после.

Подробнее: http://antifashist.com/item/telohranite … z61OLNRENg

0

727

Есть все основания. Портнов просит Рябошапку арестовать радикала-убийцу Стерненко

Бывший первый заместитель главы Администрации президента Виктора Януковича Андрей Портнов обратился с просьбой к Генпрокурору Руслану Рябошапке арестовать одесского праворадикала Сергея Стерненко, который в мае прошлого года зарезал человека.

Сегодня Руслан Рябошапка заявил, что дело Стерненко передано в СБУ. Однако Портнов указывает, что суд установил противоправность передачи дела подозреваемого в убийстве Ивана Кузнецова в Одессе в 2018 году Сергея Стерненко из Генеральной прокуратуры в Службу безопасности Украины.

Об этом Портнов написал в своем Телеграм-канале.

Он отметил недопустимость того, что один из главных активистов Петра Порошенко до сих пор не в тюрьме.

«Напомню, наши адвокаты защищают вдову потерпевшего и по состоянию на сегодняшний день мы выиграли абсолютно все судебные процессы и юридически доказали противоправность действий прокуратуры Луценко в бездеятельности и попытке скрыть это преступление.

Кроме того, усилиями сотрудников Национальной полиции, экспертов и наших адвокатов, совершившему это убийство уроженцу Одесской области гр. Стерненко, 1995 гр, было составлено подозрение об умышленном убийстве и ходатайство о взятии его под стражу», - отметил Портнов.

«... На сегодняшний день мы выиграли абсолютно все судебные процессы и юридически доказали противоправность действий прокуратуры Луценко в бездеятельности и попытке скрыть это преступление», - написал Портнов.

+1

728

Порошенко платит 400 гривен за выход на акцию протеста «Нет капитуляции»

Выйди на акцию протеста против подписания Киевом «формулы Штайнмайера» на сегодняшний день стоит 400 гривен. Финансирует митинги лидер партии «Европейская солидарность», экс-президент Украины Пётр Порошенко.

Об этом сообщают пользователи соцсети, подтвердив рассылаемые «Справой громад» сообщения.

За 400 гривен от протестующего требуется простоять 1, 5 часа на митинге.

Подробнее: http://antifashist.com/item/poroshenko- … z61ONKFido

0

729

После высказываний Винника в Сумах пикетировали его концерт, а неизвестный сообщил о заминировании зала

Разгоревшийся после участия популярного украинского певца Олега Винника в клипе с российскими звездами и высказываний о Крыме скандал отразился на его концертной деятельности. Об этом пишут "Факты".

Артист начал большой тур по городам Украины и первый же концерт, который проходил в Сумах, сопровождался пикетом активистов партий "Демократический топор" и "Правый сектор". Митингующие собрались у спортивной арены, где проходил концерт и требовали отмены выступления. Они держали в руках плакаты "Крым - это Украина", "Волчицы - не овцы" и веники.

"Ассоциацию понимаете - Винник - это веник, который сдает Украину пошагово, поэтапно. Мы для того воевали и защищали страну, чтобы такие как Винник поддерживали Русский мир и на вопрос чей Крым отвечали м-м, вот таким макаром?", - сказал Вадим Чернявский, председатель союза АТО "Гранит".

По мнению руководителя областного центра "Правый сектор" Сергея Супруна, Олег Винник - не просто артист, а публичная личность и был вовлечен и в политический процесс, агитируя за одну из партий. "Делать такие заявления, что я не знаю чей Крым и там не погиб никто, и что он фактически принадлежит России - это как минимум неуместно", - сказал Супрун.

0

730

Глава фракции "Слуга народа" Арахамия предложил продать все машины депутата от "Слуги народа" Дубинского, чтобы не брать кредиты МВФ

Член парламентской фракции "Слуга народа", нардеп Александр Дубинский считает низким "интеллектуальный уровень" дискуссии в своей фракции. Об этом он сообщил в Facebook.

Так он ответил на выпад главы парламентской фракции Слуги народа Давида Арахамии о себе: "Когда Дубинский продаст все свои машины и передаст деньги в бюджет, мы сможем отказаться от МВФ". "В принципе, теперь вам понятен интеллектуальный уровень парламентской дискуссии во фракции?, - резюмирует Дубинский.

Причиной перепалки стало то, что Дубинский назвал свою политсилу "Слуга МВФ". "Мне кажется, это более точное название для нашей партии", - заявил политик.

0

731

Дубинский заявил, что нардепы не читают законы, за которые голосуют

Народные депутаты в новой Раде не читают законопроекты, за которые голосуют. Об этом нардеп "Слуги народа" Александр Дубинский рассказал в интервью "Стране".

"В основном, нет", - заявил нардеп в ответ на вопрос, читают ли депутаты законопроекты, за которые голосуют. О себе он сказал, что читает то, что "понятно", а "если непонятно - консультируется с коллегами". "Со мной рядом сидит классный специалист по праву", - рассказал Дубинский.

