Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 56


Политика-шмалитика. Аналитика! - 56

Сообщений 241 страница 270 из 700

241

http://arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif

у цього антіна мухорського

ось такі шанувальники. а ми їм ще дивуємося.. http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

и оно это постит. этому умиляются. и да, главное ж в вышиваночке.

0

242

Кусь, вот такое вырастет, как думаешь, на  сколько баллов в ЗНО  сможет расчитывать?))))

Отредактировано Sonya (2017-06-22 23:20:39)

0

243

#p80236,zeta написал(а):

А бабушка  80 лет, которой на днях оторвало конечности при обстреле, умерла.

А политики, политологи, журнализды все играются в свои игры. А цена их игр - жизни людей. Я думаю в преисподней черти уже ждут не дождутся их в котлы с расплавленной смолой на веки вечные!

А бабулечке Царствия Небесного!

http://s9.uploads.ru/t/JePOD.jpg

+5

244

#p80253,Ксения написал(а):

а умеет ли оно вообще читать?

а оно ей вообще надо?

+1

245

выпускной 21 июня 1941 года

http://s5.uploads.ru/t/1QHpl.jpg

бабушка рассказывала, что утром услышали о войне. 
В тот же день пришла повестка на курсы трактористов, все мужчины ушли  тоже в тот же день, а она уехала учиться и потом управляла трактором на лесоповале.  Мама (моя прабабушка) достала машинку и пошила пару нового белья, папа сделал из фанеры чемоданчик за пару часов.  Уже вечером она была далеко от дома. 
а парню, с которым бабушка встречалась, она подарила на прощанье розовый шелковый платок. Она его тайком вырезала из спинки маминого свадебного платья.  Розовые платья с того дня еще долго никто никуда не надевал, поэтому мама обнаружила все десяток лет спустя. Так оно и висело...

Отредактировано Sonya (2017-06-22 23:50:15)

+9

246

это фото из нета.  не бабушкино, конечно

+1

247

когда говорят о войне, думают прежде всего о солдатах.  мы с Урала.  это действительно были люди другой сборки

Вадим Нестеров
Yesterday at 7:45pm ·

Вечерами смотрю на «Культуре» документальный фильм «Равная величайшим битвам». Две серии посмотрел, еще две осталось. Знаете, я бы его показывал в школах, всем детям в обязательном порядке.

Свернутый текст

Фильм – об организации производства во время Великой Отечественной войны и рассказывает о вещах простых, я бы даже сказал – бытовых. Он вообще подчеркнуто аполитичен, авторы, в отличие от многих своих коллег по теледокументалистике, не стремятся высказать свое мнение по глобальным вопросам – о Сталине и сталинизме, общей сущности людоедских режимов и т.п. Нет, они просто беседуют с различными людьми об эвакуации и восстановлении заводов, причем исключительно на Урале – не удивлюсь, если это проект какой-нибудь уральской региональной компании. Чистая бытовуха - о том, как люди жили, чего хотели, чем рисковали и чего в итоге добились. Очень много кинохроники, очень много рассказов очевидцев – в основном, конечно же, детей войны, ныне ставших глубокими стариками. Еще много всяких краеведов из всяких городов, где все работают на одном заводе, историков промышленности, работников ведомственных музеев, журналистов из заводских малотиражек какого-нибудь пресловутого «Уралвагонзавода» и т.п. И рассказывают они вещи, которые обычно за пределы завода не выходят – ну кого в наше время может заинтересовать история завода?

Вот только слушаешь – и волосы на голове шевелятся. И очень плакать хочется. И на людей из кинохроники сил нет смотреть. Потому что это – не люди другого поколения. Это люди другой сборки. Люди, сделанные не из стали даже – из какого-нибудь фентезийного адамантия!

Я не знаю фильма, который лучше бы объяснял, насколько невозможную вещь совершили наши дедушки и бабушки.

Давайте скажем честно – у нас не было шансов выиграть ту войну. Просто не было – по всем параметрам. После таких ударов встают только в голливудских боевиках, в жизни таких чудес не бывает. За первые несколько месяцев войны мы потеряли большую часть своего вооружения и едва ли не всю свою кадровую армию. В одной из книг про войну мне как-то попалось удачное сравнение: «Первые месяцы Великой Отечественной – это война с марсианами, драка в расчете на то, что гусеницы фашистских танков поскользнутся на нашей крови».

