Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 38


Политика-шмалитика. Аналитика! - 38

Сообщений 541 страница 570 из 871

541

а в Кишеневе целый концерт устроили... а не только одну песню спели ))

+3

542

#p58209,Irene написал(а):

Флешмоб советских песен докатился до Молдовы и Крыма

4 декабря в здании железнодорожного вокзала Кишинёва горожане спели советскую песню «Я люблю тебя, жизнь». Также песенный флешмоб подхватила и Алушта – крымчане исполнили песню советской рок-группы «Цветы» «Мы желаем счастья вам».

Напомним, ранее подобные акции уже состоялись в Запорожье, Одессе, Харькове, Днепропетровске, Николаеве и Донецке.

+8

543

#p58208,Котик написал(а):

в общем, я тоже не все понял....
но, я человек, в принципе, добрый и, если вдруг это Вы у меня за что-то прощения попросили - я с удовольствием прощаю!

как грится - бог простит )))

0

544

#p58212,Irene написал(а):

как грится - бог простит )))

его или нет или ему некогда....
на бога надейтесь, а верблюда привязывайте!

0

545

Песенный флешмоб

Публикуя видео из разных городов России, Украины, а теперь и Молдавии, не совсем понятно сколько всего городов приняли участие в народной акции

Постарались собрать альбом. https://vk.com/videos-56182693?section=album_1

В него вошли города:

Киев
Липецк
Москва
Снежное
Благовещенск
Алушта
Евпатория
Запорожье
Николаев
Одесса
Мариуполь
Луганск
Донецк
Кишинев

Народ на территории бывшего СССР един! Народ поет друг другу песни советских лет!

Отредактировано Котик (2016-12-04 19:09:29)

+11

546

#p58213,Котик написал(а):

на бога надейтесь, а верблюда привязывайте!

верблюда привязывай, а сам не плошай!

+1

547

А знаете, пусть это со стороны и выглядит пафосно, но я горжусь моими земляками.  Да, пусть это было организованно специально, пусть приурочено к определенному событию, но их песня дала старт этому флешмобу, который не ограничился только их выступлением, а пошел дальше. По другим городам и даже странам. И пока не останавливается

Отредактировано Пчела (2016-12-04 19:28:44)

+11

548

#p58210,Irene написал(а):

а в Кишеневе целый концерт устроили... а не только одну песню спели ))

Народ соскучился за хорошим.

+7

549

#p58214,Котик написал(а):

Песенный флешмоб

Публикуя видео из разных городов России, Украины, а теперь и Молдавии, не совсем понятно сколько всего городов приняли участие в народной акции

Постарались собрать альбом. https://vk.com/videos-56182693?section=album_1

В него вошли города:

Киев
Липецк
Москва
Снежное
Благовещенск
Алушта
Евпатория
Запорожье
Николаев
Одесса
Мариуполь
Луганск
Донецк
Кишинев

Народ на территории бывшего СССР един! Народ поет друг другу песни советских лет!

Отредактировано Котик (Сегодня 19:09:29)

И только Днепропетровск отличился)))
впрочем что это я? Днепропетровск прекрасно исполнил знаменитую "Катюшу"!!
А вот новоявленный Днепр - опозорился!

+8

550

#p58218,Пчела написал(а):

А знаете, пусть это со стороны и выглядит пафосно, но я горжусь, что моими земляками.  Да, пусть это было организованно специально, пусть приурочено к определенному событию, но их песня дала старт этому флешмобу, который не ограничился только их выступлением, а пошел дальше. По другим городам и даже странам. И пока не останавливается

анекдот вспомнил.... баян баяном, но какая ж песня без баяна?!

