Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 55


Политика-шмалитика. Аналитика! - 55

Сообщений 31 страница 60 из 720

31

Павлив высмеял украинские притязания на Анну Ярославну: Куриные истории курам на смех

Свернутый текст

30.05.17      antifa  6 ⚡
Павлив высмеял украинские притязания на Анну Ярославну: Куриные истории курам на смех

Украинское патриотическое сообщество второй день содрогается в негодовании. Вновь по поводу Владимира Путина. На сей раз в виду того, что президент России украл-де у Украины историю и «киевлянку», княжну Анну Ярославну, во Франции, где она королевствовала, известную, меж тем, вовсе не Ганною Київською, или, тем более, Ганною Українською, а Анной Русской сиречь Anna de Russie.

Многоголосый хор негодующих представителей самой древней в мире нации возглавил сам её президент Петр Порошенко.

Лидер всех древних украинцев заявил, что российский лидер Владимир Путин во Франции «на глазах у всей Европы пытался похитить» княгиню Анну Ярославну.

Порошенко напомнил, что древняя Украина близка к «воссоединению» с Европой, так как она, разумеется, издревле «исторически была ее частью».

«Кстати, со времен древнеукраинского князя Ярослава Мудрого и его дочери-киевлянки Анны Ярославны, которую буквально вчера Путин пытался на глазах всей Европы украсть в пользу русской истории», – гласит заявление Петра Порошенко, опубликованное на его официальном сайте.

Абсурд на грани настоящего бреда – постоянная информационная повестка Украины. Однако мимо столь вызывающего не смог пройти мимо украинский политолог, по образованию историк Михаил Павлив.

Он напомнил краткую биографическую справку дочери Ярослава Мудрого, а также заметил, что у Владимира Путина были все основания назвать ее русской. В то время как ассоциации Петра Порошенко скорее корреспондируются с нелепицами. Впрочем, отметил Павлив, «у взгромоздившегося на Печерских холмах» и иже с ним все, что ни делается – куриного уровня и курам же на смех.

«Совершенно тошнотворная, псевдопатриотическая и лживая патока от Портрета и его миньонов по поводу Анны Русской, дочери Ярослава.

Если уж на то пошло, была она на 7/8 скандинавкой, датчанкой и шведкой.
Мать ее звали Ингигерда Шведская.
Отца, того кого мы знаем, как Ярослав - Яруслейф.
Бабку - Рагнхильд, она же Рогнеда Полоцкая.
И только дед Владимир был пуповинно, через мать Малушу дочь Мала Любчанина, связан с землей, которой правил.

Она не была ни русской, ни украинской княжной.

Она была княжной из Рюриковичей - единственной правящей княжеской династии древнерусского государства, а так же Галицкой Земли и Волыни (до 1325 года), Московского княжества (до 1547 года) и Русского Царства (до 1598 года). Из династии, породившей несть числа дворянских и княжеских родов Российской Империи.

В то же время, наличие непрерывной династической связи Анны Русской и сформировавшегося в 15 веке общерусского государства дает право тому, чье имя мы не называем, говорить - наш князь, наша княжна.

При большом желании можно этого князя и эту княжну увязать и с историей нынешней Украины, и по месту сидения, так сказать, и по некоторой степени отождествления их подданных и нынешнего народонаселения Украины.

Что, впрочем, является очень натянутым отождествлением. Примерно таким же натянутым как совершенно очевидная с генетической точки зрения, но от того не менее нелепая связь ископаемого Тиранозавра Рекса и нынешней курицы, ну или орла, если панам угодно пышатыся.

Впрочем, у взгромоздившегося на Печерских холмах и его клевретов все так - куриные истории, курам на смех ...», - заявил Михаил Павлив в социальной сети.
http://antifashist.com/item/pavliv-vysm … z4icQPVs5W

+3

32

Известный украинский историк, академик Национальной академии наук Украины, директор Института археологии НАН Украины Петр Толочко не видит никаких противоречий в выступлении президента России Владимира Путина по поводу княгини Анны Ярославны. По его мнению, украинские политики перепутали термины «русская» и «российская».
«По этнической принадлежности и государственной княгиня Анна Ярославна была русской. Путин все правильно сказал. А по месту жительства она была киевской. Я не вижу повода для возмущения наших политологов и политиков о том, что Путин что-то неправильно сказал», – недоумевает Толочко.

