Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 38


Политика-шмалитика. Аналитика! - 38

Сообщений 721 страница 750 из 871

721

#p58317,Irene написал(а):

вот т.е. пусть лучше Польша часть Украины оттяпает... чем Россия всю?

Польша - цеевропа!
а как иначе в ЕС попасть?

0

722

"Если не заплатим, вышвырнут на улицу". ЖЭКи передают долги киевлян коллекторам
По словам юристов, за угрозы и принуждение коллекторов можно привлечь к уголовной ответственности

Свернутый текст

В Киеве активизировались коллекторы, которые выбивают долги за коммуналку по просьбе ЖЭКов. Киевляне жалуются, что на них жестко давят и даже угрожают выгнать из квартиры.

В мэрии утверждают, что ЖЭКи имеют право обращаться к коллекторским компаниям, но методы взыскания долгов должны быть в рамках закона. А юристы предупреждают: за угрозы коллекторы могут пойти под суд.

Угрожают забрать квартиру
В «Вести» обратилась жительница Голосеевского района Александра П., которой одна коллекторская фирма угрожает забрать квартиру за долги. «Мне позвонила девушка, представилась Викторией, сказала, что она сотрудник какого-то досудебного отдела, что у нашей квартиры долг больше 20 тыс. грн и необходимо срочно заплатить, иначе суд заберет у нас квартиру», — рассказывает Александра.

В Украине снова повысили тарифы на тепло
Женщина ответила, что хочет заключить договор реструктуризации с ЖЭКом, так как заплатить всю сумму сразу семья, в которой есть несовершеннолетний ребенок, пенсионер и инвалид, не может. Коллектор потребовала заплатить сразу половину, а потом заключать договор реструктуризации.

«Звонки продолжаются уже несколько дней. Звонят мне, дочери, даже соседям. Пугают: если не заплатим, вышвырнут нас на улицу», — жалуется Александра. По словам Александры, она пострадавшая не одна.

«Вести» выяснили, что женщине звонят сотрудники ООО «КК «Служба взыскания задолженности», деньги требуют перевести на счет ЖЭКа Голосеевского района ООО «Квартет ЛТД».

Данная коллекторская компания работает в Киеве с 2006 года. В самой фирме нам подтвердили, что занимаются долгами по ЖКУ. «Да, мы занимаемся такими должниками, работаем в рамках закона. Но никому не угрожаем», — сказали нам в фирме «Служба взыскания задолженности».

При этом на сайте компании в обращении к должникам указано: «Помните, чем дольше вы избегаете телефонного общения с нашими сотрудниками, тем вероятнее это приведет к личному контакту с сотрудниками службы Hard Collection (жесткий денежный сбор).

Как рассказали сотрудники ЖЭКов, в коллекторские компании им приходится обращаться, потому что киевляне должны за коммуналку огромную сумму — около 4 млрд грн.
Например, как рассказали «Вестям» в Печерской РГА, жители района должны за коммуналку 12 млн грн. Поэтому КП «Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Печерского района» в качестве эксперимента заключило с одной из коллекторских компаний временный договор подряда на период с октября — до конца декабря.

1680 грн вместо 344 грн: киевлянам пришли платежки за тепло
«Люди начали активней платить и заключать договора реструктуризации. За два месяца, благодаря коллекторам, заплатили более 500 тыс. грн», — рассказывают нам в пресс-службе Печерской администрации. Пресс-служба Печерска уверяет, что коллекторы, с которыми заключен договор, не ведут агрессивных методов общения и по Печерску жалоб на их действия от жителей не было.

За вымогательство можно и в тюрьму
Как рассказала советник замглавы КГГА Юлия Грамотная, с юридической стороны передача ЖЭКами долга неплательщика коммунальных услуг коллекторской компании возможна, однако мэрия старается не использовать такие методы.

«В первую очередь мы стараемся помочь киевлянам платить за коммунальные услуги, создаем Центральные коммунальные сервисы, заключаем договора реструктуризации. Даже речи не может быть о каком-то запугивании и угрозах. И если мы узнаем о таких случаях, мы будем разбираться с ЖЭКом, который за это ответственный», — говорит Грамотная. Правда, по ее словам, город не имеет влияния на частные ЖЭКи и методы их воздействия на своих должников.

