Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » обществоведение » Политика-шмалитика. Аналитика! - 77

Политика-шмалитика. Аналитика! - 77

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

зарисовки с натуры.

едем с работы. на одной из остановок просятся женщины, одна на коляске. Её должны были отвезти скорой, курсирующей между районом и сёлами, она из под капельницы, но "скорые переполнены, добирайтесь сами" . Взяли, как не взять. Она как-то заползла по ступенькам, коляску сложили и затолкали сзади. Она рассказала, что доехать в район из того посёлка, где раньше была больница, ей обошлось 400 грн. Капельница 800 грн. на обратную дорогу не ползком по полу автобуса уже средств не было. 
И тут же,  практически в нескольких метрах, скорая и какой-то молодык на земле. Оказалось, что пьяный, до этого буянил и требовал ехать, кричал, что "У нього подсвичення".  его попросили показать, он начал  шарить по карманам и стало понятно, что ни кошелько, ни документов... уже всё тю-тю.  Он зашатался и впав. Поэтому вызвали ему скорую. Оказалось, просто тупо очень пьян. Видно его пьяного и обчистили. вместе с посвидченням. атошника. 
страна нечуваних реформ и небачених геройив. 
тоскливо что-то.

Отредактировано Sonya (2018-07-31 17:37:36)

+6

632

#p110617,mouseg написал(а):

С этими картами скоро забудешь, как живые деньги выглядят   Первый раз новенькие купюры в магазине дали на сдачу. Керченский мост и Севастополь. Хорошенькие ))) Сфоткала.

У меня месяц такие уже лежат) Спрятала в заначку - жалко тратить, красивые)
И именно 2 000 и 200, один в один)

+4

633

Роман Романов
5 мин. ·
Европейские хроники:
В Херсоне облили кислотой советницу мера.
В Бердянске застрелили активиста.
В Киеве неизвестные в балаклавах остановили электричку и забросали камнями пассажиров.
В Лозовой в канализации воинской части нашли труп военнослужащего.
В Ужгороде 16-летний подросток изнасиловал 9-летнего ребенка.
Кто-нибудь может себе представить такие европейские будни во время правления "кровавого диктатора"?
Да, кстати, есть и хорошие новости:
В Николаевской области у русского языка отобрали статус "языка регионального значения".
В Харькове "за государственную измену" на 12 лет осудили 84-летнего человека.
А Одесской области активисты обнаружили несколько памятников Марксу и Ленину.
Ну и чисто фоновая новость:
Банк Ахметова "Первый международный банк" за первое полугодие показал более 1 миллиарда прибыли.
Слава Украине!
#нерабы, мля...

+6

634

Зато у Пономаря в комментах всё расчудесно  http://s16.rimg.info/ed3dff4338020aa7e975beba5e9bf0d8.gif

http://sh.uploads.ru/t/7QlJI.jpg

0

635

Галка наша, что то пропала..

Надеюсь все хорошо у неё.

+4

636

#p110625,zeta написал(а):

А чем не хорошая? Дедушка будет на гособеспечении. За коммуналку и лекарства платить не надо. Тоже плюс

+1

637

Украина может ввести уголовную ответственность за закупку российских товаров

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов предложил ввести уголовную ответственность для лиц, которые осуществляют закупки на территории России. Об этом сообщает «112 Украина».

Он подчеркнул, что кроме моральной необходима и уголовная ответственность за закупку у России такой продукции, которая может производиться на территории Украины.

Ранее сообщалось, что исполняющий обязанности главы компании «Украинские железные дороги» Евгений Кравцов поручил остановить процедуру закупки знаков «почетный железнодорожник» у РЖД.

Отмечается, что филиал акционерной компании «Украинские железные дороги» по закупкам «Центр обеспечения производства» заключил договор на покупку 96 наградных знаков «почетный железнодорожник» у РЖД на 181,9 тыс. гривен.

