Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » обществоведение » Политика-шмалитика. Аналитика! - 80

Политика-шмалитика. Аналитика! - 80

Сообщений 781 страница 810 из 950

781

#p114784,Ксения написал(а):

Не будешь ты и свиней христианских пасти!», – зачитал обращение Гончаренко, явно намекая и на успехи в томосизации.

Оригинальненько. Я давно подозреваю, нет, не подозреваю, знаю, что между собой эти депутаНы народ, не иначе как, стадом и называют, но вот так, чтобы вслух свиньями назвать?

0

782

0

783

0

784

+2

785

#p114785,Sonya написал(а):

я чего ... я того. волнусь за заробитчан. 

Польша может запретить въезд иностранцам без прививок от кори

кто им мешал делать прививки?
дикие люди...
хоть бы о детях своих думали...

+3

786

Скачко
Ни жизни живым, ни памяти мертвым

Как-то не идет из головы тот удивительный случай, который не так давно зафиксировали киевские правоохранители. Как сообщали СМИ, на склонах Днепра, неподалеку от чудесного памятника Леониду Быкову в роли капитана Титаренко из знаменитого фильма «В бой идут одни старики», обнаружили захоронение ребенка. Маленький гражданин независимой Украины пожить не успел. Умер еще в 2016 году совсем уж в младенчестве, и его захоронили. Но не на обычном кладбище, на которое, судя по всему, у его родителей не хватило денег, а там, где удалось сделать это так, что никто не заметил.
http://versii.com/news/386754/

0

787

На Украине резко подорожает электроэнергия

Вслед за газом и ЖКХ в Украине грозятся поднять тарифы на электроэнергию. Главы Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Оксана Кривенко заявила, что жители Украины слишком мало платят за электроэнергию.

Так, по прогнозам экспертов, в июле 2019 года цены на электроэнергию для населения могут повысить как минимум в 1,5 раза. Украинские экономисты заявляют, что цена вырастет из-за того, что, мол, действующий тариф для населения покрывает всего 50% экономически обоснованной стоимости «тока».

О подорожании платы за электроэнергию говорят и в Министерстве энергетики Украины

Минэнерго предложило вводить рыночные условия постепенно, чтобы сгладить грядущий скачок. Для этого хотят ввести специальные обязательства и на переходной этап обязать поставщиков «тока» продавать электроэнергию населению по более низким ценам.

Также киевские власти, чтобы хоть как-то оправдать свои действия по повышению цен на «ток», заявляют о том, что, мол, на Украине самый низкий тариф на электроэнергию. Украинцы за первые 100 кВт*час платят всего 0,9 гривен, а за каждый следующий — 1,68 гривен. По сравнению с другими странами Европы, тарифы на электроэнергию на Украине в 2,5 раза ниже, чем в Молдове или Болгарии, в 5 раз ниже, чем в Польше, в 12 раз — чем в Германии.

0

788

#p114792,Ксения написал(а):

На Украине резко подорожает электроэнергия

Выход найден  - скоро запануют ..
Украинцев призвали как можно скорее вырубить все берёзы. Именно они [берёзы  - прим. ред.] являются, по мнению Павла Климкина, министра иностранных дел Украины, основным источником и причиной нарастающих с устрашающей скоростью проблем в украинской экономике и обществе в целом.

Павел Климкин сообщил, что заподозрил это ещё в прошлом году, когда кампания по сносу памятников Ленину, несмотря на то, что приближалась к окончанию,  так и не принесла никаких видимых результатов, а отсутствие положительных изменений, вызванных массовыми переименованиями в рамках декоммунизации, только укрепило его подозрения.

"Я всё думал, ну шо же здесь не так, вроде всё правильно делаем? А потом понял  - мы же самое главное упустили!" - сокрушается Климкин.

По его словам, в результате анализа влияние пяти основных достижений Украины со времён завершения Революції гідності - безвиза™, народных люстраций, получения "Джавелинов", переименований и сноса памятников  - установлено, что ни одно из них почему-то не привело к ожидаемому эффекту, а именно - началу всеобщего панувания.

"Было такое ощущение, что действует некий неучтённый фактор, намного более мощный, чем получаемое Украиной ускорение по пути в Европу"  - поясняет Климкин.

Окончательно, по словам министра, он прозрел после того, как с 01 ноября на всей территории Украины были повышены цены на газ на 23.5%.

"Я чувствовал, что разгадка где-то рядом, что она должна быть простой и понятной. И когда мне сообщили, что на территории Украины растёт 40.4 млн. берёз, я понял  - вот оно! Вот она, главная причина страданий украинского народа. Потому что невозможно жити по-новому, когда каждый день видишь оккупационные растения." - рассказал министр.
https://aftershock.news/?q=node/698211&full#.6180666beae.livejournal

+1

789

Мы все живем просто в Уникальном Государстве. Только в Украине возможно такое «Чудо».

