Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 43


Политика-шмалитика. Аналитика! - 43

Сообщений 151 страница 180 из 848

151

#p64681,ИРБИС написал(а):

А чё не С России....???

это ты на Украину с России возвращаешься
ибо суржик!

0

152

#p64687,Irene написал(а):

А между тем товарищи задают правильный вопрос: А что постоянно делает на пресс-конференциях Путина журналист Роман Цымбалюк? ( и еще спецом одевает футболку Я-Укроп).

готовится прийти на смену Наде?

0

153

#p64693,Барселона написал(а):

Продать весь чернозем,приватизировать Припортовый и другие стратегические объекты с целью продажи и (главное) накакать на голову России

последнее с уточнениями: нагадить на своей территории, но так, чтобы у двери соседа

+3

154

#p64698,Барселона написал(а):

Видимо потому, что НА Украине Это наш сленг и мы говорим так.

я уже тут как-то до Вашего прихода распространялся на эту тему
это именно языковая норма, потому что "на украине" села, города, леса, степи и т.п.
не, так для патриотов не в кайф - мол у нас не просто окраина, у нас аж страна,- но вот припомнить, что "на Руси" им образование не позволяет

0

155

#p64717,ИРБИС написал(а):

Ну чё ты сразу напал на человека...она следующим постом чётко сказала шо обшибается....и почитает немного.....

я - животное
и ставлю себе неуд по истории
я не вспомнил Индокитай, где в одной Камбодже каждую пятилетку новые партизаны к власти приходили

Отредактировано Котик (2017-01-15 22:31:24)

+2

156

#p64722,галка написал(а):

Котик написал(а):

    +
    катарсис своего рода
    может, и это тоже "хитрый план Путина"
    иначе как из этих будущих территорий России вытравить нацизм и "мояхатаскраютничество"?
    только путем преодоления это в форме болезни, иначе антитела не образуются!

Да Вы мечтатель, Котик http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif
Боюсь, что вы слишком радужно смотрите на будущее Украины...

я не говорю. что того, что происходит достаточно.
но это реальная возможность для поворота со скрипом от лозунга "Москва - перший враг" к лозунгу "Россия - друг", а для особо продвинутых "Мы и есть Россия"
без этого поворота в мозгах народа Украины никакого объединения не надо в первую очередь именно России.

0

157

https://cs540102.vk.me/c636517/v636517780/3f472/lqHzFEylZME.jpg

+7

158

#p64593,nat_ написал(а):

Барселона написал(а):

    Этот факт я пропустила. Еще чего не бывало, нам еще адептов Тягнысрака не хватало

ЛЕПЕНИХА
http://sg.uploads.ru/t/btxfG.png
Папаша Лепен
https://www.les-crises.fr/images/3100-democratie/3500-ukraine/03-nazis/3-7-resurgence-1991/3-7-1-snpu/41-andrushkiw-le-pen.jpg

да все нормуль

https://cs540102.vk.me/c636517/v636517723/4ae94/wDipjZczcI8.jpg
идем на обамку, господа!

0

159

#p64576,nat_ написал(а):

Лучшее фото новогодней Москвы)
https://cs7056.vk.me/c543106/v543106858 … JNBdb4.jpg

вечерний Мордор!

https://cs540102.vk.me/c636517/v636517377/450aa/BJnKLAXL13o.jpg

+9

160

Юрий Ткачёв
1 ч ·

Недавно мне задали интересный вопрос: не жалею ли я, что я стал "ватником"?

Изначально сама по себе постановка вопроса показалась мне смешной: это что-то из той же серии, как жалеть или не жалеть о том, что ты, к примеру, правша, или что ты любишь кошек больше, чем собак. Ну т.е. это какие-то такие очень глубоко зашитые вещи, неотъемлемая часть тебя, что-то, что не выбирают и не решают.

А потом я вспомнил, что на протяжении последних лет мне несколько раз вполне предметно предлагали "сменить команду". Больше всего таких предложений звучало, конечно, в 2013-2014 годах, но совсем недавно я получил вполне мотивированное и хорошо продуманное предложение, снабжённое даже внятным и непротиворечивым сценарием того, как я мог бы это сделать, не потеряв лица.

