Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » обществоведение » Политика-шмалитика. Аналитика! - 76

Политика-шмалитика. Аналитика! - 76

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Татьяна Монтян: Радикалов перестреляют, а патриоты пойдут на поклон к Москве

Накануне  встречи Трампа и Путина известная правозащитница Татьяна Монтян  спрогнозировала,  что  ожидает Киев, если США  все-таки «сдадут» Украину  РФ. Монтян предрекает изменение главных политических трендов и расправы над радикальными националистами.

В своем интервью каналу «Политика плюс» эксперт отметила, что народ Украины испытывает чувство ненависти к участникам так называемой АТО и различных радикальных групп. В перспективе все это может привести к проявлению прямой агрессии в их адрес и применению насилия. «Тех, у кого есть концы и завязки (в нынешнем конфликте) просто перестреляют из мести Это будет такая мясорубка, по сравнению с которой «Небесная сотня имени Дарвина» покажется детским лепетом. Потому что столько накопилось желания мести, и, естественно, оно будет реализовано», – рассказала Монтян.

Она  считает,  что для того, чтобы воздать  неонацистам по заслугам, будут использованы их же методы.  Юрист убеждена, что люди, не замешанные в прямом насилии на территории Украины при этом незамедлительно присягнут к новой силе, которая займет позицию куратора. По ее словам, если американский лидер «отдаст» Украину России, то Москва может согласиться на это, что приведет к тому, что бывшие  противники «немытой России» выстроятся в очередь «на поклон».  Блогер убеждена, что ярые «патриоты», без сомнений, пойдут на это в числе первых.

+3

932

Я сделал ошибку: Вида извинился за свой поступок в эфире российского канала

Защитник сборной Хорватии Домагой Вида в эфире российского канала извинился за свое видео со "Слава Украине", из-за которого его освистывали с трибун в полуфинале ЧМ-2018.

"Когда я говорил слова на камеру, делал это с горячей головой. Не хотел никаких провокаций, не хотел никого обидеть. Меня неправильно поняли.

Не смутило ли то, что кто-то свистел на трибунах? Нет, я сделал ошибку. Хочу еще раз извиниться перед русскими людьми. Извините, это жизнь, надо учиться на ошибках", – сказал Вида.

0

933

#p109813,Ксения написал(а):

Нет, я сделал ошибку. Хочу еще раз извиниться перед русскими людьми. Извините, это жизнь, надо учиться на ошибках", – сказал Вида.

вах, вах... а у нас коллэгы еще не знают. радостно декламируют вирши " що откуда-то там до   Карпатів в кожній хаті по хорвату" .... и всевозможное "дякую, дякую, що нагадав світу про україну"...ну-ну.  их ожидает сюрпрайз)  .
хотя 1) им не в первой ;2 ) всегда можно прикинутся шлангом и не знать продолжения. они этим овладели мастерски

+8

934

#p109813,Ксения написал(а):

Я сделал ошибку: Вида извинился за свой поступок в эфире российского канала

О, ждет его судьба Нади - из героев в изгои

+6

935

Алексей Куракин
15 ч ·

Скучно жить без идиотов
Стою на остановке. Никого не боюсь, никого не трогаю. Думаю о чем-то, о своем. Мне всегда есть, о чем подумать.

Частью сознания, выделенной для дежурного приёма, вижу – подходит. Ничего необычного – мужик как мужик. Но красный светодиод «Внимание!» загорелся. Ну, да ладно – может сбой какой, магнитные бури там, давление опять же – атмосферное, жарко.

Говорит по-украински. На хорошем украинском, не суржик. Понимаю, что мужик уже задолбался ждать маршрутку, которая по этой стороне улицы не ездит. Совсем.

Продолжая быть на своей волне, даже не подумав о сакральной важности «мовного питання», объясняю (по-русски), что всего-навсего надо перейти на другую сторону улицы по подземному переходу, там останавливается нужный ему номер и будет ему щастя.

