Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 40


Политика-шмалитика. Аналитика! - 40

Сообщений 91 страница 120 из 817

91

#p60361,галка написал(а):

Прочитала и расстроилась, потому как поняла, что простой народ нигде и никому не нужен, ну нет до него дела никому... почему-то думала, что у вас всё как-то человечней, ведь одни и те же переживания, одни невзгоды приходится переживать, а оно вон как... И самое страшное, что конца этому не видно(((

Вот тебе еще одна статья, более жизнеутверждающая.

А конца не видно, это да. Думаю, лет на 10 минимум.

Ссылка

Донецк – это еще один ребенок и третий родитель

Донецк – это еще один ребенок и третий родитель
В последнее время в сети постоянно мелькают упреки от братьев-россиян, дескать, вы бы сами пошевелились чуток, а то только на нас и надеетесь. Меня очень задевают подобные заявления. За время войны мне посчастливилось узнать дончан еще лучше, и в обиду своих не дам никому. Да, скорей всего, и не хотели нас обидеть, задеть. Но я, просто, объясню кое-что.

В экстремальных ситуациях у человека обостряются все чувства, даже те, о которых он не знал. Я вот, например, до войны не подозревала, насколько сильно люблю свой город. Донецк и Донецк. «Такэ». Среднестатистическое промышленное. Разве что с розами. Это город детства, а в нем счастлив априори. Город не вызывает каких-то чувств, не заметен, что ли. Как часы на руке – не замечаешь, пока они есть. И обязательно заметишь, если забудешь. Вот я тоже не видела особой разницы, где жить. Подумывала переехать. Киев или Петрозаводск.

Киев – понятно: столица, красиво, культурно, возможностей больше, и при этом есть друзья и родственники. Петрозаводск – любовь с вокзала, которая потом только усиливалась все время пребывания. Плюс – люди. Добрейшие, спокойнейшие и улыбчивые. Донбасс все-таки потемпераментней будет. А набережная какая в Петрозаводске! А леса! А всякие карельские вкусности! А озера! В общем – живи и радуйся, но далеко перебираться. И никого из родственников-друзей. Жилье, работа, опять же. В общем, по ряду причин серьезно планировала переезд. Но не задалось. Майдан, Славянск, Одесса, Донецк. Казалось бы – переезжай быстрей, раз уже все решила. Ко всему прочему, тут становится опасно. И возможность такая – к беженцам лояльно и там, и там.

Киев по понятным причинам отпал. Петрозаводск – не Москва, не Питер и не Ростов. То есть, «головняка» с документами – минимум. Переезжай скорей, раз такая ситуация и ты давно хотела! И тут выяснилось, что, во-первых, вся моя жизнь не вмещается в чемодан. Во-вторых, внезапно осенило – а не хочу я никуда. Даже помню, в какой момент это случилось. Когда майским пятничным вечером, бахнув после работы с Ленкой по банке пива, шла на АС «Центр», ехать домой.

Сумерки. И тут со стороны парка Щербакова, с той стороны кольца донеслось «Слава Украине!» и в ответ хор «Героям слава!» и слышно, что крикунов там достаточно. Стало ой как неуютно. Как так? Так быстро они сюда приехали? Это раз кричат – значит, чувствуют, что отпор им никто не даст. Страшно-тревожно-гадливо одновременно. Ускорила шаг, мне не хотелось, чтоб они меня догнали. Подошла к остановке, увидела людей так же всматривающихся в сторону крикунов, ускорилась еще больше. Стала в очередь на маршрутку.

- Вот ведь, понаехали б…ди, - сказала одна пожилая женщина, - как их пустили-то?!

