Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 33


Политика-шмалитика. Аналитика! - 33

Сообщений 751 страница 780 из 854

751

Евгений Чурсин 

Безумные декларации с коллекционными винами и милионами наличных долларов борцов за счастье народа до Майдана бывших нищебродами,на этом фоне пенсия в 1000 гривен и геноцидные тарифы -это конечно же не повод для выхода на Майдан
Это ведь не такой просто жизненнонеобходимый договор об ассоциации с ЕС и даже не кровавая диктатура тирана Януковича
Все правильно-сиди дома(пока не отобрали за долги),помогай последним армии,ходи на работу(пока есть работа) и главное-МОЛЧИ!
Свободный европейский неРАБ.

+6

752

+3

753

На Украине хотят упразднить гривну и ввести евро
Для того, чтобы спасти украинскую банковскую систему и национальную валюту, нужна ликвидация гривны.
С такой инициативой на пресс-конференции в Киеве выступил депутат Верховной Рады двух предыдущих созывов, президент общественной организации «Центр исследований политических ценностей» Олесь Доний.
«Я пришел к выводу, что реанимировать украинскую банковскую сферу и денежную единицу нереалистично  при нынешней власти, — заявил Доний. — Я лично другого пути, кроме отмены украинской национальной валюты гривны на этот момент не вижу, потому что существование этой денежной единицы воспринимается украинской номенклатурой как способ для личного обогащения».

По его мнению, нужно пробовать переходить на евро, что, по словам Дония, сложно, но возможно, поскольку в Европе евро используется как национальная валюта не только в странах еврозоны. В качества примера он привел Черногорию и Косово, которые вообще не создавали собственной валюты, а сначала перешли на марку, после чего — на евро.

«Насколько это реалистично? Понятно, что нужно выходить на переговоры с ЕС, потому что экономика Украины в разы больше, чем Черногории, а потому может быть грузом для всего ЕС. Но это намного важнее для страны, чем с протянутой рукой просить кредиты, которые потом будут разворовываться, в частности и на валютных махинациях», — полагает Доний.

Напомним, что в свое время Олесь Доний был участником массовой драки в сессионном зале украинского парламента, после которой попал в больницу с сотрясением мозга.

http://www.politnavigator.net/na-ukrain … -evro.html

0

754

#p51416,brake написал(а):

анекдот
Я не против, чтобы мой сын отдал долг нашему государству в армии! Но!!! За роды я заплатила САМА, за садик САМА, за школу САМА, за образование САМА. Кормила, одевала, лечила... тоже САМА!!! Откуда ДОЛГ, не пойму!!!

эти любители родины и вопящие " тебя вскормли украинским хлебом!!" такие смешные.  Вскормили меня  с ними, допустим, еще советским, но это не помешало же им или убратся в колбасной эмиграции в прекрасное далеко и не любить ничего советское, или просто не любить ничего, уже сидя тут в большой попе .  С таким же успехом я могу орать,  что их взгрели российским газом))))...  Почему-то же это любовь не гарантирует. Хлеб и газ - товар, купили и до побачення, Так могут понять мои чувства: они не любили еще больше моего свою батькивщину. Аж в овациях бились и танцы танцевали, пройдя таможню.
Во-вторых, эта страна ничего бесплатно мне не давала, и я  всегда платила налоги. И это я должна удивляться, почему она не любит налогоплательщиков, а любит воров, коррупционеров и убийц. Что это за страна, которая настолько не любит своих граждан, что их с каждым годом  всё меньше в живых, а жизнь их при этом всё хуже.  Пора вызывать ювенальную полицию  к  "мамочке"   http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

а вообще смешно и гадко.  вот лезть в душу, выясняя, насколько же ты патриот - всем надо.Все великие душеведы и всем есть дело, а что же я там внутри чувствую.   И это на фоне того, что элементарные УК не могут научиться выполнять и контролировать.
Как по мне умных людей должно только интересовать выполнение УК и админ. кодекса. ФСЁ.
с отвращением выполнение или с любовью - но выполнение. а у этих душевных людей можно красть тоннами, но главное - с любовью к родине))) тьфу

Отредактировано Sonya (2016-11-02 10:24:18)

+7

755

#p51515,красавишна написал(а):

а Украине хотят упразднить гривну и ввести евро
Для того, чтобы спасти украинскую банковскую систему и национальную валюту, нужна ликвидация гривны.

