Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 77


Политика-шмалитика. Аналитика! - 77

Сообщений 541 страница 570 из 689

541

#p110709,Ксения написал(а):

они разные, у каждого своя ниша)

+1

542

+1

543

+1

544

0

545

0

546

+2

547

Бредятена очередная... Этих Бабченков скоро солить будет можно.

+1

548

0

549

Путин подписал закон о праздновании 19 апреля Дня принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи (1783 год).

В пояснительных записках к законопроекту сообщалось, что «принятие 19 апреля 1783 года Крыма под защиту Российской империи по просьбе его жителей, страдающих от войн, стало легитимной формой вхождения Крыма в состав России», передает
ТАСС.
По мнению авторов закона, установление памятной даты «подтверждает непрерывность пребывания Крыма и Севастополя в составе Российского государства», привлекает внимание к «судьбоносному для России решению» о принятии в 1783 году Крыма, Тамани и Кубани в состав империи, а также «будет свидетельствовать об исторической обоснованности и правомерности референдума о воссоединении Крыма с Россией».

+1

550

Объявлено о серьезном ухудшении климата на Земле

По данным ученых, глобальное потепление негативно сказалось на мировом климате и приносит все больше катастрофических последствий.
По данным Национального управления океанических и атмосферных исследований NOAA, 2017 год стал самым теплым с момента введения температурных измерений. Результаты глобального потепления становятся заметны во всем мире, пишет RT со ссылкой на немецкую газету
Süddeutsche Zeitung
За это время ледники на планете 38 раз теряли в массе. Поднялся уровень мирового океана и уже на 7,7 см превышает показатели 25-летней давности. Некоторые моря Арктики стали теплее на 3-4 градуса по сравнению с привычной средней температурой.
Рекордных отметок достигли и температуры Аляски. Там за прошлый год только в северо-восточной части выгорело около 410 тыс. гектар леса. Это, как отмечает немецкое издание, примерно в четыре раза площади Берлина.
Также с глобальным потеплением связывают более интенсивный «сезон ураганов». Например, ураган «Мария» полностью опустошил Карибское побережье, а «Харви» принес в Техас и Луизиану рекордное количество осадков.
В то же время Ближнему Востоку пришлось бороться с засухой. В некоторых регионах Сирии, Ливана и Израиля вообще не выпадал дождь. От летней жары страдали и южная часть Калифорнии, восток Канады и Скандинавия. Немецкая газета отметила, что температура свыше 30 градусов стояла даже на северном побережье России.
В материале сообщается, что такая тенденция к потеплению, скорее всего, продолжится: за прошлый июль в мире установили 118 температурных рекордов по жаре.

Кажись началось предапокалиптическое движение природы. В Германии Рейн высыхает.

Отредактировано strato (2018-08-04 07:46:27)

+1

551

0

552

+1

553

0

554

0

555

+1

556

+1

557

#p110743,Ксения написал(а):

Коханивский также сообщил

еще национал революцию обещает. сам он еще один американский проджект. 

Добрые люди с честными лицами помогут тебе во всем разобраться.
Образ врага нарисуют конкретный, и даже выдадут флаги красивые,
Слушай внимательно их манифесты, будь доверчивым и агрессивным.
Их помыслы чище колумбийского снега, их главная цель – чтобы ты был счастлив,
Им больше вообще ничего не надо, ну разве что лишь капельку власти.
Короче, главное мозги не включать, но с этим у тебя все в порядке вроде,
Даешь революцию, твою мать! Революция снова в моде!

Noize MC feat Ляпис Трубецкой - Болт.

+3

558

#p110745,Sonya написал(а):

Noize MC feat Ляпис Трубецкой - Болт.

Вот поразительно, человек написал эту песню в 2009 году. Но это не помешало ему воспевать в 2014  майданных "воинов света, воинов добра".
С тех пор я перестала следить за его творчеством. Хотя мы на концерты с друзьями ходили до войны...

+2

559

+3

560

#p110747,zeta написал(а):

Вот поразительно, человек написал эту песню в 2009 году. Но это не помешало ему воспевать в 2014  майданных "воинов света, воинов добра".
С тех пор я перестала следить за его творчеством. Хотя мы на концерты с друзьями ходили до войны...

