Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 34


Политика-шмалитика. Аналитика! - 34

Сообщений 211 страница 240 из 827

211

#p51921,Irene написал(а):

Котик написал(а):

    они все вменяемые....
    поэтому им есть что декларировать!

нууу....
надекларировались же до невменяемости...
какие ж они вменяемые ))

а вот ощущение безнаказанности доступно не всем
это ощущение возникает у кого угодно, когда ты паришь над землей высоко-высоко и все люди внизу мелкие  "словно крисы, пардон, мыши"!
тут уж вменяемость не спасает, это особый вид интеллектульного безумия....
даже двоечники по истории знают как плохо кончили самые успешные Александры-Цезари-Наполеоны-Гитлеры

0

212

#p51925,zeta написал(а):

Он предупредил, что если к марту 2017 года руководство соцсети не пересмотрит свою политику относительно разжигающих ненависть записей, власти Германии готовы принять меры юридического характера.

а чего это аж до марта они собираются ждать...
им пару месяцев мало что ли... чтоб увидеть поменялась ситуация или нет...

0

213

#p51925,zeta написал(а):

Олексій Романов
    1 ч ·
 

Свернутый текст

"Щось в лісі здохло". Немцы начали расследовать дело по обвинению Цукерберга и Фейсбука в разжигании межнациональной розни.
    Прокуратура Мюнхена начала предварительное расследование в отношении основателя и главы Facebook Марка Цукерберга и других топ-менеджеров компании. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление ведомства:
    Ссылка
    Поводом для расследование послужила жалоба неназванного адвоката, который утверждает, что руководство Facebook причастно к разжиганию межнациональной розни. В прокуратуре заявили, что изучат, имеются ли в действиях представителей соцсети признаки состава преступления, а также попадают ли эти действия под законодательство Германии.
    В ведомстве не уточнили, в чём конкретно заключается суть обвинений и в отношении кого проводится проверка помимо Цукерберга.
    Представитель Facebook отказался комментировать AP расследование прокуратуры, но заявил, что компания и её сотрудники не нарушали немецкое законодательство.
    Но немецкое издание Der Spiegel пишет, что речь идёт об исполнительном директоре Facebook Шерил Сэндберг, а также о представителе соцсети в Европе Ричарда Аллена и его коллеги Евы-Марии Киршзипер, работающей в Берлине Ссылка
    По данным издания, основанием для проверки послужило заявление адвоката из Вюрцбурга Чань-йо Цзюня (Chan-jo Jun), который обвиняет руководство Facebook в том, что оно не предпринимает необходимые меры для борьбы с распространением запрещённой и оскорбительной информации. Речь идёт о публикациях, содержащих призывы к убийству, угрозы применения насилия и отрицание Холокоста.
    Администрация соцсети должна немедленно удалять подобные публикации, однако в Facebook либо не реагируют на жалобы пользователей, либо отвечают стандартными формулировками о том, что контент безвреден, пишет Der Spiegel.
    Министр юстиции Германии Хейко Маас 2 ноября сообщил о результатах проверки, которая показала, что Facebook удаляет только 46% публикаций, на которые жалуются пользователи. Он предупредил, что если к марту 2017 года руководство соцсети не пересмотрит свою политику относительно разжигающих ненависть записей, власти Германии готовы принять меры юридического характера. Ссылка
    А Reuters напоминает, что в начале 2016 года Цзюнь подавал аналогичную жалобу в прокуратуру Гамбурга, но там его заявление отклонили, объяснив это тем, что деятельность Facebook в Европе не попадает под юрисдикцию местного суда, поскольку европейское представительство соцсети базируется в Ирландии.
    Ссылка

Подпись автора

    Показать подпись

весь мир - дурдом, в нем люди - пациенты!

0

214

#p51929,Котик написал(а):

а вот это уже в плюс Украине - значит постепенно многое устаканивается и жизнь переходит в мирное русло, раз украинограждане обсуждают деятельность третьеразрядных политиков России....