а як же " наши купюры сами красыви в свити"?!!!!

Отредактировано Sonya (2016-11-02 08:21:25)

0

756

Игорь Донцов
11 hrs ·

Что политика, что наука. Одно неспокойствие. Вот, присуждена Нобелевка по физике за открытие темной материи. Оказалось, что 95% того, что заполняет Вселенную, не влезает в рамки существующей физики. Просто некая субстанция с антигравитирующими свойствами. И не отсвечивает. Звезды и прочие полимеры - так, мелочь. Вселенная просто переполнена не тем, к чему мы привыкли, что явно не придает уверенности в завтрашнем дне)

+1

757

Свернутый текст

http://antifashist.com/images/jimg/6/677ad9dbd4e7528b71f937eacc3615bc.jpg
02.11.16      Ольга Талова 
«Этих не жалко». Стоны учителей, выводивших школьников на майданы вызывают насмешки и презрение
Митинги протеста учителей больше не вызывают привычной жалости и сочувствия. Никто не ведется больше на рассказы о маленькой зарплате педагогов, не жалеет сеятелей разумного, доброго, вечного, корпящих по 12 часов над тетрадками и берущими дополнительные часы или классное руководство, чтобы выжить.

Вот и вчерашние протесты работников образования под Кабмином не нашли поддержки. Хотя несколько тысяч учителей провели под «Белым домом» акцию протеста с символичным названием «Первый звонок», пытаясь намекнуть правительству, что подобные выступления могут стать системными.

Колонны педагогов перекрыли центральные улицы на несколько часов: митингующие требовали повышения зарплат и снижения тарифов на коммунальные услуги. Но понимания и поддержки учителя не встретили ни у премьера Гройсмана, ни у рядовых украинцев. Просто- очередные клоуны местного цирка, те самые, которые два года назад убеждали учеников и студентов в необходимости европейского, цивилизационного выбора. Те самые, которые вместо уроков водили школьников и студентом на Майдан. А сегодня сеятели разумного, доброго, вечного выкрикивают: «Порох - гэть!», «Раду - гэть!».

Тут только один вопрос: чему могут научить детей люди с начисто отсутствующей логикой? Вначале они требовали разрушения собственного государства, более того - активно в этом процессе участвовали, а теперь недовольны уровнем жизни. А где же радость от пэрэмог? Где вышиваночный оптимизм? Где, наконец, кастрюли на головах?

Судя по всему, украинцы получили неплохую «прививку» от массовых протестов и теперь к любым попыткам «бороться за свои права», относятся с издевкой, недоверием или боязнью. Одни справедливо подозревают, что педагогическую массу оппозиционные политики используют для разогрева ситуации, другие просто бояться стать членами «тарифной сотни». Это при тиране Януковиче можно было безнаказанно бузить, при Вальцмане-Гройсмане митинговать опасно и накладно. Так что оппозиционерам скоро придется искать другое оружие для свержения режима, поскольку народная массовка успеха и поддержки не имеет. И даже крупная акция протеста учителей (около 3000 человек) вызвала презрение и отторжение.

Пользователи в соцсетях открыто насмехаются над «Маршем учителей», призывая их пользоваться плодами революции достоинства, вместо того, чтобы жаловаться на их горечь.

Татьяна Сеначина: «С нетерпением жду на митинге кураторов Университетов. Особенно из "Могилянки". Очень хочется увидеть их опять с протестами - по другому поводу, правда»;

Дмитрий Лебедев: «А ведь они - главные проводники идей. Это они научили всем тем «прелестям» онижедетей, очевидно кривя душой и следуя тренду..Нет, не жалко. Их-не жалко»;

[i]Dmitry Gubin: «Вот если бы протест против содержания программ или увольнений коллег по доносам, то был бы повод для разговора, а так...Опять за еду борются».;

Максим Шевченко: «Кастрюли на бошки надели!?»