Слава Украине – слышалось все громче, а у страха, сами понимаете, глаза велики, казалось (ну мне, по крайней мере) что их там прет полчище. А у меня сепаратизм написан на лбу и чего-то казалось, что сейчас они подойдут, прочитают и устроят нам майдан. Прямо на АС «Центр». И вся очередь на 11-ю маршрутку как по команде «равняйсь!» смотрела в темноту. Дядечка с угольными «стрелками» на глазах, за которым я заняла очередь, повернулся ко мне:

- А ну-к, стань за меня

Слава богу, подъехала маршрутка. В автобусе потихоньку разговаривали об услышанном. Почему потихоньку? Потому что 14-й год и все «не однозначно». Верней – однозначно, но очень не приветствуется киевским руководством, а мы, по инерции, продолжаем жить «на» и с оглядкой «на». Вот, например, 9 мая георгиевских ленточек не достать. Я свою просто попросила у водителя какой-то легковушки. У него на зеркале две висело. Предлагала купить – отказался. В редакции с симпатией к ленточкам, но «лучше не надо». Как говорят сверху: «Нам нельзя показывать свою позицию. Мы с нейтральной точки зрения освещаем». И вот в этой самой маршрутке, в видавшем виды ПАЗике, поняла, что никуда не хочу уезжать от этих людей. Что они хоть и посторонние, но свои, понятные и надежные. И ни на какой мирной территории я не буду чувствовать себя защищенной и своей как здесь, в Донецке. И ни разу, ни единого раза а) не пожалела, б) мои меня не подвели.

Подарком судьбы была колонка в газете, которую мне поручили вести еще в украинской «Комсомолке». Я писала о людях, которые, не смотря и не взирая, просто делают свою работу: салон красоты с оборудованным всем необходимым (включая коньяк), чтоб, если что, сразу от маникюра спуститься в подвал и переждать.

Детский сад, куда продолжали ходили 9 (девять!!!) детей из 230. И сад работал – кухня, прачечная, бухгалтерия, садовник-дворник-охранник и воспитатель с нянечкой, которые отрабатывали маршрут с малышами до подвала во дворе. Учили мелких, как правильно прятаться. Не плакать, если что, а быстро подойти к шкафчику, взять пакетик свой с одежками, сухпаем и водой построиться и быстро бежать или на первый этаж или в подвал во дворе. Я один раз наблюдала эти «учения». Может кто-то и мог смотреть на это без слез. Я не смогла.

Воспитатель с нянечкой превратились в каких-то наседок – так тщательно и зорко оберегали этих девятерых малышат. А нас на родительских собраниях учили, как уменьшить детям стресс. Памятка у меня до сих пор хранится. А еще показывали всякие картинки с взрывными устройствами. Впрочем, это лишнее. С лета 14-го по всему городу расклеены предупреждающие листовки со всякими смертоносными штуками. И уже изучены, в отличие от того, как уменьшить стресс ребенку.

Я помню торговку на рынке, армянку, которая сбежала от своей войны и опять попала в войну. «Я никуда уже не поеду. Тут нас так приняли. Мы тут свои. Сколько отмеряно столько и будем жить». Это только считается, что продавцы на рынке хапуги и обвешивают. Может, так и было до войны. А с войной – все понимали, что больше всего страдают пенсионеры. «Я не доедаю последний кусок. А они – доели уже. Я им так дам картошки, лука, морковки. Надо пережить это. Пусть живы будут».

Врезалась в голову история с орехами. Старенькая-престаренькая бабушка. Продает орехи. 10 грн пакет. Мужик дает «сотку». «Ой, миленький, у меня сдачи не будет!», - сетует бабушка. «Без сдачи, бабушка. Это за пакетик. Я с пакетиком покупаю». И ушел.

Тогда действительно невозможно было смотреть на стариков. Многие оплачивали их покупки. А потом стыдно было, когда за пятьдесят гривен тебя благодарили так, как будто ты норковое манто подарила, а не пару литров молока с хлебом. Убегаешь, чтоб не слышать.

Водитель маршрутки, который услышал про обстрел госпиталя в Марьинке, позвонил двум своим друганам и рванул туда – вывозить ветеранов.

Артисты театра, которые жили в театре, потому что их дома разбомбило. Жили коммуной – кто-то присматривает за детьми, кто-то репетирует. На выходных ездят, восстанавливают жилье. Артисты оперного, которые всеми силами сохраняли труппу. С войной из оперного сбежали дирижеры, прихватив партитуры и фраки. Оставшимся пришлось выкручиваться. И ничего. Выкрутились. «Онегин «дирижирует «Маскарад», «Евгения Онегина» еще кто-то. Зачастую на спектакли актеры приезжали из подвалов, где жили в обстреливаемых районах. И ничего. Выжили.

