Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 44


Политика-шмалитика. Аналитика! - 44

Сообщений 61 страница 90 из 856

61

#p65646,красавишна написал(а):

Ну прям зрада зрадная. У Трампа красный галстук, у того кто сзади - синий (цвет оппоблока http://smayli.ru/data/smiles/ulibki-206.gif )

Отредактировано Пчела (2017-01-22 00:15:58)

0

62

#p65703,Ксения написал(а):

Акції проводяться у захист прав жінок та меншин і приуроченны до інавгурації Трампа, повідомляє Радіо Свобода.
Зокрема, у Вашингтоні в "Марші жінок" беруть участь сотні тисяч людей.

волки задрожали
в оммарок упали (с) Чуковский про Трампа)

+4

63

#p65656,Котик написал(а):

она, возможно, просто слова подобрала неудачно.... мост же действительно был снесен движущимся из Азовского моря льдом

Я вижу. Потому что лучше гордится украинцами, которые родились, выросли, выучились и достигли успехов в Украине, а не выискивать доли процентов украинской крови у тех, кто, может быть, даже и не покажет Украину на карте

+1

64

https://pp.vk.me/c836423/v836423501/1c993/siD-OPNkCSU.jpg

+6

65

#p65678,zeta написал(а):

В Раде появился документ о тотальной украинизации
Больше ада, господа

Обучение в университетах должно вестись исключительно на украинском,

Если учесть то, что до сих пор в стане нет достаточного количества технической литературы на украинском языке  ... Ах, да! Мы же - великая аграрная страна! Технари нам не нужны

+2

66

#p65697,Ксения написал(а):

Следить за исполнением закона будут специальные языковые инспекторы.
.

Заградотряды?

+3

67

#p65678,zeta написал(а):

В Раде появился документ о тотальной украинизации
Больше ада, господа

надо ж совсем упоротым кастрюлькам косточку кинуть . Они скоро в этих магазинах и хлеб купить не смогут себе позволить но все равно  будут ходить чтоб продавцы им отвечали исключительно на мове . Голодный , зато з гиднистю

+5

68

#p65696,brake написал(а):

а так же хороводов,народных гуляний и фестивалей ...
это нормально , главное тематическая направленность сборищ )

вот в Украине тема фестивалей и карнавалов - это свержение правительства...
такие себе народные гуляния... веселье...

0

69

#p65698,галка написал(а):

Саакашвили может вернуться в Грузию послом от Украины
21.01.2017 19:35 Киев, 21 января.
Украинскому президенту Петру Порошенко предложили назначить бывшего губернатора Одесской области и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили послом в Тбилиси.

угу... там его тепленького и примут...

+1

70

#p65702,Пчела написал(а):

Ну прям зрада зрадная. У Трампа красный галстук, у того кто сзади - синий (цвет оппоблока http://smayli.ru/data/smiles/ulibki-206.gif )

там еще фотку тут приносили, что у кого то сзади за Трампом в колорадских цветах галстук...
совсем зрада зрадная )

+1

71

#p65713,Irene написал(а):

там еще фотку тут приносили, что у кого то сзади за Трампом в колорадских цветах галстук...
совсем зрада зрадная )

ну ваще)))

0

72

бггг

В соцсети обсуждают фото-компромат на Савченко

Ссылка

где ж это фото 3 года было-то...

0

73

как все похоже...
прям параллели...
это из Тени в раю Ремарка... дело в Нью-Йорке в конце войны происходит...
прям про наших патриотов заграницей...
и про то, как легко вроде бы нормальный, образованный, цивилизованный немецкий народ превратился в варваров...

Попробуйте сходить на Восемьдесят шестую улицу; там полным-полно пивных погребков «Гейдельберг», закусочных «Гинденбург», нацистов, немецко-американских клубов, гимнастических обществ и певческих ферейнов, исполняющих кантату «Ура герою в лавровом венце». И в каждом кафе есть столики для постоянных посетителей с черно-бело-красными флажками. Не подумайте худого! Не с черно-красно-золотыми, а именно с черно-бело-красными [9 - Черно-бело-красный флаг – флаг кайзеровской Германии, а черно-красно-золотой – флаг Веймарской республики.].
   – Без свастики?
   – Свастику на всеобщее обозрение не выставляют. В остальном американские немцы часто хуже тамошних. Живя вдали от Германии, они видят обожаемую родину-мать сквозь сентиментальный розовый флер, хотя в свое время покинули ее, потому что она обернулась для них злой мачехой, – сказал Кан насмешливо. – Советую вам послушать, как на этой улице разглагольствуют о патриотизме, пиве, рейнских мелодиях и чувствительности фюрера.
   