Он пояснил, что на Украине «немного перевирают» слова президента России о княгине и говорят, что он сказал «не русская, а российская». «Но этого он не говорил. Выражение Путина было абсолютно корректное. Было государство Русь, русская земля, князья все были русские, их дети тоже были русские, и ничего обидного тут для Украины не сказано», – говорит историк.

Комментируя призыв министра иностранных дел Украины Павла Климкина отныне считать украинцем великого российского поэта Александра Пушкина, Толочко ответил, что воспринимает это просто как шутку, поэтому ответит тоже шуткой: уроженец Брянской области Климкин, который по национальности русский, после превращения в украинца захотел и других великих русских людей называть украинцами.

Чугункин мой земляк.  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

+5

33

Москва: ЕС ввел "визовый геноцид" против крымчан

Свернутый текст

Россия поднимает вопрос визовых ограничений для жителей аннексированного Крыма практически на всех встречах с представителями Евросоюза, однако не находит понимания. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы внешнеполитического ведомства РФ Алексея Мешкова.

"У нас практически не проходит ни одной встречи по линии ЕС, чтобы мы не ставили эту тему – прежде всего, этот визовой геноцид, который ввели против крымчан в Евросоюзе", – сказал Мешков.

Дипломат подчеркнул, что Москва ведет "тяжелые бои" с Брюсселем по этой проблеме.

Также российское агентство подтверждает, что сейчас крымчане могут получить визу для въезда в страны ЕС только через дипломатические представительства в Украине.

Источник: Корреспондент   30.05 18:20

vi_rus • 8 часов назад
ЕС наказывает не Россию, а людей за их выбор. Ну шо с них взять, демократы.

+4

34

#p78676,галка написал(а):

ЕС наказывает не Россию, а людей за их выбор. Ну шо с них взять, демократы.

плюс именно за этот комент!

0

35

#p78673,галка написал(а):

Немного о самом "честном", да ещё и президентском 5-м канале (только не поленитесь и досмотрите до самого конца)

Концовка просто супер, уделал Анатолий свидомых дебилоидов знатно

Отредактировано галка (Сегодня 05:28:30)

Это такой шедевр!!!!! Войдет в историю. Фейсбук ликует. Шарий-Герой.

+4

36

шмалитика
впечатляет
я их боюсь )))

+7

37

#p78675,strato написал(а):

Чугункин мой земляк.

Вот и пышайся и мы, за тебя, тихонько попышаемся.)))

0

38

#p78676,галка написал(а):

Москва: ЕС ввел "визовый геноцид" против крымчан

А кто в этом сомневался?

0

39

#p78681,Ксения написал(а):

Билецкий: будем штурмовать облсоветы по всей Украине

http://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/78234.gif

0

40

Евгений Мураев

Когда звенящим голосом сообщают о ратификации Нидерландами украинского соглашения об Ассоциации с ЕС, у меня перед глазами сразу всплывает картинка из Амстердама: школа, детский сад, церковь и бордель с голым товаром в витринах напротив. Свободные европейские нравы, их подходы к воспитанию детей, количество инокультурных, иноязычных людей, чуждых этой цивилизации и ломающих ее, количество мусора и проблем в европейских городах - все это очень не похоже на картинку счастья, которую рисуют украинцам. У нас было достаточно времени убедиться, что называть себя "преградой на пути агрессора" и "защитниками Европы" бесполезно. Там это никого не трогает и денег своим защитникам они давать не собираются, поскольку не чувствуют никакой опасности. У них для этого вообще есть блок НАТО. А что до ассоциации, то Турция является "ассоциированным членом" Евросоюза с 1964 года. Заявку на вступление турки подали в 1987 году, когда в СССР появили совместные предприятия и кооперативы и молодой Петр Порошенко начал "заниматься бизнесом". Теперь вот передумали, решив, что быть сильным и самостоятельным, не унижаясь перед евробюрократами, интереснее. Думаю, и Украине это было бы тоже интереснее.

0

41

Евгений Мураев

Ни у кого не возникает сомнений, что своих колоссальных премий прокуроры не заслужили. Точно так же, как не заслужила их Наталья Корчак и прочие трудяги, стоимость содержания которых куда больше, чем польза. Просто учитывая ширину пропасти, отделяющую власть от их народа, с той ее стороны действует принцип: "Зачем позволять кому-то воровать деньги, если их можно украсть самостоятельно".

0

42

Сегодня всей Оболони отключили горячую воду - объясняют это тем что Киевэерго не уплатили за газ и ТЭЦ 6  отрезали газ. Как в других районах?