Выжили!

Был еще мужик, который остался один на улице – все уехали, бросив дома и собак. Вот, кормил собачек-то. Не уезжал. Фельдшер скорой помощи, мама двух детей, которая ездила на вызова в броннике. А еще рассказывала, как им перестали звонить старики, чтоб не отвлекать по пустякам своим давлением. Они тоже в Донецке остались и видели, что врачей мало осталось. Что если они будут отвлекать своими «пустяками» кто-то может истечь кровью от ранения «А йон же молодой, не по́жил совсем. А мы-то чо? Мы по́жили. Дети внуки есть. Считай, отстрелялись» - цитировала фельдшер одного дедушку, которому стало плохо на улице и он сопротивлялся, чтоб скорую не вызывали. Хорошо, что Виолка рядом оказалась.

Много чего пережили вместе. И если бы так отчаянно не поддерживали, не помогли друг дружке – мы бы не выжили. И за время войны это стало нормой жизни, частью будней, частью ежедневного нормального существования. Никто не считает это каким-то геройством или поводом для пиара. Вот то, что попалось на этой неделе в донецких пабликах:

- Девушка искала врача для посторонних не ходячих бабушек с Октября. И таки нашла. И отвезла.

- Собрали книги для библиотеки Тельманово

- Собрали приданое нескольким малышам

На вид совершенно гламурная девица очень творческой профессии помогла слесарю в ожоговом центре, которого ошпарило, когда он после прилетов ремонтировал теплотрассу. И категорически запретила мне об этом рассказывать.

Зашла к знакомому, у него небольшой комиссионный магазин всякой компьютерной техники. Возле входа шкафчик, на котором значится «Отдадим в хорошие руки. Безвозмездно. То есть даром». На полочках всякие ненужные Андрею, но кому-то очень нужные детальки. Я опознала только чехлы для мобильных.

- И что приходят забирают?

- Регулярно. Бабушкам очень нравятся чехлы. Они в них не только телефоны, а всякую полезную мелочь складывают. Однажды человек пришел, выбрал шлейф. Вернулся – поблагодарил. Он с его помощью восстанавливал автоматики на разбитых котельных.

Одна группа собирает подарки по письмам деду морозу для деток из ОЦКБ.

Вторая готовит утренники, сладости, фрукты, плюс подарок, который дети назвали сами, в трех детских домах. Это на местном жаргоне называется – стать крестной. Всего 95 детей. Кстати, часто бывает, что к процессу присоединяются обычные люди, дончане. Вот, например «Сегодня поехала на рынок "Маяк"- прицениться к подарку для мальчика Федора из Шахтерского приюта. Ребята из павильона - узнав, о цели моего визита, БЕЗВОЗМЕЗДНО отдали мне 3 портативные колонки. Сказали: "Для пацанов от нас". Спасибо Георгию и его команде за это))) Люблю вас, дончане!)))

Те, кто не может выделить какую-то сумму из бюджета, но хотят поучаствовать – пекут пряники, печенье, пирожные, кто-то сделает девчонкам из приютов прически. Любая помощь приветствуется. У детей должен быть праздник, должно быть чудо.

И такой движ не только перед праздниками. В обычное время обычно собирают-помогают-развозят, перед праздниками – как у всех, в любой стране – суматошно. Три года как.

Пишу это вовсе не для раздора, что, дескать, мы и без вас справимся. Этот текст для понимания. Мы видим, ощущаем и ценим все, что вы для нас делаете. И заваливаем «спасибо вам» все ваши фотоотчеты. Это скорей для понимания. Что быть в роли просителя и сиротинки – не в донецком характере. А мы как раз и оказались в этой роли. И вроде понимаешь, что без помощи большого брата не справиться, но и выступать постоянно «помогаемым» – не наше. Так что по максимуму стараемся «вариться в собственном соку» - справляться с поступающими проблемами по мере их поступления. Но проблем и нуждающихся столько, что от масштабов иногда волосы дыбом. Особенно если побываешь в каком-то опасном районе. Это ж сколько восстанавливать! А сколько людей без крыши!!! И отчаяние – всем все равно не поможешь. А потом осознание – маленькая помощь все равно лучше, чем большое сочувствие.