Как вы можете видеть, все эти предложения я отклонил. Хотя не скрою, что, приняв их, я существенно упростил бы себе жизнь: как в материальном плане и в плане появления определённых новых перспектив, так и в смысле чисто бытовой безопасности.

Я говорю это не к тому, что "посмотрите, какой я молодец", а к тому, что с таким выбором в том или ином смысле наверняка сталкивался почти каждый "ватник" современной Украины. Важно понимать: нет ни одной реальной, практической, утилитарной причины сегодня оставаться "ватником". И люди, которые остаются по эту сторону линии фронта гражданской войны, находятся здесь как правило не потому, что им так выгодно и удобно, а просто потому, что они не могут переступить через какие-то внутренние убеждения, принципы и представления о том, что такое "хорошо" и что такое "плохо".

Банальный пример: есть немало людей, на самом деле придерживающихся "ватных" взглядов, которые по тем или иным причинам предпочитают их скрывать. И я не могу сказать, что я осуждаю этих людей. В конечном счёте, зачастую лишь благодаря этой "маскировке" они сохраняют возможность делать то, что превыше любой политики: учить детей, заниматься искусством, двигать науку, да мало ли что ещё?

Но важно понять: если человек "ватник", то это так потому, что он такой, какой он есть. В этом нет и не может быть задней мысли.

А вот о "патриотах" такого, конечно, просто по умолчанию сказать нельзя...

+4

161

#p64709,Котик написал(а):

для разруливания есть МВД, СБУ, на худой конец - армия

Армия не имеет права решать вопросы внутри Страны-это по Конституции. А в СбУ оказались предатели, а может просто люди, которые не могли или не собирались противиться "выгодному" предложению.Ну, а Беркут сами знаете, жаль мальчишек, короче говоря это такая наша боль, что в словах не выразить И самое главное предательство. Ни когда не знаешь, что у человека за душей, мне и в страшном сне не приснилось бы, что Ахеджакова либерастка, Макаревич...ужас  ...Так и у нас , те на кого была надежда предали и подставили, перед этим демонизировали год целый и милицию и Янека. Технологии были применены безупречные, жестокие и циничные.

+1

162

#p64723,Котик написал(а):

да ладно, в итоге кругом одни плюсы
Крым вернулся, благодаря санкциям импортозамещение худо-бедно появилось, народ сплотился. как ни разу после полета Гагарина
оказалось к тому же. что Украина ничто и звать ее никак и никому на свете не нужна - так что мистический ужас "Украина в НАТО" не страшнее. чем "Литва в НАТО"
авторитет руководителя России и России в целом велик, как никогда после того же полета
ну вот как-то так
в чем же проиграла Россия?

ну если так смотреть, то да...
что то в этом есть...
но думаю, что не таким путем хотел бы Путин к этому прийти...
скорее волшебный пендель получился...
из за того, что тогда вот профукали ))
ладна... будем дальше посмотреть, что будет...
но тяжко и сложно будет еще долго...

+1

163

#p64588,nat_ написал(а):

Лукашенко не гусь,

Гусь! Вот именно про таких говорят: и рыбку съесть, и ...

Белоруссия повысила тарифы на транспортировку российской нефти через свою территорию. Согласно новому постановлению, стоимость транзита с 11 октября повысится для России в среднем в 1,5 раза

Белоруссия поднимает тарифы на транзит российской нефти. Это следует из постановления министерства антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии, опубликованном 1 октября на национальном портале правовой информации.

Из документа следует, что транспортировка нефти по трубопроводу Унеча (Высокое) - Адамова Застава устанавливается на уровне 400,98 руб. за тонну без учета НДС. Транспортировка тонны нефти по маршруту Унеча (Высокое) — Броды составит теперь 172,23 руб. Стоимость транспортировки нефти на направлении Невель (Великие Луки) – Полоцк — Высокое возрастет до 48,47 руб. за тонну.

В постановлении отмечается, что новые тарифы вступят в силу через 10 дней после официального опубликования.