0

43

Украинский провайдер заблокировал жителям Севастополя доступ к «Яндексу» и «ВКонтакте»
Украинский провайдер кабельного телевидения и интернета «Воля», который работает в российском правовом поле на территории Севастополя и Крыма, 31 мая заблокировал для своих пользователей в этом регионе доступ к соцсети «ВКонтакте» и сервисам «Яндекса» и Mail.ru, сообщает севастопольский портал ForPost.
«Тысячи горожан остались без доступа к электронной почте, контактов в социальных сетях, бизнес-возможностей и сервисов», — говорится в сообщении.
«Воля» является одним из крупнейших провайдеров на Украине. Ранее компания сообщала, что к 1 июня 2017 года она планирует заблокировать доступ к российским интернет-ресурсом в рамках выполнения соответствующего указа украинского президента Петра Порошенко. Далее: https://news.rambler.ru/scitech/3702133 … e=copylink

0

44

0

45

#p78694,Ксения написал(а):

В Севастополе заблокировали доступ ко «ВКонтакте» и «Одноклассникам»

Крымские СМИ 31 мая сообщают о том, что в Севастополе телекоммуникационная компания «Воля» заблокировала доступ к российским социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также к сервисам «Яндекс» и Mail.Ru.

Как сообщили Крым.Реалии местные жители, доступ к социальным сетям заблокировали утром 31 мая. Но с помощью анонимайзеров в «Одноклассники» и «ВКонтакте» можно зайти без проблем. В то же время у некоторых севастопольцев поисковая система «Яндекс» и сервис Mail.Ru работают в прежнем режиме.

отакой у нас оккупационный режим )))
работают и бабки зарабатывают , патриотичненько так

+3

46

#p78700,Ксения написал(а):

В ДНР рассказали, как Киев заживо хоронил молодых срочников ВСУ

Киевский режим урвал власть на крови. Причем, на крови уж точно своих евромайданных единомышленников. То, что он ныне убивает Донбасс - мерзко, но хотя бы понятно, поскольку Донбасс - убежденный и непримиримый противник. Но вместе с ним он все так же легко и просто гробит своих же солдат. Просто потому, чтобы не платить им вознаграждение.

Подробнее: http://antifashist.com/item/v-dnr-rassk … z4iekmGpv3

Свернутый текст

https://uploads.disquscdn.com/images/8002219d65e4a6fd739b6f0a974c3bce1c09a38a7b37aaf9195b7330183676f2.jpg

+1

47

Прямо про свидомых и "патриотов"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Свернутый текст

https://uploads.disquscdn.com/images/6e007dab0a144d4435915ef3c4ef6c6252ccaa2d33ae9cceddb3cdbc3b2507af.jpg

+5

48

#p78691,Вован 2013 написал(а):

Сегодня всей Оболони отключили горячую воду - объясняют это тем что Киевэерго не уплатили за газ и ТЭЦ 6  отрезали газ. Как в других районах?

У нас написали, что испытания. На 2 недели. Печерск

+1

49

#p78707,Ксения написал(а):

лишь бы электричество не отключили....

Это будет следующим этапом покращень.))))

0

50

Свернутый текст

https://uploads.disquscdn.com/images/9c6b77f859594b7c3b8fc49d34aa0e21fb4ef6915ed94c0e92f331dc73708c07.jpg

+5

51

Куда смотрит *миротворец*?   Славик с  москалями в обнимку . Перезавербовали ?  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif
http://sa.uploads.ru/t/iw7pU.png

+7

52

Свернутый текст

https://cs7061.userapi.com/c638925/v638925577/3ccd2/xY8t3ZCAk_I.jpg

0

53

0

54

https://cs7061.userapi.com/c637317/v637317076/51b65/oiU52AKSiQo.jpg

+6

55

https://cs7061.userapi.com/c639428/v639428106/21fd1/PvK5hHTuFIY.jpg

0

56

https://cs7061.userapi.com/c836730/v836730180/3a844/cagfUWgYwDQ.jpg

0

57

#p78718,Ксения написал(а):

Суд обязал Навального удалить фильм о Медведеве

Судья Люблинского районного суда Москвы Марина Васина поддержала иск миллиардера Алишера Усманова к политику Алексею Навальному. Суд, в частности, постановил удалить фильм-расследование «Он вам не Димон» c YouTube и опровергнуть сведения, порочащие Усманова.

Кроме того, по решению суда должен быть удален сайт, где размещено расследование «Он вам не Димон», хотя Усманову там посвящена только одна глава. В ней говорится, что Усманов подарил усадьбу на Рублевке фонду, подконтрольному однокурсникам Медведева.