Или еще одна частая претензия – у вас чиновники и руководство не чисты на руку, и распоряжения издают всякие странные, а вы за них голосовали и поддерживаете. Ребят, неужели вы думаете, что мы, проживая здесь, хуже вашего видим, что происходит? Поверьте, все видим. И за помощью чаще обращаются к волонтерам или просто в донецкие группы, чем в профильные учреждения. Но знаете, государство – это такая структура, которая хоть и важна, но все же не самая важная. Для меня, например, гораздо важнее, это мой город, мой дом и люди, которые здесь живут.
Ольга Жукова

Журналист

На самом деле все это -субъективные мнения людей, которые находятся в разных стадиях привыкания к войне, разных эмоциональных фазах и настроениях.  И они тоже меняются.

+3

92

Внешняя политика США изменит курс с приходом новой администрации, заявил избранный президент Дональд Трамп.

«Наша внешняя политика
нуждается в новом направлении», — сказал Трамп, выступая перед сторонниками в Орландо (штат Флорида) в рамках своего «благодарственного тура», передает РИА «Новости».
Он повторил, что «вместо того, чтобы перестраивать иностранные государства, мы перестроим нашу страну».
«Слишком долго мы переходили от одного безответственного вторжения к другому в страны, о которых большинство из вас даже не слышали раньше, это безумие и это кончится! Администрация Трампа будет заботиться о национальных интересах США прежде всего», — отметил Трамп.

+2

93

Президент США Барак Обама на последней в уходящем году пресс-конференции рассказал....

....раскритиковал недавнее смягчение риторики республиканцев в адрес России по теме приписываемых ей кибератак.
«Рональд Рейган перевернулся бы в гробу», - сказал Обама.

На вопрос о том, имел ли отношение лично Путин к хакерским атакам на американские выборы, Обама ответил, что подобные действия должны контролироваться «человеком на самом верху».

«Не так много событий происходит в России без ведома Владимира Путина. Такие действия контролируются на высшем уровне российского правительства», - сказал Обама.

При этом он также заявил, что «бывший противник США в холодной войне» является «меньшей и более слабой страной», чем США.
«Их экономика не производит ничего, что хотели бы купить, кроме нефти, газа и оружия», - заявил Обама.

http://smayli.ru/data/smiles/smehs-197.gif

+1

94

#p60364,strato написал(а):

https://cs7064.vk.me/c7008/v7008276/5e5e8/cADV_1zipkc.jpg

+7

95

#p60370,Ксения написал(а):

Замість нумерації з “голови” і “хвоста” поїзда тепер нумерація ведеться зі “сходу” і “заходу”,

и обязать всех пассажиров,а также встречающих и провожающих,иметь при себе компас)
а то вдруг табличку не заметят)

+6

96

#p60374,Ксения написал(а):

Ветераны "Айдара" и "Донбасса" заявили о начале новой акции

http://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/78234.gif  http://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/78234.gif

+3

97

Причиной серии мощных потопов в штате Флорида и в других регионах США, а также необычно жаркой зимы в Британии и сильнейшей жары в России летом 2015 года оказалось изменение климата, заявляют климатологи в журнале Bulletin of the American Meteorological Society.

«Наблюдая уже пять лет за экстремальными погодными явлениями, мы накапливаем все больше свидетельств того, что изменение климата усиливает периоды аномальной жары. Антропогенное изменение климата усиливает риск пожаров на 34-60%. Частота потопов в последние два десятилетия увеличилась на 500%, что тоже связано с глобальным потеплением. Подобные потопы становятся обыденными по мере роста уровня моря», - заявила Стефания Эрринг из Администрации океанических и атмосферных исследований США (NOAA), передает РИА «Новости».
В прошлом и этом году Россию, США, Англию и ряд других стран поразил целый ряд чрезвычайно мощных погодных явлений, таких как мощнейшие дожди и экстремально высокая жара летом в России и в Южной Азии, потопы во время осени и зимы в Англии и США.