В последний раз тарифы на транспортировку российской нефти по территории Белоруссии повышались 1 февраля 2016 года. С тех пор стоимость транспортировки нефти по территории Белоруссии обходилась для России по участку Унеча (Высокое) — Адамова Застава в 267,32 руб. за тонну без учета НДС, по маршруту Унеча (Высокое) — Броды — в 114,82 руб./тонн, по маршруту Невель (Великие Луки) — Полоцк — Высокое — в 32,31 руб. за тонну.

Тем временем Минск и Москва продолжают переговоры о цене на российский газ. Белоруссия добивается от России скидки на газ, называя справедливой цену в $73 за 1 тыс. куб. м. 20 сентября президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал Россию за неготовность снизить цену на газ. В минувшую субботу вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил журналистам, что переговоры по цене на газ с Белоруссией пройдут в начале следующей недели. Речь о скидке не идет, подчеркнул он.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/02/10/2016/ … 0e8b21cc11

+4

164

ой... ой...
держите меня трое...
аааааа... не могу....
это песня...
вот явно те грибы, на основе которых материалы, которые она принимает, убойные ))))

Уляна Супрун
9 ч ·

Фантастичний дослідницький проект! І це без перебільшення.

Одноразовий літальний апарат, який доставлятиме у важкодоступні місця вакцини або будь-які інші предмети медичного призначення. Більше того, дослідники працюють над дроном, який складатиметься з матеріалу на основі грибів, аби він міг повністю зникати після використання.

Ви лише уявіть, скільком українським воїнам вдасться зберегти здоров'я, якщо у нашій країні цей або схожі винаходи будуть реалізовані.

http://news.platfor.ma/bumaga-vse-sterp … 1482274473

+3

165

#p64737,Irene написал(а):

ну если так смотреть, то да...
что то в этом есть...
но думаю, что не таким путем хотел бы Путин к этому прийти...
скорее волшебный пендель получился...
из за того, что тогда вот профукали ))
ладна... будем дальше посмотреть, что будет...
но тяжко и сложно будет еще долго...

Никакого вот.

+1

166

#p64736,Барселона написал(а):

Армия не имеет права решать вопросы внутри Страны-это по Конституции.

но у нас с Вами, как бы продолжение разговора,а я помнится. сегодня писал, что Янык мог себе позволить  в целях борьбы с терроризмом приостановить действие Конституции и использовать армию

кроме того, армия такой предмет, который не обязательно использовать, а гораздо чаще достаточно грамотно продемонстрировать

но все это, конечно, на худой случай.

#p64736,Барселона написал(а):

А в СбУ оказались предатели, а может просто люди, которые не могли или не собирались противиться "выгодному" предложению.

если бы Янык сделал это выгодное предложение, то.... как Вы думаете?

0

167

Котик, это чистая правда. В своем окружении я не знаю ни одного человека голосовавшего за Порошенко. http://www.kolobok.us/smiles/standart/agree.gif  Я еще тогда думала, как, интересно, можно было столько набрать?. Наконец вы открыли мне глаза. Опять Россияне, путем голосования в Липецкой области подбанчили нам Президента. Так чего удивляться, что Путин подбанчил Америке Трампа. По-моему все сходится. [взломанный сайт]

+2

168

#p64738,Ася написал(а):

Гусь!

гусь, гусь!
но и батька по совместительству

вон, как санкции против норвежской семго-форели ввели, сразу протянул нам руку помощи и стал выращивать в своем Белорусском море им. тов. Псаки и семго-форелей и устриц и всяку живность до той поры на Руси неведомую!

+1

169

#p64740,strato написал(а):

Никакого вот.

ты о каком вот?
а то сложно... нить теряется ))

0

170

https://cs540102.vk.me/c636517/v636517273/476bf/qdzJllbEWig.jpg

+1

171

#p64738,Ася написал(а):

Гусь! Вот именно про таких говорят: и рыбку съесть, и ...

ну этот ты, потому что, со стороны России смотришь...
а со стороны Беларуси он, как раз, все правильно делает )

0

172

#p64650,Вован 2013 написал(а):

Барс, не все сразу и все будет.

