Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 32

Политика-шмалитика. Аналитика! - 32

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Это надо отдать в "кривое зеркало" - как разговаривает - так и живет.
Парубий задекларировал 3 квартиры, дом и 2 машины
При этом он не является собственником ни одной из квартир.
Спикер Верховной Рады Андрей Парубий задекларировал 3 квартиры, дом и 2 автомобиля. Об этом свидетельствуют данные декларации, размещенной в Едином государственном реестре.
Вся недвижимость находится во Львове и Львовской области.
При этом стоит отметить, что сам спикер не является владельцем ни одной из квартир. Так, квартира площадью 21,6 кв.м. принадлежит его жене. Ей же принадлежит и дом площадью 32. кв.м. Еще одна квартира принадлежит исполнительному комитету городского совета народных депутатов.
Третья квартира площадью 142,6 кв.м. находится в пользовании Андрея Парубия, его жены, дочери и сестер. Данных о владельце квартиры нет.
Кроме этого, Парубий задекларировал гостиничный номер, который арендует для него государство, общей площадью 50 кв.м.
Также спикер ВР владеет легковым автомобилем Suzuki, а его жена владеет легковым автомобилем Peugeot.
Кроме того, Парубий задекларировал денежные активы в размере 225 тыс. гривен и 28,5 тыс. долларов.

На своей странице в Facebook Парубий написал, что процесс подачи декларации занял у него почти двое суток.
«Это была почти детективная история. Почти двое суток пытался зарегистрировать электронную декларацию. Это наконец произошло — успешно подал декларацию. Ранее сайт НАЗКа не принял мою декларацию из-за технических сбоев в работе сайта. Пришлось ждать ночи и только под утро сайт заработал снова», — написал спикер ВР.
Напомним, заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова задекларировала 450 тыс. грн, 40 тыс. евро и 290 тыс. долл. наличных за 2015 г.

Отредактировано Вован 2013 (2016-10-26 14:58:22)

0

932

а в России будут время переводить в эти выходные?

0

933

#p50207,Irene написал(а):

а в России будут время переводить в эти выходные?

нет, у нас отменили всякие переводы часов!

0

934

Ай, Боже ж ты мой, Лизонька! Что, трезвеешь? Неужто кастрУлька с головушки упала?

Liza Bogutskaya

Хочу покаяться.
Когда-то давно, когда Луценко голодал в тюрьме, я откровенно за него переживала. Я соболезновала Ирине, жене его, за ее слезы, сопереживала, потому что представляла себе, каково это, когда судят невинного человека, он голодает, почти умирает, а сволочной януковской власти- пофигу.
Когда- то, еще раньше, я очень переживала за то, что Ющенко отравили. Сволочи! Подонки! Надо же, отравили того, кому доверяет "Оранжевая революция"! Очень соболезновала его жене, которая переживала за своего мужа: выживет он, или нет? Соболезновала, потому что понимала, что они вместе соорудят больничку будущего для наших больных детей...
Когда-то, не так давно, я решила, что если большинство людей в один тур избрали президента Порошенко, то надо его поздравить. Надо возложить на него надежды и обязательства.... Он, конечно, не отравлен и не голодал в тюрьме, но он хорошо говорит по- английски и бывает очень убедительным... А еще он смог построить свою бизнес- империю, значит, наверное, и здесь, в стране, получится... Тем более, что обещал, что бизнес продаст... и много, чего еще обещал. Ну, я же говорю, что был убедительным...
Однажды, совсем недавно, я очень сильно переживала за Надю Савченко. Думала: "Вот, сволочи путинские. Как же так? Она ведь голодает, даже не пьет воду уже почти 2 недели... Моя мама от сухого голода умерла быстрее, а у нее еще хватает сил прыгать на скамейку в суде и кричать суду "Фак ю!" Ну, или кричать другое, а думать это...
Знаете, я вот иногда думаю: Зачем я такая сердобольная? Надо быть жестче! Надо, видимо, полагать, что сволочи могут сидеть в тюрьме, быть отравленными, плакать, рыдать, голодать... Думаю, что сволочи могут и на английском вполне себе хорошо говорить... И руками махать... И врать безбожно...
Что-то в мире происходит! Однозначно! Я всегда думала, что я- аналитик и почти что экстрасенс, ведь я вижу людей насквозь. А получается, что подонков трудно рассмотреть через увеличительное стекло. Скорее, их надо отодвигать от себя, чтобы увидеть лучше.
Как же я психовала, когда мне говорили, что Луцик- мерзавец, что Ющенко- бухгалтер- неудачник с зашкаленными амбициями, что Порошенко- жмот, Скрудж Мак дак. Правда. Я даже отправляла в бан десятки моих читателей за оскорбления уважаемых мною деятелей искусств.
Теперь я каюсь. Мои читатели были правы.
А вы говорите, что я не умею признавать поражение. Умею. Причем прилюдно и вслух!