крик русского туриста в аэропорту Нью-Йорка: "Алла, я в бар!" заставил лечь всех присутствующих на пол

+1

551

00:00 Харьков - "Старый клён"
03:58 Запорожье - "Весна на Заречной улице"
07:50 Одесса - "Смуглянка"
12:13 Москва - "Розпрягайте хлопці коні"
16:29 Днепропетровск - "Катюша"
19:08 Киев - "Солнечный круг"
22:50 Липецк - "Червона рута"
22:57 Луганск - "Спят курганы тёмные"
бонус
28:23 Краснодар - "Только мы с конём"

В Кишиневе так во вкус вошли, что почти двадцать минут пели))

https://www.youtube.com/watch?v=tsTPPhQLrow

В Благовещенске зажгли!!! [взломанный сайт]

https://www.youtube.com/watch?v=pmaU0cFR6Wg

Вот теперь я понимаю, что такое настоящая народная дипломатия. )) Молодец, народ!

+11

552

Дуля вам, не Украина: в Днепропетровске провели «антифлешмоб»
Днепропетровские «евромайдановцы» решили ответить участникам песенных флешмобов в Запорожье, Одессе и других городах: они исполнили на мотив «Распрягайте, хлопцы, коней» песню со словами собственного сочинения.

http://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/78234.gif

Отредактировано Вован 2013 (2016-12-04 20:00:02)

+5

553

#p58218,Пчела написал(а):

А знаете, пусть это со стороны и выглядит пафосно, но я горжусь моими земляками.  Да, пусть это было организованно специально, пусть приурочено к определенному событию, но их песня дала старт этому флешмобу, который не ограничился только их выступлением, а пошел дальше. По другим городам и даже странам. И пока не останавливается

Отредактировано Пчела (Сегодня 19:28:44)

Ещё история не знала
Подобных методов войны:
Простой народ в стенАх вокзала
Вставал за жизнь родной страны!

Вооружённый лишь терпеньем
И в хор собравшийся гурьбой,
Народ лишь пел... И этим пеньем
Незримо шёл в ментальный бой!

От песен тех душа дрожала
У всех, кто слышал тех певцов,
И сила песни приближала
Паденье власти подлецов...

Беня Модаванский

+9

554

Der Freitag: Русские и украинцы «спелись» против неонацистов и принудительной украинизации

Песенные флешмобы на украинских и российских вокзалах привлекли внимание западной прессы. Пока Киев предпринимает меры по «ограничению русской культуры», на вокзалах на Украине и в России проходят флешмобы с распеванием песен на русском и украинском языках, пишет немецкое издание Freitag.

Тем самым участники акций «народного песнопения», против которых украинские националисты бессильны, выступают за мир между русскими и украинцами, а также против войны и «принудительной украинизации».

«Вот уже несколько дней на Украине и в России проходят флешмобы, – пишет немецкое издание. – На вокзалах на Украине поют известные русские и советские песни, на вокзалах в России – украинские и казачьи песни».

Как отмечает Der Freitag, участники акций тем самым «выступают за мир между русскими и украинцами, а также против войны и принудительной украинизации», передает ukraina.ru.

Немецкое издание напоминает, что российские каналы на Украине заблокированы. Кроме того, запрещены выступления многочисленных артистов из России и продажа многих российских книг.

«Против народного песнопения украинские полицейские и националисты, однако, бессильны», – констатирует Der Freitag.

Подробнее: http://antifashist.com/item/der-freitag … z4RtFCeYnN

Отредактировано Пчела (2016-12-04 20:08:52)

+14

555

отбой...
"ящик водки и всех обратно" ))

Организаторы "Евровидения" опровергли планы переноса конкурса из Киева в Москву

Организатор музыкального конкурса "Евровидение" - Европейский вещательный союз (ЕВС) опроверг информацию о возможном переносе музыкального конкурса из Киева в Москву, сообщает в воскресенье Deutsche Welle. Таких планов у организаторов нет, заявили в вещательном союзе.

Ранее германское издание Bild сообщило, что оргкомитет конкурса не исключает, что мероприятие может быть перенесено в Москву в связи с проблемами на Украине с его подготовкой.

В финале "Евровидения-2016", который прошел в мае в Швеции, победила украинская певица Джамала. Соответственно, Украина получила право на проведение конкурса в следующем году.

Второе место заняла австралийская певица Дэми Им, однако Австралия по договоренности не может претендовать на то, чтобы конкурс прошел на ее территории. Таким образом, Россия, завоевавшая третье место - его занял Сергей Лазарев - в случае переноса "Евровидения" могла бы стать его страной-хозяйкой.

