Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » обществоведение » Политика-шмалитика. Аналитика! - 74

Политика-шмалитика. Аналитика! - 74

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

#p106452,zeta написал(а):

Просто жгут  напалмом, там  на срок от нынешних властей.

Что-то все некоторые украинские каналы, как с катушек послетали...  http://s20.rimg.info/5b0c87ff90ab411a70255da0af9b934d.gif Ущипните меня ещё раз..  http://s17.rimg.info/dbff73f50797ff80a9775cd785c785a7.gif Но красный бублик ветерану всё же нацепили...

Отредактировано mouseg (2018-05-12 22:31:28)

0

122

Все равно я думаю, что это картинка, выпуск пара, демонстрация того, то есть разные мнения. Не более того.
Ничего никуда не сдвигается. Не верю.

Вот интересное мнение, старый пост, но он остается актуальным.
И даже на уровне форума СТБ - вспомните, ненависть,  склонность ходить и ненавидеть стаями культивировались.
Мале в этом хорошо преуспела.

«Их тоже нужно убивать».

Борис Яворский обновил статус.
12 мая 2016 г. · Одесса
О новейшей истории ненависти

… Второе мая со всеми его мифами и легендами, на самом деле, не стало для меня удивительным событием. Как не стал внезапным событием зимний «Майдан». Новейшая история Украины началась для меня значительно раньше, в обманчиво тихом апреле 2013 года.

12 апреля 2013 года на Думской появилась статья скандально известной журналистки Веры Запорожец с характерным названием «Подозреваемый в убийстве правозащитника скончался в одесском СИЗО. «Помогли»? (фото, видео)». Проявляя чудеса безграмотности и полнейшее незнание школьного курса биологии, автор «убедительно доказывала» читателям статьи и зрителям видеосюжета насильственный характер смерти в СИЗО некоего Александра Левинского. Трупные пятна преподносились как кровоподтёки, пересеченные при секционном исследовании рёберные хрящи – как сломанные ребра, и тому подобное. Сотрудники Одесского бюро СМЭ, проводившие исследование тела, соответственно, обвинялись в сокрытии этого убийства. Статья эта была оперативно перепечатана всеми местными и украинскими новостными изданиями и вызвала довольно широкий резонанс вплоть до попыток бунта заключённых в СИЗО. Я подробно разбирал тогда это «творение» в ЖЖ, и автор снизошла до публичного ответа в стиле «я тут правозащитница, а вы все мне мешаете и не цените». Подробнее ознакомиться с этой историей и её последствиями можно по тегу «Левинский» в моём ЖЖ.

Свернутый текст

По факту смерти Левинского было проведено тщательнейшее расследование. Все материалы дела, в том числе объекты и результаты судебно-медицинской экспертизы, были подняты, проверены и перепроверены, отсутствие на трупе телесных повреждений доказано, смерть от заболевания доказана. Но кто узнал об этом? Журналисты, к которым я обращался с этим вопросом, мягко уходили от темы. В памяти многих тысяч читателей и зрителей остался «факт»: менты убили, эксперты скрывают убийство.

И тогда мне стало интересно, как часто такие вещи случаются; я полез на новостные ресурсы и соцсети – и обомлел. Мне стало страшно. Потому что такие вот «факты» щедро лились изо всех лент бурным потоком – а я уже знал, как эти «факты» делаются и чего они стоят.

И дело не в том, можно ли каждый из этих «фактов» опровергнуть или подтвердить. Типичный потребитель новостей идёт в сеть не для поиска подтверждений или опровержений – он идёт за сильными эмоциями. Поэтому ужасная история произвола и насилия в новостях привлечёт внимание, а сухое и аргументированное её опровержение – нет. И в лентах соцсетей будут «залайканы» и «перепощены» именно источники «ужасных историй»; таким образом соцсети, и в первую очередь фейсбук с его неочевидным алгоритмом формирования ленты, фокусируют на потребителе материалы вполне определённого рода. Нужно лишь обеспечить достаточное количество вбросов, чтобы интернет-сообщество начало классическую бёрновскую игру «Подумайте, какой ужас» – а далее сработают эти механизмы фокусировки, подключатся чуткие к «тренду» мерзавцы, присоединятся ясноглазые инфантильные борцы за всё хорошее и против всего плохого – и процесс пойдёт лавинообразно, сметая на своём пути редкие островки здравого смысла…

А потом, летом и осенью, ко мне начали заходить друзья – в первую очередь, те, кто по роду занятий привык думать, а не «лайкать». Врачи. Старые опера. Научные сотрудники. Они были немногословны и хмуры, пили кофе, много курили и задавали, в общем, один и тот же вопрос: «Бэр, ты думаешь о том же, о чём и я?»

