Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » история с географией » Мемориал

Мемориал

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

Мне очень жаль.  Сил его родным.
когда уходят навсегда это такая пустота...

Отредактировано Sonya (2017-10-30 22:33:32)

+8

62

#p90842,Ксения написал(а):

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+11

63

http://www.dagminobr.ru/storage/pub/57681fc46c8bd.jpg

http://mosglaz.ru/images/sleza.jpg

+7

64

Скрытый текст:

+6

65

захожу в который раз и надеюсь - вот  напишут , что это неправда ...

+7

66

#p90878,brake написал(а):

захожу в который раз и надеюсь - вот  напишут , что это неправда ...

Скрытый текст:

+1

67

Скрытый текст:

Скрытый текст:

+2

68

#p90881,ИРБИС написал(а):

Скрытый текст:

Скрытый текст:

0

69

А я думала, мы с Вованом 7 ноября отметим.
Ленина с красным знаменем припрём, стишки почитаем(((

Отредактировано Ксения (2017-10-30 21:08:59)

+9

70

Неужели это правда? И Барс волновался не зря?
Люди, цените жизнь, пожалуйста, какая бы она ни была, даже если вам кажется, что она могла бы быть лучше, любите каждое мгновение!
Вован любил свою землю и своих близких! Пусть земля ему будет пухом, а душа попадёт в лучший мир!
Соболезную всем, кто переживает эту утрату!
http://cs408317.vk.me/v408317840/1a28/4zMZfJgMXVY.jpg

+10

71

Скрытый текст:

0

72

#p90901,DeD Al написал(а):

Скрытый текст:

Скрытый текст:

+3

73

Скрытый текст:

+5

74

#p90904,галка написал(а):

Скрытый текст:

Вовану бы понравилось...
А мы и раскисли...
Так раскисли, что даже пишем скрытым текстом, чтобы не выносить на всеобщее обозрение.
Надо семье как-то наши соболезнования передать.

Отредактировано Ксения (2017-10-30 23:42:46)

+4

75

#p90904,галка написал(а):

Скрытый текст:

Скрытый текст:

+5

76

Друзья! Жаль терять своих людей. Тяжело прощаться с человеком навсегда.
Увы, мы не в силах что-то изменить : смерть - это часть жизни.
Держитесь.
Соболезнования родным и стойкости. Вовану - Царствия небесного.
Прощай, дорогой...

+15

77

Скрытый текст:

+3

78

Скрытый текст:

+7

79

не буду ничего писать скрытым текстом , сорри
мне кажется , лучше все оставить как есть и продолжать писать тут
Вован любил нести в эту тему все подряд
ему казалось , что так больше людей увидят и смогут поучаствовать
пусть и сейчас все останется здесь ...

написала 'любиЛ" и вздрогнула
все понимаю о жизни и смерти
чаще мы с ним не понимали друг друга
я,мягко говоря,не нежная фиалка
но как же тошно и горько сегодня
реально опять плачу
Светлая память тебе , Вован

+12

80

Не могу поверить! Шок.
Мои соболезнования всем,кому был дорог.
http://sh.uploads.ru/t/Xoi6W.gif

+9

81

Привет всем! Нет слов. Светлая память!

+8

82

очень тяжело писать, но, такова жизнь..
Царствие Небесное Володе...
а родным мои соболезнования...

+11

83

Я только от родителей приехала..Читала.. писать не хотелось.. я и так не писатель в последнее время.. а сейчас так вообще ..Тяжко это все... Володе Царствие небесное и вечная память..соболезнования родным..держитесь..Если кто может, передайте от нас всех..

....Мы тут как одна семья,. пинали нас, изгоняли, унижали...Сроднились мы, полюбились.. хоть и сердимся иногда,. но все равно по свойски..и любя..
Я хочу попросить всех, кто писал.. перестал..но заходит,. Тех, которых мы знаем по старому СТБ форуму, и которые тут зарегистрированы..  если заходите...напишите!! .. хоть пару строчек.. дайте знать, что все нормально у вас..
И гости, "зашедшие на огонек"..не вечно же ненавидеть друг друга...

Дельф!!!,.. ты тоже пиши,. нам тебя не хватает.. хоть иногда..ну пожалуйста..

