Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 42


Политика-шмалитика. Аналитика! - 42

Сообщений 811 страница 838 из 838

811

#p64532,nat_ написал(а):

Судьба Каддафи его ждала-без вариантов

"вангуем, сегодня мы с тобой вангуем..."©

0

812

#p64537,Irene написал(а):

не... ну был он вор...

где написано? Где суды, счета, доказуха-где? У кого посмотреть?

+3

813

#p64515,Котик написал(а):

вот хорошо, что вспомнили
как ему не прощу, так и Яныку не прощу
политика не для бесхребетных

Кто был самым большим должником накануне Первой мировой войны?

- Было два должника: Россия и Америка. Причем нашу страну на «золотую иглу» подсадили Ротшильды: России надо было постоянно пополнять свой золотой запас, с этой целью она брала кредиты у Ротшильдов. На тот момент у нас был самый большой суверенный долг, потому что российское казначейство выступало в качестве получателя. Америка же действовала в направлении частных заимствований. В результате Штаты вступили в Первую мировую войну (причем не сразу вступили) с гигантским мировым частным долгом, будучи крупнейшим нетто-должником, а уже после войны в 1919-1920 годах - стали крупнейшим нетто-кредитором. Вот как войны все переворачивают. Россия тоже решила нестандартным методом проблему государственного долга: в начале 1918 года советская власть посредством декрета отказалась обслуживать и погашать внешний госдолг царского правительства, а также провела национализацию активов иностранных инвесторов. После этого Запад взвыл! Понять историю отношений Советской России с Западом, игнорируя этот фактор, невозможно. А Запад постоянно напоминал: когда вернете, когда вернете?

"Россия была не готова к Первой мировой войне
Как Антанта толкала Российскую империю к экономической катастрофе и революции …"
http://ruskline.ru/news_rl/2017/01/13/r … voj_vojne/

"Своими реформами Витте довел Россию до революции"
http://ruskline.ru/news_rl/2016/12/30/s … evolyucii/

Отредактировано strato (2017-01-15 13:21:53)

+3

814

#p64540,Котик написал(а):

"вангуем, сегодня мы с тобой вангуем..."©

расстрелянные авто и эвакуация вертолетом Росси-не, не аргумент?
Ну... вольному воля)

0

815

#p64527,Барселона написал(а):

Дело в том, что я знаю людей, которые знали Янека лично, когда он еще был завгаром.

вот завгар он  хороший... хозяйственник хороший...
но не политик...
вот блин... ну почему тогда не нашлось альтернативы Януку, когда Кучма уходил...
хотя, подозреваю, на любого другого точно также бы гнали... находили компромат...поднимали волны народного гнева...
ибо все спецом делалось... спецом мутилось... внушалось... готовилось...воплощалось...

+3

816

#p64541,nat_ написал(а):

где написано? Где суды, счета, доказуха-где? У кого посмотреть?

эм...
а у нас принцип, не пойман- не вор, что ли?
а Порошенко тоже не вор?

+2

817

#p64533,Барселона написал(а):

Политику должны делать дипломаты, это искусство компромисов, а не расстрела своих граждан на майдане, пусть даже пришмаленых и конченых. Янек сделал все правильно, что не стал стрелять людей силами Беркута и Армии.Если бы он начал стрельбу полягло бы море народа, а не сотня, пусть даже и "небесная". Янек имел дело не с мокрушниками с подворотни а с международным заговором, ну а прощать или не прощать-это сугубо личное дело, это как в жизни: одна женщина прощает мужа, а другая-нет. Ни ту -ни ту я не осуждаю хотябы потому , что не имею на это морального права, у каждого человека свое видение и свое восприятие и он на это имеет полное право.

дипломаты для внешней политики, а она - лишь подпорки для политики внутренней
до чего довели компромиссы Украину Вы знаете
нравится?
видимо, да, раз Вы уверены, что Янык все сделал верно
хоть даже не скажешь, как в брежневские времена: "зато нет войны!"

понимаете, политика - это не следование карме, это вооруженные до зубов ум и жесткость, стремление использовать мельчайшую ошибку противника, постоянное напряжение и бдительность

вот ваш завгар, бывший кристалльно верным своему слову, один раз оказался не верен присяге и вся Украина теперь надолго в дерьме.
потому что бесхребетный завгар оказался

+5

818

#p64537,Irene написал(а):

эммм...
не... ну был он вор...
ну че, в самом деле.. как и все они там...
и трус оказался... да...
чего отрицать очевидное то...

