Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 33


Политика-шмалитика. Аналитика! - 33

Сообщений 151 страница 180 из 854

151

видео смотреть не рекомендую, разве что кто-то сильно захочет. Интересно одно место с 16:40 там где министр соц. политики лизнул пэцьке. Нам повезло что у нас такой през котороый так разбирается в экономике

дааааа, мы за три года заметили. ДБ

+1

152

#p50467,svetjulia написал(а):

Нам повезло что у нас такой през котороый так разбирается в экономике

)) так он в своей экономике разбирается.  вон по двадцать минут утром молится, все свои офшоры перечисляет, просит, чтобы не забрали.
а нашу экономику он и экономикой не считает.  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif  так себе .. украина фон для его интересов.

+2

153

#p50466,Irene написал(а):

можете в ФБ познакомиться ))

а в фейсбуке можно друг друга в черный список  заносить? я люблю уж как знакомится, так чтоб искры летели, чтоб дружба до гроба, то есть до черного списка. эмоции и все такое, знаете ли...   http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

0

154

Будьте аккуратны. Новый вид мошенничества на Украине - новые квартиры поджидают вас на каждом шагу.

https://pp.vk.me/c638331/v638331907/6538/fQbaGP3GHpE.jpg

+6

155

#p50469,Sonya написал(а):

а в фейсбуке можно друг друга в черный список  заносить? я люблю уж как знакомится, так чтоб искры летели, чтоб дружба до гроба, то есть до черного списка. эмоции и все такое, знаете ли...   http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

запросто...
Вы можете заблокировать пользователя, если вы не хотите быть с ним друзьями. Таким образом, этот пользователь не сможет с вами общаться или делать публикации в вашей Хронике.

нам значит везет... как то познакомились... а до черного списка так и не дошло...
или наоборот... не повезло... значит не достойны мы эмоций и всего такого  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

0

156

#p50470,svetjulia написал(а):

Будьте аккуратны. Новый вид мошенничества на Украине - новые квартиры поджидают вас на каждом шагу.

депутата хотят разорить коммунальными с семи квартир? )))

+4

157

Народ муссирует тему е-декларирования. Много веселых лулзов,  глубокомысленного пафоса, искрометного сарказма.
Все не принесешь, я так, Романова чуток

Олексій Романов
2 ч ·
Судя по декларациям, слуги народа уже вышли в кэш, и уже на низком старте.
Все эти картины-коллекции запросто эвакуируются одним чартером.
Для жизни на островах хватит и детям, и внукам.
А вы там держитесь! Хорошего вам настроения, украинцы, а особенно - майдановцы ;)

Олексій Романов
10 мин. ·
Это называется "грабь награбленное".
Адреса легко пробиваются за 20 грн. в реестре недвижимости.
Единственный нюанс: если кто-то запрашивает в реестре недвижимости какой-то адрес или фамилию - там остаются данные о том, кто сделал запрос. Поэтому запрашивать должен кто-то посторонний.
Чемоданы наличных денег, картины, коллекции - все теперь на виду.
Граждане чиновники где-то украли, а куда-то вложить - ума не хватило. Держат дома.
При всем количестве банд и оружия в стране - уже ненадолго.
Ссылка

+6

158

#p50471,Irene написал(а):

нам значит везет... как то познакомились... а до черного списка так и не дошло...
или наоборот... не повезло... значит не достойны мы эмоций и всего такого  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

не.это в обычных сказках: то  принц   стремится убить  дракона ради прынцессы, то дракон съедает принца

а  бывают исключительные истории с невиданным эффектом: принцем оказывается тот,  кто остается жить с тoбой, пoняв, чтo ты и есть тот самый yжасный бешеный дрaкoн.

http://s0.uploads.ru/t/YZlIH.jpg
так что  у нас будет по сценарию " они жили долго и счастливо" .. мэй би. :flirt:

Отредактировано Sonya (2016-10-28 21:38:52)

+2

159

Приходите на Голос.
Шоу Голос. (Любые версии)
Там еще премьеру песни Матвиенко анонсируют в конце программы.
Первый дуэт был шикарным просто!