0

638

Как украинцев лишают субсидий
Yurasumy

На самом деле этот процесс был неизбежен. Ну не может нынешнее украинское государство позволить себе содержать армию нищего населения. Тем более, что с Нового года планируется не дерибанить субсидийные деньги из бюджета при помощи карманных организаций, а выплачивать их самому населению. Ясно, что чиновника кандражка хватит от вида денег уходящих мимо «кассы». А отсюда и новые «нормы» покращення (не считая полного лишения субсидий тех, кто выезжал за границу и не только их) для населения, которые уже вступили в действие:
http://naspravdi.info/novosti/kak-ukrai … t-subsidiy

0

639

АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС: КИЕВ ПОГРУЖАЕТСЯ ВО ТЬМУ

Я уже недавно писал о рейдерском захвате «Киевтеплоэнерго» со стороны структур Кличко. Майданный «мэр» Педалик, пообщавшись в очередной раз с мёртвыми, решил захватить все активы «Киевтеплоэнерго», создав новую организацию и переписав на неё всё его имущество, а его долги оставить на старом юридическом лице
https://news-front.info/2018/07/31/alek … ya-vo-tmu/

0

640

Вот он чё хочет, поп-Гапон...  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif

0

641

Роман Романов
5 мин. ·
Европейские хроники:

Какой то сюр.. вечный.. и вроде и попривыкла и все ожидаемо.. но каждый раз просто вообразить не возможно..ну не может такого быть..
А есть.......

+3

642

0

643

#p110626,zeta написал(а):

Зато у Пономаря в комментах всё расчудесно

Я много раз думала, вот кто может восхищаться вот этим..
Идиоты, в медицинском смысле..
И люди , работающие за бабки..

И тут мне вспомнились марго и ведьма..
и масек,..... это первый вариант..

+6

644

0

645

#p110624,zeta написал(а):

У меня месяц такие уже лежат) Спрятала в заначку - жалко тратить, красивые)
И именно 2 000 и 200, один в один)

я первые тоже откладывала))
потом,когда валом поперли,стала тратить)

0

646

0

647

Фейкин - это нечто. Обосрался по всем фронтам, правозащитник хренов   http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+1

648

В Каховке над украинским кораблем подняли военно-морской флаг СССР

Декоммунизация и десоветизация не приживаются на юге Украины. Так, на днях с набережной Каховки в Херсонской области исчез флаг корабля «Донбасс» Мариупольского отряда морской охраны Государственной пограничной службы Украины.

Вместо него на флагштоке взвился запрещенный украинским законодательством военно-морской флаг Советского Союза со звездой, серпом и молотом. Произошло это как раз в день празднования Дня военно-морского флота в соседней России. Патриоты немедленно усмотрели в этом факте руку Кремля и потребовали СБУ найти и наказать диверсантов. Они напомнили, что флаг корабля «Донбасс» был поднят на набережной города в День Военно-морских сил Вооруженных сил Украины в начале июля 2015 года, и подобное обращение со знаменем подрывает веру в мощь ВМФ Украины, столетие которого недавно праздновали с помпой шумеры во главе с Главкомом.

О преступлении с заменой флага местным властям и силовикам сообщили представители так называемых национальных дружин, созданных из ветеранов АТО. Однако по состоянию на утро 31 июля никакой реакции на эту «зраду» бдительные охранники так и не дождались. Зато нашли сорванный флаг Украины в ближайшей мусорке.

Напомню, что в Херсонской области не впервые демонстрируют пренебрежение государственными символами Украины. Так, в июле 2016 года большой резонанс получил случай со срывом и повреждением флага Украины с флагштока на территории местной автостанции. В совершении этого преступления подозревается капитан-лейтенант запаса Военно-морских сил Украины, каховчанин Александр Усс. Однако сразу после инцидента он уехал в Крым и доказать его «вину» не представляется возможным. А 2 июня на Монастырском острове в Днепре надругались над государственным флагом. Местные жители завернули в сине-желтое полотно груду мусора.

+3

649

Курс на уничтожение: Волга рассказал, как Польша превращает Украину в страну с отсутствием перспектив

Польша все больше переманивает трудоспособных украинцев к себе, тем самым превращает Украины в страну с отсутствием перспектив. Более того, просматривается курс Польши на уничтожение украинского потенциала и собственно украинцев.  Об этом заявил бывший депутат Верховной рады, лидер Союза левых сил Украины  Василий Волга.

