Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 33


Политика-шмалитика. Аналитика! - 33

Сообщений 31 страница 60 из 854

31

Порошенко: мы сделаем все, чтобы войти в 50-ку рейтинга Doing Business
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина должна войти в 50-ку рейтинга Всемирного банка Doing Business.
"Место Украины в рейтинге Всемирного банка Doing Business в 2011, 2012, 2013 годах было 151-е, 149-е, 147-е. Сегодня – 80-е и я не удовлетворен этим. Мы сделаем все, чтобы войти в 50-ку", - сказал он во время рабочей поездки в Житомир в четверг.

Для этого, по его словам, страна должна продолжить ряд реформ, в первую очередь налоговой сфере. Глава государства напомнил, что правительство уже одобрило соответствующие изменения в налоговое законодательство.

Как сообщалось, согласно последним данным Всемирного банка, Украина поднялась в рейтинге Doing Business с 83-й до 80-й позиции.
Источник: Интерфакс-Украина

Свернутый текст

Orton • час назад
В 2013м на 147 месте были, а в 2016 на 80-м ?!.. Нехуёвый такой рывок .
От шо значит проебать Крым, раздолбать Донбасс, ушатать к херам собачьим экономику и обобрать до нитки свой народ ... 80-е место, блядь !!!
Орк • час назад
идиот, у тебя люди голодать начинают....
Рыболов  час назад
да ему начхать,.он дуинг бизнес
печенег  15 минут назад
Дуинг прямо из горлА?)))

0

32

#p50306,brake написал(а):

а вот вторая часть про зарплаты. А хряк опять бухой )))

+2

33

моя ты лапочка...

Порошенко: Каждое утро молюсь 20 минут

Во время молитвы президент вспоминает Библию, на которой присягал.

Президент Украины Петр Порошенко во время посещения Острожской академии (Ровенская область) в четверг, 27 октября, сообщил студентам и преподавателям, что каждый день начинает с молитвы.

"Каждый день, когда я просыпаюсь, я молюсь. Это занимает приблизительно 15-20 минут. Я вспоминаю Библию, на которой я давал клятву как президент Украины", – сказал Порошенко.

0

34

вот тебе здрасьте...

Порошенко: В Украине нет никакой АТО

По мнению президента, на Донбассе "агрессия Российской Федерации".

Президент Украины Петр Порошенко, выступая в четверг, 27 октября, в Национальном университете Острожская академия в Ровенской области заявил, что в Украине нет никакой антитеррористической операции, а есть агрессия Российской Федерации против Украины, информирует УНН. 

"У нас нет никакого АТО. У нас есть агрессия Российской Федерации против независимого суверенного нашего государства. Когда я был избран президентом, об этом еще очень стыдливо говорили. И ключевая моя задача была, чтобы это признал мир – факт агрессии", – сказал Порошенко.

По мнению главы государства, главная цель России – демонстрация того, что происходящее на востоке Украины – якобы внутренний конфликт и они могут быть в этом посредниками.

"Мы не дали им этого сделать. И во время моего визита в Норвегию… было сказано "агрессия Российской Федерации против Украины", – добавил Порошенко.

0

35

удивительные идиоты(с)

В Раде хотят переименовать Северодонецк

В названии города парламентарии увидели русский след.

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о переименовании города Северодонецк (Луганская область) в город Сиверскодонецк.

По мнению депутатов, название города не соответствует нормам украинского языка и является транслитерированных названием от русскоязычной названия "Северодонецк", что является существенным аргументом для предоставления городу украинского названия.

"Если оставить название Северодонецк это будет приравниваться к использованию Старобельск, Белгород-Днестровский, Ровно вместо мотивированных фонетико-морфологическими нормами украинского языка Старобильск, Билгород-Днистровский, Ривне, Сиверскодонецк", - говорится в пояснительной записке к документу.

0

36

патриоты такие патриоты...

Украинцы стали лидерами по числу видов на жительство в ЕС

Больше всего украинцев уехало жить в Польшу
Число получивших вид на жительство достигло исторического максимума.

В 2015 году около 500 тысяч граждан Украины получили вид на жительство в странах Европейского союза (19% от всех выданных документов), сообщает статистическое агентство Евросоюза Eurostat.

Так, среди полумиллиона переехавших в ЕС украинцев 430 тысяч (более 85%) получили разрешение жить в Польше (в 2014 году – более 302 тысяч человек).

