Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 76


Политика-шмалитика. Аналитика! - 76

Сообщений 421 страница 450 из 769

421

#p109406,mouseg написал(а):

Теперь спасатели, водолазы, спелеологи  ломают голову: как вызволить их из заточения. Французские кейв-дайверы предложили таиландским властям свой план. …

Какой-то хреновней занимаются , вплоть до оставления детей до октября ...

В Таиланде случайно залили воду обратно в подтопленную пещеру, из которой не могут выбраться 12 школьников и футбольный тренер. Об этом сообщает The Bangkok Post.

Спасатели в настоящее время активно пытаются откачать прибывающую из-за ливней воду, чтобы вывести группу наружу. Им помогают и волонтеры. Как сообщается, утром 5 июля к пещере в провинции Чиангмай на севере страны прибыла еще одна группа. Она не зарегистрировалась у координаторов спасательной операции и начала действовать самостоятельно. Члены группы выкачивали воду из пещеры прямо на землю, в результате она уходила назад.
Вчера
Россия предложила помощь в спасении застрявших в пещере школьников в Таиланде
«МЧС готово оказать необходимую помощь тайским коллегам в операции по спасению детей, запертых в пещере. В случае официального обращения властей Королевства Таиланд российские спасатели будут направлены для участия в спасательной операции», — рапортовали в ведомстве.
Обращения нет .. Полагаю наши бы дня за 3 управились , Шойгу создал приличную команду ..  . Но .. Обращения нет ..

+4

422

Свернутый текст

https://scontent.fiev12-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/36738186_2116179315083228_2533652571424292864_n.jpg?_nc_cat=0&oh=30d2fd3da79f02afc9fb682067e2320c&oe=5BD913B1&efg=eyJhZG1pc3Npb25fY29udHJvbCI6MSwidXBsb2FkZXJfaWQiOiIxMDY2OTAzNzYzMzQ0MTI3In0%3D

+6

423


Как же "любит" народ своих "радетелей" http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif
Комменты:
ввп кремлевский бот
14 часов назад
Давно пора закрыть эту помойку

Михаил Капалкин
14 часов назад
Чемодан без ручки это классика, понятно, но чемодан без ручки, с дерьмом внутри, это маразм.

Rmate14 часов назад
Мама дорогая )))
Это что? Теперь и гавнопольский грошей не увидит от ахрессоров

+4

424

Ну и трохи о приятном, которое как я надеюсь, не закончится никогдаааааа!!!

+4

425

0

426

#p109410,галка написал(а):

Ну и трохи о приятном, которое как я надеюсь, не закончится никогдаааааа!!!

От и там сборище агентов Кремля!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif Педро всрётся.... Я не знаю, кто там опять типа помирает а англии, но надеюсь, что их котиков не убьют. Если Швеция не сделает Англию и Россия не сделает Хорватию, то я всем котам советую спасаться бегством нафиг! Отскриполят их по полной программе. Типа крематорий

Отредактировано mouseg (2018-07-06 04:43:48)

+3

427

Украина - страна контрастов!

"Стоп совок": з'явився сайт про недекомунізовані об’єкти в Україні
У Дніпрі створили сайт "Стоп совок". Він дозволяє інформувати про недекомунізовані об’єкти по всій Україні.
Один зі співавторів проекту Кирило Дороленко розповів, що одне із завдань сайту – зібрати базу даних про недекомунізовані об’єкти в Україні й проконтролювати їхній демонтаж.

Свернутый текст

Кожен відвідувач сайту може залишити відгук про таку споруду чи пам’ятник у своєму місті чи селі й так посприяти декомунізації.

"Це не просто збір інформації, а її упорядкування. Уже зараз сайт обладнано лічильником об’єктів, які досі в нас у країні присутні.

Коли людина написала нам, одразу можна діяти: є підготовлене типове звернення від громадської організації і його можна відсилати – чи на міського голову, чи на райдержадміністрацію, щоб вони це порушення усували.

Якщо влада реагує, ми пишемо про це. А якщо дала формальну відповідь, "відписку", то напишемо, що влада не сприймає", – пояснив Дороленко.

За даними авторів проекту, наразі в Україні ще сотні недекомунізованих об’єктів. (практически непочатый край работы)
"Зараз на мапі найбільша кількість об’єктів знайдена в Харкові, там щільно громада над цим працює. Київ, Рівне, Львів, Житомир, Чернівці… Навіть на Полтавщині, уявіть, знайшли недекомунізованого Леніна", –  додав Дороленко.

