Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 50


Политика-шмалитика. Аналитика! - 50

Сообщений 1 страница 30 из 707

1

http://arcanumclub.ru/smiles/smile169.gif
http://www.nieuwsbrief-service.nl/templates/ltcuden/media/28-06-2011/50jaar_1_.jpg

у нас юбилейная веточка) http://s7.uploads.ru/tsQ7k.gif

+11

2

Организаторы «Евровидения» предложили Самойловой выступить в прямом эфире из Москвы

Европейский вещательный союз (EBU) предложил «Первому каналу» организовать прямую трансляцию выступления Юлии Самойловой на песенном конкурсе «Евровидение-2017», говорится в пресс-релизе организации.
«Принимая во внимание то, что власти Украины могут сохранить в силе запрет, а также стремясь сохранить аполитичный характер песенного конкурса «Евровидение», EBU активно работал над поиском решения и предпринял беспрецедентный шаг», - передает ТАСС заявление организации.
Отмечается, что российскому «Первому каналу» предложено организовать участие Самойловой в конкурсе, организовав прямую трансляцию ее песни во время второго полуфинала. Ранее такая возможность не предлагалась ни одному участнику конкурса.

[взломанный сайт] http://smayli.ru/data/smiles/ulibki-206.gif

+1

3

#p72664,strato написал(а):

Решение принять надо дать лично Юле, использовать этот шанс или на следущий  год.

в ее положении,я имею ввиду состояние здоровья, выбор очевиден - думаю,она использует этот шанс.

+1

4

#p72675,YAZVA написал(а):

в ее положении,я имею ввиду состояние здоровья, выбор очевиден - думаю,она использует этот шанс.

И упадет ниже плинтуса.

+1

5

Самойловій дозволили заспівати в Києві, але по телефону

Росіянці дозволили взяти участь в "Євробаченні-2017".

Російській співачці Юлії Самойловій, оточеній політичними скандалами і перепетіями, все ж дозволили взяти участь в міжнародному музичному конкурсі "Євробачення-2017".
Таке рішення ухвалили організатори конкурсу і опублікували на офіційному сайті.
Відзначається, що це не означає, що рішення Служби безпеки України про заборону в'їзду скасують: Самойлова зможе виступити по супутниковому зв'язку.

0

6

В деле Вороненкова появился генерал ФСБ

Генерал ФСБ Олег Феоктистов може напрямую докладывать Путину

В убийстве бывшего депутата Госдумы страны-агрессора Дениса Вороненкова замешаны российские правоохранители.
Об этом заявил также экс-депутат Госудумы Илья Пономарев, который живет в Киеве, пишет "Украинская правда".
По его словам, Вороненков много знал о наиболее уязвимых элементах для всей путинской власти. Их финансовые потоки. Он фигурировал в громком уголовном деле "Трех Китов" о контрабанде мебели.
"Многие генералы потеряли свои позиции, сменилось руководство таможенной службы. Из-за этого Денис приобрел множество врагов. Они уже покушались на него, когда он был в России", – добавил Пономарев.
Как рассказал он, после того, как Вороненков переехал в Украину он хотел заняться расследованиями российских коррупционных дел, хотел создать негосударственный центр для расследования отмывания денег российскими правоохранителями.
"Моя основная версия – ему не позволили это сделать. За этим стоят те самые люди, тот же генерал Феоктистов", – отметил Пономарев.
Также, по словам экс-нардепа, в ФСБ есть несколько генералов, которые могут напрямую звонить Путину. Феоктистов – один из них.
Пономарев надеется, что профессионализм украинских правоохранителей позволит раскрыть это дело.
Справка:
Генерала ФСБ Олега Феоктистова уволили из "Роснефти", где он был главой службы безопасности.

0

7

С плюсом Вовану промазал.

0

8

#p72680,strato написал(а):

С плюсом Вовану промазал.

в смысле?
хотел минус?)

0

9

#p72678,strato написал(а):

Выступление организовать на фоне Кремля и транслировать это на всю Украину.

Но фон только такой - другой не пройдет.)))https://pp.userapi.com/c836327/v836327164/384a3/1BzIr7geHig.jpg

0

10

#p72678,strato написал(а):

Выступление организовать на фоне Кремля и транслировать это на всю Украину.

А вице премьер Украины против.

0

11

#p72680,strato написал(а):

С плюсом Вовану промазал.

То у тебя руки правду больше любят чем мозги.)))

-2

12

#p72683,magic написал(а):

А вице премьер Украины против.

В любом случае решение будет найдено, Юля победит.

0

13

#p72683,magic написал(а):

А вице премьер Украины против.

