Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 37


Политика-шмалитика. Аналитика! - 37

Сообщений 151 страница 180 из 841

151

#p56124,галка написал(а):

Ну как тут не вспомнить

http://cs5.pikabu.ru/post_img/2015/10/12/5/1444633400_442421889.jpg

18+

http://ruslekar.com/ukrodem/58/poroh-i-belka.jpg

Отредактировано Пчела (2016-11-21 19:03:09)

+7

152

У Фендиля весело сегодня.  http://smayli.ru/data/smiles/ulibki-206.gif

0

153

#p56129,Пчела написал(а):

Отредактировано Пчела (Сегодня 18:03:09)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif А вот какая белочка была до.... прихода на службу к Пэце...
А теперь совсем извелась вся  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif 

+3

154

#p56090,Ксения написал(а):

Нюра Н. Берг
Революция достоинства имени Альцгеймера. Помянем не чокаясь
Есть особая злая ирония в том, что этот переворот называется революцией достоинства. Нет ничего более удаленного от понятия достоинство, чем эти возбужденные гамадрильи скачки в перерывах между жадным пожиранием халявной хавки и заунывным пением депрессивного гимна.

Когда взрослые и даже образованные люди натягивают на головы – вы подумайте! – кастрюли, казаны и дуршлаги и соглашаются сомнамбулически раскачиваться под завывания тех же циничных, жадных и подлых брехунов, которых ко времени майдана знали как облупленных уже пару десятков лет – это достоинство?

Когда народная масса проявляет радостную, истеричную готовность подвергать опасности собственные жизни ради того, чтобы самые ловкие, проворные и хитрые стригли их как баранов без анестезии – это достоинство?

За время майданных событий каждый, у кого есть хоть одна извилина, мог в течение одного дня убедиться в том, что действо, в котором он принимает участие – дурно поставленный спектакль по чужому сценарию, мог понять и уйти, сохраняя достоинство и здравый смысл.

Но – нет. Стояли, скакали, камлали, скандировали злобные речевки, сомневающимся ядовито и визгливо выкрикивали – вам при Януковиче, наверно, хорошо жилось, а вот мы его сбросили и счастливы.

как по мне одна из лучших статей Нюры за долгое время

а по смыслу - прекрасные достижения последователей секты майдана . Кастрюлькам реально есть чем гордиться. Три года и страну не узнать

+8

155

#p56110,Лариса написал(а):

Так никуда ж не денешься. Это наша жизнь! Самое главное, что события и движущие мотивы показаны правильно. Без брехни. И совсем не так, как преподносили на Западе. Единственное, что не устроило - совершенно не показана война на Донбассе. А ведь это главный итог майдана! Одесса показана, Крым показан, а Донбасс практически нет! И тем более не показаны его жертвы. Зато о "Боинге" не забыли. Но все остальное все правильно показано и это вдохновляет.

Да уж, Оливер молодец, спасибо ему.
И Бандеру  вспомнил, и ОУН, и всю эту нацисткую коблу.
Насколько позволяло время, но развил тему, что не просто на ровном месте все это, откуда пошло, кто помогал и развивал.
Про Донбасс мало, да.
К чему это все привело, милые мирные протестувальники.
Упыри Турчинов и Парубий.
Ложь, пафос и разжигаемая ненависть.

Ладно, придет и наше время, рассказать правду.
Я знаю и жду.

Как сегодня модно шутить в фейсе - с юбилеем,  не чокаясь. [взломанный сайт]

+12

156

#p56130,strato написал(а):

У Фендиля весело сегодня.

че, скопом свой великий праздник свободы и гидности отмечают?

0

157

#p56134,svetjulia написал(а):

че, скопом свой великий праздник свободы и гидности отмечают?

Лера -

Клава,я х*ею

"пускай они у нас учатся, как любить Европу, как бороться за европейские ценности и как реформировать государство", - заявил президент.

Сандра -

Та да, мы научим. Они уже поняли и на всякий случай допустили Газпром к газопроводу Опал. Теперь часть газа на Европу будет идти в обход Украины. Записываю в перемогу.

Отредактировано strato (2016-11-21 19:47:14)

+6

158

#p56130,strato написал(а):

У Фендиля весело сегодня.

В дурдоме всегда весело. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif

+4

159

#p56134,svetjulia написал(а):

че, скопом свой великий праздник свободы и гидности отмечают?

Наверно парадные кастрюли начищают.)))

+6

160

#p56135,strato написал(а):

Молодухи Сандра и Лера

http://smayli.ru/data/smiles/smehs-197.gif

+7

161

#p56135,strato написал(а):

Молодухи Сандра и Лера сумлеваются в Пэце.

