Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 29


Политика-шмалитика. Аналитика! - 29

Сообщений 181 страница 210 из 761

181

#p44614,zeta написал(а):

Каждый человек должен хотя бы раз в день подумать запостить что-то хорошее

Не видю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

182

По ходу, Петюня перепутал мужика с королевой.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

http://s2.uploads.ru/t/yZH7k.jpg

+4

183

#p44615,Пчела написал(а):

Не видю

я потеряла ссыль, там четыре щеночка спят, и один лапкой дергает в такт музыки)

Нада красиво завершить тему нашего героя дня,буквально  http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif

Олексій Романов
7 мин. ·
Владимир Парасюк родился в Майдане. Это не шутка - это название села во Львовской области, в Жовковском районе.
Его папа Зиновий Алексеевич родился в Баре. Это тоже название села во Львовской области - в Городоцком районе.
От судьбы не уйдешь.

+6

184

И на ночь вам

ТСН вражає)))

+8

185

Еще один крик души, который подержую  [взломанный сайт]

Влад Бриг
7 ч ·
Давайте все поймем элементарную аксиому, о которой я говорил в самом начале кампании, именующейся сегодня "рэволюция гидности"
На майдане под патриотические писни та лозунги, националистические вопли и стоны скакали: преподаватели-взяточники киевских ВУЗОв, преследующиеся силовыми органами, студенты покупавшие у них зачеты,экзамены и дипломы ( все это с успехом продолжается); врачи не приступающие к операции, пока родственники не принесут деньги ( они так же працюют и сейчас); пролетевшие на выборах политики, и политики, которых отодвинули от бюджетного корыта, миллионеры и мультимиллионеры, которые считали себя обделенными Семьей.
И миллиардер Петя Порошенко, решение по которому было принять и согласовано с американским послом...
Недоразвитые "ультрас" все мастей с отбитыми наглухо башнями, местные и приезжие бомжи, которые жили в палатках при бесперебойной халяве и мечтали чтобы майдан не закончился никогда, побратимы даиш - неонацисты мечтающие про «вічну війну з москалями», тупорылые, использованные как гондоны - по полной программе, свободовцы тягнибока; киевские пенсионеры, которые последовательностью голосования за Леню-космоса и Виталика- философа - доказали то что можно быть пожилым идиотом...
И кто еще думает что вот эти 450 украинских депутатов, ежедневно устраивающих драки, фигурирующих в массе финансовых и правовых скандалов, с председателем - жертвой логопеда со справкой; президент - вечно угашенный попрошайка; премьер - рыночная торпеда и бездарные министры - приведут Украину в европейский рай с зарплатами и пенсиями по 2000 евро?
Блеать, да этим людям нельзя позволить на вокзале за чемоданом приглядеть

Но классификация ниполная!!!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile25.gif
Мы все щупаем слона!
Сразу сходу  - там еще были наивные вполне себе интеллигентные люди,которые верили, что этим майданеком можно что-то изменить кардинально. Вот так внезапно - раз! И всё другое, и европа, и все такие чистенькие взяток не берут, рынок растет, фсё справедливо и домики красивые, как мне одна сторонница рассказывала http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif
Ох, совсем истрепан мой классификатор, надо в новый переносить. [взломанный сайт]

+7

186

#p44620,zeta написал(а):

Сразу сходу  - там еще были наивные вполне себе интеллигентные люди,которые верили, что этим майданеком можно что-то изменить кардинально. Вот так внезапно - раз! И всё другое, и европа, и все такие чистенькие взяток не берут, рынок растет, фсё справедливо и домики красивые, как мне одна сторонница рассказывала

Зет. не было там наивных и  интеллигентных. они такими прикидывались, вполне успешно надо сказать. и в европу они не хотят.  ну смотри... администрация президента стонет, что из-за очередной выходки парасюка надо будет имидж страны отмывать в европе.  а они что? наши пушистые друзья взахлеб мечтают на месте парасюка бить, мочить, депортировать и т.п.  ...   им по фиг даже европа, низменные инстинкты возобладали. ИМ МОЖНО БОЛЬШЕ НЕ ПРИТВОРЯТЬСЯ. можно высказывать вслух. можно ненавидеть до всрачки. и  это оказалось даже слаще финансового рая. от так от.