Но, самое главное – мы потеряли почти все свои промышленно развитые районы. А вот это уже – приговор, который обжалованию не подлежит. Никакой героизм, никакая храбрость не смогут остановить вражеский танк, это может сделать только твой танк. Война – это не только героизм, война в первую очередь – это экономика. Что у нас, к примеру, было со сталью для тех же танков?

А плохо было. Очень плохо, совсем. Мы проигрывали врагу даже до войны: в 1940 году Советский Союз выплавил 18 млн. тонн стали, а Германия с сателлитами - 25,1 млн, а в 1941 г. — уже 31,8 млн тонн. А мы в первые, самые страшные месяцы, потеряли территории, где была главная база нашей металлургии, где выплавлялось 64,7% чугуна и свыше 56% стали страны. В 1942 г. производство стали в СССР сократилось более чем вдвое - до 8,1 млн тонн.

И так – по всем статьям. По некоторым мы упали просто до нуля. Только один пример - в начале войны мы потеряли все действующие марганцевые рудники, у нас не было марганца. Вообще. Просто – не было. У. Нас. Не. Было. Марганца.
Но имелись разведанные еще до войны два месторождения - в Казахстане и на Северном Урале. И горняки в невиданные в мировой практике сроки запускают добычу. Уже к началу 1942 г. Полуночный рудник на Урале отгрузил более 100 тыс. тонн руды, на Джезказганское месторождение только в мае 1942 г. стали поступать оборудование и материалы, а к концу года построенный рудник уже дал 83 тыс. тонн руды.

Мы просто пошли против всяких правил. Мы не сдались, хотя сопротивление не только казалось, но и было бессмысленным, и начали отбиваться с безвозвратностью отчаяния. Дрались насмерть, не жалея никого, и себя - в первую голову.

Мы превратили в военный лагерь всю страну, и слова «все для фронта, все для Победы» были никаким не лозунгом, а максимально корректным описанием происходящего. Нам, сегодняшним, просто трудно представить себе жизнь в режиме «дни и ночи у мартеновских печей». Это не строчки из песни, это правда жизни. У этих адамантиевых людей не было, к примеру, «каждую пятницу я - в говно». Просто потому, что у них не было пятниц. То есть, они, конечно, были, но ничем не отличались от других дней. В этой стране-военном лагере не было выходных. Вообще не было – они были отменены и восстановлены только после войны. Не было, естественно, и отпусков. Уже через четыре дня после начала войны, 26 июня 1941 года, Президиум Верховного Совета СССР своим Указом "О режиме рабочего времени рабочих и служащих в военное время" постановил отменить во всех государственных, кооперативных и общественных предприятиях и учреждениях очередные и дополнительные отпуска, заменив их денежной компенсацией, которую до окончания войны получить было нельзя. Отпуска предоставлялись лишь в случае болезни, по беременности и родам. Все, других причин отдохнуть не было! Все для фронта, все для победы.

Более того - директорам предприятий было предоставлено право устанавливать обязательные сверхурочные работы продолжительностью от 1 до 3 часов в день. А для работников заводов, не достигших 16 лет, – не более 2 часов в день. К обязательным сверхурочным работам не привлекали также беременных женщин (начиная с шестого месяца беременности), а также женщин, кормящих грудью, в течение б месяцев кормления.

И в таком режиме люди жили годами. Годами! В первом фильме есть один убивающий насмерть эпизод, лучше всего иллюстрирующий слова «работа на износ» – когда показывают фотографию главного бухгалтера одного из оборонных заводов, снятую в 1941 году, перед войной. А потом еще одну фотографию: его же – но в 1942-м. И больше ничего объяснять не надо.

Наши предки просто уперлись на разрыв сухожилий. Они просто встали насмерть – все, от 10-летних пацанов до 70-летних стариков. И сделали невозможное. Выстояли. Победили.

Заплатив за эту победу полную цену. Сполна, до копеечки. Такую, что мы, сегодняшние, и осознать-то толком не можем. Только один факт - по статистике, среди фронтовиков 1922-го, 23-го и 24-го годов рождения, тех, кто были призваны первыми - в живых остались 3%. И Юлия Друнина, 1924 г.р., первая красавица школы, ушедшая на фронт «от Прекрасной Дамы в мать и перемать», напишет много лет спустя о своих одноклассниках страшные строки:

Над ними ветра и рыдают, и пляшут,
Бормочут дожди в темноте.
Спят наши любимые, мальчики наши,
А нас обнимают не те...
Одни - помоложе, другие - постарше.
Вот только ровесников нет.
Спят наши ровесники, воины наши -
Им всем по семнадцати лет.