При этом, если он не успевает читать, то "не голосует, либо воздерживается". "Там, где я не уверен - не голосую, а если не хочу поддерживать - воздерживаюсь", - сказал Дубинский.

Он добавил, что многие законопроекты, которые появляются в зале - это законы, которые "написаны не ясно где и кем, которые затем подписывают лояльные депутаты". "Например, закон 1053 (о кассовых аппаратах): на комитет прибежал депутат, который подписался под этим проектом с криками: "Бл@ть, меня попросили это подписать. Я подписал, прочитал и ох@ел", - отметил нардеп.

+2

732

Страх перед "активистами", договорняк, посольство США. Почему новая власть сливает дело Стерненко

Власть опять хоронит дело радикала Сергея Стерненко, который больше года назад зарезал человека в Одессе. По версии полиции, он набросился с ножом на двух прохожих - одного убил, второго ранил.

Сегодня стало известно, что генпрокуратура не стала объявлять ему подозрение. А отправила уже подготовленную полицией "пидозру" в СБУ.

Генпрокурор Руслан Рябошапка этого решения никак не объяснил. Хотя вопросы есть: почему явный уличный криминал расписывается на спецслужбу, которая должна заниматься терроризмом и шпионажем?

Причем это происходит уже во второй раз - ранее дело отдавал в "контору" генпрокурор Юрий Луценко.

Похоже, новая власть склонна так же прощать радикалам любые преступления, как и старая. Почему столь активно "отмазывают" Стерненко - разбиралась "Страна".
https://strana.ua/news/225824-delo-ster … udara.html

+1

733

Лукашенко назвал Украину Россией.

Во время встречи президентов Беларуси и Украины Александра Лукашенко и Владимира Зеленского в рамках II Форума регионов двух стран диалог между ними вызвал бурную реакцию в зале. Соответствующее видео опубликовано в YouTube в пятницу.

Как видно на записи, лидер Беларуси во время своего выступления,  посвященного восстановлению товарооборота с Украиной, оговаривается и произносит "регионы России".

Затем Зеленский указал ему на ошибку, на что Лукашенко ответил: "Я уже испугался, неужели я "Владимир Владимирович" сказал". На что украинский президент отвечает: "Слава богу, нет". В зале слышен смех и аплодисменты.

+1

734

у себя пусть майданят засранцы галичанские....
Еще один облсовет — Тернопольский, призывает к Майдану против капитуляции Украины

Тернопольский областной совет, вслед за Львовским, призвал участников Ассоциации городов Украины выйти на Майдан Независимости или под стены здания Верховной Рады в Киеве, чтобы опротестовать согласование «формулы Штайнмайера».

Об этом говорится на сайте Тернопольского облсовета.

Тернопольские депутаты единогласно приняли официальные обращения к руководству государства, в которых осуждают введение на Донбассе «формулы Штайнмайера» и отвод украинской армии в отдельных участках на передовой.

«Мы, депутаты Тернопольского областного совета, решительно отрицаем попытки через реализацию так называемой "формулы Штайнмайера" разменять перспективы Украинской государственности на призрачный мир ценой унижения страной-агрессором, что снова сделает Украину частью России. Призываем органы местного самоуправления Тернопольской области высказывать свои протесты против начала капитуляции. Подтверждаем готовность Тернопольского областного совета и обращаемся к Ассоциации городов Украины с предложением провести внеочередные сессии, на Майдане Независимости или под стенами Верховной Рады Украины», — говорится в документе.

Подробнее: http://antifashist.com/item/eshhe-odin- … z61OgWvJt2

+1

735

Труба: Порошенко нанял российского адвоката для очередной манипуляции

Как прокомментировал директор ГБР Роман Труба в Telegram директор ГБР Роман Труба, Порошенко манипулирует и в бюро даже не обговаривали вариант обращения к России за правовой помощью.

«Петр Порошенко построил одну простую линию защиты — привязать к ГБР "российский след"», — написал он.

Глава ГБР заверил, что никогда не обсуждался вариант обращения к РФ для получения правовой помощи ни в одном уголовном производстве, что «прекрасно известно» тем, «кто прослушивал его кабинет».

«Подчеркиваю: никакого российского или какого-либо другого "следа" в работе ГБР нет, не было и не будет», — отметил он

«Поэтому пятому президенту стоит найти другое объяснение для привлечения к своей защите российского адвоката. Возможно, это он собирается получить правовую помощь в России?» — резюмировал глава ГБР.

Труба также предложил экс-президенту найти какую-нибудь другую причину по которой он нанял на работу российского адвоката.

Как считают эксперты, Порошенко нанял Новикова для того, чтобы придать делу политический подтекст, и в конечном итоге обвинить прокуратуру в сотрудничестве с Россией.