+6

187

#p44621,Sonya написал(а):

Зет. не было там наивных и  интеллигентных. они такими прикидывались, вполне успешно надо сказать.

мне нужно над этим подумать.
Но мне все равно кажется, что такие были. Я просто их знаю(
Они  сейчас в тень ушли, молчат. А самые одиозные кликуши так и остались в первых рядах. Но на то они и кликуши... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif

Отредактировано zeta (2016-09-23 23:31:55)

+4

188

#p44622,zeta написал(а):

мне нужно над этим подумать.
Но мне все равно кажется, что такие были. Я просто их знаю(

не знаю. ну может за счет инфантильности своей.  есть несколько стратегий получения жизненных ресурсов. Классики утверждают, что можно,например, выйти замуж за олигарха и получить доступ к деньгам, шоппингам в милане, лучшим школам для детей и лучшим ресторанам для себя.  можно заниматься поисками себя и в 35 лет получать третье высшее, живя за счет родителей.  этот способ называется паразитизм.  хотя не очень согласна с тем, что в первом случае чистый паразитизм. там все же женщина вкладывается в собственный имидж и предлагает олигарху хоть что-то взамен.   Но в нашем случае наивных на майдане, когда " И всё другое, и европа, и все такие чистенькие взяток не берут, рынок растет, фсё справедливо и домики красивые",  как раз случай паразитизма.   вдруг изменится, мы вступим в ес (даже не вникнув в условия) и НАМ СДЕЛАЮТ.  плана действий у самих не было совершенно. но прийдут бахатые и у нас будет хорошо. что мы предложим взамен, чем расчитаемся за вдруг оказанную услугу - даже в мыслях не было))).. ну мы же классные, нам и так всё по жизни положено! )
у меня тоже есть такая знакомая.  стойко страдала и сопереживала майдану, ибо честные и идеи. мне приходится постоянно держать себя в руках ,напоминая, что это всего лишь инфантильность. она не злобная и не кликуша. просто все по-разному взрослеют. если хотят, конечно. но образ жертвы несовместим с взрослением. (ну снова модель ментальная  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boredom.gif , я не виноватая, она сама пришла (с)..  Эта знакомая сейчас полным ходом готовиться уезжать.

Отредактировано Sonya (2016-09-23 23:37:35)

+6

189

люди могут верить в сказки,в идеи,  желать хорошего.. но если с первым брошенным коктелем Молотова, с первым горевшим на их глазах человеком.. если они не ужаснулись, не отшатнулись ... то о чем может идти речь. там где один, потом десятки, а потом и тысячи убитых во имя идеи.    число перестанет иметь значение. выбор сделали с тем первым горевшим на их глазах

Отредактировано Sonya (2016-09-23 23:42:21)

+9

190

#p44624,Sonya написал(а):

просто все по-разному взрослеют. если хотят, конечно.

Со всем согласна, но вот это мне особенно понравилось))).http://s6.uploads.ru/jTdWl.gif

Надо спа-а-а-ать! Печать, точка) Синенькие завтра ждут)

Отредактировано zeta (2016-09-23 23:44:16)

+2

191

#p44626,zeta написал(а):

Надо спа-а-а-ать!

спокойной ночи))   8-)

Отредактировано Sonya (2016-09-23 23:47:44)

+1

192

https://scontent-cdg2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/s526x296/14462827_1307706272596241_4998380074035247570_n.jpg?oh=0b6e6f6f47a826524d6cf3b12e4e6990&oe=5876928E

+4

193

Одесским полицейским объяснят, что трогать «антитрухановцев» нельзя.

Задержанный во время драки на Думской площади «антитрухановец» и боец АТО Алексей Середюк заявил об избиениях со стороны полиции и потребовал адвоката.

Правоохранители же сообщили журналистам, что 23 сентября у здания Одесской мэрии возник конфликт между общественниками работниками муниципальной службы безопасности, после которого Середюк и был задержан.

«В отделении полиции он, оказывая сопротивление полицейскому, ударил инспектора головой в лицо. Патрульный доставлен в медучреждение», — отмечают сотрудники органов внутренних дел.

По словам самого Середюка, полицейские напали на него и «истязали в машине», делая при этом «антиукраинские заявления».

«В связи с этим у нас с ними возникла дискуссия ещё в машине, когда я сказал, что я – патриот, и что мы будем защищать Одессу от пророссийских сепаратистов. Они заявили, что наше место – на западной Украине. И чтобы я туда убирался. После этого меня побили», — жалуется задержанный активист.