Как рассказывает Эрринг, учащение различных потопов, периодов экстремальной жары и прочих необычных погодных явлений в последние годы заставляет многих ученых задуматься, связаны ли они с изменением климата и теми перестройками в течениях в море, движении ветров в воздухе и потоков воды на земле, которые несет за собой рост среднегодовых температур.
Эрринг и еще больше 100 климатологов попытались выяснить, так ли это, проанализировав 25 событий подобного рода, которые произошли в прошлом году. Объединив данные, полученные в ходе исследования этих погодных феноменов по отдельности, ученые попытались понять, если между ними некий общий движущий фактор, поучаствовавший в рождении всех из них.
Как показал этот анализ, все 25 событий, особенно те, которые были связаны с климатическим феноменом Эль-Ниньо, такие как потопы во Флориде и засуха в Калифорнии, были напрямую вызваны изменением климата или усилены им.

Сильнее всего себя этот эффект проявил в России, в странах Центральной Европы и на Балканах, где летом 2015 года господствовала аномально жаркая погода из-за нарушений в транспортировке ветров из субтропиков. В США рост температур, а также смена характера движения ветров и усиление Эль-Ниньо привело к тому, что дожди в некоторые дни осени и весны начали покрывать огромные территории, занимающие до 29% от площади страны.

В результате этого, к примеру, в октябре прошлого года произошло мощнейшее наводнение в Южной Каролине, последствия которого оцениваются в примерно миллиард долларов США. Некоторые другие штаты, к примеру, Техас или штаты в центральной части США, переживали еще более сильные осадки на локальном уровне, когда 35-47% их территории оказывались покрыты дождями.

Во Флориде проблема усугубляется еще тем, что повышение температуры моря и таяние льдов на полюсах иногда приводит к затоплению побережья в те времена, когда возникает необычно сильный прилив из-за сближения Луны и Земли. В сентябре 2015 года это привело к тому, что все побережье Майами оказалось под полуметровым слоем морской воды. Это стало возможным благодаря тому, что изменение климата повысило уровень моря в этой точке побережья Америки на 10 сантиметров, так как Гольфстрим замедлился и начал переносить меньше воды, чем обычно.
В других регионах, к примеру, в Калифорнии и в штате Вашингтон, происходит нечто обратное – уровень осадков, особенно зимой, резко уменьшился, в результате чего этим территориям сегодня грозит не наводнение, а засуха. Частота подобных засух за последние 20 лет увеличилась в несколько раз из-за расширения ячеек циркуляции ветров в атмосфере и их сдвига к северу, что опять же, как считают ученые, связано с изменением климата.
Как надеются ученые, дальнейшее изучение этих феноменов поможет понять, какую угрозу они несут для населения Земли и как с ними можно бороться.
Отметим, в конце ноября температура воздуха над арктическими льдами на 9-12 градусов превысила норму.
В августе замдиректора по науке на общественных началах «Полярного фонда» Юрий Сычев сообщил, что участники дрейфующей станции «Северный полюс-2015» обнаружили значительные изменения состава льда в районе Северного полюса.

0

98

молодцы... очень вовремя... когда вот и так фигня какая то...
и че там разбираться... ясный перец, Путин лично подсунул...

Промоутер Поветкина подтвердил положительную допинг-пробу у боксера

Промоутер Андрей Рябинский подтвердил наличие запрещенного препарата остарин в допинг-пробе российского боксера Александра Поветкина перед боем с Бермейном Стиверном.

"Да. У Саши нашли остарин. Непонятно, откуда он взялся. По идее такого не может быть. Разбираемся", - написал он в своем твиттере в субботу.

Ранее глава WBC Хосе Сулейман сообщил, что Всемирный боксерский совет отменил бой Поветкина с Стиверном за звание временного чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе из-за положительной допинг-пробы россиянина. Поединок должен был состояться в субботу в Екатеринбурге.

21 мая 2016 года Поветкин должен был провести поединок с американцем Деонтеем Уайлдером, однако, тест россиянина дал положительный результат на мельдоний и бой отменили. Позднее последовали судебные разбирательства.

0

99

банду геть...
долой драконовские законы...

