Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 38

Политика-шмалитика. Аналитика! - 38

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

#p58575,Irene написал(а):

и все потому, что он был за майдан...

просто я помню,с чего все началось...в том числе и АТО...

+2

962

#p58577,YAZVA написал(а):

просто я помню,с чего все началось...в том числе и АТО...

а я помню с чего распался СССР... и с чего потом столько войн было на территориях бывшего СССР...
и собственно с чего все пошло в Украине... и к чему все привело...

+2

963

#p58555,brake написал(а):

такое ощущение,что мы говорим о воришке из супермаркета и никак не хотим его понять и простить
а на самом деле мы говорим об убийцах и их пособниках
есть статьи УК за пособничество,соучастие,непосредственно убийство и даже за оставление в опасности
так вот - ТЕ КТО убивал на майдане, в Одессе ,под Корсунем и в АТО , а также ТЕ,КТО способствовал этому - преступники
есть возражения?
мне кажется очевидным желать для них заслуженного наказания
по любым законам и нормам

#p58541,brake написал(а):

Совершенное и осужденное по закону преступление предполагает справедливое наказание.

Преступники безусловно должны понести наказание. Но относиться к ним при этом лучше не с ненавистью, а состраданием. Для своей же души и для всеобщего блага.
Желать им наказания и то, что они должны быть наказаны - это разные вещи. Желать лучше их исправления через наказание, а не самого именно наказания.
И ещё, если речь только о болтунах, не совершивших фактически преступлений, и которые изменяют постепенно свои взгляды, то таких лучше приветствовать.

А вообще, простить - не значит избавить от наказания. Они могут быть наказаны, но прощены. Простить - это примириться. Примириться - это не значит одобрить. Просто пережить и перестать ненавидеть.

А Коцабу считаю достойным уважения! Он сумел изменить свои взгляды и открыто выступил против мобилизации, снимая себя на видео, зная, что его за это посадят в тюрьму!

Отредактировано Анеда (2016-12-06 18:57:47)

+1

964

#p58575,Irene написал(а):

не рассказывай за меня, что я хочу...
Язва четко сказала, что если человек был за майдан - то все... он значит поддерживал беззаконие и убийства...
и разговор именно о том, что Язва всех под одну гребенку...
и опять таки... Язва и с этим человеком не согласна мириться... хочет, чтоб он отбыл наказание и к такому с опаской будет относиться... и все потому, что он был за майдан...
не надо перевирать мои мысли... и выдумывать того, что нет...
читай внимательней...
наверно я не умею донести свою мысль...
или вам она просто не надо...
поэтому мы и говорим на разных языках...

И Язва и ты и Анеда женщины у которых эмоции выплескиваются вперед разума. Отличие в том что недостаточно понимания, что майдуны страну прос** ли, нужно чтобы они признали что из за них, их амбиций люди страдали. Только после этого о каком либо примирении заикаться.

Отредактировано strato (2016-12-06 19:04:16)

+1

965

#p58580,Анеда написал(а):

Преступники безусловно должны понести наказание. Но относиться к ним при этом лучше не с ненавистью, а состраданием

как это?

+6

966

#p58581,strato написал(а):

И Язва и ты и Анеда женщины у которых эмоции выплескиваются вперед разума. Отличие в том что недостаточно понимания, что майдуны страну прос** ли, нужно чтобы они признали что из за них, их амбиций люди страдали. Только после это о каком либо примирении заикаться.

вот видишь... это уже твое личное мнение... твое видение и понимании...
ты вот считаешь, что нужно, чтоб они признали, что виновны... и тогда, возможно, ты готов их простить...
а Язва, как раз, независимо от того, признали они или не признали, считает, что они недостойны прощения... что они виноваты уже по любому... что они убийцы или пособники убийц и должны отвечать...

0

967

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, необходимый для повышения минимальной зарплаты с 1 января до 3200 грн, изменения системы выплаты стипендий и введения монетизации льгот.

Отредактировано Ксения (2016-12-06 19:11:34)

0

968

ЕС запретил импорт птицы с Украины

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Украины получила официальное сообщение о запрете экспорта в ЕС мяса птицы и продуктов со всей территории Украины в ЕС в связи с регистрацией высокопатогенного птичьего гриппа (H5) в Херсонской области.