Светлана Соколова: «Тю. Детей заставляют вышиванкы носить, а сами власть не любят?»;

Олександра Федчишин: «Они не думающие. Ныне нет учителей. Ныне все, что они могут научить - это гимнопению и вышиванконошению. Не жалко их. Когда-то было время, когда учили, что учитель уважаемый, и чтили учителя. Когда-то было время, когда их труд оплачивался достойно и они чувствовали себя достойно. А сейчас прежние времена эти самые учителя хают и обзывают совком. . Так чего их жалеть? От гимнопения, которому сейчас учат детей, заводы не строятся и космос не осваивается, страна не развивается. Нужны добрые и созидательные дела для этого. А у нас поскакушки , вышиваночки и псевдопатриотизм. Так что все заслуженно»;.

Виктор Кухновец: «как пошли, так и придут. Кончились майданы»;

Ната Кондратьева: «Поделом. Померзнут немного за бесплатно. Да и вернутся дальше с родителей деньги на школу собирать. Не переживаю за них»;

Валентина Николаева: «Бог в помощь. А лучше Нуланд в помощь. Нуланд круче, как оказалось»;

Елена Майорова: «пусть детей с собой возьмут, как в 2014-м»;

Дмитрий Беденко: «Часа на три их хватит или меньше, потом по 50 капель и 30 серебряков и по домам)»;

Сергей Мустафин: «интересно, сколькие из них принимали участие в работе избирательных участков? со всеми вытекающими;?»

Татьяна Железко: «Агенты Кремля! Однозначно! Кто еще может быть недоволен нашими новыми покращенными рыночно обоснованными европейскими тарифами?»;

Светлана Шевченко: «они ж гнали студентов на майдан, как скот, угрожали...и плохими оценками и отчислением...заставляли вышиванки надевать...- вот! получай фашист гранату!»

Дмитрий Лебедев: «И несмотря на то, что в среде учителей есть, конечно и нормальные люди, именно учителя посадили семена и создали почву для майданов. А СМИ-это лишь стимулятор и удобрение. Пусть наслаждаются результатом».

Подробнее: http://antifashist.com/item/etih-ne-zha … z4Opylp0Tl

+4

758

Свернутый текст

Поярков и Найем переругались в эфире по поводу деклараций, Януковича и "телок"
Во вторник, 1 ноября художник Сергей Поярков и нардеп Мустафа Наймем устроили перепалку в эфире телеканала 112.

Поярков раскритиковал Найема из-за, по мнению художника, "избирательного подхода" нардепа, призывавшего расследовать е-декларации конкретных людей, а не происхождения двух квартир и тысяч долларов наличных "своего друга" Сергея Лещенко.

В ответ Наймем повторно заявил о необходимости расследовать электронные декларации и обвинил Пояркова в "дарении Януковича своей книги с подписью".

Вероятно, по мнению Мустафы Найема, дарения книг Януковичу - это преступление.

Поярков в весьма грубой форме призвал Найема "забить на дружбу с Лещенко" и расследовать происхождение активов в его электронной декларации. В какой-то момент он ему крикнул: "Мустафа, что ты петляешь, как телка?".
Отметим, что Найем грубо не оскорблял Пояркова в ответ.

Как сообщалось, Мустафа намекнул, что негоже людям слишком много внимания чужим декларациям уделять.

"Оказывается, что для многих счастье не в деньгах, а в чужой декларации",- написал Мустафа Найем. Этот мини-пост набрал 722 лайка, один из которых поставил сам глава МВД Арсен Аваков.

Ранее Мустафа Найем назвал себя российским депутатом в прямом эфире.

Оговорка вызвала отклик в соцсетях. Так под видео, размещенным в Facebook пользователем Аленой Ивановой, в комментариях вспоминают Фрейда и Штирлица, который был близок к провалу.


Пошла жара, майдауны уже между собой скубутся, вот что с людЯми животворящие е-декларации вытворяют http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+1

759

#p51505,галка написал(а):

Есть! Вот они!https://uploads.disquscdn.com/images/bde5a74accc4675ca7ded3d367c0c411584ae52272b82ee46664cbf5db855277.jpg

Зато Януковича прогнали.)))

+3

760

#p51517,Sonya написал(а):

анекдот
Я не против, чтобы мой сын отдал долг нашему государству в армии! Но!!! За роды я заплатила САМА, за садик САМА, за школу САМА, за образование САМА. Кормила, одевала, лечила... тоже САМА!!! Откуда ДОЛГ, не пойму!!!

Помню, когда была в декрете, в лихие 90-е, мне ни одной гривны государство не выплатило на ребенка. Единственное что было бесплатно - это школа и поликлиника. И то, условно бесплатно. Тем более что за это бесплатно с меня и мужа брали налоги. Так за какой долг государству может идти речь?