Жители Варшавы заблокировали выход из сейма

Демонстранты выступают против поправок в конституцию, которые ограничивают возможности журналистов общаться с депутатами
Жители Варшавы заблокировали выход из сейма

Тысячи жителей Варшавы вышли на акцию протеста перед зданием национального парламента, сообщило в субботу агентство Associated Press.

Поляки протестуют против законопроекта консервативной правящей партии, который должен ограничить доступ журналистов к парламентариям. Выступление организовал "Комитет защиты демократии". Затем к протесту присоединились другие жители города. Демонстранты размахивают красно-белыми флагами и скандируют: "Свободу прессе!"

Толпа заблокировала выход из здания сейма и не дает депутатам разойтись по домам.

По мнению лидера правящей партии Ярослава Качиньского, протестующие позволили себе хулиганство. Он заявил, что предложенные изменения в законодательство не отличаются от практики многих европейских стран.

Сейчас журналисты не допускаются в зал заседаний, но могут в любой момент пообщаться с депутатами в других помещениях. Корреспондент телеканала TVN Моника Олейник признала, что некоторые журналисты заходят слишком далеко и задерживают парламентариев даже по дороге в туалет. Однако она тоже считает предложенные поправки антиконституционными и называет попыткой защитить себя от неудобных вопросов.

В пятницу оппозиционные депутаты сейма блокировали его работу. Они несколько часов стояли у трибуны, никому не давая выступать. Таким образом почти было сорвано принятие государственного бюджета на 2017 год. Однако правящая партия Закона и справедливости провела голосование в другом помещении, вызвав вопросы своих противников о законности такого голосования.

0

100

ахахахахаха...
называется, хорошего вам настроения с утра  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

Климкин: Киев давит на ЕС для ускорения безвиза

Киев пытается оказывать дипломатическое давление на Брюссель, чтобы ускорить процедуру предоставления безвизового режима Украине.

Процесс запуска механизма приостановки безвизового режима ЕС с третьими странами и одновременного предоставления его Украине может занять несколько месяцев, но Киев пытается оказывать дипломатическое давление на Брюссель, чтобы ускорить процедуру. Об этом заявил глава МИД Павел Климкин в пятницу, 16 декабря.

"Мы пытаемся сейчас давить для того, чтобы этот процесс занял как можно меньше времени. Я исхожу из того, что на сегодня это процесс нескольких месяцев. Но спекулировать: будет ли это два месяца или три месяца, мы сегодня не можем, поскольку процесс чисто бюрократический в рамках Евросоюза", – сообщил министр.

Климкин пояснил, что после голосования Европарламента на механизм приостановки безвиза проект решения должны перевести на все языки ЕС. После этого состоится его повторное рассмотрение в Европарламенте, а затем – в Европейском Совете. Последней формальной процедурой станет официальная публикация документа.

+2

101

#p60370,Ксения написал(а):

Замість нумерації з “голови” і “хвоста” поїзда тепер нумерація ведеться зі “сходу” і “заходу”,

http://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/78234.gif

+1

102

Александр Дюков

В Германии вскрылось безумное.

"Группа исследователей из Института по изучению проблем демократии при университете Гёттингена выяснила, что в 1970-х годах сенат Берлина намеренно передавал мальчиков-беспризорников под опеку педофилам.

"Берлинское руководство назначало опекунами мужчин, имевших судимости за сексуальные контакты с несовершеннолетними. Дети и подростки, до того жившие на улице, должны были "расплачиваться" за теплую постель, вкусную еду и чистое белье, вступая в сексуальные отношения со своими опекунами", — рассказала руководитель исследования Тереза Нентвиг.

Инициатором "эксперимента" был психолог и профессор педагогики Гельмут Кентлер. По словам Нентвиг, ученый исходил из того, что сексуальные отношения с взрослыми положительно скажутся на развитии подростков. Власти согласились с его доводами в надежде решить проблему преступности среди беспризорников".

Когда я пришел в себя после прочитанного (а произошло это, мягко говоря, не сразу), то захотел выяснить, что же это за чудный человек такой был - проф. Г. Кентлер.

Оказалось, что это - один из разработчиков и лоббистов государственного школьного сексуального образования в ФРГ. Умер в 2008-м и до сих пор считается многими выдающимся просветителем.