Да, я думал о том же. О том, что это «ж» неспроста. О том, что идёт планомерная целенаправленная дискредитация институтов государства – в первую очередь, милиции и здравоохранения. О том, что готовится что-то большое и страшное, для чего нужно много ненависти. И что история с Левинским – пылинка на тех жерновах, что уже вращаются и изготовлены для тонкого помола нас всех. Но я бесконечно благодарен Вере Запорожец – именно её «нетленка» подтолкнула меня к пониманию происходящего.

Поэтому, когда в конце 13-го года наконец-то начался «Майдан», я не был удивлён. В спонтанность этого «обурення знущанням» я верю ровно настолько, насколько можно верить в спонтанность штыковой атаки после многочасовой массированной артподготовки. Той зимой, когда люди в Киеве жгли заживо и убивали друг друга, я понял, для чего была нужна эта мощная и долгая информационная артподготовка.

И точно так же я понимаю, что ненависть и готовность к насилию, тщательно взлелеянные «неизвестными отцами» в головах изрядной части моих соотечественников, никуда не делись. Они ищут выход и реализацию. Они выплеснулись в Одессе в мае 14-го, они неистовствуют на востоке страны и жадно смотрят вокруг в поисках новых врагов.

«Их тоже нужно убивать».

+2

123

Ростислав Ищенко напомнил, как «Интер» топил за Майдан

Участники антифашистского концерта, посвященного Дню Победы на канале «Интер», были искренни в отличии от менеджмента канала. Об этом сегодня в эфире радиостанции «Вести ФМ» заявил политолог Ростислав Ищенко.

«Я верю в то, что два ведущих на сцене говорили слова свои искренне. Просто потому, что многим рисковали», – сказал Ищенко.

Он выразил сомнение в антифашистских взглядах продюсера «Интера» Анны Безлюдной, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«При ней «Интер» активно поддерживал Майдан. Если мы вспомним, как цензурировали «Интер» при Безлюдной, то поймем, что этот концерт не вышел бы без воли менеджмента канала. Воля менеджмента «Интера» контролируется Левочкиным (владелец канала – ред.). Он их нанимал не для того, чтобы они свою политику проводили», – сказал Ищенко.

Политолог уверен, что появление фразы о недопустимости присвоения имен фашистов улицам украинских городов, было согласовано с владельцами.

«Людям дали сказать, что они хотят, но весь процесс слишком хорошо был расписан. Это было согласовано с Левочкиным, потому что ему сейчас «Интер» необходим как организующая антифашистская площадка. Поэтому на это сразу прореагировали нацисты и власть. Левочкину показали, если он будет себя плохо вести, ему шею можно будет свернуть, и американцы возмущаться не будут», – сказал Ищенко.

+1

124

Дебил  http://forumfiles.ru/files/0016/c4/68/78234.gif Сука, за базар про Ленинград ещё ответишь, гандон штопанный!  Я была бы рада, если бы "Дождь" после такой постановки вопроса сразу разогнали к чертям собчачим!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif Велком в Россиию, как только власть на Украине сменится. Ага. Аминь! Желающих уронить ему кирпич на голову из коренных питерцев будет дофига. Суки с хлебом-солью всегда прибегают к кому угодно, чтобы бонусы получить для своего рыла любой продажной ценой. И тогда, и сейчас. Давайте не будем вспоминать, за что "несчастных татар" из Крыма депортировали, о чём некоторые любят умалчивать, плакаясь на Сталина и Россию... Но ведь не поставили же сразу всех к стенке без разбора!
ЗЫ: Ну я ещё мягко выразилась. Комменты там под роликом жгут без цензуры

Natali Ilyashenko
1 час назад
Надо было бы сдать этого  гондона немцам! Пусть бы он почётно возлежал  в Бабьем Яру!