0

736

+3

737

Почему Нидерланды заговорили о вине Украины в деле сбитого Боинга | #323 by Олеся Медведева
https://www.youtube.com/watch?v=HVKW51gGQ1A

+2

738

Зачем Рябошапка с убийцей Стерненко встречался | ЯсноПонятно #322 by Олеся Медведева
https://www.youtube.com/watch?v=7hznBnT5tKY

+1

739

0

740

Батька Зеленского сделал по юмору сегодня.

+2

741

Пашинский назвал дело против него "местью Портнова" и не жалеет о стрельбе по человеку

Бывший народный депутат Сергей Пашинский, который ночью 31 декабря 2016 года стрелял в человека, считает, что Государственное бюро расследований вручило ему подозрение по этому делу в качестве мести со стороны известного юриста и правозащитника Андрея Портнова.

Об этом он написал на своей странице в Facebook в пятницу, 4 октября.

"Сегодня следователи ГБР вручили мне подозрение по старому делу – "делу Химикуса", решается вопрос о взятии меня под стражу. Убежден, что реанимация дела и попытка посадить меня в тюрьму – это месть Портнова", - сообщил Пашинский.

Сергей Пашинский отметил, что стоял с Портновым "по разные стороны баррикады" во время Майдана.

"Реанимация старого дела в отношении меня – это, прежде всего, месть за то, что после Революции Достоинства ему (Портнову - Ред.) пришлось расстаться с украденными активами", - считает экс-нардеп.

Пашинский подчеркнул, что не жалеет о своих действиях ночью 31 декабря 2016 года.

"Ночь, пьяный криминальный элемент угрожает жене, бьет тебя бутылкой по голове, – любой человек в такой ситуации обязан защищать свою семью и себя", - пояснил Пашинский.

В свою очередь Андрей Портнов подтвердил, что его команда открыто и официально стоит за подозрением фигуранту.

0

742

Американцы введут безвизовый режим для Польши

Американский президент Дональд Трамп в пятницу, 4 октября, заявил, что подписал введение безвизового режима для Польши, об этом сообщает Reuters.

Президент США Дональд Трамп в прошлом месяце заявил, что предоставит Польше доступ к Программе безвизового въезда, согласно ней гражданам стран-участниц предоставляется право поездки в Соединенные Штаты для бизнеса или туризма на срок до 90 дней без визы.

Теперь же решение подписано. По его словам, Польша соответствует все большему количеству критериев, необходимых для присоединения к программе безвизового режима Visa Waiver.

0

743

Андрей Ваджра. Для Зеленского все дороги ведут в Москву 04.10.2019. (№ 66)
https://www.youtube.com/watch?v=jWER9jiF_RQ

0

744

#МОНТЯН: Зельца геть или буря в стакане?
https://www.youtube.com/watch?v=pWN0VszqtIM

0

745

ДОИГРАЛИСЬ! ПРЕЗИДЕНТ ЗЕЛЕНСКИЙ НАМЕРЕН РАЗОГНАТЬ ПРОДАЖНЫХ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ.

СОЦІАЛЬНА ЄДНІСТЬ
https://www.youtube.com/watch?v=JfYI0E1azXc

0

746

0

747

+3

748

ВСЕМ  ПРИВЕТ !!! Звиняйте за долгое отсутствие ,  заглядывал конечно инкогнито , а писать то и нечего , да и некогда было  ,  больших изменений не наблюдается ,все *по брежневу *.

#p134696,mouseg написал(а):

Зельца геть или буря в стакане?

Очередная серия .....
Где-то встретилось ** ЗЕленкой  увы сифилис не лечится ** …
А жаль ..
Всем всего-всего .. Форуму4 цвести до пяти на отлично !
http://sh.uploads.ru/t/GiQr5.jpg

+6

749

#p134588,Ксения написал(а):

Сил хватит?: Украина, Грузия и страны Прибалтики создают в ПАСЕ антироссийскую группу «Балтик-плюс»

И понеслось ..(или пронесло ? )
Депутаты Украины и Литвы в ПАСЕ захватили туалет и полчаса не пускали туда русских парламентариев.
Евродепутаты удерживали туалет свыше 35 минут, пока на помощь представителю России не пришел коллега из Нидерландов и не дал ему ключ от туалета для трансгендеров.
После этого литовцы и украинцы покинули кабинки. По словам одного из участников акции, таким образом они хотели показать представителю России, что чувствуют страны, регионы которых оккупирует другая страна.
твиты
"Оцените уровень примитивизма народных депутатов, представляющих страну на международном уровне", - написал Азаров.
Пушков в свою очередь назвал инцидент "туалетным протестом", отметив, что это теперь характерно для депутатов Украины и не только в ПАСЕ.
"На моей памяти были расистские выкрики, топтание ногами и исполнение невменяемой Геращенко, наскоки в коридорах, но до захвата туалетов и их "обороны" от членов нашей делегации не доходило", - написал Пушков.

+4

750

#p134291,Ксения написал(а):

Зеленский в Нью-Йорке.

...великая сила
http://s3.uploads.ru/t/wTkRf.jpg

+4

Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » обществоведение » Политика-шмалитика. Аналитика! - 94