Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 77


Политика-шмалитика. Аналитика! - 77

Сообщений 451 страница 480 из 689

451

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

http://sh.uploads.ru/t/ihgWS.jpg

+4

452

Андрей Манчук
23 июля в 10:42 ·
Не знаю, как вы, а я определился с кандидатурой лучшего украинского министра.
Нет, это не Супрун, с ее полезными советами мертвецам.
И не Жданов, который не дает денег поехавшим в РФ дзюдоистам, но щедро финансирует одиозную нацистскую банду.
Это Владимир Омелян - министр инфраструктуры.
Вчера он радостно приветствовал на фейсбуке "гімн України на розвалинах Москви, яку захищав паслєдній московит з Асєтії" - зачем-то коверкая название древней кавказской страны. Дальше этот политикан пишет, что боксер Усик победил "мордвина", и несет что-то несуразное про удмуртов и мордву, которые напали на Украину. Уверен, он не представляет себе, что это за народы, где они живут и на каких языках говорят.
Этот человек - необразованный расист, которому сразу указали бы на дверь в самой консервативной стране Европы. Но в Украине он может все - писать о будущем завоевании Кубани, рассказывать, как ему снится Степан Бандера, публично призывать сжечь Москву. Потому что эти заявления нравятся патриотической публике, и давно стали основным родом деятельности министра.
А в стране чудовищный инфраструктурный коллапс. Мосты не строят, дороги разбиты, общественный транспорт дорожает и давно устарел, чудовищные аварии уносят десятки жизней за один день, последнюю станцию метро в городе Киеве открыл накануне майдана Азаров - и теперь весь Киевметрострой находится на заработках в той самой, пока не сожженной Москве, где за прошлый год сдали двенадцать новых станций.
А сам Омелян мочится в глаза украинцам, рассказывая им байки о гиперлупе в Днепропетровске - где не могут расчистить ливневки, и город тонет после дождя в болотистой жиже. И вы слушаете его с тем неприятным чувством, знакомым еще с детсада - когда всем ясно, что человек перед вами врет, но с этим ничего нельзя сделать.
А все дети этого патриота рождаются в США, чтобы получить правильное гражданство. И отслужив на своем посту, папа сразу же воссоединится с семьей где-то по ту сторону океана.
Но надо терпеть. Это карма. Вы же так хотели молодого, современного, патриотичного политика, с хорошим английским, в гаррипоттеровских очках, с гаджетами и аккаунтами в социальных сетях. Вы же так ждали, когда такие персонажи сменят азировых.
Вы дождались, поздравляю. Просто теперь немного стыдно за свою страну, правда?

+4

453

#p110569,Ксения написал(а):

жесть...

это еще никто из нас не принес новость, как украинка в польше родила в туалете на смене у конвеера, и пыталась убить ребенка ((((

а вообще. не переживай, Ксю. они теперь семьями едут. всё будет хорошо. будут там писни спивать про чужину, но уже все разом.

+3

454

0

455

#p110567,mouseg написал(а):

День ВМФ, ИНОСТРАНЦЫ В ШОКЕ !! (Сегодня 20:32:38)

Будешь тут в    ш о к е   http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

456

#p110570,Sonya написал(а):

Просто теперь немного стыдно за свою страну, правда?

Не правда. Много стыдно

+3

457

+2

458

+1

459


http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

+3

460

#p110579,Ксения написал(а):

Скажу откровенно, я не буду петь. Нельзя быть на двух стульях. Политик должен быть политиком, он должен четко делать свое дело.

петь учат в консерваториях.
есть преподаватели вокала.... а на политика её вгде учили?

0

461

А мне не жаль.
абсолютно.  даже когда писеньки поют про мать-емігрантку

Макс Бужанский с Maxim Buzhanskiyy.
3 ч. ·

Мне искренне жаль жителей Западной Украины.

Свернутый текст

Без всякого второго смысла в фразе, без попыток уколоть или задеть.

Так вышло, веками назад так вышло, что Украина раскололась.

Украина в современном смысле этого слова, естественно.

Вопрос не в том, кому и где было лучше или хуже, просто часть её, на столетия оказалась оторванной.

Швыряемой из государства в государство, везде не своя и везде чужая.

Не часть страны, территория, с вечно ущемленным в правах и угнетаемым всеми населением.