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   – Наоборот, боль становится сильнее, потому что человек боится. Кого только?
   – Себя самого. Но все это выдумки. Бояться надо не себя, а других людей.
   – Это тоже выдумки.
   – Нет, – сказал Кан спокойно. – Так считалось до восемнадцатого года. С тридцать третьего известно, что это не так. Культура – тонкий пласт, ее может смыть обыкновенный дождик. Этому научил нас немецкий народ – народ поэтов и мыслителей. Он считался высокоцивилизованным. И сумел перещеголять Аттилу и Чингисхана, с упоением совершив мгновенный поворот к варварству.

Отредактировано Irene (2017-01-22 01:33:36)

+4

74

а вот из Триумфальной арки...

только вместо газет, телевизор и интернет...
и рубахомания у нас тоже есть...
и мои друзья еще три года назад были разумными людьми...
и как все похоже... и история повторяется... раз за разом...

– Фальшивомонетчики, – пробурчал он. – Тебе никогда не приходило в голову, что мы живем в век фальшивомонетчиков?
   – Нет, мне кажется, мы живем в век консервов.
   – Консервов? Почему?
   Равик показал на газеты.
   – Нам больше не нужно думать. Все за нас заранее продумано, разжевано и даже пережито. Консервы! Остается только открывать банки. Доставка на дом три раза в день. Ничего не надо сеять, выращивать, кипятить па огне раздумий, сомнений и тоски. Консервы. – Он усмехнулся. – Нелегко мы живем, Борис. Разве что дешево.
   – Мы живем как фальшивомонетчики. – Морозов высоко поднял газеты и потряс ими. – Полюбуйся! Они строят военные заводы и утверждают, что хотят мира. Они строят концентрационные лагеря, а выдают себя за поборников правды. Политическая нетерпимость выступает под личиной справедливости, политические гангстеры прикидываются благодетелями человечества, свобода стала крикливым лозунгом властолюбцев. Фальшивые деньги! Фальшивая духовная монета! Лживая пропаганда! Кухонный макиавеллизм. Гордые идеалы в руках подонков. Откуда здесь взяться честности?..
   Он скомкал газеты и швырнул на мостовую.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Представьте, Равик, даже город Франциска Ассизского и тот стал шумным. Шумным и беспокойным, как и вся Италия. Там, где Франциск выступал с проповедью любви, теперь маршируют колонны молодчиков в фашистской форме, одержимые мани – ей величия, упоенные пустозвонными фразами и ненавистью к другим народам.
   – Но ведь так было всегда, Кэт.
   – Нет, не всегда. Еще несколько лет назад мой управляющий был простодушным провинциалом в вельветовых брюках и соломенных туфлях. Теперь это прямо-таки герой в сапогах и черной рубашке, весь увешанный позолоченными кинжалами. Он без конца выступает с докладами, – Средиземное море должно стать итальянским, Англию нужно уничтожить, Ниццу, Корсику и Савойю следует вернуть в лоно Италии. Равик, этот чудесный народ, который давно уже не выигрывал войн, словно сошел с ума, после того как ему предоставили возможность победить в Абиссинии и Испании. Мои друзья еще три года назад были вполне разумными людьми. А сегодня они всерьез уверены, что с Англией можно разделаться за каких-нибудь три месяца. Вся страна бурлит. Что произошло? Я бежала из Вены от буйства коричневых рубашек, а теперь была вынуждена уехать из Италии, спасаясь от безумства чернорубашечников… Говорят, где-то есть еще и зеленые; в Америке, уж наверняка, носят серебряные… Неужто весь мир оказался во власти какой-то рубахомании?..

