Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 33


Политика-шмалитика. Аналитика! - 33

Сообщений 241 страница 270 из 854

241

Олексій Романов
3 ч ·
Вот смотрю на общественную реакцию на "открывшуюся правду" о сокровищах "небожителей" - и удивляюсь. Неужели украинцы надеялись на что-то другое?
Не люблю конспирологию. Но эта общественная реакция наверняка хорошо просчитана кукловодами извне. Все это продавленное Западом е-декларирование - технология, с помощью которой реализуется очередной этап дьявольски хитроумного плана разжигания общественных конфликтов в Украине.
Цель все та же, что и у майдана, и ато-войны - превращения мирной и толерантной Украины в Сирию. Выращивания здесь общества тотальной ненависти. Создания украинского ИГИЛа.
Богатство не есть преступление. Но преступление - гигантский, один из самых больших на планете Земля разрывов между кучкой богачей у власти, коррупционно-олигархической феодальной знатью и простым народом.
Сейчас все бедняки в Украине, которых абсолютное большинство населения, реально узнали, насколько их жизнь беспросветна, ничтожна и бессмысленна, по сравнению с жизнью их господ.
Но это все еще раз подтверждает, что средний украинец - невежественный малообразованный идиот. Который не мог сложить 2 и 2 и понять, что на майдан, на войну его гнали вовсе не из-за врожденного патриотизма его начальников.
Сам факт повсеместного удивления (и возмущения) богатствами чиновников говорит лишь о том, что властный класс умело манипулирует остальным народом.
Основные инструменты поддержания контроля - массированная пропаганда в олигархических СМИ и высокие избирательные барьеры. Последние не дают пробиться во власть никому, кто не работал бы на сословно-феодальную коррупционную систему власти .
Но система не вечна. И "те, кто наверху", это понимают, и поэтому лихорадочно, любыми способами обогащаются, выкачивая из страны последние ресурсы. А в золото, бриллианты, антиквариат и прочие сокровища - только маленькая часть их активов.
Конечно же, никто ни в каких декларациях не будет показывать многомиллионные офшорные счета, недвижимость за границей и имущество, оформленное на подставных лиц.
Поэтому мы увидели только маленькую часть наворованного. Размеры коррупционной ренты, которую украинцы заплатили чиновникам и олигархам за все 25 лет "независимости" - это сотни миллиардов долларов.
Их уже не вернешь. Но сейчас надо не грабить награбленное, а менять правила игры. Иначе все повторится снова.

+9

242

#p50608,svetjulia написал(а):

зато теперь есть стимул вести здоровый образ жизни, бросить все вредные привычки и заняться спортом )))))

У меня нет вредных привычек.)))

+1

243

#p50643,zeta написал(а):

Вот смотрю на общественную реакцию на "открывшуюся правду" о сокровищах "небожителей" - и удивляюсь. Неужели украинцы надеялись на что-то другое?
Не люблю конспирологию. Но эта общественная реакция наверняка хорошо просчитана кукловодами извне. Все это продавленное Западом е-декларирование - технология, с помощью которой реализуется очередной этап дьявольски хитроумного плана разжигания общественных конфликтов в Украине.

интересная мысль

+1

244

#p50647,Ксения написал(а):

ты ожидала увидеть другой результат?
лично я абсолютно не удивлена

Не-а. Не ожидала. Я это давно знаю. Но это знание не мешает мне до сих пор удивляться)
Даже не так. Я не удивляюсь. Просто еще иногда поражаюсь цинизму прожженных проститу...  строящим из себя нетронутых девочек.
Хотя, с каждым новым правительством все меньше и меньше поражаюсь
Привычка? )

+3

245

#p50647,Ксения написал(а):

ты ожидала увидеть другой результат?
лично я абсолютно не удивлена

в конце концов. должна же куда-то деваться одна из богатейших республик союза?  вот она и перекочевала им в карманы.  нам осталась разруха и долги перед мвф