Он отметил, что избиение продолжилось и в райотделе, что зафиксировано на видеокамере работника патрульной полиции, который, собственно, и доставлял Середюка в участок.

«Били по животу, затянули наручники, у меня рука покалечена, я не могу ею двигать… Думаю, меня и дальше будут пытать», — подчёркивает «антитрухановец».

По его словам, он сообщил правоохранителям, что является помощником народного депутата Украины Оксаны Корчинской, однако эта информация не остановила полицейских.

«Они продолжили меня бить, говоря, что Верховная Рада – в Киеве, а у них тут своё государство, своя республика и свои правила», — говорит Середюк.

Кроме того, активист также потребовал адвоката и «скорую помощь», а также попросил журналистов проинформировать об инциденте Корчинскую.

+2

194

Народный депутат Украины Оксана Корчинская прокомментировала задержание своего помощника, бойца АТО и «антитрухановца» Алексея Середюка.

По словам Корчинской, 23 сентября в Одессе произошёл «полный беспредел»: мирный пикет у Одесской мэрии был жестоко разогнан силовыми методами.

«Побили девушек, побили активистов. Арестован и жестоко побит доброволец, служивший в трёх добровольческих батальонах МВД… Он – инвалид, без части правой кисти», — заявила нардеп, уточнив, что речь идёт об активисте Алексее Середюке.

Как отметила Корчинская, побившие активиста полицейские сказали ему, что «майданутым в Одесской республике делать нечего». В связи с этим депутат потребовала от главы Нацполиции Украины Хатии Деканоидзе уволить правоохранителей-сепаратистов. Корчинская также подчеркнула, что таких сотрудников надо не только увольнять, но и «сажать».

«Если, госпожа Хатия, у Вас такие полицейские, и Вы за них не отвечаете, то снимать с должности надо и таких, как они, и таких, как Вы», — заявила она.

Кроме того, депутат сообщила, что звонила по поводу задержания Середюка начальнику одесской Нацполиции, ближайшему соратнику губернатора Саакашвили Георгию Лорткипанидзе.

«И он мне сказал, что украинского языка не понимает, и чтобы я говорила на русском. Потому что он ничего не понимает из того, что я сказала. Я извиняюсь, а как Вы подписываете документы, госпожа Хатия, и Ваши чиновники?» — возмутилась Корчинская.

+1

195

Из Киева в Одессу направляется специальный десант высокопоставленных полицейских, которые объяснят одесским коллегам, что те не имеют права задерживать активистов «Антитрухановского майдана», что бы те ни делали.

Вразумлять полицейских будет, в частности, бывший глава департамента полиции по борьбе с наркотиками Илья Кива, который будет ссылаться на соответствующие указания лично министра МВД Арсена Авакова, чьим советником он является в настоящий момент.

Полицейским объяснят, что трогать активистов нельзя даже в том случае, если они нападают на самих полицейских. А если те не хотят рисковать своей личной безопасностью, то им лучше вообще не вмешиваться в противостояние между «Антитрухановским майданом» и сторонниками мэра Одессы и держаться от этого всего подальше.

Параллельно с Кивой, в Одессу также выезжает супруга лидера «Братства» Дмитрия Корчинского, а по некоторой информации — и сам Корчинский, причём не один, а с товарищами.

+4

196

Бандера в котле.

Свернутый текст

В Минске подписано очередное соглашение о разведении сторон на Донбассе, якобы очень важное. Однако важнее сам факт подписания этого очередного соглашения, потому что ещё недавно многие, и обоснованно, говорили о возможности возобновления масштабных боевых действий на Донбассе, тем более что приготовления к ним были, и артиллерийская подготовка была произведена. И вот вместо войны — «соглашение о разведении сторон»... О чём это говорит?

Это говорит о том, что захлопывается крышка на «бандеровском котле». Ростислав Ищенко и другие политологи, имеющие инсайдерские источники информации в Киеве, ранее говорили, что киевская хунта стоит перед дилеммой: или возобновление войны на Донбассе, или угроза нового майдана, революции или, на худой конец, вооружённого путча, в Киеве. Поскольку энергия наци-патриотов куда-нибудь да выльется, если не направить её на Донбасс.