Волга в интервью TopInform отметил, что жители Украины находятся в состоянии социальной депрессии, а желание покинуть страну является как будто выходом из депрессии. Политик уточнил, что украинцы полагают, что если они сами не смогут уехать из страны, то это сделают их дети, которые учат английский язык и получают приглашение в Польшу.

Экс-парламентарий рассказал, что в школы приходят сотрудники польского посольства, консульских учреждений и проводят ознакомительные беседы, показывают учебные заведения, куда можно поступить бесплатно.

«Они просто вытаскивают, выдергивают отсюда украинцев», — добавил он.

По словам политика, Польша ведет целенаправленную политику по отбору трудоспособных украинцев, тем самым превращая Украину в сельскохозяйственную страну с разрушенной промышленностью. По его словам, Варшава рассчитывает, что получит еще пять миллионов «рабочих рук» из Украины в ближайшее время.

«Если Польша выудит еще пять миллионов, то у нас с вами останется людей столько, чтобы можно было обслуживать только сельское хозяйство.

Они, на самом деле, проводят какую-то целенаправленную политику по уничтожению украинца как такового и украинского промышленного потенциала, который почти уже уничтожен», — заявил Волга.

0

650

В Киеве перед офисом Медведчука патриоты сожгли вату

Сразу же после возвращения Виктора Медведчука в большую политику, патриоты начали протестовать против его программы мира на Донбассе и сближения с Россией.

Чтобы продемонстрировать свою оппозиционность идеям лидера «Украинского выбора», вчера в Киеве возле офиса Медведчука активисты сожгли самолично изготовленный «монумент вате», намекая, что с противниками майданного курса надо не договариваться, а сжигать дотла- как это было сделано националистами в Одессе 2 мая 2015 года.

На видео видно, как борцы против «Минска-2» подожгли большой шар из ваты возле офиса спецпредставителя Украины по вопросам гуманитарного характера в трехсторонний контактной группе. На глазах прохожих и полиции конструкцию полили зажигательной смесью и поднесли горящую бумагу...

Поход патриотов к офису Медведчука прокомментировала сбежавшая из Крыма активистка Лиза Богуцкая. Она уверяет, что «майданное сообщество» опасается президентских планов лидера «Украинского выбора»: «после вступления в партию «За життя» Медведчук может баллотироваться в президенты».

Она уверена, что Медведчук будет агитировать за себя тем, что сможет очень быстро прекратить войну, а именно этого больше всего и опасаются борцы за независимость Украины. «Медведчук сейчас заявляет, что у него есть рецепт быстрого прекращения войны и установления мира на Востоке страны. Но также он отмечает, что для него является приоритетным возвращение Украины в СНГ и дружба с Россией. Поэтому его единственная цель - «спаять» Украину с Россией. Ведь его участие в информационной политике страны всегда заключалась в том, что он призывал, мол, Украина без России - не выживет», - напомнила Лиза Богуцкая.

Подробнее: http://antifashist.com/item/v-kieve-per … z5MuK4cQJj

0

651

#p110635,Tess65 написал(а):

Я много раз думала, вот кто может восхищаться вот этим..
Идиоты, в медицинском смысле..
И люди , работающие за бабки..

И тут мне вспомнились марго и ведьма..
и масек,..... это первый вариант..

ну вот колЭга, который уматывает на историческую родину своего прадеда.  Он был очень майданный, из тех, кто ходил и вопрощал " а знаете ли вы КАКАЯ там атмосфера?!" )))  Он очень искренне пел  гимн и на строках "  І покажем, що ми, браття, козацького роду"  , уверена, особо пафосно  и чуть ли не со слезами на глазах))   У него даже вконтакте была страница, где он свою еврееобразную фамилию на -ман не указывал, а писал что-то  в стиле Василь (чи Мыкола?) Чуб)))

