Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 43


Политика-шмалитика. Аналитика! - 43

Сообщений 121 страница 150 из 848

121

#p64682,Вован 2013 написал(а):

Ну ты же даешь советы.

Это ты у нас НЬЮВАНГА!

0

122

#p64678,Барселона написал(а):

Та ШО ви кажете. Самый класный гимн это там де "згинуть наші вороженьки" Это альфа и омега всего на свете.
А то какой-то странный текст прославляющий Родину, прям странно
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой
В России люди гордятся собой и Державой, а у нас все норовят отыскать врага и его угробить.МАМАДАРАГАЯ

Знаешь, а я специально нашла российский и американский гимны, ну для сравнения и ради интереса, российский очень сильный, слова просто шикарные и вызывающие гордость за страну!
Ну а наш...
Слова менять надо, может тогда и мировоззрение поменяется и жизнь налаживаться начнет, а теперешний гимн - просто ужасный, да простят меня патриоты...

+1

123

#p64685,Вован 2013 написал(а):

Скорее всего Россия вернется в состав Киевской Руси - все к тому идет.

Вован, зимой вроде конопля не растет....

+3

124

#p64681,ИРБИС написал(а):

А чё не С России....???

Видимо потому, что НА Украине Это наш сленг и мы говорим так.

0

125

#p64689,YAZVA написал(а):

в помине ее не было тогда)))

Та ты Шоооооо????  http://arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif Не моге быть...Киевская Русь была...а остального не было.... [взломанный сайт]

0

126

#p64691,Irene написал(а):

ой спасибо...
насмешил ))

Блииин, харе как Вован коноПЕльку покуривать.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

127

#p64696,галка написал(а):

да простят меня патриоты...

Ты чё бисер перед свиньями разбрасываешь???!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

+1

128

#p64696,галка написал(а):

Слова менять надо, может тогда и мировоззрение поменяется и жизнь налаживаться начнет, а теперешний гимн - просто ужасный, да простят меня патриоты...

http://i1.i.ua/prikol/pic/9/8/470389.jpg

+6

129

#p64698,Барселона написал(а):

Видимо потому, что НА Украине Это наш сленг и мы говорим так.

Украине пофиг шо С шо НА...и там жопа и там! Вот скажи почему русский - какой?  Все остальные морфологическое недоразумение.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

130

#p64690,Барселона написал(а):

Работали мы с мужем на Севере, 15 лет. Там работали все национальности и не было ни какого различия ты хохол или кацап, татарин или белорус. Это была одна дружная семья Разве кому-то тогда пришла бы крамольная мысль, что нас рассорят. А ведь на Украине очень многие ненавидят россиян. А спроси их :"ПОЧЕМУ?" так они и сами не знают.Ведь доходит до того, что некоторые радуются  тому, что самолет потерпел крушение, или лесные пожары , или какое-то бедствие, как найти причину такой тотальной ненависти?

Я вот тоже вспоминаю свои студенческие годы, кто только у нас не учился и как-то не было разделений по национальным признакам и ненависти одних к другим, а теперь иногда просто жуть берёт от этой оголтелой ненависти к русским и радости любому происшествию, аварии, отравлению, любому горю людскому, произошедшему с россиянами...
Неужели это теперь навсегда???!!!

+2

131

#p64596,nat_ написал(а):

Эт так, зарисовка на подумать

снова не ту э-э-э.... пардон, лижут...

0

132

#p64597,Irene написал(а):

ну почему продажные...
скорее всего она банально испугалась...
ибо в свободной демократической стране на нее посыпались угрозы...
я бы так вот не осуждала...
имеет право человек испугаться...
и не рисковать...

имеет
не рисковать
и громко во всех доступных СМИ объявить об этом
чтобы сделать на этом свой пиар и свой маленький гешефт
полное право имеет

0

133

#p64601,красавишна написал(а):

так есть и технологии противодействия им...

о!
золотые слова

+1

134

21:02, 15 января 2017
Калининградская область готова помочь Литве в строительстве стены на границе

Об этом в эфире федерального телевидения заявил временно исполняющий обязанности губернатора Антон Алиханов. По его словам, реализация проекта вряд ли приведет к каким-то негативным последствиям для экономики Калининградской области, наоборот, завод по производству кирпича, работающий в регионе, сможет поучаствовать в строительстве. Ранее информационный портал «Делфи» со ссылкой на руководство МВД Литвы сообщил, что литовские власти планируют построить стену на границе с Калининградской областью стоимостью более 3,5 миллионов евро с целью защиты экономических интересов и укрепления безопасности.

Ой, где-то ту стену уже строили....  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif Надо было им тоже наши кирпичи продавать, или проволоку колючую... Или лопаты... Меньше бы разворовали из своего бюджета на эти цели.

