Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 87


Политика-шмалитика. Аналитика! - 87

Сообщений 601 страница 630 из 646

601

0

602

Я вместе с украинским народом требую снижения тарифов — Порошенко    http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

0

603

+2

604

0

605

0

606

0

607

0

608

#p125862,Ксения написал(а):

Жертвами невменяемого военослужащего стали четверо сослуживцев, один из которых погиб

А в наших новостях передадут, что погиб от пули снайпера

+4

609


http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+1

610

Ну началось...  http://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/50538.gif

0

611

0

612

0

613

+1

614

купила на олх шеститомник Паустовского . Всего 100 грн. 

его воспоминания :

"

Однажды по Киеву были расклеены огромные афиши. 

Они извещали население, что в зале кинематографа "Аре" Директория будет отчитываться перед народом.
Весь город пытался прорваться на этот отчет, предчувствуя неожиданный аттракцион. Так оно и случилось.
Узкий и длинный зал кинематографа был погружен в таинственный мрак. Огней не зажигали. В темноте весело шумела толпа.
Потом за сценой ударили в гулкий гонг, вспыхнули разноцветные огни рампы, и перед зрителями, на фоне театрального задника, в довольно крикливых красках изображавшего, как "чуден Днепр при тихой погоде", предстал пожилой, но стройный человек в черном костюме, с изящной бородкой - премьер Винниченко.
Недовольно и явно стесняясь, все время поправляя глазастый галстук, он проговорил сухую и короткую речь о международном положении Украины. Ему похлопали.
После этого на сцену вышла невиданно худая и совершенно запудренная девица в черном платье и, сцепив перед собой в явном отчаянии руки, начала под задумчивые аккорды рояля испуганно декламировать стихи поэтессы Галиной:

    Рубають лiс зелений, молодий...

Ей тоже похлопали.
Речи министров перемежались интермедиями. После министра путей сообщения девчата и парубки сплясали гопака.
Зрители искренне веселились, но настороженно затихли, когда на сцену тяжело вышел пожилой "министр державных балянсов", иначе говоря министр финансов.
У этого министра был взъерошенный и бранчливый вид. Он явно сердился и громко сопел. Его стриженная ежиком круглая голова блестела от пота. Сивые запорожские усы свисали до подбородка.
Министр был одет в широченные серые брюки в полоску, такой же широченный чесучовый пиджак с оттянутыми карманами и в шитую рубаху, завязанную у горла тесемкой с красными помпончиками.
Никакого доклада он делать не собирался. Он подошел к рампе и начал прислушиваться к гулу в зрительном зале. Для этого министр даже поднес ладонь, сложенную чашечкой, к своему мохнатому уху. Послышался смех.
Министр удовлетворенно усмехнулся, кивнул каким-то своим мыслям и спросил:

- Москали?

Действительно, в зале сидели почти одни русские. Ничего не подозревавшие зрители простодушно ответили, что да, в зале сидят преимущественно москали.

-Т-а-ак!-зловеще сказал министр и высморкался в широченный клетчатый платок.- Очень даже понятно. Хотя и не дуже приятно.

Зал затих, предчувствуя недоброе.

- Якого ж биса,- вдруг закричал министр по-украински и покраснел, как бурак,- вы приперлись сюда из вашей поганой Москвы? Як мухи на мед. Чего вы тут не бачили? Бодай бы вас громом разбило! У вас там, в Москве, доперло до того, что не то что покушать немае чего, а и срати немае чем.

Зал возмущенно загудел. Послышался свист. Какой-то человечек выскочил на сцену и осторожно взял "министра балянсов" за локоть, пытаясь его увести. Но старик распалился и так оттолкнул человечка, что тот едва не упал. Старика уже несло по течению. Он не мог остановиться.

- Що ж вы мовчите?- спросил он вкрадчиво.- Га? Придуриваетесь? Так я за вас отвечу. На Украине вам и хлиб, и сахар, и сало, и гречка, и квитки. А в Москве дулю сосали с лампадным маслом. Ось як!

Уже два человека осторожно тащили министра за полы чесучового пиджака, но он яростно отбивался и кричал:

- Голопупы! Паразиты! Геть до вашей Москвы! Там маете свое жидивске правительство! Геть!

За кулисами появился Винниченко. Он гневно махнул рукой, и красного от негодования старика наконец уволокли за кулисы. И тотчас, чтобы смягчить неприятное впечатление, на сцену выскочил хор парубков в лихо заломленных смушковых шапках, ударили бандуристы, и парубки, кинувшись вприсядку, запели:

    Ой, що там лежит за покойник,
    То не князь, то не пан, не полковник -
    То старой бабы-мухи полюбовник!

На этом отчет Директории перед народом закончился. С насмешливыми криками: "Геть до Москвы! Там маете свое жидивске правительство!"- публика из кино "Арс" повалила на улицу. "

Отредактировано Sonya (2019-04-18 13:05:45)

+5

615

а вот это моё любимое:....

   

Но балаган оказался кровавым

Вся эта комедия, подкрепленная солдатскими штыками, была так нелепа и неправдоподобна, что горечь от нее я впервые ощутил только в холодной казарме. Я сел на пыльный подоконник, закурил и задумался. Я готов был принять любую опасность, тяжесть, но не этот балаган с гетманской армией. Я решил осмотреться и поскорей бежать.

Но балаган оказался кровавым. В тот же вечер были застрелены часовыми два парня из Предмостной слободки за то, что они вышли за ворота и не сразу остановились на окрик.