Поскольку войну на Донбассе хунте развязать не получается, то давление в националистическом котле, в который превратилась бандеровская Краина, будет нарастать, и ничего с этим изнутри поделать невозможно. Источники Олега Царёва в Киеве сообщают о «чемоданном настроении», поразившем наиболее информированных и думающих о завтрашнем дне функционеров режима. Глава АП Борис Ложкин подал ни с того ни с сего в отставку, и не сразу нашли ему замену, причём самую невзрачную: возглавить АП согласился Игорь Райнин, бывший подчинённый Ложкина, небывалый случай в истории всей незалежности, или это некий знак?

Тревогу статусных чиновников бандеровского режима можно понять, потому что одновременно с быстро ухудшающимся экономическим положением «широких масс патриотов» активизируются и усиливаются откровенно нацистские штурмовые формирования: «Азов» и «Правый сектор».

Наци-батальон «Азов» превратился в «полк», который прирастает сейчас подразделениями и «Гражданским корпусом» (?) по всей Краине, и обзаводится политической надстройкой, собственной партией. В «Азове», по некоторым сведениям, поддерживается суровая дисциплина, все «мирные акции» проводятся строго по приказу бывшего комбата Билецкого или самого министра МВД Авакова. Штурмовикам приказано также не распускать язык, но просачивается информация, что настроения в подразделениях очень критические по отношению к верховному главнокомандующему Порошенко.

«Правый сектор» сегодня уже не тот, что был вчера. Он стал другим, самостоятельным, после того как из него был изгнан Дмитро Ярош со своей компанией, разоблачённый как соглашатель с властью и оппортунист, который только и может что «чистить оружие». Обновлённый ПС не скрывает своих революционных планов относительно Порошенко, несмотря на все усилия последнего соответствовать образу «циничного Бандеры».

На днях вице-«хромая утка» Джо Байден подтвердил своё распоряжение Порошенко соблюдать Минские договорённости, и видимо, это на самом деле так, если в Минске подписано «соглашение о разведении сторон». Ставка на «Минск» самого Байдена может означать, что позиции его протеже Клинтон в борьбе за американское президентское кресло сильно ослабли, а позиции Дональда Трампа, соответственно, усилились, а его мнение по бандеровской проблеме противоположное мнению Клинтон и Байдена. Поэтому «Минск» стал опять безальтернативен, и артиллерийские обстрелы Донбасса пошли резко на убыль.

Порошенко искал в Нью-Йорке на Генассамблее ООН встречи с Трампом, но безуспешно, встретился с Клинтон, но их общение продолжалась пять минут, сообщают свидетели. Что такое пять минут? Акции Бандеры в Америке явно падают... Обозреватели отмечают, что мейнстрим американской прессы меняет тон, Клинтон уже не защищают от явных провалов, перестали оправдывать её враньё «высшими интересами», и появились рассуждения, что Трамп не так, уж и страшен. Для Америки, но не для Бандеры... Кредит в один миллиард долларов, который Киев получил от МВФ, он ждал целый год! Этот миллиард очень напоминает отступные, поскольку обусловлен такими условиями по социалке, которые Киев вряд ли сможет выполнить.

С другой стороны, Москва держит Киев в состоянии неопределённости, начиная с августовского нападения бандеровских диверсантов на Крым. Пауза затянулась, но конца ей пока не видно. Вариантов ответных действий Москвы множество, от каких-то санкций до лишения Киева безвиза.

Порошенко попал в сложную ситуацию «главнокомандующего в котле», который закипает... Пытаясь хоть как-то стравить пар, он несёт такую жуткую антироссийскую околесицу, что уже и нацистская паства ему не верит. «Циничный Бандера» уже прокричал всё, что можно придумать о «российском агрессоре», но свидомые бандеровцы ему не верят, ни в «Азове», ни в «Правом секторе», наверное, понимают, что им просто зубы заговаривают.

Другая угроза для «главнокомандующего» исходит из Верховной Рады, которую он сам отдал её на откуп нацистам. Патентованный наци Парубий председательствует сейчас в парламенте, и вместе с Аваковым готовит почву для нового майдана, по мнению информаторов Олега Царёва. Действительно, Парубий обладает полномочиями, чтобы организовать политическое прикрытие из депутатов Рады для наци-батальонов и прочих «мирных демонстрантов», по опыту Евромайдана.