Посмотрите этот фильм, ей-богу, он того стоит. Сейчас в Москве 19.40, третий фильм «Как сжимался кулак» будет на канале «Культура» в 20.40. Еще успеете.

Ну и завтра, в День Памяти – тоже.

+11

248

А чудеса не закончились просто так .. Пожалуй ГЛАВНОЕ , что больше всего  задело за живое ..http://s9.uploads.ru/t/mNIPr.jpg

Дарья Старикова из Апатитов рассказала о своем лечении
24-летняя Дарья Старикова уже в Москве. Девушка со страшным диагнозом - рак 4 стадии - дозвонилась на прямую линию к Владимиру Путину, и только после этого ее начали нормально лечить.
Напомним, на днях Дарью спецбортом МЧС доставили в Институт онкологии имени Герцена. Ее лечение оплатит "Фосагро".
Информация скопирoван(а) с site hibiny.com
В появившемся сообществе "Дарья Старикова-борьба за ЖИЗНЬ!" Дарья Старикова написала всем, кто ее поддерживает (сохранены орфография и пунктуация автора): "В первую очередь хочу всех поблагодарить от чистого сердца за помощь и поддержку,за теплые слова согревающие сердце!!!Сегодня начали моё обследование через пару дней будет консилиум по вопросу дальнейшего лечения!!!!Самое главное спасибо огромное люди за то что вы есть и я не одинока!!!"
Администратор группы поддержки Дарьи Анна Тихоход сообщила, что 20 июня было проведено много обследований, часть из них - под наркозом. Прогнозы на выздоровление, тактика лечения врачами пока не озвучиваются.
подробнее https://vk.com/club148984316 . Еще была инфо - 2 зарубежных клиники предлагали помощь .  Хотя полагаю в Кремлевке доктора не хуже , тем более под присмотром Светлейшего .. Дай Бог ..

+2

249

Попутно - урок чинушам .. Стоит глянуть - как надо ... Приятно смотреть . Заикой бы не остался - хотя пусть икает . Может другим наукой будет ..   http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+5

250

А тут и Путин не нужен .. Бывает же .. ( начало так-себе , с 7.26 мин.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif   .)
И почему он не губернатор ?

+1

251

Ну теперь за МВД и Энергетику Украины можно быть спокойными . Работа кипит ..  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif
http://sa.uploads.ru/t/zd3KE.jpg

Отредактировано DeD Al (2017-06-23 02:14:54)

0

252

#p80261,Sonya написал(а):

когда говорят о войне, думают прежде всего о солдатах.  мы с Урала.  это действительно были люди другой сборки

Фильм – об организации производства во время Великой Отечественной войны и рассказывает о вещах простых, я бы даже сказал – бытовых.

У меня дедушка по папе был из села под Черниговом. Работать на Урале начал еще до войны, возвращался в свое село, женился на бабушке и увез ее обратно.
Не воевал-  бронь, как у очень крутого кузнеца.
Там, на Урале и была его война.
И после войны остался, они много лет жили в Магнитогорске.
Никогда не была в Магнитогорске, но судя по тому, что о нем читала, он бы мне понравился, наверное.
Рабочий город.

Отредактировано zeta (2017-06-23 06:48:40)

+6

253

Швейцария арестовала €15 млн залога Украины за проведение «Евровидения»

0

254

#p80238,Ксения написал(а):

Офис интернет-издания "Страны" обыскивает СБУ. Работа редакции заблокирована. Обновляется

В помещении сайта Страна. в данный момент проходит обыск по сфальцифицированному делу. Работа редакции заблокирована. Подробности позже. Об этом заявил в Facebook главред "Страны" Игорь Гужва.

"У нас в редакции обыск по сфальсифицированному делу. Подробности позже", - написал он.

