Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 42


Политика-шмалитика. Аналитика! - 42

Сообщений 781 страница 810 из 838

781

#p64508,Котик написал(а):

хотя нам трудно судить - мы не в курсе расстановки сил внутри силовых ведомств и возможностей  Яныка по управлению ими.... могло закончиться для Яныка печально (аллес капут - куля в лоб, типа)....

вот вот. Знаем что в случае выбора им варианта жесткого разгона и противодействия Западу-пуля в лоб без вариантов и тот же самый путь развития событий.

0

782

#p64488,Лариса написал(а):

Теперь про Америку. А вы знаете - я рада, что сейчас там такое творится. Наш бумеранг долетел, наверное. Вернее, долетает, приближается, так сказать. Я человек очень мирный, всем желаю добра, но мне очень хочется, чтоб они на своей шкуре прочувствовали то, что посеяли здесь. А именно - каково жить в стране, где одна половина народа ненавидит другую половину. Вот этого я им от всей души желаю!

релакс....
думаю, что это не более, чем их игра в демократию и  реальных расколов в обществе там нет
им надо любым способом отвлекать народ от проблем и чем смешнее и глупее заявления отвлекающих, тем меньше американцы будут обсуждать реальные проблемы.

+1

783

#p64507,nat_ написал(а):

Но тем не менне он не преступник не сволочь и не трус. Как понимал интересы страны так и работал

Согласна со всем полностью. Его беда - он типичный хозяйственник и при этом очень мягкотелый и сентиментальный человек. Такие не должны руководить государствами. Иначе все рассыплется, как карточный домик. Настоящий политик обязан отстаивать интересы своей страны в первую очередь, а не метаться как дерьмо в проруби и слушать всяких "советничков" из других стран. Развязали, понимаешь, отвратительную кампанию "за евроинтеграцию". Даже Бондаренко вещала у Шустера, как нас притесняет Россия и как Запад не дает нас в обиду, защишает, мол, перед империей. Сейчас она обижается, даже людей банит, а чего обижаться? На правду? Ведь пели они все наперебой по приказу сверху. Это ж ясно! Вот тогда избиратели ПР и поняли, что их предали. Поэтому и не встали на защиту. Зато у другой половины страны вскружили головы, что будем в ЕС. Короче - очень много ошибок. А расплачиваются ни в чем не повинные люди!

+1

784

#p64510,Котик написал(а):

думаю, что это не более, чем их игра в демократию и  реальных расколов в обществе там нет

хехе)) там раскол причем непримиримый уже много десятилетий (латиносы-черные,белые, "ржавое кольцо"/глобалисты из мегаполисов, ЛГБТ/консерваторы) Пока долларами заливали противоречия, если такая возможность уйдет-там будет очень страшно, учитывая куеву тучу оружия на руках населения.

+3

785

#p64498,галка написал(а):

Ничего, надеюсь Трамп справится всё-таки со всей этой лживой сворой

ой, я Вам уже второй раз подряд противоречу....
вот по моим наблюдениям каждый последующий президент США хуже предыдущего (начиная от Буша-старшего) во внешней политике, то есть в том, что касается нас
и я не думаю, что Трамп переломит тенденцию
я опасаюсь, что если Кеннеди едва не начал ядерную войну из-за своей трусости, как бы не начал ее Трамп из-за своей гиперрешительности

+3

786

#p64511,Лариса написал(а):

Его беда - он типичный хозяйственник и при этом очень мягкотелый и сентиментальный человек. Такие не должны руководить государствами. Иначе все рассыплется, как карточный домик. Настоящий политик обязан отстаивать интересы своей страны в первую очередь, а не метаться как дерьмо в проруби и слушать всяких "советничков" из других стран.

Абсолютно согласна. Не был он пророссийским никогда. А люди выбрали, поверили что пророссийский. Сграцией бегемота пытался пробежать "между струйками"... Эт не Лис Кучма совсем...
Но уж всех собак на него вешать и демонизировать-лишнее. Не было других-то...