Кстати, порубиевская рада не признала легитимными выборы в Госдуму России, вообще. Это очень показательно: она действует по принципу «чем хуже, тем лучше» для официального Киева, другими словами, Порошенко. Даёт Москве карт-бланш на любые действия...

Но Москва вряд ли будет спешить отвечать. Есть уважительная причина — закончить формирование новоизбранной Думы, а, затем, возможно, подождать окончания президентских выборов в Америке. Чего-чего, а терпения во внешней политике, под управлением Сергея Лаврова, Москве не занимать.

Собственно, куда спешить? Бандеровский котёл кипит, и пусть себе кипит, главное, чтобы на Донбасс не пролился, но эта проблема, похоже, решена очередным «разведением сторон» и наступившими осенними дождями.

Тонко у Бандеры во многих местах, поэтому где порвётся — сказать трудно, но где-то порвётся, вот тогда всё и начнётся! Зима обещает быть трудной, об этом говорят все украинские обозреватели. «Азов» и «Правый сектор» явно ждут начала массовых протестных выступлений, это ведь обычная тактика нацистов: спрятаться за спину народа, как за «живой щит».

«У нас одна цель. Мы её не меняли с момента создания «Правого сектора». Мы создавали его как революционную силу, чтобы сменить систему власти в стране. Система не изменена до сих пор, поэтому мы работаем над тем, чтобы этого всё-таки добиться», — сообщили на днях лидеры ПС Тарасенко и Кузько, будучи на отдыхе в Литве...

Автор: Виктор Каменев

https://pp.vk.me/c638122/v638122527/3acf/Ul0AUvjXsA8.jpg

+2

197

Землетрясение в Украине почувствовали во всех регионах страны
Эпицентр этого землетрясения – Румыния; толчки по магнитуде достигли 6,2 баллов
http://vesti-ukr.com/img/article/2019/93_main.jpg

Во всех регионах Украины с 02.15 до 02.17 местные жители ощутили подземные толчки землетрясения, эпицентр которого, по всей вероятности, был в Румынии. Как пишут в соцсетях, землетрясение ощущалось во всех городах страны.

То, что почувствовали украинцы, по магнитуде находится в пределах от двух до трех баллов, тогда как в Румынии в это время были толчки в 5,6 баллов. Как сообщают сейсмологи, его очаг залегал на глубине 10 километров, эпицентр находился в 145 километрах от Бухареста.

Пока данные о разрушения и жертвах не поступали.

Между прочим, это землетрясение парапсихолог из Бухареста предсказал еще весной. По его словам, в начале осени в Румынии будет землетрясение, котороеощутят и в Украине. Наши ученые тогда посмеялись над парапсихологом, уверив, предсказать толчки можно лишь за два часа. А между тем, парапсихолог оказался удивительно точен.

О возможном землетрясении заявил румынский парапсихолог Иоан Истрате еще в мае. В эфире одного из местных телеканалов он рассказал, что подземная встряска может произойти уже к осени, а толчки будут ощущать даже жители Киева, расположенного вдалеке от неспокойных зон. Кстати, ранее этот парапсихолог точно предсказал трагедию в Бухаресте в ночном клубе.

Читайте также: "Маниакальное безумие": КНДР провела крупнейшие ядерные испытания, из-за которых прошли землетрясения

Читайте также: В Македонии произошло сильное землетрясение, есть пострадавшие

+1

198

Летальная «демократия»

Свернутый текст

Одной рукой США и их союзники в Европе подписывают различные мирные инициативы, а другой – подливают все больше и больше керосина в огонь конфликтов. Это касается Сирии, это касается и Украины. Из Вашингтона исходят попытки обострить ситуацию и там, и там. Только что мы все стали свидетелями того, как на фоне всяких-разных «мирных» инициатив по прекращению огня в Сирии - США устраивают провокацию за провокацией. Не прошло и недели, как аналогичная ситуация происходит и в другой горячей точке планеты – прямо у самых границ России.

На фоне мирных переговоров в Минске, на которых обсуждаются такие вопросы, как разделение сил и обмен пленными – нижняя палата парламента США принимает законопроект, который способен похерить все миротворческие усилия «мирового сообщества».

22 сентября Палата представителей американского Конгресса единогласно одобрила закон под названием «О поддержке стабильности и демократии на Украине». Инициаторами данного проекта являются сопредседатель Комитета по иностранным делам Палаты представителей демократ Элиот Энгель и республиканец Адам Кинзингер. Ранее документ был поддержан Комитетом по иностранным делам.

