Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 74


Политика-шмалитика. Аналитика! - 74

Сообщений 571 страница 600 из 654

571

+2

572

+2

573

Добрый день!
Пишу под  ником жены, т.к. сам тут не зареген.
Какой бред  и позороще!!!
Смотрел  ТВ и не мог поверить, что взрослые люди играют в детский сад...
http://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/78234.gif

+10

574

#p107296,YAZVA написал(а):

если подобное соглашение будет подписано,то нам снова придется через Украину транзит вести,и снова нас будут шантажировать этим транзитом,да еще и платить будем за него.

если подписано будет с Германией и Францией, то на границе с Россией наша ответственность за газ заканчивается)))

0

575

ну что?)))

после вчерашнего всплеска обессиленные, писать лень?
ну тогда о высоком  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

Сегодня годовщина рождения Паустовского.  Я долгое время была уверена, что "он - о природе". 
Но нет. Слишком бурная молодость наложила свой отпечаток.

Свернутый текст

Константин Паустовский родился в семье железнодорожного статистика Георгия Максимовича Паустовского, имевшей украинско-польско-турецкие корни и проживавшей в Гранатном переулке Москвы
Родословная писателя по мужской линии связана с именем гетмана П. К. Сагайдачного, хотя Георгий Максимович и не придавал этому большого значения: «Отец посмеивался над своим «гетманским происхождением» и любил говорить, что наши деды и прадеды пахали землю и были самыми обыкновенными терпеливыми хлеборобами…» Дед писателя был казаком, имел опыт чумака, перевозившего с товарищами товары из Крыма в глубь украинской территории, и познакомил юного Костю с украинским фольклором, чумацкими, казацкими песнями и историями, из которых наиболее запомнилась тронувшая его романтическая и трагическая история бывшего сельского кузнеца, а затем слепого лирника Остапа, потерявшего зрение от удара жестокого дворянина, соперника, вставшего на пути его любви к прекрасной благородной даме, которая затем умерла, не вынеся разлуки с Остапом и его мучений

До того, как стать чумаком, дед писателя по отцу служил в армии при Николае I, попал во время одной из русско-турецких войн в турецкий плен и привёз оттуда суровую жену-турчанку Фатьму, принявшую в России крещение с именем Гонораты, так что у отца писателя украино-казацкая кровь смешана с турецкой. .

Бабушка писателя по матери, Викентия Ивановна, жившая в Черкассах, была полькой, ревностной католичкой, бравшей внука-дошкольника при неодобрении его отца на поклонение католическим святыням в тогда российской части Польши, и впечатления от их посещения и встреченных там людей также глубоко запали в душу писателя. Бабушка всегда носила траур после разгрома польского восстания 1863 г., так как сочувствовала идее свободы Польши: «Мы были уверены, что во время восстания у бабушки убили жениха – какого-нибудь гордого польского мятежника, совсем не похожего на угрюмого бабушкиного мужа, а моего деда – бывшего нотариуса в городе Черкассах». После поражения поляков от правительственных войск Российской империи активные сторонники польского освобождения испытывали неприязнь к угнетателям, и на католическом богомолье бабушка запрещала мальчику говорить по-русски, тогда как польским владел лишь в минимальной степени. Испугала мальчика и религиозная исступленность других католических паломников, и он один не выполнил требуемых обрядов, что бабушка объяснила дурным влиянием его отца, безбожника[6]. Польская бабушка изображается строгой, но доброй и внимательной. Её муж, второй дед писателя, был человеком неразговорчивым, жившим в своей комнате в мезонине уединённо и общение с ним было у внуков не отмечено автором повести в качестве значительно повлиявшего на него фактора в отличие от общения с двумя другими членами той семьи — юной, красивой, весёлой, порывистой и музыкально одарённой тётей Надей, рано умершей, и её старшим братом искателем приключений дядей Юзей — Иосифом Григорьевичем. Этот дядя получил военное образование и, имея характер неутомимого путешественника, не отчаивавшегося неудачливого предпринимателя, непоседы и авантюриста, надолго пропадал из родительского дома и неожиданно возвращался в него из самых дальних уголков Российской империи и остального мира, например, со строительства Китайско-Восточной железной дороги или поучаствовав в Южной Африке в англо-бурской войне на стороне малочисленных буров, стойко противостоявших завоевателям-англичанам, как полагала тогда либерально настроенная российская общественность, сочувствовавшая этим потомкам голландских переселенцев[2]. В свой последний приезд в Киев, пришедшийся на время произошедшего там вооружённого восстания в ходе Первой русской революции 1905—07гг., он неожиданно ввязался в события, наладив неудачную до того стрельбу восставших артиллеристов по правительственным зданиям и после поражения восстания вынужден был эмигрировать до конца жизни в страны Дальнего Востока. Все эти люди и события оказали влияние на личность и творчество писателя.