дык она, как я понимаю, русогражданка...
и видимо в Донецке репортером работала... может и сейчас работает...

0

215

#p51935,Irene написал(а):

Котик написал(а):

    нам бы с Вами такую ж невменяемость хоть на месячишко!

нууу...
я полагаю, что уж лучше я вменяемой проживу...
чем вот такой, как они...
не хочу быть такой омерзительной...

релакс, релакс: муки совести не перманентны!

0

216

#p51936,галка написал(а):

Никогда ничьей фанаткой в понимании этого слова я не была (даже на двух первых ХФ), но симпатизировала - да!
И сейчас симпатизирую, правда нашлись на мой вкус и получше, но то такЭ...
И, кстати, если уж совсем по честному, то не только он и Монтян высказывают свою точку зрения, отличную от общепринятой теперь, это и Максим Гольдарб, и Вадим Рабинович и многие другие, выступающие на канале ньюсван (видимо придется теперь вести учёт и записывать их имена и фамилии чтобы отчитаться перед вами

не надо учет, я просто наблюдательный)))
и лично Вам, брюнетке, симпатизирую.... но я, если помните, Вас предупреждал о том, что публичная оппозиция, мягко говоря, не должна вызывать доверия?

0

217

#p51940,Irene написал(а):

дык она, как я понимаю, русогражданка...
и видимо в Донецке репортером работала... может и сейчас работает...

она - да, а Вы нет
надеюсь, пока (бамбарбие кергуду, шутка)

0

218

#p51943,Котик написал(а):

она - да, а Вы нет
надеюсь, пока (бамбарбие кергуду, шутка)

эммм...
вроде как я ни раз была замечена в чем то таком... ну типа посты про рос.деятелей... или еще там про что в России деятся...
если мне что то кажется интересным, что попадается, то несу...
в каждой шутке есть доля шутки (шутка) )))

0

219

#p51945,Irene написал(а):

Котик написал(а):

    она - да, а Вы нет
    надеюсь, пока (бамбарбие кергуду, шутка)

эммм...
вроде как я ни раз была замечена в чем то таком... ну типа посты про рос.деятелей... или еще там про что в России деятся...
если мне что то кажется интересным, что попадается, то несу...
в каждой шутке есть доля шутки (шутка) )))

вах, а как же я сейчас заметил?
исключение подтверждающее правило? ну мого быть- мого быть....

0

220

#p51947,Котик написал(а):

вах, а как же я сейчас заметил?
исключение подтверждающее правило? ну мого быть- мого быть....

я ж написала, что была замечена, а не была не замечена...
т.е. это не первый мой раз ))

Отредактировано Irene (2016-11-05 00:58:53)

0

221

Свернутый текст

04.11.16      antifa 
Никто, кроме ботов: "поддержку всего мира" Украине обеспечивают десятки тысяч компьютерных роботов с британских серверов
Украинское изречение "весь мир с нами" как-то сразу приобрело клоунско-одиозный подтекст. Разумеется, не в среде помешанных, известных как самопровозглашенные европейцы, а у тех, у кого нет проблем с адекватной оценкой объективной реальности.

Весь мир - слишком неохватен для чего бы то ни было, а тем более для озабоченности какой-то малозначительной субстанцией, хоть и мнящей себя центровым государством Европы.

Но кое-кто, точнее, кое-что Украину и вправду поддерживает. И имя поддерживателю - десятки тысяч компьютерных ботов, которые раздувают в Сети значительность украинской темы, причем, находясь преимущественно всего в одной точке мира, размещенной на Британских островах.

Раскрыли и не стали хранить секрет "всемирной поддержки" Украины все в той же Европе, тем самым не преминув подтвердить, что брешь в этой поддержке очень внушительна. Впрочем, Франция никогда не испытывала к Украине ни серьезного отношения, ни расположения, ни особых сантиментов. Да и Германия, по большому счету, тоже. Пользовать – пользовала, но презрения никогда не скрывала.

Сюжет о том, что «информационный шум» про Украину создают десятки тысяч роботов с британских серверов вышел как раз в эфире немецко-французского телеканала АRTE.