Вишенка на торте: Кентлер был холост, являлся признанным гомосексуалистом и имел трех (!) приемных детей. Все трое, разумеется, были мальчиками.

+3

103

чудненько )))

Пикабу
сегодня в 10:25
Набирает популярность хэштег #russiansdidit (это сделали русские). Вдохновились пользователи интернета, по всей видимости, поведением американских политиков, которые привыкли абсолютно во всех своих бедах винить Россию.

Как объяснить ребенку, почему победил Трамп, а не Клинтон? Или почему Британия вышла из ЕС? Где бы найти такое универсальное объяснение всех проблем и неурядиц в судьбе? Ответ прост - «это сделали русские».

Свернутый текст

https://pp.vk.me/c638426/v638426165/14327/l6Q2jrcSdb0.jpg
https://pp.vk.me/c638426/v638426165/1432e/kDmqQi2djZ4.jpg
https://pp.vk.me/c638426/v638426165/1430b/s9dfPilHzGQ.jpg
https://pp.vk.me/c638426/v638426165/14312/Kyk3GFeUNOA.jpg
https://pp.vk.me/c638426/v638426165/14319/fjg8kT1--04.jpg
https://pp.vk.me/c638426/v638426165/14320/OUGGaZJniSk.jpg
https://pp.vk.me/c638426/v638426165/14335/LkVvBvaGmA4.jpg
https://pp.vk.me/c638426/v638426165/1433c/IQMYvzvUl5Q.jpg

тут еще больше

Отредактировано Irene (2016-12-17 15:02:29)

+5

104

https://pp.vk.me/c636217/v636217202/46c57/-lyOJNrF2RM.jpg

+12

105

#p60386,Irene написал(а):

Пикабу
сегодня в 10:25
Набирает популярность хэштег #russiansdidit (это сделали русские). Вдохновились пользователи интернета, по всей видимости, поведением американских политиков, которые привыкли абсолютно во всех своих бедах винить Россию.

Это хорошо.
Думаю уже, единственное, что может спасти человечество - это смех.
Надежды на красоту и любовь уже как-то нету... [взломанный сайт]

Стоякин Василий с Василием Стоякиным.
4 ч ·
За евроассоциацию
"Что изменилось после подписания соглашения о евроинтеграции? Экспорт товаров из Молдавии в Россию (страны СНГ) сократился на 40–50%, при этом экспорт в ЕС не вырос, а тоже упал – на 10%. Только за первое полугодие 2016 года госдолг Молдавии вырос до 6,4 млрд долларов, ВВП падает".
Украина - совсем другой случай. У нас крах экономики вызван путинской агрессией. Он отобрал у нас дотационные Крым и Донбасс, отчего в стране внезапно кончились деньги... 100 раз доказано.

+8

106

#p60374,Ксения написал(а):

"Айдар" и "Донбасс" пригрозили начать блокаду ДНР и ЛНР

Ха....кого они пугают...просто быстрее у них послетают головы с плеч! Там сурьезные олигархические силы завязаны в клубок...

0

107

#p60390,Ксения написал(а):

В Польше продолжаются протесты оппозиции

Зонтики! Ой, валенки! Пледы, чай, кофе, капучино! И настроение пусть не забудут   http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

+9

108

#p60391,zeta написал(а):

Зонтики! Ой, валенки! Пледы, чай, кофе, капучино! И настроение пусть не забудут

Та, чего там мелочиться? Пусть и Найема забирают

+10

109

ГОРЛОВКА ПОЁТ! До слёз! (17.12.2016)

Город-герой Горловка присоединился к всенародному песенному флешмобу. Сегодня на автовокзале горловский ФК "ХИМИК" с болельщиками исполнил песню шахтеров "Спят курганы тёмные". Песню подхватили и местные жители, которые в этот момент находились на автовокзале.

ВЕСЬ ПЕСЕННЫЙ ФЛЕШМОБ [Виктор Колесников]3 часа назад
Отступать дальше некуда
Так бывало не раз...
Возродится Отечество!
Возродится Донбасс!!!