Также заместитель главного редактора Светалана Крюкова сообщила, подробноси захвата. "Наш ньюс-рум в одну комнату оккупировали сотрудники СБУ. Около 15-20 человек. Здание бизнес-центра закрыто на входе. Внутри три сотрудника редакции и кролик, в том числе, главный редактор Игорь Гужва. Причина - пока не ясно", - написала она в Facebook. "Теперь понятно, о какой #нечуванасвободаслова говорил Петр Алексеевич на пресс-конференции", - добавляет она.

Ну... Порошенко же кинул лозунг "Жити по новому" и что? Разве каждый украинец не прочувствовал на себе эту новую жизнь? Но ведь Петя не обещал улучшение жизни, а просто жить по новому... и ведь не обманул, мы живём новее некуда [взломанный сайт]
Точно также и со свободой слова...
Порошенко сказал " В Украине беспрецедентный уровень свободы слова" ...
Но он же не уточнил, беспрецедентно высокий или беспрецедентно низкий...
Так что вроде как не обманывает, а Запад и США окосели, окривели, оглухели, онемели, охренели и обнаглели, бо "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу" и это меня лично просто доводит до бессильной ярости, какие же они гнидыhttp://arcanumclub.ru/smiles/diablo.gif

+4

255

Vsevolod Nepogodin

Вчера в Киеве был задержан главный редактор сайта «Страна.уа» игорь гужва. Говорить банальности про атаку на свободу слова я не буду. Хочется обратить ваше внимание на следующее – драматургия этого спектакля явно указывает на то, что режиссирован он неумёхами с Банковой. Брать взятку наличностью прямо у себя в офисе сегодня позволяют себе разве что участковые менты где-нибудь в Ровенской области. Обычно деньги передаются через посредников в непубличных местах. Гужва неоднократно писал о том, что уголовные дела против него сфабрикованы и силовиками постоянно оказывается давление, т.е. он прекрасно отдавал себе отчёт в том, что является мишенью для действующей власти. Возглавлять хорошо читаемое общенациональное издание глупый человек априори не может. Разве будет редактор, ясно осознающий, что на него охотиться власть и догадывающийся о возможных провокациях, так подставляться, как это пытается преподнести Луценко?! Сразу хочется вспомнить Станиславского: «Не верю!». А вот в то, что Юрий Витальевич берет взятки наличностью прямо у себя в кабинете, я поверю. Ибо ментально босс прокуратуры так и остался мелким делягой из периферии. Я не особо следил за антикоррупционными расследованиями портала Гужвы, но всегда с удовольствием читал на «Стране» темники Администрации Президента. Публикуя темники Гужва выставлял команду Порошенко кучкой напёрсточников из подземного перехода, волею случая ставших управлять государством. Потому что даже в темниках у них всегда масса орфографических и грамматических ошибок, не говоря уже о содержании, никак не коррелирующем с реальностью. Деятельность «Страны» бьёт гаубицей не по абстрактной хунте, а именно по Порошенко и его ближайшему окружению, так что заказчик спектакля очевиден. Я лично не знаком с Гужвой, но в «Стране» трудится мой давнишний товарищ Valeriya Ivashkina и она высоко ценит своего главреда, а её мнению я склонен доверять. Нельзя в этой ситуации оставаться безучастным. Промолчать и сделать вид, что ничего не происходит это поведение страуса, а не гражданина. Гужва должен немедленно покинуть застенки здания на Владимирской и вернуться к профессиональной деятельности. Власть брутальными методами затыкает глотки своим критикам. Помните, что следующей жертвой репрессий можете оказаться именно вы!

+2

256

Яна Новосёлова
О стране.юа и стране.
С игорь гужва я знакома давно,только по работе и не близко. Но считаю имею права высказаться по теме. На всех этапах газета Сегодня, Вести и Страна. Это успешные проэкты. Самый крутой это как раз страна. Штат маленький,проект молодой,и пусть мы все знаем что заходы можно накрутить,НО эксклюзивы не накрутиш. Гужва профессилнал и все хоть захлебнитесь,но это факт.
Для тех кто говорит,что всё пропаганда и бабло. Что-то я не вижу ни одного украинского проэкта такого уровня. Когда-то давно крутой была газета по-киевски и Украинская правда. Первую закрыли,а вторая в посдедние годы сильно сдала. Так что лучше бы сделали современный украинский холдинг и переплюнули Гужву,но как-то не выходит. Легче его посадить)
И о нашей стране. Да у нас война. И это оправдывает кучу вопросов. И экономические и гонения в медиа сфере под предлогом борьбы с пропогандой. Но почему в стране которая выбрала европейский путь мы плюём на законы?На сколько я понимаю,соблюсти его не сложно просто нет задачи. Наши власти по всем кабинетам не привыкли,что закон это не просто для лохов,а и для нит тоже.