С первого июля Минимальная пенсия по Возрасту в Украине Составила 1435 гривен. А Прожиточный Минимум 1777 гривен. Только Вдумайтесь в ЭТО. Минимальная Пенсия, которую получают Миллионы пожилых Украинцев. МЕНЬШЕ прожиточного минимума. А это значит, что Взрослый человек просто Физически не сможет Выжить на эти Деньги. Ни в одной Цивилизованной стране Мира, такое в принципе Невозможно.

Вот данные о размере Пенсии и Прожиточного Минимума у некоторых Наших соседей:

Польша–Прожиточный минимум 255€. Пенсия 500€.

Германия–Прожиточный минимум 670€. Пенсия 1000€.

Турция–Прожиточный минимум 434$. Пенсия 600$.

Власть официально поставила Миллионы Украинских стариков, не просто за черту Бедности, а за черту Выживания. И уже это не просто Страшно. Это настоящая Трагедия… ©

+3

790

0

791

+1

792

0

793

Немного народного творчества

Свернутый текст

https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/45541221_322228148363245_61923532803670016_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_ht=scontent-amt2-1.xx&oh=a9e4f2d9f880eba86964d52a05a87b73&oe=5C803793

+3

794

0

795

0

796

0

797

0

798

В РПЦ прокомментировали призыв Порошенко к УПЦ покинуть Украину

Пресс-секретарь Патриарха Московского и всея Руси Кирилла священник Александр Волков прокомментировал высказывание украинского президента Петра Порошенко о том, что РПЦ и её представители должны покинуть Украину и уехать в Россию. "За последнее время мы привыкли к одиозным, неадекватным и не имеющим под собой никакой почвы заявлениям политического круга Украины.

Но эти слова беспрецедентны, потому что ни один уважающий себя президент не будет в публичном поле говорить о том, что представителям той или иной конфессии нужно покинуть его страну", - цитирует его слова РТ.

По словам Волкова, подобные заявления Порошенко говорят о том, что президент плохо разбирается в ситуации внутри страны.

"Нужно отметить, что к Украинской православной церкви Московского патриархата на Украине относится большинство верующих в стране. Либо господин Порошенко таким образом обращается к своим гражданам, полагая, что они должны уехать в Россию, либо он не знает реальную ситуацию внутри церкви. Никаких представителей РПЦ с административной точки зрения на Украине нет", - заключил он.

0

799

США потребовали от Украины покупать только пенсильванский уголь: «Это путь к энергетической независимости»

Американский посол Мари Йованович потребовала от правительства Гройсмана отапливать страну победившего майдана только пенсильванским углем. В противном случае Америка грозит «энергетически независимой от России» державе карающими санкциями.

Подробнее: http://antifashist.com/item/ssha-potreb … z5WF8lzwZM

0

800

0

801

В прокуратуре назвали виновным во взрывах в Ичне "кого-то со взрывчаткой"

Взрывы в Черниговской области, на территории арсенала Минобороны под Ичней в прокуратуре назвали следствием диверсии. Об этом 7 ноября сообщил военный прокурор центрального региона Украины Григорий Рябенко, передает "Громадське".

"Кто-то проник на склад (в Ичне - прим. ред.) и заложил взрывчатку. В настоящее время проводится ряд экспертиз, которые позволят установить, как было заложено взрывное предмет и кем", – сказал Рябенко.

Как сообщалось, прокуратура засекретила все решения судов по делу о взрывах в Ичне. При этом командира охраны арсенала в Калиновке оштрафовали за пьянство на службе.

ввп • час назад
Если кто-то кое-где у нас порой...

+3

802

Ницой обвинила телеканал Порошенко в украинофобии

Скандальная писательница Лариса Ницой обратился к видео-обращением к Петру Порошенко в Facebook. "Петр Алексеевич, Вы меня заказали?" - утверждает она.

Ницой завила, что журналистка "5 канала", владельцем которого является Порошенко, взяла "лживый материал, слепленный на меня московским СМИ, подала его в публичном пространстве Украины как правду, обозвала меня, облила грязью, унизила мою честь и достоинство".

"Нигде в Украине, нет такого уголка на моей земле, куда можно спрятаться от языка агрессора, она везде? За мое желание меня высмеяла журналистка вашего канала! За то, что я решилась высказать свое желание громче всех? Выразить на всю страну, а не шепотом? За то, что я озвучила во весь голос желание подавляющего большинства украинцев: украинцам нужно для существования их родная среда, как рыбе водоем - за это меня облила дерьмом ваша журналистка?" - заявила Ницой.