#p64511,Лариса написал(а):

Даже Бондаренко вещала у Шустера, как нас притесняет Россия и как Запад не дает нас в обиду, защишает, мол, перед империей.

Вооот!!! ообще не могу ее слушать у нас в телеке, как узнала. Аж кровь из ушей блин(( Нахрена ее к нам пускают в эфир? Это вопрос к "пророссийскому" Соловью и иже с ним. Тьфубл.

+3

787

#p64507,nat_ написал(а):

Ситуация точно как у Николая 2

вот хорошо, что вспомнили
как ему не прощу, так и Яныку не прощу
политика не для бесхребетных

+2

788

Экономический рост незалежной. А нет, курс доллара...
https://cs7056.vk.me/c636526/v636526105/431f9/yxGRi6ggyOk.jpg

Отредактировано nat_ (2017-01-15 12:44:33)

+6

789

#p64515,Котик написал(а):

как ему не прощу, так и Яныку не прощу
политика не для бесхребетных

не было других
И тем не менее достижения были у каждого из них.
Конец трагический. Да.

+2

790

#p64512,nat_ написал(а):

хехе)) там раскол причем непримиримый уже много десятилетий (латиносы-черные,белые, "ржавое кольцо"/глобалисты из мегаполисов, ЛГБТ/консерваторы) Пока долларами заливали противоречия, если такая возможность уйдет-там будет очень страшно, учитывая куеву тучу оружия на руках населения.

а почитайте, пожалуйста, литературу про 60-е в США
вот тогда был раскол, в неуклюжей попытке преодоления которого пришлось устраивать войну США с Индокитаем
а сейчас так, не раскол, а бла-бла-бла - ширмочка для прикрытия иных проблем, жвачка для мозгов

0

791

))) Шахматы, Дакар... Может они еще и в футбол наберут 11 Карякиных?

Отредактировано nat_ (2017-01-15 12:48:12)

+3

792

#p64517,nat_ написал(а):

не было других

ну уж)))
в отношении Романовых - очень сильно не так и вина Николая, что он не понимал своей бесхребетности и вовремя не отошел от власти
а уж на Украине.... ну тут, что - честно считаю, что Москва виновата: не озаботилась выращиванием на Украине крепких политиков прорусской направленности....
вот так
(да даже на того же Порошенко могли в Москве ставку сделать - он порешительнее Яныка, но думаю, можно было найти и более порядочных людей - беда лишь в том, что никто этим не занимался)
в общем, как не крути, а в том, что происходит на Украине, виновата "рука Москвы", то есть, ее - руки -  отсутствие!

+4

793

#p64519,nat_ написал(а):

Может они еще и в футбол наберут 11 Карякиных?

и в биатлон!
можно не 11, а 6

+1

794

#p64501,галка написал(а):

А эта дура знает, что в Украине запрещены и изгнаны российские тв-каналы,

https://pp.vk.me/c639320/v639320232/5a9/d8eMprLjP-w.jpg

+1

795

#p64520,Котик написал(а):

Москва виновата: не озаботилась выращиванием на Украине крепких политиков прорусской направленности....

не до Украины было. Во-первых у нас у самих засилье говна было во власти-с той же нацистской идеологии, что и у Порошенко щас.
Сил не было у нас и ресурсов.
Армию надо было поднимать причем по тихому в рамках МЧС, чтобы "партнеры" не препятствовали-если помните, мы без согласования Вашингтона даже учения не вправе были проводить у себя и передвигать свои же войска по своей же территории, запрет на разработку многих лекарств , производство многих вакцин , открытие лабораторий без согласования с Вашингтоном ,мы ограничили себя на развитие собственных территорий ,экономики, Конституция ими написана, учебники и тд.
До Украины нам было чтоли, когда Путин пришел? Свою страну надо было от пропасти оттаскивать.
Занимались отменой соглашений по нефти, посадкой Ходора, изгнания березовских,гусинских и прочих тварей, с губернаторами порядки наводили, с Чечней.