К сожалению, ни среди представителей Демократической партии, ни среди их критиков из Республиканской партии не нашлось ни одного здравомыслящего человека, кто бы проголосовал против решения, способного только подлить масла в огонь войны на Донбассе.

Решение нижней палаты Конгресса еще не означает, что летальное оружие Украине пойдет прямо уже завтра-послезавтра. Закон должен быть одобрен Сенатом и подписан президентом США. Но господин Порошенко в своем блоге уже выражает удовлетворение и благодарит «американских друзей». Что ж, после весьма холодного приема на Генеральной ассамблее ООН, где он выступал перед полупустым залом – для украинского псевдопрезидента это, конечно, «перемога».

Кроме того, США планируют «оказать Украине всестороннюю политическую и информационную помощь». Можно подумать, что до принятия закона такая «помощь» не оказывалась. Оказывалась, но без всякого закона.

Если для Украины в документе предусмотрены «пряники» (со свинцом внутри), то для России – «кнут» - в виде усиления санкций и «противодействия российской дезинформации и пропаганде».

Министр обороны США Эштон Картер, со своей стороны, сказал, что Вашингтон не исключает поставок вооружения Украине: «Все зависит от того, как Россия будет выполнять Минские соглашения». При этом он назвал господина Порошенко, отдавшего приказ обстреливать мирные города, «отличным парнем». Судя по словам американского министра, этот «отличный парень» избавлен от необходимости выполнять Минские договоренности, раз требования выдвигаются только России (которая, к тому же, и не является стороной конфликта).

Ранее, в самом начале сентября, о необходимости поставок летального вооружения Киеву заявил бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. Но есть в Европе и некоторое количество более здравомыслящих политиков. Их нельзя назвать союзниками России, но они понимают, что эскалация конфликта между Украиной и Донбассом приведет к отрицательным последствиям для всей Европы. В частности, планы по поставкам украинским властям оружия осудил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, назвав их рискованными и контрпродуктивными.

Вполне заслуженной критике закон, принятый нижней палатой Конгресса США, подвергли в Совете Федерации РФ. Первый заместитель председателя комитета СФ по обороне Франц Клинцевич заявил: «Независимо от того, будет ли этот закон одобрен верхней палатой и подписан президентом или нет, он прямо провоцирует Киев на разрешение кризиса в Донбассе силовым путем».

Нужно особо подчеркнуть – американские политики идут на обострение ситуации на Донбассе именно в тот момент, когда в Минске Контактная группа достигла соглашения о разведении сил на трех участках фронта – Петровское (ДНР), станица Луганская и Золотое (ЛНР).

Будет ли украинская сторона соблюдать это соглашение? Практика говорит совсем о другом – на протяжении последнего года каратели киевской хунты только занимали «серые зоны», да еще и продолжали обстрелы. Продолжаются они и сейчас, когда действуют сразу два перемирия – то, которое провозгласили с 1 сентября, и то, которое объявили с 15 сентября. Точнее, оба эти перемирия не действуют, так как украинская сторона их не соблюдает. Только в ночь на 22 сентября каратели выпустили 11 минометных снарядов по поселку Зайцево на севере Горловки. Также артобстрелам подверглись село Жабичево и окраины города Докучаевска.

«Мутит» украинская сторона и в деле обмена пленными. Народные Республики выступили с предложением провести обмен «всех на всех». Украинские власти должны освободить 618 заключенных, а ДНР и ЛНР – 47 пленных карателей. Но Киев не спешит с обменом. Когда в ЛНР сочли, что договоренность достигнута, советник главы СБУ Юрий Тандит назвал это сообщение «провокационным».

Предыдущий опыт обмена пленными показывал, что Украина отдает Республикам измученных тюрьмой и пытками гражданских политзаключенных, а взамен - получает матерых карателей-убийц. Например, недавно ДНР вызволила из укроплена 75-летнюю пенсионерку и ее сына, которые содержались в подвале в Мариуполе даже после того, как украинский же суд принял решение освободить их. Их поменяли на полковника СБУ Юрия Супруна, который представлялся как «сотрудник миссии ООН в Донецке». Был он на самом деле ооновцем или нет – трудно сказать, но кем он точно являлся – так это патологическим садистом, который подвергал пыткам, как минимум, 11 человек, задержанных СБУ.

