Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » история с географией » Мемориал


Мемориал

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

https://cs540100.userapi.com/c639520/v639520627/30dad/Feixnw3CLMI.jpg

0

32

https://pp.userapi.com/c841534/v841534912/a860/TFTPyqPd2II.jpg
Вокалист Linkin Park Честер Беннингтон покончил жизнь самоубийством.

Отредактировано brake (2017-07-21 07:50:53)

0

33

75 лет назад, 5 августа 1942 года уйдет в бессмертие 64-летний польский врач, учитель и писатель Януш Корчак (Хенрик Гольдшмит). Его путь вместе с двумястами еврейскими детьми — воспитанниками Дома сирот лежал из Варшавского гетто в фашистский лагерь смерти Треблинка, откуда никто и никогда не возвращался.

Выбравший свой псевдоним еще студентом-медиком первого курса, главную свою книгу «Как любить ребенка» Корчак написал в окопах под грохот разрывов Первой мировой войны. Как писатель, сочинивший признанную в Европе роман-сказку «Король Матиуш Первый», и как человек, тридцать лет руководивший Домом сирот, он имел право покинуть гетто. Но, учивший детей жить, он не мог их бросить, когда им пришла пора умирать. Старый Доктор, как он чаще называл себя в последние годы жизни, ушел вместе с ними по «дороге в небо» — так охранники лагеря называли коридор, ведущий в газовую камеру.
По дороге к смерти Корчак держал на руках двух самых маленьких детей и рассказывал сказку ничего не подозревающим малышам.

http://sf.uploads.ru/t/5ofH8.jpg

+4

34

Погибла Ирина Бережная

5 августа 2017 года в автокатастрофе на побережье Адриатического моря погибла бывший депутат Верховной Рады Ирина Бережная. По данным СМИ, водитель не справился с управлением, и автомобиль вылетел с серпантина.

Можно было бы списать происшествие на обычное ДТП, если бы не место инцидента. Трагедия произошла на трассе между городами Масленица и Поседарье в Хорватии.
А чуть менее двух месяцев назад произошло другое достаточно громкое событие.

13 июня Украина и Хорватия подписали меморандум о «реинтеграции оккупированных территорий».
Соответствующий документ был подписан во время официального визита премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Загреб.
Также был подписан План взаимодействия Украинско-хорватской рабочей группы по вопросам сотрудничества на 2017 год.
«Опыт Хорватии является очень важным для нас, и мы рады, что такая группа создана и уже начала свою работу», — подчеркнул Гройсман.
Глава правительства Хорватии Андрей Пленкович отметил, что «Хорватия поддерживает Украину в контексте противостояния российской агрессии, не признает незаконной аннексии Крыма и стремится поделиться с Киевом своим опытом мирной реинтеграции временно оккупированных территорий».
И хотя этот меморандум был подписан между Министерством молодежи и спорта Украины и Министерством по вопросам демографии, семьи, молодежи и социальной политики Республики Хорватия, как знать, не договорились ли украинские власти со своими идейно близкими коллегами из Хорватии еще о чем-нибудь за кулисами?
Почему идейно близкими? Потому, что киевский режим практически с самого начала конфликта в Донбассе мечтает осуществить что-то подобное операции «Буря» — совместной военной операции армии Хорватии и 5-го корпуса армии Боснии и Герцеговины, проведённой в августе 1995 года против Сербской Краины. Результатами «Бури» стала победа Хорватии и ликвидация республик Сербской Краины и Западной Боснии.
Напомним, в результате этого акта геноцида более тысячи сербов были убиты, от 200 до 250 тысяч стали беженцами.
Но как ни хотел бы Киев повторить успех балканских «побратимов», страх перед «северным ветром» перевешивает желание «восстановить территориальную целостность».
Поэтому ему остается гадить по мелкому — организовывать теракты и политические убийства, в чем уже приобрел кое-какой опыт (вспомним, например, Чечетова, Бузину, Моторолу и Гиви).
В связи с этим вполне вероятно, что гибель Бережной — дело рук хорватских «специалистов», или же сотрудников СБУ, находящихся на Адриатическом побережье с «дружеским визитом». Ведь Бережная запомнилась как политик, которая не отступила от своих убеждений даже после смены власти на Украине и открыто критиковала режим Порошенко и «АТО». Кроме того, она добивалась возобновления выплаты пенсий жителям Донбасса, после того как Киев остановил начисления, и выступала против декоммунизации.
И кто знает, о чем договорились идейные вдохновители и их последователи?