+1

556

и из космоса...
ну как он забыл сказать...
айяйяй...

Генштаб: Вторжение России возможно "отовсюду"

Российская агрессия возможна "отовсюду", утверждает Муженко
Угроза российской агрессии возможна и севера, с запада и с юга, говорит глава Генштаба.

Начальник Генштаба Виктор Муженко заявил, что угроза российской агрессии возможна отовсюду, где есть российские войска, передает Укринформ.

"Угроза для Украины поступает отовсюду, где есть российские войска. Это не только восток. Мы можем ожидать удара от российских группировок с севера, с запада и с юга, из Крыма, где РФ сосредоточила значительные наступательные возможности", - заявил Муженко.

По его словам, в Генштабе реально оценивают эти угрозы военного характера и просчитывают возможные сценарии развития событий в случае масштабной российской агрессии.

"Эти сценарии отрабатываются во время учений, мы учимся мобильной и гибкой обороне, концентрируем усилия на наиболее "опасных" направлениях", - сказал он.

+1

557

Троян: Спецоперация в Княжичах была направлена против ОПГ
Спецоперация в Княжичах была направлена против ОПГ, в которую входили имеющие отношение к правоохранительным органам лица.
Национальная полиция проводила в ночь на 4 декабря в с. Княжичи (Киевская обл.) расследование и спецоперацию в отношении преступной группы, которая занималась разбойными нападениями и грабежами населения под прикрытием правоохранительных органов, сообщил и.о. руководителя Национальной полиции Вадим Троян.

Как сообщает пресс-служба главы Украинского государства, об этом В. Троян доложил в ходе оперативного совещания по расследованию трагедии — гибели пяти полицейских в селе Княжичи Киевской области в ночь на 4 декабря, — которое провел президент Петр Порошенко с представителями силовых ведомств.
«Спецоперация проводилась по всей стране. В результате оперативной работы была выявлена преступная группа, которая действовала на территории Киева и Киевской области. Он (В. Троян — ИФ) сообщил, что в состав преступной группы входили несколько человек, среди которых были уже судимые за разбои и лица, которые работали, или имеют отношение к правоохранительным органам», — говорится в сообщении.

0

558

#p58198,zeta написал(а):

Но в случае с майданом это бы не помогло. Не  в 2014  - так  2015. Слишком далеко все  зашло, слишком глубоко проросло.
25 лет работали и вкладывали баблос, я прекрасно помню и знаю, как заходил Сорос и другие грантодавалки.
25 лет падали на попу перед ЗУ и не верили, что в Украине есть бандеровцы.

А теперь - только так, что бы наесться этой "свободы", "демократии", русофобии,  галицийских образцов нации, фашистов и их приспешников. До несхочу...Я не вижу другого выхода, это все надолго(

И вот Нюра очень хорошо сформулировала то, к чему я пришла сама, первую фазу размышлений.
А вторая очевидна, как по мне.
Фашизм должен потерпеть катастрофу. На это нужно время

Зета, спасибо, ты помогла утвердиться в неизбежности произошедшего! У Нюры отличная статья, на мой взгляд, как ни горько, очень здравомысляще!

Сегодня подход, который предполагает отказ от однозначности, не востребован и многим даже отвратителен. Кто не с нами, тот против нас. Как будто, если вывалить на одного Януковича все наши обиды, боль и разочарования за жуткую судьбу родины, все встанет на свои места. Как будто не было нашей собственной жизни во внутренней эмиграции, как будто не старались мы ассимилироваться, не старались быть лучшими украинцами, чем галичане, не испытывали комплексов в связи с недоукраинскостью – тех самых комплексов, которые позволяли промоутерам арийско-нацистских идей безнаказанно называть нас Даунбассом, баранами, ватой и откровенно злобно стебать при нашем благодушном молчании.

P.P.S. Проект Антироссия был написан в дальних странах. Его продюсеры хорошо готовились и годами сытно кормили исполнительных директоров и массу исполнительного гнуса. Просто еще разок ответьте себе на вопрос – мог бы устоять наш Карфаген? Был ли кто-то, кто мог бы сломать этот мегаплан? Возглавить реальный протест? Может, Кушнарев? Может. Но это другая трагическая история....

