Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 34


Политика-шмалитика. Аналитика! - 34

Сообщений 1 страница 30 из 827

1

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

+5

2

Ткачев Юрий
34 мин. ·

Хочу немного развить мысль, вскользь высказанную Игорь Димитриев в недавнем посте.

Если действительно проанализировать интересы различных слоёв украинского общества, то вывод последует очень простой: отказ от Таможенного союза и подписание зоны свободной торговли с ЕС было выгодно украинским олигархам - и никому более.

Действительно, если бы Украина вступила в ТС, то всяким коломойским с фирташами натурально пришла бы жопа. Во-первых, порушились бы все таможенные схемы. Например, это моментально поломало бы весь нефтебизнес того же Коломойского: возить топливо под видом нефтепродуктов и тут его бодяжить стало бы тупо невыгодно, так как на рынок хлынул бы российский и белорусский бензин по 50 центов за литр. А вот ЗСТ ЕС, наоборот, открывала ряд приятных возможностей: в рамках неё, к слову, Украина обязалась отменить экспортную пошлину на ферросплавы и масличные культуры, так что тот же Коломойский, а также всякие там Бахматюки должны были бы испытывать по этому поводу определённое приятное волнение. Причём опять же, украинский олигархат при ЗСТ ЕС сохранял полный контроль над таможнями (ЗСТ - не таможенный союз, ниже уровень интеграции) и мог мутить, как раньше.

Ну и ещё такой фактор, как конкуренция со стороны российского капитала. Вот скажем хочет коломойский или фирташ купить ОПЗ, готовы давать, скажем, 400 миллионов. А тут приходит какой-то вексельберг и говорит: "Ха, я даю 800 и вы больше не имеете дела с этими нищебродами". Т.е. тупо выкуп украинских активов российским бизнесом, у которого тупо больше денег. Даже и без таможенного союза у нас к примеру в портах добрая четверть активов - с "российским паспортом". При ТС была бы половина. Или две трети. Или все.

Ну и вот этой инвестиционной конкуренции с русскими наши олигархи страшно боялись. И правильно делали.

Но логика общественных процессов неумолима: всё то, что выгодно олигархам, невыгодно угнетаемым ими классам, и наоборот. Защитили интересы коломойского на нефтерынке? Молодцы. Платите на 50% дороже за говняный бензин. Просто как пример того, как почтенная украинская публика на майдане поимела сама себя в интересах больших дядь, которым и так было норм, а щас стало ещё лучше.

PS. Это я всё не к тому пишу, что АСТАНАВИТЕСЬ и вертайте всё взад. Так не будет. Даже если сейчас Украина внезапно примет какие-то ура-таблетки и скажет: "Володя, прости, мы исправились, принимай нас в ТС", их в лучшем случае вежливо пошлют. Поезд ушёл. Идите пешком.

PPS. А вообще надо, конечно, провести более полный анализ этих процессов с классовой точки зрения...

+5

3

Источник: ИТАР-ТАСС
МОСКВА, 2 ноября. /ТАСС/. Всемирно известный клоун, народный артист СССР Олег Попов скончался в Германии на 87-м году жизни. Об этом ТАСС сообщил директор Большого московского цирка Эдгард Запашный.

+1

4

#p51653,Вован 2013 написал(а):

МОСКВА, 2 ноября. /ТАСС/. Всемирно известный клоун, народный артист СССР Олег Попов скончался в Германии на 87-м году жизни. Об этом ТАСС сообщил директор Большого московского цирка Эдгард Запашный.

Всемирно известный клоун Олег Попов скончался в цирковой гостинице в Ростове-на-Дону

Всемирно известный клоун Олег Попов скончался в цирковой гостинице в Ростове-на-Дону

Народный артист СССР, клоун Олег Попов скоропостижно скончался в цирковой гостинице в городе Ростове-на-Дону, где он был на гастролях, сообщили агентству "Интерфакс" в окружении Попова.

"Олег Попов смотрел телевизор, сидя в кресле, около 23:00 мск находившийся с ним рядом люди увидели его в неестественном положении. В гостиницу немедленно была вызвана бригада скорой помощи, однако спасти клоуна не удалось. Он умер своей смертью", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что Попов выступал в Ростовском цирке на гастролях в минувшие выходные, эти гастроли собрали большое число поклонников, люди охотно шли на представление народного артиста СССР.

"В пятницу он гулял по улицам Ростова-на-Дону и ничего не предвещало его смерти", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь пресс-секретарь Росгосцирка Анжелика Аннаева подтвердила "Интерфаксу", что Попов скончался в Ростове-на-Дону в четверг.

"Олег Константинович умер в цирковой гостинице в Ростове-на-Дону. Прошедшая в некоторых СМИ информация о том, что он умер в Германии, неверна. Он умер в Ростове, где у него были гастроли. Рядом с ним была его супруга, сейчас идут переговоры с дочерью о месте и дате похорон", - сказала Аннаева.

0

5

Моя ты пусечка... Оно обиделось. Сепаратюга!

Ганапольский обиделся на Раду из-за квот на украинский язык и уходит с эфира

Известный теле- и радиоведущий Матвей Ганапольский прекратит работу в СМИ Украины, если введут квоту на украинский язык в телеэфирах.

Об этом он заявил в своей передаче "Утро с Ганапольским", которая транслируется на канале NewsOne и в эфире радио "Эра".

"В ту минуту, если кто-то подойдет ко мне, даже Порошенко, и скажет, на каком языке мне разговаривать в моем эфире с моими зрителями, это будет последний день моей работы в СМИ Украины", - сказал Ганапольский.

Он отметил, что часто в своих передачах переключается между украинским и русским языком.

"Для меня это неформальный переход. Это, во-первых, уважение к этим регионам, уважение к их культуре, к их системе общения… Для меня эфир - это мир, в котором я живу, и никто не вправе ограничить мой мир. Он такой выразительный, как я себе представляю. Все это окончательно и не подлежит (обсуждению, - ред.)", - сказал он.

Ведущий подчеркнул, что для него важен не столько язык, который хотят ограничить, а сам факт ограничения.

"Хоть на турецком. Но управлять мной никто не будет! Не нравится, не подходит, сделают проценты - до свидания!" - отметил Ганапольский.
Он добавил, что ни одна страна в мире, кроме Канады, не может себе позволить дать указание - вы должны говорить на том языке или на другом. А украинская нация, по его словам, изначально двуязычная.

http://news24ua.com/ganapolskiy-obidels … it-s-efira

+3

6

#p51655,Пчела написал(а):

сделают проценты - до свидания!" - отметил Ганапольский.

