Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 33


Политика-шмалитика. Аналитика! - 33

Сообщений 211 страница 240 из 854

211

#p50588,Вован 2013 написал(а):

Меня уже на 135 лет.))) http://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/78234.gif

та брось.. детский срок. у меня лет четыреста. если я правильно помню

0

212

Немного рассуждений об украинском языке... (не моих http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif)

+1

213

#p50591,Sonya написал(а):

та брось.. детский срок. у меня лет четыреста. если я правильно помню

Оу, я самая крутая, меня всего на 50 лет и осталось подождать теперь уже каких-то 48 лет, вотЬ! http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+1

214

#p50591,Sonya написал(а):

та брось.. детский срок. у меня лет четыреста. если я правильно помню

Та мне хотя бы стоКа прожить.)))

0

215

#p50593,галка написал(а):

Оу, я самая крутая, меня всего на 50 лет и осталось подождать теперь уже каких-то 48 лет, вотЬ!

Ну а нам придется жить и мучится что бы дождаться конца срока.)))

+1

216

#p50586,Ватка написал(а):

Вариант будущего от Алкснис...

Оптимистичненько...

+1

217

#p50590,Sonya написал(а):

,  потом с начало выравниваться, а через девяносто вообще вышло на качественно другой уровень.

http://atkritka.com/upload/iblock/7de/atkritka_1407183764_882.jpg

+2

218

Вот! И нечего закипать в таких случаях - индусам хуже!)

+2

219

Кабмин рассказал, как платить за тепло в рассрочку

Рассрочкой смогут воспользоваться как те, кто не имеет права на субсидию, так и те, кто субсидию оформлять не желает
Для получения скидки потребитель должен будет лишь подать соответствующее заявление.

Кабинет министров предоставил возможность потребителям оплачивать услуги по отоплению в рассрочку.

Об этом говорится в правительственном постановлении №744 от 19 октября, передает УНН.

"С целью уменьшения финансовой нагрузки на потребителей услуг по централизованному отоплению, которые не получают соответствующей субсидии, принято решение о возможности оплаты за потребленные ими услуги со скидкой 50 процентов в течение отопительного периода и остатка платежей в рассрочку до начала следующего отопительного сезона", - говорится в комментарии к документу.

Как отмечается, для получения такой скидки потребитель должен будет лишь подать соответствующее заявление.

Напомним, что большинство украинцев (81%) заявляют, что не смогут оплачивать счета после повышения тарифов.

0

220

Ткачев Юрий
17 мин ·

Я вот слегка не понимаю тех, кто кричит, типа, не празднуйте Хеллоуин, это буржуинский праздник. Ну и потом с 14 февраля будет та же тема.

Ну т.е. если сами не празднуете - дело ваше. Я вот не праздную, но я вообще мало что праздную - я даже в свой день рождения работаю обычно, а в Новый год не работаю только потому, что все пьяные спят и новости не читают.

Но когда вот люди сидят, пишут вдохновенные посты и даже рисуют мотиваторы, что, типа, не празднуйте, хеллоуин это бида, мне становится немножко совестливо и неполживо.

Потому что всё эти мантры про то, что "хеллоуин - не наш праздник" - это немножечко глупо. Это попытка отгородиться от глобальной культуры - не более умная, чем попытка закрыть рукой солнце, чтобы оно тебя не освещало. Не поможет.

Да и вообще, а что плохого в глобальной культуре? Ведь мир знает героев комиксов DC и Marvell. Весь мир знает покемонов. Ведь мир знает Ромео и Джульетту, про которых написал англичанин Шекспир, стырив сюжет у более ранних итальянских авторов. В США День независимости отмечают под музыку Чайковского, а Рождество - под щедрик Леонтовича. Японцы (ок, в основном японки) адово угорают по Рики Мартину и Бэкхему.

И вместо того, чтобы тратить время и силы на то, чтобы от этой глобальной культуры изолироваться, лучше пытаться сделать так, чтобы вклад вашей национальной культуры был максимальным.

0

221

#p50603,Ксения написал(а):

не видно
что там?

Как - не видно! жаль... индейская кассир там(
А так?




А это не новое. Но такое... я аж чуть не всплакнула... и всё верно!