И это все так. Жили во внутренней эмиграции! Позволяли. Ведь жили в государстве, которое стало называться Украина. Не республика СССР уже была, а государство. И через школы и другими способами в сознание людей проникало новое мировоззрение. И никто этому и не противился, это считалось естественным. Ведь СССР умер, развалился... Все началось ещё тогда. И этот майдан всего лишь результат.

#p58193,Котик написал(а):

однозначно так: любой митинг, собравший несколько сот человек, протестующих против власти,
должен быть разогнан
и это не из соображений выгоды, а по урокам истории: если такие митинги не разгоняются, они несут несоизмеримо большие беды
если я Вас не понял, попробуйте сформулировать точнее

Я тоже за то, что защита в ответ на насилие необходима. Но это решение принимается на месте и во время нападения.  И теми, на кого нападают. Или внешней защищающей силой. А рассуждения со стороны и по прошествии времени - это суждения с точки зрения уже осознанной выгоды, пусть даже не только личной. Я верю, что Вы желаете добра, говоря о пресечении на корню, но мы никогда не знаем, что было бы, если бы.. И, возможно, есть вариант - изжить фашизм, доведя ситуацию до крайности, как предположила Зета. Уроки истории плохо учат, люди проживают свои ошибки. Взять на себя моральный груз - судить, кого и сколько нужно было убить вместо тех, кто уже реально убит, я бы не смогла...

+5

559

https://pp.vk.me/c837129/v837129411/df90/eLuriOeyhic.jpg

+7

560

#p58218,Пчела написал(а):

А знаете, пусть это со стороны и выглядит пафосно, но я горжусь моими земляками.  Да, пусть это было организованно специально, пусть приурочено к определенному событию, но их песня дала старт этому флешмобу, который не ограничился только их выступлением, а пошел дальше. По другим городам и даже странам. И пока не останавливается

да потому что всех нормальных людей уже достало все происходящее вокруг. Люди хотят просто  жить , мира хотят. Они не хотят ненавидеть только потому что это навязывает теперешняя власть. Пение - единственное оружие которым сейчас располагает народ . И эти вокзальные флешмобы чуть ли не единственное положительное что происходит в стране

+8

561

#p58227,Irene написал(а):

Генштаб: Вторжение России возможно "отовсюду"

Российская агрессия возможна "отовсюду", утверждает Муженко
Угроза российской агрессии возможна и севера, с запада и с юга, говорит глава Генштаба.

Начальник Генштаба Виктор Муженко заявил, что угроза российской агрессии возможна отовсюду, где есть российские войска, передает Укринформ.

22 мая 1949 Джеймс Форрестол, первый (к тому времени бывший) министр обороны США, находясь в психиатрической больнице, покончил с собой, выбросившись из окна. Во время болезни, согласно распространённому рассказу, он бредил, повторяя слова The Russians are coming©

История повторяется

+6

562

#p58223,Вован 2013 написал(а):

Дуля вам, не Украина: в Днепропетровске провели «антифлешмоб»

вчера и не заметила что возле тетки в павлово-посадском платке вторая оригиналка замотана в флаг который вверх ногами.  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif И пусть кто-то скажет что это делается не за деньги

+5

563

#p58218,Пчела написал(а):

А знаете, пусть это со стороны и выглядит пафосно, но я горжусь моими земляками.  Да, пусть это было организованно специально, пусть приурочено к определенному событию, но их песня дала старт этому флешмобу, который не ограничился только их выступлением, а пошел дальше. По другим городам и даже странам. И пока не останавливается

Отредактировано Пчела (Сегодня 18:28:44)

Да, запорожцы молодцы! Но я даже больше горжусь нашими харьковчанами и одесситами! Потому как это они воспользовались возможностью придать этому событию совсем другое звучание! Из организованного и приуроченного к определённому событию выступления создали протестное движение!
(И ещё мне на фотке нашего харьковского выступления видится мой бывший одногруппник! Я могу ошибиться, но здорово похож!) http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