Голос канонады крепчал. Это обстоятельство успокаивало тех, кто еще не потерял способности волноваться. Канонада предвещала неизвестно какую, но близкую перемену. Лозунг "Хай гирше, та инше" был в то время, пожалуй, самым популярным в Киеве. 

ры.. название забыла указать... К. Паустовский "Книга о жизни. Начало неведомого века."

Отредактировано Sonya (2019-04-18 13:10:35)

+5

616

+1

617

Что он несёт?  :confused:  Иногда лучше жевать, чем говорить...

Отредактировано mouseg (2019-04-18 14:40:20)

+1

618

#p125872,Ксения написал(а):

голосование будет таки протестное, а не за Зеленского
в парламент точно за других буду голосовать
не понравились мне Вовины ответы...

будь Зеля других взглядов, которые могли бы понравиться тебе или мне, он никогда бы не набрал столько голосов... у него достаточно разношерстный электорат и не стоит обольщаться с самого начала, что станет намного лучше, просто наш мирный герцог сумел так всех достать, что да, готовы голосовать хоть за черта лысого лишь бы не петя, который всё подгрёб под себя... рядом с ним Зеленский - образец демократии))
ну и война, конечно... теплится надежда, что пусть не сразу, но сумеют начать переговоры и изменить ситуацию к лучшему... надежда она живуча)

+5

619

0

620

Да уж, новость об отмене судом национализации Привата - это серьезнее, чем "вскрытие" Зеленского...
Мнений полная лента, как обычно, только сейчас начала читать)

Юрий Ткачёв поделился(-ась) ссылкой.
Администратор · 51 мин.
У истории с отменой национализации Приватбанка ровно два варианта.

1. Пётр Алексеевич решил набросить говна на вентилятор в стиле "А это Зеленский ещё выборы не выиграл".

2. Травматическое переживание Петра Алексеевича перешло в стадию "торги".

Лично я голосую за первый: не думаю, что Коломойскому сильно нужен "Приватбанк" после этого вот всего.

Но у уважаемых людей есть и третий вариант)

Vyacheslav Chechilo
1 ч. ·
Прекратите писать глупости о том, что Порошенко вернул Приват Коломойскому в обмен на….
Самое вероятное объяснение произошедшего – самое простое. Судьи побежали от Порошенко к Коломойскому. От проигравшего к победителю. Тем более что им для этого даже не нужно особо нарушать закон – при национализации достаточно понарушали. А что Петр? А Петр ничего – его мнение уже никому не интересно.
И, кстати, порохоботам лучше заткнуться. Потому что это и есть их «успешная судебная реформа» и «очищение банковской системы» вместе взятые.

+3

621

#p125910,Ксения написал(а):

Медведчук на Ньюс Ване разносит интервью Зеленского в пух и прах.
Прав.

не смотрела, но осуждаю) Причем всех)

+6

622

Сегодня сотрудникам моим, у кого еще остались карточки Водафона, звонил пэтюн)
Уже второму человеку по счету , настойчивый такой, зовет, ага))))
Ну никто не дослушал, естественно)
Мне пока нет, надо у мужа телефон забрать, он спит  после ночи, только потрошенко ему в трубке не хватало(

Записанный голос Петра Порошенко просит абонентов поддержать его во втором туре выборов.

Украинцы в соцсетях сообщают о том, что в четверг, 18 апреля, начали получать звонки с незнакомого номера якобы от президента Петра Порошенко. Записанный голос президента просил людей проголосовать за него 21-го апреля, сообщает Лига.net.

Отмечается, что в штабе Петра Порошенко подтвердили, что используют "звонок президента" избирателям.

В сообщении президент просит поддержать 21 апреля его "курс, демократию и достоинство, а не реванш, стабильную гривну, а не инфляцию, путь в ЕС и НАТО".

"Поддержите сильную Украину, а не страну, которая упадет на колени", - завершает звонок виртуальный президент.

При этом некоторые пользователи пишут, что получают звонки с женским голосом, который просит проголосовать за Порошенко во втором туре.

Отредактировано zeta (2019-04-18 16:08:24)

+1

623

0

624

+1

625

+3

626

А есть заявление? Кто найдет, разместите плиз

Евгений Хурсин
6 мин. ·
Порошенко делает срочное заявление что из-за решения суда о незаконности национализации Привата стране грозит дефолт.
Как лихо закручен сюжет

Учитывая заявление штаба Зеленского про которое написала Ксю, вечер совсем перестает быть томным....
Таки сюжет, Престолы курят ))

Отредактировано zeta (2019-04-18 16:56:10)

+2

627

Юрий Ткачёв

Ну и самое главное по решению по Привату.

Это в общем-то херня.

Оно как в Украине работает: решение первой инстанции это типа "нууууу, да, теперь мы видим, что вы говорите серьёзно, мы начинаем думать, как будем решать вопрос".

Более ли менее весомые решения начинаются с апелляционных судов включительно.

Поэтому я уверен, что это некие информационные игры.

Вопрос в том, во что играют: в дурака или в очко?

+1

628

#p125933,Ксения написал(а):

Порошенко предрек дефолт Украине из-за Приватбанка

Ну вот, пазлик сложился, Ткачёв прав.

Пошла я вязать, замахало все это))))))

+2

629

#p125937,Ксения написал(а):

а давайте делать ставки на вечер, припрётся ли сегодня гарант на 1+1, зная, что там точно будет Вова?

о боги, этот момент я прозевала)
низачто, я буду вязать)))))

+2

630

#p125940,Ксения написал(а):

так ещё не скоро, в 20.45
приходи, будем смотреть вместе)

я их обоих видеть не могу) каждого по своему)
мне надо подготовиться)

+3


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 87