В 1898 году семья вернулась из Москвы в Киев, где в 1904 году Константин Паустовский поступил в Первую киевскую классическую гимназию. Любимым предметом во время обучения в гимназии была география[3].

После распада семьи (осень 1908 года) он несколько месяцев жил у дяди, Николая Григорьевича Высочанского, в Брянске и учился в брянской гимназии.

Осенью 1909 года возвратился в Киев и, восстановившись в Александровской гимназии (при содействии её преподавателей), начал самостоятельную жизнь, зарабатывая репетиторством. Через некоторое время будущий писатель поселился у своей бабушки, Викентии Ивановны Высочанской, переехавшей в Киев из Черкасс. Здесь, в маленьком флигеле на Лукьяновке, гимназист Паустовский написал свои первые рассказы, которые были опубликованы в киевских журналах. Окончив гимназию в 1912 году, он поступил в Императорский университет св. Владимира в Киеве на историко-филологический факультет, где проучился два года.

В общей сложности более двадцати лет Константин Паустовский, «москвич по рождению и киевлянин по душе», прожил на Украине. Именно здесь состоялся как журналист и писатель, о чём не раз признавался в автобиографической прозе. В предисловии к украинскому изданию «Золота троянда» (рус. «Золотая роза») 1957 года он писал:

    В книгах почти каждого писателя просвечивается, как сквозь лёгкую солнечную дымку, образ родного края, с его бескрайним небом и тишиной полей, с его задумчивыми лесами и языком народа. Мне в общем-то повезло. Я вырос на Украине. Её лиризму я благодарен многими сторонами своей прозы. Образ Украины я носил в своём сердце на протяжении многих лет[8].

Первая мировая и Гражданская войны

С началом Первой мировой войны К. Паустовский переехал в Москву к матери, сестре и брату и перевёлся в Московский университет, но вскоре был вынужден прервать учёбу и устроиться на работу. Работал кондуктором и вожатым на московском трамвае, затем служил санитаром на тыловом и полевом санитарных поездах. Осенью 1915 года с полевым санитарным отрядом отступал вместе с русской армией от Люблина в Польше до Несвижа в Белоруссии[3].

После гибели обоих его братьев в один день на разных фронтах, Паустовский вернулся в Москву к матери и сестре, но через некоторое время уехал оттуда. В этот период он работал на Брянском металлургическом заводе в Екатеринославе, на металлургическом заводе в Юзовке, на котельном заводе в Таганроге, с осени 1916 года в рыбачьей артели на Азовском море[3]. После начала Февральской революции уехал в Москву, где работал репортёром в газетах. В Москве он стал свидетелем событий 1917—1919 годов, связанных с Октябрьской революцией[3].
Одесса, Черноморская улица, 8.

Во время гражданской войны К. Паустовский возвращается на Украину, куда снова перебрались его мать и сестра. В Киеве в декабре 1918 года он был призван в украинскую армию гетмана Скоропадского, а вскоре после очередной смены власти был призван в Красную Армию — в караульный полк, набранный из бывших махновцев. Несколько дней спустя один из караульных солдат застрелил полкового командира и полк был расформирован.

Впоследствии Константин Георгиевич много ездил по югу России, жил два года в Одессе, работая в газетах «Станок» и «Моряк». В этот период Паустовский подружился с И. Ильфом, И. Бабелем (о котором позже оставил подробные воспоминания[9]), Багрицким, Л. Славиным[3]. Из Одессы Паустовский уехал в Крым, затем — на Кавказ. Жил в Сухуми, Батуми, Тбилиси, Ереване, Баку, побывал в северной Персии[3].

В 1923 году Паустовский вернулся в Москву[3].
Журналист Валерий Дружбинский, работавший у К. Паустовского литературным секретарём в 1965—1968 годах, в своих воспоминаниях о писателе («Паустовский, каким я его помню») написал[30]: «Удивительно, но Паустовский ухитрился прожить время безумного восхваления Сталина и ни слова не написать о вожде всех времён и народов. Ухитрился не вступить в партию, не подписать ни единого письма или обращения, клеймящего кого-нибудь. Он изо всех сил пытался остаться и поэтому остался самим собой».

Во время судебного процесса над писателями А. Д. Синявским и Ю. М. Даниэлем К. Паустовский (вместе с К. Чуковским) открыто выступил в их поддержку, предоставив суду положительные отзывы об их творчестве[13].