И тут я понял – почему сигнал «Внимание!» так и не погас. Передо мной стоял титульный носитель автохтонных «генов Нищука».

Бездна разверзлась. В течение минуты я прослушал краткий курс истории «боротьби», еще более укороченный курс постмайданного «здобуття» и узнал: все русскоговорящие – это «беженцы» (!?), паразитирующие в его (!?) стране и, которые должны уехать туда, откуда приехали.

- От ви де народились!? – спросил пациент. И в этом вопросе чувствовалось бесконечное торжество «гідності» и предвкушение блистательной «перемоги» - сейчас я отвечу, буду унижен и раздавлен; я осознаю свою этническую неполноценность; с краснеющим от стыда лицом, с глазами полными слез раскаяния соберу чемодан и побегу унылой трусцой на вокзал…

- У Торонто! У Канаді! – ответил я с акцентом Ульяны Супрун, но с радостным выражением лица пьяного хорвата Домагоя Виды.

Мля-я-я-я-я…. Я буквально ощутил, услышал, почувствовал, как в голове у субъекта заискрились контакты, сделали «ба-бах» микросхемы долговременной памяти с прошивкой от «ТСН» и начали пригорать жесткие, абсолютно неразветвленные алгоритмы поиска шпионов и выведения «ворогів» на чистую воду.

Глаза затуманились, операционка подвисла, процессор безуспешно пытался копаться в базе данных объемом с трамвайный билет – «беженцы» и Канада никак не хотели выстраиваться в стройную, логическую цепочку…

Хотелось вернуть того в объективную реальность, сказать мужику: «Астанавись!» - подражая Виктору Фёдорычу, но тут подошла моя маршрутка. У нас в городе, знаете ли, прошла суровым, похоронным маршем транспортная реформа, посему пропускать свой номер никак нельзя.

Сказав: «До свидания!», я оставил мужика бороться в одиночестве со своими ветряными мельницами и погрузился в таинства Камасутры нашего общественного транспорта.

Уже в маршрутке подумалось: скучно жить без идиотов.

+7

936

Порошенко подтвердил, что встретится с Трампом в четверг

Договоренность о такой встрече подтвердил Порошенко, общаясь с журналистами перед входом в штаб-квартиру НАТО, сообщает из Брюсселя корреспондент Европейской правды.

Комментируя ожидаемую поддержку Украины со стороны США, в том числе перед саммитом США-Россия, он заявил, что "надеется обсудить это на встрече с Трампом ", которая состоится в четверг.

До сих пор о запланированных переговорах президентов США и Украины сообщали только дипломатические источники.

Порошенко также заявил, что у него нет опасений из-за запланированных переговоров Дональда Трампа и Владимира Путина.

"Я ничего не боюсь. У нас есть очень сильные заявления и сильная позиция как от Госдепа, так и от Белого дома относительно поддержки Украины и ее независимости", - пояснил Порошенко

0

937

Монтян о Крыме: Бардак как был, так и остался, и без «варягов» ситуация не разрулится

Украинский адвокат и общественный деятель Татьяна Монтян, которая сейчас находится на своей родине в Крыму, рассказала о своих впечатлениях о полуострове, который перешел под российскую юрисдикцию. Монтян отметила, что изменения в лучшую сторону наличествуют, и очевидно, что в Крым федеральным центром вливается много средств, однако, на поверхности и серьезные проблемы.

Подробнее: http://antifashist.com/item/montyan-o-k … z5L1oWitP9

+1

938

Социологи: Победить Порошенко может только кандидат от Юго-Востока

Победить Порошенко на выборах может только единый кандидат от юго-восточного электората. Об этом заявил доктор социологических наук Института социологии НАН Украины Александр Вишняк. В то же время он отметил, что пока нет такого харизматичного лидера, а представитель Оппоблока Юрий Бойко на это место не тянет.