Революция 17 года, крушение Империй, попытка поднять голову из под их обломков, оккупация Польшей.

20 лет вторым сортом, целое поколение.

Советский Союз воссоединил их с Украиной в своем составе, но счастья это не принесло.

Вряд ли бы жители Западной Украины могли сформулировать, что такое счастье, так, чтобы это не было утопией в окружавших реалиях.

Но любому понятно, что советизация с марша, ускоренным темпом, не могла и не принесла обычным крестьянам того, о чем бы они могли мечтать.

Война, Рейх, метания и решения, смыть позор которых сложно, даже если очень стараться, а не пытаться поднимать их на флаг.

Разгром Рейха, пол века мирной жизни, на окраинах гигантской страны, ощущая себя если не заброшенным хутором, то чем то не совсем таким, как всё остальное.

Не придирайтесь к словам, не нужно вспоминать массовое вступление в партию галичан, я метафорично, на уровне ощущений описываю.

Независимость, и двадцать семь жизни в пустоте.

Вот она, долгожданная свобода, своя страна, возможность строить жизнь так, как хочется.

И полное отчуждение, собственноручно воздвигнутая ментальная стена со своей же страной, попытка переделать её под себя.
Не понимая, и не желая понимать, что это лишь все та же попытка воздвигнуть заброшенный хутор в центре Европы, главное желание жителей которого, чтобы за них платили другие и ничего от них не требовали.

Не видя ничего в будущем, вообще не представляя себе будущего, вести войну с абсолютно всеми, видеть врагов во всех вокруг, всех окружающих государствах, соотечественниках, искать предателей в своей среде.

И объяснять вечными происками врагов свое абсолютное неумение жить, и радоваться жизни, тому, что есть.

Застывшая где то на уровне конца 19 века ментальность, напрочь отказывается понимать, что Мир уже тысячу раз изменился, и если так этого и не понять, он просто пронесется мимо, как машина на автобане, и пассажиры даже не заметят, стоящего у обочины крестьянина.

Они не нашли себя, и не поняли, что это произошло не по чьей то вине.
Что им никто ничего не должен, никто не хочет бросить всё, и начать что то выяснять с ними, выяснять то, что вообще ни для кого больше не является вопросом.

Им не нужны протянутые руки и нормальные отношения, их переполняют комплексы и обиды, выбраться из которых самостоятельно они не могут, а в любой попытке помочь видят угрозу своей независимости, реакция, выработанная столетним опытом.

Даже пронизав собой все ветви власти, дорвавшись до всего, что можно и туда, куда ни в коем случае нельзя было, галичане не счастливы.

Они понимают, чувствуют, как реагируют все вокруг на их попытки самоутвердиться.

А не самоутверждаться, просто жить, не могут.

Не умеют.

Жаль.[spoiler="Свернутый текст"]

+4

462

#p110579,Ксения написал(а):

Скажу откровенно, я не буду петь

И в сторону так - потому что не умею

+2

463

Свернутый текст

https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/38085567_2152854661411491_4184340869874188288_n.jpg?_nc_cat=0&oh=89ff782f72334a469c6c8dc7b299f05d&oe=5C069D65

+1

464

#p110582,Sonya написал(а):

А мне не жаль.
абсолютно.  даже когда писеньки поют про мать-емігрантку
Макс Бужанский с Maxim Buzhanskiyy.3 ч. ·

Мне искренне жаль жителей Западной Украины.

И мне не жаль.
Пост провокативный, эмоциональный, слишком обобщающий. Но я с ним согласна. Они оккупировали мою страну.
И жалеть эти львовы и коломыи я не намерена.
Я хочу возмездия и знаю, что оно рано или поздно придет.
В разных формах  [взломанный сайт]

+3

465

#p110581,Sonya написал(а):

петь учат в консерваториях.
есть преподаватели вокала.... а на политика её вгде учили?

там же где луценко на генпрокурора и гаврилюка на депутата))

+7

466

#p110586,zeta написал(а):

И жалеть эти львовы и коломыи я не намерена.

ну а чего их жалеть... вон у меня сотрудник с тяжелой майданной судьбой  сегодня заявление написал. В чужину пойиде, в Ниммеччыну. и жинку свою из тернополя повезет, и двух козаченят . Правда, они уже не козаченята, а маленьки бюргеры, но это ж уже детали, правда?  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif
и всё у них будет зашибись.  и социалка, и образование в нем университетах бесплатно , в отличии от несчастной украины, которую они распатриотиздили практически до точки невозврата.  от и то... жалеть))  обрыдаться от жалости.