+12

84

"...его любили. За кошкин дом, за человека с улицы Бассейной, за вересковый мёд, маленькую собачонку, пропавшую в багаже, за дом, который построил Джек, пронырливого воробья, который объедал зверей в зоопарке. Он писал своё, переводил чужое. «Любовь и бедность навсегда меня поймали в сети» – помните? Это Бёрнс в переводе Маршака."

сегодня 130 лет со дня рождения Маршака

http://s0.uploads.ru/t/RDJvZ.jpg

Жизнь была и щедра, и беспощадна.

С приходом большевиков он сжег все ранние работы – стихи про Герцля, тексты об Иерусалиме, заметки для белых офицеров. Он стал писать для детей, которые его обожали – за Робина-Бобина, кошкин дом, человека с улицы Бассейной. Ценили его и взрослые: он не участвовал в травле Ахматовой, защищал Бродского, открыл для детей Гайдара и Хармса. Со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака – 130 лет.

«В записках о годах моего детства и ранней юности нет вымысла, но есть известная доля обобщения...» – писал он в предисловии к первой автобиографии. Отец был якобы всего лишь химиком-практиком – он разработал способ очистки масел для мыловаренной промышленности, и владельцы крупных заводов приглашали его с охотой. «Не получил ни среднего, ни высшего образования, но читал Гумбольдта и Гете в подлиннике и знал чуть ли не наизусть Гоголя и Салтыкова-Щедрина». Всю жизнь умалчивал поэт, что отец его происходил из древнего рода талмудистов – в некоторых архивных документах фамилия отца написана как Маар-шак. Маар-шак был то ли первым, то ли вторым после своего отца, кто отказался стать священником и выбрал химию. Его сын Сёма родился в пригороде Воронежа, в маленькой слободке Чижовка, где располагался завод братьев Михайловых. Потом – неизвестно, по какой причине – семья покинула насиженное место. Поскитавшись несколько лет, они в итоге осели в Петербурге.

Жизнь была и щедра, и беспощадна. Первая дочь Маршаков Натаниэль погибла в день 28-летия писателя, 3 ноября 1915 года – девочка нечаянно опрокинула самовар с крутым кипятком и умерла от ожогов. Вскоре Самуил Яковлевич написал Екатерине Павловне Пешковой, что они с женой хотели бы отдаться какой-нибудь интенсивной работе: «Больше всего мы хотели бы помочь детям». Голодающим детям Маршак помогал ещё с 1905 года.

Для переезда в Екатеринодар в конце 1917 года был и другой весомый повод – отец писателя Яков Маршак получил предложение от акционерного общества южных маслобойных заводов «Саломас». Самуил Маршак приехал годом позже и занялся изданием газеты «Утро Юга», которая финансировалась «Саломасом». Он стал не только редактором, но и одним из самых блестящих её авторов – писал хлёсткую сатиру, высмеивающую «кровожадных большевиков». Не исключено, что именно его фельетоны делали тираж – газета просуществовала с 1918 по 1920 годы, потом большевики все-таки заняли Екатеринодар.

Он читал лекции в Кубанском университете, перешедшем на сторону красных, преподавал английский язык и историю драматургии. Создал детский театр, разросшийся в дальнейшем в «Детский городок», где был уже не только театр, но всевозможные ремесленные курсы, образовательные классы, а позже появился и детский сад. Луначарский назвал его детище лучшим всероссийским событием и весной 1922 года отозвал Маршака и ещё нескольких его коллег в Петроград. Там Маршак писал сценарии постановок ТЮЗа, опубликовал первую книжку «Детки в клетке», начал переводить Киплинга.

