Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 46


Политика-шмалитика. Аналитика! - 46

Сообщений 1 страница 30 из 848

1

http://arcanumclub.ru/smiles/smile169.gif

+4

2

+4

3

#p68143,Барселона написал(а):

+7

4

В ДНР объявлен трехдневный траур. Похороны Гиви назначены на 10 февраля

Глава ДНР Александр Захарченко объявил в Республике трехдневный траур в связи с гибелью командира батальона «Сомали», Героя ДНР полковника Михаила Толстых (позывной «Гиви»). Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации руководителя государства.

«Указом № 23, сегодня, завтра и послезавтра объявлены днями траура. Документ подписан, скоро появится на официальном сайте Республики», — заявили в администрации.

Ранее сегодня сообщалось, что гибель Героя ДНР произошла в результате выстрела из реактивного пехотного огнемета «Шмель». Позднее в пресс-службе администрации заявили, что похороны Толстых состоятся в Республике 10 февраля

+2

5

Наша с вами реакция говорит о том , что мы с вами "из одного теста", мы скорбим и радуемся в унисон. А эти твари они не из теста-они из кучи говна (сорри за натурализм), но иначе свое отношение к этой своре бешеных  псов  не выразить. Ненавижуhttp://liubavyshka.ru/_ph/105/2/675100187.gif[/hide]

Отредактировано Барселона (2017-02-08 15:47:06)

+2

6

За 2 месяца до смерти Гиви продал квартиры и сбежал от Захарченко в Приднестровье
Командир «Сомали» Миша Толстых («Гиви») в конце октября 2016 года вывез свою девушку в Приднестровье. А сегодня стало известно о его смерти.

Гиви был убит примерно в 5.12 в результате взрыва. Он произошел в кабинете Гиви в Макеевке.
А вот о том, что Донецк для Гиви стал опасным, на своей странице в Facebook сообщил полковник РФ, экс-начальник службы безопасности президента непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР), глава Регионального отделения Международного союза десантников России Валерий Гратов.
Читайте также

Расстреляли со «Шмеля»: появились первые фото с места ликвидации Гиви
«Мои ребята из ПМР сообщили странную для меня новость — командир “Сомали” Миша Толстых (“Гиви”) вывез свою девушку в Приднестровье, а сам спешно продает свои 4 квартиры и гаражи в Донецке и Макеевке», — говорится в его сообщении.
Гратов отметил, что раньше не верил в конфликт Гиви с главарем «ДНР» Захарченко. «Но почему Миша так спешно пытается покинуть территорию Донецкой Народной Республики»?! — удивился он.
«Не ожидал я такого поворота, прошу “МГБ” принять меры по задержанию дезертира. Он подает плохой и не достойный пример остальным бойцам», — считает Гратов.
Ранее Гиви пообещал отомстить за убитого Моторолу (Арсения Павлова). При этом в «Сомали» считали, что после ликвидации Моторолы подобная участь в ближайшее время ждет и их командира.

-3

7

Бредни Вовы Гройсмана: 28 тысяч новых предприятий

yurasumy
Вова Гройсман, что-то выпил, или покурил. Нет, я конечно понимаю, что ему кровь из носу надо показать эффективность своего управления, но всему есть предел:
Повышение минимальной зарплаты до 3200 грн. в мес. уже дало позитивный эффект для национальной экономики. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман.
По его словам, на сегодня имеются тенденции к росту количества и качества рабочих мест. Так, за январь было создано 28 тыс. новых предприятий, на 16% уменьшилась численность безработных и происходит детенизация экономики.

http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

мамадарагая  эти упыри врут и не краснеют....

+6

8

В УКРАИНЕ ХОТЯТ ЕЩЕ РАЗ ПЕРЕСМОТРЕТЬ НОРМЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭНЕРГИИ
Депутаты намерены договориться с Кабмином об увеличении норматива по газу

В Украине хотят еще раз пересмотреть нормы потребления энергии
У украинцев, которым Кабмин 6 февраля своим постановлением снизил социальные нормы потребление тепла, газа и электроэнергии, появился шанс не столь жестко экономить на коммуналке, как этого хочется правительственным чиновникам.