В 1965 году он подписал письмо с ходатайством о предоставлении А. И. Солженицыну квартиры в Москве, а в 1967 году поддержал Солженицына, написавшего письмо IV Съезду советских писателей с требованием отменить цензуру литературных произведений[13].

Уже незадолго до смерти тяжело больной Паустовский направил письмо А. Н. Косыгину с просьбой не увольнять главного режиссёра Театра на Таганке Ю. П. Любимова. За письмом последовал телефонный разговор с Косыгиным, в котором Константин Георгиевич сказал:

    «С вами говорит умирающий Паустовский. Я умоляю вас не губить культурные ценности нашей страны. Если вы снимете Любимова, распадётся театр, погибнет большое дело».

Приказ об увольнении подписан не был[31].   

+4

576

я по этому случаю прикупила сегодня 7-томник Паустовского на олх за 120 грн  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
очень хочу перечитать его автобиографию о гражданской войне в Киеве
и мне очень нравится его стиль.

Отредактировано Sonya (2018-05-31 13:24:52)

+4

577

#p107468,mouseg написал(а):

Добрый день!
Пишу под  ником жены, т.к. сам тут не зареген.
Какой бред  и позороще!!!
Смотрел  ТВ и не мог поверить, что взрослые люди играют в детский сад...

А меня  не удивляет а наоборот, вы на морду Аркашину глянте,  и почитайте что он брешет, от такой мерзости только лож и пакость и происходит.

0

578

#p107473,strato написал(а):

А меня  не удивляет а наоборот, вы на морду Аркашину глянте,  и почитайте что он брешет, от такой мерзости только лож и пакость и происходит.

Когда я сказала мужу, что это тот самый который на костях Задорного и разбившегося самолёта плясал, он вообще был в шоке. Пришлось отогнать от компа, чтобы он тут под моим ником не перечислил все маты во всех падежах и склонениях в адрес восрЫсёныша. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+8

579

#p107474,mouseg написал(а):

не перечислил все маты во всех падежах и склонениях

Можно и не матом .. Тут есть как все это представить вполне литературно ..  http://smayli.ru/data/smiles/ulibki-206.gif
http://sd.uploads.ru/t/32hRb.jpg http://s7.uploads.ru/t/UgZQL.jpg

+7

580

#p107462,Пчела написал(а):

В США 
Майкл Карпентер заявил, что в следующий раз когда убьют

https://pp.userapi.com/c840330/v840330351/8c49b/IhqMEbaTnDg.jpg

Свернутый текст

https://pp.userapi.com/c834200/v834200351/1573a8/V8JN24GOsLA.jpg

+9

581

#p107474,mouseg написал(а):

Когда я сказала мужу, что это тот самый который на костях Задорного и разбившегося самолёта плясал, он вообще был в шоке. Пришлось отогнать от компа, чтобы он тут под моим ником не перечислил все маты во всех падежах и склонениях в адрес восрЫсёныша.

так зарегистрируй его, и пускай высказывается на здоровье))
мы здесь люди понятливые))

+5

582

#p107469,Ежик написал(а):

если подписано будет с Германией и Францией, то на границе с Россией наша ответственность за газ заканчивается)))

так в том то и дело,что хотят ТРЕХстороннее соглашение)

0

583

#p107476,DeD Al написал(а):

mouseg написал(а):

    не перечислил все маты во всех падежах и склонениях

Можно и не матом .. Тут есть как все это представить вполне литературно ..

я в захвати!   пыня, суемудр, чужеяд, попришница ... а бредкий!  это же прелесть что такое

+4

584

https://pp.userapi.com/c845217/v845217604/6d3c8/j1-riWddQDg.jpg

+7

585

Я поняла, бабченко - это Тупёрда!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif Очень ему это слово подходит.

Отредактировано mouseg (2018-05-31 15:57:14)

+3

586

Рвём второй баян!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile260.gif  [взломанный сайт]

+2

587


Ахеджакова прозрела?

+1

588

Guardian: Фейковое убийство Бабченко – невероятный идиотизм

Неожиданное воскрешение журналиста Аркадия Бабченко сыграло на руку Москве, укрепив ее заявления о том, что западные СМИ готовы верить любым «провокациям противников» России, чтобы нанести ей вред, сообщила Guardian. Подобная инсценировка стала «невероятным идиотизмом со стороны украинских спецслужб», но «урок усвоен – больше не доверять официальным сообщениям с Украины», подчеркивают британские журналисты.