С коллекторами столкнулся в своей практике и адвокат Иван Либерман. По его словам, ЖЭКи являются финансово подконтрольными организациями и чаще договариваются с коллекторами в устной форме, а вместо оплаты их услуг бюджетными средствами предлагают, например, сдать им помещения в аренду по низким ценам, которые коллекторы могут потом пересдать в субаренду уже по другой цене и на этом заработать.

Вывеску сменили, решалы остались. Как работают обновленные МРЭО
«Что касается полномочий коллекторов, необходимо помнить: согласно закону Украины о коллекторской деятельности, коллектор может только в вежливой форме напоминать должнику о долге, а за угрозы, запугивание и принуждение его можно привлечь к уголовной ответственности по статье 189 УК Украины — «Вымогательство». А это до семи лет тюрьмы», — говорит юрист.

0

723

#p58328,Irene написал(а):

Новым президентом Узбекистана избран исполняющий обязанности главы государства Шавкат Мирзиёев.

а его фамилию, пожалуй, без "ё" и не напишешь....

0

724

Как долго Аваков усидит в кресле после расстрела копов в Княжичах

Вероятность отставки министра МВД Арсена Авакова «здесь и сейчас» оценивается в 20%, но то, что этот момент настанет в обозримом будущем, мало кто сомневается.

«Это предопределено совокупностью информповодов: убийство пассажира БМВ, трагедия в Днепре, скандал с его замом Анастасией Деевой, ужасы батальона «Торнадо», коррупционные обвинения — Порошенко вызовет Авакова, как ранее Яценюка, и скажет: пора уходить, с вас — кандидатура», — считает политолог Руслан Бортник.

Перестрелка в Княжичах. "Грабители, которых тут видят, одеты в полицейскую форму"
Очевидно также, что сейчас Аваков лишается козыря в информационной кампании по усилению полномочий для Нацполиции. «Темой презумпции правоты полицейских могут попытаться перебить негативный эффект от истории с Княжичами, но довести тему до завершения вряд ли удастся», — сказал Бортник.

Его коллега Кость Бондаренко считает, что Банковая сполна воспользуется ситуацией, чтобы перевести стрелки. Речь об истории с компроматом от нардепа Онищенко, который грозит обнародовать шокирующие подробности деятельности президента. Именно поэтому, считают политологи, отставка Авакова может состояться очень скоро.

0

725

#p58363,zeta написал(а):

Нельзя столько много хорошего в один день, в последнее время я научилась сильно ничему не радоваться...

перемога за перемогой, чи що?

0

726

#p58416,Пчела написал(а):

Так пойди, почитай.) Там почти в самом конце

Я все читал и согласен на гарем.)))

+4

727

#p58415,Вован 2013 написал(а):

И шО вы признались, ничего не понятно даже мне, а супрга начищает кастрюлю и рыгочит над вами.)))

о кастрюлях ни слова)))

+5

728

#p58404,brake написал(а):

за ликбез спасибо
форма как обычно , нивелирует пользу от содержания

я просто вынужден оправдываться, хотя оправдываться должен не я
так что, тема скучная, весело написать у меня не вышло
и.... не нравится форма - увольняйтесь из армии

0

729

#p58425,Вован 2013 написал(а):

Я все читал и согласен на гарем.)))

http://atkritka.com/upload/iblock/a39/atkritka_1419100222_495.jpg

+6

730

#p58414,Пчела написал(а):

Котик написал(а):

    можно попробовать угадать: кто первым из украинского политикума споет на вокзале в окружении "случайно подобранных" пассажиров песню из советского прошлого....
    я ставлю на Юлю и на "Як тебе не любити Киеве мий"

Проиграли. Уже спели. Вилкул в Днепропетровске

обидно....