+5

564

#p58231,svetjulia написал(а):

да потому что всех нормальных людей уже достало все происходящее вокруг. Люди хотят просто  жить , мира хотят. Они не хотят ненавидеть только потому что это навязывает теперешняя власть. Пение - единственное оружие которым сейчас располагает народ . И эти вокзальные флешмобы чуть ли не единственное положительное что происходит в стране

Только не говори об этом громко, а то наше нынешнее правительство и эти флешмобы запишет себе в заслуги)))

+8

565

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

Андрей Хорошун
4 ч ·

О Евровидении 2017

Проведите его уже в Крыму: и, вроде (по бумагам), на Украине, а, вроде (по факту), в России.

И Джамала как дома, вроде.

Денег Украине тратить не надо, а Россия итак там все строит.

Да и эпические лютейшие срачи на весь 2017 год обеспечены с обеих сторон.

+8

566

#p58197,Котик написал(а):

и весь этот дремучий пещерный нацизм только на основании невысокой информированности, я считаю

не пробовали ненавидеть грузин?

если страна, в которой Вы живете, называется Утопия - то позволительно и не так заблуждаться, ходить всегда в белом пальто и исповедовать чистоплюйство, как религию.

   
   Котик, спасибо что напомнили мне хронику событий 9 апреля.
Я это все (и не только) штудировала очень давно, а вы так благородно оживили мою память.
А в остальном Вы попали пальцем в небо.

0

567

+3

568

может уже было... тогда сори за повтор...

Онищенко рассказал, как "уничтожал" Яценюка

Свернутый текст

Онищенко рассказал о коррупционных схемах
Нардеп заплатил за свой мандат шесть миллионов долларов чиновнику в правительстве.

Беглый нардеп Александр Онищенко заявил, что получил депутатский мандат, заплатив высокопоставленному парламентарию шесть миллионов долларов. Об этом он рассказал британскому изданию Independent.

Онищенко также рассказал, что высокопоставленный чиновник, имя которого не называется, попросил его организовать и профинансировать кампанию против экс-премьера Арсения Яценюка. Клевета обходилась в три миллиона долларов в месяц и тянулась почти десять месяцев.

О тотальной коррупции

По словам Онищенко, в 2014 году его депутатский портфель был под угрозой из-за несоответствия правилам о необходимом сроке проживания в Украине. Так вышло, как утвеждает нардеп, потому что он отсутствовал в стране, представляя Украину в конной команде на Олимпийских играх 2012 в Лондоне.

Он рассказал, что за два дня до окончания срока подачи заявок кандидатов в депутаты, ему позвонил высокопоставленный чиновник в Кабмине и попросил встретиться с его человеком, который "объяснит, что делать".

"Я встречался с этим человеком, и он сказал мне, что я должен заплатить шесть миллионов долларов, чтобы поддержать президента на выборах", - заявил Онищенко.

Эта сумма выплачивалась в гривнах наличными, а это означает, по его словам, что не было никакого бумажного следа.

Доказательств у нардепа нет, но заявляет о готовности пройти детектор лжи.

"У нас была эта привычка в течение 20 лет. Это всегда одна и та же система. Они (правительство - ред.) имеют полномочия, у них есть налоговая администрация, у них есть генеральный прокурор. Если они хотят создать вам проблемы, они это сделают. Они могут уничтожить вас полностью. Необходимо найти способ, чтобы сохранять хорошие отношения", - говорит нардеп.

Он сказал, что во времена режима Януковича, бизнесменам, вроде него, приходилось отдавать президенту половину прибыли после уплаты налогов.

Издание отмечает, что Онищенко показал серию SMS-сообщений, в которых, по его словам, содержатся инструкции посредника об оплате.

По его словам, агент чиновника лично пришел в его кабинет и забрал миллион долларов наличными на "карманные расходы".

Онищенко говорит, что в обмен на эти деньги ему обещали приоритет в газовом бизнесе.

Он говорит, что сначала все шло хорошо, но потом, по его утверждениям, чиновник сказал, что у их бизнес-планов есть препятствие - премьер-министр Арсений Яценюк.