Неожиданное воскрешение журналиста Аркадия Бабченко обрадовало промосковские медиа и онлайн-активистов, отметила Guardian. Теперь они чувствуют, что у них есть четкие доказательства «ложного флага», под которым работает западная пресса.
Так, новостной канал RT, вещающий в Великобритании, высмеял озабоченность журналистов, которые опасались, что этот инцидент подорвет доверие к СМИ. «Ясно, что общественность в странах НАТО теряет веру в журналистику, о которой им говорят их телевидение, радио и интернет», – подчеркнул ведущий телеканала Афшин Раттанзи, критикуя, прежде всего, CNN и BBC.

«Все эти организации должны принести извинения за то, что они не проверяют новости, полученные от сил, желающих навредить России», – добавил он.

Другие корреспонденты портала провели параллели с предыдущими случаями, когда Москва обвинялась в причастности к гибели бывшего российского депутата Дениса Вороненкова, журналиста Олеся Бузины и репортера Павла Шеремета. Все это очерчивает модель, по которой действует украинское руководство, следуя «привычке приписывать каждое громкое преступление на территории Украины Москве», цитирует Guardian телеканал RТ.

Западные эксперты, специализирующиеся на России, также признают, что инцидент укрепил позицию российских СМИ и телеканалов, таких как RT, заявляющих, что западные новостные агентства готовы нанести любой ущерб России. «Это сыграло прямо на руку русским, подкрепляя их заявления о том, что все действия являются «провокациями» их противников», – подчеркнул в комментарии изданию профессор из Манчестерского университета, специализирующийся на российской политике, Стивен Хатчингс. «Это невероятный идиотизм со стороны украинских спецслужб», – подчеркнул он.

Журналист английской версии Meduza Кевин Ротрок также подчеркнул: «Бабченко и украинские спецслужбы выставили дураками всех нас. Я прошу прощения у своих подписчиков, что сообщил им информацию, оказавшуюся полным вздором. Урок усвоен – больше не доверять официальным сообщениям с Украины», – подчеркнул он.

+5

589

Как всегда, под шумок...  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif

0

590

Вот гад!  Тоже скользко соскочил... А как дышал, как носом хлюпал  http://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/50538.gif

Ранее Шендерович нёс сие http://www.online812.ru/2018/05/30/001/

И поделом нам, дуракам и терпилам. В день убийства блестящего и честного журналиста Аркадия Бабченко даже не хочется просить другого исхода.
Да, и забыл сказать: будьте вы прокляты

А теперь он тоже дебил... Всрался по-полной!  Как и вся наша либерастическая "оппозиция" :rain:

Отредактировано mouseg (2018-05-31 18:01:31)

+2

591

Я этого воскресшего раньше и не знала..Но такой шум поднялся .. и вот смотрю я на этого Бабченка.. и постоянно в голове одна мысль.."Какая отвратительная рожа"...

+6

592

#p107490,Tess65 написал(а):

Я этого воскресшего раньше и не знала..Но такой шум поднялся .. и вот смотрю я на этого Бабченка.. и постоянно в голове одна мысль.."Какая отвратительная рожа"...

Зато теперь многие погуглят и узнают, какое он банальное гавно,  а не светоч "свободной независимой журналистики"  http://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/37129.gif
ЗЫ: Я узнала ещё до того, как он ожил. Но считала, что о мёртвых говорят либо хорошо, либо ничего. А теперь-то про него опять можно правду говорить!

Отредактировано mouseg (2018-05-31 18:11:19)

+2

593

#p107490,Tess65 написал(а):

Я этого воскресшего раньше и не знала..Но такой шум поднялся .. и вот смотрю я на этого Бабченка.. и постоянно в голове одна мысль.."Какая отвратительная рожа"...

Я его рожу никогда раньше не видела,но "заметочки" его читала...и по поводу Задонова,и про детей,погибших в пожаре...
и он уже тогда был отвратителен,даже без визуального контакта  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

+4

594

0

595

http://arcanumclub.ru/smiles/smile284.gif
https://pp.userapi.com/c834204/v834204031/15441a/ZaqiQQKK9bw.jpg

+6

596

А ведь есть ещё один факт. Расплачивались зелёными американскими баксами!  Значит кто виноват?

Отредактировано mouseg (2018-05-31 18:39:42)

0

597

РФ будет действовать тихо, но эффективно в случае наступления ВСУ

Свернутый текст

Российская Федерация не допустит военного поражения республик Донбасса в противостоянии с Украиной.

Об этом в интервью «ПолитНавигатору» заявил известный сербский доброволец, воюющий в Донбассе, Деян Берич (позывной “Деки”).