+3

761

#p51515,красавишна написал(а):

На Украине хотят упразднить гривну и ввести евро

Ага, давайте

Крах евро: эксперты предрекают ЕС очередной финансовый коллапс

+2

762

https://scontent-cdg2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/s480x480/11225402_1216284595098949_3922165523746420129_n.jpg?oh=8fa14dffff6ad684af6433835d996392&oe=58CD4EA2

+5

763

Пошло народное творчество

https://scontent-cdg2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/s480x480/14937251_1167814409961177_1073834614064314088_n.jpg?oh=f6a9c1252dc350116244244fb466b502&oe=589A5DE6

+7

764

#p51518,Sonya написал(а):

а як же " наши купюры сами красыви в свити"?!!!!

Александр Воейков
Вчера ·

В Украине собираются заменить гривни на сугсы. Показываю впервые и только вам. Эксклюзив. Курс еще не утвержден.

http://sf.uploads.ru/t/fkKhO.jpg

+4

765

#p51525,Пчела написал(а):

Помню, когда была в декрете, в лихие 90-е, мне ни одной гривны государство не выплатило на ребенка. Единственное что было бесплатно - это школа и поликлиника. И то, условно бесплатно. Тем более что за это бесплатно с меня и мужа брали налоги. Так за какой долг государству может идти речь?

Выплата на ребенка была что-то вроде 7,50 грн в месяц.  Я даже не ходила её оформлять, а с трех месяцев дитяти работала.
В сад мы несли всё : от лука с фасолью, картошкой, КОНСЕРВАЦИИ до 3 кубов сосновой доски на ремонт площадки и взносов на окна.  Кто жил в Украине, тот в цирке не смётся (почти @) . Сам сад и школа еще советские. Даже парты и мебель тех времен, остальное: доска, ноут учителю, линолеум в коридор, шторы и прочие признаки цивилизации - за сборы с родителей.
  Поликлиника - да. может быть, но я считаю, что это налоги))  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

Отредактировано Sonya (2016-11-02 13:39:12)

+1

766

https://pp.vk.me/c837733/v837733789/102d9/Uy7n9SY7GEk.jpg

+3

767

а к нам сегодня шведы приезжали.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
... наверное,с поздравлениями...

Отредактировано Sonya (2016-11-02 13:44:16)

+2

768

Ведь превращение известного одесского психолога, психиатра и журналиста в одержимого собственной значимостью «поэта-блогера», ставшего одним из рьяных адептов майдана, поразило многих. Как человек, в свое время умно и иронично разоблачавший в «Одесском вестнике» радикальных украинских националистов, превратился в их фактического приспешника? Как одесский интеллигент далеко не в первом поколении и потомок старинного еврейского рода превратился в злобного хулителя своего города, отрекаясь от него с каким-то болезненным сладострастием и оспаривая героизм Одессы в Великую Отечественную? Как человек, достигший определённого признания, прежде всего в России, где его стихи публиковали в солидных журналах, а потом издавали книгами, мутировал в ненавистника русской литературы и самого великого и могучего языка, отрекаясь от них на каждом шагу и поливая грязью имена Пушкина и Чехова?

Фельетон о гордости и гордыне

Свернутый текст

Среди грехов людских, одинаково признанных таковыми и христианством, и исламом, есть один, граничащий с вполне нормальным чувством человеческого достоинства и самоуважения. Гордость, переходящая в гордыню — высокомерный эгоизм, который отдаляет самовлюбленного индивида и от людей, и от Бога.

И возникает он тогда, когда некто, не обделённый изначально умом и способностями, в жажде славы, признания и благ земных, начинает возносить себя над окружающими, всё больше и больше видя в них сплошные недостатки, главный из коих — недооценка его непревзойдённой персоны. Обуреваемый гордыней постепенно превращается в некое подобие наркомана, требующего в качестве дурманящего зелья всеобщего восхищения и восхваления. Недополучая же его или наталкиваясь на вполне здравую критику, ведёт себя словно раб наркотика, впадая в болезненное состояние, напоминающее «ломку». Ради признания он порой отрекается от былых убеждений, хулит всё, чему служил и превращается в злую карикатуру на себя прежнего. А люди… одни  — брезгливо отстраняются, другие же — стараются использовать в своих далеко не лучших целях бурную энергию одержимого гордыней, потакая его слабости и алчности. Бог же  зачастую отворачивается от того, кто норовит использовать его дары как средство раздувания своего больного эго. И отнимает и ум, и талант, оставляя человека наедине со своей гордыней и презрением недавних друзей и знакомцев. Грустно бывает смотреть на этакую деградацию тех, кого когда-то уважал и считал порядочными людьми. А время наше, увы, провоцирует подобные метаморфозы, проверяя нас на прочность.

