Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » обществоведение » Политика-шмалитика. Аналитика! - 77

Политика-шмалитика. Аналитика! - 77

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Нравится мне такое)
Потому что чем больше смотрю я на это все, тем больше верю, что войны разжигаются не злыми гениям, а лживыми жалкими трусами) Не всегда, конечно, но в наши времена так точно.
А на самом деле они имеют под собой подоплеку, исторический  и геополитический плацдарм и все такое.
И кто там стоял в гапоновском передке или убил эрг-герцога, или отдал конкретный приказ - в исторической мясорубке уже становится неважно(
Но про это существо приятно такое почитать)

Ткачев Юрий
Вчера в 16:40 ·
Российская пропаганда в своё время сделала Турчинова эдаким злым гением Украины, разжигателем войны на Донбассе, "Кровавым пастором".

На самом же деле фигура Турчинова весной 2014 года - фигура трагкомичная: неумный, трусливый, слабый человечек, высоко вознесённый волею судеб и не имеющий ни сил, ни ума, ни совести для того, чтобы воспользоваться этими возможностями для того, чтобы сделать что-то хорошее. Запутавшийся в хитросплетении интриг, многократно использованный втёмную без вазелина, боящийся ответственности и поэтому оказавшийся виноватым во всём, предавший и впоследствии благополучно преданный, Турчинов представляется действительно жалкой личностью.

И вот теперь этот политический пузырь, из которого почти уже вышел весь смрадный воздух, снова грозно пучит брови и шевелит вялыми губами, пытаясь сохранить себе хоть какое-то будущее в украинской политике, спекулируя на нервных расстройствах ошалевшей от ненависти части общества.

Нет уж, Александр Валентинович. На свалку истории - так на свалку.

+3

662

Равреба утомляет периодически, но, как и у Зотова, исторические зарисовки у него весьма яркие бывают.
Про вчера, 1 августа, начало Первой Мировой

Максим Равреба
11 ч. ·
Спаси Господи люди твоя.
Нынче все забыли не только потрясающий мотив этой песни, но и даже слова. Сегодня 1 августа ребята. Годовщина начала Великой войны, ставшей для ЛЮДИ МОЯ второй Отечественной. Давайте поиграем в машину времени. Взглянем на ТОГДА. У нас - фора. Мы знаем чем все кончилось. Но 1 августа 1914 года в нашей стране был праздник.
ВЗРЫВОМЪ ПАТРIОТИЗМА ОТВѣТИЛА РОССIЯ НА ОБ`ЯВЛѣНIЕ НАМЪ ВОЙНЫ.
"Толпы народа всякого звания и положения ходили по улицам с царскими портретами и флагами и пели "Спаси Господи люди Твоя".
КРИЧАЛИ БЕСКОНЕЧНОЕ "УРА!"
Это рассказывает нам современник, очевидец и начальник охраны нашего Государя во время второй Отечественной войны.
АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ СПИРИДОВИЧ.
Фотографическая память. Точность. Никаких пардонов, никаких мерси, никаких соплей. Только фотографические факты. Именно его воспоминания о криках УРА, были использованы режиссером Козинцевым в трилогии о Максиме.
ПРЕКРАСНОЕ СКОТСТВО.
"Скоро мой Петергоф переименуют в Петрушкин двор". Это писала в дневнике Государыня.
"Петроград стал первым шагом к Ленинграду". Это писал русский историк Керсновский. Чья сестра, Фрося оставила нам потрясающие комиксы (680 цветных рисунков) про свою жизнь в ГУЛАГе, где она провела 11 лет.
"Его переименовали, не спросясь: точно разжаловали". Это писал "столыпинец", министр сельского хозяйства, Иван Тхоржевский.
"Позорное переименование Петербурга в Петроград!". Это дневник русского художника Сомова.
Великая война 1914 года сопровождалась взрывом СКОТСКОГО энтузиазма, шапкозакидательства, сугсятины, лалалашничества, крымнашества и прочего поцреотизма. Везде, а не только у нас.
ТРИ ИЗ ТРЕХ ВОЮЮЩИХ ДИНАСТИЙ БЫЛИ НЕМЕЦКИМИ.