0

731

#p58427,Котик написал(а):

и.... не нравится форма - увольняйтесь из армии

так моя мне нравится )

0

732

#p58430,brake написал(а):

так моя мне нравится )

моя мне тоже

0

733

#p58431,Котик написал(а):

моя мне тоже

это очевидно

0

734

#p58418,красавишна написал(а):

И страх, и ненависть равно можно отнести к тому что Вы назвали внутренним состоянием человека... человек вполне может чувствовать, что его ненавидят, но ощутить это физически только получив по физиономии, к примеру

но чувствовать, как его ненавидят человек, владеющий русским языком, не может....
Вы меня услышали или даже не пытались?

0

735

#p58432,brake написал(а):

это очевидно

Вам ли меня не понять!

0

736

Чувак непотопляемый.
Поплыл к ручке в надежде

Markian Lubkivskyi с Valentyn Nalyvaichenko и Myroslava Gongadze.
7 ч ·
Лідер громадсько-політичного руху "Справедливість" Валентин Наливайченко терміново відбув до Вашингтона для консультацій з американськими партнерами.

Очікуються переговори Наливайченка з перехідною адміністрацією новообраного президента США Дональда Трампа, консультації в Конгресі, Республіканській партіїі, зустрічі в Міжнародному республіканському інституті (IRI) Атлантичній Раді (Atlantic Council), з представниками американських спецслужб.

Американську сторону цікавитиме внутрішньополітична ситуація в Україні, зокрема стан боротьби влади з корупцією. Окремий інтерес викликає розвиток подій навколо скандалу з "записами Онищенка" в контексті інформації про можливий підкуп депутатів, зокрема під час голосування за відставку голови СБУ Наливайченка у червні 2015 року.

Наливайченко відвідує США як громадський і політичний діяч. Зустрічі та переговори триватимуть три дні.

+4

737

#p58433,Котик написал(а):

но чувствовать, как его ненавидят человек, владеющий русским языком, не может....
Вы меня услышали или даже не пытались?

Где уж нам, дуракам, чай пить (с)

+1

738

#p58432,brake написал(а):

это очевидно

собой доволен я вполне
и светлый образ мне не нужен!
те, кто злословят обо мне,
пусть знают: я намного хуже!

+1

739

#p58437,красавишна написал(а):

Где уж нам, дуракам, чай пить (с)

учите русский язык, пригодится!

0

740

#p58438,Котик написал(а):

собой доволен я вполне
и светлый образ мне не нужен!
те, кто злословят обо мне,
пусть знают: я намного хуже!

– Да вы уж не из тех ли, кто хочет казаться хуже, чем он есть на самом деле?
– Хуже не бывает. (с)

+2

741

#p58394,svetjulia написал(а):

так, девочки, а ну признавайтесь, кто из вас супруга Вована. А то жуть как интересно )))) или будем по плюсикам выяснять ?

помнится, как то на СТБ, заподозрили меня, как жену Вована...
но недолго подозревали...
ибо слишком много нестыковок ))

+3

742

#p58435,zeta написал(а):

Чувак непотопляемый.
Поплыл к ручке в надежде

Недавно встречала где-то статью, что США на Наливайченко ставят. А вот сегодня ты принесла эту новость

0

743

#p58392,svetjulia написал(а):

а предыдущий когда был?

а в 14м году.... помнишь... как пели про едину... на каналах в телеке писали...
выступали с заявлениями...
два с половиной года прошло...что то пошло не так...

написала в 14м году... и подумала... вот будем писать в 17м году скоро...
а ведь 17й год для нас всегда был вот 1917м... и конечно он был очень далеко... но в детстве, когда мы там все учили... что там да как... праздновали годовщину революции... дедушка Ленин и все такое...
капец...
а к нам бац... и пришел уже свой 17й год...
а ведь в детстве тот 17й был нам ближе, чем этот 17й... в сознании...
у меня дед в 18м родился... и вот он был живой и олицетворял тот век...
а этот 17й был невероятно далеко... где то там в будущем... практически, в старости...
как тогда в детстве казалось )))

+2

744

#p58399,Котик написал(а):

Вы просто - чудо!
Вы не только не слышите, что Вам собеседник говорит, Вы даже себя не слышите....