+6

222

О-ёй... Украине угрожают... (а всё жадность...некоторых)

0

223

#p50588,Вован 2013 написал(а):

Меня уже на 135 лет.)))

зато теперь есть стимул вести здоровый образ жизни, бросить все вредные привычки и заняться спортом )))))

+3

224

Как изменился ассортимент продуктов в холодильнике у среднего украинца? 29.10.16

0

225

Анатолий Лаврентьев
1 ч ·

- Что это за дым над Украиной, горят торфянники?
- Нет. Патриоты читают е-декларации неполживых евро-реформаторов.

+3

226

#p50593,галка написал(а):

Оу, я самая крутая, меня всего на 50 лет и осталось подождать теперь уже каких-то 48 лет, вотЬ! http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

а может, я и путаю... на самом деле долгих лет им жизни.  я рада, в конечном счете.

0

227

Медведчук счел договоры с ЕС путем к социально-экономическому краху Украины

Договоры с Евросоюзом об ассоциации и зоне свободной торговли ведут Украину к социально-экономическому краху, заявил представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу, лидер движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.

«Ну, на наш взгляд, Украина движется так, к сожалению, к большому сожалению, твердым путем к социально-экономическому краху», - сказал Медведчук в интервью ведущему программы «Вести в субботу» Сергею Брилеву.
Медведчук добавил, что «зона свободной торговли с ЕС и соглашение об ассоциации, они и ведут… к деиндустриализации, к краху социально-экономическому», передает РИА «Новости».
По его словам, договор о зоне свободной торговли ведет к падению производства, росту цен, росту количества безработных и другим подобным последствиям.
Политик также подчеркнул, что действующая украинская власть больше внимания уделяет политическим процессам, нежели укреплению экономики страны.
Украина переживает тяжелый экономический и политический кризис. В сентябре новое повышение цен довело уровень коммунальных услуг на Украине до уровня средних зарплат в стране. Зафиксировано рекордное снижение уровня удовлетворенности жизнью, в 2015 году он упал до четырех пунктов по 10-балльной шкале. При этом число тех, кто считает себя бедным, за год достигло 79%.
Падение экономики Украины по итогам 2015 года составило 10%, промпроизводство сократилось на 13,4%. Добыча полезных ископаемых в стране в 2015 году сократилась на 14,5%. Производство продуктов питания упало на 11,2%, в металлургической отрасли выпуск уменьшился на 16,4%, в машиностроении – на 14,6%. Оборот розничной торговли снизился на 20,7%. Для выхода из кризиса, как отмечают эксперты, необходимо, чтобы Украина научилась больше зарабатывать, чем тратить, однако до этого далеко на фоне разрыва связей с Россией.
«Когда в основе лежит не экономика, а политика, более того, я бы назвал это какое-то политическое лизоблюдство, то, конечно, ни о какой экономике, а тем более о ее развитии речи быть не может», - сказал он.
Медведчук также прокомментировал встречу лидеров «нормандской четверки» в Берлине: «У меня все-таки появился определенный оптимизм после встречи в Берлине. Почему - потому что даже власть, которая раньше не упоминала слова «выборы на Донбассе», или если упоминала, то только в контексте того, что, мол, выборы - это после установления безопасности, всего остального, то теперь начинает говорить о том, что смотрите, а все остальное может начаться вообще первый день после выборов. Хотя бы в пассивной форме с этим соглашаются и уже об этом говорят… Переговоры действительно сейчас вошли в активную фазу».

0

228

#p50598,Анеда написал(а):

Суть о свидомых в наших с Соней рассуждениях была одинакова.
Но мною эта суть воспринимается как факт, на который нет смысла тратить энергию возмущений. Для Сони выплеснуть негативную энергию - главный смысл этих рассуждений, как я поняла, да она и сама не отрицала