В Госпродпотребслужбе добавили также, что в связи с выявленным в Херсонской области птичьим гриппом введен запрет на поставки яиц из региона в Гонконг, передает «Интерфакс».
В ноябре в личных подсобных хозяйствах в селе Новоалександровка Херсонской области была зарегистрирована вспышка птичьего гриппа.

Согласно данным Госстата, экспорт птицы с Украины в январе-сентябре 2016 года в Европу составил 2,37 тыс. тонн на 36,37 млн долларов.

0

969

#p58582,Ватка написал(а):

как это?

ну возможно, вот не пылать ненавистью... а считать жалкой ничтожной личностью...
слизнем... земляным червяком...
а какая вот ненависть может быть к такому... только презрение, брезгливость... ну и возможно, у самых святых сострадание ))
и да...
к детям... к родителям... возможно сострадание... что вот не понимают... вот заблудились...
опять таки зависит от степени...

Отредактировано Irene (2016-12-06 19:17:23)

+1

970

Кличко приехал на съезд партии Меркель

Мэр Киева Виталий Кличко приехал на съезд партии «Христианско-демократический союз», которую возглавляет канцлер ФРГ Ангела Меркель. Об этом сообщается на сайте его партии «Удар».

Съезд проходит в немецком городе Эссен. На нем Меркель в девятый раз должны переизбрать председателем партии и выдвинуть кандидатом на пост канцлера Германии.

На съезде присутствовали многочисленные гости из партий-партнеров из разных стран мира.

Отмечается, что в этом году съезд партии, которую возглавляет Меркель, проходит под лозунгом «Наши ценности — наше будущее».

0

971

как это?

Просто. Как к оступившимся душам. Они преступники - уже одно это ужасно для них, они будут наказаны - это тоже ужасно. Ненависть разрушает прежде всего самимх себя. И не надо быть судьёй другим людям.

#p58570,zeta написал(а):

Ты размываешь тему и передергиваешь.
Я сама стараюсь победить в себе слепую ненависть и желание мести за все, что они сделали с Донбассом и страной.
Пока не очень получается, но очень хочется верить, что с нами не случится вот это:
У каждого свой путь в осознании и принятии этой ситуации, и он еще зависит от того, как лично коснулась его трагедия, от эмоциональных особенностей, много от чего. Каждый придет к своему, нужны время,  опыт, своя личная дорога размышлений и терзаний.
Но в желании спорить, возражать и казаться отличающейся от других, "упоротых" ватников и вышиватников ты переходишь границы.

Зета, я понимаю, что тебе тяжелее всех переносить такие разговоры. Я очень уважаю тебя за твой выбор. Но хочется заступиться за Ирен. Она, на мой взгляд, не стремится специально как-то отличаться. Она так относится. Я, по крайней мере, так чувствую. И я не стремлюсь специально отличаться, я пишу искренне. Возможно, мы хоть немножко, но нужны - для того, чтобы собственный дракон тоже был побеждён.

#p58581,strato написал(а):

И Язва и ты и Анеда женщины у которых эмоции выплескиваются вперед разума.

Напрасно ты думаешь, что я без разума все это пишу. Наоборот, я именно много всего переосмыслила, чтобы понять те вещи, о которых пишу.

Отредактировано Анеда (2016-12-06 19:28:57)

0

972

СКАЧКО

Порошенко не хочет понимать, что Украину боятся оправданно – как чуму...

Гарант нации Петр Порошенко в День Вооруженных сил Украины опять раздухарился и пробил очередное дно. В восприятии и себя, любимого, и страны, который он так несчастливо и кроваво руководит вот уже больше двух лет. Это еще один многослойный украинский парадокс: президент врал сам себе, но при этом говорил правду. Всем остальным...

Сам дрожа от страха и вручая награды военным по случая их «днюхи», Порошенко (Вальцман) смело убеждал всех: дескать, резкая реакция Кремля на украинские военные учения близи Крыма, который «наш», но принадлежит России, свидетельствует о том, что в Москве Украину боятся. «Эффективность проведенной работы, засвидетельствованная во время недавно проведенных контрольно-летных испытаний зенитных управляемых ракет. Единственное, что в Москве немного понервничали. Это значит, что мы делали все хорошо и правильно», -- разглагольствовал главковерх нации.