+7

796

#p64478,Пчела написал(а):

Страто у нас еще молодой. Все еще впереди)

да? а мне показалось он взрослый)

0

797

Политика-шмалитика? Как то так и у нашего.

Представьте себе : вы директор большого детского дома, где несколько сотен маленьких детей, они маленькие, они ничего не понимают, им сказали что в детском доме их любят. В детском доме есть десять взрослых..там повара, сторож. воспитатель, медсестра и еще там из обслуги кто то. Детский дом находится далеко от цивилизации, что бы не случилось - никто на помощь долго не придет..очень долго.  Помещение старое, два этажа, подвал, столовая, парадное всегда закрыто на замок,продукты заготовлены на долго, их не подвозят.

И еще в доме живёт много много скорпионов, они питаются по ночам детской кровью, дети медленно угасают, но по одному и медленно, дети не понимают, что их ждет..а скорпионы обладают интеллектом, они могут читать даже некоторые мысли..ну как минимум по выражению вашего лица они могут определить , понимаете ли вы что происходит или нет и самое главное - если они поймут что вы вздумаете помешать им пить детскую кровь, то они вас убьют..оно и черт бы с ним, но тогда спасти маленьких детей уже никто не сможет..
На улице в сарае есть яд от скорпионов, но они следят за вами, вы не можете сами туда идти и .. что важно - вы знаете что среди персонала есть сообщники скорпионов, если вы ошибетесь в выборе помощников, чтоб разработать план, выйти ночью незаметно во двор, взять яд, вернуться и потихоньку начать травить тварей, ибо сразу тоже нельзя - все сразу не съедят наживку и если увидят что первые кто съел, умирают - убьют вас...а значит дети останутся во власти скорпионов.

Это страшная ситуация, ибо кроме вас никто не спасет. НО ошибка - хуже смерти, ибо цена ошибки долгая мучительная однозначная смерть всех малышей...

Вы много думаете, вы вынуждены улыбаться с утра до вечера, ни чем не показывая беспокойства..идут дни, недели, вы изучаете каждого человека из десяти, каждый взгляд, каждый вздох, сравниваете..ВАМ НЕЛЬЗЯ ТОРОПИТЬСЯ И НЕЛЬЗЯ ОШИБИТЬСЯ.

В это время умирает трехлетний мальчик, потом девочка...потом еще несколько детей..Вы ненавидите себя за нерешительность, порываетесь рискнуть и попробовать,бежите к комнате сторожа ночью, вот двери, вы стучите, сейчас ! ...сторож открывает двери и вдруг вы замечаете тень скорпиона, мелькнувшую у него под ногами....Вы улыбаетесь, просите аспирин, благодарите и уходите....

Вы просыпаетесь в холодном поту, осознавая что были в миллиметре от ..от неминуемой гибели детей..и вы даете себе слово более не проявлять эмоции, вы понимаете, что цена ошибки  невозможна, невообразима, невидана...вы будете терпеть смерти детей , вы будете делать вид, что ничего не понимаете и искать союзников среди людей, вам достаточно двоих...
Вы их найдете..вы должны спасти детей и себя...
---------

Я думаю, что приблизительно так чувствовал себя Сталин..такие у него были ощущения и вот приблизительно такой выбор....
----------
В конце он нашел союзников.

Отредактировано nat_ (2017-01-15 13:05:07)

+1

798

#p64505,nat_ написал(а):

Спасибо тебе большое! А то с кем ни заговоришь о Яныке - даже с нашими - "вор, трус" и тд. Аж страшно.

