Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 90


Политика-шмалитика. Аналитика! - 90

Сообщений 151 страница 180 из 699

151

Юрий Ткачёв
16 ч.
...беда в том, что небратья категорически не понимают мотивов ватников.

Мы не "обратно в СССР за колбасой по 2.50" хотим. И не за "российскими пенсиями". И даже не ради языка и георгиевских лент, на самом деле, вот это вот всё.

Я вот смотрю трансляцию со спуска на воду ледокола "Урал", и там в толпе в момент, когда судно сходит со стапелей и выравнивается на воде, какой-то мужик кричит: "Охуеть!". Вот я хочу быть тем мужиком.

Понимаете? Мы хотим чтобы ледоколы. И чтобы другие суда. И чтобы ракеты. И самолёты. И заводы. И атомные реакторы. Роботы всякие там. Суперкомпьютеры. Вот это. Я хочу писать новость "КБ "Южное" успешно провело огневые испытания ракетного двигателя для 34-й экспедиции на Международную лунную станцию". И что николаевский судостроительный завод спустил на воду контейнеровоз класса Суперпанамакс. А не про, блядь, отправку баржи с арбузами из Херсона в Киев и чемпионат по боевому гопаку. Особенно когда рядом происходит вот это вот всё. Это же унизительно попросту, в конце концов!

Пусть мне это даст Украина. Пусть ледокол будет называться "Галичина", а не "Урал". И на носу у него пусть будет трезубец нарисован, а не двуглавый орёл. Пускай. Но ведь нет же. Один блядь гопак и рекордного размера бутерброд с салом. Ну не можем мы таким гордиться! Нам по-нормальному надо!
https://www.facebook.com/groups/358587661615512/

+9

152

#p129207,красавишна написал(а):

Юрий Ткачёв
16 ч.
...беда в том, что небратья категорически не понимают мотивов ватников.

Неча стесняться - МЫ ХОТИМ ИМПЕРИЮ! И ледокол галичина ее нам не заменит, хай не врет

+7

153

#p129187,Ксения написал(а):

но его партия - «Блок Петра Порошенко» «Солидарность» - на своем съезде утратила «БПП» и стала просто «Европейской солидарностью» («ЕС»).

http://sd.uploads.ru/t/tRJUA.jpg

+7

154

#p129209,Мракобес написал(а):

Неча стесняться - МЫ ХОТИМ ИМПЕРИЮ! И ледокол галичина ее нам не заменит, хай не врет

раскусил)))

+5

155

честно стырено)

в кабміна множество ідєй
і всє оні нє для людєй
а только создают проблєми -
всю жизнь пісалі анафЄма
а щас анАтема у ніх
по фазє натурально здвіг
катедра, гінді і етер
всє будєм ми пісать теперь
ну і канєшно апогєй -
ернест нєщасний гемінґвєй

хоть глупо виглядіт, но всьо же
зато на русскій нєпохоже
зачєм так - нє пойму в упор
нормально ж било до сіх пор...

+9

156

#p129173,Пчела написал(а):

дороблять проєкт.

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/t/5QvfZ.jpg

Михаил Бейзерман
23 ч. ·

Скажите, а с вами тоже не договаривались что кабмин, работу которого вы оплачиваете из своего кармана, будет принимать законы в области грамматики? Хотя, с другой стороны, слава яйцам что они не принимают законы по электродинамике, физике твердого тела, статистической физике и теории общего поля. Впрочем в акустику и оптику они явно полезли. Потому как ни  http://forumodessa.com/images/smilies/cenzura.gif  не понятно, не слышно и не видно...
P.S. С нетерпением жду назначения министра пунктуации...

Отредактировано красавишна (2019-05-26 09:19:01)

+6

157

#p129185,Мракобес написал(а):

А 200 куда?) ДНР-овцам чего чего, а залежалые снаряды со складов ВСУ и даром не нать)

на ВВ и взрыватели всегда найдутся покупатели!
даже корпуса можно на металлолом сдать!
в общем, обмен снаряда на бутыль самогона, думаю, обыденное дело в прифронтовой зоне....