Отмечено, что число иностранцев, получивших вид на жительство в ЕС, достигло исторического максимума – в 2015 году более 2,6 миллионов человек получили первичные разрешения на проживание в странах ЕС и во входящих в Шенгенскую зону Исландии, Лихтенштейне, Норвегии и Швейцарии.

0

37

#p50323,Ксения написал(а):

я думала, Вован сбегает
как джентльмен))

Отредактировано Ксения (Сегодня 18:20:24)

ну тогда ждемС , может и сбегает , если настроение будет )

+1

38

#p50324,галка написал(а):

Светлана Шуст1 день назад
Крым не просто ушёл... МЫ СЛОМЯ ГОЛОВУ ОТШАТНУЛИСЬ ОТ ЧУМЫ ФАШИСТСКОЙ НЕЧИСТИ, обещавшей нам резню. Мы  - крымчане - всегда оставались РУССКОЙ ЗЕМЛЁЙ. Начиная с первого майдана, у нас выработалось стойкое неприятие к хохлоизации, переросшее в отторжение и разрыв. А может ли удержать гнилая нитка условностей корабль у причала в шторм?

так вот ты какой Скачко ))

+2

39

#p50333,brake написал(а):

ну тогда ждемС , может и сбегает , если настроение будет )

Нууу....
Побежать он не побежит, это ниже его достоинства, но.... учитывая его симпатию к Ведьме ещё на форуме СТБ, может так это вальяжно и сходить к ней и ... за ней, правда вряд ли она сильно обрадуется, увидев своего любимого презика с глазками вразлёт и несущего чушь несусветную http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Хотя.... она из тех, кто любит презика в любом виде и с любой чушью-чушностью, лишь бы был http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+3

40

#p50334,brake написал(а):

так вот ты какой Скачко ))

)) Ага, я теперь тоже хоть буду иметь представление о человеке, которого я читаю и который мне нравится  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

+2

41

#p50336,галка написал(а):

)) Ага, я теперь тоже хоть буду иметь представление о человеке, которого я читаю и который мне нравится

я наверное уже видела его , но вот не помнила лица
теперь хорошо разглядела
таким добряком кажется , а тексты такие резкие )

+2

42

Археологи вскрыли гроб Христа
Археологи сняли мраморную плиту с погребального Ложа Христа в Гробе Господнем в Иерусалиме, сообщает издание International Business Times.

Исследователи обнаружили большое количество каменного материала под мраморной плитой, которая была установлена в 1555 году. По словам археолога Фредрика Гиберта (Fredrik Hiebert) из Национального географического общества, еще предстоит много научных исследований, но, в конечном счете, ученые смогут увидеть, какой была оригинальная поверхность камня, на котором, по преданию, покоилось тело Иисуса Христа.
Гроб Господень заключен в эдикулу (Кувуклию) — купольную часовню из желто-розового мрамора. Существующая Кувуклия восстановлена в 1809—1810 годах по проекту греческого архитектора Николая Комина. Сейчас здесь проводятся реставрационные работы под руководством Антонио Марополо из Национального технического университета Афин, специалиста в области сохранения памятников и строительных материалов.

0

43

Моя переписка с Сурковым

Ростислав Ищенко

Ищенко

Недавно в эфире одного из украинских телеканалов один украинский политолог (рекламировать СМИ и персонажа не будем, желающие сами найдут) сообщил, что, по его мнению, некие «письма Суркова», которые якобы добыли украинские кибершпионы, могли написать я и Владимир Корнилов.

Что ж, лестно. Сурков – это одно рукопожатие до Путина. Если бы мне довелось с ним так запросто переписываться по электронной почте, поучая российскую власть, как ей сподручнее Украину захватить, то материальных проблем у меня в этой жизни точно бы не осталось. Просто потому, что украинские олигархи, мечтающие вернуться к «добрым старым временам» Януковича (но без Януковича), занимали бы очередь у меня под дверью и неистово сражались бы за право что-нибудь хорошее для меня сделать. Чтобы словечко за них замолвил в следующем письме.

К сожалению, фэйковость данных «писем», явно подготовленных не очень профессиональными украинскими технологами, убедительно разоблачил Кость (Константин) Бондаренко – пожалуй, единственный из украинских политологов, не утративший здравого смысла и трезвой оценки действительности. Так что придётся и дальше в тяжком труде добывать свой хлеб с маслом. Лишил меня Кость надежд на беззаботную старость, которые расцвели было после выступления его коллеги.

