Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 47


Политика-шмалитика. Аналитика! - 47

Сообщений 121 страница 150 из 777

121

#p69480,brake написал(а):

остоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, могут осуществлять въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз

Что?? ЧТО???
А с Кыюва с визами чтоль ездят?
Что за бредятина
У нас нет с Украиной визового режима в принципе.

0

122

#p69483,nat_ написал(а):

Что?? ЧТО???
А с Кыюва с визами чтоль ездят?
Что за бредятина
У нас нет с Украиной визового режима в принципе.

у многих  жителей ДНР и ЛНР нет украинских документов .

+1

123

#p69484,brake написал(а):

у многих  жителей ДНР и ЛНР нет украинских документов .

А понятно тогда А куда делись?
Или имеются в виду дети, рожденные за последние 3 года?

+1

124

#p69482,Вован 2013 написал(а):

Его задержали в России в марте 2015 года, после чего российский суд принял решение экстрадировать его в Украину, однако экстрадиция так и не состоялась.

мы то нахрена все это д...мо собираем в страну?

0

125

#p69485,nat_ написал(а):

А понятно тогда А куда делись?
Или имеются в виду дети, рожденные за последние 3 года?

вообще ,мне кажется это косвенное признание
типа с Украиной безвизовый и с ДНР и ЛНР безвизовый
люди  получая паспорта республик ,рвали,выбрасывали или принципиально не хотят пользоваться украинскими
потом очень важно ,что будут признаваться на законодательном уровне дипломы ,аттестаты и права
этот указ о многом

+7

126

#p69487,brake написал(а):

вообще ,мне кажется это косвенное признание
типа с Украиной безвизовый и с ДНР и ЛНР безвизовый
люди  получая паспорта республик ,рвали,выбрасывали или принципиально не хотят пользоваться украинскими
потом очень важно ,что будут признаваться на законодательном уровне дипломы ,аттестаты и права
этот указ о многом

Понятно
Признаются все документы, выданные Республиками.
Это отлично, да, согласна-признание.

+6

127

#p69488,nat_ написал(а):

Понятно
Признаются все документы, выданные Республиками.
Это отлично, да, согласна-признание.

Да . именно так .)

+3

128

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

Свернутый текст

https://pp.vk.me/c638126/v638126666/28f7f/BjlNZSH9S2I.jpg

+3

129

https://cs541600.vk.me/c626421/v626421025/4a0b5/9tV9YipN9Cs.jpg

+10

130

#p69478,галка написал(а):

Может кому-то и присылают, но меня другое поразило...
Откуда в таком количестве взялись бабули с хвалебными словами в адрес самого отвратительного премьера за все годы независимости, да ещё и называя его порядочным  человеком...
В моем окружении, даже из среды кастрюлеголовых, нет ни одного человека, довольного гройсманом или порошенко, их ненавидят и ругают, а те бабульки - это просто мрак какой-то, я второй день в себя прийти не могу от ужаса, что произойди сейчас выборы, то вот те бабули поскачут голосовать опять за бездарей и убийц собственного народа, вот что меня пугает, я лучше думала о старшем поколении...

Бабулек показали выборочно, видимо. Подогнали под концепцию. Что-то мне подсказывает, что большинство опрошенных просто послали журналиста. Да и среди довольных некоторые производят впечатление напуганных. Видно же.
Это только у нас в РФ правительство и президента можно материть безнаказанно. Империя зла она такая, чё.

Отредактировано magic (2017-02-18 19:19:54)

+3

131

USD ЦБ 57,63   
EUR ЦБ 61,45   

Нефть 55,72

  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif  http://smayli.ru/data/smiles/ulibki-206.gif

+3

132

Россия не снимет контрсанкции с ЕС до выполнения Минских соглашений
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия сохранит так называемее контрсанкции в отношении Евросоюза до тех пор, пока не будет выполнены Минские соглашения

+9

133

Садулаев - Кинчеву : «Живи, Костя, под моим небом. Я разрешаю...»
Пронзительная отповедь российского писателя русскому националисту
Герман Садулаев, писатель

Открытое письмо Германа Садулаева рокеру Косте Кинчеву из группы "Алиса" показывает мировоззренческую разницу между истинными патриотами многонациональной России и теми, кто играет на чувствах толпы. Стоит почитать его до конца. Не пожалеете времени.