Еще один освобожденный в обмен на арестованных мирных жителей – укродиверсант Владимир Жемчугов, виновный в организации терактов в ЛНР. Однажды ему не повезло – он подорвался на собственном взрывном устройстве, которое готовил для других. В результате Жемчугов попал в плен, где его подлечили, но взрывом ему оторвало обе руки, к тому же он практически лишился зрения. Теперь украинские СМИ пишут о нем как о «герое», который якобы был всего лишь волонтером (хотя он и сам не отрицает, что был диверсантом, то есть - попросту террористом).

Конечно, США будут продолжать закрывать глаза и на пытки со стороны СБУ, и на диверсантов-террористов, и на обстрелы Донецка, Горловки, Докучаевска, Ясиноватой и других городов Донбасса. Не исключено, что Сенат одобрит закон о поставке Киеву летального вооружения и о введении дополнительных санкций против РФ, а уходящий президент – подмахнет сей документ. Но, собственно, не так уж много чего изменится. На самом деле, уже ни для кого не секрет, что американская помощь антинародному режиму Украины шла с самого начала и без всяких на то законов.

Автор: Елена Громова

+2

199

ТУРЕЦКИЙ ЖУРНАЛИСТ: В ЛНР И ДНР НЕТ НИКАКИХ ТЕРРОРИСТОВ

News Front взял интервью у журналиста из Турции Окая Депрема, прибывшего в Луганск в качестве иностранного наблюдателя за ходом подготовки к предварительному общественному голосованию (праймериз) для выбора кандидатов в органы местного самоуправления ЛНР.

Он рассказал, что почти с самого начала конфликта на Донбассе находился в регионе, освещая события в соседней ДНР.
«Естественно, в ЛНР и ДНР террористов нет. Если бы кто-то с Донбасса пошел на территорию Украины, где совершил бы теракт, тогда можно было бы говорить о терроризме. Но ничего такого никогда не было. Здесь народ борется за свою землю, защищается от военной агрессии Киева», – подчеркнул журналист из Турции.

https://youtu.be/uUVjjG_SCcM

+5

200

И опять о "хероической борьбе ОУН против нацистов"
(Автор: Владимир Корнилов)

24 сентября 1941 г. в недавно захваченной немцами Тараще (Киевская область) вышел первый номер нацистской газеты "Видродження". Ее главредом был назначенный привезенный в немецком обозе активист ОУН Евгений Ярмолюк (до войны работавший в бердичевской газете "Радянський шлях").

И как видите, он сразу же приступил к "хероической борьбе" с оккупантами. В первую очередь он от имени редакции поблагодарил немецкого ортскоменданта Таращи за помощь в издании газеты. Ну, и редакционная статья соответствующая: "Украинский народ благодарен немецким рыцарям не только за освобождение украинских земель от еврее-большевизма, но и за освобождение человека, за возвращение ей индивидуального образа, его личного достоинства".

Правда ведь, в каждом слове сквозит ненависть к немецким оккупантам и решимость оуновцев бороться с ними до конца?

Такие они, "херои Украины".

Фото газеты

https://pp.vk.me/c604629/v604629831/97b0/9ouwwga8Wsg.jpg
https://pp.vk.me/c604629/v604629831/97b7/o6qIMeJZugg.jpg
https://pp.vk.me/c604629/v604629831/97be/UOWY2uX52J8.jpg

+4

201

Байден сообщил о согласии Киева предоставить особый статус Донбассу

Киевские власти согласились предоставить Донбассу особый статус, сообщил вице-президент США Джо Байден, выразив уверенность в том, что руководство Украины сдержит обещание.
«Когда ты говоришь, что Донбасс должен получить специальный статус, и ты собираешься закрепить это в конституции, это как будто бы сказать: «Окей, Техас будет иметь специальный статус, потому что мы хотели бы, чтобы Мексика имела больше влияния в Техасе, и мы собираемся провести это через Конгресс США». Это очень сложный шаг, который они (Киев – прим. ВЗГЛЯД) согласились предпринять. Я убежден, что они это сделают», – сказал Байден в выступлении, запись которого публикует «Голос Америки» (цитата на видео с 03:55).