+6

246

Владимир Маринич
17 мин ·

В какой еще европейской стране глава фискальной службы имеет сбережений наличными на сумму, эквивалентную около 2 млн. долларов США ...где же он такой доход получил, независимый наш...... при этом, он должен был заплатить около миллиона долларов налогов (подоходный и т .п.) с этих денег ....ну как глава фискальной службы..)))...от нас же он это требует.....если нет, то поздравляю тупоголовых скачущих баранов - коррупция в нашей стране стала официальной ..... и проплаченные спортсмены-активисты молчат на эту темы.......и сектора различные с побережьем помалкивают..

Глава налоговой хранит миллионы налички

+2

247

#p50420,Анеда написал(а):

Я считаю, что есть те, кто до сих пор верит во все. Да, они не знали, как делать реформы. Но они и не собирались их делать. Они считали, что сделает кто-то, а их дело "старый мир разрушить". И кто был никем, то станет всем! А что, ты считаешь, что в 1917-м году те, кто старый мир разрушали, знали, как реформы проводить? Их дело было смести все, а уж строили потом, и не та сметающая масса руководила строительством!

Ну, ты, мать, даешь!  Ты что, Ленина не читала "Как нам реорганизовать...ээээ.... чего-то там" и остальные его 547 томов?!!! [взломанный сайт]

Приветик))

+3

248

#p50677,magic написал(а):

Ну, ты, мать, даешь!  Ты что, Ленина не читала "Как нам реорганизовать...ээээ.... чего-то там" и остальные его 547 томов?!!! 

Приветик))

Приветик)) Не читала, но наслышана)
Так то Ленин, а то масса революционная)

+1

249

#p50681,Анеда написал(а):

Приветик)) Не читала, но наслышана)
Так то Ленин, а то масса революционная)

Ой, всё! )))  http://s3.uploads.ru/ar0ZR.gif

+3

250

А как в неньке дела у молодежи, начинает слезать с фейсов гордый прищур цэевропейский?

Отредактировано strato (2016-10-29 19:44:04)

+1

251

#p50644,Вован 2013 написал(а):

У меня нет вредных привычек.)))

Вован!  ЗОЖ рулит. Пошла попу подкачать. Пока! Я не долго.

0

252

Полагаю нужно отпразновать такое событие - появление интересного собоседника Анеды.

Отредактировано strato (2016-10-29 19:49:30)

0

253

Обнадёживающее)

Свернутый текст

Анна Валентиновна Кирьянова
2 ч ·
Я в детстве потеряла шапку.
И шла по улице Кронштадта, горько плача. Я, честно сказать, шапку и не потеряла вовсе - я из художественной школы шла, с этюдником, ранцем и мешком со "сменкой". А шапку с помпоном сорвали мальчишки. Может, надо было побежать за ними; но куда побежишь с этюдником, ранцем и мешком? В толстой цигейковой шубке и валенках? Слезы и то проблематично вытереть. Очень горько! Холодно. И ничего, все наладилось через пять минут. Сколько в мире зла - столько и добра. И отчаиваться не стоит. Первый же встречный морской офицер одел на меня свою шапку. Чёрную, меховую, с якорем. Ни о чем не спрашивая. И сказал молодцевато: "Служу Советскому Союзу!". И я пошла дальше, с этюдником, ранцем и мешком с сандаликами. В шапке капитанской. В которой потом долго ходила. Красивая тёплая шапка! Так в жизни всегда бывает. Разные люди встречаются. И не стоит слишком отчаиваться - после злых и неумных встретятся добрые. После обиды придёт радость. А вслед за горем - утешение. Правильно поэт написал: "вслед за горем веселье придёт непременно!". Хотя обычно поэты печальное пишут. Жизнь полосатая, и иногда полосы сменяют друг друга без наших усилий. А мою шапку с помпоном хулиганы потом отдали мне. Они были не такие уж плохие. Настоящих плохих мало. И это хорошо.