Отредактировано Sonya (2018-07-30 17:24:39)

+1

467

#p110588,Sonya написал(а):

ну а чего их жалеть... вон у меня сотрудник с тяжелой майданной судьбой  сегодня заявление написал. В чужину пойиде, в Ниммеччыну. и жинку свою из тернополя повезет, и двух козаченят . Правда, они уже не козаченята, а маленьки бюргеры, но это ж уже детали, правда?  
и всё у них будет зашибись.  и социалка, и образование в нем университетах бесплатно , в отличии от несчастной украины, которую они распатриотиздили практически до точки невозврата.  от и то... жалеть))  обрыдаться от жалости.

желаю им удачи, ага.

Посыл ведь поста не в том, что их жаль.
А в том,что все больше людей понимают, кто они такие и что они с нами сделали, под вопли о своем "патриотизме".
Ну а теперь можно умывать ручки.

0

468

#p110589,zeta написал(а):

Посыл ведь поста не в том, что их жаль.

я - наивное девочко, я поверила.
  в принципе, повод для жалости есть. У них в принципе отсутствуют нормальные цивилизованные ментальные модели.  им и выбирать в герои некого. или бандера .. или бандера. очень широкий выбор

+2

469

Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif

Он наделал немало шуму. На новость о его смерти отреагировало немало людей, но Анатолий Пашинин оказался жив и дал интервью неоднозначному сотруднику украинской пропаганды - Соне Кошкиной.

Отредактировано mouseg (2018-07-30 19:47:45)

+2

470

#p110592,Ксения написал(а):

в том числе можно выдавать детям конфеты за использование украинского языка,

а мальчиша-плохиша вареньем кормили . классика  http://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/50538.gif

+5

471

#p110555,Sonya написал(а):

вот мы жили себе и не знали, что не  всех наших знакомых смущает на распрекрасном майдане "москаляку на гиляку" и уроды наци... что футбольные фаны не для всех очевидно, что не тянут на роль разумной движущей силы истории...... потому оказалось, что не смущают даже самовзывающиеся кондиционеры и  обстрел городов  градами  под прикритием " а мы боремся с террористами, захватившм облсовет"..... не смущают свои воры и коррупционеры, бо ж "главное, чтоб не с востока, хай свойе, галичанське/ українське..." . Теперь вот узнаешь, кого вот ЭТО не смущает ни капли....

ПРАЗДНИК НА КРОВИ

Светлана Новицкая

Увидела у себя сегодня в ленте картину белорусской художницы Светланы Жигимонт: "Праздник "вышиванки" (Холст, масло 160/220 см). Долго ее рассматривала, не понимая, что больше испытываешь - ужас, страх или отвращение к происходящему в своей стране.

Много видела фотографий погибших на Донбассе, в том числе, и детей. Но, в этой картине соединились в одном мгновении трагедия смерти погибших на Донбассе детей и дурковатая радость пустых людей, которые проскакали свою страну на майдане, и в то время, когда другие граждане страны гибнут под обстрелами снарядов по городам и селам, когда закрываются фабрики, заводы, уплывают пароходы, они празднуют "день вышиванки", красят мосты, заборы, мусорки в жовто-блакитный цвет, как будто и нет смертей тысяч людей в стране, с обоих сторон гражданской войны. https://pp.userapi.com/c846018/v846018246/aefce/V1zolaRSSlQ.jpg

+2

472

#p110580,Ксения написал(а):

Украинский лидер во время выступления на Владимирской горке в Киеве заявил, что крещение Руси стало для князя Владимира "европейским выбором".

по соглашению от 988 года Украина обязалась чисто по-европейски сжигать в год не менее 10 000 ведьм.... поскольку это так и не было выполнено, Украина была исключена из числа европейских стран в 15 веке.... (чем я не Вятрович?)