«Но наша задача – сделать все возможное, чтобы, когда Украина делает ошибку, а они у них есть, чтобы Европа не могла сказать: «Все это не работает из-за Украины», – добавил он.
Ранее Байден также заявил, что США оказывают «сильнейшее давление на всех в Европе, в особенности, на Меркель (канцлера Германии Ангелу Меркель) и Олланда (президента Франции Франсуа Олланда), чтобы затруднить им выход (из минского процесса)».
Он дал понять, что у США «есть основания для беспокойства», поэтому Вашингтон «удвоил усилия с тем, чтобы Украина сделала то, что должна сделать, и еще больше затруднить европейцам выход» из минского процесса.
По словам Байдена, как минимум пять стран ЕС хотят отменить санкции против России. В связи с этим Байден заявил, что либо Киев реализует обещанные реформы, либо увидит, как ЕС отменяет санкции.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала призыв Байдена к Украине реализовать обещанные реформы ради сохранения Европой санкций против России. «В переводе это звучит так: «Братья украинцы! Надо еще поднатужиться. Забудьте о смысле, не думайте о последствиях. Ваша цель – продление антироссийских санкций! Повторяйте это трижды в день, и счастье наших детей станет утешением для ваших», – заявила Захарова.

Отредактировано strato (2016-09-24 09:36:12)

+4

202

#p44643,strato написал(а):

анее Байден также заявил, что США оказывают «сильнейшее давление на всех в Европе, в особенности, на Меркель (канцлера Германии Ангелу Меркель) и Олланда (президента Франции Франсуа Олланда), чтобы затруднить им выход (из минского процесса)».

#p44643,strato написал(а):

поэтому Вашингтон «удвоил усилия с тем, чтобы Украина сделала то, что должна сделать, и еще больше затруднить европейцам выход» из минского процесса.

Украина -цеєвропа.  Мы декларируем желание пойти в ЕС, объединиться с теми, кто хочет делать то, что мы не хотим делать. и  всё делается под давлением штатов. 
  тогда может нам лучше сразу декларировать, что мы хотим быть стопиццотым штатом штатов?
еврика. у нас есть лозунг следующего майдана  http://s6.uploads.ru/jTdWl.gif
мы кто-то не за то скакал на предыдущих)

+3

203

#p44636,YAZVA написал(а):

Бандера в котле.

Хотелось бы, но  скорую развязко сильно не верится.   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif Это еще долго будет тянуться, не шатко не валко((

#p44637,Вован 2013 написал(а):

Землетрясение в Украине почувствовали во всех регионах страны

Ох, как там наши жители Одессы и области, в сети читаю - народ ощутил и испугался(

+2

204

Господа, ящитаю, это гениально!   Пусть штаты нас усыновят). На фиг нам та Еуропа.
тогда нам не нужен будет безвиз, у нас и так будут американские паспорта. Диаспора может считать, что она практически на родине (на всех родинах сразу), мы сможем считать, что мы практически диаспора (сбудется мечта идиотов)   http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif  работники Вашингтонского обкома смогут не стыдиться и усаживаться в президиумах, не оглядываясь на прессу и говорить внукам правду, где работают.   жизнь налаживается.

Отредактировано Sonya (2016-09-24 10:50:14)

+5

205

#p44647,Sonya написал(а):

Господа, ящитаю, это гениально!   Пусть штаты нас усыновят). На фиг нам та Еуропа.

Нафиг мы тем штатам http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

+2

206

#p44649,zeta написал(а):

Нафиг мы тем штатам http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

пфф... Когда нас смущали подобные глупости?

Нам некогда, у нас великая цель.  Уже и лозунг  готов ! "Байден прыде, порядок наведе!".  это несложно, поменяем  только косметически. они должны запомнить.   http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

+5

207

Коро -

Ппц, уже и до интеллигенции добрались. Дежавю, "пятая колона". И ведь работает ((

0

208

#p44651,strato написал(а):

Коро -
Ппц, уже и до интеллигенции добрались. Дежавю, "пятая колона". И ведь работает ((

Это на какую новость такая реакция?)

+1

209

#p44653,YAZVA написал(а):

Это на какую новость такая реакция?)

На ссылку, какой то щирый виноватит интеллигенцию за то что она догадывается о реальной картине событий.

+2

210

У Финдюльки весело сегодня.  http://smayli.ru/data/smiles/ulibki-206.gif

0


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 29