Авторы материала указывают, что компьютерные программы-боты уже давно замещают людей в социальных сетях и исполняют задачи по формированию общественного мнения. Именно роботы выступают в Сети и по вопросам, связанным с Украиной. К такому выводу пришел исследователь из Мюнхена Зимон Хеггелих, проведя масштабное и обстоятельное расследование.

«Уже давно роботы смешались с людьми-пользователями Интернета и социальных сетей.

Это интернет-боты, или, точнее, компьютерные программы наводняют Фейсбук, Твиттер, форумы специально нацеленными комментариями, дабы воздействовать на общественное мнение.

Зимон Хегелих проанализовал тысячи дискуссий в Твиттере. Вывод, к которому он пришел, позволяет оценить масштабы этого явления», - отмечается в сюжете.

«Мы обнаружили этих интернет-ботов, анализируя сообщения в Твиттер, связанные с хэштегом «Украина». Мы заметили, что большое количество сообщений имеет одинаковое содержание, несмотря на то, что они поступали от разных пользователей и не были ретвитами. Это было странно. Мы исследовали всю сеть, чтобы определить, кто подписан на аккаунты этих интернет-ботов, и на чьи аккаунты подписаны сами интернет-боты. На одном только Твиттере мы обнаружили огромное количество ботов, работающих по тематике Украины. Мы насчитали 15 000 ботов, отсылающих до 60 000 сообщений в день», - рассказывает сам Хеггелих.

На первый взгляд их профили ничем не отличаются от настоящих: Нелли Кержакова, Евгений Ласточкин или Василина Миронова. Они подписаны на другие аккаунты и имеют своих собственных подписчиков. Единственное отличие – их исходный код, который показывает, что на самом деле это компьютерные программы. Три упомянутых выше профиля активны в дискуссиях с хэштегом «Украина», они отправляют вот такого рода твиты: «Г-н Яценюк заявил, что Украина воюет с Россией», «Еще одна колонна российских войск вошла на территорию Украины», «МИД требует возвращения Крыма в Украину», то есть, сообщения политического, антироссийского характера.

Кто же запрограммировал этих ботов, чтобы они отправляли такие сообщения, задаются вопросом расследователи.

Зимон Хеггелих видит в этом политическую манипуляцию, источник которой трудно вычислить.

«Что касается Твиттера, то мы можем определить с какого сервера сообщение было отправлено. Если это обычные сетевые севера, то дальше мы идти уже не можем. Но часто это не так. По теме «Украина» мы установили, что большинство ботов посылают свои сообщения из Великобритании. Мы даже с точностью определили из какого сервера, но не поняли, что все это значит», - отметил Хеггелих.

Несомненно только одно: что цель этих сообщений влиять на мнение и создавать тренд.

«Самое опасное, что влиять на тенденции общественного мнения очень легко, - отмечает Хеггелих. – достаточно иметь 10 000 ботов, работающих на определенный хэштег, чтобы он стал предметом тренда на Твиттере. Но ведь многие влиятельные силы тщательно следуют этим тенденциям, такие как СМИ, политические деятели, деятели науки, крупные промышленные компании. Они ведь принимают решения на основании общественного мнения!».

Интернет-боты, конечно, являются очень мощным оружием в информационной войне. Их существование доказывает, что нужно быть еще более осторожным в Интернете, напоминают авторы сюжета.

«Не принимайте за чистую монету все, что вы читаете в Интернете!», - призывают они.

Да, особенно, если речь идет об Украине. Но важно, что для информационной войны за свои интересы у Украины, по сути, нет достаточного количества пассионарных сторонников, а только интернет-боты, да еще их заказчики, среди тех же упомянутых политических деятелей, которые потом на них и опираются, как на общественное мнение «весь мир с нами».

Да, и, конечно, весь мир с ними. Мир из ботов британского происхождения. Как бы ни было, но услуги таковых означают, что Украина уже потерпела абсолютное фиаско. Страна, за которую некому вступиться, кроме компьютерной программы, не может рассчитывать на лавры победителя.