+4

75

#p65698,галка написал(а):

Хи-хи...
Саакашвили может вернуться в Грузию послом от Украины

Это от глагола "послать!"   http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+4

76

#p65699,Пчела написал(а):

Пальтишко у Меланьи прикольное)

Блин, да Ральф Лорен просто умничка!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/tender.gif Так перетянуть внимание всех злобных змеюк на пальтишко Мелани, что аж про Трампа забыли! За такой моделькой теперь очереди будут стоять, имхо.  А Том Форд уже наверное третью бутылку вискаря выжрал с горя, что не он так пропиарился...  [взломанный сайт] Не хрен было на Мелани свои печенюжки крошить ради пиара: "Не буду шить ей! Не буду ни за что!", а Трамп в ответ отбрил: "А кто вас об этом просил?"

Отредактировано mouseg (2017-01-22 02:10:30)

+7

77

Хотіла не писати вже на тему зарплат, але якесь мурло з екрану почав розказувати, що це для подолання корупції в парламенті…
Що ти, мудень, зробив в своєму житті такого важливого та корисного, щоб отримувати від держави таку зарплату і всі ті привілегії, які ти отримуєш?!
Ніяк не можу зрозуміти, чому, наприклад, моя тітка, яка провчилася 7 років в мед інституті, потім інтернатура, 5 років дільничним педіатром, як савраска в мороз та спеку відбігала, сама написала та захистила кандидатську, потім докторську при цьому працюючи, і там і сям, щоб заробити додаткову гривню. Зараз вона зав кафедри, професор.. її зарплата 3800 гривень, плюс стаж, ще там щось і максимум виходить 5000 тисяч! Хабарів не бере, вважає це принизливим та огидним.

А тепер, курва, розкажіть мені щось про необхідність підвищення зарплати депутатам.
Я вже не кажу зараз про пенсіонерів, інвалідів та інших незахищених верств населення, які б мали називатися і по факту бути найзахіснішими.

Мозгова Олена

+6

78

Юрий Ткачёв
44 мин ·

И да. Я бы не опасался никаких катастрофических последствий принятия закона о тотальной украинизации, даже если его примут. Ни в одном из трёх обсуждаемых смыслов. Всё это важно лишь с психологической точки зрения: помогает окончательно убедиться в том, что мы правильно идентифицировали тех, с кем имеем дело.

Что же касается реальной плоскости, то этот закон ничего не изменит. До открытия условного окна возможностей ничего не произойдёт. После его открытия избежать событий будет невозможно. Время открытия окна возможностей тоже не изменится.

Но, конечно, приятно осознавать, что наше восприятие реальности и ожидания от неё были совершенно адекватны.

+4

79

#p65721,Irene написал(а):

Юрий Ткачёв
44 мин ·

И да. Я бы не опасался никаких катастрофических последствий принятия закона о тотальной украинизации, даже если его примут. Ни в одном из трёх обсуждаемых смыслов. Всё это важно лишь с психологической точки зрения: помогает окончательно убедиться в том, что мы правильно идентифицировали тех, с кем имеем дело.

Что же касается реальной плоскости, то этот закон ничего не изменит. До открытия условного окна возможностей ничего не произойдёт. После его открытия избежать событий будет невозможно. Время открытия окна возможностей тоже не изменится.

Но, конечно, приятно осознавать, что наше восприятие реальности и ожидания от неё были совершенно адекватны.

Ага. вспомнила издевалку ещё студенческих времён:
С точки зрения эрудиции в свете Вашей концепции, не каждый индивидуум может соблюдать критерии абстрактной субъективности. И все её аналоги...
Чё сказал, об чём сказал - не важно. Главное, чтобы все зависли, пытаясь понять умный словесный бред [взломанный сайт] Может ему Кличко по голове настучал?

Отредактировано mouseg (2017-01-22 04:34:18)

+2

80

+2

81

0

82

#p65695,галка написал(а):

Не знаю что там за карикатура,

Скандальное французское издание разместило на своей странице в Facebook карикатуру, на которой аллегорическая фигура Смерти на горных лыжах мчится с горы, используя две косы вместо лыжных палок. Подпись к рисунку гласит: "Италия, выпал снег". "Но он будет не для всех", - говорит Смерть.

