Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » обществоведение » Политика-шмалитика. Аналитика! - 94

Политика-шмалитика. Аналитика! - 94

Сообщений 661 страница 690 из 997

661

Зеленский супер гибок в политике, скучно не будет.

0

662

Сил хватит?: Украина, Грузия и страны Прибалтики создают в ПАСЕ антироссийскую группу «Балтик-плюс»

Для противодействия России в Парламентской ассамблее Европы (ПАСЕ) Украина, Литва, Латвия, Эстония и Грузия объединяются в группу «Балтик-плюс».

Об этом, по информации ряда СМИ, заявила глава украинской делегации в ПАСЕ Елизавета Ясько.

Она добавила, что к группе могут присоединиться любые желающие, для кого «европейские ценности и выполнение обязательств не пустые слова».

Среди прочего участники группы намерены «продолжать политику непризнания аннексии Крыма».

Член Совета Федерации Алексей Пушков с иронией высказался о создании в Парламентской ассамблее Европы (ПАСЕ) группы «Балтик-плюс», усомнившись в корректности названия новой группы, а также в ее эффективности.

«Хватит ли сил? Ведь это три малые страны ЕС плюс три слабые страны за пределами ЕС. Маргинальная группа без сильного лидера и надежных перспектив. Правильнее было бы назвать "Балтика-минус"», — написал в Twitter парламентарий.

Подробнее: http://antifashist.com/item/sil-hvatit- … z61DsHMpU9

+1

663

#p134587,strato написал(а):

Зеленский супер гибок в политике, скучно не будет.

Здравь будь Страто!
Как то не вяжется, в нынешней ситуации, гибкость...и скучно не будет... http://forumfiles.ru/files/0016/c4/68/50538.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+2

664

#p134549,Ксения написал(а):

После подписания формулы Штайнмайера в Минске на Банковую вышли недовольные радикалы и Голос.

Около двух сотен активистов пикетируют Офис президента в связи с согласованием Украиной в Минске "формулы Штайнмайера". Среди участников акции есть представители партии Святослава Вакарчука "Голос", "Нацкорпуса", "Нацдружин" и ВО "Свобода".

Активисты нарисовали на белом полотне красно-черной краской "Нет капитуляции" и развернули его напротив входа в здание ОП.

"На сегодня мы видим четкий курс на введение мира под влиянием Российской Федерации... Я вам скажу как военный - мы не дадим нынешним украинским властям жонглировать словами и сдавать территории так, как они хотят, сдавать под якобы разведением войск, под якобы особым статусом ОРДЛО, под якобы "формулой Штайнмайера", которая полностью подстроена под РФ, под оккупанта", - отметил Укринформу в начале акции руководитель Центрального штаба Национального корпуса Родион Кудряшов.

Лидер "Нацкорпуса" Андрей Билецкий заявил в Facebook  о "бессрочной акции против капитуляции"."Подписание формулы Штайнмайера  - фактически это значит федерализовать страну, фактически это значит, что Украина сама узаконит на собственной территории пророссийские территориальные анклавы. Сегодня произошло то, что Черчилль называл: "Сначала мы получим позор, а затем и войну". Зеленский предал 16 тысяч погибших на фронте украинцев.  Мы, патриоты, ветераны объявляем бессрочную акцию. Мы обращаемся ко всем украинцам выходить сегодня на Банковую...", - заявил Билецкий.

Вышли нацистские мудаки и лизуны "пиндосовской" задницы!!!

0

665

#p134560,Sonya написал(а):

а мы бы поняли, а мы обняли и простили....

Та дааааа, вы могёте.... http://forumfiles.ru/files/0016/c4/68/78234.gif

0

666

Всех причастных, с Годовщиной форума!!!

С уважением,
ИРБИС!

+8

667

0

668

полудурки снова с гимной носятся...
Участники Штайнмайер-майдана ушли с площади к Офису президента на Банковой

Участники акции "Нет капитуляции!", начавшейся на Майдане Независимости в Киеве, пришли к Офису президента. Об этом сообщает "УНИАН".

По информации агентства, на Майдане протестующие пробыли около часа, а затем двинулись на Банковую. За это время количество возмущенных подписанием "формулы Штайнмайера", по оценке СМИ, несколько возросло. К 20:00 участников акции было не менее полутора тысяч человек.

По пути к Офису толпа скандировала "Зелю геть!" А явившись на место, затянула гимн Украины.