+1

935

#p50208,YAZVA написал(а):

значит опять на час больше у вас будет...
а так удобно было... когда одинаково...
но с другой стороны, весной опять будет так...

+1

936

#p50209,Пчела написал(а):

Ай, Боже ж ты мой, Лизонька! Что, трезвеешь? Неужто кастрУлька с головушки упала?

сомневаюсь...
не... ну возможно временно она и прозрела... но такие люди не лечатся... и ничему не учатся...
очередной раз разочаровалась... подумаешь...
в след.раз точно так же... вперед и с песнями поведутся... и будут рассказывать, какие они молодцы и как они за светлое будущее борются... и все увещевания, что их используют, будут отвергаться и рассказываться про рабские натуры...

+2

937

https://scontent-cdg2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14695534_1028893160566640_3574144378262584721_n.jpg?oh=cb8e6fa7193df972cc9bdf3c74927512&oe=5899F0F3

+1

938

#p50209,Пчела написал(а):

пусть застрелится со своим прозрением
и все остальные тоже...

+5

939

#p50208,YAZVA написал(а):

а у нас - лишь бы не как у вас

+5

940

#p50213,Ксения написал(а):

пусть застрелится со своим прозрением
и все остальные тоже...

http://www.factroom.ru/wp-content/uploads/2016/10/1-67-730x382.jpg

+4

941

Тетяна Монтян

КАКАЯ ПРЄЛЄСТЬ :)

Розкажіть хтось Пєцюльці та Ко, НАСКІЛЬКИ погано кінчили керманичі держави з неймовірно схожим гаслом "Deutschland über alles!" ;)

Ще можна зрозуміти, коли такі кричалки горлають малолітні делінквенти - нацики, але в тіпо серйозних державних установах...

https://scontent-cdg2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14713775_1022909631154351_3659209727982626964_n.jpg?oh=43e48e39c98e8065eb5f85c6df104bc8&oe=58A3637C

+1

942

+2

943

Савченко в Москве в зале суда крикнула: Слава Украине, героям слава

Народному депутату дали пообщаться с политзаключенными Карпюком и Клыхом

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко на заседании Верховного суда РФ в Москве поприветствовала украинских политзаключенных Станислава Клыха и Николая Карпюка возгласом "Слава Украине, героям слава!".

Как пишет Медиазона, Савченко поговорила с Карпюком и Клыхом во время перерыва в заседании суда.

"Перерыв на 15 минут. Пока судьи вышли, Надежда Савченко по видеосвязи говорит с Клыхом и Карпюком", – отмечается в сообщении.

Савченко призвала украинцев не сдаваться. "Слава Украине! Ребята, держитесь! Николай, ты выдержишь. Мне тоже вынесли двадцать (лет тюремного заключения), а ни хрена не двадцать. Слава Украине, героям слава!", – сказала Савченко.

Как сообщал Корреспондент.net, Надежда Савченко 26 октября приехала в Москву на заседание Верховного суда РФ, который рассматривает апелляцию по делу украинских политзаключенных Николая Карпюка и Станислава Клыха.

Савченко объясняет свой приезд необходимостью поддержки политзаключенных. В то же время, другие политики обвиняют Савченко в договоренностях с российской властью.

0

944

#p50210,Irene написал(а):

значит опять на час больше у вас будет...
а так удобно было... когда одинаково...
но с другой стороны, весной опять будет так...

Сказали шО этот раз переводят и больше не будут - майданутые не жотчт жить в одном времени с Путиным.