Отредактировано mouseg (2018-05-13 03:57:27)

+5

125

+3

126

эта пропасть не имеет дна http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

#ихобманули

Друга світова війна для України – війна бездержавного народу, який був розділений і який був приречений воювати за чужі інтереси. І дивізія СС «Галичина» – приклад того, що німці використовували українців, як гарматне м’ясо для того, щоб вони воювали за чужі інтереси.

Про це в ефірі програми FACE 2 FACE з Тетяною Даниленко на телеканалі ZIK заявив голова Українського інституту національної пам’яті Володимир В’ятрович.

Гість програми зауважив: якщо подивитися на Другу світову війну з точки зору українців, то вона постає у зовсім іншій оптиці, ніж коли ми дивимося на неї з точки зору американця, британця і тим паче росіянина.

«Адже ця війна для України – війна бездержавного народу, який був розділений, який, на жаль, був приречений воювати за чужі інтереси.

І дивізія СС «Галичина» – приклад того, що німці використовували українців, як гарматне м’ясо для того, щоб вони воювали за чужі інтереси», – каже голова Українського інституту національної пам’яті.

В’ятрович наголошує, що Друга світова війна ­– трагічна сторінка української історії.

«Адже ті хлопці, які вступали у дивізію СС «Галичина», вірили у те, що літери СС означають січові стрільці, а їм про це говорили у різного роду пропагандистських випадах. Вони вірили у це, але в той же момент вони ставали інструментами чужих інтересів», – зазначив Володимир В’ятрович.

І найбільша трагедія Другої світової війни полягає в тому, пояснює історик, що ті українці, які одягали німецьку форму і вважали, що таким чином вони виборюють незалежність для України,  змушені були вбивати українців, які одягали форму Червоної армії, які теж вважали, що саме вони визволяють Україну.

«Це доля бездержавного народу. Тому саме з такої точки зору ми повинні говорити про Другу світову війну.

Ми маємо говорити і про мільйони українців, які воювали на боці Червоної армії, про 250 тисяч українців, які боролися у різних формаціях Третього Рейху, про 120 тисяч українців, які боролися у Війську Польському, і про десятки тисяч українців у британській, канадській та інших арміях, як про тих, які відстоюючи чужі інтереси, часто були змушені вбивати один одного», – зазначив гість програми.

Тому, наголошує В’ятрович, що це головний урок для нинішньої України і українців, чому ми повинні захищати свою державу.

«Бо маючи свою державу, ми будемо тими, хто є суб’єктом у політиці, та будемо тими, хто не змушений вбивати один одного», – підкреслив Володимир В’ятрович.

+4

127

#p106471,красавишна написал(а):

«Адже ті хлопці, які вступали у дивізію СС «Галичина», вірили у те, що літери СС означають січові стрільці, а їм про це говорили у різного роду пропагандистських випадах. Вони вірили у це, але в той же момент вони ставали інструментами чужих інтересів», – зазначив Володимир В’ятрович.

ой, ссууук.. эта мерзость действительно  не имеет дна.   сколько лет живу, а всё еще сомневаюсь в их мерзотности. 
я думала, что это анекдот, что " они шли в СС, думая, что в электрики. Там же молнии ССовские". А это в очередной раз проза жизни.   http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

+7

128

#p106467,mouseg написал(а):

гандон штопанный

я когда услышла, как он говорил, что немецкие солдаты ужасались плохому отношению командования к красноармейцам, чуть не стошнило. Мол, немецкие солдаты говорили : " мы же солдаты, а не каратели.  мы не можем воевать с такими плохо обмундированными".. Я себе представила  солдата вермахта, обеспечившего концлагеря, пострелявшего мирных,  согнавшего в сарай селян и поджигающего его, как это было в нашем селе. А потом говорящего: " я же солдат, а не каратель. я не могу воевать с таким не очень хорошо обмундированным советским солдатом"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

в моем детском саду памятник стоит сгоревшим в таком сарае людям.  заброшенный уже, конечно. Но стоит на том месте, где был сарай.  мы каждый день маленькими сто раз мимо него проходили...