+11

254

#p50685,strato написал(а):

начинает слезать с фейсов гордый прищур цэевропейский?

Всё на месте...
этим-то что?..
Родители проблемы должны решать..

+2

255

#p50675,Анеда написал(а):

Это похоже на то, как ты когда-то сказала, если я не ошибаюсь, что относишься к происходящему, как к надвигающемуся поезду. И стоишь как зачарованная, не сдвигаясь с места, смотря на его приближение.

яркий образ

0

256

#p50584,Пчела написал(а):

Перестреляем, перевешаем и что дальше? Все, волшебным образом наладится? Не появятся такие же? И "вешатели" будут благородными,  и порядочными?Ваши предложения? Кроме "Уехать, к чертовой матери"
Вы думаете, что после того, как уничтожат одних, можно будет построить страну-утопию честных, справедливых бессребреников, в которой все  будут друг с другом согласны, у всех будет единое мнение, никто никому не будет завидовать

разумеется не все так просто....
до того, как Россия вернет себе Украину или большую ее часть, украинцам надо самим
-перестрелять и перевешать наиболее колоритных нацистов - совершенно согласен с Вами
- вешателями, кстати, будут, возможно, те, кто не стали наиболее колоритными майдаунами.... при этом, с удовольствием.... ну и в антимайданной среде всегда найдутся желающие.... будут ли они благородными людьми? ага.... один на тысячу, вроде Дзержинского.... и даже будут сгорать на работе
-будут ли ошибки? будут.... но, кроме Анеды и Ирен, остальные, похоже, согласны, что невиновных в происшедшем на Украине нет, а Фемида всегда подслеповата
-страна-утопия, построенная по той же схеме существовала - СССР при Сталине.... я не сталинист, если что.... однако именно эта страна смогла выиграть невозможную войну и, возможно, только такая страна и могла ее выиграть
после этого можно возвращаться в Империю
а как Вы хотели без очищения?

ну и более долгий путь от  Алкснис (это М или Ж - я не знаю?) - тоже вариант, конечно менее утопичный, поскольку в Украине нет силы, способной взять власть и провести необходимую реформу общественного сознания "от русофобии к осознанию себя русскими"
но лет через 5-7 до украинцев дойдет, что помощи ждать неоткуда кроме, как от России и тогда все возможно

возможно, в России к тому времени изменится власть, возможно, на проамериканскую и тогда уже деваться будет некогда (я тут большими буквами напишу):
ХОХЛАМ, НАКОНЕЦ-ТО, ПРИДЕТСЯ ОСОЗНАТЬ, ЧТО СТРАНУ ИМ ЧУЖОЙ ДЯДЯ НЕ ПОСТРОИТ!

+1

257

#p50696,Котик написал(а):

разумеется не все так просто....

содержание - +
форма - -
)

+1

258

у меня слов не хватает
это у них в Киеве так троллят.... зная, что выступ Петруччо будет растиражирован: аллюзия к нацистскому лозунгу и символ организации: булавка с совой, воткнутая в выделенную на глобусе (Украины? не?) Россию
организация - главное разведуправление министерства обороны - аналог ГРУ в СССР и России

https://cs7064.vk.me/c604622/v604622588/eef2/DPd8J21ey9E.jpg

+2

259

#p50703,brake написал(а):

Котик написал(а):

    разумеется не все так просто....

содержание - +
форма - -
)

люблю не глаженное

0

260

+4

261

#p50692,Ватка написал(а):

Обнадёживающее)

Серьезную популярность набрала эта Анна Валентиновна в фейсбуке, даже до меня вчера дошло))))

#p50696,Котик написал(а):

ну и более долгий путь от  Алкснис (это М или Ж - я не знаю?)

Это Ж. Ирина Алкснис. Их семья из Латвии переехала в свое время, когда Союз распадался.
Она известная ХППшница, всегда все объяснит и увидит смысл и стратегию. Это уметь надо...
А ее отец, кстати, офицер,  критикует и осуждает действия  Путина и Кремлевской верхушки и режим, гораздо более жестко и печально все видит.