Отредактировано mouseg (2017-01-15 22:00:09)

+2

135

#p64603,Барселона написал(а):

Просто укропы клятые, а мы мирные какие-то, ведь стояли в основном те, кому негде работать, а нормальнй человек не бросит работу, ради не понятного результата. Просто бендеровцы взяли реванш, а мы 5 лет честно ждали законных выборов для легитимной смены власти, а у них политическая диарея им ждать некогда вот так все и произошло, типа из-за ассоциации, и где эта ассоциация и кому мы на хрен убились со своими проблемами, Молодцы крымчане, вовремя улизнули, а мы так и будем пожинать плоды своей, в первую очередь, бесхребетности, сваливая все на Янека, на машу и Дашу. Мы все как оказалось не у дел, даже собраться бесплатно не можем, вот поэтому так и живем и будем жить.

не нужны были для разруливания ситуации на майдане ни Антимайданы, ни партсобрания в поддержку Яныка
для разруливания есть МВД, СБУ, на худой конец - армия
в конце концов лично Вы им платите зарплату именно за то, чтобы они защищали Вас
и презику Вашему бесхребетному Вы тоже зарплату зря платили
он Вас обманул и не "гарантировал" конституцию

+1

136

#p64690,Барселона написал(а):

как найти причину такой тотальной ненависти?

Вся причина за океаном.

+2

137

#p64708,mouseg написал(а):

Ой, где-то ту стену уже строили....

Если ты на нас намекаешь, то у нас она не кирпичная строилась, а из сетки рабица http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

138

#p64691,Irene написал(а):

ой спасибо...
насмешил ))

Хорошо смеется тот кто смеется последним.

0

139

#p64697,ИРБИС написал(а):

Вован, зимой вроде конопля не растет....

У тебя шО уже закончилась?

0

140

#p64607,nat_ написал(а):

И партизанское движение - НИГДЕ и НИКОГДА еще не победило.

из более-менее крупных стран в новейшую историю : Куба, Ангола, Мозамбик, Никарагуа
если углубленно почитать историю второй мировой войны, можно узнать много интересного про то, что югославские и албанские партизаны фактически освободили свои страны (да, это связано с успехами на главных фронтах, но тем не менее - сами)
можно вспомнить такие фамилии, как Боливар и Морелос - и сразу в актив партизанского движения попадает с десяток стран
это я еще слабовато  историю знаю

+2

141

Свернутый текст

Роза и Сара: два символа новой Германии
15.01.17      Иннокентий Вишневский  353 ⚡
24383
Роза и Сара: два символа новой Германии
Сара Вагенкнехт, лидер парламентской фракции «Левые» в Бундестаге давно превратилась в кошмар для канцлера Ангелы Меркель. Яркая и привлекательная, эта «красная фурия» в стенах Бундестага в каждом своем выступлении разносит в щепки политику лидера ХДС/ХСС.

Меркель нервничает, перекладывает свой мобильный телефон из кармана в карман. Делает вид, что пущенные в нее Сарой стрелы пролетают мимо. Но это не так: они царапают, а иногда и больно ранят политика. А все потому, что выступать так образно и так ярко Ангела не умеет. Да и отвечать ей особо нечем: рейтинг Меркель катится вниз под крики «Аллах Акбар!» на улицах немецких городов.

Сегодня в Берлине Сара Вагенкнехт вместе с партийными товарищами посетила демонстрацию памяти дня смерти пламенной революционерки Розы Люксембург. Она вместе с Кларой Цеткин подарила нам 8 марта, когда мы скупаем весенние первоцветы, чтобы подарить их нашим милым подругам. Мало кто помнит, как появился это праздник: 27 августа 1910 года на Второй Международной социалистической женской конференции Роза Люксембурги Клара Цеткин предложили учредить Международный женский день. Прошло время, эмансипация поставила женщин на равных с мужчинами, но праздник от этого не потерял свою привлекательность.
http://antifashist.com/images/012017/sarah-roza-01.jpg
Возложение венков на могилу Розы Люксембург
Но сегодня грустный день: 15 января 1919 года Роза Люксембург, которую товарищи по партии называли "Красная" Роза, приветствует восстание выступления берлинских рабочих, вошедшие в историю как "восстание спартакистов". Когда общественный протест жестоко подавили, Розу Люксембург арестовали. Ее зверски избили в отеле «Эден», а потом всю в крови повезли на катере для перевозки арестованных. Один из офицеров полиции выстрелил ей в голову, а тело швырнул в воду. Розу Люксембург обнаружили лишь спустя четыре месяца. Похоронили 13 июня 1919 года на кладбище Фридрихсфельде в Берлине.

Сегодня дело Розы подхватила Сара. Они чем-то похожи: Сара зажигает в парламенте гневными выступлениями против лицемерия канцелерин, злобной российской риторики, полной лжи и угроз в устах Меркель. Посты Сары в Фейсбуке набирают сотни тысяч просмотров. Она приобрела огромную популярность у левой части немецкого общества. Любят ее и в России.