+15

110


Manichaean 138 минут назад
Полиция, прокуратура, церковь, школа - есть ли на Украине хоть один институт государства, который бы не был полностью и тотально коррумпирован и разложен.

+5

111

#p60392,Пчела написал(а):

Та, чего там мелочиться? Пусть и Найема забирают

И Нищука пусть "голосом" забирают и нашего трехглавого змея майдана в консультанты берут.)))

+2

112

Сотрудничества не будет: в Минюсте США сделали важное заявление о «пленках Онищенко»
В обычных условиях в Департаменте юстиции США готовы были бы встретиться с людьми, заявлявшими о нарушениях американских законов.

В Министерстве юстиции Соединенных Штатов заявили, что представители их ведомства не собираются проводить встречи с беглым нардепом от «Воли народа» Украины Александром Онищенко.
Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».
Читайте также

Онищенко: Порошенко пытался договориться относительно компромата
«Хотя Департамент юстиции обычно не комментирует таких встреч, в свете решения Онищенко публично говорить на эту тему, мы можем заявить, что Департамент юстиции США не имеет никаких планов по проведению дальнейших встреч с г-ном Онищенко», — заявили в американском министерстве.
При этом представители ведомства отметили, что в обычных условиях правоохранительные органы США готовы встретиться с людьми, которые утверждают, что имеют доказательства относительно нарушений американских законов.
«Но сам факт такой встречи не является показателем того, что такие нарушения имели место, или что информация человека считается точной», — резюмировали в Минюсте США.
Как сообщал «Обозреватель», Онищенко заявил, что владеет аудиозаписями, которые якобы свидетельствуют о причастности Порошенко к политической коррупции. Позже президент сообщил, что пленок Онищенко не существует априори.

0

113

#p60347,Ксения написал(а):

Не надо роптать!) Мнения по написанному никуда не отправляются. Только болтовня, и то не сразу. Добренькая Брейк на метле прилетает и подметает)) Между прочим, добровольно)

#p60348,magic написал(а):

Я же извинилась уже))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

114

Евгений Мураев

Впереди праздники, но "Тарифное сопротивление" продолжает свою деятельность. Мы помним о своей важнейшей задаче – снижении тарифов. Я добиваюсь того, чтобы парламент рассмотрел законопроекты 5290 и 5321 и готовлю еще один, об уменьшении ренты. Специалисты "Публичного аудита" окажут практическую помощь любому, кто позвонит по телефону 080 050 5290 – на нашу горячую линию. Подробности на сайте tepla.net.ua А еще мы вместе с Максим Гольдарб перестали платить за газ и отопление: пока власть не выполнит наши требования и не установит действительно справедливые тарифы на газ. Нам обоим, как и вам, есть на что потратить деньги в праздники. Лично я лучше куплю подарки детям. Мой вам совет: не торопитесь оплачивать эти грабительские счета. На украденные у вас деньги власть имущие купят себе новые яхты и виллы. Потратьте свои кровные на себя и своих близких, порадуйте родителей и друзей. И отпразднуйте Новый год весело, пусть теперь не спят они!

0

115

https://pp.vk.me/c604527/v604527987/3fd96/zcFMxGNLxcY.jpg

+6

116

Купянск, Харьковская область - песенный флешмоб (17.12.2016)

Елена Умилина4 часа назад
Может и хорошо, что лиц не видно.  Студентов из Запорожья уже загнобили... Фашистская украинская хунта этих флешмобов не любит, ей нормальный человеческий облик и наши песни против шерсти.
Марина Тараканова3 часа назад
Купянск, привет из Чувашии!!! Спасибо Вам и с наступающим Новым 2017 годом))) Желаю Вам здоровья, счастья и МИРА)))))

+6

117

https://cs7051.vk.me/c636828/v636828475/3a76c/-UvlIcf9Gsc.jpg

0

118

https://cs7051.vk.me/c636519/v636519276/35f7d/YewwxrSMWUM.jpg

+4

119

https://pp.vk.me/c7008/v7008276/5e5e8/cADV_1zipkc.jpg

+1

120


Такая знаковая песня в исполнении современной молодёжи и документальные кадры в конце ролика что-то меня до слёз довели...

+7


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 40