+1

262

#p50706,Котик написал(а):

люблю не глаженное

да, терапевты говорят , что для здоровья полезнее
но психологи иного мнения
привычка знаете ли , комфорт и т.д )

0

263

над совой ГУР МО Украины уже стебутся от души: https://ps.vk.me/c638821/v638821276/7d79/YNkyclwP8cA.jpg

+4

264

#p50715,brake написал(а):

да, терапевты говорят , что для здоровья полезнее
но психологи иного мнения
привычка знаете ли , комфорт и т.д )

у меня здоровье и психика дружат

0

265

#p50713,zeta написал(а):

Это Ж. Ирина Алкснис. Их семья из Латвии переехала в свое время, когда Союз распадался.
Она известная ХППшница, всегда все объяснит и увидит смысл и стратегию. Это уметь надо...
А ее отец, кстати, офицер,  критикует и осуждает действия  Путина и Кремлевской верхушки и режим, гораздо более жестко и печально все видит.

фамилия знакома со времен развала СССР и первых лет РФ.... но в каком контексте - увы, не припомню.... какой-то военный Алкснис, а кто он, что он, за кого он? - не припомню

0

266

Вот вам для равновесия блог и пост антагониста Алкснис.

Сказка для Донбасса

Ссылка

Скрытый текст

Сказка для Донбасса

28 окт, 2016 at 2:05 AM
Spacer
Вчера мне написали, что участие России в войне на юго-востоке Украины - это сказка. Не было такого. Военторг? Не было. Отпускники? Не было. Северный ветер? Сказка!

Сказал же Путин, что Россия не является стороной конфликта.
Если Путин сказал, значит надо верить, он же никогда не врет.

Вот только почему он просил отложить референдум, если Россия не является стороной конфликта? Какое Путину дело до того, проводят ли в Донбассе референдум или нет?

Но может быть он просто из добрых побуждений просил отложить?
Предвидел, чем дело кончится и желал народу добра.

А почему тогда Путин, предвидя неприятности и желая народу добра, не объяснил, почему надо отложить референдум?

Взял бы и сказал прямо - мужики, вас после референдума будут из артиллерии мочить, а Россия ничем не поможет, потому что не является стороной конфликта, потому что мы ваш референдум все равно не признаем, потому что у вас там нет баз ВС РФ, нет Ливадии, Ялты, Фороса, Корсуни, Массандры, Севастополя и Храмовой горы, на которой будут проводить свой шабаш рукопожатые православные байкеры.

Конечно, вот так прямо сказать Путин все это не мог, потому что рейтинг упал бы на пол-шестого. Но могли же посидеть в Кремле, придумать какую-нибудь мощную отмазку. Что-нибудь про Третью мировую войну, про бомбу, заложенную Лениным, которая вот-вот рванет.

Однако Путин никак не обосновал свою просьбу отложить референдум. Но при этом отложить попросил.

Референдум в Шотландии он отложить почему-то не просил, референдум в Великобритании по выходу из Евросоюза тоже отложить не просил, равно как и другие референдумы в разных странах, а в Донбассе попросил...

Ладно, оставим референдум.

Говорят еще, что Стрелков в Славянск сам по себе пришел, в рамках чьей-то художественной самодеятельности, а его связь с Кремлем - опять же сказка.

Но почему тогда эту художественную самодеятельность Стрелкова показывали в каждом выпуске новостей по государственным каналам?

Просто для информации как важные события в соседней стране?

Ладно, допустим Стрелкова нам показывали просто для информации, как участника важный событий в соседней стране.

И Жириновский подарил Болотову бронированный автомобиль тоже просто так, в частном порядке, как другу.

Но почему тогда Кургинян в Донецке устроил выговор Стрелкову за то, что тот покинул место, в котором должен был героически погибнуть?

О каких поставках оружия говорил Кургинян?