Закон про засудження комуністичного й нацистського тоталітарних режимів парламент ухвалив у квітні 2015 року.

За законом, символіка і пропаганда нацизму, націонал-соціалізму, цих цінностей, будь-яка діяльність нацистських, фашистських угруповань в Україні заборонені.
https://life.pravda.com.ua/society/2018/07/5/231967/

Их "бороДьба": в Раде выставили стенд о возрождении Украины под руководством "вождя Гитлера" с ошибкой
Многих возмутила и тематика самой выставки: в ней увидели прославление нацизма.

Любопытная выставка открылась на днях в Верховной Раде. Она привлекает внимание не только своими экспонатами – но и безграмотностью организаторов.

Свернутый текст

Для начала стоит остановиться на том, что название одного из стендов написано с ошибкой: "Бородьба за столицю". При этом украинское слово "боротьба" всегда пишется через букву "т" в середине: проверочное слово – "боротися".

Многих возмутила и тематика самой выставки: в ней увидели прославление нацизма.
В целом, экспозиция под названием "Восстановление украинской государственности во время Второй Мировой войны" посвящена 77-летию (некруглая дата, но ее решили почтить) провозглашения Акта восстановления украинского государства. Напомним, это случилось во времена нацистской оккупации – 30 июня 1941 года.

При этом директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский у себя в Facebook отметил: "Если внимательно присмотреться к самому Акту, который демонстрируется на выставке, то он гласит, что "Новосозданное Украинское Государство будет тесно сотрудничать с Национал-Социалистической Великой Германией под руководством своего вождя Адольфа Гитлера, который создает новый порядок в Европе и мире и помогает Украинскому народу освободиться от московской оккупации".
Также в документе, который демонстрируется на выставка, отмечается, что "Украинская Национальная Революционная Армия, которая создается на Украинской Земле будет дальше бороться с Союзной Немецкой Армией против московской оккупации за Суверенную Соборную Державу и новый порядок во всем мире".

"Создается впечатление, что те, кто писал сообщение на сайте Рады или организаторы выставки, сам акт не читали. А что означал "новый порядок", мы уже хорошо знаем", – резюмирует глава Украинского еврейского комитета.

По его данным, организаторами мероприятия выступили Всеукраинский благотворительный фонд "Соборность" и Международный благотворительный фонд имени Ярослава Стецько при поддержке народного депутата Украины Юрия Шухевича.
http://glavred.info/politika/ih-borodba … 14677.html

+3

428

Скандальная пиарщица из «Леруа Мерлен» отказалась быть «кающейся жертвой»

Галина Панина, которая была отстранена от должности директора по PR компании «Леруа Мерлен» после публикации поста про «ватников», похвасталась тем, что ее поведение «не уложилось в сценарий».

«Нельзя прятаться в таких случаях – это основная ошибка. Потому что такая стратегия укладывается в общий сценарий треугольника Карпмана «спасатель – жертва – преследователь». Почему же именно ее советуют и обычно выбирают? (мне пишут бывшие жертвы травли и многие удивляются, почему я не под роялем)», – заявила она в Facebook.

Панина пояснила, что «роль кающейся жертвы» проистекает из «контекста». Она подчеркнула, ссылаясь на нейробиологов, что человеческий мозг – «мусорка, ничего не забывает», поэтому очень важно «фильтровать» информацию, чтобы иметь «больший ассортимент» решений. Как заявила Панина, «ситуация нагнетания чувства вины» приводит к тому, что «отключаются две важных зоны – обучения и выживания». Она заявила, что, отключая эти зоны, не построить здорового общества.

Панина отметила, что ее поведение «не уложилось в сценарий». Она, по ее собственным словам, была «на принципиально другом эмоциональном уровне», чем ее «оппоненты», когда сообщила о поступающих угрозах. В результате, как заявила Панина, СМИ потеряли к ней интерес.

Тетка продолжает отжигать.

0

429

#p109413,красавишна написал(а):

У Дніпрі створили сайт "Стоп совок". Він дозволяє інформувати про недекомунізовані об’єкти по всій Україні.
Один зі співавторів проекту Кирило Дороленко розповів, що одне із завдань сайту – зібрати базу даних про недекомунізовані об’єкти в Україні й проконтролювати їхній демонтаж.