Открытое письмо художественному руководителю и автору песен группы «Алиса» Константину Кинчеву

Свернутый текст

Здравствуй, Костя.
Я действительно хочу, чтобы ты здравствовал. Говорят, что в России нужно жить долго. Чтобы успеть всё понять. Мне кажется, ты ещё недостаточно долго жил. Я хочу, чтобы ты жил как можно дольше, потому что тебе надо ещё кое-что переосмыслить.

Прости меня, что обращаюсь к тебе на «ты» и по имени – «Костя». Это не из-за неуважения, боже упаси! Это просто в знак памяти о тех временах, когда мы были молодыми. Ты был молодой, я был молодой, мы все были молоды. Мы играли и слушали рок-н-ролл и ты был для нас кумиром, образцом, героем. И мы были на «ты», даже не зная друг друга лично, и ты сам говорил, что «мы вместе».

Помню как в ленинградской многоэтажке на дне рожденья у однокурсника я впервые слушал твою пластинку «Энергия». Я внимал почти не дыша. Мне казалось: это всё моё, про меня, для меня. Я же не знал тогда, что твоё творчество предназначено только для расово чистых славян.

А сегодня я ехал в машине по семейным делам и авторадио опять передавало твою знаменитую песню «Небо славян». Раньше я всё время молчал. Но мне надоело молчать. Я 44 года живу среди расизма, нацизма и ксенофобии. И мне надоело молчать и делать вид, что так оно и должно быть, как вся страна делает вид, что это нормально. Это ненормально. И я решил, что теперь никогда не буду молчать.

Давай поговорим с тобой, Костя, о твоей песне. Не стесняйся. Ты можешь быть со мной откровенным. Я не хочу тебе зла. Считай, что я доктор. Доктор твоего тела. Если ты понимаешь, о чём я.

Ты поёшь: «Нас точит семя орды». Тут надо определиться. Какой именно орды тебя точит семя, Костя? Большой Орды? Золотой Орды? Белой Орды? Или, может, Синей? Здесь важна точность, Костя. Когда империя Чингисхана распалась на улусы или орды, то ведь у каждой орды была своя династия и своя история. А потом орды все кончились. Нету сейчас никакой орды, Костя, ни Большой, ни Золотой, ни Белой. Нет Византии, нет державы Германариха, Речи Посполитой нет и орды тоже никакой совсем не осталось. Может, у тебя фантомные боли, Костя?

Или какие-то нынешние или недавние наследники орды тебя точат? Может, монголы? Из Монгольской Народной Республики? Может они – враги? А ты знаешь, Костя, что монголы помнят о том, что мы жили в одном государстве когда-то, но по этой причине считают Россию не историческим врагом, а историческим другом и братом? Только ты считаешь монголов врагами, Костя. Они считают тебя братом. Знаешь ли ты, Костя, что в Великую Отечественную Войну после стран Запада вторым нашим поставщиком по ленд-лизу была Монголия? Монголы поставили нам коней и полушубки. Ты видел, Костя, в советских кинофильмах, как красноармейцы в красивых тёплых дублёнках, помогаемые генералом Морозом, громят гитлеровцев, мёрзнущих в суконных шинелишках? Это были монгольские полушубки, Костя. А ты считаешь монголов врагами.

А может ты не монголов, а российских татар считаешь «семенем орды», которое тебя точит? Ты, наверное, как-то пропустил этот исторический момент, Костя, но русские с татарами давно стали не то чтобы «братьями», как со славянами-украинцами и со славянами-белорусами, а просто одним народом? Тебя тревожат, Костя, фамилии Кара-Мурза, Зарифуллин, Абузяров? Эти русские писатели, они – семя орды? Они тебя точат, Костя? Может, Витя Цой тебя тоже точил? Фамилия у него была странная, нерусская. Не иначе как с ордой пришёл на твою светлую Русь.

