Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 29


Политика-шмалитика. Аналитика! - 29

Сообщений 691 страница 720 из 761

691

Еще одна "патриотка" - агитаторша. Только почему-то, она стыдливо умолчала, где обыкновенным людям взять деньги на всю эту "независимость о Путинского газа"

Спалахуйка Майдана Руслана учит скакунов отказываться от газа агрессора

А комментарии какие "ласковые" под роликом

+5

692

Свернутый текст

Поцелуй сзади в шею очень трогательный и интимный жест. Непонятно, почему люди в метро каждый раз так психуют. (С) Стас Литвинов

Военные начали укладывать новый участок железной дороги в обход Украины

Белоруссия поставила в РФ в 2015 году в 5 раз больше яблок, чем вырастила

+3

693

Наткнулась на такое.
Оказывается мы должны быть счастливы, что у нас сейчас такие тарифы

Свернутый текст

У меня вопрос - лохи майданные, а вот это вы уже забыли?

+7

694

#p45644,Анеда написал(а):

Замечательно было бы, если бы эти герои не насаждались, а я имела в виду, что это не так, что всегда насаждаются. В Союзе вот как героизировали Брежнева, например.

Его не героизировали, его окультлитничали http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif , но при этом все здравомыслящие люди открыто смеялись над "дорогим Леонидом Ильичом", сочиняли анекдоты и пересказывали их друг другу везде, в том числе и на работе и никто, подчёркиваю никто не боялся, что его заложат...
Брежнев, как и Хрущёв, а позднее Ельцин стали смешными персонажами для анекдотов и насмешек, носители которых тем не менее властью не преследовались (несмотря на все недостатки этой власти)
А вот в теперешней Украине огромное число людей засунули свои языки куда подальше и предпочитают лучше просто промолчать (уже и своих соседей побаиваются, и сотрудников на работе, а некоторые даже с родственниками предпочитают не откровенничать) , жить-то всем хочется, а тут как раз и оголтелые херои и "патриоты" носятся по всей стране, вооружённые, "смелые" и желающие доказать свою приверженность идеалам майдана и Бандеры....
Разве не так?
Так что твои рассуждения на эту тему не совсем корректны, ну мне так показалось, извини

+5

695

Ход, над которым надо думать. Почему дочь Таля поменяла Германию и Латвию на Россию?

- У вас уникальный опыт, вы довольно долго жили в Латвии, в Германии, теперь вот в России. Куда, по-вашему, движется Латвия?

— Движется не в самую лучшую сторону. Может быть, когда она уже дойдет до края пропасти, Россия ей поможет. Однако, боюсь, что Латвия России не нужна. Ей даже Украина больше нужна. В Латвии же, боюсь, будет расти пропасть между богатыми и остальным населением, которое будет нищать. Плюс Латвию продолжат покидать люди. Будучи полгода назад последний раз в Латвии, в половине седьмого на Бривибас мы с друзьями насчитали всего шесть человек — люди где, спрашиваю?— А нигде…

Когда я подавала документы по программе перемещения в Россию, я видела, что сотрудники ФМС не успевают обрабатывать документы. Причём, люди едут куда угодно. И Забайкалье, и Сибирь и Урал.

+6

696

#p45647,Пчела написал(а):

Наткнулась на такое.
Оказывается мы должны быть счастливы, что у нас сейчас такие тарифы

У меня вопрос - лохи майданные, а вот это вы уже забыли?

Боже, Пчель, где ты столько дерьма набрала, летая над прекрасными природными созданиями, пригодными для выработки полезного, вкусного и просто офигительного мёда? [взломанный сайт]
Только последний ролик (как сказал бы Анатолий Шарий "таблетка для памяти") и порадовал, а всё предыдущее.... фууу.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif  ....

0

697

Мовный диктат: преподавателей обяжут говорить только на украинском

Кстати, на страничке в ФБ заместителя министра образования уже разгорелся лютый срач: патриоты требуют ужесточить данный документ и «распространить» его на все школы и ВУЗы, где некоторые преподаватели-сепары до сих пор мовнякают на «российской». Онижедети, например, уже строчат доносы.

Lesia Sheiko: «Для институтов этот приказ действует? В Одесской музакадемии преподавание исключительно на русском!!!»;

Dzvinka Chelepis: «В Пединституте Драгоманова в Киеве на немецкой филологии тоже преподают только по русски!»;

И только один посетитель странички замминистра пояснил чиновникам от образования, чем грозит обязаловка говорить только на «мове».