Навальный также должен удалить из своего блога пост, где говорится, что Усманов дал взятку вице-премьеру Игорю Шувалову, а также обвинения Усманова в цензуре в «Коммерсанте».

Навальный заявил, что ему «на это решение [суда], словами самого Алишера Бурхановича, плевать». Он пообещал обжаловать решение.
http://versii.com/news/365062/

0

58

Стець подал в отставку.

0

59

Стокгольмский арбитраж отменил требование "Газпрома" о принципе "бери или плати" - "Нафтогаз" Стокгольмский арбитраж полностью удовлетворил требования "Нафтогаза" по принципу take-or-pay. Энергетика 18:34, 31 мая 2017 790 Принцип "бери или плати" должен быть отменен / иллюстрация bykvu.com Требование российского газового монополиста «Газпром», согласно которому Украина должна ежегодно покупать 52 млрд куб. м газа или, даже не покупая, оплачивать его стоимость (принцип «бери или плати»), отменено отдельным решением Стокгольмского арбитража. Об этом сообщает пресс-служба Национального нефтегазового холдинга «Нафтогаз Украины». Читайте также Forbes: "Нафтогаз Украины" возвращает деньги европейцам, а влияние России уменьшается «Стокгольмский арбитраж полностью удовлетворил требования «Нафтогаза» по принципу take-or-pay. Мы подтверждаем информацию о том, что эти требования отменены», - сообщили в пресс-службе компании.

0

60

Шмалитика

Время понтов

Сейчас — время понтов. Школьники ходят с навороченными смартфонами, которые, по сути, нужны только бизнесменам, и вместо бизнес-приложений качают на них игрульки. Недоменеджеры с зарплатой 40 тыс. ездят на машинах за пару миллионов. Деревенские нищеброды закатывают свадьбу в лучших традициях кавказских свадеб 19 века — 100500 гостей, тонны вина и еды, несколько дней празднования… Всё это — исключительно для того, чтобы увидели окружающие. Чтобы быть «не хуже других». Чтобы позавидовали.
Понты становятся заразными. Необходимость красоваться диктуется современным обществом даже тому, кто этого изначально не хочет. Если у школьника у едиснвенного в классе нет айфона — его будут считать лохом. Если офисный планктон выкладывает в отпуске фотки с дачи, а не из Турции или Египта — его считают нищебродом. А у любого бизнесмена все знакомые чуть ли не требуют, чтобы он ездил на огромном внедорожнике. Иначе неправильный бизнесмен.
Чем опасны понты — понятно. Во-первых, человек ограничивает свои финансовые возможности, тратя средства не на развитие, а на внешнюю мишуру. Влезает в рабские кредиты. Во-вторых, начинает оценивать себя с точки зрения «что скажут окружающие». Собственная самооценка начинает зависеть от чужого мнения. И в-третьих, эта необходимость «не быть, а казаться» въедается в сознание и становится главной целью.
Необходимость понтоваться навязывается обществу капиталистической системой, чтобы продавать ненужные людям товары и услуги. Для того, чтобы массово впаривать ненужные людям вещи — нужно убедить их, что обладание этими вещами есть признак крутизны. Именно поэтому советские люди не были понторезами — социалистическая система не испытывает необходимости впаривать что-либо.
Чтобы не подсаживаться на потребность красоваться — нужно избавиться от зависимости от мнения окружающих. И когда вам будет плевать, что о вас думают другие — вы заметите, что уважения в глазах окружающих ничуть не убавилось, скорей наоборот. А если тратить деньги и время вместо понтов на дополнительное развитие — через какое-то время вы обнаружите, что у окружающих и так хватает причин завидовать вам. Такой путь изменяет мышление и приближает его… к мышлению успешных людей. Да-да, тех самых, которыми многие пытаются казаться, но которыми не являются.
Действительно успешный и самодостаточный человек никогда не пытается повысить свою значимость в глазах окружающих — у него со значимостью и так всё в порядке. Он не хвастается вещами, не хамит обслуживающему персоналу, не самоутверждается за счёт тех, кто стоит ниже его на социальной лестнице. Потому что успешный человек смотрит не вниз — на тех, над кем он поднялся, а вверх — на тех, до кого хочет дорасти. И осознаёт потребность в постоянном развитии и самосовершенствовании. При таком мышлении и образе жизни все внешние атрибуты приложатся сами собой, но уже не будут иметь для вас ценности. Потому что ценности будут другими, более серьёзными и совершенными.

+5


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 55