Но это мои проблемы. Сама же «переписка», кто бы её ни создал, представляет интерес с точки зрения развивающихся на Украине внутриполитических процессов. Ведь если фэйки создаются – значит – это кому-нибудь надо.

Вот давайте и подумаем, зачем и кому могла понадобиться история с письмами.

Авторы явно не собирались компрометировать самого Суркова. Во-первых, при всей неадекватности украинских политиков, они не могли рассчитывать на то, что Путин поверит во взлом электронной почты своего помощника. Тем более, Кремль утверждает, что Владислав Юрьевич ею в принципе не пользуется. И в это можно поверить, поскольку надёжной защитой от взлома не обладают даже серверы Пентагона и ЦРУ. Смешно было бы предполагать, что совершенно секретные планы захвата галактики и окрестностей президент России обсуждает со своими сотрудниками по электронной почте.

Во-вторых, содержание «писем», если бы они были подлинными, свидетельствовало бы в пользу Суркова. Из них следует, что ликвидация Украины должна была произойти без насилия и практически бесплатно, руками самих украинских властей.

В-третьих, расчёт не мог строиться и на том, что против Суркова начнут активную информационную кампанию его оппоненты в самой России (по образцу той, которая велась в 2014 – 2015 годах, когда Владислава Юрьевича обвиняли в намерении «сдать Украине» не только Донбасс, но и всю Россию). Та кампания уже выдохлась.

Большинство «возмущённых граждан» уже забыли о Суркове, переключив свою ненависть на другие объекты. А среди тех, кто помнит бездарное информационное наступление караул-патриотов, авторитет президентского помощника скорее укрепился, а его оппоненты окончательно потеряли доверие. Ведь Донбасс не сдан, Россия успешно наступает практически на всех геополитических фронтах, а караул-патриоты уже в открытую сомкнулись с либерал-нацистской пятой колонной и ратуют за поражение собственного Отечества.

Европе и США до этих «писем» тоже нет дела. Там хорошо знают, кто такой Сурков, и не любят его именно за то, что не могут обыграть как за столом переговоров, так и в гибридной кампании, идущей в Донбассе и вокруг Украины в принципе. Однако выбить его из игры отчаялись настолько, что вынуждены были в ходе переговоров в Берлине не просто сесть с ним за один стол, но и принять участие в протокольной съёмке.

То есть, у данной провокации исключительно внутриукраинская направленность. Значит, и объект её необходимо искать внутри Украины. Ну а найдём объект – найдутся и авторы.

В тексте заложены две информационно-политические ловушки. Первая связана с широко расписанным намерением провести на Украине активную политическую и информационную кампанию в российских интересах. При этом «российские интересы» определяются как дискредитация «патриотов», продвижения идей минского мира и легитимация народных республик путём изменения украинской Конституции.

Здесь нам услужливо предоставляют два «следа». Один явно ведёт к Оппозиционному блоку. Только его руководители обладают достаточными политическими, информационными и финансовыми возможностями для того, чтобы организовать атаку на «патриотов». Более того, если они и уклоняются от однозначных оценок Минских соглашений, то о необходимости достижения гражданского мира на основе компромисса с восставшим Донбассом заявляют на каждом шагу («пока не поздно», - говорят они, не понимая, что уже поздно). Это один из главных элементов их политической программы. Второй – необходимость восстановления кооперационных связей с Россией для спасения остатков украинской экономики (если ещё есть, что спасать).

В общем, Оппозиционный блок и примыкающие к нему течения бывших регионалов идеально подходят под предложенный «письмами» формат «пятой колонны», «продающей Украину» России.

Второй след ведёт к «слишком самостоятельным» региональным лидерам (это не обязательно официальные губернаторы, скорее те, кто контролирует регионы неформально). В письмах неоднократно отчётливо прозвучало Закарпатье. Этот регион давно уже выделил себе в удельное княжество Балога, который и распоряжается там без оглядки на Киев. Однако ярлык «сепаратистов» может быть быстро повешен и властям Харькова, и даже Днепропетровску и Одессе. Несмотря на внешнюю лояльность местных элит, они страдают излишней независимостью от Киева, опираясь на остающийся экономический потенциал своих регионов. Русофобская политика центральных властей отчётливо противоречит экономическим интересам региональных. И это противоречие непримиримо.