Дело в том, что я знаю людей, которые знали Янека лично, когда он еще был завгаром. Самое главное, что о нем говорят-это то, что он человек слова. Если он пообещал-можно не беспокоится-будет исполнено. Еще до 2004 года моя семья ощутила, что стало как-то ...комфортней, что-ли. Тогда я была далека от политики.и не понимала роль премьер министра в моей жизни. Я считала так: "Я пашу-бабки есть, лежу на диване-хрен на сумку" Но когда Янек стал баллотироваться на пост Президента, я перелопатила массу инфы, чтобы понять, что он за человек и чем"дышит".Вспомните, когда победил "прыщатый http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif "...Что мы видели? То на коньках катается весь кабмин, то свиной грип, подорожание газа...да всего не перечесть. Даже то, что при правлении Янека были все министры вменяемые, достойные, а Азаров...если бы не было переворота мы сейчас бы жили и не тужили. А по поводу "трус, сбежал"-это эмоции, когда тотальное предательство, когда нацики ТАКОЕ творили...сбежал бы любой адекватный человек, поому, что инстинкт самосохраненияИ является самым основным и определяющим инстинкто Вы только себе представьте, что могли ему говорить, чем угрожать...А ведь у него дети, внуки...Это языком сидя у компа можно молоть , что хочешь, а на деле любое живое существо, подвластное Инстинкту Самосохранения. его реализует в полном объеме, если игнорирование этого инстинкта несоизмеримо глупее, чем поддаться ему.  Подвиг человека, ради людей-это великая цель и только тогда, как в войну, люди могли похерить инстинкт самосохранения. А из-за чего Янеку нужно было погибать и ради кого-ради Левочкина или Ахметова или тех миллионов граждан , которые его избрали, а защитить не смогли. А по поводу "воровал-не воровал" для этого есть суды, которые все ни как не вернут миллиарды, что само по себе странно

+1

799

#p64524,nat_ написал(а):

не до Украины было

все, что Вы написали - для меня не аргумент
по-моему, там единственный аргумент - российская безалаберность, типа "и так сойдет"
вот и сейчас отношение к украинским с событиям такое же - куда-нибудь кривая да выведет
нет политики - нет и положительных результатов
и не будет, пока целенаправленной политики не появится

0

800

#p64525,Ася написал(а):

да? а мне показалось он взрослый)

18+, ага

+1

801

#p64527,Барселона написал(а):

А из-за чего Янеку нужно было погибать

вот я и повторюсь: если бесхребетный - не лезь в политику. работай завгаром или даже директором фабрики Рошен в Липецке
а ответ на Ваш вопрос - ради народа Украины, которому он присягал

+3

802

#p64520,Котик написал(а):

даже на того же Порошенко могли в Москве ставку сделать

Ну сделали бы и шо? Он был им глаза кланялся, а все равно бы делал так, как Запад велит. У него ж там деньги. А где деньги, там и Родина))).

+3

803

#p64527,Барселона написал(а):

А по поводу "трус, сбежал"-это эмоции, когда тотальное предательство, когда нацики ТАКОЕ творили...сбежал бы любой адекватный человек, поому, что инстинкт самосохраненияИ является самым основным и определяющим инстинкто

Судьба Каддафи его ждала-без вариантов С издевательствами и убийством именно на камеру.
Важно было еще и прервать легитимность - самое простое-смертью Тогда б и конституция нарушена не была как щас- Яныка скинули незаконно-там три пути только предусмотрено: - импичмент, отказ от президентства, смерть Все.
Так как Путин не дал его убить - пришлось изворачиваться и выдумывать чорте чо и в результате - смена нелегитимна и это еще рванет обязательно.
Кстати именно поэтому семью Николая 2 не принял "кузен Вилли" из Аглии. Ленин был готов передать туда Семью, но... кровь из носу нужно было железное прерывание легитимностивласти, чтоб не восстановилась Империя, еслине будет подтвержденной смерти Николая и семьи.

Правильно что убежал, думаю ему ВВП посоветовал еще, кроме инстинкта-то.
Мы знаем одну миллиардную (в лучшем случае) из того как и почему и что происходило.