0

803

Европа играет со спичками и очень рискует: в киевских школах детей учат доблести на примере дивизии СС "Галичина"

Украина обстоятельно работает над уничтожением всяких сомнений, что у власти в этой стране реинкарнировался настоящий фашизм. Ввиду безупречности проделываемой работы поумолкли насчет фашистского маргинеса даже отпетые в слепоте разного рода адепты украинского возвращения в цивилизацию.

Подробнее: http://antifashist.com/item/evropa-igra … z5WG6Qhb1t

0

804

#p114811,Ксения написал(а):

За то, что я решилась высказать свое желание громче всех? Выразить на всю страну, а не шепотом? За то, что я озвучила во весь голос желание подавляющего большинства украинцев: украинцам нужно для существования их родная среда, как рыбе водоем - за это меня облила дерьмом ваша журналистка?" - заявила Ницой.

не столько о ницойше с каналом порошенко, сколько наблюдение вообще

некоторым людям настолько трудно признать, что могут не любить их лично, что они гораздо легче допускают, что не любят украину в целом.  Лично они - крутые, а если не любят, то потому что не любят украинское в принципе))). они видят мир так, будто их не любить - невозможно, а не любить украину - запросто. 

это же так удобно)))   Сказал объяснил сам себе " это не  лично я урод, не мои действия уродские, это ... (тут надо с придыханием и пафосом) ... это не любят САМУ УКРАИНУ!! " и можно съесть пончик.

или вариант.  " не проникся майданном - это потому что он свободу не любит, а не потому, что там фашиствующие молодчики и развод лохов на эмоции"

Свернутый текст

есть еще классный вопрос себе, когда встречаешься с неприятием себя лично или того, с чем себя идентифицируешь...  1) насколько важно тебе вообще мнение этого конкретного непринимающего?  2) есть ли вообще у его мнения какой-то хотя бы гипотетический вес его мнения для меня?   ну и потом уже 3) а может это я там что-то не так делаю.. ... Но это не вариант ницой и К - этим в принципе по жизни больше нечем заняться и они юродствуют на заданную тему) 

Отредактировано Sonya (2018-11-08 14:00:25)

+4

805

#p114812,Ксения написал(а):

Европа играет со спичками и очень рискует: в киевских школах детей учат доблести на примере дивизии СС "Галичина"

в страшном сне не могло присниться...
думаю, Долинский прав... этот урок не выучен.   .. и самое обидное.. пройдет время и снова найдутся желающие в жидобандеровцы ..(((

+3

806

+1

807

Зубченко
Трудный вопрос

«Захыст тварын» или же снижение цены на газ? Тяжелейшая дилемма стояла сегодня перед спикером Парубием. Важнейшие вопросы, имеющие историческое значение для отражения гибридной агрессии РФ, десятилетие которой вчера отметил Петр Алексеевич. Специальная научная конференция была. Научная. Не просто ипланы какие-то собрались, а ученые мужи, женщины и трансгендеры. «Захыста тварын» хотят активисты, которые волнуются о котиках и собачках. А также о хомячках, у которых важная педагогическая миссия: они приучают деток к мысли о смерти.
http://versii.com/news/386786/

+2

808

Ганапольский заявил о грязной провокации украинских властей с запрещением русского культурного продукта

Скандальный телеведущий Матвей Ганапольский, который предпочел России стремительно европеизирующуюся ей на зависть Украину, вдруг неожиданно и добровольно запросился в разряд "врагов Украины".

Одиозные запреты русского языка и русского культурного продукта в ряде областей Украины Ганапольский квалифицировал как грязную провокацию украинских властей. Об этом он заявил в эфире телеканала «Прямой».

Напомним, ранее СМИ сообщили о решении тернопольских, львовских и житомирских властей, запретить «российский культурный продукт» на территории этих областей.

«Я каждую программу всем зрителям говорю, что это бессмыслица, это грязная провокация и это нарушение Конституции Украины, которая гарантирует права и свободы не только политические, а именно культурные особенно.

Что значит запретить русскоязычный культурный продукт? Это значит, что, если я иду с телефоном и слушаю Аллу Пугачеву или Киркорова, то я нарушаю закон.

Какой закон я нарушаю? Что эти люди взяли и решили это, запретить?

Кстати, я хочу сказать, что в России не запрещают украинский культурный продукт», – заявил Ганапольский.

0

809

0

810

0

Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » обществоведение » Политика-шмалитика. Аналитика! - 80