+2

160

#p50462,Sonya написал(а):

очень часто человек декларирует то, что сам подсознательно не верит. и использует  поводы потом увильнуть . Они декларировали реформы, бла-бла-бла европейскую жизнь , правила и т.п?   почему не взялись делать, когда Януковича удалось свалить?  потому что не тянули, не знали, не могли, на самом деле это были лишь слова, хотели не равенства для всех, а корыта для себя поближе. на всех уровнях,  даже самых низких должно было прилипнуть к рукам.
и поэтому так увлеклись ура-патриотизмом и войной, делая её ширмой для своего эпикфейла. придавая ей смысла, которого в ней нет. 
ну как муж, нелюбящий жену, бьет её как бы за плохо сваренный борщ, а не потому что он урод, не любит, и не умеет по-человечески.  Борщ может быть абалденным, или плохим - это совершенно неважно

  на третьем году победившего майдана единственной причиной продолжать ненавидеть донецких может быть только страх признать, что недонецкие привели к власти еще худших правителей.
давно уже пора хотеть ограждать колючей проволкой, считать крокодилами и генетическими уродами  зэушников, винницких и прочих справжних украинцив

Отредактировано Sonya (Сегодня 21:07:47)

Логично рассуждая, можно сказать, что если бы они хотели только корыта, то теперь бы и ограждали проволокой зэушников. Но они хотели прежде всего чувствовать самоуважение, при этом ничего не делая, надеясь на западную помощь. На этом сыграли те, кто разжег, этим они подпитыаают и сейчас свою веру в идеалы Майдана. Им главное - независимость, которую они чувствуют, отрыв от России. До какой степени это может дойти, до голодовки ли или ещё чего - не знаю. Идеология часто толкает людей на жертвы. А вот если инстинкт самосохранения у них включится, то, может, осознают, во что влипли. Но пока ещё на это не похоже.

0

161

#p50485,Анеда написал(а):

Логично рассуждая, можно сказать, что если бы они хотели только корыта, то теперь бы и ограждали проволокой зэушников.

еще не вечер))

#p50485,Анеда написал(а):

Но они хотели прежде всего чувствовать самоуважение, при этом ничего не делая, надеясь на западную помощь

Анед, я не в коей мере не в претензии к тебе. но вот это чувствовать самоуважение, ничего не делая, надеясь на западную помощь - это хорошо сказано. ЭТо то, что я вчера писала, что они напоминают мне лакея из Аббатства Даунтон, который решил, что если обозвет других служащих, закатит истерику и мордобой, то лорды сразу впечатлятся и заберут его к себе в гостиную пить вино и слушать арфы.

#p50485,Анеда написал(а):

Им главное - независимость, которую они чувствуют, отрыв от России.

больные люди. им что-то мешало  последние 25 лет  цвести и пахнуть? кто-то трогал их украинкость ?  зона  торговли СТ-1 им мешала или что, я не понимаю ...  ну пусть чувствуют, чувствительные.. еще не то почувствуют.

+9

162

а вообще они мне надоели).. слишком много чести столько об этом думать. и политика надоела  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

+4

163

#p50490,Sonya написал(а):

а вообще они мне надоели).. слишком много чести столько об этом думать. и политика надоела

Тогда на тебе другую тему)))

"Сімейні цінності". Школярів вчать, що жінка має доглядати за чоловіком, який ніколи не помиляється

Семейные ценности они проповедуют. Еще бы вспомнили "Да убоится жена мужа своего"

+1

164

#p50489,Sonya написал(а):

еще не вечер))
больные люди. им что-то мешало  последние 25 лет  цвести и пахнуть? кто-то трогал их украинкость ?  зона  торговли СТ-1 им мешала или что, я не понимаю ...  ну пусть чувствуют, чувствительные.. еще не то почувствуют.