Ой, а я много могу подсказать - заводы, жилые дома, мосты... Все коммунистическое

+4

430

Началась «крупнейшая торговая война»

В пятницу вступает в силу решение президента США Дональда Трампа о введении 25-процентных пошлин на импортируемые из Китая товары; Пекин заявил о начале «крупнейшей торговой войны».
«34 (млрд долларов), и затем будут еще 16 (млрд долларов) через две недели, и затем, как вы знаете, у нас есть (пошлины на) 200 млрд (долларов), которые находятся на рассмотрении, и затем после 200 млрд у нас есть 300 млрд на рассмотрении. <...> Таким образом, мы имеем 50 (млрд долларов) плюс 200 (млрд долларов) плюс почти 300 (млрд долларов)», – передает ТАСС слова Трампа, добавившего, что эти пошлины «касаются только Китая».
Тем временем министерство коммерции КНР заявило: «США 6 июля начали взымать 25-процентную ввозную пошлину на некоторые товары из Китая на сумму 34 млрд долларов, США нарушили правила ВТО и инициировали крупнейшую в экономической истории торговую войну», – передает РИА «Новости».
Там добавили также, что власти Китая будут вынуждены принять ответные меры в качестве реакции на введение правительством США новых пошлин на китайский импорт.
«Китай обязуется не делать первый выстрел, но для защиты коренных интересов государства и выгоды китайского народа будет вынужден пойти на необходимый ответный удар», – говорится в заявлении ведомства.
«Мы также своевременно уведомим ВТО о сложившейся ситуации, будем идти одним путем с миром и вместе поддерживать свободную торговлю и многостороннюю систему», – заявили в министерстве.

0

431

0

432

+3

433

http://s5.uploads.ru/t/Qnqsf.jpg
Украина уже давно исчерпала все виды кредитов, которые предоставляли ей США, Европа и международные организации в течение какого-то времени после вооруженного переворота 2014 года. В настоящее время страна находится как раз в той кондиции, которая выгодна «коллективному Западу» - дикое поле с исчезающими признаками государственности в подбрюшье России.

Глава представительства Украины при НАТО Вадим Пристайко заявил, что Североатлантический альянс не готов пригласить Украину в программу для особых партнеров Enhance Opportunity Program. В частности, представитель Киева сказал, что несмотря на то, что переговоры продолжаются, НАТО не рассматривает вопрос присоединения Украины к этой программе.

Нужно понимать, что отказав Украине в участии в Enhance Opportunity Program, которая, по сути, не является ни прорывом в отношениях, ни механизмом интеграции в евроатлантический союз, НАТО тем самым показало, что Украина не рассматривается даже в качестве потенциального партнера, интересного альянсу.

В отличие от Украины, НАТО пригласило к участию в дальнейшей работе в программе Австралию, Финляндию, Иорданию, Швецию и даже таких, по европейским меркам, неудачников-нищебродов, как Грузия.

+2

434

У Фендюлек  корчи, наши в одной четвертой.  http://smayli.ru/data/smiles/ulibki-206.gif

0

435

0

436

0

437

0

438

Свернутый текст

https://scontent.fiev12-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/36696366_1574788792625950_1786413937927913472_n.jpg?_nc_cat=0&amp;oh=8ebe8559083e27d583b53e0f7ea9018c&amp;oe=5BA91B0D&amp;efg=eyJhZG1pc3Npb25fY29udHJvbCI6MSwidXBsb2FkZXJfaWQiOiIzMDEyODM0MzY2NDMxNjUifQ%3D%3D

+6

439

+1

440

ЛОГИЧНО .. Будут знать как *рыжему* противоречить ..
Президент США Дональд Трамп подверг жесткой критике канцлера Германии Ангелу Меркель за недостаточные расходы на оборону.
Выступая на митинге в Монтане, президент заявил, что Германия, как самая большая страна ЕС, имеет непозволительно малую долю оборонных расходов в своем бюджете.
По мнению Трампа, основной вес по гарантии безопасности стран Евросоюза и Германии несут именно США.