Андрей Локтев: «Тупое рогульё в Крыму пыталась мову навязать, и на Донбассе тоже. Где сейчас Крым и где патриоты?! Дерзайте дальше, всю Украину развалите».

+4

698

http://a.disquscdn.com/get?url=http%3A%2F%2Fimg15.nnm.me%2F9%2Fc%2F1%2F4%2Ff%2Fb5f7854dac4bb83fecf6dbca866.jpg&key=rldus13RcBj5AxJElI-aYQ&w=800&h=350

+2

699

#p45650,галка написал(а):

Боже, Пчель, где ты столько дерьма набрала, летая над прекрасными природными созданиями, пригодными для выработки полезного, вкусного и просто офигительного мёда? 
Только последний ролик (как сказал бы Анатолий Шарий "таблетка для памяти") и порадовал, а всё предыдущее.... фууу....   ....

Зашла посмотреть, что там нам самосожженка вещает. А сбоку там куча вот такого г...
И никто не говорит, сколько ж правительство на это оболванивание денег потратило. А кастрУльки хавают. Простите за столь "высокий" слог, просто нормально об этом говорить уже не могу. Такое впечатление, что свидетели секты "Святого Майдана" нормальный язык и аргументы не воспринимают

0

700

#p45652,Пчела написал(а):

http://a.disquscdn.com/get?url=http%3A%2F%2Fimg15.nnm.me%2F9%2Fc%2F1%2F4%2Ff%2Fb5f7854dac4bb83fecf6dbca866.jpg&key=rldus13RcBj5AxJElI-aYQ&w=800&h=350

сцук...
а чего это у русских так много всего, а с украинской стороны только вышивочка мрачненькая ?  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

Отредактировано Sonya (2016-09-29 13:49:11)

+4

701

#p45652,Пчела написал(а):

Сегодня 10:33:56

Ганнуся... есть в этом что-то гнусное..

+1

702

#p45656,Ксения написал(а):

Президент України Петро Порошенко візьме участь в похороні екс-президента Ізраїлю Шимона Переса.

Поминальні заходи відбудуться в п’ятницю, 30 вересня, у Єрусалимі.

Про те, що у них також візьме участь президент україни Петро Порошенко інформує прес-служба глави держави.

А этому лишь бы примазаться http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif
Проглотил сказанное в своей же Раде про своих хероев ОУН УПА? Утёрся и поскакал брать участие? Ню-ню.... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif
Надеется выклянчить хоть что-то? http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_045.gif

+1

703

#p45658,Ксения написал(а):

Sonya написал(а):

    сцук...
    а чего это у русских так много всего, а с украинской стороны только вышивочка мрачненькая ?

    Отредактировано Sonya (Сегодня 13:49:11)

там ещё и водка в самоваре))

та ваще!!

+1

704

#p45657,Ксения написал(а):

В Украине нет места антисемитизму – Порошенко
.

Подонки

Александр Фельдман добавил 2 новых фото.

В октябре 1941 года в Засульском Яру нацисты и их местные помощники зверски убили 4 тысячи евреев - мужчин, женщин и детей из Лубнов. В 2015 году школьники из США в память об этих людях собрали деньги и купили деревья - метасеквойи, чтобы посадить их на месте расстрела. Деревья в присутствии мэра посадили лубенские школьники и представитель детей из США. На днях, в сентябре 2016 года, спустя 75 лет, памятник евреям был осквернен, а все деревья - сломаны.

Я не знаю какие подонки и уроды это сделали, но их обязательно нужно найти и наказать! Ради памяти убитых, ради детей, ради деревьев и ради нас самих!

https://scontent-cdg2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/s480x480/14519814_1225180670860312_634280342880844336_n.jpg?oh=b9c85a09244d463585aa0e3191bf2913&oe=586B9338  https://scontent-cdg2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14485162_1225180787526967_5602910262508853216_n.jpg?oh=3e7ffba9099856ee837931406a37ad39&oe=58662472

Отредактировано Пчела (2016-09-29 13:57:06)

+2

705

#p45658,Ксения написал(а):

там ещё и водка в самоваре))

И медведь. Только спрятался

+4

706

#p45659,Ватка написал(а):

Ганнуся... есть в этом что-то гнусное..

Ганнуся вже розлила олію...

+8

707

#p45659,Ватка написал(а):

Ганнуся... ..