Подробнее: http://antifashist.com/item/nikto-krome … z4P50xBSSh

+3

222

#p51948,Irene написал(а):

Котик написал(а):

    вах, а как же я сейчас заметил?
    исключение подтверждающее правило? ну мого быть- мого быть....

я ж написала, что была замечена, а не была не замечена...
т.е. это не первый мой раз ))

Отредактировано Irene (Сегодня 22:58:53)

сорри, конечно: Вы - рецидивистка!

0

223

#p51950,Котик написал(а):

сорри, конечно: Вы - рецидивистка!

ой...
ну если так рассуждать, то абсолютно каждый рецидивист...
и че  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif

0

224

#p51951,Irene написал(а):

Котик написал(а):

    сорри, конечно: Вы - рецидивистка!

ой...
ну если так рассуждать, то абсолютно каждый рецидивист...
и че  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif

а ниче: в каждой шутке!

0

225

#p51942,Котик написал(а):

не надо учет, я просто наблюдательный)))
и лично Вам, брюнетке, симпатизирую.... но я, если помните, Вас предупреждал о том, что публичная оппозиция, мягко говоря, не должна вызывать доверия?

А можно я методом проб и ошибок сама прийду к тому или иному мнению?
Ваш опыт для меня ценен, но хотелось бы как-то и самой....

0

226

Эхе-хе-хе-хе, дела наши грешные... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif

Лещенко заподозрил Порошенко в уклонении от декларирования виллы в Испании
04.11.2016 15:51
Киев, 4 ноября.
Депутат Верховной Рады от партии «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко заподозрил украинского президента в уклонении от декларирования недвижимости в Испании.
По данному факту он просит провести проверку. С таким требованием народный избранник обратился в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции. Соответствующий запрос законотворца на пленарном заседании Рады зачитала первый заместитель председателя украинского парламента Ирина Геращенко.
Также вице-спикер Рады рассказала о том, что Сергей Лещенко обратился к генпрокурору Юрию Луценко с призывом проверить информацию о том, что Житомирской кондитерской фабрикой незаконно завладела преступная группировка во главе с нардепом, представителем фракции «Народный фронт» Сергеем Пашинским.
Отметим, не так давно в украинских СМИ появились данные о том, что у Петра Порошенко в собственности находится вилла в испанском городе Марбелья. Позднее представители главы государства информацию подтвердили. По их словам, недвижимость в европейской стране лидер Украины приобрел еще до того, как стал президентом.
Дмитрий Майдан
Источник: http://nahnews.org/957943-leshhenko-zap … v-ispanii/

+1

227

Ольга Бондаренко

Итог передачи Шустера.
Выступил Гройсман: рассказал, что за газ надо платить больше, налоги надо платить больше. Но вы, мол, не переживайте, вы будете платить больше,но на самом деле меньше - дебилоидная логика Гройсмана, я ее даже не пытаюсь понять.
Потом обсудили МИЛЛИОННЫЕ декларации чинуш, что у них короче налички куча, часов, всякой хни.
И итоговое голосование в студии: НАДЕЖДЫ у людей стало больше, а чувства унижения меньше. ЭТО Ж Е*АНУТЬСЯ. Вот именно это слово, я даже другого подобрать не могу.
Все, депутаты, которые сидели в студии, даже не сдерживали смех и выражение лица: "какие ж вы тупые".
Апстену.

+7

228

#p51955,галка написал(а):

Эхе-хе-хе-хе, дела наши грешные... 

Лещенко заподозрил Порошенко в уклонении от декларирования виллы в Испании

Виллы хай Ляшко декларирует)))

+5

229

Ну что, 4 ноября прошло. Как там новый майдан? http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d17.gif

+1

230

http://sg.uploads.ru/t/V5JAP.jpg

+4

231

В МИД РФ прокомментировали реакцию Киева на открытие памятника князю Владимиру в Москве

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала реакцию Украины на открытие в Москве памятника князю Владимиру.

