Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 53


Политика-шмалитика. Аналитика! - 53

Сообщений 1 страница 30 из 753

1

http://arcanumclub.ru/smiles/smile169.gif

+6

2

Tess65
Никто не утверждал,. что нормальных больше, а просто говорили, что не все упоротые,.Есть и здравомыслящие,.. Но что их больше.. я такого не читала тут..

возможно я неправильно поняла...
в частности,наши споры с Ирен,когда она говорила про Одессу...
но именно эта вера,что нормальных больше, поддерживала во мне надежду,что весь этот беспредел  скоро закончится....
похоже, я наивная....
горько.....больно....плохо....
и щемящая тоска по той Украине,которую я безумно любила....

простите,никого не хотела обидеть
наверное просто выплеснула на вас свои эмоции

+2

3

Ксения написал(а):
"И акция Бессмертный полк - образец изящной политической спекуляции на чувствах людей. Хотелось бы, чтобы это услышали и те украинцы, которые поверили в искренность ее организаторов. В Москве придумали ее на самом деле не для того, чтобы почтить память защитников, а для того, чтобы российской экспансии в соседние страны помогали не только живые", - подчеркнул Порошенко.

...сказал петюня вальцман ...и тихо вечерочком накатили с мариночкой... за Красную Армию...а иначе навряд- ли родился бы петро...
зы. тока не говорите , шо Красная армия виновата [взломанный сайт]

Отредактировано Ася (2017-05-09 15:31:48)

+4

4

+7

5

Лукашенко: не позволим отнять у народа Великую Победу

Преступления немецко-фашистских захватчиков невозможно вычеркнуть из памяти. Об этом на церемонии возложения венков к монументу Победы в Минске заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает 9 мая БЕЛТА.

«Преступления немецко-фашистских захватчиков из памяти людей не вычеркнуть. Это должны знать в том числе и те, кто сегодня предпринимает попытки переписать историю, отнять у нашего народа Великую Победу. Допустить этого мы не можем», – сказал Лукашенко.

По словам белорусского лидера, победа завоевана советским народом в жестокой войне с фашизмом.

«Мир был спасен от коричневой чумы огромной ценой», – добавил Лукашенко.

+4

6

Сегодня 14:08:35
YAZVA

тогда не надо утверждать,что нормальных людей на Украине больше!

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/18342505_1205598189552160_4821181310882329_n.jpg?oh=dd9457cfed421f5e1890ce611c2f956f&oe=59B5A3A8

+4

7

А вообще - сегодня я увидела страну победившего быдла. Мне стыдно, что у нас с вами одинаковое гражданство. И я рада, что я свалила из этого зоопарка)

а куда свалила?..стесняюсь спросить

0

8

Как "активно" одесситы маки разбирают

+2

9

Ну хоть бы кто тому Петьке на ушко шепнул, что хватит уже "прославляти" Украину.. и так уже в такой глубокой славе сидим,.

видимо хочется глубже http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif сори...

+4

10

#p75945,Ася написал(а):

А вообще - сегодня я увидела страну победившего быдла. Мне стыдно, что у нас с вами одинаковое гражданство. И я рада, что я свалила из этого зоопарка)

а куда свалила?..стесняюсь спросить

Дета в Европах живет

0

11

YAZVA

блин,все настроение испортили!
я вот не понимаю,ведь там людей тысячи,а нациков сотня другая...почему люди молчат?
почему не  заступаются?
почему не дадут отпор?
ведь эти твари смелые только до первой оплеухи,да еще,когда скопом на одного!
что стОит толпе разорвать их в клочья?

В Запорожье на участников шествия «Полк Победы» напала группа радикалов, которым не понравилась «советская символика». Как будто бойцы РККА победили в 1945-м гитлеровскую коалицию и её приспешников не под красным знаменем с серпом и молотом! Однако, украинских неонацистов просто трясёт от этого факта, как и от народного празднования Дня Победы на Украине. Вот и в Запорожье «активисты», представляющие взгляды на Великую Отечественную войну таких организаций как ОУН-УПА и 14-я гренадёрская дивизия Waffen SS «Галичина», сделали попытку противостоять шествию «Полка Победы», узрев в этом копию «Бессмертного полка» (это так и есть). Наиболее буйные бросились отнимать у запорожцев красные флаги и портреты героев Великой Отечественной войны, украшенные гвардейскими лентами. Не обошлось и без рукоприкладства. Но колонна «Полка Победы» продолжила путь, отвечая советскими песнями военных лет на судорожные выкрики и заунывные песнопения националистов.