В Верховной Раде появился проект постановления об обращении парламента к Кабмину с требованием внесения изменений в урезанные нормативы. Правда, речь идет не о последнем распоряжении правительства, согласно которому нормы потребления газа сократили с 5,5 до 5 куб. м на 1 кв. м отопительной площади, тепла — с 0,0548 до 0,0431 Гкал/кв.м, электроэнергии — с 65 кВт/ч до 51 кВт/ ч на 1 кв. м.

Чем обернется для украинцев снижение норм потребления энергии
Автор проекта народный депутат Сергей Каплин (БПП) предлагает коллегам добиваться пересмотра постановления Кабмина №409 от 6 августа 2014 г, а точнее, внесенных в него в 2016 году изменений. Тогда нормы потребления газа были урезаны с 7 куб. м до 5,5 куб. м/кв. м отапливаемой площади. Фактически по этим нормативам сейчас живут все украинцы, получающие субсидии.

Как уже писал UBR.ua, социальные нормы потребления являются базовыми при начислении компенсаций за коммуналку. Государство оплачивает только эти объемы, а за то, что израсходовано сверху, граждане должны платить сами по полному тарифу.

Украинцам придется больше работать за копеечные доплаты
Снижение норматива с учетом сложных погодных условий в этом году привело к тому, что граждане, использующие индивидуальное отопление, вынуждены мерзнуть или накапливают долги, так как не в состоянии оплатить разницу между социальным нормативом и фактически использованным газом по действующим тарифам, говорится в пояснительной записке.

Депутат предлагает потребовать от Кабмина возврата к прежней норме — 7 куб. м/кв. м отапливаемой площади. При этом непонятно, что будет с новым постановлением правительства, которое должно вступить в силу с 1 мая 2017 г. Не исключено, что депутатам придется по-новому добиваться и его отмены.

0

9

#p68148,svetjulia написал(а):

Повышение минимальной зарплаты до 3200 грн. в мес. уже дало позитивный эффект для национальной экономики.

Это смотря , что считать "позитивным эффектом", Если то, что массово малый и средний бизес увольняет людей-то эффект бесспорно ошеломляющий. Хочется выразить всему руководящему составу свое отношение к ним и их реформамhttp://smailik.ucoz.com/_ph/20/2/346524515.gif

+4

10

#p68147,Вован 2013 написал(а):

Командир «Сомали» Миша Толстых («Гиви») в конце октября 2016 года вывез свою девушку в Приднестровье. А сегодня стало известно о его смерти.

После этого не значит в результате этого. Ни когда не смогли бы достичь  всего люди, которые состоят в таких отношениях, на которые прозрачно намекают авторы, репост которых сделал Вован. Кстати я тоже хотела написать что-то подобное, но подумала, что много чести цитировать упырей. Вован , как мужик более прозаичен и просто констатировал факт таких тупых изречений, все равно знать об этом нужно, чтобы понимать кто за чем стоит и на что способен ИМХО

+3

11

#p68148,svetjulia написал(а):

на 16% уменьшилась численность безработных

Службы занятости перестали регистрировать новых и вычеркнули старых? Интересно, а откуда новые рабочие места и тысячи предприятий? Может Гройсман плюс с минусом перепутал и в "победы" записал тысячи ФОПов, которые прекратили свою деятельность?

+4

12

Главарь ДНР Захарченко обратился к властям Украины
"Власти" ДНР считают, что убийство Гиви является актом терроризма, и угрожают отомстить виновникам трагедии

Так называемый глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко обратился к властям Украины в связи с гибелью боевика Гиви - командира батальона "Сомали", сообщает Life.ru.

По его словам, представители официального Киева пошли на такое подлое преступление, поскольку у них якобы не хватает сил одержать верх над боевиками на полях сражений. "Власти" ДНР считают, что убийство Гиви является актом терроризма, и угрожают отомстить виновникам трагедии.