свята Ганна будет))  та  Ганна Ярославна - королева Хвранції

+6

708

#p45648,галка написал(а):

Его не героизировали, его окультлитничали  , но при этом все здравомыслящие люди открыто смеялись над "дорогим Леонидом Ильичом", сочиняли анекдоты и пересказывали их друг другу везде, в том числе и на работе и никто, подчёркиваю никто  не боялся, что его заложат...
Брежнев, как и Хрущёв, а позднее Ельцин стали смешными персонажами для анекдотов и насмешек, носители которых тем не менее властью не преследовались (несмотря на все недостатки этой власти)
А вот в теперешней Украине огромное число людей засунули свои языки куда подальше и предпочитают лучше просто промолчать (уже и своих соседей побаиваются, и сотрудников на работе, а некоторые даже с родственниками предпочитают не откровенничать) , жить-то всем хочется, а тут как раз и оголтелые херои и "патриоты" носятся по всей стране, вооружённые, "смелые" и желающие доказать свою приверженность идеалам майдана и Бандеры....
Разве не так?
Так что твои рассуждения на эту тему не совсем корректны, ну мне так показалось, извини

Создавать культ личностей разве не то же, что навязывать обществу его героев?
Конечно, не корректно проводить аналогию времени революции и времени развала. Потому и смеялись, что был развал. Во времена революции 17-го тоже вооружённые носились, а во времена Сталина воронки ездили. Но речь была о том, что любое общество навязывает своих героев. Веришь ли ты, что они герои - это вопрос другой, но пропаганда есть всегда. И не все так плохо и сейчас в Украине, если все же здесь критикуется нынешняя власть. И не все так хорошо было в Союзе, если все эти пионеры, что на видео, массово говорили и слушали молча и терпеливо всю ту пропаганду. Так что нынешнее общество - это продолжение прежнего общества, его последствие. И все мы люди. И кто-то подвержен больше одной пропаганде, а кто-то другой.

Отредактировано Анеда (2016-09-29 13:59:39)