А зря - так низко еще никого не опускали по собственному желанию - Россия будет первой, а мне жаль россиян - и все это из - за карлика возомнившего себя ...

-3

14

#p72685,strato написал(а):

В любом случае решение будет найдено, Юля победит.

Отдохни от этой мысли.

0

15

#p72686,Вован 2013 написал(а):

А зря - так низко еще никого не опускали по собственному желанию - Россия будет первой, а мне жаль россиян - и все это из - за карлика возомнившего себя ...

Вам бы такого карлика, чтоб вытащил страну из этого дерьмища. А по поводу Евровидения настроения в Москве такие - всем насрать и на него и на Киев. Я тоже не знаю людей из своего окружения, кто бы это в принципе обсуждал.

+9

16

Топливный тендер Минобороны блокировала фирма по продаже продуктов питания

Топливный тендер Минобороны блокировала фирма по продаже продуктов питания
В конце февраля 2017 года министерство обороны Украины объявило тендер на закупку бензина, дизтоплива и авиационного керосина.

Данные об этом опубликованы на портале ProZorro.

Речь идет о 6 лотах общей ожидаемой стоимостью около 390 млн грн, которые должны разыграть на открытом аукционе. Также еще о 3 лотов, которые МО запланировало разыграть по переговорной процедуре. Общая ожидаемая стоимость этих лотов составляет более 610 млн грн.

Через несколько дней после объявления процедуры, а именно 3 марта никому ранее не известная на топливном рынке компания под названием ООО «ВИЙСЬКСЕРВИС ВОЛОНТЕР» подает жалобу на условия тендерной документации в АМКУ, чем, собственно, блокирует тендерную процедуру.

ООО «ВИЙСЬКСЕРВИС ВОЛОНТЕР» при этом, согласно даным Реестра Минюста, торгует исключительно продуктами питания. Также выяснилось, что эта фирма постоянно системно блокирует тендеры МО по закупке «продуктов питания и сушеных продуктов».

Минобороны Украины во время топливного тендера удалось сэкономить около 30 млн грн
БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
Жалоба «ВИЙСЬКСЕРВИС ВОЛОНТЕР» на многомиллионный топливный тендер поступила в Антимонопольный комитет 7 марта, и с этого времени процедура закупки МО была полностью остановлена.

Срок подачи заявок на тендер истек 18 марта в 18.00, а саму тендерную процедуру АМКУ разблокировал только 20 марта, когда «рассмотрел» жалобу ООО «ВИЙСЬКСЕРВИС ВОЛОНТЕР», а точнее даже не жалобу, а сообщение этой компании о том, что она внезапно решила свою жалобу отозвать.

Как сообщилось представители топливного рынка, вчера, 22 марта состоялось заседание тендерного комитета Минобороны, который из-за длительного блокирования процедуры закупки должен принять решение о продлении срока для сбора заявок желающих операторов сыграть в тендер. Однако, такого решения по неизвестным причинам принято не было.

Сегодня, 23 марта Комитет МО решил провести тендер по переговорной процедуре между теми участниками, которые пошли на участие до начала блокирования закупки.

На аргументы представителей различных ведущих трейдеров топлива о том, что они искусственно были не допущены к тендеру — в МО не обращали внимания. И по данным информированных источников, победу в переговорных тендерах, вероятно, отдадут малоизвестным рынку структурам, в том числе и «ЕФГ ТРЕЙДИНГ» (основана в 2016 году).

Все выше описанное указывает на то, что в Минобороны, вероятно, нашли способ, как обойти систему «Прозрачно» благодаря подставным фирмам «блокировщикам».

0

17

Как в Украине будут повышать минимальную зарплату до 5 тыс. грн.

Свернутый текст

Предлагают в очередной раз потрясти работодателей, а за бюджетников заплатят контрабандисты
Озвученная на днях в Верховной Раде идея об увеличении минимальной зарплаты в Украине с нынешних 3, 2 тыс. грн. до 5 тыс. грн. в месяц, которую премьер-министр Владимир Гройсман тут же окрестил популистской, получила дальнейшее продолжение. Еще 21 марта Радикальная партия зарегистрировала законопроект №6217, предусматривающий внесение изменений в госбюджет-2017 в части минималки. А 23 марта на официальном сайте ВР наконец-то выставили и сам текст этого документа.

В Украине пересчитают зарплаты бюджетникам
Как следует из пояснительной записки, деньги на повышенные зарплаты для украинцев в стране есть. Авторы даже указали конкретное место, где их нужно искать – у работодателей.