"Обращаюсь к украинским властям и военнослужащим. Всех нас вы не перестреляете", - сказал Захарченко, призвав мировое сообщество внести украинские власти в список международных террористических организаций.

Напомним, командир батальона боевиков "Сомали" Михаил Толстых, известный под позывным Гиви, погиб в среду, 8 февраля, при взрыве на базе подразделения в окрестностях Донецка. В сети уже появились первые видео с места ликвидации Толстых.

По предварительной информации, в кабинет Гиви был произведен выстрел из огнемета "Шмель". В результате взрыва в штабе "Сомали" начался сильный пожар.

0

13

#p68150,Ксения написал(а):

Вован, ты не Геращенко случайно?

Для изучения вопроса надо знать все аспекты проблемы и читать всю информацию тщательно фильтруя ее, а вы же читаете только то что ласкает ваш слух, будьте выше амбиций и трезво смотрите на вещи.

0

14

КАК В УКРАИНЕ ИЗМЕНЯТСЯ ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ К ЛЕТУ

Свернутый текст

Еда будет дорожать на 5-8% ежемесячно, пока не станет понятна судьба будущего урожая

Как в Украине изменятся цены на продукты к лету
Нынешний январь нарушил многолетние продуктовые традиции в Украине. Обычно после предновогоднего повышения цен, после праздников еда немного дешевеет. Но в начале этого года большинство социально-значимых продуктов продолжили дорожать.

"Только свинина и сало подешевели на 1%. Цены на мясо птицы и куриные яйца остались на прежнем уровне", — сообщил исполнительный директор общественной организации "Экономический дискуссионный клуб" Олег Пендзин.

По его данным, лидером подорожания стал картофель, прибавивший в январе сразу 16% (+84 коп на килограмме). В столице оптом этот продукт можно купить по 4,2-4,5 грн/кг. В рознице товар отпускают минимум по 6 грн/кг.

Продуктовая инфляция

Остальные овощи борщового набора дорожали вдвое меньшими темпами, чем картофель, в среднем, на 8-9% за месяц (прибавляя 30-40 копеек на килограмме). Такие данные приводят в Ассоциации поставщиков торговых сетей. Морковь на оптовых рынках сейчас продают по 3,2-3,8 грн/кг, капусту по 3-4 грн/кг. В том же ценовом диапазоне предлагаются лук и свекла.

Закон о безопасности пищевых продуктов опять перепишут
"Тем не менее, овощи в январе 2017 года стоят примерно в два раза дешевле, чем год назад", — отмечает Олег Пендзин.

По словам главы Ассоциации поставщиков торговых сетей Украины Алексея Дорошенко, овощи и далее продолжат прибавлять в цене примерно по 5% ежемесячно до весны, когда на рынке появятся ранние капуста, морковь, свекла.

Двигать цены вверх будут два фактора: стоимость хранения, которая зависит от цены на энергоресурсы, и сокращение запасов качественного товара. Это хорошо видно на примере картофеля, который при хорошем урожае плохо удается сохранять.

В свою очередь эксперт аграрного бизнеса Денис Марчук отмечает резкое подорожание чеснока, который в конце прошлого года стоил 60 грн/кг, а теперь — 90 грн/кг.

Напомним, что с 1 февраля 2017 года "Нафтогаз" поднял расценки на газ для промпотребителей на 21-22%, до 9-10 тыс. грн за тысячу кубов в зависимости от условий потребления и оплаты. Также с февраля на 1-3% повышается стоимость электроэнергии для промышленных потребителей.

"Примечательно, что в июне прошлого года НКРЭКУ постановлением от 13 июня 2016 г. №1129 разрешила поднимать стоимость электроэнергии ежемесячно, но не более, чем на 3%. А это значит, что теперь каждый месяц энергия для промышленности может расти в цене", — говорит Денис Марчук.

Плюс, по его словам, подключение к электросетям подняли в шесть раз, что негативно скажется на планах по организации новых производств, например, теплиц.

Что не так с украинской едой
Таким образом, как ожидают эксперты, овощи и другие продукты будут дорожать на 5-8% ежемесячно до начала лета.