И куда ж воно теперь? На Монголию?... (простите , монгольские братья и сестры)

+4

7

Ничччего не меняется(

https://pp.vk.me/c626227/v626227880/37e4e/E2WNBXDKaWo.jpg

+8

8

http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

+4

9

http://i.strana.ua/pub/a/5/d/5d0af9ad467811ced3a4e40c43330d60.png

0

10

#p51655,Пчела написал(а):

Моя ты пусечка... Оно обиделось. Сепаратюга!

Ганапольский обиделся на Раду из-за квот на украинский язык и уходит с эфира

а шо такой пОтриот  до сих пор мовы не знает ?

+3

11

Роман Дмовский, 1931 год.

Нет человеческой силы, способной помешать тому, чтобы оторванная от России и преобразованная в независимое государство Украина стала  сборищем аферистов со всего мира, которым сегодня очень тесно в собственных странах, капиталистов и искателей капитала, организаторов промышленности, техников и купцов, спекулянтов и интриганов,  бандитов и организаторов всех видов проституции:   немцам, французам, бельгийцам, итальянцам, англичанам и американцам поспешили бы на помощь местные или ближайшие русские, поляки, армяне, греки и наконец, самые многочисленные и самые важные из всех - евреи. Собралась бы своеобразная Лига Наций…

Все эти элементы  при участии наиболее хитрых, наиболее предприимчивых украинцев создали бы верхний слой, элиту страны. Однако это была бы своеобразная элита, потому что, кажется, ни одна страна не могла бы похвастаться такой богатой коллекцией международных каналий.

Украина стала бы язвой на теле Европы; люди же,  мечтающие о создании культурного, здорового и сильного украинского народа, созревающего в собственном государстве, убедились бы, что вместо собственного государства они имеют международное предприятие, а вместо здорового развития – быстро прогрессирующий распад и гниение.

+2

12

Ро́ман Дмо́вский (польск. Roman Dmowski, в русских документах Роман Валентьевич Дмовский; 9 августа 1864, Камёнка близ Варшавы — 2 января 1939, с. Дроздово близ Ломжи) — польский политический деятель и публицист. С 1916 г. почётный доктор Кембриджского университета.

+1

13

Елена Лукаш с Elena Lukash.
18 ч · Киев ·
СТРАНА ОДНА, ДОРОГИ РАЗНЫЕ.
Это только у руководства истерика по безвизу с ЕС. Люди давно с недоумением наблюдают этот цирк, потому что ехать в Европу денег у большинства нет. Но скоро и внутри страны ездить будет недешево. Со следующего года правительство планирует ввести плату за дороги.
Например, проезд по трассе Киев-Одесса обойдется почти в 900 грн. - будут брать по $34 с машины (856 грн). 2 гривни за километр».

--
https://pp.vk.me/c626227/v626227417/3a1e1/nmp1ImGj6kg.jpg

+4

14

Игорь Пупкинн
5 ч ·

XXL 80 lvl.
Интервью сентября 2013 года.
Зачем? А для истории и поржать немного, не без этого.
"Сейчас светлые времена! Украина находится в самой светлой точке, в которой она когда-либо оказывалась за всю свою историю. Мы с вами сидим в дорогом ресторане (ресторан «Канапа» на Андреевском спуске, Олег Скрипка один из совладельцев заведения. — Фокус), в цветущем Киеве, который постоянно строится и обновляется. Гривна стабильна, и это во время мирового кризиса. У страны есть перспектива стать лидером на мировом сельскохозяйственном рынке. У нас перспективное государство, которое вот-вот войдёт в Европейский союз и за которое борются Европа и Россия. А мы сидим тюленями и вообще ничего не делаем. Да нам везёт! Мы получили независимость на шару. Палец о палец не ударили. И сейчас получим евроинтеграцию, и тоже палец о палец не ударим. А потом к нам придут европейцы и сделают нормальные дороги, поскольку сами мы их не в состоянии построить."

Скрипка с оркестром. Фронтмен В.В. рассказал о турне в поддержку нового альбома группы

+4

15

#p51675,Ксения написал(а):

в прошлом месяце начало добычу

Интересно, где?

+1

16

#p51668,Ватка написал(а):

Роман Дмовский, 1931 год.

Нет человеческой силы, способной помешать тому, чтобы оторванная от России и преобразованная в независимое государство Украина стала  сборищем аферистов со всего мира, которым сегодня очень тесно в собственных странах...

Все эти элементы  при участии наиболее хитрых, наиболее предприимчивых украинцев создали бы верхний слой, элиту страны. Однако это была бы своеобразная элита, потому что, кажется, ни одна страна не могла бы похвастаться такой богатой коллекцией международных каналий.

Ватка, прости, промазала, хотела плюс!(

Хоть и Хвыля, но любопытно.
Умные люди давно об этом твердят...
http://hvylya.net/interview/economics2/ … 980-h.html

+1

17

В Кремле рассказали о мотивах предоставления Сигалу гражданства РФ

Решение Владимира Путина предоставить российское гражданство Стивену Сигалу было принято после неоднократных и настойчивых просьб американского актера, сообщил в четверг пресс-секретарь президента Дмитрий
"Это было его желание, он действительно настойчиво и достаточно продолжительное время обращался с просьбой предоставить ему гражданство", - сказал он.

Объясняя мотивы принятого президентом решения, Песков отметил, что Сигал "известен своими теплыми чувствами в отношении нашей страны, которые он никогда не скрывал".

"Одновременно он является известным актером, что и дало основания для приема его в гражданство РФ", - отметил пресс-секретарь президента.

Ранее сам Сигал объяснил свое желание тем, что он "очень хотел бы несколько месяцев в году проводить со своими друзьями в России, с людьми, которые его здесь любят и ждут".

+2

18

Украина призналась, что готовилась сбить рейс «Белавиа». Очередь за малазийским «Боингом»?

Свернутый текст

03.11.16      Ольга Талова  15 ⚡
Украина призналась, что готовилась сбить рейс «Белавиа». Очередь за малазийским «Боингом»?
Украина фактически призналась в авиатерроризме по отношению к гражданскому самолету компании «Белавия», который по приказу СБУ был развернут в воздухе и возвращен в аэропорт «Жуляны». Спецслужба несколько дней оправдывалась в стиле, «да как вы могли подумать, что мы могли поднять в воздух истребители», а потом угрюмо замолчала.