+2

257

#p80278,Ксения написал(а):

Нардеп от "Оппоблока" Вилкул готов взять главреда "Страны.ua" Гужву на поруки

Сопредседатель парламентской фракции "Оппозиционный блок" Александр Вилкул заявил о своей готовности взять на поруки главного редактора интернет-издания "Страна.юа" ("Страна.ua") Игоря Гужву, задержанного поздно вечером в четверг правоохранителями по подозрению в вымогательстве и получении $10 тыс.

"Только что узнал, что задержан главный редактор сайта Strana.ua Игорь Гужва. Друзья, думаю, все порядочные люди, кто как может, должны объединиться в защиту не только Игоря, "Страны", но и свободы слова, возможности жить в нормальном государстве… Готов, если будет необходимо, взять Игоря на поруки", - написал А.Вилкул в своей странице в Фейсбук в ночь на пятницу.

На поруки можно брать виновного человека, Игорь же ни в чем не виноват и ему поруки не нужны - просто надо выходить на улицу и давить на это хамство массой народного гнева.

Отредактировано Вован 2013 (2017-06-23 18:50:44)

+3

258

#p80280,Ксения написал(а):

Нардеп Линько подтверждает, что Гужва требовал от него деньги

А этого козла вообще надо на цепь посадить и пусть брешет из собачьей будки.

0

259

#p80279,Ксения написал(а):

Польша хочет заблокировать строительство "Северного потока"

Варшава рассчитывает на то, что сможет заблокировать реализацию российского проекта “Северный поток-2”. Об этом заявил глава польской нефтегазовой компании PGNiG Петр Возняк в эфире телеканала TVP.INFO.

В частности, отвечая на вопрос журналиста, надеется ли всё еще Польша на то, что сможет заблокировать строительство газопровода, Возняк сказал: "Конечно. Мы находимся в авангарде тех, кто протестует против строительства этого газопровода".

Конечно этим сволочам, как и украинским сволочам страшно не хочется остаться без коврижки, так какого тогда ставить постоянно России палки в колеса, радоваться тому вреду который ты наносишь, а потом ныть и жаловаться, что Россия решила тебя послать куда подальше  и лучше просто обойти стороной по пословице "Не тронь говно - не воняет"...
Тут опасность в другом, как бы Европа не дала слабину и не пошла на попятный в угоду США (вот жеж твари, ну везде влезут и во всё!http://arcanumclub.ru/smiles/diablo.gif)

+4

260

#p80280,Ксения написал(а):

какая брехливая скотина...
Нардеп Линько подтверждает, что Гужва требовал от него деньги

По его словам, "кроме того, что эти люди взяточники, которые зарабатывают на своём деле незаконно, они ещё и финансируются из России и этому также есть доказательства".

Неужели это теперь навсегда? Вся вот эта брехня?
Как же хочется, чтобы настала наконец справедливость и всю эту шушеру смело на помойку!

+1

261

#p80283,Ксения написал(а):

Киев разворовал деньги «Евровидения»: Швейцария арестовала украинский залог

Танцевали - веселились, подсчитали - прослезились. Песенный конкурс «Евровидение-2017», который в этом году проходил в Киеве, до сих пор остаётся причиной скандалов. Сначала Руслана и MONATIK, которые пели в полуфинале и финале песенного соревнования пожаловались, что до сих пор им не заплатили деньги за выступление. Теперь же всё серьезнее.

Подробнее: http://antifashist.com/item/kiev-razvor … z4kocEILy3

котофей2 • 3 часа назад
пророк))))

Свернутый текст

https://recenzent.com.ua/wp-content/uploads/2017/05/004-eurovision-2017-grand-final-results-winner-Amar-pelos-dois-Salvador-Sobral-1024x576.png.pagespeed.ce.k4FAE6Tvy0.png

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+2

262


Суки, суки, суки!!!http://arcanumclub.ru/smiles/diablo.gif

0

263

Вон оно как .. Еще один ахрессор Неньки объявился .. Похоже с географией в госдепе совсем бяда . Денег пообещали -
не зря скатался .http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif
США предоставят Украине военную помощь для защиты от Северной Кореи

Свернутый текст

Невзирая на то, что состоявшаяся на этой неделе «эпохальная» встреча президентов Украины и США была «рекордной по продолжительности», и несмотря на то, что президенту «The Ukraine» был оказан более чем «скромный прием» – его даже не удостоили красной дорожки, обойдясь фирменным ковриком авиакомпании, у Киева есть повод возрадоваться.