На официальной странице Украины в твиттере через несколько часов после открытия памятника на Боровицкой площади появилась запись: "Не забывайте, как выглядит настоящий памятник Князю Владимиру. Киев принёс на Русь православие".

Сообщение сопровождалось фотографией памятника крестителю Руси в Киеве.

"Ясно? Настоящий памятник может быть только один. А то развелось Пушкиных по миру. Ни к чему это все. Но больше всего понравилась притча о разлученных Киеве и Руси. Жил-был Киев. И однажды он принёс на Русь православие. Долго ли, коротко ли нёс - сейчас сказать трудно, ведь далече была Русь от Киева. Но в конце концов принес. Не расплескал", - написала на своей странице в фейсбуке Захарова.

"Прошло тысячу лет. Киев о содеянном явно жалеет, но продолжает нести. Правда, теперь не христианство, а бред. Хотя и на английском языке", - добавила Захарова.

Накануне в Москве, на Боровицкой площади прошла торжественная церемония открытия памятника князю Владимиру.

+2

232

#p51898,Котик написал(а):

вот подскажи, товарищ, а кто прав в извечном противостоянии с точки зрения марксистко-ленинской диалектики: Сварог или Велес?

Еще Перуна забыл.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif Отдели зерна от плевел. Каждый из них выполнял свою функцию, как впрочем святые и в христианстве....Но, это было свое, родное верование.Привыкли блин, таскать все с Запада!

0

233

#p51960,Irene написал(а):

Киев принёс на Русь православие".

Понятно...как нынче, тоже приносит к нам всю "срань господню"!..... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif

христианство – это пришлая, иноземная религия, которая прокладывала себе дорогу на Руси огнем и мечом. О насильственном характере крещения Руси написано немало, причем не воинствующими безбожниками, а церковными историками.
И не стоит считать, что население русских земель безропотно приняло повеление Владимира-отступника. Люди отказывались приходить на берег реки, уходили из городов, поднимали восстания. И язычники отнюдь не таились в отдаленных лесах – еще век спустя после крещения волхвы объявились в крупных городах. А население никакой враждебности к ним не испытывало, и либо с интересом внимало им (Киев), либо вовсе охотно шло за ними (Новгород и Верхнее Поволжье).

Но вот принял бы Владимир Креститель католическую веру или ислам, и кричали бы нынешние апостолы «русской исконной веры» о «возрождении русского католичества…», или «… Россия – оплот мирового мусульманства!..» Хорошо еще, что не отправили послов к жрецам культа Вуду.

А старая вера древних руссов все равно останется русской верой.

Отредактировано ИРБИС (2016-11-05 05:53:18)

+1

234

Коммунняки молодцы, вывели остатки  языческой мифологии из сознания сов. граждан.  http://smayli.ru/data/smiles/ulibki-206.gif

0

235

Избирательная кампания в США – достаточно трагичный триллер со множеством возможных сюжетов и последствий, но есть определенные тенденции, на которые стоит обратить внимание уже сейчас.
Оказывается, в самой демократичной стране, с самыми демократичными ценностями и постоянными потугами навязать их всему миру – абсолютно безобразная и грязная, не подготовленная система и нормативно-правовая база самих выборов.
Только в США нет ни нормального закона, регламентирующего систему проведения выборов, да и сами выборы – огромный имитационный процесс, при которым количество нарушений неминуемо, от возможности переголосовать до отсутствия списков избирателей, учета мертвых душ и права проголосовать несколько раз...
Самая главная драма разворачивается именно сейчас, на завершающей стадии.

Американские силовые структуры, ФБР и прочие ведомства, а за ними подконтрольные СМИ начинают плавно сливать Хиллари Клинтон, при всем при том, что политический бомонд и олигархат тянет «бабулю» за уши и под руки, в прямом и переносном смысле.