Им мешало, мешает и будет мешать.... нууууу, они придумают что именно и скорее всего это будут придуманные ими же ватники, сепары и конечно же Россия, куда ж без неё? http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif А вот на подумать или хотя бы на минуточку задуматься нет ни желания, ни времени, ведь и скакать надобно как можно выше, и кричалки кричать как можно громче [взломанный сайт]

0

165

Вован, а порадуй-ка ты Ведьму её небрехливым ни разу презиком, ты же можешь, я знаюhttp://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif
https://uploads.disquscdn.com/images/39a166931adcec339334f51aa788d5d9da505534f3a4b7424a3756a2d96af05a.jpg

0

166

Бачо Киро

Пока одутловатые типы торжественно произносят речи и возлагают венки, институт национального беспамятства распространяет "коррективы". Напоминает о том, что неправильно назвать 28 октября "Днем освобождения Украины от фашистских захватчиков". Пришли другие оккупанты и всех поработили. Хотя гарант явно цидулок от Вятровича не читал и распинался сегодня об украинцах, оставивших свои автографы на Рейхстаге. Так что получается, оккупировали сами себя.
Но если отставить шуточки в сторону, то за показухой с Вечным огнем истирание памяти о семи миллионах украинцев, прошедших через бои Великой Отечественной войны, продолжается теми же темпами.
Но они не смогут добиться своего пока есть мы. Те, кому не все равно. Те, кто не покорится хотелкам кучки мерзавцев, временно захвативших власть в нашей стране, и сохранит этот Вечный огонь в себе.
С праздником, друзья. С Днем освобождения, которое всегда наступает.

+8

167

У нас опять сами себя обстреливают, возбуждая ненависть к ВСУ обострение.
Неслабо так херачат. Градов только не хватает.

Слава Украине, ага.  [взломанный сайт]

Как я с ней согласна.

Нора Меесим
4 ч ·
вот в такие минуты понимаешь- как дорог и многого стоит Ваш лепет ....пишите о чем угодно- кто о котиках..кто о паучках..матом, даже благим матом ..с ошибками..криво-косо пишите.. а в мозгах вертеться ..только бы не сводки..Мы уже научились улыбаться заново..не вздрагивать- а тут опять- боль..разрывающая сердце боль..и эти проклятые сводки..И все..как один,как одним строем- сводки..и у каждого боль в посте..Только мы с Вами понимаем что такое сводки...отдохнули малеха и....

Отредактировано zeta (2016-10-29 00:30:23)

+5

168

#p50489,Sonya написал(а):

еще не вечер))

Анед, я не в коей мере не в претензии к тебе. но вот это чувствовать самоуважение, ничего не делая, надеясь на западную помощь - это хорошо сказано. ЭТо то, что я вчера писала, что они напоминают мне лакея из Аббатства Даунтон, который решил, что если обозвет других служащих, закатит истерику и мордобой, то лорды сразу впечатлятся и заберут его к себе в гостиную пить вино и слушать арфы.

больные люди. им что-то мешало  последние 25 лет  цвести и пахнуть? кто-то трогал их украинкость ?  зона  торговли СТ-1 им мешала или что, я не понимаю ...  ну пусть чувствуют, чувствительные.. еще не то почувствуют.

Соня, так а с какой стати бы ко мне быть тебе в претензии? Я лишь говорю о них то, что есть на самом деле. Просто я говорю это без приправы ожесточения, возмущения и всяческого бурления эмоций. Мне они тоже давно надоели, как и политика. Да, хорошо сказано, потому что коротко и ясно. И мне тоже непонятно, что тут можно ещё обсуждать.)))  Наверное, просто эмоции выплескивать.) Мне только непонятно, почему именно таким способом. Реально, я тоже без претензий, но не понимаю этого.)

0

169

+2

170

Не со всем согласна, но есть неплохие мысли.

Ссылка

Скрытый текст

Украинский кризис среднего возраста

Денис Селезнев, блогер
  28 октября 2016, 15:00

Недавно мне довелось посетить в течение нескольких дней Москву и Петербург. Возвращаясь обратно в Донецк, я вдруг поймал себя на мысли о том, что представления значительного числа украинцев, особенно их патриотической части, о России существенно отстают от реалий.

А если быть точным, то как минимум на 20 лет. Примерно так же, как сегодня Киев отстает в своем развитии от Москвы.

«В набирающем силу обществе потребления крепла уверенность, что украинцы предназначены для лучшей жизни»

Вполне расхожим на Украине является стереотип о том, что Россия – полуразрушенная страна с чудовищными экономическими проблемами, острыми внутренними конфликтами и самыми мрачными перспективами в ближайшем будущем.
То есть такая, каковой была году эдак в 1995 или 1996-м.

Это жителю России очевидно, что все обстоит иначе, и даже не всегда понятно, как же можно этого не видеть. А вот для многих украинцев время как бы застыло. Застыло в 90-х.