и покупатели из стран, где мужчины носят бороды, полагаю, имеются....
тем более, артсистемы зачастую одни и те же что у бородатых, что на Украине

+1

158

Александр Лесик
18 мин. ·
Зажгите свечи, господа.. Сделайте паузу в нашей бестолковой и трагической жизненной суете...
Сегодня 26 мая! ДВАДЦАТЬ ШЕСТОЕ!! Пять лет назад..
Уже ПЯТЬ ЛЕТ!! Пошел шестой год...
Перед этим было 2 мая Одесса, 9 мая Мариуполь, уже не говоря о Киевском Майдане...
Акция жесточайшего, варварского, циничного устрашения, начатая 2 мая в Хатынь в Одессе, 9 мая в Мариуполе логично закончилась бомбежкой на Донбассе... началом Гражданской войны...
Пять лет!!!
Циничные гады всех нас сделали соучастниками убийств. Только посчитать сколько со всех нас и с каждого из нас скачали денег в результате изуверского налога на убийство.. В каждой смерти на Донбассе есть доля нашей вины, в какой могилке на Аллее Ангелочков...
У нас у всех короткая память - это физиологически оправдано природой, но не Совестью, не Душой, не Памятью...
Мы сегодня радуемся победе нового президента с до сих пор еще грязными коленками на брюках, когда он благодарил "... за то что защищаете нас от этих мразей.."
радуемся и.. смешно, конечно - надеемся на ... на Что?
Ну да, зато не Порошенко...
Ну посмотрим как все Это теперь выглядит в профиль...
Мы все, и я в том числе дико устали от этой страны, от войны, от наглого пришедшего к нам хуторского нацизма..
Мы все, и я в том числе хотим перемен, хотим конца этого Ужаса, мы ждем Перемен, возврата в Разуму, Морали, Порядочности и просто Правды..
Мы так готовы надеяться, верить и... и обманываться..
Вот и новая Партия мэров городов... Городов Юго-востока!!! Казалось бы вот оно!!!!! На короткое время в душе даже вспыхнула искорка надежды ... А потом выползает на голубой экран пресловуты Беня, господин Коломойский и говорит что это его детище и его деньги...
Мда... тот самый Коломойский, который с циничной безнаказанностью и уверенностью спокойно рассказывал о своем участии в наших Одесских трагических событиях в Доме Профсоюзов... и готовностью их повторить, если надо...
Ну да.. Президент.. Мэры... Души... Пепел... Колокол...
Зажгите свечи, ребята. Сегодня, сейчас, не откладывая...
Помолимся без пафоса, молча в душе за всех детишек, за их мам, за их мужественных отцов, за бедных стариков... За наших мучеников и героев, даже если они для некоторых и "мрази"...
Помолимся, попросим прощения и.. и не дадим себе ничего забыть, ничего простить, и не поверить пустым словам и "обицянкам любых друзив"...
Пять лет!!! Пошел шестой год Гражданской войны, шестой год Геноцида Украины, шестой год нашей вот такой жизни... без конца и края

+11

159

#p129209,Мракобес написал(а):

Неча стесняться - МЫ ХОТИМ ИМПЕРИЮ! И ледокол галичина ее нам не заменит, хай не врет

а те, кто хотят расширить свой хутор на 600 000 км2 (плюс Кубань), подмяли под себя всю страну и хотят самый большой в мире тризуб из сала....
что ж выходит: нет у русского человека других путей кроме как или становиться селюком, или строить Империю?

Отредактировано Котик (2019-05-26 11:26:27)

0

160

+1

161

#p129219,Котик написал(а):

на взрывчатку и взрыватели
всегда найдутся покупатели!
а если лень так долго ждать
то можно на цветмет отдать!
в общем, в нарушение закона
обмен снаряда на бутыль самогона,
обычное дело при самообороне
от сепаров в прифронтовой зоне

не удержался, поправил - ну начало ж рифмованное было, а дальше на прозу сбился)

А так то пару лет тому была новость про именно таких сдавателей цветмета. Потом их лопатами в кучку сгребли и захоронили с отданием воинских почестей как жертв агрессора.

+5

162

Зеленский пообещал сделать из Украины «базу для покорения мира»

Зеленский пообещал сделать все от него зависящее, чтобы открыть для «каждого способного украинца путь к свободной реализации своих инициатив в первую очередь в собственной стране». «Чтобы именно Украина стала для наших гениев базой для дальнейшего покорения мира», — подчеркнул президент.