Вован! Мне иногда кажется, что у тебя где-то рядом кастрюлька лежит...и ты ее  то снимаешь, то надеваешь [взломанный сайт]

+7

173

комменты у Супрун на этот пост доставляют ))
не... ну министр здоровья... ага... ооочень она здоровая явно )))

https://www.facebook.com/ulanasuprun/po … 6762178549

+3

174

#p64741,Котик написал(а):

если бы Янык сделал это выгодное предложение, то.... как Вы думаете?

Я думаю, что если бы это была Юлька и армию ввели, и майдан разгромили и конституцию изнасиловали, если бы это нужно было Юльке. Поэтому я и говорю, что  Янек хотел сделать все по закону и какая нахрен армия...вы видели первые годы войны на Донбасе солдаты в онучах и домашней одежде. У нас армии в то время, как таковой уже не было т.к. все шло к тому, что призыва уже не будет. Это было предвыборное обещание и Янека и Юльки. Всех собирались переводить на контракт. Янек не видел внешних угроз для своей Страны, да их по сути и не было. И нужно понять, что один в поле не воин,. Переломить такую коррупционную машину не дано ни кому

+1

175

#p64747,Ася написал(а):

Вован! Мне иногда кажется, что у тебя где-то рядом кастрюлька лежит...и ты ее  то снимаешь, то надеваешь

Вован!
Слава Украине!

+2

176

#p64749,Барселона написал(а):

Я думаю, что если бы это была Юлька и армию ввели, и майдан разгромили и конституцию изнасиловали, если бы это нужно было Юльке. Поэтому я и говорю, что  Янек хотел сделать все по закону и какая нахрен армия...вы видели первые годы войны на Донбасе солдаты в онучах и домашней одежде. У нас армии в то время, как таковой уже не было т.к. все шло к тому, что призыва уже не будет. Это было предвыборное обещание и Янека и Юльки. Всех собирались переводить на контракт. Янек не видел внешних угроз для своей Страны, да их по сути и не было. И нужно понять, что один в поле не воин,. Переломить такую коррупционную машину не дано ни кому

не надо ее было ломать
надо было ее возглавить

+1

177

#p64743,Котик написал(а):

вон, как санкции против норвежской семго-форели ввели, сразу протянул нам руку помощи и стал выращивать в своем Белорусском море им. тов. Псаки и семго-форелей и устриц и всяку живность до той поры на Руси неведомую!

100%, я об этом писала выше, только забыла продукт. Это была семга и всякая специфическая морская продукция. Может это Псаки так закодированно ему сообщила,что  море, мол, у тебя есть, давай гони бедным россиянам пожрать деликатесов, а Бацька и погнал, даже не проверив есть ли у него море http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

0

178

#p64747,Ася написал(а):

Вован! Мне иногда кажется, что у тебя где-то рядом кастрюлька лежит...и ты ее  то снимаешь, то надеваешь [взломанный сайт]

ну кастрюльку он никогда не надевал... против майдана всегда был...
а вот в отношении к ахрессору - это да... его плющит конкретно...
от тут раздвоение личности частенько проявляется ))

+6

179

#p64690,Барселона написал(а):

А ведь на Украине очень многие ненавидят россиян

Больше того, эти "многие" носят фамилии Федоров, Лебедева, Зайцев, Уралов. Один мой бывший коллега вообще родился и школу закончил в Свердловске, а сейчас пишет статьи, что Россия должна быть уничтожена, иначе нам не жить. Другой, родившийся в Ярославле и приехавший сюда уже в сознательном возрасте, тоже отказывается от своей Родины и постит об этом статьи. Кстати, фамилия той женщины, которая послала своего сына добровольцем в АТО, о чем я здесь писала, Сидорова. Родилась в Магаданской области. Да всех и не упомнишь! Вот меня интересует - они не понимают, что способствуют раздуванию ненависти к самим себе?

+3

180

#p64755,Лариса написал(а):

Больше того, эти "многие" носят фамилии Федоров, Лебедева, Зайцев, Уралов. Один мой бывший коллега вообще родился и школу закончил в Свердловске, а сейчас пишет статьи, что Россия должна быть уничтожена, иначе нам не жить

У меня бывший зять тоже чистый кацап, Томский, родители, сестры, братья, племянники-все в Томске, а он укроп чистой воды. Это какая-то аномалия

+2


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 43