Отредактировано Sonya (2018-05-13 09:06:59)

+10

129

#p106471,красавишна написал(а):

«Адже ті хлопці, які вступали у дивізію СС «Галичина», вірили у те, що літери СС означають січові стрільці, а їм про це говорили у різного роду пропагандистських випадах. Вони вірили у це,

я вот еще думаю.  это ж насколько надо быть самонадеянной самовлюбленной тупой сволочью, чтобы ни разу не усомниться. Ведь СС было и у немцев. то есть Вятрович и его предки-сотоварищи ни минуты не сомневались, что немцам было вообще дело до их сичовых стрильцов. и что сичовые были огого! в честь них вермахт целое подразделение назвал.  потрясающее самомнение и ни капли самокритичности. весьмирснами во всей красе

+4

130

Прелестная история про Тверского) Он и ко мне в друзья добавлялся, проказник  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

Алексей Алешковский
1 ч ·
украинская патриотка разоблачает российского оппозиционного блогера (орфография и пунктуация источника сохранены) :)

"Однажды прийдя к нам в гости с Айдером и, приехавшим позже Бабченко, стало известно, что существование Оли он тщательно скрывает даже от них, единственных людей с которыми общается. Тогда-же, это было после сюжета о нем не тв, стало понятно, что искать работу тут он не особо рвётся и упомянуто, что несколько женщин у него тут «в разработке». Вероятно, мой неудобный вопрос заданный в лоб, несколько обескуражил Сашу, так как после этого он попытался уйти по-английски, не взирая на его друзей остававшихся у нас. Преградой красивому уходу послужила наша тамбурная дверь на замке" :)
Ссылка

Подобные мошенники всегда были, есть и будут.
Но  украинские настоящие патриотки с их безграничной верой и отсутствием критичности мышления как в политике, так и в  быту просто фееричны.

Отредактировано zeta (2018-05-13 16:37:28)

0

131

0

132

Нападение в Париже: стало известно имя ликвидированного террориста

Нападение в Париже совершил Хамзат Азимов Нападение в Париже (Франция), в результате которого погиб один человек и еще четверо ранены, совершил уроженец Чечни Хамзат Азимов.

Об этом со ссылкой на источники в расследовании сообщает портал Francetvinfo. Сообщается, что Азимов получил французское гражданство в 2010 году. Также известно, что он родился в 1997 году.

Кроме того, по данным Europe 1, Азимов был известен правоохранительным органам как сторонник радикальных исламистов. Однако уточняется, что он ранее не привлекался к ответственности и не задерживался во Франции. Представитель МВД Франции Фредерик де Ланувель также отметил, что нападавший не знал своих жертв.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция Франции задержала родителей нападавшего в Париже и допрашивает их. Нападение в Париже произошло вечером 12 мая. Полицейские застрелили подозреваемого, его личность удалось установить благодаря отпечаткам пальцев. По данным СМИ, во время нападения на прохожих он выкрикивал "Аллаху акбар".

0

133

0

134

#p106468,mouseg написал(а):

ничего себе у нас консулы в Германии..
надеюсь, награда найдет героя

+3

135

#p106444,ИРБИС написал(а):

Эти твари и скоты становились на колени перед пиндосовскими найманцями и другими евроскотами! Бошку ДОЛОЙ....за детей Донбасса!!!

вот как-то не могу не согласиться....
хрущевская амнистия и социалистический гуманизм вылезли  боком и обошлись дорого....
око за око, зуб за зуб - это минимальная цена которую должен заплатить каждый участник АТО, каждый, кто сдал на АТО хоть гривню, каждый, кто не заткнул свое хайло, а топил про кондиционеры и самообстрелы....

какое там прощение?
простить тех, кто всегда знал, что чужое надо присвоить?
простить тех, кто не имеет совести и всю жизнь живет под лозунгом "а нас за що?"