а мне нравится))

Отредактировано strato (2019-05-26 11:41:32)

0

163

#p129221,Котик написал(а):

а те, кто хотят расширить свой хутор на 600 000 км2 (плюс Кубань), подмяли под себя всю страну и хотят самый большой в мире тризуб из сала....
что ж выходит: нет у русского человека других путей кроме как или становится селюком, или строить Империю?

Именно так.
Только хочу таки тебя поправить:
1) когда украинцы и русские были одним народом (разноплеменным и разнодиалектным) они все же назывались "руськи", и их свод законов был "руська правда")
2) линия разделения на хуторян и имперцев не совпадает с линией раздела на свидомых и ватников. Есть ватники, которые хотят своего цветущего садочка и безвиз везде (Шарий например), а есть свидомые, которые мриют о третьем рейхе или 52-м штате.

0

164

#p129224,strato написал(а):

Зеленский пообещал сделать все от него зависящее, чтобы открыть для «каждого способного украинца путь к свободной реализации своих инициатив в первую очередь в собственной стране». «Чтобы именно Украина стала для наших гениев базой для дальнейшего покорения мира», — подчеркнул президент.

как видят суть сказанного Зе большинство на Украине 
http://s9.uploads.ru/t/4ltZ6.jpg
(кстати, мелет Зе языком, как мне кажется, куда активнее Порошенко.... с нетерпением жду выступления Зеленского где нибудь в Канаде с российскими паспортами в руках.... ну или чем-нибудь подобным, но новеньким - я не отказываю его шоу-команде в креативности)

+2

165

#p129225,Мракобес написал(а):

Именно так.
Только хочу таки тебя поправить:
1) когда украинцы и русские были одним народом (разноплеменным и разнодиалектным) они все же назывались "руськи", и их свод законов был "руська правда")
2) линия разделения на хуторян и имперцев не совпадает с линией раздела на свидомых и ватников. Есть ватники, которые хотят своего цветущего садочка и безвиз везде (Шарий например), а есть свидомые, которые мриют о третьем рейхе или 52-м штате.

позиция "имперец" или "селюк" проверяется, я полагаю, в экстремальной ситуации.... до этого это просто бла-бла-бла, а не позиция....
линия раздела "имперец/селюк", согласен, не совпадает ни с какими иными границами - как географическими, так и политическими.... это сама по себе классификация, более древняя, чем "ватник/свидомый"....
что могу отметить: "имперцам" неприятны как свидомые, так и ватники - и это понятно: и те и другие сеют рознь и льют воду на антиимперскую мельницу.... парадокс в том, что одни для имперцев являются врагами, а другие - попутчиками на определенном историческом этапе, когда камни все еще разбрасываются....
забавно, что  имперцы мыслят по-разному и могут обнаружиться, как и в стане свидомых, так, разумеется, и рука об руку с ватниками.....
а уж среди ватников селюков просто не счесть

что касается разделения народа на две "полноценные" ветви.... вот Гоголь - русский и, по предложенной тобой классификации - не русский, а украинец, потому что не попал во временные рамки "1) когда украинцы и русские были одним народом (разноплеменным и разнодиалектным) они все же назывались "руськи", и их свод законов был "руська правда")"

я задавал тебе вопрос : "На каком языке писал стихи Т.Г. Шевченко?"?
вот я его прям всем задаю.... мне интересен анализ с учетом того что:
1. в России не издавались книги на украинском (малороссийском)
2. Кобзарь был издан при жизни Шевченко
3. какой ленивый переводил стихи Шевченко на русский?
вариант ответа: "Шевченко сначала писал на малороссийском наречии, а потом сам переводил на русский" принимается со скептической ухмылкой....

0

166

#p129228,Котик написал(а):

что касается разделения народа на две "полноценные" ветви.... вот Гоголь - русский и, по предложенной тобой классификации - не русский, а украинец, потому что не попал во временные рамки "1) когда украинцы и русские были одним народом (разноплеменным и разнодиалектным) они все же назывались "руськи", и их свод законов был "руська правда")"
я задавал тебе вопрос : "На каком языке писал стихи Т.Г. Шевченко?"?
вот я его прям всем задаю.... мне интересен анализ с учетом того что:
1. в России не издавались книги на украинском (малороссийском)
2. Кобзарь был издан при жизни Шевченко
3. какой ленивый переводил стихи Шевченко на русский?
вариант ответа: "Шевченко сначала писал на малороссийском наречии, а потом сам переводил на русский" принимается со скептической ухмылкой....