И где же наворованное?
А если они "все такие" то о чем вопрос?.
Все до единого, на кого была нацелена Фемида-все шасть и сразу за границу.
И говорить о бесхребетности вообще не корректно. Президент-это Гарант Конституции, а не Шварценегер с Вадамом.
Он все делал согласно Конституции и если бы не Путин, который его спас, он бы может сам и не уехал.
Всегда проще рассуждать если проецировать ситуацию на себя. Интересно, сами-то поди не хотели бы попасть под пули нациков, а Янеку предлагаете.
Ну, а если для кого-то это не аргументы,это законное право и плюрализм-это хорошо, плохо, что мы все все равно остались при своем мнении. Правильное оно или нет скажет только история.

+1

819

#p64497,Барселона написал(а):

БО они с этой "рЭволюции недостатка" тоже хрен, что поимели.

Те кому надо и можно было, поимели всё и всех!

+4

820

#p64534,Irene написал(а):

разве по всем их законам престолонаследия Чарльз и не должен спокойно и без всяких сражений стать монархом и сидеть на троне...
думаю, что в этом, как раз, никакой проблемы нет...

совершенно согласен, но вопросы есть

несколько слухов и фактов
1. в своем видеообращении к нации по поводу 2017 года Елизавета, якобы, наговорила про "мировую закулису" и чуть ли не раскрыла кто на самом деле владеет миром и как это происходит
2. в связи с этим это видеообращение в эфир не пошло, а было заменено иным - компилированным из прочих выступлений компьютерными умельцами.... тоже якобы, мне это не так было интересно, чтобы проверять, просто транслирую слухи
3.факт: сообщение о нападении охранника на Елизавету в первые дни января 2017

ну и вопрос: а была ли она жива на  момент нападения и что пытаются скрыть Виндзоры?
ведь первое сообщение о смерти - это точно не русские хакеры)))

+4

821

#p64538,Барселона написал(а):

Так вот этот НАРОД и должен был выйти и разбросать гребаный майдан, выйти за Президента и Конституцию, выйти и дать отпор пашинским и Яценюкам. А они повыходили с кастрюлями на голове и насмехались. Не за этот ли народ должен был полечь Янек и его дети и внуки, ШОТО я не догоняю, честно говоря.

все оказались "на высоте" и Янык и народ
но присягу давал именно Янык - его грех очень велик

+2

822

Старое видео.

Его передали украинской стороне. Часть 2

Отредактировано nat_ (2017-01-15 13:36:10)

+1

823

#p64543,nat_ написал(а):

расстрелянные авто и эвакуация вертолетом Росси-не, не аргумент?
Ну... вольному воля)

если бы в декабре погонял танки по майдану, то...
то что - была бы эвакуация?

0

824

#p64546,Котик написал(а):

дипломаты для внешней политики, а она - лишь подпорки для политики внутренней

Слово дипломаты я употребила в том смысле, что это люди умеющие идти на компромис, умеющие договариваться, извлекая максимальную пользу для своей страны. Я по началу так же думала-всех на  майдане взорвать атомной бомбой-, я тоже далеко не пацифистка и была бы я на месте Янека я бы их грохнула 100%. Я очень много думала об этом, взвешивала, говорила с различными людьми-ведь с уходом Янека моя жизнь так-же пошла по наклонной.Но там на майдане были и такие люди, которых нельзя было убивать, взять хотя бы Богомолец, врач...какой хрен её туда потащил, но ведь она не нцик, не Саша Белый, вот как этот майдан можно было уничтожить?. Я знаю, что многие винят Янека в том, что их жизнь стала на много хуже, но при этом люди думают только о себе, а тот цугцванг в который попал Янек-врвгу не пожелаешь

0

825

#p64533,Барселона написал(а):

Если бы он начал стрельбу полягло бы море народа

А так полегло намного больше, чем на майдане. Но о чем мы спорим? Он проиграл еще ДО майдана. Своим потаканием националистам, своим невыполнением предвыборных обещаний. Западу не надо было кланяться - вот что!

+8

826

#p64547,Барселона написал(а):

И где же наворованное?
А если они "все такие" то о чем вопрос?.
Все до единого, на кого была нацелена Фемида-все шасть и сразу за границу.
И говорить о бесхребетности вообще не корректно. Президент-это Гарант Конституции, а не Шварценегер с Вадамом.
Он все делал согласно Конституции и если бы не Путин, который его спас, он бы может сам и не уехал.
Всегда проще рассуждать если проецировать ситуацию на себя. Интересно, сами-то поди не хотели бы попасть под пули нациков, а Янеку предлагаете.
Ну, а если для кого-то это не аргументы,это законное право и плюрализм-это хорошо, плохо, что мы все все равно остались при своем мнении. Правильное оно или нет скажет только история.