А потом они идут и платят России миллиарды долларов за сделки по нефти и газу, а мы (США – ред.) как полные кретины платим за все, — приводит слова Трампа портал Breitbart.
Ранее Трамп в преддверии саммита НАТО в Брюсселе направил письма ряду лидеров стран ЕС, в которых напоминал о необходимости увеличения военных расходов. Он отмечал, что американские налогоплательщики не понимают, почему некоторые европейские страны не выполняют своих обязательств в области безопасности.

0

441

Фендюльки ваши тему муссируют что-ли ?
http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif Намеченная на 16 июля встреча президентов России и США должна пройти под жёстким контролем Украины. В противном случае легитимность её результатов окажется под большим вопросом, и может быть оспорена в Гаагском трибунале или Стокгольмском арбитражном суде.

С таким заявлением выступил пожелавший остаться анонимным высокопоставленный представитель украинского МИД.

Как сообщают некоторые СМИ, встреча запланирована в столице Финляндии Хельсинки, в Президентском дворце.

В  1990 году именно здесь прошла встреча тогдашних лидеров США и СССР - Джорджа Буша-старшего и Михаила Горбачева.

По мнению украинской стороны, реально существует возможность сговора США и России в попытках найти выход из нарастающих экономических и политических проблем, за счёт Украины.

Естественно, что такое положение вещей совершенно не отвечает украинским интересам, и потому реакция ожидается максимально жёсткой.

Так, все документы, подписание которых планируется во время встречи, будут проходить предварительную оценку на соответствие украинскому законодательству, а перечень обсуждаемых вопросов должен быть в обязательном порядке согласован с украинскими же политологами и экономистами.

В случае, если будет зафиксирована попытка причинения ущерба Украине, последняя оставляет за собой право дезавуировать спорные моменты, либо весь документ или заявление в целом, содержащие признанные вредоносными посылки.

Всего в состав украинской делегации будет включено несколько сот представителей деловых и политических кругов, наделённых самыми широкими полномочиями, вплоть до признания переговоров несостоявшимися.

Как сообщил украинский представитель, "... мы, разумеется в случае крайней необходимости, если ситуация начнёт выходить из-под нашего контроля, готовы предпринять и радикальные меры, в том числе силовые. Например, американские кредиты могут быть национализированы, как предоставленные с токсичными намерениями. Что же касается России, то можно напомнить, что мощные украинские войска, дислоцированные в Черниговской области,  стоят всего лишь в 500 километрах от стен Кремля, и преодолеть эти километры, с учётом наличия "Джавелинов",  не составит никаких проблем."

Далее представитель подчеркнул, что Украина не желает развития событий по такому сценарию, однако пойдёт на него, если к этому приведёт логика обстоятельств.

Он [представитель - ред.] также напомнил, что как сейчас, так и в обозримом будущем, на десятилетия вперёд, именно Украина и происходящие там события является ключевыми для всей системы межгосударственных отношений во всём мире.

В заключении так и не пожелавший раскрыть инкогнито (на всякий случай, а то мало ли как оно может повернуться) источник сообщил, что сейчас украинской стороной переговоров, совместно с Польшей и странами Трибалтики, активно прорабатывается вопрос о возможности переноса встречи на нейтральную территорию [в качестве наиболее реальных претендентов называются Конотоп, Умань и Жмеринка -ред.],  с целью придания ей максимальной релевантности, легитимности, транспарентности, прозрачности и валидности.

Предполагается, что такой перенос станет мощным сигналом для тех, кто понимает.

+1

442

0

443


Это тот Роджерс, что пишет?
https://fimgs.net/smilies/56.gif
https://alexandr-rogers.livejournal.com/1022920.html

Отредактировано mouseg (2018-07-06 16:38:05)

0

444

Уругвай - Франция! Понеслись !!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif  Я за Уругвай!

+2

445

#p109432,mouseg написал(а):

Уругвай - Франция! Понеслись !!!    Я за Уругвай!

я тоже, лягушатники пусть валят домой

+1

446

Чё-то  лягушатники домой не хотят...  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif  См. приказ Путина выше   http://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/50538.gif
http://s9.uploads.ru/t/somSv.jpg

Отредактировано mouseg (2018-07-06 18:12:39)

+2

447

0

448

0-2. Франзузы делают (на минуточку первого чемпмона)Уркгвай. http://arcanumclub.ru/smiles/smile284.gif

0

449

0

450

гады ((

0


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 76