Все разделение пошло с 13-го века. Когда татары уничтожили ВСЕ города Южной Руси (галичину я сюда не отношу), уцелевшее доволнь продвинутое и образованное (по тем временам) руськое население ушло в леса севернее. Потому шо в лесах от татар можно было укрыться, а в степях и лесостепях - нет. Огроменное количество дворянских родов будущей России уходит корнями в переселенцев с Черниговщины. Погугли, там очень истересно все. А на освободившиеся места, когда татары отхлынули обратно в прикаспийские и причерноморские степи, пришли неассимилированные Киевской Русью по причине ненадобности древляне из припятских болот, и именно от них пошли украинцы в своей массе. Вот оттуда и пошло разделение. А захватившие регион литовцы, а потом поляки, этот разрыв только усугубили. И потому совсем не странно, шо последние коренные "руськи" на Украине - это русины Закарпатья, в их леса татары не полезли просто.
Про язык можно много говорить, потом отпишу, убегаю щас.

+2

167

Сможет ли Парубий претворить в жизнь свои угрозы в адрес Зеленского и организовать очередной Майдан?

Все представители режима Порошенко ополчились против Зеленского. Но пальму первенства занимает Парубий. Он угрожает Президенту, в поддержку которого отдали свои голоса 73% украинцев, запахом покрышек.

Мол, мы Януковича свергли, а я, Парубий, принимал в этом активное участие.

Президент избран, но реальных полномочий у него нет, так как они блокируются действующей Верховной Радой. Зеленский правильно сделал, что издал указ о роспуске Верховной Рады.

Азаров рассказал, когда Зеленскому устроят новый Майдан
https://www.youtube.com/watch?v=fXT0Aa_VM-0

Отредактировано mouseg (2019-05-26 12:58:07)

0

168

+3

169

#p129230,Мракобес написал(а):

А на освободившиеся места, когда татары отхлынули обратно в прикаспийские и причерноморские степи, пришли неассимилированные Киевской Русью по причине ненадобности древляне из припятских болот, и именно от них пошли украинцы в своей массе. Вот оттуда и пошло разделение. А захватившие регион литовцы, а потом поляки, этот разрыв только усугубили. И потому совсем не странно, шо последние коренные "руськи" на Украине - это русины Закарпатья, в их леса татары не полезли просто.
Про язык можно много говорить, потом отпишу, убегаю щас.

капе-е-е-ец, я на три четверти неассимилированная древлянка из припятских болот) У меня бабушка с дедушкой и еще один дедушка из черниговских сел. А оставшаяся одна четвертая - из Полтавы Прокопенко, но тоже недалеко ушли, явно))

0

170

Я побуду  главным по видео) чуток совсем, может получится прорыдаться немного)

+7

171

Ну от этого можно просто в голос.

+8

172

Олексій Романов
4 ч. ·

Свернутый текст

Рівно 5 років тому українська військова авіація бомбардувала Донецький аеропорт. І, заодно, прилеглі житлові квартали.

Наказ віддав Турчинов - на той час голова Верховної Ради і в.о. президента. Він цим сам хвалився в інтерв'ю Бі-Бі-Сі в 2017 году https://www.bbc.com/russian/features-39567526:

"У тій ситуації я віддаю команду нанести авіаудар по донецькому аеропорту. Мені дзвонять: "Але, Олександр Валентинович, справа в тому, що термінали аеропорту - це приватна власність, [Рінат] Ахметов [донецький підприємець, один з найбагатших громадян України. - Ред.] Нам виставить рахунки, по судах затягає".

Кажу: "Нехай вас це не турбує. Це моя особиста відповідальність. Ще раз підтверджую команду - хоч письмово, хоч запишіть мої слова на диктофон, - нанести удар по аеропорту!"

І ось коли військові літаки почали бити по аеропорту, коли спалили там тих чеченців, тоді, я вважаю, стався психологічний перелом, і всі зрозуміли, що назад ходу не буде. Всі зрозуміли: на війні треба воювати".