я в отличии от многих, не считаю, что он должен был зачищать майдан и все такое...
это бы просто раньше привело бы к перевороту... и Янука таки да там судили международным трибуналом...
я была в декабре 13го в Киеве... в командировке... жила на Софиевской площади...
и с другом прогулялась на майдан... было интересно посмотреть... что там и как...
все умные, которые говорят, что надо было зачищать и все такое, они не представляют себе, что это значит зачистить тот майдан...
это реально огромные силы военных надо было... потому что народу там была уйма... на площади, на близлежащих улицах...
и при зачистке возможны были жертвы...
да собственно, замутившие этот переворот, только этого и ждали... им и нужны были жертвы...им нужны были поводы для обвинения...
не даром потом начались сакральные жертвы... опять таки, для обвинения Янука... и чтоб переворот поскорей сделать...
но...
мухи отдельно, котлеты отдельно...
что значит, где наворованное? а он типа заработал все непосильным трудом? как и наши все депутаты... все политики...
они все воры... без исключения...
и не признавать, что Янык вор, по меньшей мере, странно... ибо они там все одинаковые... все такие...
и опять таки... я считаю Яныка трусом не из за того, что он не разогнал майдан... а из за его поведение вообще в той ситуации...
он заигрался в царька... зажрался и думал, что все в кулаке держит... да... свое окружение держал... твердой рукой...
а как только оказалось, что есть силы из вне... которые под него подкопали... тут он и сдулся...
царек самодельный...
я голосовала за Янука... и возможно, если бы не было опять альтернативы, снова за него проголосовала бы... но при этом прекрасно осознавая кто он, что он... только вот из за того, что голосуешь не за... а против...

+2

827

#p64534,Irene написал(а):

разве по всем их законам престолонаследия Чарльз и не должен спокойно и без всяких сражений стать монархом и сидеть на троне...

Так там постоянно называли наследниками Елизаветы именно внуков, а не Чарльза. Если б закон престолонаследия был однозначен этого бы не было.

0

828

#p64549,Котик написал(а):

совершенно согласен, но вопросы есть

несколько слухов и фактов
1. в своем видеообращении к нации по поводу 2017 года Елизавета, якобы, наговорила про "мировую закулису" и чуть ли не раскрыла кто на самом деле владеет миром и как это происходит
2. в связи с этим это видеообращение в эфир не пошло, а было заменено иным - компилированным из прочих выступлений компьютерными умельцами.... тоже якобы, мне это не так было интересно, чтобы проверять, просто транслирую слухи
3.факт: сообщение о нападении охранника на Елизавету в первые дни января 2017

ну и вопрос: а была ли она жива на  момент нападения и что пытаются скрыть Виндзоры?
ведь первое сообщение о смерти - это точно не русские хакеры)))

вопросы есть...
но они ж не по престолонаследию жешь )))
мне чет кажется, если Чарльз не откажется...а по идее, не должен...вон всю жизнь ждал этого... то все равно недолго будет королем...
вот Уильям с Кейт просто идеально подходят на роль короля с королевой...
надо их вот по скорее туда... на трон ))
мне вообще, все равно... но это так... а поговорить )

+1

829

#p64549,Котик написал(а):

1. в своем видеообращении к нации по поводу 2017 года Елизавета, якобы, наговорила про "мировую закулису" и чуть ли не раскрыла кто на самом деле владеет миром и как это происходит

А вы говорите Янек...вот она подворотня закулисных интриг, если это правда-то Виктор Федорович, живи себе в России и доживай сколько Бог пошлет. Этот народ не достоин, чтобы из-за него погибать, во всяком случае его прогнившая, евроинтеграционная половина.

0

830

#p64554,Лариса написал(а):

А так полегло намного больше, чем на майдане. Но о чем мы спорим? Он проиграл еще ДО майдана. Своим потаканием националистам, своим невыполнением предвыборных обещаний. Западу не надо было кланяться - вот что!