Почему ФБР, силовики и даже некоторые военные чиновники в США отвернулись от Клинтон?
Все примитивно и просто.
В случае ее победы они не хотят умирать за желания олигархов удержать экономику Америки на плаву и сохранить свои капиталы, по средствам развязывания очередных войн, а может, и одной большой войны.
В случае победы Клинтон она устроит жесткие политические и кадровые чистки в силовых структурах США, а это уже чревато возможным противостоянием между олигархическим блоком и силовиками, которое может перерасти и в гражданское.
Нынешний, пока словесный, конфликт между политиками и спецслужбами может после выборов вылиться в серьезный политический кризис.

Такое количество компромата на одного кандидата ранее трудно было и представить.

Поддержка силовиками Трампа может серьезно помочь ему.

Американцы очень не доверяют людям, которые правоохранительными органами называются преступниками, и кардинально осуждают тех, кто преступил закон,

+1

236

#p51954,галка написал(а):

А можно я методом проб и ошибок сама прийду к тому или иному мнению?
Ваш опыт для меня ценен, но хотелось бы как-то и самой....

конечно, можно!
каждый имеет право решать на какие грабли и сколько раз наступить

0

237

27 октября 2016 года в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий спецслужб РФ и Турции в Стамбуле проведены задержания лидеров и активных участников бандподполья Северо-Кавказского региона и Крыма, скрывающихся от правоохранительных органов России на территории Турции.
задержаны представители крымского филиала «Хизб ут-Тахрир»* и северокавказского крыла ИГИЛ*, в количестве 80-ти человек.
Согласно предварительной договоренности со спецслужбами Турции, решается вопрос об их экстрадиции в Россию.

Как пояснил корреспондентам высокопоставленный источник в силовых структурах, приуроченная к встрече Путина и Эрдогана в Сочи передача турецкой разведкой российской стороне сведений о крымскотатарской и северокавказской террористической сети стала одним из жестов благодарности местных спецслужб за предупреждение о готовящемся ЦРУ путче

А вот тут сама благодарность:
http://s6.uploads.ru/t/MZ2VD.png

+1

238

Покажите это Косте. Пусть ему станет стыдно. Если у него еще есть такая возможность.

*Справка: Театр Аркадия Райкина гастролировал по Великобритании в 60-е гг ХХ в.

Отредактировано nat_ (2016-11-05 11:52:09)

+3

239

#p51961,ИРБИС написал(а):

Котик написал(а):

    вот подскажи, товарищ, а кто прав в извечном противостоянии с точки зрения марксистко-ленинской диалектики: Сварог или Велес?

Еще Перуна забыл.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif Отдели зерна от плевел. Каждый из них выполнял свою функцию, как впрочем святые и в христианстве....Но, это было свое, родное верование.Привыкли блин, таскать все с Запада!

по выделенному тексту: тут есть простор для дискуссии, но на этой ветке, увы, нет для этого места....

что касается Перуна....
Перун был, насколько я понимаю славянскую мифологию и применяя почти современные аналогии, одним из членов Политбюро, но никак не Генсеком и не лидером одной из противоборствующих фракций....
именно поэтому его попытался сделать Главбогом товарищ Владимир Святой (не путать с Путиным!), когда понял, что без монотеизма развитой феодализм не построишь.... при этом "скотий бог" был Владимиром из Политбюро выведен за левый уклон, видимо, а вот вечный спорщик Сварог (от праславянского еще слова "свара") есть предмет темный и исследованию не подлежащий.... так что  в Политбюро богов от Владимира его тоже не состояло.... (состояло - слово точно описывающее положение богов в воздвигнутом Владимиром Капище - пантеоне)
и было это Капище воздвигнуто лет за несколько до Крещения Руси

0

240

#p51970,strato написал(а):

Коммунняки молодцы, вывели остатки  языческой мифологии из сознания сов. граждан.

https://scontent-cdg2-1.xx.fbcdn.net/v/l/t1.0-0/s480x480/14915183_1003230023115166_7721880964790385397_n.jpg?oh=52bbd52bd9eb7d5395dce6adf4754421&oe=58938911

+2


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 34