Намерение баллотироваться в президенты уже высказали лидеры «Партии мира» Вадим Новинский и лидер «Христианских социалистов» Михаил Добкин, которые претендуют на голоса левого лагеря и противников партии войны.

«Электоральная ниша этих кандидатов в свое время была за 40%, но после аннексии Крыма и оккупации части Донбасса она упала до 20%. Значительная часть русскоязычных украинцев перестала голосовать за пророссийских кандидатов и переключилась на кандидатов другого лагеря», - отметил социолог. Он намекнул, что «коллаборционистская позиция» бывших членов ПР и соглашательская линия Оппозиционного блока вызвали разочарование у многих их сторонников, а ниша левых партий зачищена властью. Поэтому антивластные политсилы сразу потеряли половину своих избирателей. Но, при этом кандидата, который готов освоить оставшиеся 20% электорального поля, на том фланге нет. Правда, не лучше обстоит ситуация и в демократическом лагере.

«Открытым остается вопрос, кто будет из лагеря демократического и популистского проевропейского электората? Олег Ляшко или Анатолий Гриценко? Они работают на том же электоральном поле, что и Порошенко с Тимошенко. Но, в любом случае, 20% они не наберут», - уверен эксперт.

Так что вполне возможно, что при такой распорошенности противников Порошенко, нынешний президент имеет все шансы «сохраниться» на второй срок. Тем более, что США пока окончательно не списали Петра Пятого со счетов. Это подтвердил сегодня экс-посол США Джон Хербст, допустив, что Порошенко переизберется даже с минимальным рейтингом.

0

939

#p109817,Sonya написал(а):

Глаза затуманились, операционка подвисла, процессор безуспешно пытался копаться в базе данных объемом с трамвайный билет

то же самое творилось вчера с моим мужем, когда я сказала, что болею за хорватов)
недоумение на лице, но промолчал...
им нельзя сбивать программу, мозги окончательно поломаются)

+8

940

Трамп отменил все встречи на саммите НАТО, включая переговоры с Порошенко - источники

Многочисленные источники сообщают об отмене президентом США Дональдом Трампом всех двусторонних встреч в рамках саммита НАТО в Брюсселе, назначенных на четверг, влючая запланированную встречу с Петром Порошенко.

Эту информацию, в частности, подтверждают источники "Европейской правды". Официального подтверждения этой информации нет.

Планировалось, что Трамп проведет ряд встреч, а именно с лидерами Украины, Грузии, Румынии и Азербайджана.

0

941

+2

942

на редкость дякульная нация...
На Крещатике вывесили флаги Хорватии

Утром в четверг, 12 июля, главная улица украинской столицы пестрела флагами Хорватии, которая вчера вышла в финал на чемпионате мира по футболу, передает УНН.

Так, едва ли не на каждом столбе вдоль Крещатика хорватский флаг висит рядом с государственным. Обычно такие почести связаны с визитом в Украину представителей власти других государств, однако пока о соответствующем визите хорватских коллег не сообщалось.

В то же время, торжества могут быть посвящены выходу Хорватии в финал чемпионата мира по футболу, который сейчас проходит в России.

0

943

Телеканал «Интер» категорически не согласен с решением Нацсовета о наложении штрафа за концерт ко Дню Победы

Телеканал «Интер» категорически не согласен с решением Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о наложении штрафа в связи с трансляцией программы ко Дню Победы «Победа. Одна на всех» и будет защищать свои интересы и интересы миллионов телезрителей в судебном порядке.

В программе «Интер» открыто осудил нацизм и напомнил о роли Украины в победе над ним. Осуждение нацизма является нормой для демократических обществ в течение последних 70 лет, в том числе на законодательном уровне. В 2006 году ПАСЕ в резолюции «О борьбе с возрождением нацистской идеологии» среди прочего отметила, что преступная деятельность нацистской политики и действий была безапелляционно доказана и осуждена военным трибуналом в Нюрнберге в 1945-1946 годах.

