Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 76


Политика-шмалитика. Аналитика! - 76

Сообщений 301 страница 330 из 769

301

Японцы такие маленькие, бельгийцы такие большие, но!
Гоо-о-о-о-о-о-ол!!!!!

+3

302

Второй го-оо-о-о-ол!!!!!!!!
Япония -Бельгия - 2: 0 !!!!!!!!!!!!!!!!!

+4

303

#p109236,Ксения написал(а):

я тоже за япошек болею)

а Я ДУМАЛА МЫ С бЕЛЬГИЕЙ В ФИНАЛЕ СЫГРАЕМ 2:0))

0

304

#p109238,Ксения написал(а):

ещё не вечер))
2:1

не, ну пусть Япония)) Даже лучше наверное Всяко слабее Бельгии
Так то мне на обоих плевать)

0

305

#p109236,Ксения написал(а):

я тоже за япошек болею)

когда  крупным планом показывают, у меня душа разрывается.
Японцы такие ма-а-а-а-аленькие, как дети. А эти верзилы как слоны бегают и прям давят, давят их, сабаки!!!!!! [взломанный сайт]

Отредактировано zeta (2018-07-02 22:47:37)

+2

306

#p109235,zeta написал(а):

Япония -Бельгия - 2: 0 !!!!!!!!!!!!!!!!!

#p109236,Ксения написал(а):

я тоже за япошек болею)

2:2 (((

Cобрались тут японоболельщицы)))
Напряженный какой матч. Казалось бы, совсем не фаворит, а как играют. Интересно смотреть

0

307

Неужели и тут будут пенальти?
У японцев неплохой вратарь

0

308

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

+1

309

Сабаки такие, додавили маленьких

+2

310

Бельгия-Япония 3-2  http://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/50538.gif Жаль что не нашим  брюссельскую капусту в салат крошить придется

Отредактировано mouseg (2018-07-02 22:58:56)

0

311

#p109245,zeta написал(а):

Сабаки такие, додавили маленьких

Пусть им бразильцы накидают!

+3

312

#p109246,mouseg написал(а):

Бельгия-Япония 3-2

хехе) таки мы играем все же с Бельгией)
Я-реинкарнация осьминога Пауля))

+1

313

#p109247,Пчела написал(а):

Пусть им бразильцы накидают!

да, пусть накидают!!!!!! [взломанный сайт]

+2

314

#p109247,Пчела написал(а):

Пусть им бразильцы накидают!

я тоже с вами-пусть накидают полную панаму!)

+2

315

Справедливость восторжествовала. Япошек по домам.

0

316

#p109248,nat_ написал(а):

таки мы играем все же с Бельгией)
Я-реинкарнация осьминога Пауля))

Стоп! Мы пока играем с Хорватией
https://www.google.com/search?q=футбол чемпионат&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-b#sie=lg;/m/06qjc4;2;/m/030q7;br;fp;1

Отредактировано mouseg (2018-07-02 23:03:49)

0

317

маленькие и борзые.

0

318

За шо котика умертвили, гады? Я пока хочу, чтобы Колумбия Англии завтра накидала по самые скрипали.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile284.gif

Отредактировано mouseg (2018-07-02 23:08:26)

+7

319

#p109251,strato написал(а):

Справедливость восторжествовала. Япошек по домам.

Щас как наставлю минусов! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif

+2

320

#p109253,mouseg написал(а):

Стоп! Мы пока играем с Хорватией

А может Нат на будущее загадывает )))

+1

321

#p109253,mouseg написал(а):

Стоп! Мы пока играем с Хорватией

не) Я про финал)

0

322

#p109259,nat_ написал(а):

не) Я про финал)

Как бы у всех россиян потом мельдоний в крови не нашли  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif  Поголовно, даже у болельщиков.

+1

323

#p109260,mouseg написал(а):

Как бы у всех россиян потом мельдоний в крови не нашли    Поголовно, даже у болельщиков.