Ты поёшь: «нас гнёт ярмо бусурман». Бусурмане – это мусульмане, Костя, я знаю. И все знают. Тебя гнёт ярмо мусульман? В чём это выражается? Россию захватил ИГИЛ? Ты платишь джизью? Джизья, Костя, это такой специальный налог на немусульман. В мусульманских халифатах немусульмане были обязаны платить джизью. В Средние Века это было довольно демократично и прогрессивно. Это была своеобразная «свобода совести» - плати джизью и можешь исповедовать любую религию или не исповедовать никакой. В то же самое время за малейшие отклонения от канона христиане жгли друг друга на кострах. Так что это было нормально.

Но сейчас это дикость. Сейчас человек по умолчанию свободен от догматов официальной конфессии, будь то ислам, марксизм или православие. Человек может свободно исповедовать любую веру или философию. И не обязан никому давать отчёт. Мы думали, Костя, что ты и другие рок-звёзды это имели в виду, когда протестовали против культурного и идеологического однообразия в СССР. А оказалось, что ты имел в виду – каждый должен быть не коммунистом, а православным нацистом. Ты это имел в виду, Костя? Тогда я не думаю, так же, как ты. Мы уже не вместе, Костя. Тогда я лучше останусь коммунистом.

И я сейчас думаю, Костя, что, может быть СССР был прав, когда не давал вам, рокерам, развернуться. Потому что вы все как один «наркоманы, педерасты, нацисты, шпана». Извини, Костя, это цитата из твоей песни. Выходит, КГБ уже тогда знал, что ты нацист? Тогда, может, правильно, что твои концерты немножко запрещали? Конечно, запреты – не метод. Но ведь и нацизм тоже не панацея.

Теперь вдруг внезапно оказалось, что тебя гнёт ярмо мусульман. Скажи, Костя, какие-то азербайджанцы-рекетиры обложили тебя данью? Ты хочешь перекрышеваться под своих, славянских рекетиров? Ну, не обязательно об этом петь. Вообще, рекет – это противозаконно. Это можно остановить законными методами. А если ты имеешь в виду налоги, так ведь часть налогов, собираемых в России, идёт на борьбу с ИГИЛ в Сирии. На дальних подступах. На чужой земле. Нет, Костя, ИГИЛ не завоевал Россию, ты что-то напутал.

Ты поёшь: «от чудских берегов до ледяной Колымы, всё это наша земля». Всё это славянская земля, ты говоришь. Твоя земля.

А где моя земля, Костя? Куда она подевалась? Где земля Зарифуллина, Абузярова, Кара-Мурзы и Айрапетяна? Где земля русского писателя и филолога Аствацатурова, внука академика Жирмунского, и самого Жирмунского где земля? Где земли целых народов, которые веками жили на просторах от Чудских берегов до ледяной Колымы? Ты знаешь, Костя, что «Чудскими» эти берега называли от того, что жила там «чудь» - неславянское племя? Где земля карелов, чувашей, мари, прочих финских, угорских, уральских, сибирских, тюркских народов? Или ты решил поступить со всеми народами, населяющими Россию, как американцы поступили с индейцами – убить и занять их земли? Но разве не мы всегда гордились тем, что мы – не такие?

Ты говоришь, Костя, что это всё только ваша земля и что над ней – «небо славян». А где наша земля, Костя? Где наше небо? А у нас ведь даже общий бог был – Тенгри. Бог-Синее-Небо, бог небесной орды. А ты говоришь, что это небо принадлежит одним славянам. Готы, скандинавы, аланы, скифы смотрят на тебя с небес, Костя. И говорят: в небе нет границ, Костя. Небо принадлежит всем. И ты сам это узнаешь. Но лучше, если не скоро. Потому что тебе ещё многое предстоит понять на земле. Ты ещё не готов.

Я вот что недавно узнал, Костя. Что ты отказался ехать на Донбасс и поддержать «Русский мир». Ты не поехал, а Кобзон поехал. Помнишь, ты пел про «и каждый в душе Сид Вишез, а на деле Иосиф Кобзон». Предполагалось, что Кобзон – это плохо. Потому что он «советский». А Кобзон взял и поехал на Донбасс. Наверное, потому, что советский. А ты не поехал. Потому что ты расово чистый славянин. Не думаю, что ты струсил. Ты вроде никогда не был трусом. Скорее, ты почувствовал, что киевская хунта тебе ближе по крови. У них там тоже в венах «небо славян», и знаки «солнца» на рукавах батальона «Айдар». А этот «Русский мир» - он какой-то неславянский. Расово нечистый какой-то.