Отредактировано Вован 2013 (2016-10-26 23:23:32)

0

945

— Господин, я достал его!
— Кого? — спросил Темный Владыка, не отрываясь от работы.
— Меч Света! Тот самый, которым можно Вас убить.
— А, этот… Ну, положи там, на полочку. Горбатый карлик сунул принесенный сверток на полку и пристроился у ног своего повелителя.
— Послезавтра ночь Великого Противостояния,— как бы невзначай заметил он. — Ну и что? — Равнодушно пожал плечами Темный Владыка. — Жертва, господин, — напомнил карлик. — Ее еще найти надо.
— Не надо никого искать, — отмахнулся Темный Владыка и отложил в сторону очередную очищенную картофелину.
— Но ритуал…
— Не будет никакого ритуала! — Строго нахмурил брови Темный Владыка. — Пора бы тебе уже привыкнуть. Карлик насупился.
— Господин мой! Вы живете в этой глуши уже полтора года! Вы разводите гусей и выращиваете капусту! В то время, как могли бы повелевать этим миром по праву сильного! Где Ваши Легионы Смерти? Где толпы преданных слуг? Дворцы, подземелья, ряды виселиц – где это? Великие завоевания, чудовищные деяния — все пошло прахом. Взгляните, Добро и Свет торжествуют повсюду, даже дети не боятся ночью гулять по улицам. Как Вы можете терпеть такое, господин?
— Я же тебе уже объяснял, — отозвался Темный Владыка. — Добро всегда побеждает, а Зло – проигрывает. Нет никакого смысла затевать безнадежное дело, тратить силы и средства, если нет ни малейшего шанса на выигрыш. А я, знаешь ли, люблю выигрывать. И только так!
— Но каким образом, господин мой? Пока Вы здесь прозябаете в безвестности, Свет набирает силу…
— Вот именно! — Поднял палец Темный Владыка. — Набирает силу. А что он с этой силой будет делать? К чему приложит? Он взял новую картофелину и стал не торопясь срезать шкурку.
— Чем займется Добро, когда обнаружит, что драться ему не с кем? Я же вот он, сижу, не рыпаюсь, ничем себя не проявляю. А остальные – так, мелюзга одна, любому светлому герою на один зуб. А что потом? Чудища кончатся, а зубы-то останутся. И не один, а целых тридцать два. Кого прикажете грызть тогда? Очищенная картофелина шлепнулась в кастрюлю, Темный Владыка взял луковицу и принялся мелко ее строгать. — …Еще три-четыре месяца, и Добро начнет беситься от безделья. Светлые рыцари вернутся в свои земельные угодья и начнут ими управлять. А это далеко не у всех хорошо получается. Будут и территориальные споры, и грызня, и междоусобица, и завышенные налоги. Жрецы снова вспомнят о своих монастырях, станут собираться на диспуты, спорить до хрипоты и мордобоя, пока не разделятся на различные школы и направления, так бывало уже не раз. О магах я уже и не говорю. Эльфы, люди и гномы припомнят старые расовые предрассудки, разворошат былые обиды и учинят множество новых. Бойцы, привыкшие только сражаться, очень скоро уйдут поголовно в грабители. Воры… ну они и так всегда были личностями без стыда и совести. А борьба за власть? Ты полюбуйся, какая уже сейчас идет грызня вокруг трона! И все это, заметь, безо всякого моего вмешательства! Исключительно в силу особенностей человеческой природы… Ты не помнишь, я суп солил или нет?
— При мне – нет. Темный Владыка посолил свое варево, попробовал и посолил еще.
— …Умение управлять и умение пробиваться наверх – это два совершенно разных таланта. И они очень редко сочетаются вместе. Значит, скорее всего, к власти придет, в конце концов, какой-нибудь очень цепкий и пронырливый тип, который сможет где подкупом, где шантажом, а где и прямыми угрозами удержать всех остальных в подчинении. И озабочен он будет, прежде всего, собственным благополучием – иной бы просто не забрался так высоко. Вот тогда… Он замолчал и чему-то мечтательно улыбнулся, не переставая помешивать суп.
— Что тогда? — Не выдержал карлик.
— Да ничего. Тогда я подожду еще года три-четыре, пока не наступит полная разруха и народ не взвоет. А потом возьму Меч Света, оседлаю нашего вороного, если он не помрет к тому времени, и поеду по стране, верша подвиги направо и налево. До победного конца. Потому что,– он позволил себе короткую злорадную улыбочку,– добро всегда побеждает…

Источник: http://vmirechudes.com/dejstvitelno-neo … bra-i-zla/ .

