Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 76


Политика-шмалитика. Аналитика! - 76

Сообщений 361 страница 390 из 769

361

Колумбия- Англия 1:1

0

362

1-1 !!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif
Колумбия, млин. Мне с телефона писать неудобно  http://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/50538.gif

+1

363

#p109318,Ксения написал(а):

Болельщики в кокошниках
https://www.vokrug.tv/article/show/bole … iya_67853/

Офигеть)
Дизайнер !
Я не гуглила, спасибо)

+1

364

#p109316,mouseg написал(а):

Колкбия- Англия 1-0

lдинь-динь - все сначала ..  http://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/37129.gif
(Привет всем ! 3 дня без света , инета , связи .. ветерок наху@лиганил )

+5

365

Опять за валерьянкой бежать...  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

+1

366

Англия победила   [взломанный сайт]

+1

367

Эх...

+3

368

«Скажу жёсткую вещь. Крымский мост не обвалится, Чемпионат мира будет проведён, «Северный Поток-2» будет построен, Испания проиграла. И Трамп встретится с Путиным. Нам нужно срочно переключиться на аккумулирование своих успехов и достоинств, на консолидацию своих собственных ресурсов, а не на мантры и заклинание мольфаров про неминуемую смерть врага», – пытается воззвать к здравому смыслу экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко.

Но переключиться на аккумулирование успехов у «патриотов» не получается – по той простой причине, что они работать не привыкли.

Как на Украине радовались успеху российской сборной

ЧМ-2018 всухую разгромил украинскую альтернативную реальность

+3

369

#p109325,mouseg написал(а):

Англия победила

Ну и .... наномячик ПУ  свое сделал . Нервишки помотал и теперь Тереза в задумке - а не сгонять ли на свиданку   в мордер .. Шведы клюнули , а почему бы и не мадам  скрипалиша ? А с Колкбией и так всо ровно  ..  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

0

370

Короче, Путин купил и Англию. Тащите её на доппинг тоже  http://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/37129.gif

+1

371

https://www.youtube.com/watch?v=B5gPCMoguzg

0

372

#p109294,strato написал(а):

Я за англичан.

Я пока не читала что там дальше.. Но ,.. после Скрыпалей ни один русский не будет за ЭТО болеть...
Гамнюки потому что..

+3

373

0

374

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

https://pp.userapi.com/c846216/v846216234/90cb5/95FXtsSmFvg.jpg

+6

375

Ещё одни европейцы )))   http://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/50538.gif

0

376

0

377

#p109333,Tess65 написал(а):

Но ,.. после Скрыпалей  ...Гамнюки потому что..

Комедь продолжается .. Но что-то тихо больно .. Где виноватый , санкции  и единый фронт ?
http://s8.uploads.ru/t/bxRE3.jpg

+1

378

Алексей Куракин
3 ч ·

Мысли из евроинтеграционного заднего прохода
************************************
Буду краток. Потому, что на ум приходят лишь витиеватые фразеологические обороты боцманов российского парусного флота образца XVIII века.

Не понимаю, почему 1 июля не стало национальном праздником?

Ведь с опережением графика был запущен второй этап медицинской реформы! Ах, да! Все же были заняты хоровым пением в поддержку «бранців Кремля», клято голодающих на глюкозе в мрачных застенках.

СУГС! Пять раз. Хором.

Планировали второй этап с 2020 года. Но, во-первых – благосостояние народа неуклонно растет со скоростью породистого гиперлупа. Во-вторых, на кону стоит распределение сотен миллиардов гривен – в ручном режиме, с помощью недавно созданной Национальной службы здоровья (НСЗУ). Кто же будет ждать до 2020 года? Так дети «покращувачів» могут и без машин, квартир, заводов и пароходов остаться. Ведь скоро выборы!

В общем, налицо очередная эпическая «перемога».

Теперь вам, громадяне, бесплатно будут положены: глубокая, «щира» озабоченность со стороны Минздрава, широкая просветительская работа между трудящимися, стандартные базовые анализы (кровь, моча, ВИЧ, тест на беременность), кардиограмма и измерение давления, веса и талии.