Чел знал о чем пишет.   Человек был в курсе))
Он уже знал, как можно повестись на чистоту колумбийского снега и ясность образов врага. Как сексуальную сцену убедительно может описать только тот, кто её прожил. Как понять фанатизм, нужно самому пофанатеть хоть в легкой форме сродни прививке. Как чтобы ненавидеть, до этого нужно любить. 
Как алкоголик может описать запой, но то, что он может описать, еще не гарантирует, что следующего запоя не будет.

Отредактировано Sonya (2018-08-05 09:16:02)

+2

561

#p110743,Ксения написал(а):

Украинские националисты предложили расстреливать всех, чью вину невозможно доказать

а тех, чью вину доказать можно, - награждать) [взломанный сайт]

+2

562

афигеть.  я вообще не переношу, когда что-то идет не по плану. 

Санэ Къущхьэ
1 ч. ·
Космонавт, впервые в истории человечества выбравшийся в открытый космос, не смог влезть обратно. Он вольно парил на конце 5-метровой верёвки над планетой, а вот когда пришла пора возвращаться - выяснилось, что скафандр разбух и никак не пролезает в шлюз.
Чтобы забраться туда, ему пришлось стравить давление в скафандре до 0,27 земного - такое бывает где-то в трёх километрах над Эверестом.
Чудо, но он не потерял при этом сознание. Но теперь его не пускал второй шлюз. Влезть в него удалось, только грубо нарушив инструкцию - вперёд головой, а не ногами. Рухнул рядом с товарищем.
Едва отдышался, пришла новость - автоматическая система возвращения на Землю поломана. Снова впервые в истории человечества, корабль пришлось возвращать на планету вручную. И тут вышла незадача: на новом корабле Восход - 2 единственное окно иллюминатора смотрело вбок. В нём были видны только звёзды. Запустишь двигатель не так - вместо возвращения улетишь еще дальше и останешься там навечно.
Космонавты отчаянно ползали по кабине, вглядывались с разных углов в злосчастный иллюминатор, прикидывали по памяти, где Большая Медведица, а где Земля, и наконец стартанули двигатель. Уже наверно смешно звучит, но снова впервые в истории человечества они занимали свои места при работающем двигателе ракеты, ускорение которой норовит превратить в лепёшку. Для них оставалось загадкой, куда она их унесёт.
Спуск они мало помнят. Очнулись, выбрались. Вокруг сугробы по пояс. Холодно - минус 30. На корабле была масса средств спасения - рыболовные крючки, средство для отпугивания акул, единственный пистолет ТТ, и так далее. А вот от холода не подумали. Космонавты сняли скафандры, вылили из них литров по пять пота каждый, голыми развели костер, тщательно закутались и стали ждать, периодически настукивая морзянку - SOS. Текст разнообразить не стали - а что собственно писать на всю планету? Мы советские космонавты, находимся хрен знает где, нам плохо...
Сигнал этот экранировали ёлки. Космонавты догадывались, перемещались по сугробам. В конце концов, SOS поймали в Бонне. Немцы сообщили в Кремль. Наши не поверили.
А в это время - единственное, что Центр управления полётами знал о пропавших космонавтах, это то, что они приземлились где-то в России. Сотни вертолётов были подняты в воздух и прочёсывали окрестности. В это время по телику сообщалось, что космонавты благополучно приземлились и отдыхают в санатории. Пауза между этим сообщением и появлением на экране самих космонавтов явно затягивалась. Не выдержав, Брежнев позвонил Королёву и спросил, какого чёрта. Королёв зло ответил: "Моё дело запускать космонавтов, Ваше - извещать. Вы поторопились, не я".
Наконец один из вертолётов засёк костёр и двух несчастных космонавтов возле него. Но сесть там было невозможно. Пехом отправилась группа лыжников для расчистки площадки топорами. А с неба посыпались подарки - тёплая одежда и ящики коньяка. Одежда вся висла на деревьях, коньяк разбивался. Космонавты увёртывались и мрачно матерились.
*************************************
В жанре завирального авантюрного романа изложена документальная запись Алексея Архиповича Леонова (две звезды Героя Советского Союза).