0

669

#дубинизмыонлайн что происходит в Раде
https://www.youtube.com/watch?v=2tDzvhtwue8

0

670

Противники "формулы Штайнмайера" собираются желтым скотчем остановить капитуляцию Украины на Майдане Независимости

Возмущенные подписанием в Минске "формулы Штайнмайера" объявили о проведении 6 октября вече на Майдане Независимости в Киеве, чтобы "остановить капитуляцию". Объявление о вече появилось на Facebook.

Как сказано в объявлении, вече начнется в 12:00, а завершится в 14:00.

Организаторы акции полагают, что из-за договоренностей в Минске 1 октября Украина вот-вот капитулирует.

"Украина стоит в шаге от капитуляции в войне с Россией. Проведение выборов в ОРДЛО открывает дверь автономии ОРДЛО, легализации террористов в качестве политиков и "народной милиции" и в конце концов потере суверенитета Украины. С целью системного противодействия капитуляции мы объявляем создания сопротивления капитуляции", - говорится на странице мероприятия в соцсети.

На вече патриоты собираются выдвинуть ультиматум власти и обсудить стратегию и план дальнейших действий. Организаторы призывают приносить с собой желтый скотч и желтые ленты как символ сопротивления капитуляции. А также проводить аналогичные вече во всех украинских городах.

0

671

На Майдане Независимости в Киеве протестующие ставят первую палатку

Участники акции "Нет капитуляции!" в Киеве начали ставить первую палатку на Площади Независимости.

Соответствующие фото разместил в Facebook журналист Владислав Бовсуновский.

0

672

На Украине слова "патриотизм" и "идиотизм" постепенно стали словами-синонимами (с)

0

673

#дубинизмыонлайн что происходит в Раде часть 2
https://www.youtube.com/watch?v=_n3Lge9DjOE

0

674

Начался МАЙДАН против ЗЕленского! Это Конец ЗЕ
Николай Дульский

Отредактировано mouseg (2019-10-03 03:06:26)

0

675

Ну так чё? Очередной майдан или тупо отвод внимания народа от продажи земли?  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif

0

676

Дмитрий Спивак | “Украинский формат. Предисловие” 02.10.19
https://www.youtube.com/watch?v=sNb8u-GbbUs

0

677

В Нидерландах потребовали изучить роль Украины в деле MH17

Отредактировано mouseg (2019-10-03 06:38:29)

+1

678

Вечером 2 октября в Киеве прошла очередная акция против согласования Украиной "формулы Штайнмайера" для урегулирования ситуации на Донбассе. В 2016 году Порошенко спокойно говорил о шагах по ее реализации (но, правда, ничего не делал). А сегодня, лишившись президентского кресла, заявляет, что никакой "формулы Штайнмайера" не существует и это - "план Кремля".
Так что, Петр Алексеевич, все-таки путч? И все-таки в октябре?

Порошенко начинает путч. Полный репортаж
https://www.youtube.com/watch?v=8dTA_JdH6Jk

Это какой-то писец  :tired: А поработать хоть денёк эта собравшаяся шобла не пробовала? Ну вот просто работать на страну, а не майданы с погромами за бабло устраивать. И юли они все там горлопанят, а не воюют?

Отредактировано mouseg (2019-10-03 09:28:09)

+1

679

Ну чё? Зельц прогнётся под "навальчат в кубе" или всех упакует? http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif

0

680

прикольный мальчик Эдик
я сначала подумала, что француженка поёт)

+3

681

Зеленский заявил о необходимости разработки концепции переходного правосудия для Донбасса и стратегии "деоккупации" Крыма и востока

Президент Украины Владимир Зеленский отмечает, что нужно разработать концепцию переходного правосудия для преодоления последствий вооруженного конфликта на Донбассе и достижения мира.

"Она должна включать меры по возмещению ущерба жертвам войны, привлечение к ответственности виновных в совершении тяжких преступлений, реализацию права на получение правды о ходе событий конфликта", - отметил он в среду на заседании Комиссии по вопросам правовой реформы при президенте, говоря о правовых вопросах реинтеграции оккупированных территорий, сообщает пресс-служба президента.

Зеленский также заявил о необходимости наличия стратегии деоккупации временно оккупированных территорий Крыма и востока Украины, возвращения их под контроль Украины и реинтеграции населения.

"Это ответы на сложные вопросы: какой будет жизнь человека после восстановления контроля над Крымом и оккупированными частями востока страны, принципы и формы ответственности, а в некоторых случаях и освобождение от нее, за сотрудничество с оккупационными властями", - отметил президент.

0

682

Трамп: США поладят с Россией, потому что она умная

Президент США Дональд Трамп заявил на совместной пресс-конференции с финским лидером Саули Ниинисте, что США необходимо наладить отношения с Россией.