Выплеснуть энергию тоже дело. Но я сомневаюсь, что я говорила, что это главный смысл.
Мне вообще-то осмыслить больше хочется.  Понять, как жить в этой неожиданной реальности.   
На первых порах трудно было  просто поверить, что это всё реально.  А то вдруг это я сошла с ума и мне это всё только кажется)))  А на самом деле нет скачущих, нет факельных шествий, нет обстрелов. ..Нет людей, которые собирают рецидивистам тушенку, чтобы тем было комфортно грабить . При этом знают, что рецидивисты, убийцы и насильники, что неуправляемы и без тормозов, что их из-за этого военкоматы побоялись взять. Но в добровольную банду - пожалуйста, волонтёр Петро притащит тушонку, термоноски , а возможно и оружие: иди, убивай всех подряд, только подальше от моего дома. Нет людей, которые на работе смакуют, как здорово сгоняли евреев в лагеря и как забавно эти люди метушились под дулом пистолета, убеждая, что могут работать, и не пойти в газовую камеру.
После того разговора на работе о евреях в лагерях, я же на человека даже смотреть не могла. Вроде не впечатлительная, а дышать становилось тяжело. А после форума стало легче. Страто подсказал, и Зета как раз в тот момент принесла рассказ Паустовского о рижском гетто.  К сожалению, всё вроде сходится к тому, что история вымышленная. Но на тот момент поддержала. Ничего. прорвёмся. Главное, не упасть раньше выстрела.
Анед, если тебе бессмысленно, то другим может быть смысл.  Не спеши напяливать белое пальто. 
К тому же это только вирт . Я помню нашу дискуссию о прощениях и примирениях.  Одна сторона утверждала, что обязательно, всегда надо давать шанс, другая  была за право закрыть перед просящим дверь и не продолжать отношения.  Забавно, но потом я поняла. Самые прощающие проводили свое время преимущественно  дома, общались с людьми редко, и с отличной от их точкой зрения, если и сталкивались, то, грубо говоря, раз в месяц.  Те же, кто жил с этим постоянно, у кого от общения уже отпечаток телефона у уха, и горло к вечеру саднит, кому приходится быть с другим мнением в режиме чуть ли не нон-стоп, общаться по десять раз в день, а прощать по пятнадцать - те были за возможность закрыть дверь и не продолжать общение. вот така дурня, малята (с)..  не всё так, как она выглядит в вирте.. мей би

Отредактировано Sonya (2016-10-29 17:41:31)

+7

229

Алексей Мочанов

" - Сотни миллионов долларов США наличными,
коллекции часов на миллионы долларов,
винные погреба с бутылками по цене однокомнатной квартиры,
картины - достояние мирового искусства,
которым место в национальных музеях,
монеты, скульптуры, десятки домов с площадями дворцов,
квартиры размером больше резиденций глав государств,
у которых мы клянчим деньги,
десятки супердорогих автомобилей...
В стране - где нет нормальной детской больницы,
нет европейского уровня школы,
нет ни одного человеческого университетского кампуса.
В стране, где чемпионат по футболу можно сыграть за два тура,
а по хоккею особо и играть нормально негде.
В стране с убогими библиотеками и разграбленными музеями.
В стране, где воины АТО и пенсионеры должны платить военный сбор
и где прожиточный минимум находится сильно ниже уровня бедности по всем индикаторам ООН.
В стране, где никто не изобрёл айфон,
никто не создал Майкрософт,
никто не производит мерседес,
где нет самого высокого здания в мире
или самой современной трассы формулы один.
В стране, где лучшие спортсмены в мире могут быть только среди инвалидов
- потому, что каждый день борются за жизнь как за медали на олимпиаде.
В стране, где за 25 лет не сняли ни на плёнку, ни на цифру ни один мировой шедевр,
не написали бестселлер,
не создали робота,
уникальный материал или лекарство.
В стране, где 90% молодёжи мечтает эмигрировать,
а стариков - нормально поесть.
В стране, где волонтёры за последние деньги
и добровольцы, рискуя жизнью (и те, и другие!) сохранили независимость.
В этой стране такие богатые
и такие бесполезные люди -
во власти????!!!!!!!!!!!
Кто вы, твари????!!!
Вы надеетесь жить вечно???!!
Вам три бутылки вина или одни часы кажутся важнее школьного стадиона или жизни онкобольного ребёнка?
Вам картины важнее голодных и все ещё оборванных солдат на передке?!
У вас на мелкие расходы дома в тумбочке пенсия работяги за 200 лет?
Так вы заботитесь о своём народе, который позволил вам, дебилам, подонкам и неучам - все это иметь?!
Я не знаю такой веры,
которая вас могла бы спасти от гнева людского и Божьего.
Вы на столько ничтожны,
что вас даже трудно ненавидеть,
вас презирают все нормальные люди,
которые все ещё есть в Украине,
и мне искренне жалко ваших детей и внуков."
Крик души. Volodymyr Polochaninov

+3

230

В Киеве произошли стычки на "конопляном" марше

Полиция задержала четверых активистов.