+2

946

Клых обвинил Савченко в самопиаре

Он отметил, что по всем каналам сейчас визит Надежды Савченко в Верховный Суд.

Заключенный в России украинец Станислав Клых в последнем слове на суде обвинил нардепа Надежду Савченко в самопиаре.

"Ну что сказать, сейчас мы смотрели телевизор, по всем каналам там визит Надежды Савченко в Верховный Суд. Хороший пиар, хороший проект. Но я не понимаю, какое место здесь у меня. Очень неприятно, что моих родственников по такому поводу беспокоят. Лучше было заняться спортом или наукой", - заявил Клых, передает Медиазона.

0

947

#p50219,Вован 2013 написал(а):

Сказали шО этот рав переводят и больше не будут - майданутые не жотчт жить в одном времени с Путиным.

типа не будут на летнее время переводить?
ну и тоже норм...
годится...

0

948

РОДЖЕРС

Кажется Трампомайдан начинается
Ну что, дорогие мои детишечки…
Трамп и его сторонники уже в открытую говорят о том, что у них собираются украсть голоса.
Как мне знакома эта фраза про «украденные голоса». Всем знакома. С неё начинаются майданы.
Таким образом ещё до голосования закладывается утверждение, что Трамп и его сторонники не признают результат выборов, если он не победит. По крайней мере, заранее закладывается такая возможность.
Видимо, кто-то из окружения Трампа таки почитал методичку по майданам от Джина Шарпа. Так что после таких заявлений уже может быть любое дальнейшее развитие событий – и массовые акции протеста, и «ненасильственное сопротивление», и столкновения со сторонниками Клинтон.
А уж «сакральных жертв» американские копы наделают и без постановок. У них в «стране свободы и демократии» такие жертвы полицейского произвола каждый день по несколько штук – выбирай в качестве символа сопротивления любого.
Американские криминальные хроники просто забиты трупами «made by police» – белыми, чёрными, жёлтыми, straight и геями, обоих полов, детьми и стариками, слабоумными и гениальными – на любой вкус. При желании можно даже найти погибшую от рук кровавого режима маленькую негритянскую девочку-лесбиянку с инвалидностью (вот где торжество политкорректности). И даже придумывать ничего не нужно – просто использовать реальные факты.
Свой медиа-ресурс у Трампа есть, финансы тоже. Активность его сторонников в интернете выше, чем у сторонников Клинтон в несколько раз. Так что и нужную картинку создать, и информационное сопровождение и раскрутку движа обеспечить им будет не сложно.
А самое главное – американское общество уже расколото.
Можете меня поправить, но я не помню, чтобы во времена прошлых выборов были стычки между сторонниками разных кандидатов. Сторонники Обамы не били сторонников Ромни, а приверженцы Гора не мочили бушистов.
В этом же сезоне редкое выступление кандидатов обходится без мордобоя. Причём дерутся как идейные сторонники кандидатов, так и засланные штабами на вражескую территорию наёмные провокаторы («титушки»).
В общем, классическая революционная ситуация «верхи не могут, низы не хотят», раскол общества по имущественному, расовому, географическому признакам, необъявленная гражданская война и кризис в экономике (как минимум, затяжная стагнация, а в реальности – скорее даже депрессия).
И есть часть элит, которая готова все эти протестные массы возглавить. Классическая предреволюционная ситуация, которая может вылиться как в майдан, так и в полноценную гражданскую войну.
Зачем нам шлемы виртуальной реальности, когда тут в реале такие движухи намечаются? Лично я уже с попкорном и флажками, скандирую «Трамп, Трамп – наш человек! Если он не сможет, то никто не сможет!».
Карма, сцуко, существует.

+1

949

Дмитрий Атаманчук
6 ч ·

В кабинет президента зашел министр информационной политики Украины Юрий Стець.