Свернутый текст

И Британская королевская династия - отказывается от фамилии предков, сменив ее на погоняло королевского сарая. Виндзоренко.
Были запрещены немецкие овчарки. Их переименовали в Эльзасских. В Лондоне быдло громило немецкие магазины и пиздило людей шпрехнувших по немецки в Ашане, либо носящих прусские усы.
НЕМЕЦКИЕ ПОГРОМЫ БЫЛИ ВЕЗДЕ.
Во Франции запретили исполнять Моцарта, тому що рашыст.
В России из репертуара императорских театров декоммунизировали Вагнера. А потом переименовали Санкт Петербург в Петроград.
Запретили общаться на немецком и учить немецкий в школе.
В Канаде всех подданных Австро-Венгрии (галичане) посадили в лагеря.
Люди с немецкими фамилиями срочно меняют их на русские.
Саблер стал Десятовским, Ирман - Ирмановым, Гурлянд - Гурьевым. Министр внутренних дел Штюрмер стал Паниным.
Государь высочайшим указом запретил брать немцев на работу. Журнашлюхи разжигали. Прогрэссивное некогда издание "Новое время" превращается в 1+1, ТСН и сайт Миротворец. Публикует списки сенаторов с немецкими фамилиями. Обосравшийся Сенат не тявкнул даже, а предложил лишить немцев судебной защиты.
Все любят Куприна? Да? И я люблю Куприна. А как пропагандона вы Куприна знаете? Это ведь он написал фейковый пасквиль о несчастном, исконном и бесправном 10-миллионном ПРИЕБАЛТСКОМ нороде, который стонет под пятой истинно арийских баронов. И интеллектуальнейшее "Русское Слово" публикует этот фейк. Но что "Русское слово"! По улицам бегают коробейники с коробами, забитыми брошюрами серии "Борьба с немецким засильем". Авторы брошюр
ЛИТЕРАТОРЫ, КОТОРЫЕ ВХОДЯТ В ШКОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ.
Почитайте эти фамилии. Полюбопытствуйте. Все они потом пойдут в подвалы ЧК или станут белой акации цветами эмиграции с центром на парижском кладбище Святой Жьёнэвьев. Булкохрусты. Ну или они станут сосать большевистский хуй у новоблагословенных кремлевских бояр из белостокских корчмарей с наганами из-за черты оседлости.
НЕМЕЦКИЕ ОВЧАРКИ ОСТАВАЛИСЬ ЭЛЬЗАССКИМИ ДО 1977.
Потом их простили. Но династия осталась Виндзорюками.
Инициатор переименования Санкт Петербурга в Петроград - Александр Васильевич Кривошеин - будет выкинут из России и умрет в Берлине. Его могила на кладбище, с немецким названием Тегель.
В фильме режиссера Козинцева о Максиме есть эпизод. 1 августа 1914, во время взрыва скотского энтузиазма в Санкт Петербурге (который скоро переименуют в Петроград, сделав первый шаг к Ленинграду) главгерой и большевик Максим приходит к другому главгерою, депутату Думы и тоже большевику. Тот кладет трубку телефонного аппарата и говорит:
ТРЕТИЙ РАЗ ПОВЕСИТЬ ОБЕЩАЮТ.
Я на сайте Миротворец с 1 декабря 2014 года. Во время взрыва скотского энтузиазма в Киеве, я там жил. На Миротворце уже есть мой домашний адрес и телефон. Ко мне тоже заходили ватники, а я рассказывал, что меня в третий раз обещали повесить. Я, как и герои Максима, был против взрыва скотского энтузиазма. Я был против войны. Я был большевик.
И Я БЫЛ ЗА ПОРАЖЕНИЕ МОЕЙ СТРАНЫ В ВОЙНЕ.
Искренне ваш Максим Равреба.

И вот читаю я и думаю. И шо там та русофобия и донбассофобия в историческом контексте?
Пыльца какая-то.
И, главное, - все это уже когда было))))

+1

663

Своих уже всех вылечили? уже всем хватает? Доноры в километровых очередях стоят. девать некуда?

Специальное разрешение на реализацию за пределами Украины компонентов донорской крови и препаратов, изготовленных из донорской крови и ее компонентов, будет предоставляться Кабмином бессрочно. Ранее такие спецразрешения нужно было получать ежегодно.

ВЕЧНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ: ГРОЙСМАН РАЗРЕШИЛ ПРОДАВАТЬ НА ЗАПАД УКРАИНСКУЮ КРОВЬ БЕССРОЧНО

0

664

0

665

Американцев попросили перестать стирать презервативы

Центр по контролю и профилактике заболеваний США обратился к американцам с просьбой перестать стирать и повторно использовать презервативы. Сообщение опубликовано в официальном Twitter организации.

«Мы говорим об этом, потому что люди действительно это делают. Хватит стирать и использовать презервативы повторно! Пользуйтесь новыми каждый раз, когда занимаетесь сексом», — говорится в сообщении.