Внешнеполитическое ведомство Климкина также не сочло нужным реагировать на ноты протеста со стороны дружественной Белоруссии. Все рассчитывали по привычке отсидеться в кустах, надеясь, что «прокол» забудут, но минская сторона опубликовала расшифровки разговора диспетчера с пилотами злополучного рейса, где 136 пассажиров, вылетевших из Киева в Минск вполне серьезно грозились атаковать военными истребителями. СБУ судорожно опять задергалась, но вышло еще смешней: чекисты объяснили свой провал проделками пранкеров. Дескать, зашел какой-то «шютник» в диспетчерскую, отогнал «навигатора» и начал прикалываться над экипажем гражданского самолета. Что поделать…Последствия люстрации: всех мало-мальски опытных сотрудников СБУ люстрировали, а их место заняли балбесы-рогули, неспособные даже придумать какую-то правдоподобную легенду.

В итоге, Украина вынуждена была признать вину и возместить убытки за инцидент с белорусским самолетом. Об этом заявил гендиректор белорусской авиакомпании Анатолий Гусаров.

«Мы работаем с украинскими коллегами, чтобы определиться с возмещением затрат. В ближайшее время этот вопрос будет закрыт», — отметил Гусаров. По его словам, Украина согласна выплатить компенсацию, и на сегодня вопрос заключается только в ее размере. «Мы начали считать сумму, сейчас идет процесс переговоров: какие-то затраты они берут на себя, то есть не выставляют нам счет. Когда это будет окончательно определено, будет сформирована стоимость ущерба», — добавил Гусаров.

Впрочем, размер ущерба может быть хоть символическим. Важно другое: Киев признал, что вполне мог бы расстрелять мирных пассажиров гражданского рейса, и это потянет за собой версии и аргументы по поводу причастности Украины к уничтожению малазийского «Боинга». Кстати, некоторые патриоты, возмущенные тем, что придется платить Батьке из державной казны, «советуют» такое: «дешевле было бы авиалайнер по тихому сбить как малазийский, и обвинить Путина». Как говорится, никогда еще Штирлиц не был так близко к провалу…

Подробнее: http://antifashist.com/item/ukraina-pri … z4OwHR1sx6

+3

19

#p51673,Ксения написал(а):

Все летит в пропасть с такой скоростью, что если мы и доживем до безвиза, то войдем туда в трусах и тапках на босу ногу.

https://www.stihi.ru/photos/hackdog.jpg

+4

20

#p51677,Ватка написал(а):

Интересно, где?

На Луне. Только http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/secret.gif Это секретная разработка

+2

21

Что-то это мне напоминает http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif
А! Собравшихся на майдане! Которые решили меня счастливой сделать

https://scontent-cdg2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14900583_1381047011925597_3715745981186152691_n.jpg?oh=1b533ef9be518cc79511eb8c3468a39e&oe=5888D2B2

+10

22

Интересная статья, правда длинная и не у каждого хватит терпения прочитать, но у меня хватило http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

Свернутый текст

03.11.16      Автор redactor 
Ренат Кузьмин: Нельзя сравнивать Луценко и Тимошенко
Экс-заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин дал интервью и рассказал, как он оценивает работу нынешней Генеральной прокуратуры и власти в целом.

- В пятницу 28.10.2016 на своей странице в Фейсбук Вы заявили о том, что по указанию генпрокурора Вас отстранили от участия в деле Бузины. С чем это связано и что Вы собираетесь теперь делать?

Непрофессионализм действующего руководства украинской прокуратуры никого уже не удивляет . Народный депутат Олег Ляшко , не стесняясь , называет генпрокурора Луценко дураком и алкоголиком, а экс-руководитель Консультационного совета ГПУ Владимир Бойко- генеральным дебилом Украины, но, похоже, именно такой генпрокурор и нужен президенту Порошенко.

Именно генпрокурор дал указание подчиненным прокурорам отстранить меня от защиты интересов потерпевшей Валентины Павловны Бузины в деле об убийстве ее сына . Процессуальный руководитель своим постановлением отменил решение следователя о допуске меня к делу на том основании, что якобы я, Ренат Кузьмин, не подтвердил свою личность (!) и в ГПУ сомневаются, что я - это я …

Другими словами, когда ГПУ требует арестовать меня за организованное 5 лет назад расследование коррупции Луценко , то сомнений в том, что я – это я, у прокуроров нет. А когда я требую установить виновных в убийстве Олеся Бузины и наказать сотрудников ГПУ за сговор с убийцами и систематическое нарушение прав потерпевшей, то оказывается , личность моя не установлена ...

Что я собираюсь делать дальше ? Я подал заявление о привлечении к уголовной ответственности Луценко за незаконное вмешательство в деятельность адвоката-представителя потерпевшей…

- Вы расследовали дело об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе в бытность заместителем генпрокурора Украины и даже возбудили дело против экс-президента Леонида Кучмы. Что изменилось с тех пор? Будут ли установлены и наказаны организаторы и заказчики убийства Гии?

При нынешних президенте и генпрокуроре организаторы и заказчики убийства Георгия Гонгадзе наказаны не будут, как они не были наказаны при прежних президенте и прокуроре. Новая власть договорилась об этом с властью старой. Именно по этой причине СМИ так стыдливо обходят эту тему и вспоминают о ней только в связи с какими-то ключевыми датами, как, например, очередной годовщиной убийства.

- Но ведь президент Петр Порошенко заявлял, что для него раскрытие этого преступления является принципиальным. И Юрий Луценко сразу же после своего назначения на должность говорил о том же...