Ещё я слышал, что против тебя где-то открыли дело по статье 282 за разжигание национальной розни. Я против того, чтобы тебя привлекали по 282-й. Я вообще против того, чтобы наших культурных нацистов судили по статьям. Это делает из них «мучеников». Да и не решишь проблему запретами. И судами. А просто надо чтобы ты сам, Костя, понял. И твои слушатели. Что это мерзко: делить людей по национальностям. Говорить – это моё и то моё же. Неприлично это, стучать себя пятками в грудь, звеня медалями чистопородного славянства или чеченства, или татарства, или чего угодно. Это всё равно что в театре громко испортить воздух. Всем неприятно и стыдно за тебя, Костя.
Так что, давай, Костя. Живи. Дыши. Моим воздухом, моим небом – мне не жалко, я разрешаю. И пиши ещё. Только пиши лучше. Добрее.

Оригинал письма опубликован: https://www.facebook.com/permalink.php? … 0923135794

+6

134

Предлагаю вашему вниманию (только не бейте или хотя бы не больно http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif) то, что из себя изрыгает президентский 5-й канал http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif
УжОс ужасный, но как же эти уроды сами собой довольны, хихикают...

0

135

#p69482,Вован 2013 написал(а):

В 2006 года министр МВД Луценко по указанию Януковича загонял депутатов во фракцию Партии Регионов. Под угрозой лишения меня украинского гражданства и депутатской неприкосновенности он требовал от меня покинуть фракцию Блока Юлии Тимошенко и перейти в Партию Регионов, о чем я сообщил своему руководству. Он даже направил президенту Украины представление о лишении меня гражданства Украины и письмо в ЦИК об отмене моей регистрации народным депутатом", - заявил Шепелев.

Снова 5 копеек.
В 2006 года министр МВД Луценко по указанию Януковича загонял депутатов во фракцию Партии Регионов.
-вполне возможно, это обычная практика

Под угрозой лишения меня украинского гражданства и депутатской неприкосновенности он требовал от меня покинуть фракцию Блока Юлии Тимошенко и перейти в Партию РегионовВранье. Для лишения депутатской неприкосновенности нужна процедура и она не простая.Запрос прокуратуры-решение соответствующего комитета( в котором большинство не Януковское), вынесение на голосование в Парламент и не факт, что он даст добро...А гражданство-это вообще бред
А Шепелева Юлька исключила из фракции и с ним еще 27 депутатов. После чего он пошел в Партию Регионов. Личность мерзкая.

0

136

#p69497,галка написал(а):

УжОс ужасный, но как же эти уроды сами собой довольны, хихикают

Какой у старика мерзкий украинский.
Фанфурики это личный выбор человека, а сжигать заживо в Доме Профсоюзов-это уже другая история.
Ну а Карасев-это "вишенка на тортике" У меня к нему чувство брезгливости мерзкий и жалкий чмур. Им как рептилией управляют, дудкой подуди и он голову подымет и давай трындеть
[взломанный сайт]

+2

137

Коротко о ситуации в нашей стране...

Свернутый текст

https://uploads.disquscdn.com/images/139a47eed8595a92acd7e183a50bfb4113999ba37daf309b0f47912fbfd26a80.jpg

+4

138

https://www.politforums.net/imageproxy/600x/http://s018.radikal.ru/i525/1702/e1/49a41d1d52f6.jpg

+2

139

http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

https://pp.vk.me/c638826/v638826752/23a08/JM1Ii2nEIAs.jpg

+5

140

https://www.politforums.net/imageproxy/600x/http://s16.radikal.ru/i190/1702/98/f0bf3c58408f.jpg

+3

141

https://lh5.googleusercontent.com/-xXF80Tk4-Vs/VL9Mc2u7F1I/AAAAAAAAZiM/-_I57EIZouw/w675-h649-no/10620799_646450472117345_8711531494083950311_n.jpg

http://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/78234.gif  http://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/78234.gif  http://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/78234.gif

+2

142

#p69494,strato написал(а):