Я даже себе не представляю, как мы раньше жили без измерения талии!

Вот она -сущность тоталитарной советской медицины и пыток в амбулаториях времен Януковича! Вот, сколько не обращался я за мед-помощью в былые, страшные времена «узурпації влади», талию мне не измеряли.

Скотыняки! Теперь обязательно буду требовать!

Деткам второго года жизни будет положено… всего два бесплатных осмотра педиатром в год. На третьем году жизни – раз в год. Первые три месяца беременности женщину будет наблюдать не гинеколог, а… семейный врач широкого профиля.

Бесплатная «флюшка» - только тем, кого назначат - определят в различные группы риска. Остальным – дулю в цветах национального флага. И это, на минуточку - в условиях эпидемии туберкулеза.

Профосмотры – тоже, только для групп риска.

Например, такого понятия, как «бесплатное УЗИ», МРТ и т.п (Да, там были очереди по несколько недель. И что?) больше не существует в природе. Самые незащищенные социальные слои населения – в жо… Короче, вы поняли.

С 2019 года медучреждения не будут получать финансовые субвенции из бюджета – на зарплату, коммуналку, закупку лекарств.

Заключила поликлиника договор с НСЗУ, закупила за счет местного бюджета компьютеры и специальные программы для подключения к единой системе – получи по 370 грн. (сумасшедшие деньги!) на пациента (заключившего договор) в год.

Нет? Путин подаст!

Зато в поликлиниках появятся места для «візочків», красивые детские уголки с «мурашами» Ницой, исчезнут окошка регистратуры и по выходным дням вы сможете насладится голосом автоответчика в семейной поликлинике.

Ну как? Нравится?

Впрочем, мы это заслужили. Как это не печально звучит.

---------------------------------------------------------------
P.S.
Страна, которая вместо самой сильной в мире медицины, образования, науки создает «самую сильную армию в Европе», неизменно окажется в… том самом евроинтеграционном проходе. Заднем.

+1

379

так и хочется сказать... суки майданные))  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

+7

380

Написавшая пост о «ватке» топ-менеджер «Леруа Мерлен» уволилась

Галина Панина, которая написала в соцсети пост про «вскрывание ватников», сообщила, что решила покинуть пост директора по PR компании «Леруа Мерлен».
Так, Панина пояснила, что «в связи со сложившейся обстановкой» считает правильным покинуть занимаемую должность директора PR в компании «Леруа Мерлен».
«Бизнес занимается только бизнесом и никогда не должен быть вовлечен в политику. Поэтому, если тень от моих действий ложится на репутацию компании, я должна покинуть компанию», – написала Панина в Facebook, попросив впредь не связывать ее посты с компанией «Леруа Мерлен».

Отредактировано strato (2018-07-04 14:23:54)

+3

381

#p109283,Ксения написал(а):

Львовская патриотка требует изменить Гимн Украины: Нужно петь не только про братьев, но и про сестер

про трансгендеров забыла [взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

идея не моя, но поддерживаю двумя рукаме...
ежели толерастить - так до конца)

Свернутый текст

да простят меня трансгендеры за неловкий каламбур http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

+1

382

#p109339,DeD Al написал(а):

Комедь продолжается .. Но что-то тихо больно .. Где виноватый , санкции  и единый фронт ?

Дык... Англия ещё не вылетела из ЧМ. Вот как только вылетит,  то пол-Солдсбери траванут!  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif

0

383

#p109341,Sonya написал(а):

так и хочется сказать...

я сегодня была в поликлинике.
хочется и похлеще сказать...
воспитание не позволяет)

0

384

Дмитрий Львович Быков
2 июля в 18:31 ·

Дмитрий Быков наблюдал за победой российской сборной по футболу над испанцами в столице испанской Каталонии Барселоне.