Врут оба. Для наказания виновных ничего не делается. Луценко обещал проинформировать украинцев о результатах следствия по делу Гонгадзе в июне. Уже ноябрь, а доклада все нет. Вранье давно стало визитной карточкой новой власти. Дела о заказчиках и организаторах убийства Георгия Гонгадзе, Олеся Бузины, об отравлении Виктора Ющенко, об убийстве Павла Шеремета, об убийствах на Майдане, о покушении на генпрокурора Шокина, “дело майданных снайперов“, о поджоге Дома профсоюзов в Одессе и телеканала “Интер“ при этой власти раскрыты не будут. Власть будет только имитировать расследование, давать обещания и врать об очередных успехах

- В сентябре в Киеве прошел день памяти Георгия Гонгадзе, а месяцем раньше – день памяти Олеся Бузины. Журналисты вновь напомнили власти о необходимости справедливого расследования этих дел и защиты прав журналистов в Украине…

Украинской журналистике давно уже не интересна тема убийства Гонгадзе, как и убийства Бузины , тем более, если власть дала команду “фу“ и предложила поощрительное лакомство послушным питомцам. Расплатившись за молчание депутатскими мандатами с одними и запугав других, власть чувствует себя достаточно комфортно . А все эти “походы“ журналистов к администрации президента и сотрясание воздуха пустыми словами вызывают лишь сожаление… Двойные стандарты и двойное дно украинской журналистики стали нормой , впрочем, это касается не только журналистики, она – лишь отражение украинской политики.

- Вы считаете украинскую журналистику и украинскую политику лицемерными?

Профессия не может быть лицемерной, ни журналистика, ни политика, но в каждой из этих профессий есть свои лицемеры. К примеру, один журналист прославился публичными обвинениями Виктора Ющенко в том, что его сын жил роскошной жизнью – угощал дорогим шампанским свою подругу и ездил на дорогой машине. Журналист поставил под сомнение законность происхождения “такого богатства“ и моральность самого президента, а в последствии еще долго хвастался и продолжает хвастаться своими разного рода антикоррупционными расследованиями. А потом сам он, став народным депутатом, кстати от президентского блока Петра Порошенко, нисколько не смущаясь, в период жесточайшего кризиса да еще и во время войны купил дорогущую квартиру в центре Киева. Для подруги. На ее деньги. И на деньги другой своей подруги…

Лицемерие и в том, что во время войны в условиях упадка национальной экономики президент страны зарегистрировал на свое имя коммерческие компании в офшорах . И в том, что население страны, включая пенсионеров и студентов, платит военный налог для нужд АТО, а президент в это самое время зарабатывает на продаже в России шоколадок и пополняет российский федеральный бюджет, из которого финансируется российская армия…

И в том, что все это происходит под многословные заявления о патриотизме и необходимости бороться с коррупцией…

Кстати, сегодня главного борца с коррупцией, генпрокурора, обвиняют в регистрации элитных квартир на подставных лиц . А он говорит, что все это не правда и никаких элитных квартир у него нет . Забыл, видимо , как его судили за аналогичные махинации . За то, что работая министром МВД , он незаконно выделил квартиру своему водителю. А потом сам в ней и прописался, точнее, зарегистрировался…

- Вы говорите так, словно лицемерие и двойные стандарты в политике появилось только с приходом к власти Петра Порошенко. Неужели при Викторе Януковиче все было честно и прозрачно?

Я не хочу защищать Виктора Януковича. Но сможете ли Вы назвать фамилии журналистов, убитых при нем? Или перечислить сожженные при нем телеканалы? Вы действительно считаете, что на Януковиче началась или закончилась украинская история? Ложь и предательство следуют по пятам всей мировой политики от Африки до Америки и, раз уж “Украина – це Європа”, то было бы странно, если бы у нас было как-то иначе.

- В июле 2012 года генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении шеф-редактора “Левого берега” Сони Кошкиной. Она даже намеревалась просить политического убежища за границей из-за этого. А Вы утверждаете, что при Януковиче не было репрессий против журналистов...

Дело против журналистов Левого берега возбуждалось прокуратурой города Киева и расследовалось под личным контролем генпрокурора Виктора Пшонки в июле 2012 года. Мне сложно его комментировать, т.к. я не имею к нему никакого отношения.

- Неужели? Соня Кошкина тогда обвинила именно Вас в преследовании журналистов редакции ...

Думаю, Соню Кошкину в тот период умышленно ввели в заблуждение. Желая отвести от себя обвинения в незаконном давлении на журналистов, именно действовавшая тогда власть подкиинула ей дезинформацию. Впрочем, в тот период это было не первым и, к сожалению, не последним несправедливым обвинением в мой адрес. Учитывая резонанс уголовных дел, которыми я занимался, было много желающих меня дискредитировать. В тот период интересы власти и оппозиции в создании образа “главного виноватого” совпали. Ведь открыто нападать на Януковича и Пшонку оппозиционеры боялись, а вот на “злого Кузьмина” – очень удобно, тут и волки сыты, и овцы целы. А для бывшего генпрокурора такая постановка вопроса – просто подарок судьбы. Как, впрочем, и для президента. Это ведь не они ...

- Но ведь Вы работали в команде Виктора Януковича и, как пишут СМИ, по его заказу посадили оппозиционеров Юрия Луценко и Юлию Тимошенко. А сейчас обвиняете в лицемерии и старую и новую власть. С Вашей стороны это разве не лицемерие?

Вы должны признать тогда , что в команде Януковича работали и Луценко, и Порошенко. Министрами. Это во-первых. Во-вторых, “сажают“ у нас суды, а я возглавлял следственное управление . И в-третьих, подумайте, если бы я выполнял заказы Януковича, то зачем тогда Пшонка незаконно уволил меня из прокуратуры задолго до всех этих событий на Майдане?

Вы спросили о Луценко и Тимошенко. Нельзя сравнивать эти две фигуры. Луценко судили за совершение коррупционных преступлений, как мелкого вора и жулика. Потом его помиловал и отпустил Янукович. А потом постмайданная рада приняла закон, которым назвала помилованного Луценко политическим узником. Тимошенко же судили за должностное преступление, не связанное с коррупцией. Ее не помиловал Янукович, ее оправдал Верховный суд. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

А теперь о лицемерии. Так вот, лицемерие не в том, хотел ли Янукович видеть Луценко и Тимошенко в тюрьме, а в том, что сегодня Порошенко хочет видеть Луценко в кресле генпрокурора, а Юлию Тимошенко – в Качановской колонии . Так чем этот президент лучше того, который сбежал? Тот, в отличии от этого, хоть ангела из себя не изображал…

- Но зачем Порошенко хочет посадить Тимошенко? Они ведь вместе стояли на Майдане!