шОта долго до них доходит.

+2

162

#p56136,Ксения написал(а):

давно не было факельного шествия...
когда они уже находятся?

В Киеве на Майдане Независимости 21 ноября в 19:00 начнется «Марш Революции». Акцию анонсируют ряд организаций различных политических взглядов – «Добровольческий движение ОУН» (Николай Коханивский), «Черный комитет», Комитет освобождения политзаключенных, «Правый сектор», «Новый огонь» (Дмитрий Резниченко), ОУН (д), «Киевское вече», ОО «Луганчане», «Белый молот».

Им каждому надо по факелу а жопу вставить и пусть ходят.

+2

163

#p56136,Ксения написал(а):

давно не было факельного шествия...
когда они уже находятся?

В Киеве на Майдане Независимости 21 ноября в 19:00 начнется «Марш Революции». Акцию анонсируют ряд организаций различных политических взглядов – «Добровольческий движение ОУН» (Николай Коханивский), «Черный комитет», Комитет освобождения политзаключенных, «Правый сектор», «Новый огонь» (Дмитрий Резниченко), ОУН (д), «Киевское вече», ОО «Луганчане», «Белый молот».

За неимением достижений, хоть с факелами походят. Может это они так греются?

+2

164

#p56137,Вован 2013 написал(а):

В дурдоме всегда весело.

#p56138,Вован 2013 написал(а):

Наверно парадные кастрюли начищают.)))

http://smayli.ru/data/smiles/smehs-197.gif

+1

165

#p56110,Лариса написал(а):

Так никуда ж не денешься. Это наша жизнь! Самое главное, что события и движущие мотивы показаны правильно. Без брехни. И совсем не так, как преподносили на Западе. Единственное, что не устроило - совершенно не показана война на Донбассе. А ведь это главный итог майдана! Одесса показана, Крым показан, а Донбасс практически нет! И тем более не показаны его жертвы. Зато о "Боинге" не забыли. Но все остальное все правильно показано и это вдохновляет.

Мне очень понравился фильм. Сжато и емко обо всех важных событиях. И историческая спираль показана: сопоставление 1941 и 2014. Об Украине очень справедливо: на нее всегда было влияние сильных держав, её история и создавалась этими державами, а её лидеры были вынуждены приспосабливаться под чужие интересы ради защиты своих, Украина всегда была лакомым куском.  Сказано об уязвимости Украины после распада СССР и о том, что она никогда не была едина. И о методах цветных революций. Главная цель фильма, как я поняла, - удержать мир от катастрофы ядерной войны. И это очень важно, что такой фильм увидит, хотелось бы верить, весь мир. О Донбассе нужно делать отдельный фильм. А этот для всего мира и о проблемах всего мира!

Спасибо за фильм не только американскому продюсеру Оливеру Стоуну, но и украинскому режиссёру Игорю Лопатёнку.
Фильм стал лучшим на кинофестивале в Италии.

Отредактировано Анеда (2016-11-21 20:34:03)

+8

166

#p56143,Ксения написал(а):

горели бы уже синим пламенем...
мне сегодня вулкан приснился, столб огня до космоса...к чему бы это?

Отредактировано Ксения (Сегодня 20:00:54)

К изжоге, не бойся)

+1

167

#p56148,Ксения написал(а):

не, давай другую версию)

Хорошо, похмелье и сушняк тебя устроит? )

0

168

#p56145,Анеда написал(а):

Главная цель фильма, как я поняла, - удержать мир от катастрофы ядерной войны.

Да, он во многих своих фильмах эту тему развивает. И считает, что первый агрессор и разжигатель - его собственная страна. Показывает и  доказывает все это - непрерывную ложь, вмешательство в дела других государств, перевороты и цветные революции, тотальную слежку и помывку  мозгов, несправедливость, гигантские  финансовые махинации и надувательства в государственном масштабе, и все остальное.

+8

169

Юрий Ткачёв
2 мин. ·

И ещё одна вещь, которую важно сегодня помнить.

3 года назад произошло историческое событие. Но оно УЖЕ произошло. 3 года назад. По нашим меркам - ужас как давно.

Его нужно обсуждать. Нужно рефлексировать. Нужно анализировать факты. Нужно ДУ-МАТЬ. Думать, почему получилось всё в итоге так, а не иначе. Что можно было бы сделать, чтобы вышло иначе. И можно ли было вообще.