По данным западных СМИ, Вашингтон предоставит ему военную помощь, причем для защиты не только от России, но и от Северной Кореи.

Законопроект о выделении средств Пентагону на 2018 год будет предполагать предоставление военной помощи Украине, сообщил председатель комитета по делам вооруженных сил палаты представителей Конгресса США Мэк Торнберри.

По словам конгрессмена, США выделят несколько миллионов на предоставление Киеву оружия для защиты от «агрессии со стороны Северной Кореи и России». Кроме того, средства будут потрачены на обучение украинских военных, сообщает The Hill. Он также выразил надежду, что администрацией Трампа будет оказана помощь киевскому режиму летальным оружием.

В минувшем мае, между тем, сообщалось, что США заменят безвозмездную помощь Украине кредитными гарантиями. Такчто, каким образом Украина будет защищаться от ядерной Северной Кореи пока неизвестно.

http://gosnovosti.com/2017/06/сша-предо … нную-помо/

Отредактировано DeD Al (2017-06-23 17:09:35)

0

264

#p80287,галка написал(а):

Конечно этим сволочам, как и украинским сволочам страшно не хочется остаться без коврижки, так какого тогда ставить постоянно России палки в колеса  в угоду США

Да тут все ясно .. И на елку влесть и  .... Очч хоцца быть хабом у Трампа , хронология
1  .09-06-2017   В Польшу прибыл первый танкер со сжиженным газом из США
2.  21 июня — В Польше приостановили получение российского газа из Германии, осуществляемое через трубопровод «Ямал — Европа»....
3. 23-06-2017 На данный момент поставки газа восстановлены.   
Ценник газа из США засекречен ..

+1

265

видимо, таки да.
Я не слежу и не обещаю убивать, но такие как Доник - для меня уже не люди(
Если кто плотно общался с конченными наркоманами, то может понять,  примерно такое же отношение. Надеяться, вразумлять, увещевать, наказывать - бесполезно. Там уже - не человек.
Их нужно просто ограждать от общества.

http://s0.uploads.ru/t/ZKd3R.jpg

Игорь Гомольский
5 ч ·
Вы еще играете в демократию, народ?
"Сейчас самое главное не суетиться. Нужно просто внимательно отслеживать кто там вылез в защиту Гужвы. Чтоб никого не пропустить. Потом все равно их всех или убивать или выкидывать из страны придется. Ну или они нас убивать будут. Тут не демократия и не оппозиционность. Это окопы по разные стороны линии фронта", - пишет нам и про нас известный волонтер, обласканный журналистами, Роман Доник.
Вот с этими людьми нужно как-то договариваться? Или с органами правопорядка, которые упорно игнорируют призывы к физическому уничтожению любой оппозиции? Ой, да бросьте!
В одном Доник прав. Тут уже давно не демократия. И бороться с этой падалью демократическими методами уже бессмысленно. За свой кусок пирога, они любого схарчат и не подавятся.

+4

266

Евгений Мураев

Задержание Игоря Гужвы - из той же оперы, которую власть исполняет уже долгое время. "Нечувана свобода слова", когда даже не слово поперёк - просто профессиональная работа журналиста, для которого нет запретных тем, - это повод для расправы. А то, что происходит со "Страной" и ее главредом, это расправа чистой воды. И мы сделаем все, чтобы об этом очередном проявлении "свободы и демократии" узнал весь мир. Ребята, держитесь!

+2

267

Вадим Рабинович: "Оппоблок" вместе с коалицией отдал Конституционный суд в руки властей

Депутат прокомментировал принятие Радой за основу проекта закона о "Конституционном суде"

Свернутый текст

https://gs-img.112.ua/original/2017/06/23/301936.jpg

Фото из открытых источников
Верховная Рада, в частности "Оппоблок", вместе с коалицией приняли за основу проект закона о "Конституционном суде" (№6427-д). Об этом написал народный депутат Украины и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович на своей странице в Facebook.
По убеждению депутата, документ предусматривает передачу ведомства в руки властей.