В красном берете под берлинскими снежинками она вместе со своим мужем Оскаром Лафонтеном пришли почтить память «Красной Розы» - и напомнить немцам о трагической гибели смелой и отчаянной революционерки.
http://antifashist.com/item/roza-i-sara … z4VrH7Fyo8

+3

142

#p64641,strato написал(а):

А вообще если с другого ракурса посмотреть, все у вас хорошо, в том плане что майдуны и прочие сочувствующие быстрым темпом обламывают свои иллюзии. Это хоть и отрицательный, но результат, опираясь на который можно дальше восстанавливать будующее.

+
катарсис своего рода
может, и это тоже "хитрый план Путина"
иначе как из этих будущих территорий России вытравить нацизм и "мояхатаскраютничество"?
только путем преодоления это в форме болезни, иначе антитела не образуются!

0

143

#p64714,Котик написал(а):

из более-менее крупных стран в новейшую историю : Куба, Ангола, Мозамбик, Никарагуа
если углубленно почитать историю второй мировой войны, можно узнать много интересного про то, что югославские и албанские партизаны фактически освободили свои страны (да, это связано с успехами на главных фронтах, но тем не менее - сами)
можно вспомнить такие фамилии, как Боливар и Морелос - и сразу в актив партизанского движения попадает с десяток стран
это я еще слабовато  историю знаю

Ну чё ты сразу напал на человека...она следующим постом чётко сказала шо обшибается....и почитает немного..... http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

144

20:01, 15 января 2017
Президент Болгарии призвал своего преемника определиться с позицией по Крыму

По словам Росена Плевнелиева, тезис болгарских властей о том, что де-юре Крым является частью Украины, а де-факто принадлежит России, поскольку там водрузили российский флаг, не разделяет ни один европейский лидер.
Срок полномочий действующего болгарского лидера завершится 21 января. На следующий день пост главы государства займёт Румен Радев.

Ну до чего же все утки упёртые!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+1

145

#p64713,Вован 2013 написал(а):

У тебя шО уже закончилась?

У тебя видать она не переводится.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

146

#p64710,Вован 2013 написал(а):

Вся причина за океаном.

Все причины в укропских головах! Не пеняй на Запад...хохлы были всегда продажные..... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif

0

147

#p64661,Барселона написал(а):

Иногда я думаю, что будет, когда он уйдет...хотя такой человек подготовит себе смену и я думаю-она будет достойной.

#p64663,strato написал(а):

Начнутся апокалиптические процессы.

проблемы точно будут
смены я не вижу
Димон вызывает только смех, других фигур не видно
Шойгу, все-таки, пожарный, а не президент, у него свой потолок
может, в недрах "кровавой гэбни" выращивается новый Путин - я лично только на это и надеюсь
(напомню, что за 7 месяцев до того, как Путин выиграл президентские выборы в 1 туре, никто этой фамилии не знал)

+2

148

#p64716,Котик написал(а):

+
катарсис своего рода
может, и это тоже "хитрый план Путина"
иначе как из этих будущих территорий России вытравить нацизм и "мояхатаскраютничество"?
только путем преодоления это в форме болезни, иначе антитела не образуются!

Да Вы мечтатель, Котик http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif
Боюсь, что вы слишком радужно смотрите на будущее Украины...

0

149

#p64665,Irene написал(а):

гм...
думаю, что спорить бесполезно...
мы о разном говорим... и кто что недопонимает - это еще вопрос ))
дык через Украину и пытаются подрывать вашу Империю...
и именно это прагматичный Путин и профукал...
агрессивная и русофобская Украина для России совсем не подарок...
ну и плюс давление запада какое сумасшедшее на Россию... через Украину...
в общем, смотреть тут нужно глобальнее... и со стороны... а не с внутри...
наши кастрюльки вот не могут выйти из своей реальности, именно потому, что из своих кастрюлек и смотрят...
на большее их не хватает... посмотреть со стороны... что произошло и происходит...
им очень удобно считать, что Россия напала и весьмирсними... признавать что не так с ними самими, они не хотят.

да ладно, в итоге кругом одни плюсы
Крым вернулся, благодаря санкциям импортозамещение худо-бедно появилось, народ сплотился. как ни разу после полета Гагарина
оказалось к тому же. что Украина ничто и звать ее никак и никому на свете не нужна - так что мистический ужас "Украина в НАТО" не страшнее. чем "Литва в НАТО"
авторитет руководителя России и России в целом велик, как никогда после того же полета
ну вот как-то так
в чем же проиграла Россия?

+6

150

#p64722,галка написал(а):

Да Вы мечтатель, Котик 
Боюсь, что вы слишком радужно смотрите на будущее Украины...

Котейка романтик.

+2


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 43