Свернутый текст

При этом, он, с одной стороны, привычно уже рассказал о мощи украинской армии, с которой и весь мир, и США, и НАТО, и ЕС: проведено более 500 военных учений в Украине и за ее пределами; с начала 2016 года на военную службу по контракту принято 65 900 военнослужащих; в 2016 году предприятиями поставлено около 1300 единиц нового и модернизированного вооружения и техники, еще 700 единиц было отремонтировано и т. д. Это, по Вальцману, только начало, ибо «сейчас выполняются более 40 контрактов на поставку нам различных средств обороны на общую сумму – представьте себе – полтора миллиарда долларов». С другой – поведал, что погибло уже 10 тысяч человек, из которых 7500 – гражданские, но виновата в этом Россия, от которой в Донбассе находятся 700 танков, 1200 боевых бронированных машин, более 1000 артиллерийских систем и более 300 реактивных систем залпового огня. «С одной стороны такое присутствие свидетельствует однако, что они нас боятся. С другой стороны, это свидетельствует о том, что в любой момент на нас может двинуть не только это все, но и то, что сконцентрировано и нависло над ними по ту сторону украино-российской границы», -- успокоил кого-то гарант-главковерх.

Спорить с этим бессмысленно хотя бы потому, что одной российской угрозы как сбивать ракеты, так и разрушать пусковые установки оказалось достаточно, чтобы доблестные ракетчики передвинули границы учений. И спасли как чужие гражданские самолеты в том регионе, так и собственные дома в Броварах или где-либо еще, куда могли прилететь металлические болванки-нажданчики, срок годности которых благополучно закончился в декоммунизированном коммунистическом прошлом. Несмотря на то, что перед учениями болванки попытались отмыть от куриного навоза и многолетней грязи – предприимчивые прапорщики, не исключено, давно в пусковых шахтах курочек держали на сворованном у солдат комбикорме....

Но не в этом суть. Она в том, что Украину-таки боятся все. Но не по той причине, которую указал в то время, кажется, еще трезвый ее главковерх (хотя не факт, конечно, слишком уж он был смел). Украину и на Севере, и на Юге, и на Востоке, и, увы, особенно, на Западе уже все боятся, как угрозу. Многослойную и непредсказуемую, напичканную самыми неожиданными и неприятными гадостями и сюрпризами.

Особенно, повторяю, на Западе. Несмотря даже на то, что именно Запад заказал, проплатил, снабдил инструкторами и баблом госпереворот в Украине и тотальное переформатирование ее в громадную «Анти-Россию», выполняющую важнейшее геополитическое задание – вредить России, держать и не пущать ее возрождение. Амеры еще дополнительно домазывали и на то, чтобы «Укро-Анти-Россия» еще и не допускала сближения России и Европы в лице Евросоюза, который Вашингтону все труднее и труднее держать за уздцы.

Причем, часть коллективного Запада именно в лице старых членов Евросоюза, терпящих убытки от санкций против России, уже и слышать не хочет об Украине в Европе. Мем «весьмирснами» медленно, но уверенно превращается в новье – «пошливсенахерибыстро». В апреле текущего года в Нидерландах был проведен референдум против ратификации этой страной базового Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Большинство пришедших на плебисцит высказалось за то, чтобы украинцами и не пахло в Европе. И теперь Голландия не только тормозит с ратификацией «ассоциативного документа», но, судя по всему, и собирается сделать сдерживание Украины постоянной политикой.

Стало известно, что объединение граждан под названием GeenPeil (что означает «без стиля»), связанное с референдумом в Нидерландах по Соглашению об ассоциации ЕС-Украина, примет участие в парламентских выборах, которые назначены на 15 марта 2017 года. И не просто так примет, а уже создало для этих целей свою политпартию. Уже третью по счету антиукраинскую партию, лидер которой Ян Дийкграаф сказал, что его политическая сила будет «отвоевывать демократию у профессиональных политиков»: «Мы не движение рассерженных горожан, мы не очередной обломок правой партии. Перестаньте говорить о правых и левых, речь идет только о верхах и низах». И никакой Украины с ее проблемами, никакого членства в ЕС – в Нидерландах-де своего дерьма хватает...