«ПолитНавигатор»: На твой взгляд, с чем связано недавнее обострение под Горловкой?

Деян Берич: Не знаю, может наркотики, алкоголь, или что-то такое. Украинцы там попробовали прорваться, но как-то не получилось. Они потеряли много техники, очень много людей. Через несколько дней вы всё это увидите, когда наши ребята сделают снимки с квадрокоптеров. Это как раз те самые «Чебурашки», над которыми они смеялись очень сильно. Увидите, как они работают на самом деле.

«ПолитНавигатор»: Какова вероятность того, что Украина решится на серьёзное наступление?

Деян Берич: Ну я всегда говорил, что они не будут наступать, они будут провоцировать очень серьёзное обострение обстановки. Им заплатили деньги, и они должны это сделать. Но по своим потерям и по тому, что происходит, они понимают, что за это очень дорого придётся заплатить жизнями своих солдат. Поэтому они будут очень хорошо думать, что и когда сделать. Их припёрли к стенке, и они пойдут. Это было начало, они решили прощупать наши позиции, будет ли ответка. Они получили адекватный отпор и теперь думают, что делать дальше.

«ПолитНавигатор»: В последнее время украинская сторона распространила информацию о плане окружить Донецк при помощи так называемой петли. Взять господствующие высоты вокруг Горловки, в результате чего ополченцы будут вынуждены покинуть город. Насколько реален этот план?

Деян Берич: Они три года планируют окружить Донецк, и в прошлом это пробовали, три месяца старались, потеряли несколько тысяч солдат, и что сделали? Ничего, вообще ничего. Они забирают «серую зону», но они её занимают не в результате боя, а просто заходят на пустую землю, где вообще нет солдат. И даже в этом случае у них огромные потери, например, на Гольмовском, от наших снайперов. Хотя они этого и не признают, но у меня есть переписка министра, где он сам признаётся журналистам, сколько у них было потерь.

Сколько техники сейчас потеряли около Горловки, у них там каждый день пять, шесть, десять человек погибает. Они ничего не заняли и не займут. Так, могут продвинуться чуть вперёд, но мы их будем бить как всегда и выгонять назад. То, что они планируют и говорят, – это фантазии. Они до Москвы собирались дойти, а на самом деле ничего этого не случилось.

«ПолитНавигатор»: В преддверии предстоящего в России Чемпионата мира по футболу прогнозируется обострение, и то, что украинская сторона перейдёт в полномасштабное наступление. Как полагаешь, какие реальные действия может предпринять Киев в связи с этим событием?

Деян Берич: Это то, о чём мы только что говорили: вперёд они не пойдут, а если пойдут, то чуть-чуть. У них много, очень много людей и техники на передовой, это бесспорно. С одной стороны, это даёт им возможность перейти в наступление, с другой – чем больше техники, тем проще её уничтожать. У них сразу возникнут потери, паника, хаос, и всё – наступление закончится.

«ПолитНавигатор»: Если всё-таки Украина решится на полномасштабное наступление, как думаешь, что предпримет Россия?

Деян Берич: Честно сказать – не знаю, увидим. Но Россия заявила в СМИ, что не допустит здесь погромов и убийств мирных жителей. Если Украина серьёзно нарушит Минские соглашения и выдвинется вперёд, каков будет ответ России, никто не знает. Так же как никто не знал, что будет в Сирии. Просто Россия будет тихо работать, а потом всё удивятся: «О, что произошло, а никто и не ожидал». Здесь будет то же самое, если украинцы выдвинутся вперёд, они потом очень пожалеют. Поживём – увидим, но у нас есть желание, чтобы они пошли, раньше пойдут – раньше мы закончим эту войну.

+2

598

не могу молчать! 18+

https://pp.userapi.com/c846321/v846321096/64fce/SRefwLixv18.jpg

+2

599

я удивлен, что до сих пор никто не сообщил, что "спецоперация СБУ" "воскресение Бабченко" была на самом деле спецоперацией Кремля с целью подрыва доверия к англосаксонской брехне в целом....

представляете. если теперь для того, чтобы уничтожить миллион человек и сделать беженцами еще три миллиона будет недостаточно потрясти пробиркой с мочой в ООН?

это ж крамола какая!

суки воют

https://pp.userapi.com/c846219/v846219488/645f8/VYyuzCOMAao.jpg

+5

600

мега сенсация дня: рыжий клоун Трамп и Ким встретились!

http://s3.uploads.ru/t/8FV1S.jpg

Отредактировано Котик (2018-05-31 19:53:28)

0


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 74