Почему так происходит, я попробую пояснить ниже. Но сразу стоит отметить, что, судя по всему, подобное отставание в восприятии действует и в отношении Европы.

Той же части украинского общества Европа представляется на пике своего развития, которого она как раз и достигла примерно к 1990-м годам. Непрерывно прирастающий территориями, богатеющий и лишенный противоречий ЕС видится на контрасте с погибающей Россией.

Примерно так дело и обстояло, но вот только было это 20 лет тому назад.

Другими словами, происходит сравнение между объективно одним из лучших этапов во всей истории Европы и одним из худших в истории России.

Так почему же, несмотря на очевидную несостоятельность подобного восприятия, многие миллионы украинцев продолжают придерживаться подобных иллюзий?

По моему мнению, тут уже включаются механизмы психологической защиты, действие которых, судя по всему, может распространяться не только на отдельных личностей, но и на целые социумы.

В 1991 году Украина вышла из состава СССР высокоразвитой республикой, имея не только современную инфраструктуру, промышленность, энергетику, науку, но и отличный климат, выгодное географическое расположение, отсутствие долгов и сравнительно молодое население.

Годы ушли, а ты не только не стал тем, кем хотел, но и понимаешь, что даже то, что ты о себе думал, было лишь иллюзией
Годы ушли, а ты не только не стал тем, кем хотел, но и понимаешь, что даже то, что ты о себе думал, было лишь иллюзией
В набирающем силу обществе потребления крепла уверенность, что украинцы предназначены для лучшей жизни. И примером этой лучшей жизни, естественно, стал благословенный Запад, что, кстати, одно время широко наблюдалось и в бывшей РСФСР.

Соответственно, весь негатив, то есть представление о том, как не нужно жить, был сконцентрирован на России. Тем более что 1990-е годы прошли на Украине очевидно менее болезненно, чем у ее северо-восточной соседки – без боев в центре столицы, войны на окраинах и реальных проблем с продовольствием.

Однако время шло, и уже примерно к 15-му году независимости стало очевидно, что большая часть потенциальных возможностей растрачена впустую.

Львиная доля промышленности и науки безвозвратно утрачена, политические и бизнес-элиты составились либо из особо ушлых и беспринципных продавцов рынков, либо из бывших советских функционеров, легко и непринужденно продавших все те идеи, которые позволили им добиться положения в советском обществе.

Экономические кризисы следуют один за другим, а Европа и, главное, ее богатства все так же далеки, как в самом начале пути.

Согласно одной из психологических теорий, если человек не получает того, в чем он очень сильно нуждается, что стало своего рода стержнем его психики, он начинает незаметно для самого себя себя же и обманывать.

Включаются механизмы психологической защиты, призванные подсластить горькую реальность. А иногда и заменить ее полностью.

К примеру, законченный алкоголик может всерьез не признавать себя алкоголиком, считая им кого-нибудь другого, нередко даже гораздо менее пьющего человека. Иногда встречаются очевидно глупые для окружающих люди, которые тем не менее твердо уверены в своем уме и проницательности.

В первом случае такая защита называется проекцией, то есть приписыванием другому собственных черт, а во втором – интроекцией, то есть приписыванием уже себе тех черт, которых болезненно недостает.

Нечто подобное произошло и с украинским обществом.

Если заглянуть в украинскую статистику, можно поразиться, насколько много там будет показателей, более пристойных для какой-нибудь африканской страны – уровень преступности, смертности, качество дорог, доходы населения и т.д. Сходств тут очень много.

При этом в сознании впавших в проективное состояние все эти ужасы будут свойственны именно России. А если на Украине такое и будет замечаться, то не как характерные черты, но лишь как временные трудности, которые, несомненно, будут преодолены.
Одновременно с этим срабатывает и механизм интроекции. Качества старой доброй Европы, многие из которых она и сама уже утратила либо и вовсе никогда не имела, такие украинцы приписывают своему обществу.

Образованность, высокую культуру, большие перспективы, принадлежность к передовым мировым странам, может, и не в данный момент, но обязательно в скором времени – нередко такие достоинства украинец может приписывать своей стране.

Действуют подобные механизмы и внутри самой Украины.