Чего же украинского боятся в Европе? Да, в принципе, всего, чего положено боятся, если оно исходит из изначально несостоявшегося государства или же от разваливающегося в спазмах, конвульсиях и корчах недогосударства. Вот только краткий перечень главных европейских страхов:

- усиление чисто еэсовских экономических проблем из-за вечного нахлебничества и попрошайничанья Украины и ее нынешних властей, которые не хотят понимать, что ЕС в Украине нужен на равноправный партнер, а рынки сбыта. И постмайданные власти, как та барышня из кино, уже ляглы и просють, -- они на все согласны. Но за развал собственной страны, за деиндустриализацию и превращение некогда богатой индустриальной республики с ракето- корабле- и прочим машиностроением, космической отраслью и развитым сельским хозяйством просят слишком много. И вместо хоть каких-то реформ, вместо «построения Европы в Украине», чтобы соответствовать критериям просто нахлебничают и выпрашивают деньги, чтобы немедленно их разворовать;

- политическая дестабилизация, вызванная гражданской войной Украине и возможными потоками беженцев в Европу в случае развала Украины на воюющие между собой части. К незаконным и нелегальным мигрантам из Магриба, Экваториальной Африки и Ближнего Востока могут добавиться и миллионы украинцев, ищущих спасения, работы, подножного корма. И вместо всяких Мустаф, Саидов и Махмудов на немецких и прочих евроженщин будут нападать уже голодные Пэтрыки та Мыколкы;

- нелегальные трафики наркотиков, преступников, беженцев и оружия. Особенно, оружия, которого из-за той же гражданской воны в Донбассе на руках у населения очень много. И если оно не будет пущено и использовано в Украине, то обязательно так или иначе всплывет среди нелегальных мигрантов. Тоже нелегально и обильно;

- расползание коррупции, казнокрадства, мздоимства, нецелевого использования как госбюджетных денег так и иностранных кредитов и всех прочих видов преступности, которые сейчас по уши уже захлестнули Украину. Сторонники президента Вальцмана сегодня утверждают, что он не мог политически коррумпировать депутатов парламента деньгами МВФ, потому что это, дескать, невозможно. Спешу напомнить: в Украине давно замечены умельцы, умеющие прокручивать деньги МВФ в своих целях. Впервые на этом еще в средине 90-х годов прошлого века попалился никто иной как первая «надежда украинской демократии» -- «оранжевый» Виктор Ющенко. Тогда он был главой Нацбанка, а кредиты МВФ разместили и прокрутили в кипрском банке «Креди сюисс ферст Бостон». Веселая была история, арестовывали даже зама Ющенко Владимира Бондаря. Но потом Запад «простил» все своему будущему любимцу и превратил его в свою послушную марионетку. А «любым другом» Ющенко все время был Петя Порошенко, который только учился, как обворовывать государство и туповатых кредиторов. Теперь Пэця Вальцман сам кого хочешь научит, как в «стране-агрессоре» под Липецком коптить небо целой кондитерской фабрикой и содержать налогами «ворогив», оставаясь при этом крикливым и заполошным вечно пьяным украинским «патриотом» и главковерхом непобедимой нации;

- болезни, эпидемии и даже пандемии самых разных болячек, которые неизбежно последуют в Европу вместе с украинскими нелегалами. А Украине в этом плане есть чем «похвастаться». Она успешно возродила даже такие забытые и искорененные при «проклятом совке» чуму, холеру и тиф. Все это теперь встречается на бескрайних просторах «нэньки». Не говоря уже об эпидемии туберкулеза и пандемии СПИДа. Да, сейчас реформа здравоохранения в Украине постепенно сводится к беспрепятственному снабжению больных европейцев здоровыми органами украинцев для трансплантации. Это, несомненно, плюс украинской демократии в европейском измерении. Но не всем же европейцам нужны здоровые и дешевые украинские почки и печени, прочий «ливер» в бачках. И не только больные в Европе голосуют за политиков;

- религиозные и культурные распри, слишком уж холуйская проамериканская политическая позиция, коей и без Украины в Европе отличаются страны бывшего соцлагеря во главе с Польшей и Прибалтики. И вот к этим проамериканским холуям добавиться еще и Украина. А оно Европе надо? А Украина, к тому же, повторяю, расколота религиозно. Только православных конфессий у нее три, а есть еще католики и греко-католики, протестанты всех мастей и представители самых дичайших и разнообразнейших новых тоталитарных сект. «Фехтование на крестах», такое привычное в Украине, тоже Европе ни к чему. И это несмотря даже на то, что государство и каратели уже добились значительной православной «унификации»: под дулами карателей наивысшим доверием респондентов пользуется патриарх никем в мире непризнанного «Киевского патриархата», расстрига Филарет (Денисенко): ему типа доверяют 39,1% граждан. А «москалю», главе УПЦ МП митрополиту Онуфрию -- 20,7%. Но это по-любому раскол...