https://img-fotki.yandex.ru/get/164839/18771686.12f/0_9b754_d69fa9e6_orig.jpg

+1

12

И, думаю, такое теперь уже во многих городах(((
ЗомбиТВ и зомби СМИ не даром свой хлеб жрут... (((

уезжайте, добрые люди...эта страна неизлечимо больна(((

0

13

капец,праздничное настроение собаке под хвост!

да ладно) слабачка))

0

14

#p75950,Ася написал(а):

И, думаю, такое теперь уже во многих городах(((
ЗомбиТВ и зомби СМИ не даром свой хлеб жрут... (((

уезжайте, добрые люди...эта страна неизлечимо больна(((

Родину не предавать, а лечить надо.

+1

15

Согласен, во мне умер украинец - теперь я русский!
Вот и во мне умерла та часть украинской крови, которая во мне была, она вытекла из меня, глядя на происходящее и слыша то, что приходится слышать теперь каждый Божий день...

Галчонок! ехай к нам...ты наша) все приезжайте ...Россия большая!

+2

16

#p75938,YAZVA написал(а):

возможно я неправильно поняла...
в частности,наши споры с Ирен,когда она говорила про Одессу...
но именно эта вера,что нормальных больше, поддерживала во мне надежду,что весь этот беспредел  скоро закончится....
похоже, я наивная....
горько.....больно....плохо....
и щемящая тоска по той Украине,которую я безумно любила....

простите,никого не хотела обидеть
наверное просто выплеснула на вас свои эмоции

Трудно сейчас что то сказать по поводу сколько каких людей, как поделилась Украина..Людей запугали... этим беспределом.Ты же сама видишь, что эти скоты творят..это страшно..
Я точно так же как ты , каждый раз, когда вижу этих бесноватых, думаю,.неужели нельзя им дать отпор?.. Но понимаю, что это нада просто решиться умереть,..как на войне.. только так..Власть же им потакает,..
Сложно это все... Возможно и нормальных много,. даже могу предположить что больше,. кто знает..
Нет лидера,который  повел бы людей..веру вселил,..
А так по одиночке бороться это только своей семье проблем добавить..

Но вот видя сколько сегодня по стране пришли с цветами, отдать дань памяти..все таки вселяет надежду, что не все потеряно.

+5

17

http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

Евгений Чурсин 
·
На каналі Інтер якийсь шабаш путінско-кремлівських агентів!
Постійно вмикають стрім с акції Безсмертний Полк, розповідають про героізм і самопожертву Червоної Арміі.
Славлять радянських воякив!
Та робітників тилу.
Далі буде концерт фронтових радянських(!!!) пісень...
Навiть запросили одioзну Повалiй -шо януковичам по святах спiвала!!!
І навіт півслова про героічну перемогу вояків УПА над Гітлером та націстською Германіею
Ганьба та й годі!!!

+2

18

https://antikor.com.ua/foto/articles_foto/2017/05/09/167289.jpg

Ляшко поёт "журавли" на канале "Украина", Марина Порошенко там зарядку вести собирается.

А Ринат Леонидович человек с юмором — купить себе таких аниматоров, чтобы показать народу истинную цену их патриотизма.

Максим Иванищев

+2

19

#p75948,Пчела написал(а):

Дета в Европах живет

http://arcanumclub.ru/smiles/smile284.gif щастья ей...в европах)