Наконец, третий след ведёт к Порошенко, люди из окружения которого названы в письмах среди контактёров российских эмиссаров. То есть «измена» пригрелась на самом верху. На основании «писем» нет проблем обвинить в предательстве самого Порошенко, которому на Украине и так уже практически никто не верит и защищать которого вряд ли кто-то будет.

Как видим, удары системно наносятся по тем силам, которые, пусть и не заявляя об этом официально, объективно заинтересованы либо в исполнении условий Минска, либо в достижении мира любым другим способом (вплоть до признания независимости ДНР/ЛНР), либо, как Порошенко, пытающиеся сохранять ситуацию «ни мира, ни войны».

Нет сомнений, что только радикальные нацисты и примыкающие к ним политики, составляющие партию «войны до победного конца», могли составить такой список врагов.

Если же мы вспомним, что накануне появления «писем» спонсируемый Аваковым нацистский полк «Азов» (Билецкого) окончательно превратился в полноценную политическую партию, а сразу после появления «писем» давно забытый Яценюк вдруг всплыл на встрече с вице-президентом США Джозефом Байденом, в ходе которой обсуждал, «как нам обустроить Украину», то пазл сложится окончательно.

Украинским нацистам отступать некуда. Мир означает для них тюрьму (это при том, что до тюрьмы и суда ещё дожить надо, а это – задача в нынешних условиях нетривиальная). Единственный способ предотвратить капитуляцию Украины (в форме ли начала выполнения Минска или любой другой) – смести нынешнюю власть, самим стать властью и, поскольку все возможности квазидемократического удержания власти исчерпаны, запустить механизм неизбирательного массового террора своих политических оппонентов и сочувствующих им.

Для успешности переворота нацистам два года не хватало организации – слишком были они раздроблены, гитлеров было больше, чем штурмовиков. Теперь в лице Билецкого им дан один Гитлер, опирающийся на самую мощную из нацистских вооружённых структур – полуторатысячный полк «Азов», обладающий даже танками и крупнокалиберной артиллерией. Практически моментально вооружить Билецкий способен до 10 тысяч боевиков. Выросшая из «гражданского корпуса» «Азов» партия «Национальный корпус» является политической надстройкой, покрывая своими ячейками всю Украину. Ячейки являются центрами притяжения для мелких нацистских групп и одиночек.

Стоящий за «Азовом» и контролирующий МВД Аваков заодно управляет яценюковским «Народным фронтом». Это обеспечивает путчистам поддержку части парламента и исполнительной власти, способной парализовать силовые структуры.

Встречающийся с Байденом Яценюк может стать новым «человеческим лицом» режима, обращённым на Запад. Кроме того, как одному из лидеров майдана и экс-премьеру, ему можно попытаться придать некую условную легитимность (особенно если Порошенко и его команду перебьют в первые же часы путча).

В этом контексте «письма» смотрятся, как идеологическое обоснование путча. Причём они могут иметь достаточно длительное действие, поскольку могут быть обращены и против потенциальных ситуативных союзников Авакова (Тимошенко, Коломойского и т.д.). Фактически против любого оппонента открытого нацистского режима Авакова-Билецкого.

Путч подготовлен. Спастись Порошенко может, только предприняв экстренные меры силового характера. Причём не факт, что силовики ему подчинятся (как минимум подчинятся не все). Но даже для того, чтобы попытаться задавить нацистов силой, Петру Алексеевичу необходима альтернативная идеологическая позиция. Такой позицией может быть только мир на любых условиях. Лучшими из любых для Украины являются условия Минска.

Воспользовавшись шансом убить нацистов, Порошенко может выиграть, а может проиграть. Если он шансом не воспользуется, нацисты убьют его. Это не спасёт Украину, скорее стимулирует её распад. Но устроить кровавую вакханалию по образцу руандийской резни нацисты успеют.

Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования специально для "Актуальных комментариев"

Подробности от АК: http://actualcomment.ru/moya-perepiska- … 71318.html

+4

44

Вован, не делай вид, что ты не ничего не видел и не слышал http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif
Ведьму порадуешь ... или как? http://www.kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

0

45

#p50307,Ксения написал(а):

а можно не смотреть?
что он там снова сбрехал?

Vladislav Breege
1 ч ·
Если бы при каждой лживой фразе Порошенко у него отрастал деревянный нос - этим носом уже можно было отопить каждую украинскую хату в течении всей зимы.