Такие вот дела украинские и европейские, о которых можно говорить вечно. Но вот новость, которая патриотов утешит, а весь мир устрашит. Особенно Европу. Минобороны Украины вернуло на вооружение пулемет «Максим» образца 1910 года и разрешило использовать его в зоне силовой операции на востоке страны. То есть на фронтах гражданской войны в Донбассе. Потому что пулемет «предназначен для поражения групповых живых целей и огневых средств противника на дальности до 1 км, и некоторые подразделения по их личным просьбам используют этот пулемет на опорных пунктах и блокпостах как средство усиления огня». То есть, «ваты», «колорадов» и «сепаров», особенно, мирных граждан, которым можно выстроить на бруствере, можно накосить сколько угодно. Абы щэ нэ вмэрла Украйина. Ну а где «Максим», там и тачанки, и Нестор Иванович Махно, и всемахновщина в резне всех против всех. Очень приближает, знаете ли, европейское будущее. Просто стремительно-таки приближает...

...А вы спрашиваете, чего там бояться той Украины. Обезьяна с гранатой страшна, а тут 40-милионная страна с населением укров и ариев, патриотов и идиотов, от которых, как они сами утверждают, 140 тысяч лет произошли даже приматы, вдохновившие самого сэра Чарльза Дарвина на теорию эволюции. И на революцию. На евромайдане, разумеется. Потом...

Отредактировано Ксения (2016-12-06 19:34:30)

+2

973

#p58570,zeta написал(а):

Ты размываешь тему и передергиваешь.
Я сама стараюсь победить в себе слепую ненависть и желание мести за все, что они сделали с Донбассом и страной.
Пока не очень получается, но очень хочется верить, что с нами не случится вот это:

почему это я размазываю тему?
я рассуждаю исключительно на тему, нужно ли абсолютно всех майдановцев считать убийцами или пособниками убийц и даже несмотря на их признание, что были неправы, не давать им шанс на прощение и всех под одну гребенку стричь...
у меня, слава богу, вот в семье все абсолютно были против майдана и нет никого свидомых...
вообще...
но думаю... а если бы моя дочка... или моя мама... вот были бы за майдан...
то я должна была бы с ними перессориться... прекратить общение... заклеймить... навешать ярлыков...
и дальше идти по жизни с гордо задранным носом, какая я молодец... какая я принципиальная...
раз был за майдан - все... виноват... должен ответить...требуешь наказания...

0

974

#p58588,Анеда написал(а):

Просто. Как к оступившимся душам. Они преступники - уже одно это ужасно для них, они будут наказаны - это тоже ужасно. Ненависть разрушает прежде всего самимх себя. И не надо быть судьёй другим людям.

А не достали они оступаться? 2004 год не так давно был... 
Ага, ужасно для них.... наказание, которое когда-то будет... ужасно тем, чьими судьбами, жизнями они вершили, не спросясь... твари.
А категория трындюков - самая мерзкая : жопа ведь гарантировано  цела, а  ненависти сколько излито ради стравливания...
Они жалуются... на свою нынешнюю жизнь.. никто им ничего не дал, не построил, не улучшил... Жалуются мне! Вернее, жаловались... В лицо хочется плюнуть просто...

+10

975

Кто кого обуздает? Американский военно-промышленный комплекс намекает Трампу на судьбу Кеннеди

Заместитель министра обороны США Роберт Уорк заявил, что отмена принятого в 2011 году закона о контроле над бюджетом была бы хорошим началом работы администрации Дональда Трампа, так как это помогло бы «залатать дыры» в военном бюджете. «Это первое, на что мы рассчитываем. Если этих денег не будет, то придется «резать» корабли ВМС США и самолеты, у нас не будет никакого другого выбора», - сказал Уорк.

Первое, что бросается в глаза. Страна с самым чудовищным военным бюджетом в мире (половина всех мировых расходов на вооружения) жалуется на нехватку денег для министерства обороны и даже плачется о неминуемой резне кораблей и самолетов! Так и хочется спросить американских медноголовых – а может просто надо меньше воровать?

Трамп, конечно, большой патриот Америки и обещал всячески поддерживать её армию. Но я бы на его месте все-таки задумался – а как это так получается, что при таких гигантских военных расходах те же пентагоновские генералы хором жалуются, что Россия их обходит чуть ли не по всем показателям? И это при том, что у Москвы оборонный бюджет раз в 15 меньше американского и раз в 20 общенатовского. Что-то здесь явно не так!