Один из лучших и современных городов, уже бывших городов Украины, Донецк зачастую такие украинцы воспринимают как нечто крайне мрачное, убогое, запущенное. При этом Львов считают едва ли не лучшим городом Европы.

А между тем любой сторонний человек, побывав в обоих этих городах, может легко убедиться, что по качеству инфраструктуры, чистоте, масштабу озеленения (в маловодной степи, кстати), состоянию систем ЖКХ, качеству дорог Донецк опережает Львов едва ли не на десятилетие.

Но все это остается тайной для такого украинца, и он искренне удивился бы, если бы оказался даже в нынешнем обстреливаемом Донецке. Между тем, даже уткнувшись носом в кучу львовского мусора, распространяемого теперь по всей стране, он будет вспоминать европейские ароматы кофе и круассанов.

В довершение ко всем этим эффектам и для их закрепления включается и механизм вытеснения.

Защитный механизм, позволяющий сохранять свои иллюзии. Состояние, в котором человек просто неспособен воспринимать факты, которые противоречат сложившемуся хотя бы относительному психологическому комфорту.

Заметить чистые улицы в Донецке или современные поезда собственного производства в России, или осознать, что отечественная наука разрушена безвозвратно (да и не была она никогда украинской, но советской), а лидерство по детскому алкоголизму вовсе не принадлежит русским, означало бы разрушить сложившийся баланс собственной психики.
А в этом случае придется признать страшное – ответственность за собственное состояние и реальное катастрофическое положение дел. По сути, это означает впасть в состояние, которое на уровне личности можно сравнить с тяжелым кризисом среднего возраста.

Когда годы ушли, а ты не только не стал тем, кем хотел, но и понимаешь, что даже то, что ты о себе думал, было лишь иллюзией. В таком состоянии люди нередко ударяются в алкоголизм или просто прыгают в окно.

Поэтому, когда нам приходится иметь дело с активными украинскими патриотами (не экстремистами, потому что там другая картина), то есть патриотическими обывателями, думаю, не лишним будет понимать вот эти вот особенности.

Владимир Путин, отвечая на Валдайском форуме на вопрос об Украине, повторил свой тезис о том, что считает русских и украинцев одним народом. «Нас сначала разделили, а потом стравили, но мы сами в этом виноваты и должны сами найти выход из этой ситуации», – отметил он.

На мой взгляд, если и существует из этой ситуации выход, то нужно искать ключи к разрушению описанных иллюзий, охвативших украинское общество. Но сделать это будет непросто.

Возможно, лишь дальнейшая катастрофа, которая разворачивается сейчас на Украине, сделает несостоятельность и пагубность этих иллюзий очевидными для всех.

И не будет катастрофы и осознания ее причин. Будет медленное безумное погружение.

+12

171

Не, ну это перлы на каждом шагу))) Заглушила обстрел смехом,буквально.

Декларировали декларировали и задекларировали)

Евгений Чурсин с Женей Чурсиным.
11 мин ·
Предлагаю переименовать сайт с декларациями в "Регистр Достижений Революции Достоиства"

Евгений Чурсин с Женей Чурсиным.
9 мин. ·
Приз зрительских симпатий достается депутату Константиновскому
Он задекларировал 14,7 млн.доларов наличными!
Причем 5 из них взял в долг у экс-министра угольной промышленности

Нюра Берг
45 мин. ·
сайт Цензир, который работаю пид орудою видомого гондона Бутусова, чомусь усьо постыть собачою мовою. Якась зрада.
Так от. Он на окупантський мови сообчает мнение министра Пэтрэнко
Будет нечестно, если кто-то сядет в тюрьму из-за сбоев в системе электронного декларирования, - Петренко
Вы верите, что кто-то из упырей, у которых дома, машины, шубы и прочее валится их всех отверстий, хотя бы теоретически может сесть в тюрьму?

Ткачев Юрий
2 ч ·
Но я, если честно, больше всего жду декларации парасюка и гаврилюка)))
Одесские депутаты хранят астрономические сумы наличными

Роман Романов
10 мин ·
СМИ сообщают, что и Янукович подал декларацию. Надо будет глянуть, указал ли "кровавый тиран" подлинник Айвазовского "Константинополь на заре", столь любезно подаренный ему светочем европейских политических традиций в Украине Петром Порошенко...))