Он также выразил уверенность, что налаживание отношений состоится, поскольку Россия - умная.

По словам Трампа, Штатам «было бы здорово поладить с Россией», несмотря на все нынешние внутриполитические перипетии в США, передает ТАСС.

«Мы поладим с Россией, потому что она умная», – заявил американский лидер.

«Следует поладить с Россией, и мы сделаем это, потому что это будет умным решением», - заявил Трамп.

В то же время он отметил, что сейчас, по его мнению, Вашингтон сильнее других стран мира оказывает давление на Кремль.

«Можете Путина спросить. Никто не вел себя жестче с Россией, чем Дональд Трамп», - добавил политик.

Кроме того, Трамп подчеркнул, что дело о вмешательстве РФ в выборы президента США, которое якобы помогло ему получить кресло в Белом доме, является обманом.

Напомним, конгрессмены-демократы тем временем требуют от Трампа обнародовать все документы по контактам с украинскими властями.

0

683

На Украине рассказали о планах Путина отобрать у Украины 6 областей

На Украине раскрыты планы руководства Российской Федерации по захвату Россией шести украинских областей.

О планах стало известно украинскому военному, волонтеру и блогеру по имени Мирослав Гай.

Ими Гай поделился с широкой общественностью в своем блоге, негодуя относительно якобы капитулянтской для Украины «формулы Штайнмайера», которой одновременно, по его мнению, не существует, и которая якобы является первым этапом по осуществлению Кремлем своих коварных планов.

«Планы, которые ставит перед собой Россия на среднесрочную перспективу – присоединение Донецкой, Луганской, Харьковской, Сумской, Запорожской и Одесской областей», – написал он в блоге.

По его мнению, «задание, которое ставит перед собой Российская Федерация – это развал Украины с дальнейшим присоединением к новому "союзному" государству некоторых наших городов и областей».

Гай не сомневается, что речь идет о возвращении к проекту «Новороссия», который якобы планировался к осуществлению в 2014 году.

«Тогда у них не получилось, потому что не были готовы. Сейчас же они фактически готовятся к возможной военной агрессии, причем, к очень мощной», – предупредил он.

Подробнее: http://antifashist.com/item/na-ukraine- … z61HLGOc9r

0

684

Венгрия пригрозила Украине новыми мерами за отсутствие прогресса по языковому вопросу

Будапешт не заметил позитивных сдвигов в языковой политике Украины. Все обещания Киева исправить ситуацию остаются только на словах.

Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в интервью «Известиям».

По его словам, Украина пока не сделала реальных шагов, чтобы исправить ситуацию со скандальным языковым законом, ущемляющим права на обучение на своем родном языке национальных меньшинств.

Глава МИД Венгрии в этой связи сообщил, что Будапешт намерен продолжать давление на Украину.

«Мы были бы счастливы, если бы слова украинцев подкреплялись еще и практическим содержанием. Если этого не произойдет, мы будем вынуждены перейти к рассмотрению дальнейших мер», – говорит он.

«Надеюсь, мы все же сможем запустить содержательный диалог с Киевом. И, надеюсь, украинские власти внесут необходимые изменения в закон о языке», - добавил он.

0

685

Порошенко опять не пришел на допрос в ГБР, где с ним хотели поговорить об отдыхе на Мальдивах

Экс-президент Украины Петр Порошенко в четверг, 3 октября, снова не явился на допрос в Государственное бюро расследований. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГБР пишет "Интерфакс-Украина".

В этот раз Порошенко хотели допросить как свидетеля в уголовном производстве относительно возможной организации незаконной переправки лиц через государственную границу Украины с использованием поддельных документов. Также речь в этом дели идет о внесении должностными лицами государственных таможенных и пограничных органов в официальные документы заведомо ложных сведений с целью обеспечения пересечения границы.

+1

686

История.
не западенская,  им как всегда знать не обязательно.

НА УКРАИНЕ ОБ ЭТОМ ПОМНЯТ?

Не какими-то таинственными причинами объясняется то, что я много сделал, много писал, а вот – горем… 

Немцы и полицаи замучили жену и сына Василия Сухомлинского. Об этом вряд ли станут рассказывать в дни 100-летнего юбилея выдающегося педагога. Бандеровская идеология не предполагает таких исторических ракурсов.
Именно страшное горе заставило Сухомлинского уйти с головой в работу. Именно страшное горе в его взгляде на послевоенных фото, когда, казалось бы, столько времени прошло, у него новая семья, дети...
Вот как Василий Александрович вспоминал о страшной гибели своих родных.