Трампу стоит спросить своих генералов – на коей хрен им сдались супердрагоценные самолеты, которые толком летать не умеют и на создание которых ушли уже триллионы долларов? А адмиралов про не менее бриллиантовые эсминцы, которые глохнут на каждом шагу, а стоят казне столько, что даже США не могут их себе позволить. И таких вопросов, если как следует тряхнуть американскую военно-промышленную братию, наберутся десятки, если не сотни.

Трамп, конечно, может, из чувства самосохранения, закрыть на всё это глаза и позволить оному воровскому сообществу и далее нагревать Америку на сумасшедшие деньги. Но при этом, ему не стоит забывать об одной детали. А именно о том, что гигантские военные расходы в обязательном порядке потянут за собой, в качестве обоснования, ту самую невменяемую, авантюрную внешнюю политику, отказ от которой и привел Трампа в Белый дом. На этом пути США никогда не выберутся из порочного круга бесконечных войн и военно-политических кризисов, которые, в конечном счете, утянут их в могилу. А по-другому в стране, где всем и дальше будет заправлять военно-промышленный комплекс, уже не получится. Дуайт Эйзенхауэр - умный человек, бывший президентом США в 50-е годы прошлого века, предупреждал американцев о том, что военщина может подмять под себя всю страну. Он знал что говорил, потому что был американским главнокомандующим как раз в такое время - в период второй мировой войны, когда США фактически превратились в единый военный лагерь. Так что Трампу стоит прислушаться к этим словам своего компетентного предшественника. Если, конечно, ему жизнь не дорога.

0

976

#p58573,Irene написал(а):

ну дык ты ж называешь пособниками убийц всех, кто поддерживал майдан... я так поняла...

ни степень его участия в майдане... ни его понимание майдана... ни его человеческие качества и поступки по жизни...
я вот говорю только об этом...
что нельзя судить вот так с плеча... не имея никаких других фактов... а знать только одно... что человек вот был за майдан...
и на основании этого навесить на него ярлык... поставить на него клеймо... записать в пособники убийц... ну и желать для него наказания... и считать, то он обязан ответить...

я называю пособниками убийц тех,кто не ушел с Майдана с первым брошенным в Беркут камнем, тех,кто подавал брусчатку и наполнял коктейли молотова,тех кто вязал носкиварежки и плел сетки ...
тех,кто собирал деньги на броники тушенку.....тех, кто аплодирует Турчинову,Порошенко и Авакову

писала об этом не раз , еще на СТБ

+8

977

как это?

Как к Брейвику

+3

978

Киевляне стали чаще отказываться от центрального отопления из-за его дороговизны

Участившиеся случаи самовольного демонтажа киевлянами элементов системы центрального отопления стали поводом для создания рабочей группы на базе департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА.
Киевляне все чаще начали отказываться от системы центрального отопления, самовольно отключая свои жилища и демонтируя ее элементы.

Об этом говорится в письме ПАО «Киевэнерго» комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ, пишет на своей странице в Facebook депутат Киевсовета Александр Пабат, передает «Слово и Дело».

«Участившиеся случаи самовольного демонтажа киевлянами элементов системы центрального отопления стали поводом для создания рабочей группы на базе департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА. Профильному ведомству поручено рассмотреть техническую и юридическую возможности удовлетворить участившиеся обращения жителей столицы о самостоятельном демонтаже батарей», – пишет депутат.

В то же время Пабат подчеркивает, что независимо от мотивации киевлян в частном порядке данная процедура невозможна. Более того, уже существуют прецеденты судебных разбирательств между киевлянами и балансодержателями домов.

Решение будет сложным, ведь по одну сторону права и здравого смысла интересы собственника квартиры, по другую – нормы обеспечения теплоснабжением и, следовательно, интересы всех жителей многоквартирного дома», – пишет он.

0

979

В Киеве по сравнению с прошлым годом количество разбойных нападений возросло на 54%, а грабежей - на 61%.

Об этом в ответе на запрос издания "Обозреватель" сообщили в пресс-службе главного управления Национальной полиции в столице.

Вместе с ростом преступности в столице снизилась раскрываемость.

0

980

#p58580,Анеда написал(а):

А вообще, простить - не значит избавить от наказания. Они могут быть наказаны, но прощены. Простить - это примириться. Примириться - это не значит одобрить. Просто пережить и перестать ненавидеть.