Борис Херсонский как зеркало украинской «революции»

Об этом человеке, коего знал много лет, вспомнил я не случайно. Ведь превращение известного одесского психолога, психиатра и журналиста в одержимого собственной значимостью «поэта-блогера», ставшего одним из рьяных адептов майдана, поразило многих. Как человек, в свое время умно и иронично разоблачавший в «Одесском вестнике» радикальных украинских националистов, превратился в их фактического приспешника? Как одесский интеллигент далеко не в первом поколении и потомок старинного еврейского рода превратился в злобного хулителя своего города, отрекаясь от него с каким-то болезненным сладострастием и оспаривая героизм Одессы в Великую Отечественную? Как человек, достигший определённого признания, прежде всего в России, где его стихи публиковали в солидных журналах, а потом издавали книгами, мутировал в ненавистника русской литературы и самого великого и могучего языка, отрекаясь от них на каждом шагу и поливая грязью имена Пушкина и Чехова? Как, в конце-то концов, ещё недавний  100% либерал позволил себе в знак солидарности с майданом абсолютное лакейство — спеть лишенным приятности голосом «Ще не вмерла Украина» и разместить сию запись в социальных сетях, уподобившись персонажу Платонова: «Зайти в красный уголок отметиться, дабы не сочли отступником». И было это едва ли не накануне 2 мая 2014 года, дня Одесской Хатыни…

На мой взгляд, объяснения этому он дал в своём недавнем интервью, опубликованном в официозном «Урядовом курьере». Ведь большего саморазоблачения придумать не могли бы даже его недруги! Весь этот текст буквально пропитан плохо скрываемой лютой обидой и на Одессу, и на нашу интеллигенцию, с коей он воюет, блогерствуя в «Фейсбуке» не один год. Смысл же заключается в том, что пан Херсонский, с юных лет писавший стихи, в последние десятилетия всерьёз возомнил себя большим поэтом. Но одесская публика достаточно критична. Да и наши литературные кружки не спешили падать ниц перед новым гением, претендующим на лавры как минимум, Бродского. И без него поэтов в городе хватает и уж никак не ниже уровнем. Зато — его часто издавали в России, присуждали престижные литературные премии, даже приняли в Российский Пен-клуб…Но и там не все прониклись величием поэта Херсонского. И против незаслуженных лавров его не раз выступал и блистательный переводчик и публицист, ныне покойный Виктор Топоров. А уж после весьма едкого фельетона в «Литературной газете» поэта и критика Игоря Панина, Борис Григорьевич и вовсе обиделся. Обиделся на Россию, хотя в либерально-белоленточных кругах его и ныне почитают. Обиделся на Одессу, ведь его росшее на глазах самомнение и самолюбование всё больше сопровождалось презрительными и оскорбительными высказываниями  и об истории города, и в адрес одесской интеллигенции. К примеру, на каком-то литературном сборище в Черновцах, где он когда-то родился, пан Херсонский публично отрёкся от Одессы, рассыпавшись в признаниях в любви к этому городку. Дескать, я в Одессе Черновцы представляю! 