Президент чрезвычайно озабочен стремительным падением собственного рейтинга и на этом фоне ростом личного рейтинга Юлии Тимошенко. Он очень нервничает из-за того, что Тимошенко и Оппозиционный Блок ищут союзников для совместных действий и добиваются перевыборов Верховной Рады, что может повлечь за собой импичмент. Вот и дано генпрокурору указание усилить репрессии против представителей Оппозиционного Блока и лиц, оказывающих финансовую поддержку Тимошенко. С августа 2016 года прокуроры получили почти полтысячи санкций на проведение обысков, негласных проникновений и использование технических средств по этим делам. Отдельно дано указание об организации уголовного преследования Юлии Тимошенко. Прокуратура уже возобновила расследование некоторых дел против нее, а дело об убийстве Евгения Щербаня, которое было вывезено из ГПУ в Крым в последние дни пребывания Виктора Пшонки в должности генпрокурора, практически восстановлено уже при новом генпрокуроре Луценко… Но это отдельная тема, требующая отдельного интервью или пресс-конференции…

- Сколько дел расследует генпрокуратура против Вас и в чем конкретно Вас обвиняют?

Генпрокурор Луценко подозревает меня в том, что я в сговоре со следователем Войченко, расследуя коррупцию Луценко, подстрекал судью к вынесению решения об аресте этого самого Луценко – я , как заместитель генпрокурора, согласовал внесенное следователем представление в суд о его аресте. Кстати, к уголовной ответственности до сих пор не привлечен ни судья, ни следователь. А само решение суда об аресте Луценко никто не отменял, оно все еще в силе .

Еще ГПУ возбудила уголовное дело по факту якобы похищения мной у самого себя собственного дома, построенного по инвестиционному договору хозспособом за собственные средства. Кстати, это дело возбуждено с подачи того самого псевдоборца с коррупцией, который купил элитную квартиру своей подруге за деньги другой своей подруги. Именно он первый опубликовал абсолютно лживую информацию о присвоении мной государственной дачи.

Кроме того, ГПУ расследует дело по факту якобы распространения мной какой-то секретной информации при подготовке монографии о политическом давлении на уголовную юстицию в Украине. Правда книгу эту я так и не опубликовал, да и секретных документов при ее написании не использовал. Но кого это сейчас волнует?

- По сообщению ГПУ вы находитесь в розыске и скрываетесь от следствия. Но почему бы Вам не явиться в прокуратуру и не дать показания по всем обвинениям, чтобы снять все вопросы?

Во-первых, подозрения в отношении меня сфальсифицированы ГПУ по заказу генпрокурора, который с согласия президента действует в условиях реального конфликта интересов из личных побуждений и явно противозаконно.

Во-вторых, за действия в условиях такого коррупционного конфликта интересов в отношении Луценко должен быть составлен протокол о коррупции, а сам он должен быть уволен с должности. По закону составить протокол могут только поднадзорные генпрокурору МВД, СБУ или подчиненные ему прокуроры, а уволить его – только президент, его кум . Но все эти псевдоборцы с коррупцией направили мои обращения по этому вопросу самому Луценко. Видимо для того, чтобы он сам себя наказал…

В-третьих, ГПУ на основании фальшивых документов получила санкцию суда на мое задержание и по указанию генпрокурора намеревается арестовать меня при любой возможности. И за это Луценко и подчиненные ему прокуроры сами подлежат привлечению к уголовной ответственности.

И последнее, Юрий Луценко не является легальным прокурором, как и Петр Порошенко легальным президентом. Они оба пришли к власти в результате антиконституционных действий, а значит не имеют никакого легального права осуществлять властные полномочия, а уж тем более, привлекать меня к уголовной ответственности за несуществующие преступления.

При таких обстоятельствах моя явка в ГПУ позволит преступникам не только арестовать меня по сфальсифицированному обвинению , но и придать видимость легальности уголовных репрессий против политических оппонентов власти.

Эта власть действует не по закону, а, выражаясь их же языком, по “беспределу“ и пытаться бороться с ней процессуальными средствами, а тем более, находясь в СИЗО, в моем случае было бы легкомысленным.

- Какая сейчас обстановка в прокуратуре и чем она отличается от той, что была при Януковиче?

При Януковиче прокуратурой руководил Виктор Пшонка, а “присматривал“ за ней его сын – народный депутат, что очень раздражало профессионалов. Они терпели, но работали. Сейчас же прокуратуру возглавляет человек без юридического образования, опыта работы, ранее осужденный за коррупционные преступления. Профессионалы массово увольняются, а те, кто остался, стараются не попадаться на глаза начальству. Чтобы ведомство хоть как-то справлялось с политическими заказами власти, в ГПУ набирают на работу беспринципных, готовых на беззаконие сотрудников, чаще с недостаточным опытом или вообще без какого-либо опыта работы.

- Как Вы оцениваете расформирование управления спецрасследований и объявление выговора его руководителю Сергею Горбатюку , он ведь когда-то работал и под Вашим руководством ? В СМИ появилась информация о том, что выговор ему объявлен за связь с экс-замгенпрокурора Касько и народным депутатом Лещенко…

Горбатюк действительно работал под моим руководством. Он расследовал дела против Юлии Тимошенко . Тогда на одном из совещаний он доложил о том, что по некоторым эпизодам не видит состава преступления в действиях Тимошенко и отказался предъявлять ей обвинение по ним . Эти дела были переданы другому сотруднику . Но выговор за “плохую работу“ ему не объявляли, ведь Горбатюк не нарушал закон. УПК дает право следователю не выполнять указаний прокурора , если следователь с ними не согласен. Прокурор в таком случае обязан передать спорное дело другому следователю , что и было сделано .

А что касается сегодняшнего расформирования управления спецрасследований и наказания Горбатюка нынешним генпрокурором , так тут Луценко пользуется методами Пшонки. Тот тоже, конфликтуя со мной , попросту взял и ликвидировал следственное управление , которым я руководил , а потом незаконно уволил меня из прокуратуры, как и всех следователей, отказавшихся подчинятся произволу и выполнять его глупые указания . Думаю, Горбатюка ждет такая же судьба. Луценко попытается сделать из него “крайнего“ и избавиться от “неудобного“ подчиненного , создав невыносимые условия для работы . Тем более, ему хорошо известно, что в прокуратуре Горбатюка считают “человеком Юли“, а значит долго терпеть такого “ценного кадра“ в должности руководителя управления спецрасследования Луценко не будет. Таковы реалии сегодняшней украинской политики…

- Вы считаете, что прокуратура сегодня занимается политикой ? И почему такое стало возможным?