Свернутый текст

Теперь я понял, где лучше всего наблюдать российские победы — спортивные, конечно, потому что в остальных случаях это рискованно. Надо наблюдать их не на Никольской или Тверской, где гудит грозный праздник с хоровыми криками и стихийными братаниями, а в сердце проигравшей стороны. Здесь можно наблюдать великодушие победителя. Не знаю, как в остальной Испании, но в нашем районе Барселоны, где я оказался в командировке от издательства АСТ, во всех барах и кабаках пили за наш счет. Не только за наш победный счет 5:4, но и за счет российских гостей, чья внезапная щедрость так же поразила испанцев, как иностранных гостей Москвы поражает размах подготовки к мундиалю.

Массовых гуляний с флагами при мне не было, хотя с флажками ходили многие. Но траура, о котором пишут некоторые фейсбучные друзья, я среди каталонцев тоже не наблюдал. Состояние, в которое впали испанские болельщики, — то есть практически все мирные граждане, поскольку равнодушных не было, — правильнее будет оценить как почтительную озадаченность. О нет, они не искали подвоха, в отличие от наших скептиков. Никому и в голову не приходила кощунственная мысль о подкупе, договорном матче, взятках ФИФА или договоренности Путина с судьей — они и понятия не имеют о том, как гипнотически действует на судей самый звук кремлевского звонка. Отчасти, наверное, это было похоже на чувства наполеоновской армии, на которую, по Толстому, «была наложена рука сильнейшего духом противника». Тут было что-то иное, весьма свойственное испанцам вообще и каталонцам в особенности: рука — или, что стало уже новым мемом, нога — самого Провидения. Они никогда еще со времен гражданской войны, когда нации тоже не очень повезло, не видели столь наглядного действия Божьей воли. И, пораженные этим действием, они испытывали не подавленность, нет, а священный испуг и глубокую почтительность.

Для полноты картины я смотрел матч в двух кафе — в семейной кондитерской, где действительно болели семьями, со стариками и детьми, и в настоящем спортивном баре, где догонялись пивом. Против всех ожиданий, в кондитерской орали больше. Это были болельщики-дилетанты, которых любой опасный момент заставлял вскакивать и аплодировать. Но после странного и раннего автогола они посматривали на русских — легко опознаваемых по флажкам на щеках — с недоумением и некоторым чувством вины: бывает, мы не хотели... И Рамос, от чьей ноги мяч попал к Игнашевичу и от него в ворота, тоже, кажется, не хотел. То есть он явно хотел, но не так же.

Со сходным недоумением и опять-таки чувством вины они смотрели уже на пенальти, назначенный арбитром Куйперсом в ворота де Хеа после игры рукой Жерара Пике. Строго говоря, Пике рукой не играл. Он коснулся мяча рукой чисто случайно, разве что у него был глаз на этой руке. Но ничего не поделаешь — мяч изменил направление. Вероятно, это был самый спорный пенальти за всю одну восьмую, но судья — фигура сакральная, во всяком случае для испанцев. И Дзюба подошел, и Дзюба пробил.

С этого момента началось то, что на футбольном жаргоне называется «автобус», и к этому спортивный бар — где я смотрел второй тайм и два дополнительных — уже готов не был. Поэтому они наблюдали за игрой в благоговейном молчании, примерно в таком же, в каком зрители Олимпиады в Сиднее (2000) наблюдали заплыв пловца из Экваториальной Гвинеи Эрика Муссамбани Малонги. Это была стометровка вольным стилем, на которой он показал худший результат в истории олимпиад. Соперников у него не было — двоих сняли из-за фальстарта. Он научился плавать за восемь месяцев до начала Олимпиады. Он плыл не вольным, а каким-то сугубо личным, экваториальным стилем. Это был его первый заплыв в 50-метровом бассейне. На Олимпиаду он попал благодаря квоте для развивающихся стран. Но все-таки он доплыл. И стал героем. Это был не плохой заплыв — это был особенный, единственный в своем роде заплыв, когда никто не улюлюкал, а некоторые плакали от умиления.