Да, поставки оружия были сомнительные - сам Стрелков утверждал, что большая часть поставок - хлам.
Но ведь Кургинян про них говорил!

Как может действующий российский политический деятель открыто говорить про поставки оружия повстанцам в другой стране и при этом оставаться на свободе, если эти поставки не согласованы с руководством страны?

Кто-нибудь привлек Кургиняна по статьям за незаконный оборот оружия, участие в незаконных вооруженных формированиях и наемничество?

Нет, никто его не привлек.

Кстати, Кургинян - это не просто политический деятель, а деятель, непосредственно связанный с Сурковым, помощником президента России.

Но предположим, что бояре заигрались, а царь их пожалел.

Давайте перейдем к основному вопросу о военторге и северном ветре.

Откуда у ВСН в июле сразу появилось большое количество военной техники и боеприпасов?

Когда в мае Стрелков воевал с двумя Нонами - тут вопросов нет, их происхождение известно. Еще в первые дни обороны Славянска эти Ноны вместе с двумя или тремя БМП Стрелков получил (по другой версии отжал) у украинских десантников.

ПЗРК, автоматы, пулеметы - это все тоже можно было достать или на военных складах или в отделениях милиции (в одном только Донецке у милиции должно было храниться более тысячи стволов) или в конце-концов купить на черном рынке, у тех же украинских прапорщиков.

Большое количество ПЗРК пропало еще в марте с одного из складов на Западной Украине. Также было мартовское видео, где какие-то мужики в масках в комнате, набитой стрелковым оружием, обещали дать отпор всем, "кто с майданом к ним придет". Еще был захват здания СБУ в Луганске, где тоже нашлось много оружия.

Но откуда в июле появилась бронетехника и артиллерия, в большом количестве, да еще и так внезапно?

Если зона, контролируемая ВСН в течение июня постоянно сокращалась, то откуда могло появиться большое количество техники в июле?

Нашли золотой ключик от потайной дверцы?

Если не рассматривать версию военторга, получается только так.

Золотой ключик и потайная дверца от неизвестного ранее склада военной техники на территории Донецка...

Ладно, с военной техникой и золотым ключиком мы разобрались.

Но как ополченцам удалось поймать ВСУ в Иловайский котел, уничтожить там крупные силы противника и фактически обратить его в бегство?

Откуда появилось подкрепление?

Захарченко кажется говорил в то время, что на подходе большое пополнение из добровольцев, записавшихся в ополчение в мае месяце и проходивших обучение в лагерях на территории России.

Но если допустить, что это действительно были исключительно жители Донбасса, проходившие курс молодого бойца в лагерях на территории России - тогда Россия все равно принимала участие в событиях.

Хотя на самом деле российские специалисты не только тренировали бойцов ополчения, но и непосредственно принимали участие в боевых действиях в августе 2014 года на территории Донбасса. И про это знают все, кто воевал в то время. И многие из тех, кто не воевал - тоже. Это давно уже секрет Полишинеля.

Если бы это было не так - президент России не сочинял бы минские соглашения на своей влиятельной коленке. А если бы даже сочинил, то не смог бы заставить ЛДНР их выполнять.

Кстати, зачем он сочинял минские соглашения, если Донбасс - это часть Украины и происходящее там Россию не касается? Из тех же добрых побуждений, из которых просил отложить референдум?

В таком случае получается, что президент России сначала из добрых побуждений попросил отложить референдум, потом из добрых побуждений не стал наказывать Суркова и Кургиняна, которые то ли занимались поставками оружия в Донбасс, то ли делали вид, что занимались. А потом, когда шахтеры нашли золотой ключик от тайной комнаты с военной техникой, научились ей пользоваться и погнали ВСУ к такой-то матери - из тех же добрых побуждений остановил их.

И все последние два года кое-кто из добрых побуждений запрещает защитникам Донбасса отвечать на обстрелы с украинской стороны, причем запрещает так эффективно, что вооруженные люди, прошедшие войну, его слушаются.