- Петр Алексеевич, мы выполнили ваше поручение, почта Суркова взломана! – отчитался министр, - Обнаружен план Суркова, о том, как украинские блогеры подрывают госбезопасность Украины изнутри.

- Вот же черти! – возмутился Петр Порошенко, - А я ведь как чувствовал, что с ними что-то нечисто. Дотянулась рука Кремля до нашего информпространства. И через кого! Через людей, которых мы считали кристально честными.

- Считали… - поддакнул Юрий Стець.

- Еще какие успехи у вас? – поинтересовался президент.

- А еще мы взломали почту президента РФ Владимира Путина, и почту премьера Медведева тоже взломали, - похвалился Стець.

- И что там? – спросил Порошенко.

- Там тоже план Суркова! – бодро отрапортовал Стець.

- Это нам о многом говорит, - заверил президент Украины, - Все эти люди наверняка задействованы в одной игре.

- Еще мы случайно взломали почту депутата НФ Антона Геращенко – продолжил министр информполитики, - Но там тоже оказался план Суркова…

- Ну это уже… Какого вы в почту Геращенко полезли? - рассердился Порошенко, - Это вообще не ваше дело. Олухи! Вы бы еще в мою почту залезли…

- Петр Алексеевич… - опустил глаза в пол Стець, - Вы будете смеяться, но…

- Что-о-о?! - взревел президент.

- Да… и там… - промямлил министр, - Там тоже…

Порошенко побагровел.

+5

950

какая неожиданность...

Главу закарпатского "Правого сектора" Сачко отпустили на поруки
ГПУ отозвала обвинение в бандитизме Печерский суд Киева передал на поруки народным депутатам руководителя закарпатского отделения "Правого сектора" Александра Сачко. Об этом написал на свое странице в Facebook депутат Игорь Мосийчук. Кроме Мосийчука, Сачко также взяли на поруки парламентарии Олег Петренко, Андрей Билецкий и Валерий Пацкан. "ГПУ (Генеральная прокуратура Украины - ред.) прислушалась к здравому смыслу и отозвала обвинение в создании террористической организации и бандитизме", - написал Мосийчук.

0

951

Это ужас! В ООН напрочь забыли про Украину – Геращенко
26.10.16      antifa
Украинская тема перестала быть актуальной для мира. О ней напрочь забыли даже в такой уважаемой организации как ООН. Об этом заявила делегат от Украины на дебатах в ООН, вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

Кроме Ирины Геращенко тему Украины в ООН не поднял никто, и никто о ней не говорил, не скрывая ужаса рассказала Геращенко на своей странице в социальной сети.

Об украинской проблеме, а именно военных действиях на Донбассе, в ООН просто забыли, уверяет вице-спикер ВР. После нескольких насыщенных встреч в ООН Геращенко призывает своих подельников  по преступному режиму "долбить во все консервативные структуры", дабы хоть как-то напомнить о себе.

«И ключевое. Украинская проблематика звучала только в моем выступлении, и это ужас, что даже европейские страны не до конца осознают, что в Европе есть настоящая война, от которой страдают женщины и дети, которых убивают из российского оружия, насилуют, запугивают, хватают в плен...

А это означает, что мы должны долбить самые консервативные структуры, кричать про Украину со всех трибун, не дать им забыть о страданиях украинцев - ибо это и есть мечта Кремля: заговорить, убаюкать, а как кто-то им об их «беспределе» напоминает, то заткнуть рот», - резюмировала Геращенко.

Напомним, ранее стало известно, что постпред России в ООН Виталий Чуркин посоветовал Ирине Геращенко послушаться советов нардепа Надежды Савченко и извиниться перед Донбассом.

Подробнее: http://antifashist.com/item/eto-uzhas-v … z4OCaO1uIY

0

952

Кремль отрицает сообщения о взломе почты Суркова

Помощник Владимира Путина вообще не пользуется электронным почтовым ящиком.

В Кремле опровергли информацию о взломе личного почтового ящика помощника президента РФ Владислава Суркова, заявив, что он не пользуется электронной почтой.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал опубликованный хакерами документ "любопытным" и подтвердил, что в Кремле с ним ознакомились.