Так и тут — это не был плохой футбол. Это был другой футбол, в своем роде героический — недаром и участники, и зрители так часто употребляют выражение «лечь костьми». И они легли, как водится, и победили — то есть это была классическая русская победа, когда сначала играют от обороны, потом ложатся костьми, а потом вмешивается Бог, и мы побеждаем.

Думаю, они действительно никогда не видели такого футбола — вязкого, когда ты вроде все время владеешь инициативой, а сделать не можешь ничего. Несколько раз спасал Акинфеев, который выглядел главным героем матча задолго до решающих сейвов в финале. Всех восхитила жующая семья Гнатюков на трибунах. Они выглядели как языческие колдуны, шаманы, которые не просто кушали, а приносили священную жертву божествам своего таинственного, особого футбола. Они ели, и у испанцев ничего не получалось. Они жевали с тем же каменным механическим терпением, с которым сборная России, согласно тренерской установке, перетерпевала матч. И она дотерпела до дополнительного времени, когда в Москве усилился ливень и стало ясно, что пробить эту стену судьбы Испания не сможет. Она так и будет от нее отскакивать, а там, где начнет решать случай, удача, как всегда, будет на стороне России. Но чтобы начал решать случай, нужно терпеть 120 минут и, как было сказано, ложиться костьми.

Законы композиции требуют ретардации, то есть замедления: что пьют испанцы во время боления? Как все нормальные люди, преимущественно пиво, иногда крафтовое, сервеса артесаналь, как это тут называется. Еще есть пиво «Эстрейа». Закусывается оно мелкими зелеными оливками, крупными креветками, осьминогом по-галисийски (с оливковым маслом и перцем). Но в дополнительное время они уже почти не пили и совсем не закусывали, а молодая пара рядом со мной даже взяла кофе. Им хотелось увидеть это чудо на трезвую голову, потому что на их памяти Бог еще никогда так явно не вмешивался в судьбы мира.

Перед пенальти было уже ясно, что Россия выиграет, потому что Медведев проснулся и встал. В чутье ему никто еще не отказывал. Решалась, возможно, и его собственная судьба: его фактически принесли в жертву, послали на прорыв, а он опять выкарабкался и, скорее всего, будет преемником. Во всяком случае итог матча я понял именно так, и не зря Светлана Медведева так прыгала после первого нашего гола. Когда Акинфеев дважды спас ворота — последний рывок ногой войдет в историю и вполне может принести ему звание героя России, поскольку этот победный жест уже сравнивают с полетом Гагарина, — испанцы аплодировали страстно, но тихо. Им не хотелось слишком громкими эмоциями оскорблять божественное вмешательство. Победу российской сборной они встретили стоя. Я не удивился бы, если бы весь бар встал на колени. Победил Тот, с Кем спорить еще бессмысленней, чем с судьей. Видимо, он действительно за нас.

Я сидел, замаскировавшись для объективности, — черные очки, малиновый загар, пончо, сомбреро. Но случилось то, чего я боялся: один испанец подсел ко мне за столик и стал рассказывать, что Путин велик.

— У Путина стальные, совершенно стальные, хомбре, — говорил он мне на чистом испанском, а моя переводчица, знающая только испанский и английский, переводила на чистый английский, чтобы я понял. — Он навел порядок в России и наведет его в Европе. Ты увидишь. Путин — это то, что нужно. Путину сопутствует удача во всем. Многие испанцы отдали бы руку, да что там, многие отдали бы pene, чтобы в Испании была такая власть.

Про pene я понял. Я не понимал только, почему он рассказывает это мне.

— Скажите ему, что я русская оппозиция и этот испанец напрасно тратит силы, — попросил я переводчицу. Хотя в этот момент я совсем не был оппозицией. Я был таким же восхищенным свидетелем русского стиля, который может нравиться или не нравиться, но возражений не допускает, как всякий автобус.

— Ты русский?! — спросил он на чистом русском.

— Ты русский?! — переспросил я почему-то по-английски и снял очки.

Мы в ужасе посмотрели друг другу в глаза и разошлись.