я не умею ненавидеть людей,разучилась,очень давно
я ненавижу события,явления,поступки и то в человеке , что понуждает его совершать поступки,которые я ненавижу
и то , честно говоря даже тут я чувствую не ненависть , а просто неправильность происходящего
это первое
а второе и пожалуй главное - простить,понять,принять - это каждый решает для себя сам , когда,как и кого...
мы все взрослые люди , прописные истины ,которые ты озвучиваешь , как мне кажется понимают все
другой вопрос , что отношение к этим истинам разное , что закономерно,потому что люди разные,обстоятельства разные,приобретенный опыт разный и т.д.
и еще
обрати внимание
я просто высказываю свое мнение , не прошу разделить его со мной и не страдаю от того , что его не разделили
мнение мое складывается ПОСЛЕ  размышлений и погружения в событие , а вы с Ирен почему то решили , что такое мнение может родиться только у не размышляющих и не глядящих с разных сторон на ситуацию
на самом же деле мы все смотрим по разному и видим соответственно тоже , кто-то ближе во взглядах,кто-то дальше
при равных вводных мы делаем разные выводы
но еще раз повторюсь - это нормально

+4

981

В Броварах похоронили полицейских, погибших в Княжичах
Родные до сих пор не могут поверить, что их детей больше нет

Расследование трагедии в Княжичах продлится около недели. Об этом заявили в Нацполиции. Трех руководителей столичной полиции отстранили от службы. Именно они отвечали за задержание банды грабителей. В результате провальной спецоперации погибли пятеро силовиков. Сегодня в Броварах прощаются с двумя погибшими правоохранителями, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Родители погибшего сотрудника Госслужбы охраны Сергея Орлова едва держатся на ногах. Забирают своего 24-летнего сына – самого младшего из правоохранителей, погибших в Княжичах. Весной юноша должен был защитить диплом бакалавра.

"Он занимался спортом, занимался физической подготовкой. Он занимался рукопашным боем, хорошо стрелял – он был будущим нашей полиции, поскольку отец был офицером милиции тогдашней, он хотел быть похожим на отца", – сказал Сергей Батюк, кум погибшего Сергея Орлова.

Александр – офицер полиции с 20-летним стажем. Сейчас на пенсии. Говорит, сын сидел на водительском месте того самого расстрелянного авто. В его теле обнаружили семь пуль.

"Как я сейчас посмотрел в морге, отбиты пальцы у моего ребенка. Значит, кто-то хотел забрать пистолет. Если там стерты пальцы, отпечатки – я буду добиваться до конца", – отметил Александр Орлов, отец погибшего Сергея Орлова.

Погибших работников Госохраны привезли в Броварской участок полиции. Прощаться с коллегами пришли сотни правоохранителей.
Евгению Куртеву было – 25. Он родился на Луганщине, но около 4 лет назад переехал в село Требухов, что под Киевом. У Евгения осталась жена.

"Я не верю, я смотрю на них – я не верю. Я просто думаю, что сегодня я лягу спать, а завтра будет все нормально", – сказал Андрей, друг погибшего Евгения.

Валентин – водитель одного из экипажей службы охраны, которые были в ту ночь в Княжичах.

"Они нас держали на земле, уже потом проверили удостоверения – убедились, что мы сотрудники ГСО. Этот проверяющий крикнул – ребята, ГСО. Через 5 секунд – Боже, что мы наделали? Мы полицейских расстреляли", – вспоминает Валентин, водитель экипажа ГСО.
Работники службы Госохраны были в бронежилетах 3 класса защиты, но они не спасли жизни бойцов.

0

982

В Николаевском зоопарке мужчина прыгнул в клетку с тиграми и погиб

Сегодня в Николаевском зоопарке произошло ЧП - мужчина прыгнул в вольер с тиграми. Об этом сообщает корреспондент УНН.

Как стало известно, в результате несчастного случая пострадавший погиб на месте происшествия.

По предварительным данным, погибший был сотрудником зоопарка. Причины, почему мужчина прыгнул в клетку с хищниками, выяснят следователи полиции, работающие на месте происшествия.

0

983

#p58584,Ксения написал(а):

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, необходимый для повышения минимальной зарплаты с 1 января до 3200 грн, изменения системы выплаты стипендий и введения монетизации льгот.

Отредактировано Ксения (Сегодня 18:11:34)

Этими шагами народ отвлекают от более серьезных проблем.