Кампания против Яценюка

Онищенко утверждает, что чиновник сказал ему, что премьер - враг, уничтожающией все, что они хотят сделатьи попросил нардепа помочь "вышвырнуть Яценюка".

Поэтому, рассказывает Онищенко, он организовал отдел пропаганды против избранного премьер-министра.

"Я убил его за один год. Рейтинг Яценюка упал с 30 до 1 процента. С ежемесячным бюджетом в три миллиона долларов, он финансировал протесты против Яценюка, заплатил ультраправым националистам за антиправительственные акции и подкупал СМИ ради публикаций против Яценюка", - рассказывает Онищенко.

Он отметил, что не знал, являются ли обвинения против Яценюка правдивыми или нет.

"Я никогда не проверял. Для меня важно было просто устроить скандал", - отметил Онищенко.

Он утверждает, что его группа также помогла организовать массовые демонстрации, чтобы указать на политические ошибки, которые может допустить Яценюк.

"Например, он подал в парламент законы, согласно которым люди должны были бы платить самую высокую цену за воду и электроэнергию, поэтому мы организовали масштабные митинги против него", - рассказывает Онищенко.

Тимошенко - союзница

Онищенко утверждает, что отношения с высокопоставленным чиновником у него испортились в начале этого года по многим причинам.

Очевидно, одна из них заключалась в том, что ему не удалось убедить своего союзника, Юлию Тимошенко, принять определенную политику.

"Он просил меня быть рядом с Тимошенко, защищать его от нее, потому что у меня были с ней хорошие отношения. Но он всегда просил меня сделать то, чего она делать не хотела... Я никак не мог ее контролировать, а она не хотела говорить с ним", - рассказал депутат.

Накануне сообщалось, что Онищенко передал США компромат на Петра Порошенко. По словам нардепа, в течение года он записывал свои беседы с президентом на ручные часы с диктофоном. Перед этим СБУ объявила Онищенко агентом Кремля.

Как известно, летом Рада лишила неприкосновенности Онищенко и дала согласие на его задержание и арест. В ГПУ заявили, что Онищенко организовал преступную группировку с целью завладения средствами компании.

0

569

НА ГАВАЙЯХ ВЫПАЛ СНЕГ

Cнег в тропиках случается, но на таких низких высотах это большая редкость. За последние несколько дней на Гавайях выпало рекордное количество снега. Толщина снежного покрова в некоторых частях острова достигает 90 сантиметров. Синоптики говорят, что снег в тропиках случается, но на таких низких высотах это большая редкость.
Самые мощные осадки пришлись на районы вокруг двух самых высоких вершин острова - вулканов Мауна-Кеи и Мауна-Лоа.
Обе горы превышают четыре километра в высоту, и их склоны облюбованы любителями горных лыж и сноуборда, однако инфраструктура у их подножия почти не приспособлена для таких погодных условий. При практически нулевой видимости местных жителей просят не покидать дома. Согласно прогнозам, снегопад продолжится и в воскресенье. В других районах острова идут проливные дожди.

https://pp.vk.me/c626730/v626730050/42298/3_4aMpbyXvI.jpg

+3

570

Украинская певица в Вашингтоне проведет благотворительный концерт в поддержку детей бойцов АТО
В США в Вашингтоне сегодня, 4 декабря в здании Украинского православного кафедрального собора Святого Андрея пройдет благотворительный концерт украинской певицы Соломии, сценическое имя Елены Карпенко. Все вырученные от продажи билетов средства будут переданы детям, которые потеряли отца или мать в АТО на Донбассе.

Об этом сообщило агентство "Укринформ" со ссылкой на организацию US Ukrainian Activists (USUA), которая готовит мероприятие.

Сообщается, что стоимость билетов на благотворительное мероприятие составит 20 долл для взрослых и 10 долл для учеников и студентов.

Помощь детям будет, в том числе, адресной. Гости мероприятия смогут ознакомиться со списком сирот, которые нуждаются в гуманитарной помощи. При желании они смогут отправить помощь конкретному ребенку, говорится в сообщении.

0


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 38