В Киеве на акции по легализации курения конопли на Михайловской площади правоохранители задержали четырех активистов. Об этом сообщила Радио Свобода пресс-секретарь управления Национальной полиции Киева Оксана Блищик.

По ее словам, полиция после доставки в отделение выяснила данные задержанных, провела с ними профилактические беседы и отпустила.

Потасовка между сторонниками и противниками легализации курения конопли возникла после того, как у одного из противников легализации нашли муляж гранаты и несколько дымовых шашек.

Еще одного активиста, который разорвал плакат другого, полиция вытеснила из толпы.

Жертв и пострадавших в результате стычек не было.

Представители движения, которое называет себя "Украинская конопляная ассоциация" анонсировали на 29 октября марш по легализации конопли в Украине. Участники акции требуют, среди прочего, декриминализировать часть 1 статьи 309 Уголовного кодекса. По их словам, полиция использует эту норму, чтобы требовать взятки от задержанных, у которых нашли несколько граммов конопли.

0

231

ата та... редиска... нехороший человек...

Минюст США раскритиковал главу ФБР за обнародование новых данных по делу Клинтон

Речь снова идет об электронных письмах кандидата в президенты

В Минюсте США выразили недовольство решением директора ФБР Джеймса Коми уведомить конгресс об обнаружении новых возможных улик по делу об электронных письмах Хиллари Клинтон, сообщила в субботу газета The New York Times.

Источники в министерстве сообщили изданию, что руководство критикует Коми за то, что он предал гласности информацию, не ознакомившись предварительно с содержанием попавших в поле зрения ФБР писем.

Это расходится с давней традицией Минюста избегать обнародования подобной информации незадолго до выборов из опасений, что это может повлиять на ход гонки, отмечает газета.

The New York Times пишет, что глава ФБР посчитал необходимым донести информацию до общественности, чтобы впоследствии избежать критики за сокрытие важной информации. Он подтвердил, что оповещать конгресс о новых расследованиях не является стандартной практикой для бюро.

Источники издания в Минюсте и ФБР сообщают, что на данный момент никто не может подтвердить, содержится ли в этих электронных письмах секретная информация, и имеют ли они вообще непосредственное отношение к делу Клинтон.

В штабе кандидата от демократов резко отреагировали на письмо Коми конгрессу, потребовав от него немедленно обнародовать детали писем, о которых идет речь. Пока ФБР не предоставило никакой информации по этому поводу.

Соперник Клинтон от республиканцев Дональд Трамп, комментируя возможное обнаружение новых улик против Клинтон, в очередной раз заявил, что расследование ФБР должно стать основанием для ее отстранения от участия в выборах.

Ранее в американских СМИ появилась информация о том, что директор ФБР уведомил конгресс о возобновлении расследования по делу об использовании Клинтон личной электронной почты в рабочих целях на посту госсекретаря. Письмо Коми конгрессу попало в СМИ в результате утечки. По некоторым данным, следователи обнаружили письма, которые могут иметь отношение к делу Клинтон, на компьютере ее помощницы Хумы Абедин в рамках изучения улик по другому делу, связанному с секс-скандалом с участием супруга Абедин. Клинтон не была ни получателем, ни отправителем этих писем, отмечается в сообщениях.

0

232

не быть ему президентом...

Фаворит президентских выборов в Молдове признал Крым российским

Крымский полуостров принадлежит России, считает лидер партии социалистов Республики Молдова Игорь Додон.
Об этом политик заявил в ходе теледебатов.