Отредактировано zeta (2016-10-29 00:52:35)

+9

172

http://a.disquscdn.com/get?url=http%3A%2F%2Fanti-troll.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2015%2F04%2F1yV4DEWZEWI1.jpg&key=zZeqUZBvJUfl0M9e2LuUnA&w=800&h=476

+7

173

А-а-а Отвал башки  [взломанный сайт]
В этой новости все прекрасно. А название так просто изумительное)

Бывший первый секретарь украинского комсомола задекларировал храм

+2

174

У Фендюлки весело. "Свободные" бабы разделились на две компании, одни в ступоре, другие припудривательницы Пецы.

http://smayli.ru/data/smiles/ulibki-206.gif

0

175

http://arcanumclub.ru/smiles/smile257.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile257.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile257.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif

Еврокомиссия приняла важнейшее решение в пользу Газпрома и против Украины

Еврокомиссия одобрила расширение доступа Газпрома к газопроводу Opal, который является продолжением «Северного потока», сообщил источник в ЕК. Позже информация была обнародована официально.
Таким образом, газопровод исключается из норм Третьего энергопакета.
Газпром на данном этапе дополнительно получит доступ к 40% от распределяемых мощностей Opal в 25,6 млрд кубов, передает РИА «Новости».
При этом ЕК оставляет в резерве 10% от распределяемых мощностей Opal, он может быть постепенно увеличен до 20% при спросе третьих сторон.
Газпром сможет использовать все 100% распределяемых мощностей Opal в 25,6 млрд кубов при отсутствии спроса от третьих сторон.
ЕК оставляет за собой право пересмотреть решение по доступу к мощностям Opal, если увидит значительный спрос со стороны третьих сторон. Стоит добавить, что за пять лет существования газопровода Opal никакие третьи стороны не проявляли интереса к прокачке газа через него.
Ранее источники сообщили, что разрешение ЕК на расширенный допуск Газпрома к газопроводу Opal будет действовать до 2033 года.
Ранее украинская компания «Нафтогаз» пожаловалась Евросоюзу, что в случае расширения доступа Газпрома к газопроводу Opal она потеряет от 290 до 425 млн долларов ежегодных доходов.
В то же время, как отмечают эксперты, из-за ограничений на использование газопровода страдал прежде всего Газпром. Российская компания, вложив вместе с партнером 1 млрд евро в строительство Opal, оказалась ограничена в возможностях выбирать путь доставки газа европейским покупателям. Если исходить из оценок Нафтогаза, то ежегодные потери, которые до настоящего времени нес Газпром, можно оценить в 530 млн долларов за неиспользование 50% мощностей Opal.

Теперь все эти деньги будут доставаться российской компании.

Отредактировано strato (2016-10-29 10:12:46)

+1

176

Украину отлучили от цивилизации

Мир будущего – это не сотни гВт.ч мощности атомных реакторов и не термоядерный синтез в токамаках и стеллараторах. Мир будущего уже наступил, и в нем действует жесткая энергетическая сегрегация.
Давно вывел для себя, что цивилизация – это стабильное горячее и холодное водоснабжение, канализация, тепло и дешевая электроэнергия.
Как только один из этих столпов начинает крошиться и падать, страна выпадает из списка цивилизованных и погружается в дремучую архаику.

Помню, как только за первую половину 2013 года в Болгарии 6 человек подожгли себя от отчаяния из-за повышения тарифов на электроэнергию. Тогда болгар отлучили от цивилизации.
Теперь же, глядя на то, как мои друзья-одесситы мучаются, пытаясь добиться от ЖЭКа подачи тепла в дома, или уже лечат детей от гнойного отита в квартирах, где термометр застыл у отметки 12 градусов выше нуля, понимаешь, что цивилизации на Украине нет.
Украину отлучили от цивилизации.
Даже ставшая полем боя территория ЛДНР – зона дешевой энергии: тарифы на коммунальные услуги в республиках не повышались с 2013 года, а программы газификации продолжают реализовывать.
Не знаю, как сейчас на Украине, но когда-то, в счастливые времена преступной власти, газификация села означала, что стоимость домов в нем возрастет на порядок.
Теперь же тонна угля в Бессарабии – 4–4,2 тыс. гривен (порядка 10 000 рублей). В Ростовской области за тонну антрацита по первому же попавшемуся на глаза объявлению просят 5 500 рублей. И тонны угля для обогрева сельского дома точно не хватит. Хорошо, если удастся ограничить аппетиты прожорливого парового монстра тремя тоннами.
Отец же мой, обычный житель украинской глубинки, летом приобрел установку для производства топливных брикетов из обычных горючих отходов и теперь планирует отказаться от использования угля для отопления. Демократы, к счастью, газ протянуть тоже не успели – все равно он уже не по карману.
То, что раньше казалось диковинным и недостойным внимания из-за недорогого угля, стало чуть ли не единственным рецептом выживания.