Россия не снимет контрсанкции с ЕС до выполнения Минских соглашений

Правильно. Они от этих санкций просто угорают и несут колоссальные убытки, вот пусть и попляшут.
Условия одинаковые и Европа и Россия гаранты выполнения Минских договоренностей, ни одна из сторон не есть участником конфликта, так васис дас Россия должна отвечать за все, а Европа колотить понты и строить из себя великого рулевого
http://s2.uploads.ru/t/VFz4O.jpg

+1

143

Твою дивизию Мать...... http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

https://pp.vk.me/c626427/v626427968/54953/FqEULwBhK4M.jpg

0

144

#p69492,magic написал(а):

Бабулек показали выборочно, видимо. Подогнали под концепцию. Что-то мне подсказывает, что большинство опрошенных просто послали журналиста. Да и среди довольных некоторые производят впечатление напуганных. Видно же.
Это только у нас в РФ правительство и президента можно материть безнаказанно. Империя зла она такая, чё.
Отредактировано magic (Сегодня 18:19:54)

Понимаешь какая штука, это видео Шария и его человек вёл опрос бабулек, ну а Анатолий Шарий  и сам оказался в шоке, вспомни его слова в конце ролика
И как тут не вспомнить вот эту картиночку?
https://uploads.disquscdn.com/images/a88b1c720f434f0e4fc323f3f150f610027323792d3d00cb465c927d451c4063.jpg
А можно, кстати, и втрое, зачем скромничать? Всё равно будут довольны и счастливы, лишь бы не Янык [взломанный сайт]
Всё равно наслушавшиеся самых "честных" СМИ схавают, ещё и опять благодарить будут и радоваться тому, что теперь к власти пришли вот эти вот ...благодетели  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

+1

145

#p69485,nat_ написал(а):

А понятно тогда А куда делись?
Или имеются в виду дети, рожденные за последние 3 года?

Детей регистрируют на нашей территории без проблем.

0

146

#p69486,nat_ написал(а):

мы то нахрена все это д...мо собираем в страну?

Мы - то не собираем, а вот то дерьмо шО у власти и подтягивает себе подобных.

-1

147

+2

148

#p69487,brake написал(а):

вообще ,мне кажется это косвенное признание
типа с Украиной безвизовый и с ДНР и ЛНР безвизовый
люди  получая паспорта республик ,рвали,выбрасывали или принципиально не хотят пользоваться украинскими
потом очень важно ,что будут признаваться на законодательном уровне дипломы ,аттестаты и права
этот указ о многом

Я посмотрю через два года как у них появятся укр. паспорта(типа выброшенные).

0

149

#p69485,nat_ написал(а):

А понятно тогда А куда делись?
Или имеются в виду дети, рожденные за последние 3 года?

25 лет и 45 лет, без нового фото не действительны. Уже определенная категория.
Дети, да, которым 16 исполнилось, можно получить украинский паспорт, но очень дорого и связи нужны.
Сгорели документы просто, тоже нельзя забывать.
Вообще-то этот указ наши очень серьезно восприняли.

Но и Рамиль прав. Потому что очень тяжело морально людям, вы даже не можете себе представить, висеть вот так.

Рамиль Замдыханов
50 мин ·
Все же прав я был, когда сравнивал отношения России к Донбассу с отношениями женатого человека и молоденькой наивной любовницы.
Вот сегодня. Опять оказалось, что ей много не надо.
Не звонил три месяца, она уж и привыкла, и думать перестала, и решила учиться жить дальше как-нибудь без него
А тут смс. «Привет. Как дела».
И все. Сердце до потолка.

+7

150

#p69508,ИРБИС написал(а):

Твою дивизию Мать......

И это не стёб никакой, они в это верят свято и безоговорочно. Я вспоминаю, как мой друг, умный человек, давно живущий в Израиле, истерично кричал  по скайпу в 2015 г., что мне надо срочно валить из рашки, так как со дня на день начнется война. И что он подыскал мне недвижимость в Праге. Кто же на нас нападет? НАТО? - спросила я. "Нет, вы нападете. Путин", - говорит. "На Литву, на Грузию, на Украину и, возможно, на Беларусь."   И предъявил мне кивающего еще одного умного человека, умнейшего, да вы знаете его.  И ссылки на экспертов, простыни на английском)))
http://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/78234.gif  http://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/78234.gif

0


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 47