"Есть целый комплекс факторов, толкающих цены вверх, и практически полное отсутствие сдерживающего влияния государства. Это и рост стоимости перевозок из-за подорожания топлива, и увеличение расходов на оплату труда персонала из-за повышения минимальных отчислений с зарплат", — отметил Олег Пендзин

В результате, как отмечает Алексей Дорошенко, запланированная правительством в бюджете-2017 инфляция в 8% будет превышена уже в конце первого квартала.

Меню втридорога

Среди наиболее быстрорастущих в цене товаров эксперты называют молочные продукты. Так, по данным Ассоциации производителей молока, закупочная цена сырья в январе текущего года, по сравнению с январем 2016 года, выросла почти на 50%. За месяц сырое молоко экстра-класса подорожало на 3,9%, до 9,43 грн/л.

А самый дешевый продукт — молоко первого сорта — подорожало сразу на 7%, до 8,82 грн за литр.
Соответственно, подняли цены и переработчики. За месяц кефир прибавил в цене 10% — до 25,09 грн за литр. Сметана и сыр подорожали на 6% (на 4 грн.), до 42-43 грн/л. Цена на йогурты в январе постоянно колебалась и достигла своего пика 27 января — 49 грн за литр, после чего опустилась до 46,62 грн.

Как защитить квартиру от взлома: что действительно работает
Сливочное масло жирностью 82,5% в начале февраля стоило 167,6 грн, прибавив в цене за месяц примерно 3% или 4 грн. По данным Дениса Марчука, более дешевое крестьянское масло (жирностью 72,5%-73%) подорожало на 10 грн, до 145 грн/кг. То есть, самая дешевая молочка дорожает быстрее.

"Кроме дефицита сырья и дорогих энергоресурсов, в стоимость продукции пищепрома закладываются и курсовые риски, которые влияют на стоимость импортных ингредиентов", – говорит Денис Марчук. Ценовые рекорды ставит и хлебная продукция. По словам Алексея Дорошенко, за январь хлеб подорожал более чем на 4% или на 40-50 копеек за буханку.

"Это очень много, учитывая, что хлеб, наравне с картофелем и макаронными изделиями занимает очень большое место в структуре потребления", — отмечает Олег Пендзин.

По его словам, среднестатистический украинец съедает 110-112 кг хлеба в год при норме до 100 кг, а картофеля — 140 кг в год при норме рационального потребления 124 кг. Зато мяса мы едим меньше положенного: всего 51,4 кг вместо 80 кг/год.

К лету стоимость черного хлеба достигнет 12,60 грн за буханку, а белого — 13 грн., прогнозируют эксперты.

0

15

#p68160,Вован 2013 написал(а):

Для изучения вопроса надо знать все аспекты проблемы и читать всю информацию тщательно фильтруя ее, а вы же читаете только то что ласкает ваш слух, будьте выше амбиций и трезво смотрите на вещи.

этот фейк с квартирами уже сто раз разоблачили, а тебе все неймется!

+4

16

#p68156,Ксения написал(а):

Захарченко призвал включить украинский режим в списки террористических организаций


Не пора ли бежать ?.. Вспомнилось ..

18+

http://sa.uploads.ru/t/0Ez51.jpg

+1

17

#p68158,Пчела написал(а):

Службы занятости перестали регистрировать новых и вычеркнули старых? Интересно, а откуда новые рабочие места и тысячи предприятий? Может Гройсман плюс с минусом перепутал и в "победы" записал тысячи ФОПов, которые прекратили свою деятельность?

да-да-да, кто-то приносил данные что на начало января около 120 тыс . предпринимателей начали процедуру закрытия. Или может посчитали работников которые и так работали но теперь  напуганные  высокими штрафами хозяева начали их официально оформлять. Дааа...ну наших властей просто гениальные методы борьбы с безработицей

+2

18

#p68151,Барселона написал(а):

Хочется выразить всему руководящему составу свое отношение к ним и их реформам

Я вот вчера шарилась на форуме оппонентов и прочитала у очень мною уважаемой некогда особы, что мы ничего не понимаем. Реформы идут, но эффект от их продвижения будет виден только через несколько лет. И что Петя не самый худший в Украине президент, который еще войдет в ее историю, да там и останется. И что нужно читать действительно умных искпердов, а не вскую там шушваль неграмотную. Таким икспердом для нее является Пасхавер, который очень умный специалист и философ. Аллилуйя!