Уже во времена оттепели Маршаку стало известно, что по части доносов его имя было в топе у НКВД. Сам он был уверен, что от ГУЛАГа спасла детская литература. Выбрал он её и потому, что любил детей, и потому, что она предоставляла спасительное расстояние от идеологии и политики. В скандалах по поводу травли писателей Маршак замечен не был. Было дело, он нелестно высказался о юношах, выросших на Дюма, чем обидел Горького и Чуковского. Но когда травили Зощенко и Ахматову, Маршак молчал, что было безусловным подвигом по тем временам. Он поддерживал Солженицына, убеждая Твардовского опубликовать его в «Новом мире». Считая слишком мрачной поэзию Бродского, накануне известного суда он всё равно звонил генеральному прокурору СССР и министру охраны общественного порядка с требованием остановить этот бред. Директору «Гослита» Косолапову, расторгнувшему с Бродским договор на переводы, в отчаянии кричал: «Вы трус!» В суд была направлена телеграмма: «Бродский – талантливый поэт, умелый и трудолюбивый переводчик. Мы просим суд учесть наше мнение об одарённости и работе этого молодого человека». Под этим текстом стояли две подписи: Маршака и Чуковского. Эффекта, впрочем, не последовало.

подробно на http://jewish.ru/ru/people/culture/184248/

+4

85

Чего-то взгруснулось ..

+3

86

На 70-м году жизни умер писатель-сатирик Михаил Задорнов

Обаятельный... Остроумный... С непревзойденным чувством юмора... Его многие любили за просто фантанирующее жизнелюбие. Его искрометные монологи разлетались на афоризмы. К сожалению, Михаил Задорнов, известный писатель-сатирик, драматург, юморист, актер, ушел  ...
http://s5.uploads.ru/t/uAMzW.jpg

+1

87

Долго не заходила. Пришла с грустной новостью, а тут такое! Новость о Воване потрясла. Не передать словами как мне жаль! Царствия ему Небесного! Соболезнования его семье и всем, кому он дорог.

Отредактировано Лариса (2017-11-10 12:41:02)

+7

88

Хотела сообщить о смерти Задорнова, прочитала о Воване, расстроилась еще больше. Такая тоска!

Умер сатирик Михаил Задорнов

Известный сатирик Михаил Задорнов скончался на 70-м году жизни, сообщила телеведущая Регина Дубовицкая.

"Да, действительно, Михаил Николаевич скончался. Больше ничего не могу сказать, информация неожиданная", — приводит ее слова агентство городских новостей "Москва".
Сообщение о смерти писателя подтвердил RT народный артист СССР, депутат Госдумы Иосиф Кобзон.

"Он был абсолютно неизлечим, у него были поражены оба полушария мозга. Вчера вечером он скончался. Очень жаль. Он был честным голосом, без всякой политики. Трагично, что такие люди уходят", — сказал он.

В начале октября Задорнов на своей странице в соцсети "ВКонтакте" сообщил, что вынужден отменить часть концертов до Нового года из-за болезни, не уточнив подробностей. По сообщениям СМИ, в начале 2016 года у него диагностировали опухоль головного мозга.

Задорнов — писатель-сатирик, юморист, актер. Наиболее известная тема его монологов — критика западного, в первую очередь американского образа жизни и культуры.

""Только наш человек...": шутки, по которым запомнят Михаила Задорнова

Родился в июле 1948 года в Юрмале. В 1974-м окончил Московский авиационный институт (МАИ), специальность — "инженер-механик". В том же году начал публиковаться. Какое-то время работал в институте инженером. Также был худруком студенческого агиттеатра МАИ "Россия". Затем стал заведующим отделом сатиры и юмора в журнале "Юность".
Дебютировал на телеэкране в 1982 году, но настоящая популярность к нему пришла через два года. Он выступал в качестве автора и ведущего таких телепередач, как "Аншлаг" и "Смехопанорама".

Он написал более десяти книг, среди его работ — лирические и сатирические рассказы, юморески, очерки, путевые заметки и пьесы. Лауреат премий "Золотой теленок", "Овация". Вел блог в интернете.

+3

89

+5

90

Ушел из жизни кумир миллионов, сатирик и писатель Михаил Задорнов. Свое последнее большое интервью Михаил дал нашему каналу. Записали его еще год назад, но тогда состояние артиста резко ухудшилось, и мы приняли решением не выдавать интервью в эфир. Впервые публикуем его сегодня.

Биса Патерсон
19 часов назад
Хорошо сказал М.Задорнов:"Я видел страну, которая работала."
Мне тоже очень понравились эти его слова, и вообще интервью понравилось, интересный человек, царствие ему небесное и светлая память...

+5

Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » история с географией » Мемориал