До цього з артилерії вже обстрілювали Слов'янськ. Були багаточисельні жертви серед мирного населення, зруйновані десятки жилих будинків.

Під маскою антитерористичної операції проводились повноцінні військові операції у густонаселених районах Донбасу із застосуванням авіації, танків та важкої артилерії.

Так що Порошенко лише підтримав і поширив вже сформовану практику вчинення масових військових злочинів проти власного народу.

------------------------------------------

Ровно 5 лет назад украинская военная авиация бомбила Донецкий аэропорт. И, заодно, прилегающие жилые кварталы.

Приказ отдал Турчинов - в то время председатель Верховной Рады и и.о. президента. Он этим сам хвастался в интервью Би-Би-Си в 2017 году
https://www.bbc.com/russian/features-39567526:

"В той ситуации я отдаю команду нанести авиаудар по донецкому аэропорту. Мне звонят: "Но, Александр Валентинович, дело в том, что терминалы аэропорта - это частная собственность, [Ринат] Ахметов [донецкий предприниматель, один из самых богатых граждан Украины. - Ред.] нам выставит счета, по судам затаскает".

Говорю: "Пусть вас это не беспокоит. Это моя личная ответственность. Еще раз подтверждаю команду - хоть письменно, хоть запишите мои слова на диктофон, - нанести удар по аэропорту!"

И вот когда военные самолеты начали бить по аэропорту, когда сожгли там тех чеченцев, тогда, я считаю, произошел психологический перелом, и все поняли, что назад хода не будет. Все поняли: на войне надо воевать".

До этого с артиллерии уже обстреливали Славянск. Были многочисленные жертвы среди мирного населения, разрушены десятки жилых домов.

Под маской антитеррористической операции проводились полноценные военные операции в густонаселенных районах Донбасса с применением авиации, танков и тяжелой артиллерии.

Так что Порошенко только поддержал и распространил уже сложившуюся практику совершения массовых военных преступлений против собственного народа.

Этот первый в списке  [взломанный сайт]

+7

173

Виктория Грекова
26 мая 2018 г. ·

Свернутый текст

Однажды, давным давно, преподаватель всемирной культуры очень возмутилась по поводу моего замечания о моральном и духовном недоразвитии человечества по сравнению с материальной и технической эволюцией.

До авиационного обстрела мирного Донецка оставалось 15 лет.
Страшно даже не то, что это было страшно. Дальше было и пострашнее.
Но этот страх был первым - такого уровня. Страх понимания, что жажда власти и доходов пересилить может действительно всё. И не где-то там, в бедных районах загнивающей Америки. А здесь, вот прям в твоей спальне, прям сейчас может рвануть - и оборваться навсегда.
Страх понимания того, что нет сдерживающих моральных факторов (уважения к человеческой жизни, справедливости, жалость элементарная).
Страх понимания того, что теоретические страхи - вот они, живы и лживы.

Сегодня о мою душу стараются тщательнее вытереть ноги. Тут банальный набор защитных психологических механизмов, от "самавиновата" до "амытовчёмвиноваты", с переходами по типу "всёвыврёте".

И классика жанра - вопрос: "А зачем вам это нужно, мусолить четырёхлетней давности события и эмоции?"

Хорошо. Давайте спросим еврея - зачем ему нужна память о Холокосте? Зачем вот эти музеи на развалинах концлагерей? Зачем выставки изделий из детской кожи?
Они что, хотят весь мир обвинить и заставить стыдиться? Да сколько можно, достали уже....

Нет, родные, не обвинить. Предупредить. И в этом разница.
Предупредить благодушествующего обывателя, что наличие сверхсовременной бытовой техники и метровый запас тревел-селфи на спасут от цинизма войны.
Предупредить почивающих в благополучии, что граница между спокойной жизнью и дикостью насилия - всего мгновение.
Предупредить о том, что никакая статистика не поможет предугадать - попадёшь ли ты под раздачу.

Ибо в бездушной поступи войны нет учёта единичных заслуг. Учёт будет после. Но это уже другая история.