Мир будущего – это не сотни гВт.ч мощности атомных реакторов и не термоядерный синтез в токамаках и стеллараторах.
Мир будущего уже пришел, и в нем у благополучных стран дешевые и доступные энергоносители, а у бедных – холодные квартиры и запредельная стоимость кВт.ч.
Будущее уже наступило. В нем действует жесткая энергетическая сегрегация, и расистами в нем выступают вовсе не бывшие коммунисты, а самые что ни на есть демократы и капиталисты: владельцы ТЭС в Болгарии – американцы, управляющие Украины – вассалы Вашингтона.
И просто так, по щелчку пальцев, вернуть в страну цивилизацию не выйдет. Украина – страна с жесточайшим дефицитом энергоносителей. Все, начиная от угля с газом и оканчивая ураном с нефтью, – импорт.
Единственная страна, которая сможет вернуть цивилизацию в энергодефицитные страны, – Россия.
В 2015 году избыток электрогенерирующих мощностей в Российской Федерации составил 15 гВт. 15 гВт.ч – это 6,5% от суммарной установленной мощности объединенной энергосистемы России, 150% от общей установленной мощности и объединенной энергосистемы Беларуси или 72% от установленной мощности энергосистемы Казахстана.
И с этой страной, своей последней надеждой, ведут войну одичавшие жители осколка некогда единой страны, которым еще предстоит пережить зиму.

Отредактировано strato (2016-10-29 10:13:52)

+2

177

#p50510,Анеда написал(а):

Просто я говорю это без приправы ожесточения, возмущения и всяческого бурления эмоций.

я просто устала. день тяжелый был.

#p50510,Анеда написал(а):

)  Наверное, просто эмоции выплескивать.) Мне только непонятно, почему именно таким способом. Реально, я тоже без претензий, но не понимаю этого.)

та да.  у каждого своя жизнь диктует свои способы. После тяжелого трудового дня, после общения с парой свидомых  их тех, кто радостно обсуждает,как здорово евреев в "Списке Шиндлера" заставили работать в лагере под дулами пистолетов  и с теми, кто говорит, что в России скоро будут есть кору дубу и смакует подробности - этот способ оказался для меня более доступным.  Вполне вероятно после отдыха в прекрасном далеко я буду другая
Бытие определяет сознание (с)
но ты права. попробую взять себя в руки

Отредактировано Sonya (2016-10-29 10:50:08)

+1

178

#p50514,zeta написал(а):

Не со всем согласна, но есть неплохие мысли.

Ссылка

Очень хорошая статья.   Это то , что я то же вижу. Каждый день.

+2

179

#p50517,Пчела написал(а):

В этой новости все прекрасно. А название так просто изумительное)

Бывший первый секретарь украинского комсомола задекларировал храм

представляешь, сколько он нагрешил, если ему нужен  для отмаливать целый личный храм?
комсомол, украинский да еще обкомовский - это еще тот бордель с гадюшником ))

Прихожан, прихожан он хоть правильно посчитал и внес в декларацию, как личную собственность?)))

+1

180

#p50518,strato написал(а):

У Фендюлки весело. "Свободные" бабы разделились на две компании, одни в ступоре, другие припудривательницы Пецы.

http://smayli.ru/data/smiles/ulibki-206.gif

Пусть хоть об стену головой бьются.  Говорят в том " доме высокой культуры быта" дамы уже стали выяснять, кто где ссыт писает . Пусть Фендюлий им сантехника что ли вызовет, клозет в закрытой ветке починит, или стилиста пусть пригласят, свой носик пудрить и царапины от дружеских ногтей тоналкой замазывать..

+4


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 33