Дмитрий Быков, Барселона, «Собеседник»

+2

385

#p109340,Sonya написал(а):

Я даже себе не представляю, как мы раньше жили без измерения талии!

А вот как начну ходить измерять талию каждую неделю! Бесплатно же

0

386

#p109347,Пчела написал(а):

А вот как начну ходить измерять талию каждую неделю! Бесплатно же

бесплатно один раз в год)))

0

387

#p109348,Sonya написал(а):

есплатно один раз в год)))

http://cs5.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-08_5/14086181461525.jpg

+1

388

#p109342,strato написал(а):

Написавшая пост о «ватке» топ-менеджер «Леруа Мерлен» уволилась

Я всегда была против всех этих буллингов, хейтерства, травли, кароче.
Но в данной ситуации с этой "графиней" Паниной, которая мельтешит в ленте который день,  поддерживаю многих, не осудивших ее травлю.
Манчук

Андрей Манчук
19 ч ·
О скандале вокруг пиарщицы, которая сочинила фейк, чтобы постенать на тему "победобесия" и хайпануть на гибели человека. А после разоблачения этой лжи гневно обрушилась на проклятую "ватку".

"Вата" - расчеловечивающее слово из лексикона hate speech. И общество, где такие слова становятся нормой, очень быстро придет к тому, к чему уже пришла Украина. Социальный расизм в исполнении потомственной графини-аристократки, бывшей сотрудницы давосского банка, которая обеспечивала информационную поддержку застройки природоохранных зон в Подмосковье - это то, к чему нужно иметь нулевую терпимость.

Игорь Димитриев
Вчера в 14:06 ·
Социальный расизм, выраженный в привычных уже словечках "ватка", "совки", "ру..ня" и прочих гадостях, стал уже прям общим местом у московской творческой интеллигенции. Таким, знаете, хорошим тоном. А ведь за это надо бить по губам. Нет, не в буквальном смысле. Испозуйте передовые методы.

Свернутый текст

Каждый факт презрения к народу и дискриминации по политическим мотивам должен подвергаться самым крайним формам остракизма. Требовать увольнения всех этих маркетологов и пиарщиц, бойкотировать те конторы которые этого не делают. Прекращать общение с людьми, которые открыто русофобию пропагандируют. Так себя вести должно стать просто неприлично.

Потому что штука заразная. Людям, особенно чем-то в жизни обделены, только дай хоть какой-то повод возвысить себя над массой. Да у всех нас есть такой соблазн. Но посмотрите на тех, кто на это решился! Это ж чаще всего какие-то моральные уроды и психи! И это должно быть стыдно.

Ведь стыдно гадить на память родителей, стыдно запрещать использование собственного языка, стыдно прибивать яйца к брусчатке. Психическая девиация. Как секс с детьми и некрофилия. Но она ещё и заразная штука. Только дай волю! И будет полная Украина.

Потому кампания против этой формы девиации должна напоминать западную истерию харрасмента. Это вопрос чистоплотности и достоинства. Я вот не подаю руку людям которых считаю подонками и презираю

И прочих...
Потому что я прекрасно помню, как все начиналось. Как высокоинтеллектуальный снобихи фыркали на "даунбассовцев" и "мохеровые шапки". Как сеялась и культивировалась дегуманизирующая терминология, как разжигалась ненависть.
И я знаю все стадии геноцида, некоторые их распространяют и на другой вид уничтожения несогласных - люстрацию.
Восемь стадий Стэнтона предоставляют динамический вид геноцида\люстрации
1. "Классификация"
2. "Символизация"
3. "Дегуманизация"
4. "Организация"
5. "Поляризация"
6. "Подготовка"
7. "Истребление"
8.  "Отрицание"
Ссылка
Поэтому я уверена, что всех этих распоясавшихся московских товарищей, от Шендеровича до Божены Рынской, надо останавливать уже сейчас. Ибо они реально зарываются в своей ненависти, снобизме и дегуманизации.

+7

389

0

390

+1


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 76