+1

35

15.08.1990

0

36

Вера Глаголева

https://icdn.lenta.ru/images/2017/08/16/15/20170816154813909/pic_642f79719f77c70fe2c1d625ccdaab65.jpg

Российская актриса Вера Глаголева скончалась в США на 62-м году жизни. Об этом в среду, 16 августа, со ссылкой на источник, близкий к семье актрисы, сообщает «Московский комсомолец».

Собеседник журналистов сообщил, что причиной смерти Глаголевой стало онкологическое заболевание.

Актриса и телеведущая Лариса Гузеева, дружившая с Глаголевой, подтвердила информацию о ее кончине агентству РИА Новости.

Глаголева родилась в Москве 31 января 1956 года. В кино дебютировала в 1975 году в картине «На край света...». В 1983 году журнал «Советский экран» признал ее лучшей актрисой СССР за роль в мелодраме «Выйти замуж за капитана». В 1990 году сняла первый фильм в качестве режиссера — мелодраму «Сломанный свет». Ее последней работой стала экранизация пьесы Тургенева «Месяц в деревне» под названием «Две женщины» (2014).

Отредактировано Лариса (2017-08-16 16:24:21)

0

37

Скончалась актриса Вера Глаголева
https://cdn2.img.ria.ru/images/150047/06/1500470681.jpg
МОСКВА, 16 авг — РИА Новости. Народная артистка России Вера Глаголева скончалась на 62-м году жизни, сообщила РИА Новости подруга артистки, актриса Лариса Гузеева.

"Да, она умерла", — сказала Гузеева.

Режиссер, актриса Вера Глаголева. Архивное фото
© РИА Новости / Нина Зотина
Перейти в фотобанк
Биография Веры Глаголевой
Как рассказал муж Глаголевой Кирилл Шубский телеканалу "Звезда", актриса скончалась после продолжительной болезни.
"Мы очень просим всех представителей СМИ в этот трагический период нашей жизни, воздержаться от каких либо комментариев и оставить нашу семью в покое. Если вы действительно любили нашу маму просто молитесь о новопреставленной рабе Божьей Вере", — написала старшая дочь актрисы Анна Нахапетова в своем аккаунте в инстаграме.

Глаголева родилась в 1956 году в Москве, а первый раз в кино снялась после окончания школы в картине режиссера Родиона Нахапетова "На край света". Фильм получил приз на кинофестивале в Любляне.

Вскоре Глаголева вышла замуж за Нахапетова и снялась еще в нескольких картинах мужа: "Враги", "Не стреляйте в белых лебедей", "О тебе", "Идущий следом", "Зонтик для новобрачных".

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова
Перейти в фотобанк
Режиссер Вера Глаголева дает интервью во время встречи съемочной группы своего фильма "Две женщины"
Также актриса снималась у других режиссеров. За главную роль в фильме "Выйти замуж за капитана" (1985) Виталия Мельникова она получила звание "Лучшей актрисы 1986 года" по результатам опроса журнала "Советский экран".

В 1990 году Глаголева дебютировала как режиссер с картиной "Сломанный свет", где также исполнила главную роль. В дальнейшем она сняла ленты "Заказ", "Чертово колесо". Ее четвертая режиссерская работа — драма "Одна война" — еще до выхода в прокат завоевала более десятка кинопремий. Последней картиной Глаголевой стал фильм "Две женщины" по пьесе Ивана Тургенева, снятый в 2014 году.

В 2011 году Глаголевой присвоили звание народной артистки России.

Первый брак актрисы закончился разводом после отъезда Нахапетова в США. Позже она вышла замуж за бизнесмена Кирилла Шубского. У Глаголевой остались три дочери — Мария, Анна и Анастасия.