Свернутый текст

https://pbs.twimg.com/media/C2t4Q7_WgAAsEDX.jpg

+1

83

#p65671,Котик написал(а):

перед микрофоном и не такие вещи откалывают и перепутывают

ну слава Богу - у Кличко, оказывается,все в порядке)))
просто перед микрофоном тушуется))) http://www.kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

+2

84

+4

85

http://img.vz.ru/upimg/110/1102659.jpg

+1

86

http://img.vz.ru/upimg/m85/m854392.jpg

+1

87

оказывается это жирную свинью хотели пустить на фарш . А это случайно не ганьба что убийство такого великого политического деятеля заказали двум каким-то уркам ? Совсем не уважает Путин Антошку раз таким дилетантам приказ дал

http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

Названо имя украинского депутата, которого хотела убить Россия

Служба безопасности Украины сумела разоблачить попытку покушения на народного депутата от "Народного фронта" Антона Геращенко, которое организовала Россия. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Цензор.НЕТ, который ссылается на источники в СБУ. Исполнить покушение вызвались двое граждан Украины, которые отбывали заключение на территории оккупированного Крыма и были освобождены досрочно. Один из них был трижды судим.
По данным следствия, свои действия они координировали с руководителем — бывшим гражданином Украины, российским наемником Андреем Тихоновым, который в настоящий момент живет в российском Белгороде.
В базе розыска "Миротворец" на 31 декабря 2015-го о Тихонове сообщалось: "Зам. командира отдельного комендантского полка т.н. ЛНР. 17.06.2014 г. принимал участие в пленении Надежды Савченко. Одновременно находится на связи у нескольких оперативных сотрудников спецслужб РФ. Имеет диверсионную подготовку. Один из кураторов — сотрудник спецслужб РФ с позывным "Эльбрус". Дата рождения: 20.10.1965 Более месяца за подозреваемыми велось наблюдение, часть их разговоров была записана оперативниками. Основной мотив покушения на Геращенко — попытка устранить известного политика, одного из создателей базы данных по розыску террористов "Миротворец", известного открытыми антироссийскими взглядами, известной медиа-фигуры. За самим Геращенко в течение этого времени террористы вели слежку по месту жительства и работы. После того, как СБУ получила доказательства преступных намерений и установила наличие у них взрывного, было проведено задержание с поличным. Возбуждено уголовное производство по статье "покушение на жизнь государственного деятеля", максимальная мера наказания, возможная по данному делу — пожизненное заключение. Следователи проводят экспертизу взрывного устройства, изъятого у задержанных, а также проверяют их возможную причастность к другим преступлениям, в частности, к покушению на журналиста Павла Шеремета.