это всё не помешало ему потом подавать на позднего переселенца в Германию  и на собеседовании рассказывать, как он всю жизнь осчущал себя немцем, сны на немецком видел и прочее).  И вообще он бюргер всихда был.  ( а дед его был коммунистом))).. это для полноты картины.  отсутствие критического мышления и умение приспосабливаться передаются по наследству генами и воспитанием -ятакдумаю)). Уж слишком много совпадений

Сегодня разговаривали и он заявил. "Да, я за майдан! ЕЩЕ НЕ ИЗВЕСТНО, КАК БЫЛО БЫ ПО-ДРУГОМУ". Такое объяснение я еще не слышала.  Ржу. 
Говорю, что , конечно, как было бы по-другому - это неизвестно. Но что после ихнего майдана будет именно так , как есть и по-другому быть не может, было ясно с первого коктеля молотова, полетевшего в всушника.   Но .. получается, что не всем ясно.  Причинно следственные связи - штука далеко не всем доступная. В средние века были еврейские погромы во время чумы, потому что считалось, что чуму насылают евреи, и все болеют, а они практически нет. Логично? для средневекового человека - абсолютно.  А евреи  просто руки мыли и сами чаще мылись.  Но кто ж до такого додумается?)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Еврейские_погромы_во_время_чумы
вот и наш майданный деятель, с двумя высшими, но было не очевидно. а жаль

Люди пономарио для меня ...  с одной стороны понять можно - они хороших новостей хотят. жаждут практически. поэтому и ведутся. Но в формате пономаря?  для меня это извращение из разряда " так жажду любви, что буду хоть с кем-то. да хоть с козой..".. в общем, грустно.   что-то у меня сплин http://s8.rimg.info/b6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86.gif

Отредактировано Sonya (2018-08-01 12:12:21)

+2

652

Европейские хроники:
В Херсоне облили кислотой советницу мера.
В Бердянске застрелили активиста.
В Киеве неизвестные в балаклавах остановили электричку и забросали камнями пассажиров.
В Лозовой в канализации воинской части нашли труп военнослужащего.
В Ужгороде 16-летний подросток изнасиловал 9-летнего ребенка.
Кто-нибудь может себе представить такие европейские будни во время правления "кровавого диктатора"?
Да, кстати, есть и хорошие новости:
В Николаевской области у русского языка отобрали статус "языка регионального значения".
А Одесской области активисты обнаружили несколько памятников Марксу и Ленину.

как мне это дико надоело ... до  тошноты...
и не смотреть тв и фб - не выход. оно всё равно сочится вокруг. даже без всяких интернетов

+4

653

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

Алексей Куракин
50 мин. ·

Загадка для патриота "нової, чесної влади"
Министр инфраструктуры Омелян пообещал украинцам гиперлуп, что соединит Прибалтику и Черное море, в 2023 - 2025 году...

Внимание, вопрос!

В каком вагоне будет ехать сам Омелян, если его дети - граждане США?

+2

654

#p110643,Sonya написал(а):

Люди пономарио для меня ...  с одной стороны понять можно - они хороших новостей хотят. жаждут практически. поэтому и ведутся. Но в формате пономаря?  для меня это извращение из разряда " так жажду любви, что буду хоть с кем-то. да хоть с козой.."

нет, я этого не понимаю..потому, что от реальности не уйдешь..
Все хотят хороших новостей,. но сколько не говори сахар, во рту сладко же не становится.. у меня так точно..И у них не становится, но они себя обманывают и говорят, что становится..потому, что пономарио так сказал http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif
Это извращение приводит к деградации.. нашу страну превратили в страну идиотов..

+2

655

#p110646,Tess65 написал(а):

у меня так точно..И у них не становится, но они себя обманывают и говорят, что становится..потому, что пономарио так сказал http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

ну типо, я не вижу поводов для счастья, но, может, хоть  пономарио умный и видит. он же так уверенно говорит! буду ему верить

+1

656

понравилось

безнаказанность - это период между преступлением и наказанием

+6

657

0

658

А этих продажно-ушибленных зачем вместе собирают?  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif Это же полный гиперлуп головного мозга...

+1

659

0

660

+1

Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » обществоведение » Политика-шмалитика. Аналитика! - 77