+7

46

#p50342,Ксения написал(а):

исчез...наверное, пошёл за Ведьмой)

[взломанный сайт]

+2

47

А Путин-то ваш... оптимист, причём мне лично непонятно где он берёт, оптимизЬм ентотhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif

27.10.16      antifa 
Путин о ситуации с Украиной: Наш народ разделили и стравили, но выход из этой ситуации мы обязательно найдем
Президент РФ Владимир Путин уверен, что русские и украинцы один народ, который был разделен, а затем стравлен. Вместе с тем лидер РФ обещает, что выход из этой ситуации будет обязательно найден.

Об этом президент РФ заявил сегодня выступая на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай».

«Нас сначала разделили, а потом стравили, но мы сами в этом виноваты, и должны сами найти выход из этой ситуации. Уверен, что здравый смысл восторжествует и мы этот выход найдем», — заявил президент РФ.

«Я по-прежнему считаю, что русские и украинцы один народ. И у нас, и у них есть люди крайних националистических взглядов.

У нас есть люди крайних взглядов, националистических, как в России, так и на Украине, но в целом, в большинстве своем — это один народ, народ одной истории, одной культуры, очень близкий этнически», — заявил глава РФ.

Говоря о «нормандском формате», Владимир Путин отметил, что РФ не против привлечь в него и другие страны, например, США.

Подробнее: http://antifashist.com/item/putin-o-sit … z4OJ1SaXRE
Ну и коммент, созвучный с моим личным!!! мнением:
иван бровкин • 10 минут назад
.ВВП чтобы подкорректировать своё мнение о сопредельной стране и её народе, было бы неплохо изредка смотреть передачи местного тв,с экранов которого огромным потоком льются слова "братской любви"к России и безмерного "уважения" её президента.Самому находиться в обмане-это страшно для себя,втягивать в обман весь народ-страшно для страны.

+4

48

Путин заявил, что русские и украинцы – один народ

Президент России убежден, что "здравый смысл восторжествует".

Россию и Украину "разделили, потом стравили", но страны сами найдут выход из кризиса. Об этом заявил президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы в ходе итогового заседания Международного дискуссионного клуба Валдай в Сочи.

"Нас сначала разделили, а потом стравили, но мы сами в этом виноваты, и должны сами найти выход из этой ситуации, – сказал Путин. – Уверен, что здравый смысл восторжествует и мы этот выход найдем".

Президент РФ напомнил, что всегда считал, что русские и украинцы – это один народ.

"У нас есть люди крайних взглядов, националистических, как в России, так и на Украине, но в целом, в большинстве своем – это один народ, народ одной истории, одной культуры, очень близкий этнически", – отметил Путин.

Как сообщал Корреспондент.net, в ходе дискуссионного клуба Валдай в Сочи президент РФ также заверил, что Россия не собирается ни на кого нападать, хотя "очень приятно, подчас и выгодно выдавать себя за защитников цивилизации от каких-то новых варваров".

0

49

Послы G7 написали гневное письмо Порошенко - СМИ

Они предупредили об опасных законодательных инициативах, которые могут подорвать все предыдущие усилия в борьбе с коррупцией.
Послы стран "Большой семерки" написали президенту Петру Порошенко письмо, в котором предупредили об опасных законодательных инициативах, которые могут подорвать все предыдущие усилия страны в борьбе с коррупцией, в частности по ослаблению системы электронного декларирования.

Об этом пишет Европейская Правда со ссылкой на письмо послов стран "Большой семерки" и главы представительства ЕС в Украине Хюга Мингарелли от 25 октября на адрес Порошенко.

В письме послы отметили важность деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины и запуск системы электронного декларирования.

"Мы наблюдаем, что в течение последних недель несколько законодательных инициатив несут угрозу этой важной антикоррупционной системе (электронных деклараций - Ред.) и реформам на повестке дня", - говорится в сообщении.

"В частности, некоторые законопроекты, если будут приняты, смогут ослабить систему электронных деклараций и свернуть правомочность НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратуры в исследовании и ведении дел о коррупции высокого уровня", - говорится в письме.

Также послы выразили свою обеспокоенность по поводу технических сбоев в системе электронных деклараций и призвали сделать все необходимые шаги, чтобы исправить это.

Отметим, сегодня сообщалось, что борцы с коррупцией повысили себе зарплаты вчетверо.

А ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил, что недоволен темпами работы прокуратуры в борьбе с коррупцией.