0

984

#p58293,taffi написал(а):

Спасибо, Красавишна

taffi, поняв Вас буквально, я  незаслуженно обвинил Вас в нацизме
возможно, Вы не нуждаетесь в моих извинения, однако, я нуждаюсь, даже не имея вины

я прошу у Вас прощения

+10

985

#p58593,Ксения написал(а):

Кто кого обуздает? Американский военно-промышленный комплекс намекает Трампу на судьбу Кеннеди

Трамп свое слово им еще скажет.

0

986

#p58604,Котик написал(а):

taffi, поняв Вас буквально, я  незаслуженно обвинил Вас в нацизме
возможно, Вы не нуждаетесь в моих извинения, однако, я нуждаюсь, даже не имея вины

я прошу у Вас прощения

давно меня не радовало так, написанное на форуме
просто спасибо

+7

987

Очень интересное интервью с экс-министром энергетики и угольной промышленности Украины Эдуардом Ставицким - о том, что сказал Онищенко, о том, откуда берутся тарифы и о тупой, но гениальной схеме.
Рассказывает он доступно, а потому и интересно

И под видео есть очень интересные комментарии (это инфа для заинтересующихся)

+4

988

#p58445,Анеда написал(а):

Какое разнообразие чувств и предположений! Эмоции зашкаливают, а понимания нет... Но я не обижаюсь, а только немного сожалею.)
Можете завидовать.)
Это Красавишну Вы классной руководительницей представили, а меня её ученицей?)) Смешно.)
В школе я предпочитала уединённость и никогда не выслуживалась. Была замкнутой. И чувствовала себя непонятой. Это вот с вами тут разговорилась. Но непонятой так и осталась. Странные Вы делаете предположения обо мне - казалось бы, если бы я хотела быть прилежной ученицей, я бы твердила здесь то же, что и большинство, а я пишу в разрез, как я все понимаю. И если я не поняла Вас, что Вы насчет чистоплюйства имели в виду, так лучше б Вы сумели объяснить вместо выражения брезгливости и выставления минуса.
Не это ли чистоплюйство - так выражаться по отношению к человеку, который всего лишь пытался объяснить Вашу точку зрения, как он её понял, тем, кто её неправильно понимал, по его мнению?

я Вам в личке ответил

0

989

Песенный флешмоб. Макеевка! "Когда весна придёт, не знаю"

Раиса Лисицкая24 минуты назад
Макеевка - молодцы! Такие молодцы, подхватили эстафету молодежи! Это песня их юности. Эту песню не задушишь, не убьешь!
Елена Московская22 минуты назад
Спасибо родные! Спасибо Вашему поколению за песни такие!!! Вы их исполняете так, как не исполнит никто другой!!!

+7

990

#p58588,Анеда написал(а):

Зета, я понимаю, что тебе тяжелее всех переносить такие разговоры. Я очень уважаю тебя за твой выбор. Но хочется заступиться за Ирен. Она, на мой взгляд, не стремится специально как-то отличаться. Она так относится. Я, по крайней мере, так чувствую. И я не стремлюсь специально отличаться, я пишу искренне. Возможно, мы хоть немножко, но нужны - для того, чтобы собственный дракон тоже был побеждён.

На войне главное - победить врага, а  не побеждать собственных драконов.
Иначе враг  уничтожит тебя.
Сейчас идет война. И не только у нас.

Валетов - враг, хитрый и подлый. Любые его правильные рассуждения - это мишура.
Сущность его от этого не изменится.

Быть прекраснодушным и всепрощающим хорошо, когда ты не на войне и тебя коснулось, прямо физически, или эмоционально, или логически ты не понял, что это война.
Я бы не стала так отвечать, если бы этого не видела.
Попытки различных пользователей много раз аргументировать и объяснить свою позицию бесплодны, дискуссия ходит по кругу.
Во многом это происходит именно потому, что человеку важно доказать, что он прав, чисто формальные итоги спора.
Он не реагирует и не хочет понять собеседников., уходит от темы, передергивает.
Трактовка понятий вины, осуждения, кары, прощения  - у каждого своя, да. Мне иногда кажутся резкими некоторые высказывания, но я полагаю, что в ситуации вовлеченности, по разным причинам, люди, которых мы давно знаем, имеют на это право.
Ирен очень часто спорит ради спора.
Это тоже объяснимо и понятно, мало ли.
Но для меня - не в этой ситуации.

+7

Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 38