Нет обвинения в моих воспоминаниях. Есть желание осознать. Желание выйти на тот уровень понимания духовных взаимосвязей, который позволит видеть - и избегать. И, если очень повезёт, передать этот опыт осознания детям.
А вам, мои друзья и знакомые, навязать свой опыт не только не хочу - но и опасаюсь. Ибо у каждого он должен быть свой.
Кто-то должен понять.
Кто-то должен застыть в болоте равнодушия.
Кто-то... Ну, уходящих активно в ненависть особенно жаль. Но, опять же, это их личный путь.

Обвинять - бесполезно. Тот, кто стрелял - тот знает и не стыдится.

Предупреждать - нужно и должно.
Чтобы в любой следующий раз, услышав мерзко-лживый глас коллективных лозунгов, ты вспомнил - дальше должны быть самолёты. Расстреливающие мирные улицы. Расстреливающие тебя, вне зависимости от цвета ленточки на твоём лацкане.

+6

174

+3

175

0

176

Успешное (или не успешное) будущее президента и его страны - это не только его собственное достижение, но и результат работы его команды. Так кто же они, конкретные представители "команды Зе"? Андрей Богдан, Сергей Шефер, Сергей Трофимов, Руслан Рябошапка, Кирилл Тимошенко, Юрий Костюк, Вадим Пристайко, Руслан Стефанчук, Михаил Федоров, Александр Данилюк. Кто все эти люди? На какие группы делятся и какие заслуги, плюсы и минусы имеют?

"Новый 95 Квартал": кто идет с Зеленским во власть? - #19 Влог Армины
https://www.youtube.com/watch?v=WCadkjvGskY

0

177

Ещё один мост устал в Киеве. На этот раз новый. Виталики его таки проломили, допрыгались  http://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/50538.gif

Отредактировано mouseg (2019-05-26 20:50:28)

0

178

#p129233,zeta написал(а):

капе-е-е-ец, я на три четверти неассимилированная древлянка из припятских болот) У меня бабушка с дедушкой и еще один дедушка из черниговских сел. А оставшаяся одна четвертая - из Полтавы Прокопенко, но тоже недалеко ушли, явно))

Зю, таковы данные антропологических экспертиз)

"Поляне, вначале небольшое племя, затем разрослись, объединили древлян и северян в один союз и сыграли основную роль в подъеме Киева и возникновении государства Киевской Руси. Все три племени, вошедшие в состав украинского народа, изучены и археологически, и палеоантропологически - найдены и раскопаны оставленные ими могильники, собран и изучен археологический инвентарь, скелеты древних людей. Выявилась не совсем понятная сначала, но любопытная и важная деталь - древляне антропологически отличались от остальных славянских племен, они были крупнее, массивнее, лицо у них было шире. А когда измерили черепа современного населения Украины, стало ясно - это именно тот краниологический тип, который свойствен и современным украинцам. Таким образом, краниология подсказывала - физическими предками современных украинцев были древляне, они сыграли решающую роль в становлении антропологических особенностей украинского народа, в их культуре нужно искать истоки этногенеза и культурного развития украинцев."

Не нашел я статью (сильно много пропагандистского говна на эту тему накидали), где были указаны отличия в размерах черепов полян и древлян, и приводились цифры современных исследователей. Вкратце - кривичи сильно узколицые, поляне умеренно узколицые, древляне широколицые, как и современные украинцы. Если хочешь, погугли, мезокефалию, долихокефалию - вот это все)
Так шо я тут не при чем) Как и к тому, шо древляне жили в припятских лесах и болотах, ведь в Житомирской области, где были их самые большие поселения, люди живут как то щас, вот и древляне жили)

+2

179

#p129245,Мракобес написал(а):

Зю, таковы данные антропологических экспертиз)

"Поляне, вначале небольшое племя, затем разрослись, объединили древлян и северян в один союз и сыграли основную роль в подъеме Киева и возникновении государства Киевской Руси. Все три племени, вошедшие в состав украинского народа, изучены и археологически, и палеоантропологически - найдены и раскопаны оставленные ими могильники, собран и изучен археологический инвентарь, скелеты древних людей. Выявилась не совсем понятная сначала, но любопытная и важная деталь - древляне антропологически отличались от остальных славянских племен, они были крупнее, массивнее, лицо у них было шире. А когда измерили черепа современного населения Украины, стало ясно - это именно тот краниологический тип, который свойствен и современным украинцам. Таким образом, краниология подсказывала - физическими предками современных украинцев были древляне, они сыграли решающую роль в становлении антропологических особенностей украинского народа, в их культуре нужно искать истоки этногенеза и культурного развития украинцев."