0

50

#p50344,галка написал(а):

Ну и коммент, созвучный с моим личным!!! мнением:

не обманывается он
и знает и понимает
но при этом понимает,что разжигание только усугубит
или ты хотела бы , чтобы он как Петя о РФ и россиянах, начал кричать , что украинцы нам не братья и все они бандеровцы?
и да - украинцы и русские один народ , только из разных провинций (как во Франции) или графств ( как в Англии) или земель ( как в Германии)

+2

51

упс...

Две страны Евросоюза заблокировали безвиз для Украины – СМИ

0

52

Украина оштрафовала авиакомпании России за полеты в Крым

Свернутый текст

Украина оштрафовала авиакомпании России за полеты в Крым
Украина начислила российским авиакомпаниям штрафы на сумму около 721, 2 миллиона гривен за полеты в Крым. Об этом сообщает телеканал RT.

Как заявили в государственной авиационной службе Украины (Госавиаслужба), в связи с нарушением запрета на полеты над полуостровом ведомство вынесло более пяти тысяч постановлений.

Штрафы, в частности, были наложены на «Аэрофлот» после того, как перевозчик запустил рейсы по маршруту Сочи — Симферополь. Представители Госавиаслужбы признались, что пока ни одна российская компания не заплатила требуемую от нее сумму.
NBG • час назад
Путина оштрафуйте за полеты в Крым, за незаконное пересечение границы. Клоуны хуторские.

А мне вот стало интересно, это они так прикалываются или как, или что, или где?http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif
http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

+1

53

#p50325,Ксения написал(а):

В то же время Джордж Велла не уточнил, запрашивала ли РФ разрешение дозаправляться на острове.

Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий, и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из револьверов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий местному:
— Билли?
— Да, Гарри?
— Что это было, Билли?
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билли?
— Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билли?
— Потому что он нафиг никому не нужен, Гарри.

+2

54

#p50328,Irene написал(а):

моя ты лапочка...

Порошенко: Каждое утро молюсь 20 минут
.

Грехи замаливает?

Отредактировано Пчела (2016-10-27 20:26:49)

0

55

#p50347,brake написал(а):

не обманывается он
и знает и понимает
но при этом понимает,что разжигание только усугубит

или ты хотела бы , чтобы он как Петя о РФ и россиянах, начал кричать , что украинцы нам не братья и все они бандеровцы?
и да - украинцы и русские один народ , только из разных провинций (как во Франции) или графств ( как в Англии) или земель ( как в Германии)

Да, я погорячилась, ты права и твой Президент тоже, кому-то же надо быть умней и Путин выбрал именно этот вариант, это и вызывает уважение, но просто иногда.... становится вдруг досадно, но ведь грамотный и дальновидный человек именно этим и отличается от горячих голов на эмоциях типа меня http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

+1

56

#p50352,галка написал(а):

Да, я погорячилась, ты права и твой Президент тоже, кому-то же надо быть умней и Путин выбрал именно этот вариант, это и вызывает уважение, но просто иногда.... становится вдруг досадно, но ведь грамотный и дальновидный человек именно этим и отличается от горячих голов на эмоциях типа меня

головы всякие нужны,головы всякие важны!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

+2

57

#p50329,Irene написал(а):

Порошенко: В Украине нет никакой АТО

По мнению президента, на Донбассе "агрессия Российской Федерации".

Пете надо большими буквами нарисовать плакат и  носить с собой

http://sa.uploads.ru/t/vuerl.jpg

+6

58

интересно...это правда...
В детсадах раздают анкеты для оценивания уровня патриотизма родителей
В системе образования началась кампания по украинизации педагогов и замеру патриотизма

0

59

#p50349,галка написал(а):

Украина оштрафовала авиакомпании России за полеты в Крым

К чему это я? А, да - они могут хоть триллиарды начислять, но кто ж им платить-то будет?

+4

60

Свернутый текст

27.10.16      Оксана Шкода 
Слава лопате или Реклама как двигатель наполнения «котлов»
На протяжении последних нескольких лет ощутимо ловлю себя на мысли, что как только сталкиваюсь с какой-то информацией или событием, связанным со страной победившего маразма, у меня неизменно возникает вопрос: почему на Украине бездействуют психиатры? Почему? Ведь они – врачи, они давали клятву Гиппократа, они просто обязаны изолировать от общества и лечить, лечить, лечить психически неполноценных людей, к тому же, явно опасных для окружающих!