"Люди, это "Оппоблок" вместе с коалицией только что отдал Конституционный суд в руки властей", - отметил парламентарий.

Как отмечается, за документ проголосовал 231 депутат.

Напомним, ранее депутат выражал возмущение, что фракции "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт" и "Оппозиционный блок" проголосовали за принятие за основу законопроекта № 6232 о введении автоматизированного ареста средств на банковских счетах должников. По его мнению, принятие данного законопроекта грозит украинцам тем, что их оставят без средств на пропитание: "за долги моментально заберут последние деньги и имущество".

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важное

0

268

Рабинович о «деле Гужвы»: Журналисты, не сидите по углам, – завтра придут и к вам
https://journalist.today/wp-content/uploads/2017/02/rabinovich-4-768x491.jpg
«Задержание Гужвы — еще одно звено в «закручивании гаек» в стране и факт беспрецедентного наступления на свободу слова. На Гужву наезжают давно, еще со времен газеты «Вести», это не первый случай, всем это известно!.. Я знаю, что у сайта «Страна.ua» будут пытаться отобрать домен… Я буду защищать Гужву однозначно! То, что происходит с ним, с Коцабой, с каналами «Интер», 112, NewsOne, — это прямое наступление на свободу слова!»

Так прокомментировал резонансные события вокруг главного редактора сайта «Страна.ua» Игоря Гужвы народный депутат Украина и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович.

«Я призываю журналистов не сидеть по углам, отбросить за скобки, кто и о чем пишет, какую точку зрения отстаивает, — если не консолидироваться, то завтра придут и к вам. Страна расколота, журналисты экономически задавлены, ТВ-каналы жестко следуют линии их владельцев, разгоняется истерия и психоз, например, скажем, «1+1» ничего хорошего не видит на востоке, а какой-то другой – на западе… Если не давать свободно излагать журналистам разные точки зрения, то на телевизоре мы будем видеть одно сплошное «Лебединое озеро» и КПСС, а потом будем удивляться: что же мы наделали!» — констатировал народный депутат.

«Я не верю ни одному слову, которые сейчас звучат как обвинения Гужве, особенно после слов народного депутата и советника министра Антона Геращенко, который, в общем-то, признался, что Гужва задержан совсем за другое, цитирую Геращенко: «это борьба со свободой безнаказанно лгать, за деньги распространять неправду». То есть если кому-то что-то не нравится, что пишет «Страна», то завтра в «Страну» придут и арестуют редактора? Что это за позиция? Что это за демократия? Я не верю еще и потому, что подобное происходило и происходит с Русланом Коцабой, – его избили в Мариинском парке, дело снова вернули в суд, хотя 72 европейских депутата в свое время четко констатировали и сказали: над Коцабой была политическая расправа!» — констатировал парламентарий.

«Я читаю на «Украинской правде» журналиста Бобровникова, который утверждает, что ему прокурор предлагал 10 тысяч за снятие какого-то материала… Может, это система такая, – ходят по СМИ и предлагают, а потом за это же и сажают?» — удивлен политик.

«Я еще раз призываю журналистов к солидарности, чтобы не позволить власти под разными предлогами уничтожить свободу слова!» — резюмировал Вадим Рабинович.

Отредактировано Вован 2013 (2017-06-23 19:21:04)

0

269

#p80279,Ксения написал(а):

Польша хочет заблокировать строительство "Северного потока"

Варшава рассчитывает на то, что сможет заблокировать реализацию российского проекта “Северный поток-2”. Об этом заявил глава польской нефтегазовой компании PGNiG Петр Возняк в эфире телеканала TVP.INFO.

В частности, отвечая на вопрос журналиста, надеется ли всё еще Польша на то, что сможет заблокировать строительство газопровода, Возняк сказал: "Конечно. Мы находимся в авангарде тех, кто протестует против строительства этого газопровода".

Это вообще не их дело. Немцев не остановить, Северному потоку - 2 быть!

Отредактировано strato (2017-06-23 20:00:01)

+1

270

США и Украина не смогли выполнить наблюдательный полет над территорией России из-за поломки американского самолета.

+2


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 56