А вот сраться по этому поводу напрочь бессмысленно. Мы можем сколько угодно хихикать и глумиться над майдановцами, что их развели как котят. Было бы и правда очень смешно, если бы раньше нас (не меня лично - нас, ватников, и я принимаю со-ответственность за это вместе со всеми как "представитель своего класса") точно также как котят не развёл Янукович. Что, в конечном итоге, тоже лежит в цепочке причин и следствий, которые сначала привели к майдану, а потом к Крыму и к войне на Донбассе.

На мой взгляд, совершенно бессмысленно классифицировать людей на "наших" и "не наших" по признаку "а был ли он на майдане". Хотя бы потому, что многие из тех, кто был на майдане, потом ушли воевать за ДНР и ЛНР (я знаю три случая, а сколько их всего?). Хотя бы потому, что многие из тех, кто требовали от Януковича разогнать Майдан, потом требовали от Порошенко разнести Донбасс "Градами". И это, кстати, не какие-то мутации, не переобувание, просто люди конкретно последовательны в своих взглядах на определённые вещи.

Так что майдан, участие в нём или сочувствие нему для меня - не критерий. В конце концов, каждый имеет право на добросовестную ошибку, сделанную из лучших побуждений (а, как я писал выше, многие из них действительно искренне верили, что меняют мир вокруг себя к лучшему). Конечно, при условии, что всё это было без каких-то узко-шкурных интересов и не сопровождалось какими-то противоестественными искажениями общепринятой морали в гуманистическом духе.

Давайте судить по людям такими, какими они есть сегодня, а не такими, какими они были 3 года назад.

Готовлюсь ловить лбом тапки)

+2

170

Александр Скубченко
1 ч ·

Вот реально смешно. Называть гос переворот, которые по одной методичке США десятки лет штампуют, какой-то там революцией чего-то - дно. Есть масса литературы на этот счёт. Масса видео. Как научных так и публицистики. Ну, реально - моветон быть такими тупыми! Просто почитайте, посмотрите. Одни гасла, одни картинки, одни лого - под копирку штук 70 бархатных переворотов.

+5

171

+3

172

Ну что я говорила - греются)

На Майдане начались столкновения радикалов и полиции

Примерно в 19-10 на Мадане начались столкновения участников митинга националистов "Марш революции" и полиции. Полция пытается воспрепятствовать проносу шин. Но несколько радиклов все-таки смогли это сделать. Полицейские хватают "шиноносцев" как игроки в американском футболе за ноги.

+1

173

#p56158,Ксения написал(а):

что у участников акции нет разрешения на поджог шин

три года назад было ,че

+10

174

#p56135,strato написал(а):

Теперь часть газа на Европу будет идти в обход Украины. Записываю в перемогу.

тю блин, радоваться должны что ни одна молекула газа ненавистного им Путина не коснется священного пространства свободной страны

+5

175

#p56154,brake написал(а):

фу , лахудра

+6

176

Более ста пассажиров ЮЖД, которые в воскресенье утром находились на вокзале, спели песню «Старый клен» в рамках песенного флешмоба, который катится по городам Украины. Таким образом, харьковчане приняли эстафету у запорожских студентов, которые неделей ранее исполнили на своем вокзале композицию «Родная улица» из кинофильма «Весна на Заречной улице».

+12

177

#p56162,красавишна написал(а):

Более ста пассажиров ЮЖД, которые в воскресенье утром находились на вокзале, спели песню «Старый клен» в рамках песенного флешмоба, который катится по городам Украины. Таким образом, харьковчане приняли эстафету у запорожских студентов, которые неделей ранее исполнили на своем вокзале композицию «Родная улица» из кинофильма «Весна на Заречной улице».

я слышала версию, что это организовывает Ахметовский Метинвест. Но не ходила не проверяла, где концы...
Вы же слышите, что запевают вокалисты, не абы кто.

Но пусть, хоть что-то...

+7

178

#p56163,zeta написал(а):

я слышала версию, что это организовывает Ахметовский Метинвест. Но не ходила не проверяла, где концы...
Вы же слышите, что запевают вокалисты, не абы кто.

Но пусть, хоть что-то...

В Запорожье студенты муз. училища пели , в Харькове тоже слышно профи , но как же красиво и тепло !

+10

179

Цена нефти Brent достигла уровня в $49 за баррель впервые с 1 ноября

+5

180

Смотрела "Эхо Украины" с кАзлом гавнапольским и "умная" голова сегодня под стать гавнапольскому, они явно нашли друг друга, порют такую чушь, что я аж разнервничалась и решила уйти от этих ... "милых людей" к вам, глотнуть свежего воздушка и тут, спасибо Красавишне, попала на флешмоб в Харькове...
Какая огромная разница между умничающими дебилами в телевизоре и настоящими людьми!

+5


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 37