+6

804

#p64515,Котик написал(а):

как ему не прощу, так и Яныку не прощу
политика не для бесхребетных

Политику должны делать дипломаты, это искусство компромисов, а не расстрела своих граждан на майдане, пусть даже пришмаленых и конченых. Янек сделал все правильно, что не стал стрелять людей силами Беркута и Армии.Если бы он начал стрельбу полягло бы море народа, а не сотня, пусть даже и "небесная". Янек имел дело не с мокрушниками с подворотни а с международным заговором, ну а прощать или не прощать-это сугубо личное дело, это как в жизни: одна женщина прощает мужа, а другая-нет. Ни ту -ни ту я не осуждаю хотябы потому , что не имею на это морального права, у каждого человека свое видение и свое восприятие и он на это имеет полное право.

+2

805

#p64496,Лариса написал(а):

А за кулисами лихорадочно решают - кому быть следующим монархом. Принц Чарльз мужественно сражается с сыновьями за право посидеть на троне))).

а в чем проблема?
разве по всем их законам престолонаследия Чарльз и не должен спокойно и без всяких сражений стать монархом и сидеть на троне...
думаю, что в этом, как раз, никакой проблемы нет...

+2

806

когда весной я завел ветку "Крестьянская война на Украине под руководством Яценюка", мой стартовый пост получил отлуп от прочитавших

но я своего мнения не изменил и вот еще одно мнение с водой на мою мельничку

Олег Михайлов:
Процесс внедрения дикости

Поскольку химии, физики и других точных наук в изложении на украинском языке по существу нет, то украинское министерство образование решило украинизацию в школах продвигать и на этом фронте.

Итак следим за руками — нет преподавания физики, химии на русском языке — меньше русского в образовании, меньше русского — больше украинского, больше украинского — больше украинцы.

Потому что чаще всего украинец — это одичалый русский или галичанин, впрочем — а зачем галичанам химия и физика? Разве, чтобы выращивать свиней, садить свеклу, делать сопилочки из досок и трембиты из стволов, которые забраковали европейцы, для этого нужна физика и химия?

Поэтому отказ от преподавания физики и химии в школе — это не только необходимый процесс эволюционной идиократии в рамках построения потребительского общества, но и украинизация оставшихся русских.

Фактически это узаконенный процесс внедрения дикости среди русских детей.

+6

807

#p64531,Лариса написал(а):

Ну сделали бы и шо? Он был им глаза кланялся, а все равно бы делал так, как Запад велит. У него ж там деньги. А где деньги, там и Родина))).

а фабрика Рошкен в Липецке
можно было привязать политика имущественным комплексом на территогрии России, можно и еще какими методами
я ж не полковник ФСБ в отставке, не все понимаю, но понимаю, что ручных политиков может сделать на Украине даже Габон, если захочет

+2

808

#p64505,nat_ написал(а):

Спасибо тебе большое! А то с кем ни заговоришь о Яныке - даже с нашими - "вор, трус" и тд. Аж страшно.
Вроде умные, а мозгов таки нет.
Был бы вор - уже бы обнародовали все и счета заграничные нашли бы. Ан нет.
Если у Каддафи нашли-так выли на весь свет Похрен конечно что потом деньги оказались не Каддафи а Ливии- это мелочи. Их, к слову, так никто и не отдал Ливии. Ненуачо?

эммм...
не... ну был он вор...
ну че, в самом деле.. как и все они там...
и трус оказался... да...
чего отрицать очевидное то...

+3

809

#p64530,Котик написал(а):

вот я и повторюсь: если бесхребетный - не лезь в политику. работай завгаром или даже директором фабрики Рошен в Липецке
а ответ на Ваш вопрос - ради народа Украины, которому он присягал

Так вот этот НАРОД и должен был выйти и разбросать гребаный майдан, выйти за Президента и Конституцию, выйти и дать отпор пашинским и Яценюкам. А они повыходили с кастрюлями на голове и насмехались. Не за этот ли народ должен был полечь Янек и его дети и внуки, ШОТО я не догоняю, честно говоря.

0

810

#p64528,Котик написал(а):

по-моему, там единственный аргумент - российская безалаберность, типа "и так сойдет"
вот и сейчас отношение к украинским с событиям такое же - куда-нибудь кривая да выведет

#p64528,Котик написал(а):

все, что Вы написали - для меня не аргумент

0


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 42