+1

88

Монтян https://www.facebook.com/tetiana.montia … 7983171515

18+

ЯКУ НЕЙМОВІРНУ Х@@НЮ ЗНОВУ ЗАТІЯЛИ МАЙДАУННІ ДЕБІЛОЇДИ?!
Адже як тільки планується якийсь кіпеш, відразу народ відволікають "мовним питанням"!
Зацініть новий "мовний" шЬІдевр - Проект Закону про державну мову, та його аффтарів: Подоляк Ірина, Гопко Ганна, Ємець Леонід, Юринець Оксана, Сироїд Оксана, Гузь Ігор, Романюк Віктор, Єднак Остап, Семенуха Роман, Висоцький Сергій, Медуниця Олег, Черненко Олександр, Журжій Андрій, Бригинець Олександр, Зубач Любомир, Добродомов Дмитро, Шкрум Альона, Войціцька Вікторія, Кіраль Сергій, Семенченко Семен, Лаврик Олег, Пастух Тарас, Березюк Олег, Карпунцов Валерій, Сотник Олена, Вознюк Юрій, Тетерук Андрій, Крулько Іван, Левус Андрій, Костенко Павло, Артюшенко Ігор, Луценко Ігор, Рибчинський Євген - http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp … 3511=60953
===Депутани пропонують скасувати закон "Про основи державної мовної політики".
Пропонується зробити українську мову обов'язковою для всіх органів державної влади і місцевого самоврядування. Це стосується проведення засідань, оформлення документів, звернень громадян.
Українську пропонують зробити обов'язковим в дошкільних, шкільних, позашкільних і вищих навчальних закладах. При цьому в школах і садках допускається використовувати мови нацменшин, а у ВНЗ це не передбачено. Навчання в університетах має вестися виключно українською, допускається викладання одного або декількох предметів на одній з офіційних мов ЄС.
Всі культурно-масові заходи також хочуть зобов'язати проводити виключно державною мовою. Театральні вистави на інших мовах повинні супроводжуватися субтитрами українською мовою.
Фільми в Україні також можна буде знімати тільки українською. Допускається включення окремих реплік на інших мовах при наявності субтитрів.
Українську мову пропонується зробити обов'язковою для всіх ЗМІ. Передачі на інших мовахмають дублюватися українською мовою. Телерадіокомпанія зобов'язана забезпечити синхронний переклад на українську мову, якщо хтось із учасників програми говорить іншою мовою.
Електронні ЗМІ хочуть зобов'язати мати сторінку українською мовою, яка повинна завантажуватися користувачеві за замовчуванням.
Українська мова також має бути головною мовою друкарства і видавничої діяльності. Тиражі на інших мовах не можуть бути більшими, ніж тиражі українською мовою.
У сфері обслуговування (магазини, ресторани, тощо) також має бути обов'язковим використання української мови.
За порушення закону нардепи пропонують штрафувати в розмірі від 200 до 400 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (3400 - 6800 грн.), якщо мова йде про офіційні органи і бюджетні організації; від 200 до 300 (3400-5100 грн.) мінімумів в сфері освіти, науки і культури; від 400 до 500 неоподатковуваних мінімумів (6800-8500 грн.) - для ЗМІ.
За спроби "впровадження в Україні офіційного багатомовності" пропонується запровадити кримінальну відповідальність, прирівнявши до спроб повалення державного ладу (ст. 109 КК України). Публічну неповагу до мови - прирівняти до наруги над державною символікою України (ст. 338 КК України).
Стежити за виконанням закону мають спеціальні мовні інспектори. ===
Переконана, що Східна Україні із захватом сприйме цей законопроект, і аж галопом побіжить під владу йобнутих майдаунів, яких Сорос з Обамкою всадовили в Києві ;)
Сподіваюсь, російськомовним кастрюлькам теж сподобається, еге ж? :) :) :)
http://sh.uploads.ru/t/xQgqb.jpg

Оф портал ВР  http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp … 3511=60953

+6

89

+7

90

Марин Ле Пен: Евросоюз мертв

Кандидат в президенты Франции, лидер партии «Нациоанальный фронт» Марин Ле Пен выступила с резкой критикой Евросоюза и заявила, что приход к власти нового президента США Дональда Трампа положит конец диктатуре рынка и неолиберализма. Об этом французский политик рассказала в интервью германской газете Bild am Sonntag, передает ТАСС.

«Евросоюз мертв, но еще не знает об этом, он провалился по всем направлениям: по экономическому (рост очень медленный), по социальному (бедность растет, а безработица находится на слишком высоком уровне), по безопасности (ЕС не в состоянии защитить свои границы, не может нас защитить от исламистского терроризма)», - заявила Ле Пен, отметив, что «если эксперимент так плачевно проваливается, то с ним покончено».

По ее словам, в случае победы на президентских выборах, она намерена добиваться от Брюсселя преференций для Франции под угрозой выхода из ЕС.

«Я требую от Европейского союза вернуть независимость по четырем пунктам: границы, валюта, экономика и право. Либо ЕС на это согласится, и мы придем к Европе (объединенных) народов, либо он откажется, и тогда я скажу французам, что мы должны покинуть Евросоюз, и предложу проголосовать», - пояснила политик.

Ле Пен подчеркнула, что приход к власти в США Дональда Трампа означает «конец старого мира, который управлялся рынком, мира, в котором народы должны были быть принесены в жертву неолиберализму и исчезнуть».

«Теперь начинается великое возвращение к нации и народу», - констатировала лидер «Национального фронта».

+2


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 44