«Перед войной были самые радостные надежды, хорошие планы, светлые ожидания и мечты. Я познакомился с девушкой, очень красивой и умной. Она окончила учительский институт, мы стали работать вместе. Невеста моя преподавала английский язык, и я поставил перед собой цель – изучить ещё английский язык. В начале войны меня направили на учёбу в Военно-политическую академию. После окончания курсов политруков выехал на фронт».
Сухомлинский подробно описал дальнейшие события:
«В 1941 году моя жена, Вера Петровна, окончила Кременчугский учительский институт. Мы собирались устроиться в той школе, где я работал. Мы были молоды и полны радужных надежд на будущее.
Наши надежды разрушила война. С первых дней войны я ушёл на фронт. Никто тогда не мог предположить, что через пять недель на берега Днепра придут фашисты. Я верил, что скоро вернусь с победой. Расставаясь, мы мечтали о том, что у нас будет сын или дочь.
Я не получил из дома ни одного письма. Село, где у своих родителей жила жена, было оккупировано фашистами. Жена с двумя подругами распространяла листовки, сброшенные нашими лётчиками, перепрятывала бежавших из плена советских солдат, прятала оружие и передавала его пробиравшимся через Днепр советским воинам. Она была арестована гестапо. В застенке у Веры родился сын (…) Гестаповец отвязал сына, поднёс его к жене и сказал: «Если не скажешь фамилии руководителей организации, ребёнок будет убит». И убил. А Вере выкололи глаза, жестоко мучили ещё несколько дней и повесили во дворе тюрьмы.
Это было как раз тогда, когда я, сражаясь на фронте, был тяжело ранен под городом Ржевом. У меня прострелена грудь, несколько осколков металла и сейчас ещё сидят в лёгком.
Когда наш Онуфриевский район был освобождён от фашистов, я, приехав домой, узнал о страшной трагедии. Я сам был на допросе и слушал показания предателя-полицейского, который присутствовал во время пыток. Он рассказал, как выколол ей «только» один глаз, а второй, мол, выколол не я, сжальтесь... Полицейского повесили».
А вот выдержки из письма Василия Александровича профессору Э.Г. Костяшкину, написанного в 1967 году:

«…Трудно передать словами горе, которое мне пришлось пережить. Я стремился работать, работать, работать. Работал день и ночь. Поверьте, что года три подряд просыпался в два часа ночи и уже не ложился – работал. Не какими-то таинственными причинами объясняется то, что я много сделал, много писал, а вот – горем… Я взялся за иностранные языки – овладел в совершенстве немецким, потом чешским и польским. Как один из героев «Поднятой целины», я мечтал о том, что когда-нибудь я окажусь нужным на земле, выкормившей зверей – фашистов, и там понадобится немецкий язык. Я мечтал о мести, я знаю, что и сейчас жив офицер, выколовший глаз жене и истязавший её. И я изучил немецкий язык в совершенстве, наверное, знаю его, проклятый, лучше, чем иной немец. Потом изучил чешский и польский, потом – французский и английский. Написал свыше 300 научных работ, в том числе 32 книги, работы переведены на 36 языков народов СССР и зарубежных стран. Но я не считаю научную работу главным в своей жизни. Главное – это то, что я народный учитель. Творить человека – это высшее счастье…»

-----------
Здесь статья Василия Сухомлинского в "Литературной газете"

http://lgz.ru/article/-39-6660-26-09-20 … cheloveka/ 

Отредактировано Sonya (2019-10-03 12:49:59)

+3

687

В 2016 году в России появился первый экодук, на 170-м километре трассы М3 «Украина», в Калужской области. Теперь лоси, лисы, кабаны, косули, ежи смогут спокойно пересекать трассу.

http://sh.uploads.ru/t/83PFU.jpg

+4

688

мне очень нравится проект  Стенография (графика на стенах)

Автором одной из работ под названием «Родная земля» стал Дамир Бозик (Bozik Art), художник из Казани 🤘🏻

STENOGRAFFIA давно работает с Дамиром, и вместе они от Урала до Севера создали немало ярких и запоминающихся работ. В их числе: «Прыжок» о звеньях природной цепочки, «Сияние» о ненцах, коренном народе Ямала, «Дух Сибири» в Ханты-Мансийске и пр. В этом юбилейном для фестиваля году, художник создал работу под названием «Родная земля» в технике пуантилизма, когда масштабные изображения складываются из точек разных цветов.

http://s7.uploads.ru/t/muKAa.jpg

+3

689

какая прелесть, откровения пошли...
Дело главреда "Страны" Гужвы полностью сфабриковано от начала и до конца - Мосийчук

Дело против руководителя интернет-издания "Страна" Игоря Гужвы было полностью сфабриковано Службой безопасности Украины с подачи бывшего президента Украины Петра Порошенко и при участии нардепов от Радикальной партии Олега Ляшко.