вот это правильно...
все было уже предрешено...
и на майдане уже ничего было не исправить...
а своей попыткой усидеть на двух стульях... метание между Россией и Европой...
заигрывание с бандеровцами и позволение им нести свою пропаганду и менять историю...
все это привело к тому, к чему привело...
да... он тогда отменил героя Бандере, что Ющенко дал... и успокоил этим многих...
а все было намного хуже...
в учебниках, в передачах, на словах... все по тихоньку внушалось...вкладывалось в мозги...
поэтому сейчас так много людей вдруг стали русофобами и решили, что та история была враньем, а теперь, что им рассказывают про якобы борьбу независимой Украины - правда...
по тихоньку, вот в мозгах шевелили.... вкладывали... там по чуть чуть... здесь... а потом бац... взорвали мозг... и народ уже послушно хавает новую "правду"....

+1

831

#p64553,Барселона написал(а):

Слово дипломаты я употребила в том смысле, что это люди умеющие идти на компромис, умеющие договариваться, извлекая максимальную пользу для своей страны. Я по началу так же думала-всех на  майдане взорвать атомной бомбой-, я тоже далеко не пацифистка и была бы я на месте Янека я бы их грохнула 100%. Я очень много думала об этом, взвешивала, говорила с различными людьми-ведь с уходом Янека моя жизнь так-же пошла по наклонной.Но там на майдане были и такие люди, которых нельзя было убивать, взять хотя бы Богомолец, врач...какой хрен её туда потащил, но ведь она не нцик, не Саша Белый, вот как этот майдан можно было уничтожить?. Я знаю, что многие винят Янека в том, что их жизнь стала на много хуже, но при этом люди думают только о себе, а тот цугцванг в который попал Янек-врвгу не пожелаешь

ну тут как бы две позиции
1. разогнать Майдан
2. не разогнать Майдан
второй путь обсуждать неинтересно - он прошел на наших глазах и привел в задницу
а вот в развитии первого очень мно-ого вариантов
крайние точки методов : атомная бомба и "раздать всем по миллиону гривен, чтоб разошлись"
а  методов между этими двумя крайними точками очень много - тысячи, ей богу!
вот умение выбрать лучший метод и есть политика
а выбор пути 2 (ничего не трогать, может само рассосется) - выбор завгара, а не политика; выбор труса, а не политика; выбор гобсека, трясущегося за свое состояние, а не политика.

цугцванг был, но с каждым днем количество вариантов, приводящих к успеху, пусть относительному, таяло и только Янукович виноват в том, что бездействовал все время после захвата КГГА, когда в цугцванге, на самом деле оказались его противники
а вот в январе, особенно, после 19.01 - в цугцванге оказался Янык безусловно

+5

832

#p64538,Барселона написал(а):

Так вот этот НАРОД и должен был выйти и разбросать гребаный майдан

Я ж говорю - невыполнение предвыборных обещаний и наглая, оголтелая агитация за "евроинтеграцию" привела к тому, что его избиратели почувствовали себя преданными. Это раз. А второе - для того, чтоб народ вышел одновременно, нужна организация. Ее не было! Вот и все.

+2

833

Добиваем и дружно переходим на новую веточку!))) http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

Политика-шмалитика. Аналитика! - 43

0

834

#p64556,Лариса написал(а):

Так там постоянно называли наследниками Елизаветы именно внуков, а не Чарльза. Если б закон престолонаследия был однозначен этого бы не было.

ну они наследники после Чарльза...
вроде там все просто с этим... по старшинству наследуют сын короля/королевы... после изменения закона, уже и дочь может...
если она старшая...
а так, чтобы внуки перескочили детей, такого там нет...
это только, я так понимаю, законный наследник (в данном случае Чарльз) должен сам отказаться в пользу сына...
а так он наследный принц.... и будущий король...

0

835

#p64547,Барселона написал(а):

Интересно, сами-то поди не хотели бы попасть под пули нациков, а Янеку предлагаете

Никто ему ничего не предлагает. Мы только говорим о том, что такие мямли не должны оказываться у руля государства. Вот взять даже недавние суды. Ведь сам вызвался помочь беркутовцам. Сам вызвался! А на судя брякнул, что они превысили свои полномочия! Вот как его после этого назвать???

+2

836

#p64563,YAZVA написал(а):

Добиваем и дружно переходим на новую веточку!)))

эх... добиваем, я вон биатлон проболтал...

0

837

А мне лично пофигу, шо там с королевой и остальной сворой престолонаследников! Вот если бы у нас короля выбирали и престол реанимировали - тоды Даааааа! http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+1

838

#p64561,Лариса написал(а):

для того, чтоб народ вышел одновременно, нужна организация.

Прежде всего БАБЛО нужно....остальное, поверь, приложится...и организация и руководители....

переходим сюда  Политика-шмалитика. Аналитика! - 43

+4


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 42