В акте проверки комиссия Нацсовета привела несколько цитат из программы. Все они связаны исключительно с осуждением нацизма как проявления фашизма. В эфире концерт «Победа. Одна на всех» стал абсолютным лидером, его посмотрели 7,3 млн человек. После выхода концерта на телеканал в течение нескольких недель поступали многочисленные обращения зрителей с благодарностями за созданную программу.

Телеканал «Интер» будет защищать интересы своих телезрителей и обжалует решение Нацсовета в судебном порядке.

+2

944

+1

945

Вот гад, взял и извинился...  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

+1

946

В Киеве каждый день замечают голых мужчин: в чем причина такого поведения
https://kiev.segodnya.ua/img/article/11540/59_main_new.1531387082.jpg

В столице участились случаи, когда по улицам гуляют абсолютно голые мужчины. За последние пять дней было зафиксировано как минимум четыре таких случая.

Вчера возле станции метро "Дарница", несмотря на дождь, голый мужчина прогуливался по улице в обнимку с другим мужчиной. При этом последний был в одежде.

В понедельник свидетелями обнаженной натуры стали жители Нивок и Подола. В первом случае нудиста заметили в парке "Дубки". По словам очевидцев, мужчина бегал между деревьями. "Вышли с мужем прогуляться по парку с коляской, а тут такое!", — написала киевлянка Ирина Приходько.

На Подоле мужчину без одежды заметили в самом центре — на Андреевском спуске. Он поднимался по улице как ни в чем не бывало, попытался войти в одно из зданий, но дверь оказалась заперта, и обнаженный прохожий пошел, а потом и побежал дальше. При этом большинство людей не обращали на мужчину особого внимания.

В минувшую субботу голого прохожего заметили на пересечении пр-та Григоренко и ул. Ахматовой. Мужчина перешел оживленный перекресток и улегся на газоне, вознося руки к небу. Прибывший наряд патрульной полиции задержал нудиста и передал его в руки медиков. Как выяснилось, мужчина проживает рядом и психически нездоров.

По словам психотерапевта Татьяны Назаренко, такое поведение, в первую очередь, может быть связано с психическим расстройством у человека. Однако каждый случай — индивидуален.

"Это достаточно частое и распространенное во всем мире одно из проявлений психических расстройств. Также такое поведение может быть связано с употреблением психотропных веществ", — рассказала "Сегодня" Назаренко.

0

947

0

948

#p109818,Ксения написал(а):

Порошенко подтвердил, что встретится с Трампом в четверг

А Трамп об этом знает?

Ой, блин, не дочитала 

#p109823,Ксения написал(а):

Трамп отменил все встречи на саммите НАТО, включая переговоры с Порошенко - источники

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

Отредактировано Пчела (2018-07-12 12:46:57)

+3

949

Трамп собрал лидеров стран-членов НАТО и пригрозил возможным выходом из Альянса – СМИ

В Брюсселе в рамках саммита НАТО началась экстренная, не предусмотренная повесткой дня встреча лидеров стран-участниц Североатлантического альянса.

Об этом сообщают из Брюсселя корреспонденты "Европейской правды" со ссылкой на дипломатические источники.

Именно с этим связана отмена ряда двусторонних встреч с участием Дональда Трампа и смещение других событий в программе саммита.

Связанную с этим информацию со ссылкой на свои источники сообщает немецкое агентство DPA. По данным немецкого СМИ, американский президент Дональд Трамп во время саммита в Брюсселе пригрозил выходом США из НАТО, если государства-члены не выполнят его требований по повышению расходов на оборону.

"Трамп угрожает вывести США из НАТО на фоне спора о расходах на оборону", - сообщило агентство в Twitter.

Дипломаты утверждают, что Трамп пригрозил союзникам "односторонним шагом США", если они "немедленно" не начнут тратить на оборону 2% от ВВП.

0

950

#p109831,Пчела написал(а):

А Трамп об этом знает?