А в блогерской своей ипостаси — всячески расписывался в презрении к Одессе, обвиняя её и в продажности, и в том, что она легко приспособилась к румынской оккупации, да и что это ещё за Город-герой, не бывает таких!…Одним словом, город, не воздавший должного столь значимой персоне, уважения не заслуживает. С каким плохо скрываемым возмущением говорит он в интервью о том, что лет десять «нет его в Одессе», — не печатают, и даже вывели из состава редколлегии альманаха «Дерибасовская-Ришельевская»! Провинциализм-с! Дескать — завистливо к чужим успехам местное окружение. С какой желчью пишет он в фейсбучных своих заметках обо всем русском — от культуры до истории, опускаясь до уровня копеечных журналистов из пропагандистских СМИ. И как трогательно описывает «преследования» КГБ в советские времена за распространение самиздата. По его словам, он рассказал своему почтенному отцу о том, что ему даже грозит тюремный срок, а тот — мудро изрёк: «Если кого-то предашь…. Это будет конец». Право, как это напоминает старый анекдот о старике, рассказывающем внукам о том, как попав в плен к врагам, он был поставлен перед альтернативой: либо… сыграть, мягко говоря, пассивную роль, либо — быть расстрелянным. На вопрос, что же ты выбрал, тот ответил — расстреляли меня! Простите за фривольность, но… ведь не сидел ни одного дня Борис Григорьевич в застенках КГБ, да и карьеру сделал вполне приличную в те застойные времена — диссертацию защитил, на кафедре психиатрии преподавал и его пристрастие к тогда крамольному учению Фрейда ни для кого секретом не было… А на резонный вопрос корреспондента, не думал ли Херсонский уехать из Одессы, отвечал наш герой весьма расплывчато. Дескать, не смогу я читать где-нибудь во Львове лекции на украинском языке. Хотя в своей любви к «мове» расписывался не раз. И даже «вирши» начал кропать на ней вопреки тому, что совсем недавно категорически отказывался делать это. А его сборник фейсбучных «откровений» был издан в прошлом году в Киеве на двух языках — русском и украинском. Ещё бы, в нём ведь столько крайне выгодных режиму мыслей! Лукавит наш поэт-блогер, просто его и здесь неплохо кормят. А там, во Львове, — своих профессиональных патриотов хватает! Хотя, предусмотрительно разместил в соцсетях фотографию, на коей лобызает руку… памятнику австро-венгерскому императору Францу-Иосифу. На всякий случай, должно быть…

Что характерно, расписывавший то, как его «ганьбили» ещё после того, как он поддержал первый майдан и во времена «преступного режима», Борис Григорьевич благополучно все эти годы, почти двадцать лет, возглавлял нашу университетскую кафедру клинической психологии. А оставил её только после победы «революции», перейдя в созданный им же некий коммерческий институт, где отнюдь не безвозмездно обучает охочих до фрейдистской психологии граждан. Заметим, не занимается профессиональной психологической помощью столь близким его душе ветеранам АТО, в оной крайне нуждающимся… Это пусть делают другие, не столь гениальные.

Право, сложно определить «точку перелома», после которой этот человек скатился до банального ура-патриотизма и явной русофобии. Могу лишь предположить, что в какой-то мере толчком могла послужить… стипендия фонда имени Иосифа Бродского, полученная им в 2008 году. Именно она позволила ему вместе с женой совершать вояжи с поэтическими чтениями по Европе. Увы, именем  великого поэта, отнюдь не разделявшего нынешних взглядов пана Херсонского, пользуются в совершенно определённых целях. Поддержать еще одного перспективного грантоеда — дело привычное. Собственно говоря, именно такие и составляли «интеллектуальный авангард» майдана. Они знали, за что рвали глотки в отличие от многих просто обманутых пропагандой. К хорошим заработкам привыкаешь быстро, а международное признание так тешит гордыню! Как по мне, поэтому Борис Херсонский и стал адептом «борьбы с русским миром» и «ватниками-колорадами».  Поэтому вместе с Александром Ройтбурдом сразу после трагедии 2 мая 2014 недурно разыгрывал в многочисленных прямых эфирах старую схему «Добрый следователь — злой следователь». Злым был оголтелый художник-порнограф, прямо оправдывавший убийства и погром. Добрым — поэт-психиатр, изъяснявшийся в стиле «Вы понимаете, конечно, но всё-таки…». В итоге же вместе они винили во всём Россию и самих убиенных и вместе навсегда стали для очень многих старых друзей и знакомых персонами одиозными и «нерукопожатными». Отныне и навсегда.

P.S. Ренегатство редко бывает частичным. И Херсонский, рассказывающий о том, что много лет назад принял крещение и долго был прилежным прихожанином православной церкви, и здесь отрекается. Дескать, церковь нынче пропитана бизнесом и политикой. А потому — не хожу я в неё. Что же, если Бог хочет наказать человека, он лишает его не только разума, но и благодати своей. Точнее, делает это сам преступивший законы Божьи и людские, выбрав гордыню, а не смиренную веру.