Отредактировано Вован 2013 (2017-08-16 18:36:44)

0

38

Не смогла пройти мимо

+1

39

Актер Дмитрий Марьянов умер по дороге в больницу

16 Октябрь 2017

http://se.uploads.ru/t/7VbqR.jpg

Росздравнадзор проверит станцию скорой помощи в подмосковном городе Лобня в связи со смертью актера Дмитрия Марьянова. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства. Ранее в СМИ появились сообщения, что Марьянов мог умереть якобы из-за отказа скорой оперативно приехать на вызов.

Российский актер театра и кино Дмитрий Марьянов умер в воскресенье в возрасте 47 лет. Причиной смерти стал оторвавшийся тромб, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его словам, актер умер в машине скорой помощи по дороге в больницу.

Ранее сообщалось, что Марьянову стало плохо, когда он ехал с друзьями в автомобиле на пассажирском месте. Они остановились у поста ГАИ и вызвали скорую помощь.

Источник РБК, близкий к окружению Марьянова, рассказал, что в последнее время он испытывал проблемы со здоровьем. Около двух недель назад актера госпитализировали с кровоизлиянием прямо со съемок.

Дмитрий Марьянов получил известность, сыграв главную роль в фильме "Выше радуги". Он также снялся в фильмах "Любовь", "Русский регтайм", "День радио", "Боец" и других.

С1994 года Марьянов выступал в составе труппы театра "Ленком". Он играл в спектаклях "Юнона и Авось", "Бременские музыканты", "Безумный день, или Женитьба Фигаро". "Поминальная молитва", "Варвар и еретик" и "Королевские игры".

0

40

#p90842,Ксения написал(а):

Нет слов. Шок(

Отредактировано Пчела (2017-10-30 22:49:03)

+3

41

#p90842,Ксения написал(а):

Скрытый текст:

Очень горько, неожиданно и страшно
В эти времена люди  сгорают вокруг, как свечки, это всё их просто убивает ((

Мои соболезнования.
и даже не знаю, куда соболезнования отнести(

Отредактировано zeta (2017-10-30 22:58:05)

+3

42

#p90843,Пчела написал(а):

+5

43

+5

44

...шок..
Соболезнования родным..земля ему пухом.

Отредактировано Tess65 (2017-10-30 22:55:50)

+4

45

#p90852,Ксения написал(а):

Скрытый текст:

Я до сих пор не могу поверить. Сижу как пришибленная. Вован ушел к своему другу. Пусть им там будет лучше, чем здесь

Мы так долго общаемся, привыкли друг к другу. Жалко даже тогда, когда просто человек, по каким-то личнвм причинам, уходит с форума. А если навсегда... Очень тяжело осознавать, что Вован уже никогда не напишет, что мы не прочитаем его иронично-прямолинейиные посты, не подколим его по-дружески... Пишу и плачу

Отредактировано Пчела (2017-10-30 22:45:28)

+10

46

+9

47

Отредактировано mouseg (2017-10-27 01:15:18)

+3

48

#p90842,Ксения написал(а):

Скрытый текст

  Слов нет .. http://wdesk.ru/_ph/196/2/512703907.gif?1509063064

Отредактировано DeD Al (2017-10-31 01:27:15)

+4

49

+3

50

#p90857,ИРБИС написал(а):

Скрытый текст

+4

51

нет слов! шок и ступор!

+5

52

http://sa.uploads.ru/t/GAbSm.gif
http://s7.uploads.ru/t/Lzcvp.jpg

+9

53

не могу поверить(
Царствие Небесное тебе Вован
https://cs7066.userapi.com/c638131/v638131416/49295/CX_BGcA1-Dg.jpg

+7

54

в голове не укладывается(((

+2

55

А я всегда ценил Вована)) несмотря на несхожести по некоторым позициям.

+2

56

Мне очень жаль.  Сил его родным.
когда уходят навсегда это такая пустота...

Отредактировано Sonya (2017-10-30 22:33:32)

+8

57

#p90842,Ксения написал(а):

Скрытый текст:

+11

58

http://www.dagminobr.ru/storage/pub/57681fc46c8bd.jpg

http://mosglaz.ru/images/sleza.jpg

+7

59

+6

60

захожу в который раз и надеюсь - вот  напишут , что это неправда ...

+7


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » история с географией » Мемориал