"Ознакомились. Любопытный документ. Могу сказать: это не он (Сурков). Более того могу добавить: он не пользуется электронной почтой. Вообще, – сказал Песков. – Поэтому кто-то изрядно попотел, верстая этот документ".

Отвечая на вопрос об ограничениях использования электронной почтой для сотрудников администрации президента, Песков, в частности, заметил, что "существует закон о государственной тайне, согласно которому мы обязаны следовать очень строго регламентированному режиму при работе со сведениями и информацией, которая составляет государственную тайну и которая относится к той или иной квалификации гостайны".

"Вот это то, что регламентировано, то, что связано с ответственностью вплоть до уголовной, а все остальное никак не регламентируется", – подчеркнул Песков.

0

953

https://uploads.disquscdn.com/images/31a29be731cdafc6b0eb29d37c3045d20cbe883eb9a381c3555db27297eedb71.jpg

+2

954

В Кремле прокомментировали приезд Савченко в Москву

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль не будет реагировать на приезд Надежды Савченко в Москву.

"Все юридические действия в отношении Савченко были выполнены, ей не закрыт въезд на территорию РФ, - сказал Песков. - Поэтому здесь не на что реагировать".

0

955

Гитлерюгенд на Украине: новый мультфильм про УПА поднял на уши общественность

yurasumy

От автора блога. Организаторы Майдана изо всех сил пытаются закрепить в обществе свои "успехи". Они создают образы, книги, мультики и фильмы, чтобы украинцы привыкли к текущему положению вещей. Им это не удается (об этом попробую подробно в одной из скорых статей), но они стараются. Изо всех сил.

Украина сегодня — это «хороший» пример того, как с помощью учебников, фильмов, коверканья истории сознание украинцев перевернули с ног на голову, вырастили настоящих фашистов и националистов, которые убивают всех, кто не готов кричать «Слава Украине», и старательно копируют все повадки своих духовных предшественников – гитлеровцев и тех, кто им прислуживал, националистов из ОУН и УПА....
http://nahnews.org/951620-gitleryugend- … stvennost/

+2

956

МИД Украины отправило в Москву ноту протеста в связи с поездкой Путина в Крым

Министерство иностранных дел Украины отправило в Москву ноту протеста в связи с поездкой Владимира Путина в Крым. Об этом в среду сообщила пресс-служба ведомства.

В министерстве напомнили, что "неоднократно обращали внимание на недопустимость несогласованных с Киевом пребываний российских должностных лиц на суверенной территории Украины", под которой Киев понимает, в частности, Крым и Севастополь.

Владимир Путин прилетел в Крым в среду, 26 октября, для участия в форуме Общероссийского народного фронта в Ялте.

0

957

Ай-ай-ай. А как же Порошенковский безвиз в ноябре?

Украине не стоит ожидать от Евросоюза предоставления безвизового режима в ближайшее время, поскольку лидеры ЕС – Германия и Франция негласно выдвинули требование выполнения Минских соглашений Киевом.

Об этом в эфире телеканала 112 заявил политолог Тарас Березовец, близкий к администрации Петра Порошенко.

По его словам, это «подлое и нецивилизованное» отношение европейских лидеров к Украине, так как все технические требования Киев уже выполнил.

«Украина давно выполнила все возможные и невозможные условия Европейского Союза, причем, постоянно появлялись какие-то дополнительные условия. Сегодня нет никаких технических причин, мешающих этому. Но есть политические.

Наши западные союзники, правда делают они это некорректно – нигде этого не прописывают, но в режиме off record предоставление Украине безвизового режима привязывают к выполнению Минских соглашений.

В частности, они говорят: давайте, проведите выборы на Донбассе, внесите изменения в Конституцию, и тогда мы дадим вам безвизовый режим. Конечно, официально этого никто не подтвердит, но эти условия звучат со стороны западных союзников, в частности, Германии и Франции.

Это абсолютно не отвечает ни европейской практике, ни цивилизованным отношениям. Это подлая тактика, которая применяется по отношению к Украине», – заявил Березовец.

http://news24ua.com/golos-poroshenko-an … zovannosti

+2

958

Как надо понимать обещания Гройсмана вдвое повысить минимальную зарплату?