вы хотите, чтобы вам снова выстрелили в спину, как в 1991году ? - ведь только совсем тупому не понятно, что приговор нашей Родине - СССР - был подписан на Украине 01.12.1991
я не хочу!
и если на Украине половина населения  "анасзащошников", атошников, и прочей сволочи, значит половина должна пострадать в итоге, когда придет пора прекращать бардак.
и если несколько сотен тысяч активистов и участников АТО должны быть уничтожены - я за то, чтобы они были уничтожены.
любят спрашивать: а ты сам?
а вот, если буду знать в чем именно вина той или иной сволочи, исполню приговор не задумываясь

это не мной высказанное мнение, я его разделяю полностью

http://sg.uploads.ru/t/j5MvW.jpg

+3

136

Не, это же прелесть, что такое)
Диалог двух прекрасных существ, не побоюсь этого слова)

Игорь Писаренко
4 мин. ·

По моему, очень неплохо. Лайкнул обоих
http://s5.uploads.ru/t/Z3YD1.jpg

+4

137

неожиданное фото

http://sa.uploads.ru/t/iRJrK.jpg

+2

138

+3

139

+2

140

+1

141

#p106491,Котик написал(а):

и если на Украине половина населения  "анасзащошников", атошников, и прочей сволочи,

На Ньсване показали опрос О ДНЕ ПОБЕДЫ.....и чётко было видно сколько "ушлёпков" в стране....ВСЕГО 2%....хуже всего, шо эти 2% и создают фашистскую атмосферу в стране! http://forumfiles.ru/files/0016/c4/68/78234.gif

+1

142

0

143

#p106501,ИРБИС написал(а):

На Ньсване показали опрос О ДНЕ ПОБЕДЫ.....и чётко было видно сколько "ушлёпков" в стране....ВСЕГО 2%....хуже всего, шо эти 2% и создают фашистскую атмосферу в стране!

Ушлёпки не смотрят Ньюс Ван и практически там не голосуют.

0

144

Я до сих пор так киплю, что аж нашла тот эфир с Г@рдоном  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif Он куда теперь линять собрался, после смены власти? На статью себе натрепал во всех цивилизованных странах...  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

0

145

Социальная реклама по ТВ  чел что-то там говорит, а призыв такой - не выбирайте тех, кто предлагает легкие и быстрые решения ©
И тут я залипла http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif
А, собственно, почему? Если предлагает именно решение. Да еще легкое и быстрое. Нет, давайте выбирать тех, кто предлагает долго и трудно!
Нормальные герои всегда идут в обход! ©
Ну хотя бы думали, о чем говорят

+4

146

#p106507,mouseg написал(а):

Я до сих пор так киплю, что аж нашла тот эфир с Г@рдоном   Он куда теперь линять собрался, после смены власти? На статью себе натрепал во всех цивилизованных странах...

у меня половина ленты в шоке. Слов нет.

+2

147

Отредактировано mouseg (2018-05-13 23:34:14)

+1

148

Умер скандальный судья Бобровник, который вел дело Насирова

В воскресенье, 13 мая, в возрасте 37 лет умер судья Соломенского райсуда Киева Александр Бобровник. Об этом сообщает издание "Закон и Бизнес" со ссылкой на источник в суде.
О других подробностях смерти судьи не сообщается. Вместе с тем, информацию о смерти судьи Украинской правде подтвердили в пресс-службе Соломенского суда.

Бобровнику было 37 лет. Информация о причине смерти не уточняется. По словам журналистки Оксана Коваленко, Бобровник умер от сердечного приступа. "Умер судья Соломенского суда Бобровник. Сердце. Подтвердили два независимых друг от друга источника", - написала она.

0

149

+1

150

В Киеве заявили, что Украине не нужен Крым

Писатель и политический деятель Василий Шкляр заявил, что Украине не нужен Крым, поскольку полуостров — "чужая территория". По его словам, там много "природных" россиян, которые сейчас "в эйфории от того, что они живут в России". "Вот мы все говорим: "Да нет, там наши люди!" Ну и в Чикаго их больше, наших людей, и в Нью-Йорке больше. Я имею в виду сознательных украинцев. <…> Зачем мы себя дурим?" — заявил писатель в эфире Espreso.TV.

Как считает Шкляр, попытки "вернуть" полуостров вызовут у крымчан лишь ненависть.

"Мы же в условиях демократии не можем тоталитарными методами ставить их на место: выселять, заселять своими. Это же невозможно. И что с этим Крымом делать?" — заметил он.

Писатель подчеркнул, что полуостров никогда не был частью страны, а те украинцы, что там проживали, всегда считали Крым "чужбиной".

"Наша земля — та, которую нация может освоить на уровне своей культуры, духовности. Иначе это серая территория, серая зона, которая тормозит наш прогресс", — считает Шкляр.

+1

Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » обществоведение » Политика-шмалитика. Аналитика! - 74