В твите также была опубликована ссылка на сайт центра, где размещена вся необходимая информация о правилах использования популярного метода контрацепции. Так, организация напомнила, что как мужские, так и женские презервативы могут защитить от заболеваний, передающихся половым путем, а также ВИЧ и вирусов Эболы и Зика.

Некоторые люди действительно используют средство контрацепции неоднократно: согласно нескольким исследованиям, этим занимаются от 1,4 до 3,3 процента людей.

В комментариях к твиту завязалась дискуссия. Многие сетовали на то, что действительно существуют люди, которым необходимо напоминать о столь очевидных вещах. Другие отмечали, что сейчас презервативы при необходимости можно получить бесплатно в организациях, которые хоть как-то связаны со здоровьем.

Центры по контролю и профилактике заболеваний США — федеральное агентство министерства здравоохранения США. В задачи центров входит предоставление информации для улучшения решения в области здравоохранения.
http://versii.com/news/382753/

0

666

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+1

667

+1

668

Усик - мужик и настоящий украинец! А не обдолбанный придурок в балаклаве.

Отредактировано mouseg (2018-08-02 00:01:44)

+1

669

ЧТО??? А как же Путин? А рука кремля? Ну прям аж обидно как-то

Подозреваемый в убийстве бойца АТО Виталия Олешко с позывным Сармат является бывшим снайпером из отряда милиции особого назначения "Торнадо" и также принимал участие в боевых действиях на Донбассе. Об этом сообщил нардеп фракции "Народный фронт", член коллегии МВД Украины Антон Геращенко в эфире одного из украинских телеканалов.

+4

670

Свернутый текст

http://news24ua.com/sites/default/files/2018/snimok_ekrana_2018-08-01_v_9.15.55_am.png

+3

671

Гройсман утвердил план Супрун: теперь украинцы будут меньше пить, курить и солить

и жить...

http://s3.uploads.ru/t/CDIaw.jpg

Отредактировано Пчела (2018-08-02 00:55:38)

+4

672

#p110663,Пчела написал(а):

ЧТО??? А как же Путин? А рука кремля? Ну прям аж обидно как-то

Подозреваемый в убийстве бойца АТО Виталия Олешко с позывным Сармат является бывшим снайпером из отряда милиции особого назначения "Торнадо" и также принимал участие в боевых действиях на Донбассе. Об этом сообщил нардеп фракции "Народный фронт", член коллегии МВД Украины Антон Геращенко в эфире одного из украинских телеканалов.

и что мешает ему быть агентом Путина?

+2

673

#p110666,Ксения написал(а):

весь мир - Кремль и люди в нем агенты (с)  http://forumfiles.ru/files/0016/c4/68/50538.gif

+5

674

+2

675

фраза из сериала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

— Я снимаю свою кандидатуру. Я боюсь, что политическая карьера негативно скажется на моей репутации наркоторговца.

+11

676

#p110666,Ксения написал(а):

Не рви шаблоны. У "патриотов" и так с этим напряженка)

0

677

Сейчас очень популярны такие картинки и подписи к ним

Свернутый текст

https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/38193565_2160786464190926_3258285147069349888_n.jpg?_nc_cat=0&oh=c54ec433a68dc81ac3288dc3ebbca923&oe=5C08428C

Вот скажите мне - у свидомых не возникает когнитивного диссонанса?
Януковича ж полоскали в том числе и за то, за что сейчас сами так активно ратуют.
Я фигею, дорогая редакция ©

+2

678

+1

679

http://news24ua.com/sites/default/files/2018/snimok_ekrana_2018-08-02_v_8.10.05_am.png

+8

680

Первое пассажирское судно на подводных крыльях «Комета 120М» отправилось из Севастополя в Ялту. Будучи полностью загруженной, «Комета» отчалила согласно расписанию. Дорога на ней из Севастополя до Ялты займет всего лишь два часа. Вместимость судна – 120 пассажиров и пять человек экипажа

https://img.vz.ru/upimg/p_9/p_935153.jpg

https://img.vz.ru/upimg/137/1374887.jpg

https://img.vz.ru/upimg/137/1374885.jpg

Брейк уже катаетесь?

+7

681

Ахеджакова пожаловалась, что ее считают «террористкой» из-за позиции по Крыму

«Теперь я – «террористка» по отношению к Крыму. Правда, я «террорист» в компании наиболее уважаемых представителей нашей культуры. Мы – «враги народа» и, главное, «террористы». Но такая компания чУдная – честь для меня», – сказала она в интервью изданию «Собеседник».

Ахеджакова рассказала, что объездила весь Крым, и полуостров является частью ее жизни. «Но это совершенно не оправдывает воровство. Я считаю: Крым принадлежит Украине», – сказала она, сравнив воссоединение Крыма с Россией с тем, как если бы человек отнял жилплощадь у соседа, в доме у которого и без того есть проблемы.