Назначение генпрокурором человека без юридического образования и профессиональной подготовки нарушает основополагающие требования ООН и ЕС, предъявляемые к прокурорам, обязательные для исполнения Украинской властью. Но президент взял и назначил политика, подчеркиваю – не профессионального юриста, а именно политика, генеральным прокурором страны. Политик в должности генпрокурора будет продолжать заниматься политикой, а деятельность ГПУ будет подчинена выполнению политических задач. Но прокуратура сегодня – это не только репрессивный орган власти, сегодня это еще и трамплин для дальнейшей политической карьеры самого Юрия Луценко, который бессовестно использует ведомство для самопиара и устранения возможных политических конкурентов. Считаю , что все патриотические силы страны , независимо от идеологических пристрастий, должны объединиться с целью отстранения от власти такого генпрокурора и такого президента …

Подробнее: http://antifashist.com/item/renat-kuzmi … z4OwNw1gps

+2

23

Украина может лишиться членства в ООН из-за долгов перед этой организацией

Свернутый текст

http://antifashist.com/images/jimg/3/3933103edb514e53dd50b2f19c4bf76f.png
03.11.16      antifa  3 ⚡
Украина может лишиться членства в ООН из-за долгов перед этой организацией
Дырявый флаг, которым украинские "активисты" трясли в ООН, пытаясь напугать Владимира Путина своей дырявостью, оказался сколь многозначительным, столь и знаменующим. И только президенту РФ от этого ни холодно ни жарко. Украина уже полтора года не платить взносы в ООН, что ставит под угрозу членство в этой организации. Долг Киева по членским взносам перевалил за 20 миллионов долларов, сообщает киевская газета «Вести», указывая, что из-за невыплаты 95 тысяч долларов страна уже лишились статуса наблюдателя в Международной организации виноградарей и «сахарной» организации того же уровня.

«В МИД рассказали: в приоритете для Украины пять организаций — ООН, Совет Европы, ОБСЕ, ВТО и ЮНЕСКО, — пишет издание. — На операции ООН по поддержанию мира нам до конца года необходимо перечислить $1,7 млн, не считая ежегодного членского взноса в $2,56 млн (из него погашено лишь участие в международных трибуналах, сумма — $39 тыс.)».

«В условиях членства в ООН четко прописано: если набежит сумма задолженности, равная взносам за два года, — страна потеряет право голоса. Здесь не так, как в ОБСЕ или в Совете Европы, это опасно», — рассказала советник по политическим вопросам Постоянного представительства Украины при ООН Виктория Кувшинникова.

В МИД  заверили, что все оплаты произведут. А многомиллионные задолженности объяснили несвоевременностью-де отчислений средств Минфином.

Однако опасность потери членства в «топовых» организациях реальна. Экс-глава МИД Леонид Кожара сказал «Вестям», что это равноценно подписанию самим себе смертного приговора.

«Универсальные нерегиональные организации в области безопасности, геологии, геодезии, мореплавания, администрации воздушного транспорта — это наш оплот цивилизованности. Выйти — самое последнее, что нам нужно делать. Это позор, если у нас накапливаются долги», — пояснил дипломат. По его мнению, неспособностью обслуживать членство Украина демонстрирует наплевательское отношение ко внешней политике.

«Мы развалили гигантский рыболовецкий флот, и десятки тысяч наших моряков вынуждены плавать под флагами всего мира. Членство в организации по рыболовству в северо-западной части Атлантического океана — их шанс трудоустроиться. Не заплатим долг Европейской организации по безопасности аэронавигации — нас отрежут от информации, которой пользуются авиадиспетчеры, что автоматически поставит под угрозу безопасность перелетов и закроет наши аэропорты для иностранных самолетов», — объясняет Кожара.

Подробнее: http://antifashist.com/item/ukraina-moz … z4OwR2daEh

+3

24

Свернутый текст

Попались! Кто из нардепов Рады готов отдать половину имущества в бюджет?
03.11.2016 12:30
Киев, 3 ноября.
Депутатам Рады предложили отдать половину задекларированного имущества в бюджет страны — готовы ли народные избранники лишиться своих богатств в пользу народа?
Несколько дней назад председатель подкомитета Верховной Рады Украины по правам человека и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович заявил, что если страна «проглотит» результаты е-декларирования чиновников и нардепов, это станет поводом официально оформить Украину как криминальное государство.
В связи с этим нардеп внес на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроект, который, по его мнению, является единственно возможным вариантом восстановления социальной справедливости.
В частности, парламентарий предлагает: 50% от всего указанного в е-декларациях, за исключением фактического жилья, чиновниками, депутатами, судьями, прокурорами должно быть передано в специальный фонд госбюджета Украины и направлено на осуществление крупных инвестпроектов по восстановлению страны и финансированию социальных программ.

Рабинович предложил депутатам Рады отдать половину задекларированного имущества в бюджет страны
«Да, это необычно, да, это больно, но другого варианта построить честную страну я не вижу», – заявил Рабинович.
Сегодня в Раде телеканалом 112 был проведен опрос народных избранников. Им задавался один вопрос: готовы ли они отдать половину своего имущества народу. Как оказалось, желающих не то что мало, их вообще нет. Некоторые сразу же ответили отказом , а больше половины опрошенных увильнули от ответа, заявив, мол,  пусть  сначала сам Рабинович откажется.
«Почему мы должны отдавать чиновникам, которые незаконно обогатились, свои деньги? За какие блага?», — заявил внефракционный депутат Сергей Тарута.

Депутаты Рады не готовы расстаться со своим имуществом
«Пусть сначала Рабинович отдаст, а потом посмотрим. Пусть сделает и скажет — я сделал, а теперь ваша очередь», — увильнул от ответа нардеп от «Народного фронта» Михаил Гаврилюк.
«Кому отдать? Тем, кто сегодня у власти?»- усмехнулся народный депутат от »партии «Возрождение» Артем Ильюк.
Единственным, кто был не против поделиться своим имуществом, по крайней мере на словах, не считая Рабиновича, стал депутат от БПП Иван Винник.
«Посмотрите мою декларацию, могу 50 % отдать», — заявил нардеп.