С одной стороны, я понимаю, что специалисты по психиатрии в контексте происходящего на Украине поставлены в тупик. Вероятно, за майданувшимся кастрюлеголовым «активом» незалежной сейчас ведутся научные наблюдения, проводятся исследования с целью определения диагноза и, соответственно, разработки методов лечения ранее нехарактерной для Homo sapiens столь массовой эпидемии идиотизма. Но, с другой стороны, неведомая доселе болезнь уже находится в такой стадии запущенности, что предполагает единственный вариант врачевания – хирургическое вмешательство. Например, лопатой…

Командование Сухопутных войск ВСУ выпустило социальный ролик «Баллада о пехоте», посвященный «воинам, которые защищают страну». Разумеется, от агрессии сопредельного государства, которое, напомним, с весны 2014 года так на эту войну и не явилось. Смысл ролика, активно вояжирующего не только в Сети, но и на украинских телеканалах, - набор очередной партии «пушечного мяса» в зону «АТО». На этот раз «креативные скакуны» обольщают своих собратьев просто и консервативно – лопатой.
Мы не поленились и перевели на русский язык этот шедевральный текст:

«В мире много простых вещей… Лопаты... Они бывают разные: садовая… совковая… детская…
Но есть другая лопата. Ее мы используем, когда выдвигаемся на позицию. За краткое время рытья получается окоп, где можно спрятаться от пуль. Если танк проедет над таким окопом, есть высокая вероятность, что он не принесет солдату никакого вреда. Мы зарываемся в землю все глубже, а потом соединяем окопы со своим товарищем. За несколько часов окопы всех стрелков подразделения объединяются в позицию. Когда под рукой нет топора, лопатой можно разрубить буханку замерзшего хлеба. Солдат использует лопату как весло, когда переправляется через широкую реку. Если у нас закончатся патроны, мы снова воспользуемся лопатой… И пойдем дальше… А когда получим приказ остановиться, достанем ее и построим вокруг себя нерушимую крепость. Эту крепость защищают Сухопутные войска Украины. Наши войска. Присоединяйся!»

Ну как, оценили? Чувства переполняют? То-то же! На это, вероятно, и рассчитывали создатели данного рекламного продукта. Кстати, над тем, чтобы выпустить в эфир неполных две минуты полнейшего абсурда, трудилась целая команда в составе… как думаете, скольких «профессионалов»? ТРИДЦАТИ!

Ответственно заявляем: имена этих талантливых ребят, воздавших славу лопате, должны быть высечены в граните… нет, не так… Должны быть навечно вписаны в страницы мирового рекламного синематографа! Поэтому перечислим их, талантливых, поименно: тех, кто совершил неимоверный информационный прорыв в сфере любви к Родине и лопате, заставив относиться к этому, казалось бы, обычному инструменту с уважением и чувством благодарности.

Итак, авторы проекта - Игнат Коробко и Александр Копыл («K&K Group»), Александр Смирнов и Ярослав Плошко («TABASCO»); режиссер – Эли Свердлов; идея, сценарий - Александр Смирнов («TABASCO»); оператор - Дмитрий Яшенков; генеральный продюсер - Владимир Яценко («LimeLiteStudio»); композитор – Toмер Биран; музыкальная тема - «Borders»; продюсер - Ольга Жегулина («TABASCO»); исполнительный продюсер - Дарья Андрущенко («LimeLiteStudio»); второй режиссер - Владислав Болелов; ассистент режиссера, постановщик батальных сцен – Лев Свердлов; продакшн ассистент - Руслана Артеменко; продакшн менеджер - Макс Матвеев; художник-постановщик - Михаил Левченко; арт-директор - Евгений Сажнев («TABASCO»); локейшн-менеджер - Валерий Гуменчук; кастинг-директор - Павел Макарченко; кастинг-менеджер - Роман Завертаный; стилист – Тиман; грим - Марина Семенова; снегомашина - Ольга Маркова; колорист - Марина Ткаченко; диктор - Ярослав Кучеренко; постпродакшн - Дмитрий Чистяка, Сергей Чистяка, Елена Васьковская, «Terminal FX».

Надеемся, никого упомянуть не забыли? Как видим, исходя из вышеперечисленных персоналий, данный ролик создан с абсолютно профессиональным подходом. Здесь вам и продюсер, и продакшн, и локейшн, и кастинг, и колорист, и даже снегомашина…

А вот что говорят о своей работе ее непосредственные создатели.