+1

709

Евгений Чурсин

Шимон Перес,экс-президент Израиля,
речь на Ялтинской конференции,Киев,2015 год-

,,Мы мечтали о своей земле, но земля, которую мы получили, не была мечтой. Это был маленький клочок, одна тысячная часть Ближнего Востока. Эта земля не очень хорошо к нам отнеслась. Там были болота, москиты, пустыня на юге, камни. Выбирать нужно было между комарами и камнями. На ней было два озера - одно мертвое, второе вымирало. Была знаменитая река - но и в ней воды не было. То есть воды не было вообще. Никаких природных ресурсов тоже не было - ни золота, ни нефти. Тогда говорили, что на Ближнем Востоке есть два типа стран - страны нефтяные и страны святые. Наша была абсолютно святая, потому что вообще ничего не было.
Мы были одиноки. У нас не было брата по религии, сестры по языку, соседа по истории. Все это происходило после Холокоста. Мы пришли туда и не знали вообще, что делать. По-настоящему не знали.
И мы подумали: самое большое богатство природы - это человек. Люди обогатили землю, а не земля народ.
Мы все стали учеными. Каждый фермер в Израиле, каждый кибуц начал смотреть, как развивать сельское хозяйство без воды, без земли. Мы начали развивать его. Это было первое сельское хозяйство в мире, основанное на хай-теке. Я сам был тогда студентом в сельскохозяйственном университете, мы пытались проводить ирригацию - поливали деревья горячей водой, думали, что они так будут лучше расти.
К большому удивлению, выяснилось, что сельское хозяйство, которое основано не только на земле, но и на хай-теке, работает. У нас сегодня достаточно воды. Воду обычно находят - ее не добывают. А мы стали ее добывать. И мы преуспели. Мы начали опреснять воду, мы отыскивали овощи, которые не слишком много “пьют“, занимались селекцией. Вот вам настоящий секрет: для будущего важно не то, что вы находите, а то что вы производите.
У нас не было ни людей, ни вооружения, мы никогда не воевали, у нас было всего 450 тыс. людей, не было генералов, не было военного опыта. ООН решило создать государство Израиль, но фактически шла война. Что мы могли делать? Две вещи.
Первое - люди должны были стать мужественными и храбрыми. Они должны были понять, что у нас нет выбора - мы должны только победить. Если мы хоть один раз проиграем - все.
Второе - поскольку у нас не было оружия, мы начали его производить. Чтобы совершенствовать армию, нам пришлось развивать IT. Израильский IT-сектор работал на армию. Потому что мы были одни во враждебном окружении.
Меня спрашивают иногда: если оглянуться назад, какими были ваши самые большие ошибки? Я отвечу: мы думали, что у нас великие мечты. А теперь мы понимаем, что они были не такими уж великими. Мечтайте о большем. Чем больше ваша мечта, те большего вы добьетесь.
Зачем я вам это рассказываю? До сих пор я говорю молодым парням или девушкам: друзья, у вас есть гораздо больше, чем вы думаете. Не будьте ленивыми. У вас есть гораздо больше, чем земля вам может предложить. Вы можете производить вещи, которые не даны вам. Это урок для всех.
Украина - одна из самых важных в мире стран в сфере сельского хозяйства. Вы действительно много поставляете, и вы не должны от сельского хозяйства отказываться - вы можете и должны модернизировать, объединить ресурсы и таланты народа.
Потенциал у всех людей - очень большой. Но все они немножко ленивы. Если хотите чего-то добиться, нужно работать. Ничего не падает с неба. Мы в Израиле очень много работали. Что в этом плохого? Не знаю… Люди идут в отпуск - это пустая трата времени. Мне уже 90, и я никогда не был в отпуске. Мне говорят: “Ты что ненормальный? Как же ты отдыхаешь?“ А я предпочитаю работать. Я от работы получаю радость. И не будьте пессимистами - это тоже пустая трата времени, особенно когда времена меняются.
Нужно идти за наукой. У науки нет границ, ограничений, наука не имеет рефлексии. Не пытайтесь решить проблемы прошлого, я не знаю, возможно ли это вообще. Прошлое вообще не играет никакой роли. Просто изучите его, чтобы вы не повторяли старых ошибок. В прошлом нет ни будущего, ни надежды.
Большинство людей предпочитают помнить, а не представлять - это самая большая ошибка. Что вы хотите помнить? Все ошибки, которые были совершены? На историю нельзя полагаться. Историки были глашатаями королей и тех, кто был при власти - они говорили то, что нужно.
Люди боятся чего-то… Только Бог знает, что с нами будет.
Меня спрашивают иногда: если оглянуться назад, какими были ваши самые большие ошибки? Я отвечу: мы думали, что у нас великие мечты. А теперь мы понимаем, что они были не такими уж великими. Мечтайте о большем. Чем больше ваша мечта, те большего вы добьетесь.
Ваше молодое поколение - великолепно. Но что меня злит в них - они презирают политиков. Они говорят: политика коррумпирована, она не для нас. Я отвечаю: вы честные, вы хотите честной политики - идите и делайте честную политику.
Это все уроки, которые я сам вынес из прошлого.
Еще люди спрашивают меня, как оставаться активным. Это очень просто. Считайте в уме ваши достижения и мечты. Если ваших мечтаний больше, чем достижений - значит, вы все еще молоды. Если наоборот - вы стары,,

+4

710

#p45666,Анеда написал(а):

Создавать культ личностей разве не то же, что навязывать обществу его героев?
Конечно, не корректно проводить аналогию времени революции и времени развала. Потому и смеялись, что был развал. Во времена революции 17-го тоже вооружённые носились, а во времена Сталина воронки ездили. Но речь была о том, что любое общество навязывает своих героев. Веришь ли ты, что они герои - это вопрос другой, но пропаганда есть всегда. И не все так плохо и сейчас в Украине, если все же здесь критикуется нынешняя власть. И не все так хорошо было в Союзе, если все эти пионеры, что на видео, массово говорили и слушали молча и терпеливо всю ту пропаганду. Так что нынешнее общество - это продолжение прежнего общества, его последствие. И все мы люди. И кто-то подвержен больше одной пропаганде, а кто-то другой.

Отредактировано Анеда (Сегодня 13:59:39)

Объясни, а я запишу
Где революция и где развал?
Революция, как я понимаю, у нас, причем гидности http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif
А о каком развале ты говоришь в Брежневские времена? [взломанный сайт]
Сама не поленись и посчитай сколько ещё Генсеков было после него....
А развал начался только при Горбачёве, продажном и мерзком, равзвалить СССР (уважаемую многими и побаивающимися так называемого русского медведя, причём  это собирательный образ ВСЕГО!!! народа СССР) - развалил, а на что-то новое, интересное и приносящее пользу народу, не сподобился, получил премию мира и свалил подальше от политики, а теперь порой тявкает что-то там порой из-под америкоского коврика

0

711

#p45667,Пчела написал(а):

Шимон Перес,экс-президент Израиля,
речь на Ялтинской конференции,Киев,2015 год-

ППКС.