Автор: Игорь Плисюк

+1

769

О происхождении лозунга «Слава Украине! — Хероям Слава!» Владимир Корнилов

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/1356.jpg

+1

770

Анатолий Лаврентьев
17 ч ·

Хроники рыцарской Украины.

У Мосийчука - коллекция средневекового холодного оружия.
У Ольги Богомолец - средневековый замок.
У майдановцев - средневековый уровень жизни крепостных.

+10

771

+1

772

удивительные идиоты (с)...

Liza Bogutskaya
4 ч ·

Друзья.
Вы помните, как притихли по норам регионалы сразу после Майдана? Не видно, не слышно. Самые одиозные из них беспрепятственно покинули Украину. Как сейчас оказывается, даже не беспрепятственно, а при помощи....
Вы помните, как уже через полгода они стали вылазить из нор на разведку? Помните, как они потом дружным лагерем, поменяв кожу, как змея, и клонировавшись, пошли на выборы?
Вы, наверное, помните, как в 14 году по результатам выборов в Парламент, я написала статью о том, что поздравляю Украину с "законной путинизацией", т.к. в Раду влезла почти треть рыгов, которые при первом же удобном случае немедленно перекрасились бы в россиян и сменили бы мандаты на "единую россию", как это было в Крыму. Причем, рыги пролезли не только в свои партии, но и в БПП прошли дружным фронтом, и даже в НФ.
У меня был опыт увиденного и пережитого.
За эти два года не только бывшие рыги, а уже 99% депутатов стали на столько же отвратительными, наглыми и ненасытными пиявками на теле Украины.И конечно. же, президент стал точной копией Януковича. Разница лишь в том, что тот не знал английского и не имел шоколадной империи.
Вот. что я хочу сказать.
Сейчас прошло Е- декларирование. Мы все увидели обнаженные телеса нашего жирного бомонда. Вы наблюдаете уже второй день, что происходит в Раде. Страх перед будущим их душит. Один уже внезапно мощи подарил монастырю, другой храм собирается отдать церкви, третий готов книгу завещать истории...
Сейчас время вернулось вспять и показывает нам, что если мы сейчас опустим руки, то уже через недельку они одуплятся, а через полгода будут как и прежде выдавливать с Украины последнюю каплю, как наркоман с коробочки.
Первое, что надо делать: не дать замусолить Е- декларирование. Луценко вчера уже объявил президента Святым. Кроме того, недвусмысленно намекнул на то, что прокуратура будет проводить выборочную проверку. Это уже- коррупция. В чистом виде. Какая выборочная проверка по уплате налогов с наличности? Первое. что надо проверять- это происхождение этой наличности, а не налоги.
"Святой" с 1998 года- на государственной службе. И он такой один? "Мария Антуанетта" как смогла глоткой нажить этот миллион? А декларация военного прокурора Матиоса? Это что? Тоже в бизнесе наколядовал? Слушайте. А вообще, кто должен этим заниматься? ГПУ или НАБУ?
И теперь, как оказывается, у нас нет системы, по которой можно проверить декларанта. Это уже пытаются из нас сделать идиотов.
Давайте будем держать это все во внимании. Это важно. Не опускаем руки.

И еще. Я очень прошу рекламантов Балашова. На мою страницу не заходите. После крымских событий и товарной блокады Крыма Балашов для меня- купи-продай. Человек, для которого кроме денег не существует ничего святого призывает нас на революцию. И только нищие духом могут подумать, что он построит процветающую страну. Процветающий карман он себе сделает. И все. Это мы уже проехали. И не один раз.

0

773

#p51541,Irene написал(а):

Давайте будем держать это все во внимании. Это важно. Не опускаем руки.

Сижу, читаю и удивляюсь. Ну что вы можете сделать, кроме как потрындет в интернете? Что, без денежной подпитки? За собственные копейки майдан собрать с биотуалетами? В одну ночь организовать армейские палатки, сцену с аппаратурой, "звезд" проплаченных? Да вас разгонят моментально. Не зря же новая власть, уже наученная предыдущими событиями, так увеличила  средства на содержание силовых структур. Диванные херои...