кто знает, что там у него в голове)

+2

951

#p109825,Ксения написал(а):

На Крещатике вывесили флаги Хорватии

http://memesmix.net/media/created/0bzpkk.jpg

+4

952

лучше показывать мужиков в кокошниках)
ФИФА попросит реже показывать болельщиц во время трансляций матчей ЧМ

Международная федерация футбола (ФИФА) попросит собственную съемочную группу и национальных телевещателей реже показывать в кадре привлекательных болельщиц во время трансляций матчей чемпионата мира по футболу.

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на руководителя департамента корпоративной социальной ответственности ФИФА Федерико Аддиечи.

Решение ФИФА связано с проявлениями сексизма по отношению к болельщицам и журналисткам, работающим на ЧМ-2018, пишет агентство.

[Организация против дискриминации в футболе] FARE сообщила ФИФА о примерно 30 случаях «сексизма на улицах» во время ЧМ-2018. <…> Директор FARE Пьяра Поуар заявил, что в половине случаев объектами приставаний становились журналистки, находившиеся в прямом эфире. По оценкам Поуар, незарегистрированных случаев проявления сексизма по отношению к российским женщинам могло быть до 10 раз больше.

В день открытия ЧМ-2018 14 июня российский болельщик с криком «Россия — чемпион!» поцеловал в щеку и схватил за грудь журналистку Deutsche Welle Жюльет Гонсалес Теран, находившуюся в прямом эфире из Москвы. DW расценило инцидент как сексуальное домогательство. Позже мужчина извинился перед журналисткой, объяснив свои действия пари, которое он заключил с другом.

0

953

#p109834,Пчела написал(а):

теперь думают, что с этими флагами сделать...
можно съесть)

+4

954

+2

955

ну разве этот мир нормален?  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

0

956

Так странно и забавно наблюдать это "победобесие" на ЧМ.
Хорватия. Численность населения - 4,171 миллиона
Украина. Численность населения - 42 миллиона. Ну пусть даже сейчас миллионов на 10 меньше, все равно, практически в 10 раз больше, чем у хорватов
В 4-х миллионной стране нашлись 15 футболистов, которые не пустили наших в финальную стадию ЧМ. Хотя, по идее, выбор у нас должен был бы быть гораздо богаче. Это забылось напрочь.
Нет своих побед. Так они, как идиоты, радуются чужим. Ну ладно бы радовались за понравившуюся команду. Так  нет. Эта радость уже переходит в оголтелое идолопоклонничество. Мне кажется, что слова "Слава Украине" уже звучит для "патриотов" как "фас" для собаки. Надрессированные идиоты

+6

957

+2

958

Юрий Ткачёв

В случае с Видой сработал непреложный закон перехода перемоги в зраду, стабильно работающий для Украины вот уже 4 года подряд.

Земфиру и флаг помните? Ну так это вот то же самое, только ещё смешнее.

Ну и да. Раздув историю с Видой до невообразимых размеров, политические украинцы, конечно, в очередной раз усилили токсичность "бренда". Теперь у любого, кто захочет высказаться в поддержку Украины, появится ещё один веский повод подумать, стоит ли ему это делать. Потому что симпатии - это одно, а вписываться на ровном месте в блудняк - это другое. Особенно если в качестве поддержки ты получишь разве что чью-то заминусованную страничку в соцсетях.

+7

959

#p109842,Пчела написал(а):

Раздув историю с Видой до невообразимых размеров, политические украинцы, конечно, в очередной раз усилили токсичность "бренда".

именно.

#p109842,Пчела написал(а):

Потому что симпатии - это одно, а вписываться на ровном месте в блудняк - это другое.

точь-в-точь мои ощущения с времен майдана и до ныне. одно дело бывшие симпатии украине и другое - блудняк и токсичный бренд

+1

960

+2

Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » обществоведение » Политика-шмалитика. Аналитика! - 76