«В ролике показаны простые вещи и настоящие люди: солдаты и офицеры Сухопутных войск Украины. Это не супергерои из фильмов. Когда ты общаешься с ними, видишь обычных ребят. Но есть вещи, которые выделяют их среди других - настоящие воля и дух. Это сила нашей армии. Хочется также отметить колоссальный энтузиазм и сплоченность всех участников проекта, а это люди из разных сфер. Такая консолидация еще раз доказывает: мы меняемся, меняется страна», - автор проекта Игнат Коробко.

«Мы взялись за этот проект, потому что это наш способ защищать свою Родину. С автоматом в руках мы были бы не такими эффективными, а здесь можем быть просто смертоносными. Я до сих пор с удовольствием вспоминаю истерику ватников в прайм-тайм «Первого канала» России после 9 Мая, когда мы вышли с социальными роликами ко Дню Победы», - генпродюсер Владимир Яценко.

«Когда Александр Смирнов попросил меня снять этот проект, я сразу почувствовал, что мы сделаем что-то очень сильное. Я разделяю стремление украинцев в их борьбе за свободу. Я сам в прошлом солдат Израильского спецназа и знаю не понаслышке, что такое поле боя. Вместе мы сделали все, чтобы наш фильм получился настоящим», - режиссер Эли Свердлов.

И – «благодарность сверху» от замкомандующего Сухопутных войск ВСУ полковника Александра Голоднюка: «Командование СВУ обратилось к Игнату Коробке и Александру Копыле с просьбой помочь в налаживании коммуникации с общественностью. Началом нашего сотрудничества стал этот ролик, реализован полностью на волонтерских началах. Это - впечатляющая колоссальная работа! Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в его создании».

Иными словами - смеяться после слова «лопата»! Вашему вниманию – мнения зрителей, высказанные в комментариях на youtube:

Извините, а херои ролика в каком котле служили?»;
«А еще с лопаты можно раздавать бандерасам грязную морковку... Но не бесплатно, а за голоса на выборах. Укропа, что поделать…»;
«Лопата - это то из немногого, что хохлы еще не успели прос*ать»;
«Хороший ролик - оптимистичный. Замерзший хлеб и отсутствие боеприпасов!»;
«Отличный социальный ролик! Прям душевный такой, но воевать я, конечно же, не пойду...»;
«Путин придет - лопату отберет!»;
«Смысл ролика я понял так: денег нет, техники нет, патронов нет, побед нет, мира нет, но!!! Есть ЛОПАТА!!!»;
«Интересно, эта лопата сможет вырыть могилу для всех майданутых имбецилов? Если сможет, пусть начинает!»

Слава лопате! Поскольку мы тоже не профаны, и разбираемся в социальной рекламе, предлагаем свой вариант приобщения украинских патриотов к службе по контракту в «котлах». Данное «социальное стихотворение» выловлено нами в бурных водоемах Сети и полностью соответствует нашей идеологической позиции:

Пораньше я встану, трусы подтяну -

Довольно майданов - пойду на войну!

Друзей в подворотне конвой отловил,

А я добровольно - ведь я же дебил!

Я хату покыну, пойду воевать,

Чтоб всю Украину Обаме отдать.

Чтоб мразь Порошенко, убийца и гад,

В карман свой засунул еще миллиард!

Не плачьте, маманя, судьбину кляня,

Идите майданить заместо меня!

Скачите повыше, хоть вам тяжело,

И громче кричите, что Путин - «х@ло»!!!

Ведь если все дружно мы будем скакать -

Быстрей Украина начнет процветать!

Промышленность нахрен, велел так ЕС:

Пускай браконьеры дорубуют лес!

Пускай все батрачат на европанов,

Что держат украинцев всех за г**но.

Кого покалечат, кого закопают -

Останется кто, те пускай обнищают!

Мы будем отстаивать еврограбёж -

Таких идиотов нигде не найдёшь!

Пусть будем колонией для батраков -

Нашёл гейсоюз ведь таких дураков!

Положьте мне памперсы, зброю, харчи…

Прощай, психдиспансер, покеда, врачи!

…Вот фыркнул прощально родной паровоз,

Ну вроде бы всё, ухожу на навоз!

Страна обнищает, повымрет народ -

Вперёд за Обаму, дебилы, вперёд!

Подробнее: http://antifashist.com/item/slava-lopat … z4OJA7C8wr

0


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 33