Отвечая на вопрос о том, кому принадлежит Крым, Додон лаконично ответил: «Российской Федерации». Вступать в дискуссию по этому поводу кандидат в президенты отказался.

Отметим, что Игорь Додон является фаворитом президентских выборов, намеченных на 30 октября: по данным опроса «Института общественных политик», в первом туре он может получить 27% голосов избирателей, тогда как ближайший конкурент, руководитель Партии «Действие и солидарность», экс-министр просвещения страны Майя Санду – 9,3%.

Во втором туре выборов, в который предположительно выходят Додон и Санду, социалист может рассчитывать на 40,8% голосов, тогда как его конкурент - на 24,1%.

0

233

гыгыгы...  Ирэн , помнишь ты еще вчера писала, что мы не дошли до черных списков друг другу, а я обещала "жили долго и счастливо"?   
как хрупок этот мир, однако [взломанный сайт]  по-моему, еще пару личных вопросов и меня могут сжечь на костре! у меня есть все шансы  [взломанный сайт]

0

234

http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

305 кг грошей купюрами по 500 грн, — депутат від БПП Руслан Демчак вразив мережі кількістю задекларованої готівки

У соціальних мережах обурилися з приводу кількості готівкових коштів, які задекларував народний депутат від «Блоку Петра Порошенка» Руслан Демчак.

Повідомляє портал «АНТИКОР» з посиланням на ЗМІ.

Цікаву інфографіку з цього приводу опублікував жартівливий акаунт Міністерство еміграції у Facebook.

http://40ka.info/wp-content/uploads/2016/10/Demchak-Ruslan-gotivka1-500x500.jpg

«Депутат Демчак при 133 000 000 грн ще й голосував за підвищення депутатської зарплатні та отримує компенсацію на житло. Бо грошей тупо нема!» — пише Міністерство еміграції.

«На ці бабки можна купити стільки мівіни, що, якщо її друг на дружку ставити, вийде приблизно 1/10 відстані до місяця», «Та нічого, проковтнемо мовчки і це. Якщо не БПП, то хто? Та й Путін нападе», «Налік в таких обсягах говорить лише про одне, майже вся економіка в тіні. І ці діячі розповідають нам про реформи», «133 млн грн готівкою, і 2736 в банку тримає заступник голови Комітету Верховної Ради України з питань фінансової політики та банківської діяльності», — коментують публікацію користувачі мережі.

+4

235

О, это о нас

https://scontent-cdg2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/s480x480/14604836_1375744905789141_8149662984016281882_n.jpg?oh=97f6f8afc09e0a09cbdeecf4310e53d3&oe=5898733B

+5

236

Весело щас у нас с этими э-декларациями)

Точно не скажу, я спал: Парасюк внес в декларацию подарок от Святого Николая

+1

237

#p50635,Ксения написал(а):

с какой целью они декларируют нал?

Дяди с Европы приказали)
Вдруг в следующем году нашим избранникам захочется себе прикупить что-то, а это "что-то" по цене выйдет за рамки их годовой зарплаты. А они такие - оппа, а у нас с собою было ©
А если не было - коррупционер и прощай безвиз)

+2

238

#p50630,Sonya написал(а):

еще пару личных вопросов и меня могут сжечь на костре! у меня есть все шансы

http://atkritka.com/upload/iblock/3de/atkritka_1336477122_400.jpg

+1

239

#p50630,Sonya написал(а):

гыгыгы...  Ирэн , помнишь ты еще вчера писала, что мы не дошли до черных списков друг другу, а я обещала "жили долго и счастливо"?   
как хрупок этот мир, однако [взломанный сайт]  по-моему, еще пару личных вопросов и меня могут сжечь на костре! у меня есть все шансы  [взломанный сайт]

тю... глупости какие...
хотя свой черный списочек у меня есть... и тут... ха ха ха ))))

0

240

#p50641,Ксения написал(а):

а вчера эксперт на Ньюс Ване высказал предположение, что легализовали награбленное, чтобы легче было вывозить..типа осталось загрузить в самолёты и прощай Украина...

Про легализацию я тоже что-то слышала.

У меня, если честно, просто в голове не укладывается - как можно честно заработать такие деньги, если ты не крутой бизнесмен?

+3


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 33