думаю, будет как в анекдоте - в вашем валидоле крови не обнаружено)

0

324

ЗВОНОК ВНУКУ

Отредактировано Пчела (2018-07-03 01:29:37)

+3

325

+2

326

Свернутый текст

https://scontent.fiev12-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/36580713_278398046051739_5399059360368295936_o.jpg?_nc_cat=0&oh=5655daee2e2ba96ea764d76da95a9956&oe=5BA58BBE&efg=eyJhZG1pc3Npb25fY29udHJvbCI6MSwidXBsb2FkZXJfaWQiOiIyMDEwMTc4NTM3ODk3NTkifQ%3D%3D

+3

327

#p109223,YAZVA написал(а):

ух ты)) классный приз))
что ж ты так прогадала?) надо было спорить))

#p109224,Ксения написал(а):

купи себе
и пусть только попробует быть против)

ничего- ничего, я думаю мой звездный час еще впереди ))))

+2

328

Новости райского забугорья.
Из страны  эталнной, практически  эльфической  демократии и экономики

Свернутый текст

Lilia Kim
20 ч
UPD2
Про американскую бюрократию. Сегодня мы встречались с нашим французским другом, который мучительно открывает в Америке свое кафе уже год. Потому что самостоятельно. Есть вариант - заплатить 500 тыс. долларов специально обученным людям и загорать на пляже, пока они рисуют и утверждают все под ключ. Есть вариант за 120 тыс. - сам все рисуешь, а тебе все утверждают под ключ. Тот самый хорошо знакомый россиянам вариант, когда ты можешь все делать сам долго и с большим количеством нервов, а можешь пойти в аффилированную контору и она исполнит тебе твои права в лучшем виде, без гемора, в приятные сроки за вознагражение + бонусы ответственным лицам за скорость, сотрудничество и потенциальную ответственность, если что-то вдруг пойдет не так.
И вот он рассказывает.
Установка вытяжек превращатся в морской бой. Потому что никто не хочет брать на себя ответственность бесплатно в случае чего. Потому что если загорится и владелец скажет "это они мне сказали сюда поставить" отвечать будут те, кто сказал. Поэтому на вопрос, где же должна быть эта долбаная вытяжка прямой ответ получить невозможно. Приносишь план, получаешь ответ - нет, здесь не может быть. На вопрос - а где? Пальцем покажи! Ни фига. И продолжается игра в тепло холодно.
Потом размеры санузла. Они в любом случае такие, чтобы там свободно могло повернуться самое большое инвалидное кресло.
- Я не собираюсь делать конкретно тут туалет для посетителей! Это вообще дели, точка на вынос! (при кафе). Как вы себе представляете человека на кресле, достающего что-то из верхних шкафов!
- Чтаааа?! Вы собираетесь дискриминировать инвалидов?!!! Кстати, о высоте шкафов...
Друг наш гордый француз. На любые поползновения требовать денег он всю жизнь отвечал хождением на демонстрации. Поэтому он в шоке.
Пришел он утверждать электрику. Ему говорят.
- Пять тысяч долларов разрешение.
- Но мне ваш сотрудник сказал, что это бесплатно!
- Какой сотрудник?
(находят сотрудника)
- А да, только семнадцать долларов...
В результате - электрику бесплатно он утвердить не может уже полгода, перерисовывая и перерисовывая планы, играя и играя с сити чамбер оф коммерс в морской бой и тепло-холодно по всем фронтам.
Все это время он продолжает платить аренду помещения, которое простаивает. И за ежегодное обновление визы своей жены, которая должна как депендант от бизнес-визы обновлять ее каждый год (он сам - раз в пять лет, причем гринкарты ему это не гарантирует, могут сказать в любой момент "спасибо - до свидания"). И инженерам за все перерисовки планов.
Я, как и остальные его знакомые французы в том же бизнесе в ЛА советуют ему дать 120 тыс хотя бы и уже открыться наконец. Но он никогда в жизни взяток не давал и не собирается. Что лично мне кажется путем разочарования и боли. Потому что есть ожидания и реальность.

UPD: не будем забывать, что товарищ иммигрант первого года из культуры, где ничего подобного не было. Во Франции у него всю жизнь были эти бистро - и там он все сам делал, потому что знал как.
Здесь он тоже все почти уже сделал сам, хоть и ругаясь-чертыхаясь-проклиная незнакомую систему.

Комментарии к посту разделились на три темы: от людей, которые так же недавно где-то заграницей "О! это он еще не пробовал открыть то/это/сё в там/сям! вот это пц!", от людей которые давно эмигрировали и уже адаптировались "надо делать так и так", и от людей, которые заграницей были только туристами "не верю! такого не может быть". 

Свернутый текст

UPD2: я поняла, что важно уточнить - у нашего друга то как раз есть нужная квалификация, чтобы самому делать документацию, он всю жизнь этим занимался. И платить отказался, потому что охреневал от некомпетентности людей, которых ему предлагали нанять.

+2

329

+1

330

+1


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 76