+5

774

«Всевышний любит разнообразие, Рустем. Иначе бы он создал лишь один вид цветов, один вид птиц, одинаковых людей. Однако взгляни: все мы очень разные. Этот стол был красив, потому что на нём были самые разные цветы. На землях, которыми я управляю, все, независимо от языка и вероисповедания: христиане, мусульмане и иудеи — должны жить вместе счастливо и мирно, как эти цветы. Мир разнообразен — это великий дар небес».

+3

775

#p51545,Пчела написал(а):

Сижу, читаю и удивляюсь.

ну они ж удивительные...
вот и удивляешься ))

+1

776

#p51548,Ксения написал(а):

В случае реализации продукции, которая не может быть упакована (газ, бензин, дизельное топливо и т. д.), такая надпись «должна находиться непосредственно рядом с местом реализации этой продукции для ее четкой идентификации».

каждый патриот достанет кисточку с красками жовтоблакытными и на своей газовой плите выведет надпись в размере 30% от размеров плиты.  И приписку пусть сделает, что с переплатой нашим европейским друзьям-посредникам. это ж совсем меняет дело! (с)

+5

777

#p51554,Ксения написал(а):

Юлька майдан собирает?

"Если промолчим, то нашему достоинству грош цена": на Украине 4-го ноября созывают новый "майдан"
.

Посмотрим-посмотрим...

Отредактировано Пчела (2016-11-02 15:43:33)

0

778

Эпитафия от Эрдогана. Турецкий лидер популярно объяснил, почему нынешняя Украина обречена

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал заимствования развивающихся стран по линии Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка (ВБ) новой формой колониализма и рабства. «Вы хотите развивать свою экономику, и вам предлагают как единственный путь взять кредиты у МВФ, ВБ и банков под проценты. Такая глобализация – это новая модель колониализма и рабства. Это попытка надеть кандалы на экономику, промышленность, политическую систему и умы. Мы отвергаем это предложение быть колониями и людьми второго сорта», – заявил Эрдоган, выступая на открытии экономического бизнес-форума «Турция-Африка» в Стамбуле.

+3

779

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Ткачев Юрий
21 мин ·

friendly fire как он есть

Неудобно получилось: «Правый сектор» принял реформаторов за сепаратистов

Свернутый текст

Активисты одесского «Правого сектора» 2 ноября сорвали мероприятие общественной организации «Народная Конституция», заподозрив её участников в антиукраинских взглядах.
Мероприятие проходило в конференц-зале одесской гостиницы «Черное море» (Ришельевская, 59). Именно туда и пришли активисты, помешав проведению мероприятия и заставив его участников разойтись по домам.

Руководитель одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко назвал мероприятие «антиукраинским», хотя данное утверждение вряд ли можно считать вполне обоснованным. Так, главой организации «Народная Конституция» является Виталий Чудновский — в прошлом нардеп от «Батькивщины» и кандидат в нардепы от БПП, а в состав организации входят вполне «рукопожатные» и «патриотичные» деятели, например, члены движения «Украина — это я», поддерживающие участников АТО и ставящие своей целью, цитируем, «консолидацию населения вокруг идеи защиты Украины».

А целью движения «Народная Конституция», согласно сайту движения, является разработка нового проекта Конституции Украины, в европейском и патриотическом духе.

Похоже, «Правый сектор» просто немного ошибся и вместо «антиукраинского» мероприятия сорвал «патриотическое».

Бывает.

0

780

[взломанный сайт]

Саакашвили: я призывал голосовать за бандитов из БПП

Губернатор Михаил Саакашвили покаялся в том, что агитировал на местных выборах голосовать за Блок Порошенко.
Об этом он заявил на пресс-конференции, посвящённой прекращению работы Центра обслуживания граждан.

«Я не для того приехал в Украину, чтобы приносить дополнительные очки на местных выборах БПП, и под эти очки они заводили бандитов, например, в Одесский облсовет. Кстати, я за это тоже отвечаю, я тоже призывал за них голосовать, и мне стыдно за это. Также, как и по всей Украине я призывал голосовать за бандитов, и мне стыдно. Я прямо об этом хочу сказать», — подчеркнул Саакашвили.

Губернатор также отметил, что не боится конфликтов и не станет замалчивать факт провала реформ в Украине.

«Если президент хочет меня уволить — пусть увольняет», — заявил Саакашвили

+1


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 33