«По данным Госстата, доля фонда оплаты труда в структуре затрат украинских предприятий за два года сократилась с 14% до 12,1%. В промышленности этот показатель еще ниже – 9,3%, а в сельском хозяйстве вообще 7,7%. В ЕС доля оплаты труда в себестоимости продукции составляет 29%, а в самых развитых странах и вовсе около 35%», – говорится в пояснительной записке.

В Кабмине обсуждали минимальную зарплату на уровне 5 тысяч гривен
Поэтому повышение минимальной зарплаты до 5 тыс. грн. в месяц или 30,21 грн. в час, пойдет стране лишь на пользу, утверждают депутаты. Они предлагают узаконить новую минималку уже с 1 октября этого года.

Чтобы подтвердить жизнеспособность своей идеи, радикалы ссылаются на первый опыт жизни Украины при минималке в 3,2 тыс. грн. Депутаты утверждают, что прибавку к жалованию получило 3, 5 млн. украинцев. В итоге выросла и средняя номинальная зарплата, превысив в январе 2017 года 6 тыс. грн.

В Украине готовится глобальный пересмотр зарплат

Но больше всего их радует увеличение налоговых поступлений: на 1,1 млрд. грн. выросли отчисления налога на доходы физлиц, на 0,7 млрд. грн. – ЕСВ. По итогам года ожидается 10,9 млрд. грн. дополнительных поступлений в местные бюджеты, увеличение на 22% поступлений в ПФ и дополнительные 0,5% роста ВВП.

Правда, при этом народные избранники предпочли не анализировать состояние цен на потребительские товары и инфляцию в стране, которые растут именно из-за новой минималки. Ведь работодатели уже заложили повышенные расходы на персонал и налоги в себестоимость своей продукции и вовсе не намерены компенсировать их за счет снижения собственных доходов. За все, как всегда, заплатят рядовые украинцы.

Ведь в нашей стране законодательно не закреплена норма какой именно процент от своей прибыли или себестоимости товара предприятие должно направлять на фонд оплаты труда. Следовательно, данный показатель у нас и после очередного повышения минималки, как и сейчас, может составлять 12%, а может и еще больше снизится. А цены на продукцию, наоборот, будут расти, провоцируя дальнейшее раскручивание инфляции.

При этом на новые пятитысячные минималки бюджетникам в казне нужно будет только в 4 квартале этого года найти 15 млрд. грн., а в следующем году – 59 млрд. грн. Даже с учетом дополнительных налогов, дыра в финансировании составит 4 млрд. грн. в этом году и 16 млрд. в следующем.

Закрыть ее авторы законопроекта предлагают за счет реализации, мягко говоря, не совсем реалистичных проектов. Скажем, они подсчитали, что 20 млрд. грн. может дать «победа над контрабандой на таможне», 10 млрд. грн. – усиление контроля за трансфертным ценообразованием и т.д. Даже оптимистически настроенные граждане понимают, что этих денег бюджет, скорее всего, не училит не только в следующем году, но и в обозримом будущем.

0

18

"А дальше тебя найдут мертвым в Киеве". Подписчик Вороненкова предсказал его смерть
19 декабря российский политик, комментируя смерть посла РФ в Турции и сбитый самолет, задался вопросом "что дальше" в своем аккаунте в соцсети

Подписчик беглого депутата Госдумы России Дениса Вороненкова еще за пару месяцев до убийства предсказал сегодняшнюю трагедию в Киеве.

19 декабря политик опубликовал пост в своем аккаунте в твитере, где прокомментировал убийство российского посла в Турции и сбитый самолет.

На заданный Вороненковым вопрос "что дальше", один из подписчиков написал: "а дальше тебя найдут мертвым в Киеве".

Как писали "Вести" ранее, предсказание о смерти Вороненкова высказал еще один человек.  Руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем (ЦИОПП) Александр Жилин заявил, что беглых депутатов ведут на пик информационной вершины, после чего их непременно убьют.

Денис Вороненков был убит в центре Киева днем 23 марта у "Премьер Паласа". Неизвестный открыл стрельбу, когда он вместе с охранником шел на встречу с другим экс-депутатом РФ, Ильей Пономаревым. Нападавший ранен и задержан.

Сам Вороненков в последнем интервью предвидел свое убийство.

Один из его бизнес-партнеров заявил, что перед убийством Вороненков собирался вернуться в Россию, чтобы сдаться.

0

19

+3

20

И все таки ,где Галка?
волнуюсь

+5

21

какая "неожиданность"...  и допросить не успели?

А зачем его допрашивать? Врачи под присягой подтвердили, что у него на левой груди был наколот портрет Путина, а на правой - Сталина

0

22

#p72677,Вован 2013 написал(а):

Самойловій дозволили заспівати в Києві, але по телефону

.