0

20

Ткачев Юрий

И последнее по идеологемам насчёт 9 мая.
Вот нам говорят: не было, мол, никакой Великой Отечественной войны, её коммунисты придумали, а на самом деле была Вторая Мировая.
Это, конечно же, не так, и вот по какой причине.
Дело в том, что война Германии и её союзников с СССР качественно отличалась от других событий Второй Мировой войны: речь там шла не о "встраивании" нашей страны в "новый мировой порядок" Адольфа Гитлера, как это было с Францией, Данией, Бельгией и Швецией (к примеру), и даже не о поглощении её Третьим Рейхом (как это было с той же Чехией, к примеру) а о тотальном уничтожении нашего народа: сначала физическом "прореживании" его численности с помощью актов геноцида, включая контролируемый дефицит продуктов питания, а затем организованном порабощении его "расой господ". И если тем же французам или датчанам в "новом мировом порядке" отводилась роль "младших товарищей" немецких "арийцев", то русским, украинцам, белорусам и прочим - роль бессловесных и безграмотных рабов, единственной целью существования которых было обслуживание "расы господ".
То есть, если для других народов вопрос стоял о территориальной целостности, национальной независимости или том, что сейчас принято называть демократическими ценностями, то для наших дедов и прадедов речь шла о самом существовании в принципе.
Именно поэтому цена вопроса была, конечно, совершенно иной. Именно об этом писала Ахматова: "Мы знаем, что ныне лежит на весах и что совершается ныне".
Так вот-с, именно по критериям того, что "лежало на весах", события 22 июня 1941 - 9 мая 1945 принципиально отличаются как от событий 38-41 годов, начиная с аншлюса Австрии и оккупации Чехословакии Германией и Польшей, так и от военных действий после мая 1945. Именно по этому критерию мы и выделяем из общей череды событий Великую Отечественную войну - как имеющий для нашего народа особое значение период.
Именно поэтому, собственно говоря, на Западе и не говорят о Великой Отечественной войне: для них в принципе не вставал вопрос, который поставила нацистская Германия перед нашими дедами и прадедами.
Вопрос, на который те дали блестящий ответ, очередную годовщину чего мы сегодня и празднуем.

+9

21

#p75950,Ася написал(а):

И, думаю, такое теперь уже во многих городах(((
ЗомбиТВ и зомби СМИ не даром свой хлеб жрут... (((

уезжайте, добрые люди...эта страна неизлечимо больна(((

понимаю и уважаю...за державу обидно...но , Вован, жизни не хватит...уезжайте(

0

22

Я сегодня буду постить все материалы, которые мне попадутся. Может, все-таки, хоть до кого-то (я имею в виду "кусты") дойдет, какая участь была уготована нам, если бы победила Германия


George Zotov

Я за границей часто в частных беседах слышал фразу - "Почему вы так носитесь с 9 мая? Почему у вас такой культ? Война же давно кончилась. У нас в Европе чтят память павших, но такого нет". Я спрашивал - а почему, по вашему мнению, евреи так "носятся" с Холокостом? Мне в ужасе отвечали - ну как же! Разве вы не знаете? Нацисты убили шесть миллионов евреев!
Ответ, что нацисты убили 27 миллионов граждан СССР, из которых почти шесть миллионов были именно русскими солдатами, повергал всех в ступор. Почти никто (кроме специалистов-историков, разумеется) про цифры наших потерь не знал и даже краем уха не слышал. Ну и конечно, про генеральный план "Ост", согласно которому на завоеванных Германией территориях СССР в качестве обслуги (читай - рабов) должны были остаться 14 миллионов славян, а все остальные уничтожены, тоже в Европе вообще не в курсе.
Мой один дед пропал без вести под Курском в 43-м. Мой другой дед (лётчик) в 44-м попал в немецкий плен и содержался в лагере для военнопленных Заган (нынешняя Польша). Мой прадед (ушёл на фронт в 1943 год добровольцем) был убит под Кенигсбергом в апреле 1945 года и похоронен в Польше.
9 мая - это не просто праздник победы над Германией. Это, фактически, наш день независимости - иначе наша нация (как и многие другие) попросту исчезла бы с лица земли.
С праздником!