0

19

#p68163,DeD Al написал(а):

Не пора ли бежать ?.. Вспомнилось ..

http://img1.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-1987151.jpegfalse

+5

20

#p68166,Лариса написал(а):

Реформы идут, но эффект от их продвижения будет виден только через несколько лет. !

Через несколько десятков лет - в это я могу поверить. Но только после того, как эту власть заменят

+1

21

#p68169,Ксения написал(а):

Парубий сделал замечание Оппоблоку за выступление на русском языке

Посмотрим на Авакова и Балчуна - на их украинский и произношение.)))

0

22

#p68170,Ксения написал(а):

Скачко
Убит «Гиви». Последний... Последний?

Какой там последний - список только начался.

0

23

#p68171,Пчела написал(а):

Но только после того, как эту власть заменят

Я так понимаю, что "власти" продвигают только одну "реформу" - избавляются от ненужных людей. Вот когда их останется совсем мало, вот тогда и заживут! Ну так думают они. Хотелось мне задать этот вопрос той особе, но потом подумалось - а на фига? Огрести очередной ушат помоев?

+1

24

#p68174,Лариса написал(а):

Я так понимаю, что "власти" продвигают только одну "реформу" - избавляются от ненужных людей. Вот когда их останется совсем мало, вот тогда и заживут!

Бедные-бедные наши власти. Никудышный им какой-то народ достался.
А кто ж на них, болезных, работать-то будет, если от большинства избавятся. Они ж сами, тяжелее ложки, ничего в руках не держали

+2

25

#p68147,Вован 2013 написал(а):

За 2 месяца до смерти Гиви продал квартиры и сбежал от Захарченко в Приднестровье

НЕ ВЕРЮ!

+4

26

#p68147,Вован 2013 написал(а):

За 2 месяца до смерти Гиви продал квартиры и сбежал от Захарченко в Приднестровье

Ссылка

+4

27

Виктор Мараховский
5 ч ·
Минутка этики.

Мне тут написали, ув. друзья: "ждём твоего мнения о смерти Гиви".

Что хотелось бы ответить. Лезть с моим авторитетным мнением (мнением о гибели, это как вообще) из тёплого кресла в г. Москве мне представляется предельно неуместным.

Полковник М. Толстых погиб на рабочем месте в результате террористического акта.

Каким-то людям в креслах г. Киева хочется сейчас гарцевать кругом по кабинетам прямо сидя в креслах и размахивать воинственно айпдами, потому что вот они, доказательства, что спецслужбы працюють и сепары гибнут, ура.

А я не хочу с жалкой воинственностью грозить шашкой из своего тёплого кресла в г. Москве и требовать чего-то от кого-то не вставая с него, или мрачно пророчествовать, или ещё что-нибудь в этом роде.

Я не хочу быть похожим на гарцующих политэкспертов и никому не советую, ув. друзья, вливаться в постыдный диванный факельцуг.

Лично я советую почтить память полковника Толстых без потрясания кулаком в никуда. Покойный был человеком дела.

+7

28

Всё будет хорошо. Мы победим. Без сомнений.
Очень жаль Гиви(... но у него была такая работа... держимся!

+7

29

#p68183,Ватка написал(а):

Покойный был человеком дела.

#p68184,Ватка написал(а):

Очень жаль Гиви(... но у него была такая работа... держимся!

Да
Светлая память воину .
http://img.anews.com/media/posts/images/20140922/3df364eef59a45fe867ef9e5e5607b3a.jpg

+6

30

Задолбал уже этот Минск -2! умом понимаю, а сердце не слушает( Какая ж все-таки мерзкая штука  эта политика(

+6


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 46