Премьер министр Украины Владимир Гройсман пообещал уже с 1 января 2017-го года повысить минимальную зарплату до 3 200 гривен.
Соответствующие изменения в госбюджет Украины Гройсман предложил на заседании правительства в четверг, 26 октября.

«Мы предлагаем, чтобы в 2017 году минимальная оплата труда граждан равнялась 3 200 гривен. Мы с вами обеспечим двукратное повышение минимальной зарплаты. Это значит, что с 1 января 2017 года ни один гражданин Украины не будет получать меньше, чем 3 200 гривен», – пообещал Гройсман.

В настоящее время минимальная зарплата в Украине составляет 1 450 гривен.

Впрочем, спешить радоваться данной новости не стоит. Во–первых, предложения Гройсмана ещё должна принять Верховная Рада. При этом стоит отметить, что столь масштабное изменение одного из ключевых параметров госбюджета почти наверняка приведёт к необходимости радикального пересмотра всего документа как в части расходов, так и в части доходов.

Дело в том, что размер минимальной заработной платы определяет не столько минимальную сумму, которую получают на руки наёмные работники, сколько минимальный размер «белой» зарплаты, с которой затем уплачиваются различные налоги, например, налог на доходы физических лиц, социальные взносы и т.п. На многих предприятиях работники официально получают именно «минималку», а остальное им доплачивают неофициально — «в конверте». Рост минимальной заработной платы приведёт к тому, что часть денег «из конверта» теперь перейдёт в «белый» фонд оплаты труда — и, соответственно, будет облагаться налогами. В результате налоговые отчисления существенно увеличатся, а свои расходы работодатели скорее всего переложат на сотрудников, попросту вычтя дополнительные налоговые платежи из их реальной зарплаты. Так что по факту «реформа» Гройсмана приведёт к росту доходов бюджета — и снижению доходов населения.

Исключением станут работники бюджетного сектора: те из них, кто получает зарплату в 1,5-2 тысячи гривен (а таких немало), действительно должны начать получать больше. Но это в том случае, если руководители соответствующих предприятий не прибегнут к старому трюку и не начнут переводить работников на половину или, скажем, 3/5 ставки — разумеется, только по документам, тогда как формально люди будут работать столько же, сколько и раньше.

0

959

Катерина Дей
1 ч ·

Не удержалась

http://sa.uploads.ru/t/IX2Qn.jpg

+6

960

Парубий объяснил, откуда в него взялось пять квартир

У Андрея Парубия вообще нет недвижимости в Киеве
Спикер указал в декларации одну и ту же недвижимость по несколько раз.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий детально объяснил, какая именно недвижимость указана в его электронной декларации и кто является ее собственником.

Так, квартирой площадью 21,6 кв. м владеет его жена. Кроме того, ей принадлежит земельный участок на 11 соток с домом на 32 кв.м.

"Согласно разъяснениям представителей Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции я должен был указать домик и землю дважды – один раз как собственность жены, а второй раз – как свое право пользования. Фактически, это наша общая семейная собственность. Поэтому и получается, что домик один, а в декларации его необходимо указать дважды", – написал на своей странице в Facebook.

Похожая ситуация и с квартирой его отца на 142,6 кв. м, где Парубий проживает с семьей.

"Владельцами этой квартиры является мой отец и родной брат со своей семьей – это наша семейная квартира, где я рос. Но поскольку проживаем там мы с семьей, согласно этой декларации мы должны указать на праве пользования для каждого члена нашей семьи. Вот и получается, что эта квартира числится в декларации трижды", – пояснил Парубий.

Он отметил, что еще одна квартира площадью 41,58 кв. м указанная в декларации, поскольку он там формально зарегистрирован, однако права собственности на нее нет. В этой квартире проживает брат Андрея Парубия с семьей, а принадлежит она государству, поскольку еще не приватизирована.

Спикер напомнил, что большую часть года он живет в столичной гостинице Киев.

"Соответственно и задекларировал этот гостиничный номер на 50 м2. И не раз приглашал журналистов в этот гостиничный номер на интервью. Также показал сумму средств, которую государство выплачивает народному депутату на аренду жилья и перечисляет на счет отеля", – написал Парубий.

0

Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 32