+3

563

Из рубрики "Успешный успех или как это было"

Lilia Kim находится в городе Monaco-Ville.
3 августа 2013 г. в 0:00 ·  ·
Монако однако. Краткая история. 700 лет назад старший сын в семье Гримальди, как это обычно делали, получил наследство, а младший сын - х.... почетное звание рыцаря, копье, коня и папино благословение погибнуть где-нибудь ради чего-нибудь. Все это он тут же продал и нанял группу дерзких товарищей, имевших свое оружие. Все вместе переоделись монахами, потому что под рясами можно хоть пушку незаметно пронести. Возле чрезвычайно удобной бухты Геркулес, известной купцам еще со времен финикийского гороха, стояла таможенная крепость кого-то там, взимавшая пошлины с купцов. Туда компания младшего Гримальди, под видом монахов, слезно попросилась переночевать в сарайчик. Затем ночью безэмоционально вырезала набожный гарнизон и объявила младшего Гримальди князем, а бухту - княжеством Монако (прикололись - от слова "монк" - монах). Затем объявили отмену пошлин и налогов, а всем кто прикупит землицы титулы-звания-не выдачу никому и респект князя, будь они хоть тирренские разбойники. Княжество мгновенно населилось миллионерами, стало центром люкс всего и с тех пор ничего не менялось, включая династию. Теперь туристам в трамвайчике говорят: "Принц Альберт добившись идеального положения дел в своей стране и её полного процветания - теперь печётся о спасении всей планеты".

+5

564

#p110751,Sonya написал(а):

а тех, чью вину доказать можно, - награждать) [взломанный сайт]

Ага  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

Отредактировано mouseg (2018-08-05 09:32:44)

+2

565

Кассандра разбушевалась  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

+1

566

Познер: Никогда не встану на колени помолиться

Известный телеведущий Владимир Познер заявил, что в его жизни были тяжелые моменты, когда хотелось встать на колени и помолиться, но он этого «никогда не сделает».

«Были моменты в моей жизни очень тяжелые, психологически тяжелые, когда даже хотелось встать на колени и помолиться, но я этого никогда не сделаю (хотя слово «никогда» не следует употреблять), потому что если я это сделаю, то я стану другим человеком – это буду уже не я. Это будет какой-то другой человек», – приводятся его слова на сайте «Познер Online».
По его словам, это его «внутреннее устройство», кроме того, всегда есть люди, которые ему помогают.

0

567

Сукачев высказался о позиции Макаревича по Крыму

Музыкант Гарик Сукачев заявил, что не разделяет взгляды своего коллеги Андрея Макаревича на воссоединение Крыма с Россией.
Он заявил, что не поддерживает позицию Макаревича: «Что поддерживать-то мне? Позицию Андрея Макаревича, что Крым не наш? Крым – наш».
Сукачев подчеркнул, что «наши матросы, солдаты, мирные жители – миллионы людей положили за него свою жизнь», передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Москва 24».
Он подчеркнул, что за эту землю в Великой Отечественной войне сражались и русские, «и украинцы, и узбеки, и татары, и так далее – это был Советский Союз».
Сукачев напомнил, что снимал кино в Крыму, поэтому хорошо знает полуостров. По его словам, когда Крым контролировала Украина, в Севастополе висели транспаранты «Севастополь – русский город». Он заяви, что Киев раньше шантажировал Москву, угрожая закрыть доступ к портам на Черном море.
«Неужели нельзя было понять, что началось на Майдане? И булочки американские раздают — значит, через месяц там будет стоять натовский флот? Это что, нужно быть очень умным человеком?» – заявил он.
Сукачев не верит, что Украину ждет хорошее будущее. Он отметил, что там «выросло общество», для которого «Бандера – герой, для них эсэсовцы – герои».
«Что мы можем сделать? Это пропаганда», – сказал он.

+3

568

0

569

0

570

ржу.
Оказывается в Древнем Египте верили, что мозг нужен для выведения лишнего тепла. Сердце работает, тело нагревается,  лишнее тепло выводится мозгом. Всё логично
Но  греческий ученый из Александрии препарировал мозг и выделил в нем много разных структур и предположил, что такая сложная система не может быть только для выведения лишнего тепла.

а по-моему, ученые зря так поспешили отказаться от этой древнеегипетской идеи. Она многое объясняет  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

Отредактировано Sonya (2018-08-05 20:00:28)

+3


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 77