Актриса посетовала на безжалостность интернета и призналась, что иногда по этой причине ей приходится обращаться к адвокату. «Такое впечатление, что против меня ведется целая кампания: столько лжи, черной ненависти, три фальшивых [аккаунта в] Twitter, обвинения в экстремизме», – перечислила Ахеджакова.

«Мы приехали в Тюмень со спектаклем – меня оскорбляли по местному ТВ, разбрасывали листовки по всему залу и в фойе. Там было написано, что я «русофобка», «подруга мамы Надежды Савченко». А я вообще ни с Надей, ни с ее мамой не знакома», – сказала актриса.

В июле в России появился список «крымоненавистников», в который вошла Ахеджакова. В то же время актриса входит в «белый список» артистов на Украине.

+1

682

#p110675,strato написал(а):

Ахеджакова пожаловалась, что ее считают «террористкой» из-за позиции по Крыму

Это она считает, что её считают террористкой. А на самом деле её считают просто выжившей из ума пенсионеркой. Есть такая фигня - старческий маразм называется. http://forumfiles.ru/files/0016/c4/68/50538.gif

+5

683

Скачко
Герой Усик в усиках патриотов

Помню, как во времена необычайной популярности индийского кино в СССР пошла гулять инфа о том, что звуки ударов в этих фильмах имитируют, ударяя туши забитых животных. Говорили, что даже если шмякнуть тушку мертвой курицы, то под микрофон получается смачно и убедительно. Добавлю от себя – и зазывно: многим так и хотелось, как говорится, «ощутить», как плющится вполне живое рыло того, кто не нравится, надоел или обнаглел. К чему это я? К тому, что абсолютный чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе Александр Усик никогда не должен идти в политику.

И особенно в украинскую – все время придется иметь дело с «мясом». Человекоподобным, вполне себе живеньким, громко орущим, но тупым и потому практически мертвым. Духовно и интеллектуально мертвым, разумеется. А вот разобраться с ним, как на ринге, не получится: «мясо» сразу закричит, что оно – человек, и придется иметь дело с законом. А вот на это Усика сегодня в Украине, похоже, и провоцируют. Чтобы он не сдержался и врезал кому-то. А вот тогда-то его и осудят, и засудят. Как «руку Кремля», которая калечит «украинских патриотов»...
http://versii.com/news/382822/

0

684

#p110655,zeta написал(а):

политический пузырь

политический упырь

+1

685

#p110617,mouseg написал(а):

Первый раз новенькие купюры в магазине дали на сдачу. Керченский мост и Севастополь.

сорри, но это мост на остров Русский около Владивостока

не самая лучшая песня, но после 1997 года никто не сомневался в том, какой город будет на купюре 2000 руб

а с картами и впрямь.... 2000 купюру СВОЮ пока не "заработал", да и 200 у меня только потому что жена подарила....

+1

686

#p110625,zeta написал(а):

Роман Романов
5 мин. ·
Европейские хроники:
В Херсоне облили кислотой советницу мера.
В Бердянске застрелили активиста.
В Киеве неизвестные в балаклавах остановили электричку и забросали камнями пассажиров.
В Лозовой в канализации воинской части нашли труп военнослужащего.
В Ужгороде 16-летний подросток изнасиловал 9-летнего ребенка.
Кто-нибудь может себе представить такие европейские будни во время правления "кровавого диктатора"?
Да, кстати, есть и хорошие новости:
В Николаевской области у русского языка отобрали статус "языка регионального значения".
В Харькове "за государственную измену" на 12 лет осудили 84-летнего человека.
А Одесской области активисты обнаружили несколько памятников Марксу и Ленину.
Ну и чисто фоновая новость:
Банк Ахметова "Первый международный банк" за первое полугодие показал более 1 миллиарда прибыли.
Слава Украине!
#нерабы, мля...

http://s9.uploads.ru/t/IXiet.jpg

+1

687

#p110628,Пчела написал(а):

А чем не хорошая? Дедушка будет на гособеспечении. За коммуналку и лекарства платить не надо. Тоже плюс

ну и стимул появится пожить подольше....

0

688

#p110629,Ксения написал(а):

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов предложил ввести уголовную ответственность для лиц, которые осуществляют закупки на территории России. Об этом сообщает «112 Украина».

повторюсь: упырь!

+2

689

0

690

#p110685,Котик написал(а):

ну и стимул появится пожить подольше....

Пенсионный фонд позлить? )

+1

Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » обществоведение » Политика-шмалитика. Аналитика! - 77