Сам же Рабинович заявил, что пока, к сожалению, к кому бы он не подходил с просьбой подписать положение, никто не соглашается.
«Я хожу по залу, беседую с всеми главными фракциями, но депутаты прячут глаза и не подписывают. Что касается меня, то как только мы примем закон, я первым откажусь от половины имущества», — заявил нардеп.
Напомним, ранее сообщалось, что декларация украинского президента Петра Порошенко ошеломила общественность. Свое мнение об имуществе президента украинцы выразили в социальных сетях.
Евгения Александрова
Источник: http://nahnews.org/957019-popalis-kto-i … -byudzhet/


Виктор Гулецкий2 часа назад
Прикольно смотреть как тараканы рассуждают о тараканах.

+2

25

https://scontent-cdg2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/s480x480/14915169_1400562879978212_6424487204107698305_n.jpg?oh=95baf782fd6f603eaa1df72e32ae37f4&oe=5897A9D9

коммент)

Лариса Бирюкова Пиши" наваравАли"

Отредактировано Пчела (2016-11-03 14:56:09)

+9

26

А между тем в Донецке.
-------------------
Разграбленный Украиной завод ЮМЗ восстановят
Промышленный комплекс ЮМЗ расположен на одной территории с Донецким металлургическим заводом, который, в свою очередь, размещается сразу в трех районах Донецка – Ворошиловском, Ленинском, Буденовском. По данным руководства компании, 29 октября в процессе подготовки запуска было задействовано около 400 человек. После старта работы планируется расширение штата.
«Как только мы начнем работу, объем производимой продукции будет составлять около 30 000 тонн в месяц. Часть произведенной продукции Юзовского металлургического завода будет поставляться по ДНР, часть экспортироваться», — подчеркнул директор завода Александр Зубов.
http://gorlovka.today/dnr/6762...

+5

27

Александр /ДНР/  Товарищ Бендер •

А давайте посчитаем, уважаемые кроты!
Декларации о нажитых непосильным, честным, в поте лица трудом портсигарах золотых отечественных и куртках замшевых подало 100 тыс. человек.
В принципе, это все те, у кого жизнь удалась в результате победного шествия «гідності» по полям и весям когда–то великой республики.
Но позвольте… это же всего 0,238% от общего населения Украины.

Ну хорошо. Не только у них жизнь превратилась в капиталистическую сказку. Можно ещё к этому числу добавить всех их членов семьи, детей, внуков, бойфрендов, любовниц и даже любимых парней их бойфрендов.
Сколько получится? Ну, пусть будет 500 тыс. И это всего… 1,19% от населения страны победившей «гідності».

Можно ещё добавить «независимых» журналистов, экспертов от сохи и политологов, окончивших престижные гарварды и кембриджи, бандитов, «активистов» и «общественных деятелей» — всех, находящихся на «подсосе» у этих хозяев жизни.
Даже при самых «оптимистических» допущениях всех этих господ получается никак не больше… 1 млн. человек.
В 42–хмиллионной стране это всего лишь… 2,38% от всего населения страны.

Это справедливо – когда абсолютное меньшинство (!) рассказывает остальным, как правильно платить «справедливые», европейские тарифы, бороться с коррупцией собственным карманом и отражать гибридную агрессию? Абсолютно нет!
Но и это еще не все.
Весь этот «золотой миллион» живет преимущественно в столице, элитных пригородах Киева и крупных областных центрах, где общее население составляет всего лишь около 13 млн. человек. Даже от количества всех горожан, у которых с трудом можно найти долларов 100 – 300 в матраце, эти хозяева жизни являют собой жалкие 7,69%.

Все остальные 29 млн. «крепостных» граждан Украины проживают в сельских регионах и прочих районных центрах и ПГТ, где «балачки» об инвестиционных программах слепоглухонемых трастов, энергоэффективности и действиях правительства, направленных на оптимальное размещение еврооблигаций на международном финансовом рынке, воспринимаются примерно так же, как математические выкладки Эйнштейна об относительности времени и систем координат.
И самое печальное, что этот «золотой миллион» абсолютно ничего не производит!
Они не строят дорог, домов, не мерзнут зимой на теплотрассах, не слепнут от сварки и не зарабатывают себе силикоз легких в шахтах, не учат, лечат детей, не воюют, не ловят бандюганов, не растят хлеб, не подметают дворы и не обслуживают атомные реакторы…
Они ничего не делают, кроме генерации «умных», европейских лозунгов, прокламаций и… понукания своих «крепостных» на пути к еще более светлому будущему...
Только этим... "интеллектуальным продуктом" и светлыми идеями можно так же — интеллектуально — подтереться.

+5

28

#p51675,Ксения написал(а):

Добыча газа методом гидроразрыва пласта заключаются в том, что наполненная химическими реактивами жидкость закачивается глубоко под землю под большим давлением для того, чтобы расколоть пласт и высвободить газ.

Все уже отказались этим заниматься, даже Польша выгнала америкосскую фирму. А мы решили, кроме Чернобыля, засрать ещё подземелье.... http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

+8

29

"Три калеки в два ряда": в Днепропетровске прошла акция в поддержку "евроинтеграции" Украины

Свернутый текст

03.11.16      antifa 
"Три калеки в два ряда": в Днепропетровске прошла акция в поддержку "евроинтеграции" Украины
За всякими важными и не очень событиями минувшей недели осталась незамеченной СМИ и широкой аудиторией потрясающая акция, которую организовали неравнодушные "активисты" Днепропетровска, который власти ныне официально обозвали "Днипром".

В центре города прошло мероприятие в поддержку "евроинтеграции" Украины, среди целей которого было также воззвание к Нидерландам смилостивиться над Украиной и не ставить в колесса "ассоциации" с нею свои голландские палки.

И все бы ничего, мало ли какие сумасшедшие кучкуются в центрах городов, если бы не одно примечательное "но": сумасшедших в Днепропетровске собралось показательно малое число. И даже те, забыли надеть на голову свой главный атрибут - дуршлаги и кастрюли. По данным днепропетровских СМИ, в акции приняло участие "более 10 человек". Однако из прилагающегося ими же фото- и видео-отчета следует, что "более" это крайне оптимистичное гипетрофирование.
http://img.antifashist.com/images2/94c346102c4c822bff26.jpg
http://flv10.playreplay.me/flv10/a2kuPmj1tokGrHTm4IYwbQ==/api__tVL0gjqo5/36179451_6648891default/4a175.4011546891d4df6dbac01dbe7ebe/ckfCPLUnhks[yt]_6648891_58382982.mp4.mp4?vtype=0&dps=191970&ref=antifashist.com&token=pIC3F9B/w07FvaTL3olh5tudOwX0OX/YU5Z7LV3ZO2hYTVPIAR%20HyC9A/60KJ5iQ
Акция кампании "Молодежь за Европу" прошла на Европейской площади. Как рассказала организатор акции Динара Габибуллаева, на площади все желающие могли поставить свою подпись, чтобы ускорить процесс подписания договора об ассоциации.