А по утюгу не предложили?

+2

23

МВД: Личность убийцы Вороненкова установлена, это гражданин Украины
Народный депутат Украины Антон Геращенко заявляет, что личность киллера, который сегодня в центре Киева убил экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, установлена. Об этом Геращенко заявил в эфире телеканала «112 Украина».

Следствие рассматривает две версии убийства Вороненкова
«Личность киллера установлена — того, который был ранен на месте преступления, и это в значительной степени продвинет факт расследования дела», — сказал Геращенко.
На уточняющий вопрос, является ли он гражданином Украины, Геращенко сказал: «Да, киллер — гражданин Украины».
Как сообщал УНИАН, сегодня, 23 марта, в центре Киева в результате стрельбы бывший депутат Госдумы РФ Вороненков, который получил украинское гражданство, был убит, его телохранитель и киллер получили ранения.
Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что у киллера, который застрелил экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, было при себе служебное удостоверение, правоохранители проверяли его подлинность.
На данный момент известно, что киллер скончался на операционном столе.

0

24

#p72697,Пчела написал(а):

А по утюгу не предложили?

Еше время есть - предложат.)))

0

25

Сигареты подорожают — новые цены
Фискальная служба считает, что розничная цена на пачку сигарет с фильтром должна быть не ниже 21,1 грн, а без фильтра — 18,84 грн.

Об этом говорится в проекте постановления Кабинета министров Украины «Об установлении размера минимальных оптово-отпускных и розничных цен на табачные изделия, табак и промышленные заменители табака», сообщает ГФС.
Согласно документу, оптово-отпускная цена на пачку сигарет без фильтра должна составлять 18,25 грн, а розничная — 18,84 грн.
При этом оптово-отпускная цена на пачку сигарет с фильтром должна составлять 20,44, а розничная — 21,1 грн.
В условиях конкурентной борьбы между производителями табачных изделий за последние два года на этом рынке наблюдается снижение цен на все бренды сигарет от 20 до 30 процентов, подчеркивают в ДФС.
Даже после повышения ставки акцизного налога на 40% с 1 января 2016 пропорционального повышения цен на сигареты не произошло.
С точки зрения выполнения фискальных функций косвенные налоги более эффективны, чем прямые. В то же время природа косвенных налогов заключается в том, что они учитываются в отпускной цене на товары.
Постановление вступает в силу через 15 дней со дня опубликования.

+1

26

СМИ: убийца Вороненкова воевал в составе Нацгвардии

У погибшего киллера  обнаружено удостоверение участника боевых действий

При убийце бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова правоохранители обнаружили удостоверение участника боевых действий, выданное Национальной гвардией Украины, сообщает РБК-Украина со ссылкой на собственный источник в следственных органах.
"При погибшем найдено удостоверение участника боевых действий, выданное Нацгвардией", - сообщил источник.
Напомним, убийца экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова умер в 17-й больнице Киева от полученных в перестрелке ранений.

+1

27

#p72700,Вован 2013 написал(а):

Сигареты подорожают — новые цены
Фискальная служба считает, что розничная цена на пачку сигарет с фильтром должна быть не ниже 21,1 грн, а без фильтра — 18,84 грн.

А какого месяца эта новость? Пачка сигатет уже давно в районе 25 грн стоит. Где это они по 21,1 видят?

0

28

#p72686,Вован 2013 написал(а):

так низко еще никого не опускали

Вот согласна. Категорически отказаться и  (чья там идея была ? ) не транслировать конкурс на Россию. Пора говнюков бить по самому нежному месту - по кошельку. И очень давно пора.

#p72686,Вован 2013 написал(а):

возомнившего себя

И что ж возомнил о себе самый влиятельный человек на планете(!) ?

+8

29

Да всё уже... погибший сознался..

Свернутый текст

https://pp.userapi.com/c837324/v837324081/2f86c/bsyKhMGus8Q.jpg

Отредактировано Ватка (2017-03-23 23:33:33)

+8

30

Дмитрий Астрахань
1 мин ·
Укравиаруху потребовалось меньше суток, чтобы запретить полёты над Балаклеей, где взрываются склады с боеприпасами. А вот чтоб закрыть небо над Донбассом, где идёт война, потребовалось 4 месяца и сбитый Боинг. И до сих пор они доказывают, что это делать было не обязательно, ведь в мире так нигде не делают, везде же над зонами боёв летают. Это нормально, надо просто выбрать правильную высоту. Ну дальше вы сами помните: "я летал над Ираком, но там никто не сбивал..."
Мне кажется, что нам чего-то не договаривают.Или держат за дураков.

И еще про дураков дурацких

+8


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 50