Голова у меня большая, канеш, у отца тоже,  но лицо умеренно широкое)) В зеркало помещаюсь))
Я когда-то давно тоже копала эти вещи, и пришла к выводу, что таки да,  древляни мы) Не помню уже, на чем основывались эти исследования. Ну может совсем  немного примеси приазовских греков и у деда там с западенщины кто-то затесался, с поляками, или немцами, там уже не найдешь сейчас, с выпуклыми голубыми  глазами, не наш кароче, а в селе их не различали, этих дальних родственников. Но мы не крупные)
Настоящий древлянин - это отец свекрови моей, он тоже с черниговщины -  широколицый, с крупной головой, ширококостный, с отличным здоровьем и характером очень серьезным)

+2

180

#p129230,Мракобес написал(а):

Все разделение пошло с 13-го века. Когда татары уничтожили ВСЕ города Южной Руси (галичину я сюда не отношу), уцелевшее доволнь продвинутое и образованное (по тем временам) руськое население ушло в леса севернее. Потому шо в лесах от татар можно было укрыться, а в степях и лесостепях - нет. Огроменное количество дворянских родов будущей России уходит корнями в переселенцев с Черниговщины. Погугли, там очень истересно все. А на освободившиеся места, когда татары отхлынули обратно в прикаспийские и причерноморские степи, пришли неассимилированные Киевской Русью по причине ненадобности древляне из припятских болот, и именно от них пошли украинцы в своей массе. Вот оттуда и пошло разделение. А захватившие регион литовцы, а потом поляки, этот разрыв только усугубили. И потому совсем не странно, шо последние коренные "руськи" на Украине - это русины Закарпатья, в их леса татары не полезли просто.
Про язык можно много говорить, потом отпишу, убегаю щас.

про язык так и не написал....

не пошло никакого разделения в 13 веке.... потому что и в 16м (прообразы Тараса Бульбы) и в 19м (те же Гоголь и Шевченко) были "предки нынешних украинцев" или русскими по национальности (самое экзотичное - малороссами), или австро-венгерскими подданными (уж не знаю, как именно там называли галичан, а вот русинов точно выделяли)
и форма черепа здесь не при чем, то есть абсолютно....
для понимания того, что форма черепа не имеет отношения к национальности, приведу простой пример: Александр Сергеевич Пушкин
достаточно?

так что не будем трогать происходившее 7 - 7.5 веков назад, как предмет темный и исследованию не подлежащий, а главное, оказывающий минимальное влияние на реальность 20-21 веков
1. исследованию не подлежащий ввиду отсутствия необходимого для уверенных выводов количества документов и артефактов
2. влияния не оказывающий ввиду того, что употребленное тобой слово "ассимиляция" стирает в пыль первоначальный толчок всего лишь за 3-4 поколения, а нередко и быстрее

в сухом остатке имеем:
1. появление нации "украинцев" в конце 19 века в Австро-Венгрии, вероятно, как логичный геополитический ответ на национальную политику царизма в соседней державе, имеющий целью расшевелить полностью отсутствовавший национальный вопрос на приграничных территориях т.н. Правобережной Украины.... внимание, вопрос: в каких документах употребляется нация (народность) "украинцы" до середины 19го века?
2. непонятную для меня национальную политику большевиков, потакавших стремлению "селюков" в своих рядах разделить русский народ по национальным искусственно проведенным границам.... как бы без архивов и не разберешься: ленинская или сталинская эта политика, - но привела она к большим бедам в итоге.... да, а многие Пономаревы или там Николаевы, Ковалевы и т.п. при раздаче паспортов предпочли из-за перегибов в этой национальной политике записаться в "украинцы", что и привело к фактическому созданию этой никогда не существовавшей до той поры нации....

ну а сейчас или украинцы закрепятся, о чем мечтают селюки, или вернутся в свое исконное русское состояние.... самое время, 4-е поколение на исходе.... вернуться и забыть этот исторический окраинный казус, как глупый сон

+2


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 90