+10

23

Дмитрий Заборин

Кишки пропагандистской конструкции как рентгеном просветились в ходе знатной рубки, развернувшейся под фотографией жмущих руки дедушек в медалях. Запрет на знамена Победы, гвардейские ленты, декоммунизация, курс на уничтожение праздника 9 мая и прочие вещи оправданы тем, что "под красными тряпками убивают украинцев", "с колорадскими ленточками захватили нашу землю" и т.п. То есть, это подается как естественная реакция народа, ставшего объектом агрессии и не желающего иметь ничего общего с символикой врага, "исторически хотевшего нас уничтожить".
Многие это принимают потому, что агрессию и врага на протяжении трех лет постоянно показывают по телевизору, а также в виде пышных похорон в городках и селах. Но самое главное, есть боевое ядро, которое верит в это искренне - поколение, воспитанное в тренировочных лагерях на Западной Украине и те, кого старались в максимальном количестве протащить через войну, поломав психику. По идее, столкнувшись с угрозой своей жизни, человек должен автоматически принимать западноукраинский националистический дискурс - поскольку другого нет.
Видите, как просто: либо ты с врагом, либо со своим народом. Середины нет.
Поэтому не удивляйтесь, когда кто-то выворачивается мехом вовнутрь, доказывая вклад УПА в борьбу с нацизмом - ситуация требует, надо выворачиваться.
Поэтому верно и обратное: война и убийство украинцев нужны для того, чтобы провести декоммунизацию, стереть День Победы и все, что связано с советским периодом истории. Причем для этой ГЛАВНОЙ цели неважны любые жертвы - людские, инфраструктурные, экономические. Эта война началась слишком давно и победа в ней видится ее инициаторам уже слишком близкой, чтобы останавливаться. Наконец-то они получили практически всю полноту власти и только нежелание спровоцировать вооруженное сопротивление еще и в центре Украины немного сдерживает их.
Поэтому пока, ПОКА гражданам показывают лубочный "мир" в виде ветеранов, жмущих руки. Пока еще 9 мая есть в праздничном календаре, хотя по всем дорогам стоят борды, поздравляющие с восьмым. Уже в следующем году останется только оно, будьте уверены. Я это предсказывал еще задолго до "событий" и пока все сбывается с точностью до миллиметра.
Никакого "мира" нет и не может быть, время для пожиманий рук и диалога, признающего равные права для его участников уже прошло. Культурная федерализация могла бы стать спасением для Украины, если бы каждый регион имел право сам решать, что ему праздновать и когда. Если бы люди спокойно и без агрессии признавали, что для Галичины и Волыны их УПА важнее всего на свете, и у себя дома они могут носиться с ней как с писаной торбой. Но при этом так же спокойно признавали бы, что потомки семи миллионов бойцов и офицеров Красной армии всегда будут их помнить и отмечать День их Победы. День, благодаря которому украинцы вообще существуют как нация, благодаря которому они получили все, что имели - от границ 1991 года до статуса космической державы.
Эта точка невозврата уже пройдена.
Но и победы в культурной войне быть не может. На той символике, которую выдирают из Украины, росло ее государственное тело. На старый корень можно привить новые ветки, не наоборот. Поэтому будущее видится весьма определенным. В Институте национального беспамятства вряд ли знают старину Пирра, царя Эпира и Македонии, но в ходе войны с римлянами в Италии он описал украинскую ситуацию весьма исчерпывающим образом.

+4

24

#p75957,Ксения написал(а):

к вам на Колыму?))

http://s9.uploads.ru/t/KFOsp.jpg
http://s5.uploads.ru/t/cLkle.jpg
это -Колыма...
Казань...
http://s2.uploads.ru/t/8aW9v.jpg
где я живу...
http://s8.uploads.ru/t/U49CJ.jpg
Екатеринбург...
http://sa.uploads.ru/t/Lv8Kz.jpg

+8

25

#p75966,Ася написал(а):

это -Колыма...
Казань...

где я живу...

Екатеринбург...

+2

26

http://sa.uploads.ru/q451I.jpg

+6

27

#p75963,Ксения написал(а):

Не обидно, а стыдно.

подразумевала, но сказать не решилась...я вот думаю: хорошо что дед мой ,который в 17 лет ушел на войну из Полтавы, не видит всего этого содома...мы сегодня с его портретом на акцию бессмертный полк выходили...Щербак Георгий Андреевич...гордимся и помним!

+10

28

#p75959,Ксения написал(а):

Доктор сказал в морг, значит в морг! (с)

То дурной доктор - у нашего и в морге оживают.

0

29

#p75962,Ася написал(а):

понимаю и уважаю...за державу обидно...но , Вован, жизни не хватит...уезжайте(

С таким отношением как у тебя - так точно не хватит, ты главное на одном месте долго не сиди - что бы не привыкнуть.

0

30

#p75963,Ксения написал(а):

Не обидно, а стыдно.

Ты забыла уточнить - за сбежавших стыдно.

0


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 53