это Вы так троллить пробуете или у Вас такие настройки мозга "по умолчанию"?
если второе, то Вам можно позавидовать: из тех, кто закончил школу несколько десятилетий назад, не каждый способен сохранить в себе способность видеть мир глазами тринадцатилетнего подростка ....

но вот Ваше стремление переврать чужие слова, увы, ничего, кроме брезгливости не вызывает.... и да -  явно пробовали "настучать", как "прилежная ученица" классной руководительнице.... занимались этим в школе, похоже, с любовью....

Какое разнообразие чувств и предположений! Эмоции зашкаливают, а понимания нет... Но я не обижаюсь, а только немного сожалею.)
Можете завидовать.)
Это Красавишну Вы классной руководительницей представили, а меня её ученицей?)) Смешно.)
В школе я предпочитала уединённость и никогда не выслуживалась. Была замкнутой. И чувствовала себя непонятой. Это вот с вами тут разговорилась. Но непонятой так и осталась. Странные Вы делаете предположения обо мне - казалось бы, если бы я хотела быть прилежной ученицей, я бы твердила здесь то же, что и большинство, а я пишу в разрез, как я все понимаю. И если я не поняла Вас, что Вы насчет чистоплюйства имели в виду, так лучше б Вы сумели объяснить вместо выражения брезгливости и выставления минуса.
Не это ли чистоплюйство - так выражаться по отношению к человеку, который всего лишь пытался объяснить Вашу точку зрения, как он её понял, тем, кто её неправильно понимал, по его мнению?

#p58408,Пчела написал(а):

Минусы в виде пиара нико не ищет. Сам пиар политиков на флешмобе - один большой минус. Я просто пытаюсь донести мысль о том, что участие политиков загубит сам смысл сего действия. Люди, которые им не доверяют (а у нас не доверяет политикам чуть ли 99% населения), видя такое, просто потеряют к флешмобу интерес

Я поняла, но пыталась донести свою. Посмотрим потом, что произойдёт. )

Отредактировано Анеда (2016-12-05 23:21:56)

-1

745

#p58415,Вован 2013 написал(а):

И шО вы признались, ничего не понятно даже мне, а супрга начищает кастрюлю и рыгочит над вами.)))

чет навеяло )))

“Любимая! Я поведу тебя на край вселенной.
Я подарю тебе эту звезду!
Светом нетленным будет она
Озарять нам путь в бесконечность!”

+1

746

#p58425,Вован 2013 написал(а):

Я все читал и согласен на гарем.)))

жена там случайно с кастрюли на сковородку не перешла чистить?
а то, как огреет... мало ли на что ты согласен )))

+2

747

Россия и Китай заблокировали проект резолюции СБ ООН по прекращению огня в Алеппо

Постпред России при ООН Виталий Чуркин заявил о нарушении процедуры голосования председателем Совбеза

Россия и Китай заблокировали новую резолюцию СБ ООН по Алеппо о введении семидневной гуманитарной паузы.

"11 голосов за проект резолюции, три против и одна делегация воздержалась", - заявил председатель СБ ООН в понедельник по итогам голосования.

Проект резолюции, подготовленной Египтом, Новой Зеландией и Испанией, в течение достаточно длительного времени обсуждался заинтересованными сторонами и предусматривает перемирие в Алеппо на семь дней. Ранее в тексте предлагалось перемирие на 10 дней.

В документе говорится, в частности, что "все стороны сирийского конфликта должны незамедлительно прекратить любые атаки в городе Алеппо для срочного доступа гуманитарной помощи".

Россия заранее уведомила членов Совбеза о том, что воспользуется своим правом вето. "Российская Федерация не сможет поддержать поставленный гуманитарной тройкой проект резолюции, проголосует против него", - сказал на заседании СБ ООН в понедельник постпред РФ при ООН Виталий Чуркин.

"Возможно, уместно выразить сочувствие гуманитарной тройке, которая, как нам известно, подверглась беспардонному давлению западной тройки постоянных членов СБ", - заявил дипломат.