Так и где тут, собственно говоря, сказка?

Мне кажется, сказка здесь в том, что военторга не было, отпускников не было, северного ветра не было и Россия не является стороной конфликта. Вот это - настоящая сказка.

И то, что референдум в Донбассе был каким-то неправильным - тоже сказка. Потому что референдум в Донбассе был намного правильнее, чем в Крыму, хотя бы потому, что проводился без агитации со стороны российских политиков, без предварительных гарантий со стороны России признать референдум и без участия российских военных, пусть даже незримого и с отстегнутыми магазинами.

И то, что Стрелков появился в Донбассе сам по себе - тоже сказка. Конечно, лично Путин его не инструктировал и пакета с заданием из генштаба тоже скорее всего не вручали, все было очень опосредованно и может быть даже не до конца согласовано - такое в России бывает. Но то, что это была самодеятельность самого Стрелкова - явная сказка.

И то, что шахтеры плохо вставали с диванов - еще одна сказка. Шахтеры нормально вставали, как и должны вставать нормальные люди - кто-то быстрее, кто-то медленнее. Нормальные живые люди, среди которых есть и герои и простые обыватели. А сказку о том, что шахтеры плохо вставали с диванов рассказывают те, кто с диванов вообще не вставал и в подобной ситуации явно не встанет.

Кстати, референдум 1991 года, на котором Донбасс абсолютным большинством проголосовал за независимость Украины - тоже скорее всего сказка, потому что результаты этого референдума считали и публиковали те, кто был заинтересован в результатах. И вряд ли они считали хуже, чем считают голоса Путина и Порошенко сегодня.

И если сложить все эти сказки вместе, то получается примерно так:

В 1991 году Донбасс подавляющим большинством голосов выбрал независимость Украины, но в 2014 году внезапно захотел обратно в Россию и провел референдум, не послушавшись Путина, провел его неправильно и поэтому Россия результаты не признала.

Результаты референдума оказались неубедительными и шахтеры не хотели вставать с диванов, однако в июле они нашли золотой ключик от тайного склада военной техники и боеприпасов, собрались и "нехотя" уничтожили крупные силы украинской регулярной армии в двух Южных и в Иловайском котлах. Как это удалось ленивым шахтерам, плохо поднимавшимся с диванов - загадка.

Но сразу после этого, в начале сентябре, силы шахтеров внезапно закончились и президент России спас их от уничтожения отступающей из Мариуполя украинской армией, подписав минские соглашения.

И при этом еще не надо забывать, что жители Донбасса постоянно обстреливают сами себя. Хотя большинство из них поддерживает Украину. Правда это уже сведения с украинской стороны, но без них сказка была бы неполной.

Вот такая получается сказка...

Так что все жители Донбасса, которые меня читают - знайте: вы живете в сказке!

Правда это очень страшная сказка. И если по этой сказке когда-нибудь снимут фильм, а его наверняка рано или поздно снимут - получится на редкость страшный фильм.

Там вообще в плане антипутинизма блог любопытный, нетрадиционной аргументации  [взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

+3

267

#p50690,magic написал(а):

Пошла попу подкачатьПока! Я не долго.

  а как ты попу качаешь? становую делаешь или вышагивание? Я тоже хочу не долго. а то у меня попа большая, накачивать надо долго. http://s8.uploads.ru/t/anBMe.gif

Отредактировано Sonya (2016-10-29 20:23:22)

+1

268

#p50726,Котик написал(а):

у меня здоровье и психика дружат

счастливый случай

0

269

интересно... будет фас на Медведчука?
то, что он засветился на Путиновском выступлении... рядом с Песковым сидел... интервью России 1 дал...
да еще и сказал, что у него нормальные отношения с Путиным...
чет кажется, у нас молчание будет...
и послушная толпа тоже ниче не будет гавкать...
ибо без команды ж они не могут...
ну посмотрим...

+1

270

0


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 33