"Такие же бланки мы разослали во все университеты. Поэтому студенты, которые поддерживают нашу идею, могут обратиться к главам студсоветов и тоже поставить свою подпись", - сказала Динара.

Бланки передадут в Киев в посольство Нидерландов. По мнению организаторов, именно эта страна является главной преградой подписания договора об ассоциации в связи с референдумом, который там прошел.

"Сегодня молодежь Днепра становятся политически сознательной. Это важный шаг. Акции в поддержку ассоциации проходят по всей Украине. Инициатива пошла от киевской молодежи. Сейчас наша задача решить главную проблему - снова активизировать процесс заключения ассоциации ", - объяснила активистка Мария Кравченко.

Сложно судить о ходе умозаключений активистки про "сознательность молодежи" Днепра, если очевидно, что она сопрягается с полным игнорированием этой акциии, и не только по числу участников, но и потому, что очередей внести свои подписи также не заметить.

Зато в комментариях под известием куда более серьезный ажиотаж. Днепропетровцы наперебой стебутся над смехотворной акцией и над сумасшедшими, "которым все мало, и которые ещё не наскакались".

Похоже что эти клоуны еще не достаточно наскакались".

"Вам что мало.. из-за вашей Европы большая часть Украины стала бедной.."

"Почему не учитывают мнение тех - кто не хочет в ЕС ? У нас же демократия. Сделайте референдум - и вопрос закрыт. Зачем устраивать этот цирк. Это позор для нашего города. Как попрошайки стоят - ну примите, ну примите... Сделайте дома у себя порядок - и тогда идите куда хотите. Европой нужно стать, а не зайти в нее".

"Три калеки в два ряда! Фото больше чем народа..."

"Труселя и кастрюли им, судя по всему, забыли выдать)))"

"Ну, что же, несколько умственно недоразвитых, малолетних сыкунов - сектантов таки продолжают разносить эту блевотину про европейское счастье для свидомомакак. Поднимите им еще тарифы за жилье, чтобы еще им еще больше хотелось рехворм от Геройсмана и МВФ и еще больше хотелось ЕэСа!"

"Это не молодежь, а мусор"

"Это и все желающие?"

"Может рассказать Динаре Габибуллаевой и Марии Кравченко шо процесс подписания договора об ассоциации закончился 27 июня 2014 года подписанием этого самого договора? И они со своим унылым флешмобом, скажем так, несколько запоздали?"- пишут комментаторы, собирая, между прочим, за свои сообщения огромное количество плюсов, означающих поддержку аудитории. При этом немногочисленные сторонники правящего режима жестко минусуются.

Подробнее: http://antifashist.com/item/tri-kaleki- … z4OwzNp380

0

30

Свернутый текст

03.11.16      Юрий Селиванов 
Всем панамам – панама!  Киевская власть отчаянно дурит народ своей мнимой «честностью и прозрачностью»
Похоже на Украине появился новый повод для беспробудного «мыздобульства» и прославления «велычэзных пэрэмог» . Во –всяком случае, именно так наиболее бодрые по части самопиара деятели режима подают итоги так называемого «электронного декларирования» доходов украинских чиновников и депутатов.

«Мы прошли очень важный этап, который не просто заполнил какую-то финансовую отчётность, это этап изменения формата общества, устройства отношений между властью и обществом», — заявил руководитель «генеральной прокуратуры» режима Луценко. В миру более известный, как предводитель шайки уличных хулиганов, избивавшей милиционеров железными арматурами еще задолго до того, как у майдана отросло его поганое «достоинство». По убеждению этого «великого законника земли украинской», нынешнее электронное декларирование «очень чётко продемонстрировало наше отличие от той системы, из которой мы вырываемся, из смертельных объятий постсоветского пространства».

Луценко – конченое трепло, ждать от которого правды все равно, что от Луны кислорода. Поэтому стоит внести ясность в этот бурный восторг.

Данное «открытопрозрачное» цирковое преставление, устроенное киевской элитой, не должно никого вводить в заблуждение. И хотя верноподданные киевские пропаганда-фюреры восторженно пишут, что народ в шоке от несметных богатств, представленных на всеобщее обозрение, надо четко понимать, что цена этим «откровениям» - пятак в базарный день. И если бы народ действительно узнал всю правду о количестве наворованного, которое, даже применительно к сравнительно скромной Украине, исчисляется многими сотнями миллиардов долларов, то он испытал бы не просто «шок», а куда более сложные чувства. Самым простым из которых было бы неодолимое желание всех и немедленно перевешать.

Все эти якобы откровенные до стриптиза декларации, на самом деле отражают лишь меру наглости их авторов. А точнее то, что они сами считают не слишком опасным для себя вынести на публику. Причем, некоторые настолько утратили чувство реальности, уверились в своей безнаказанности и преисполнились презрения ко всем окружающим, что посчитали возможным не слишком скромничать. Но те, кому еще не окончательно снесло крышу, а таких, надо полагать, большинство, решили не рисковать. И свели свои откровения к тем величинам, ниже которых им бы просто никто не поверил. Но при этом, данные декларации не имеют ровно никакого отношения к реальным цифрам соответствующих состояний и тому прочего майна. Которое, в большинстве случаев, надежнейшими образом попрятано по заграницам и перезаписано на десятки непонятно чьих фамилий.

В общем, на выходе - панама абсолютно грандиозных размеров, которая может привести в искреннее восхищение разве что госдепартамент США, который и сам обманываться рад. И эту панаму в очередной раз нахлобучили на голову горемычному народу Украины, которому теперь предлагается вновь поверить, что им правят абсолютно честные и кристально прозрачные люди, лучше которых просто не бывает.

Думаю, однако, что народ Украины, как и любой другой народ, в массе своей не так глуп, как на это кое-кто явно рассчитывает. Во всяком случае, не глупее Константина Станиславского, который в подобных случаях весьма убедительно говорил «Не верю!».

Подробнее: http://antifashist.com/item/vsem-panama … z4OxNu7uvu

0


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 34