Об этом заявил экс-нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук в интервью "Стране".

"Очевидно, что дело Гужвы полностью сфабриковано от начала и до конца", - заявил Мосийчук.

По его словам, понимание этого пришло после того как Игорь Гужва уехал в Вену (Игорь Гужва из-за политических преследований в начале 2018 года был вынужден покинуть Украину и попросить убежище в Австрии, которое ему и было предоставлено - Ред.) и Мосийчук поговорил с нардепом-радикалом Дмитрием Линько.

"И он (Линько - Ред.) сказал, что его подставило СБУ. Они вышли на него и попросили помочь посадить Гужву. Ему говорили, что Гужву будут паковать как сепара, агента Кремля. По обвинениям в госизмене и в призывах к сепаратизму", - рассказал Мосийчук. Плюс в СБУ обещали как-то отблагодарить Линько.

Свернутый текст

"Но не деньгами, а как-то по другому", - пояснил Мосийчук.

По его словам, после того, как вместо госизмены и сепаратизма, Гужве предъявили дело о вымогательстве, Линько понял, что его подставили. "И заставили Линько дать показания, что Гужва якобы с него вымогал деньги. Хотя он, я так думаю, не вымогал. И после того как ваш главред уехал в Вену, Линько почувствовал, что дело теперь будут сливать и его сделают крайним. Сегодня он очень тяготиться этой историей, во всяком случае в разговорах со мной об этом говорил", - рассказал Мосийчук.

На вопрос, кто был автором идеи сфабриковать дело по вымогательству против Игоря Гужвы, экс-радикал ответил: "Я думаю, это был Порошенко через подконтрольных офицеров СБУ. Дима Линько совершил ошибку, что позволил себя втянуть в эту историю. Думаю, придет время и он сам скажет, кто и как его обманул. Он мне жаловался, что СБУ втянуло его в эту историю и бросило".

При этом по его словам, СБУ перестало активно заниматься дело Гужвы, так как там "что-то сломалось"."Раньше, если кто-то предоставлял службе такую ценную услугу, работал агентом, служба помогала тебе по жизни, с бизнесом, проблемами с криминалом, деньгами. Не пошел на сотрудничество, ты враг. Пошел - ты казенный, ты помогаешь, тебе помогают....Думаю с Димой всё было несколько иначе, но результат оказался очень и очень неприятным для всех", - отметил экс-нардеп.

По его словам, в курсе всего этого дела был и лидер радикалов Олег Ляшко. "Также однозначно в курсе был и Олег Ляшко. Когда все случилось и Гужву задержали, только он и Линько знали в чем дело. И Ляшко ходил такой довольный очень. Для нас же это было полной неожиданностью", - заявил Игорь Мосийчук.

+1

690

про полуразвитых понравилось
не нужно обращать внимания на их вопли, а если будут рыпаться, давить, как тараканов
Портнов: Шансы на реализацию «формулы Штайнмайера» равны нулю, Донбасс в Украину реинтегрирован не будет

Экс-заместитель Администрации президента Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов высказал свое мнение относительно наделавшей много шума «формулы Штайнмайера».

Которую Киев подписал в Минске, снискав обвинения от противников властей в «капитуляции и зраде».

Портнов считает, что «формула Штайнмайера» реализована не будет, а Донбасс не будет реинтегрирован в Украину.

При этом он предположил, что президент Зеленский искренен в своих устремлениях к миру. Однако, это далеко не все, что требуется на этом пути.

Об этом Портнов написал в соцсети.

«Друзья, пару слов по поводу Штайнмайера. Оцениваю подписание одного лишь намерения двигаться по этой формуле примерно, как одну сотую и самую простую часть от предстоящей работы.

Чисто теоретически и технически - впереди принятие массива законов и их реализация на неподконтрольный территории. И для того, чтобы это хоть как-то реализовать практически, необходима совокупность такой энергии, силы, воли, знаний, мастерства переговоров, рисков, нервов, эмоций и жесткости при проведении внутренней уголовной зачистки, что шансы на реализацию этого проекта я оцениваю, как нулевые.

Здесь нужно делать очень экстраординарные, быстрые и жёсткие шаги, без оглядки на проигравших и полуразвитых.

На усилия Президента в установлении мира надеюсь и полагаюсь, на реинтеграцию Донбасса - нет. Не вижу шансов», - заявил Портнов.

+1

Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » обществоведение » Политика-шмалитика. Аналитика! - 94