Он также отметил, что голосование по проекту резолюции является нарушением регламента Совбеза. "Господин председатель, постановка вами сегодня на голосование проекта резолюции по гуманитарной ситуации в Сирии является нарушением процедур работы Совета, поскольку проект был положен в "синьку" лишь в 11 часов 20 минут сегодня и не может голосоваться ранее завтрашнего утра в соответствии с правилами о 24 часах", - заявил Чуркин перед началом голосования.

0

748

Песенный флешмоб гiдности. Харьков.

yuri strelkin37 минут назад
Да уж, с гидностью видать проблемы раз сгоняют подневольных - детей и солдат
Ирина Миронова6 минут назад
сплошная бутафория,дешевый политический сценарий напрочь убивает все живое,по настоящему народное.Люди выполняют поручение свыше.Жалко смотреть.

+4

749

Путин поделился планами после завершения политической карьеры

В разговоре с сотрудником челябинского предприятия президент пошутил, что хочет "успешно завершить свою карьеру"

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает на то, что в перспективе успешно завершит свою карьеру и мечтает попутешествовать

Об этом глава государства рассказал в Челябинске в беседе с работниками ООО "Этерно". Один из молодых работников завода поделился с президентом своей мечтой: "Я планирую в ближайшие пять лет построить успешную карьеру на нашем предприятии".

Он поинтересовался у президента, какая мечта есть у него.

"Я хочу успешно завершить свою карьеру", - сказал Путин под смех в цеху.

На вопрос, есть ли что-то, чего Путин никогда не делает, или хобби, которым он хотел бы заняться, президент признался, что "очень любит путешествовать". "Сегодня все мои путешествия сводятся к тому, что я приезжаю в аэропорт, из него перебираюсь в какое-то помещение, потом назад в аэропорт, вот вроде куда-то съездил. Мне хотелось бы, конечно, по-другому путешествовать, посмотреть на природу, на какие-то исторические достопримечательности", - поделился президент.

0

750

Юрий Ткачёв
1 ч ·

Вот знаете, вот моё сегодняшнее общение с полицией (ок, общалась супруга, так как авто, с которого упёрли аккумулятор, водит она; на том, что надо общаться, настояла тоже она) - вот в нём всё, что нынче можно сказать о реформе.

Минус - для того, чтобы написать заявление, надо ехать в отделение; почему нельзя, чтобы СОГ, когда будет проезжать мимо, заехала туда, где стоит машина - неясно.

Плюс - сами предложили прислать машину (патрульных) и отвезти нас, чтобы мы, безлошадные, не добирались сами.

Минус - по дороге машина заблудилась, так как дежурный неправильно записал адрес.

Плюс - полиция овладела скилом "патрульный фоткает на телефон и перебрасывает следователю на вайбер", что позволяет сэкономить время следователя.

Минус - делать это приходится потому, что СОГ по кражам одна на микрорайон, и если этого не делать, то члены СОГ родят ёжика.

Плюс - в салоне на удивление играло Радио Рокс, тогда как раньше с 90% вероятностью это был бы шансон; дело, конечно, не в самой музыке, дело в, так сказать, культурном портрете.

Минус - СОГ на месте не оказалось, так как она, повторюсь, одна на микрорайон, а только за время нашего ожидания поступило три вызова на квартирные кражи. Ждать их пришлось около часа в жуткой холодине.

Плюс - дежурный несколько раз извинился за задержку, к тому же довольно точно спрогнозировал, сколько продлится ожидание.

Минус - приехавший опер даже не пытался особо скрывать, что вряд ли кто-то кого-то найдёт, а судя по тому, как были заполнены бумаги, никто никого, вообще говоря, даже и искать не собирается.

Плюс - данный факт от нас, в общем-то, даже не пытались скрыть, а вполне честно в нём сознались.

В сухом остатке подтверждается то мнение, которое я уже сложил для себя на основании известных фактов: полиция по сравнению с милицией стала как-то более user friendly, но, к сожалению, за счёт эффективности в плане ловли преступников.

0


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 38