+4

473

#p110582,Sonya написал(а):

пол века мирной жизни, на окраинах гигантской страны, ощущая себя если не заброшенным хутором, то чем то не совсем таким, как всё остальное

вот начиная с этой фразы я почувствовал, что слова эти написал человек-говно
PS если что: нацист всегда говно

Отредактировано Котик (2018-07-30 21:24:13)

0

474

#p110587,красавишна написал(а):

там же где луценко на генпрокурора и гаврилюка на депутата

вспоминаю что за "мои университеты" были у Горького.... жаль, что тогда не было подземных переходов! Горький бы академиком стал!

0

475

#p110592,Ксения написал(а):

Ницой наказывала детей и вожатых за использование русского языка

справедливости ради: насколько я поммню, а если не так, то поправьте, нацистские законы в отношении вывесок на русском были на Украине уже при Кучме....
это вопрос к тем. кто живет или жил на Украине в назалежные годы....
кажется так: на украинском можно, на английском мможно, на русском нельзя....
или я что-то путаю?

0

476

#p110567,mouseg написал(а):

У нас шикарный салют начался в честь дня ВМФ, с балкона отлично видно.

картинка по поводу

https://pp.userapi.com/c845520/v845520427/b8e84/SC3-PO93zZA.jpg

Отредактировано Котик (2018-07-30 21:43:58)

+3

477

Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейку (с)

+2

478

Ольга Недзьведь
11 ч.

В нашем доме детям не разрешалось

Свернутый текст

откусывать от батона по дороге из булочной после школы.
Ходить по дому не в домашней одежде,
одеваться не по погоде,
носить чужое.
Гулять, не сделав уроки,
ночевать у подруги,
ходить в кино, если на этот день есть билеты в театр,
ходить в кино на одно и то же,
читать в постели.
В нашем доме детям не разрешалось
ложиться спать слишком поздно
и вставать слишком поздно, хотя бы и в выходные.
Есть сладкое на ночь,
выпрашивать вишенки из пирожных,
таскать куски со стола, носить орехи в карманах,
валяться, лениться, ссориться, спорить,
опаздывать, не стараться, засыпать не в своей кровати.
и громко плакать.

А так хотелось.
Больше всего хотелось
откусывать от батона по дороге из булочной после школы.
Ходить по дому не в домашней одежде, одеваться не по погоде, носить чужое,
гулять, не сделав уроки, ночевать у подруги, ходить в кино, даже если на этот день есть билеты в театр,
ходить в кино на одно и то же, читать в постели,
ложиться спать и вставать очень поздно, есть сладкое на ночь,
выпрашивать вишенки из пирожных, носить орехи в карманах,
валяться, лениться, ссориться, спорить, опаздывать, не стараться, засыпать не в своей кровати
и громко плакать.

Поэтому в нашем доме детям обычно можно
откусывать от батона по дороге из булочной после школы.
Ходить в чем угодно по дому, носить чужое,
гулять, когда захотелось, ночевать у подруги,
ходить в кино и в театр одновременно, ходить в кино на одно и то же, читать в постели (хорошо, что вообще читает),
спать хоть совсем не ложиться, вставать в выходные под вечер,
есть сладкое на ночь, выпрашивать вишенки из пирожных,
таскать куски со стола, носить что угодно в карманах,
валяться, лениться, ссориться, спорить, опаздывать, не стараться, засыпать на диване или у мамы в кровати,
и громко плакать, если так захотелось.

Но вчера моя дочь попросила мышку.
Белую мышку, чтобы жила в коробке.
Белую мышку, чтобы быть её полной хозяйкой,
кормить, поить и никому не давать в обиду.
В нашем доме детям не разрешалось
заводить животных.
Поэтому в нашем доме живет собака. И два кота, и совсем небольшая жилплощадь.
И если прибавить еще и мышку, придётся эвакуировать маму.
А время - двенадцать ночи.

И моя потрясенная дочь сидит на кровати в одежде,
в бальном платье и в золотой пелерине,
откусывает от батона, закусывает шоколадкой
и громко плачет. (Виктория Райхер)

+4

479

Я вот думаю, а на каких реях потом будут вешать поролшенковских журнашлюшек?

+1

480

С этими картами скоро забудешь, как живые деньги выглядят  [взломанный сайт] Первый раз новенькие купюры в магазине дали на сдачу. Керченский мост и Севастополь. Хорошенькие ))) Сфоткала.

Фендюлькам смотреть запрещено

http://sg.uploads.ru/t/WfzCD.jpg

Отредактировано mouseg (2018-07-31 13:03:58)

+6


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 77