особенно понравилось вот єто

#p45667,Пчела написал(а):

Не пытайтесь решить проблемы прошлого, я не знаю, возможно ли это вообще. Прошлое вообще не играет никакой роли. Просто изучите его, чтобы вы не повторяли старых ошибок. В прошлом нет ни будущего, ни надежды.
Большинство людей предпочитают помнить, а не представлять - это самая большая ошибка. Что вы хотите помнить? Все ошибки, которые были совершены? На историю нельзя полагаться. Историки были глашатаями королей и тех, кто был при власти - они говорили то, что нужно.
Люди боятся чего-то… Только Бог знает, что с нами будет.

ррs. если совсем честно, то понравилась больше всего их одержимость (в хорошем смысле), стойкость и описание новых технологий. но в рамках приложения к нашей жизни  - кусочек об отношении к прошлому. у меня абсолютно так же. прошлое не имеет значения. неважно, что там было. важно то, кем ты хочешь стать.

Отредактировано Sonya (2016-09-29 14:28:17)

+3

712

Евгений Мураев

Для президента Израиля тот факт, что Украина - очень разная страна, всегда такой была и остается, наверное, очевиднее, чем для людей Порошенко и ряда визгливых политиков. К примеру, экспрессивный аргумент моей любимицы, ведущего интеллектуала страны Ирины Геращенко о том, что в ВСУ служат евреи, видимо, призван доказать, что в сороковые годы прошлого века украинцы не помогали их уничтожать. В то время, как другие украинцы евреев прятали. Или воевали вместе с ними против украинцев, выбравших для себя "евроинтеграцию" по нацистскому образцу. История ничему не учит, к сожалению, слишком многих. В печальную годовщину Бабьего Яра стоило бы говорить о том, что и сегодня украинцы всех национальностей опять вбивают друг друга в землю, до сорванного горла доказывая чья идея лучше. Что опять одни ради евроинтеграции по американскому образцу готовы уничтожать других, для которых будущее лежит в другой стороне. Место "окончательного решения еврейского вопроса" занял "донбасский вопрос", обязательные нашивки на одежде для гнобимой категории заменила прописка в паспорте. Только в итоге, я уверен, каждый получит по своим делам, а имена современных праведников мира заменят в новостях имена вурдалаков, для которых смерть и разрушение - сладкий нектар.

+5

713

#p45670,Sonya написал(а):

ППКС.

особенно понравилось вот єто

ррs. если совсем честно, то понравилась больше всего их одержимость (в хорошем смысле), стойкость и описание новых технологий. но в рамках приложения к нашей жизни  - кусочек об отношении к прошлому. у меня абсолютно так же. прошлое не имеет значения. неважно, что там было. важно то, кем ты хочешь стать.

Отредактировано Sonya (Сегодня 14:28:17)

А мне еще понравилось, что у людей ничего не было, кроме голой земли и сколько всего они создали. А у нас... После развала СССР Украина была одной из самых богатых республик. Такие ресурсы! и природные и людские. И все так бездарно прос...но

+2

714

Евгений Мураев

Удивительное дело, "во всем цивилизованном мире" министр внутренних дел, под чьим началом ходили насильники, убийцы и грабители в милицейских погонах, как минимум отправился бы в отставку. А как максимум, сел на скамью подсудимых вместе с ними. Но у нас-то другой мир, в котором один подчиненный министра убивает других подчиненных, а их начальник негодует и требует обеспечить полиции презумпцию невиновности. То есть, когда такие, как Онищенко, насилуют людей, те должны подчиняться "любому требованию полицейского". Скажете "нет, это про другую полицию"? Так сам Аваков говорил, что "мусора не люди". Тут как в шведской семье, разобраться в отношениях просто невозможно. В то самое время, когда даже самым тупым становится очевидно, что реформированное МВД - это не правоохранительный орган, а частная армия одного человека, который является центром силы в государстве и не намерен от этого статуса отказываться. "Презумпция невиновности" в стране, которая еще недавно с таким упоением боролась против "полицейского государства" означает, что ломать через колено будут любого и этот любой даже не пикнет. И на майдан жечь шины не выйдет. Какие там "диктаторские законы 16 января", я вас умоляю. В этой связи вспоминается Бернард Шоу, удачно высказавшийся насчет того, что революции еще никогда не облегчали бремя тирании, а лишь перекладывали его на другие плечи.




Интересно, а когда до баранов, упоенно скакавших на майдане, дойдет что они натворили?

+3

715

гыгыгы... переложила пирожок, ему больше место втута http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

****
Геннадий сел за рисованье,
А Иннокентий за статью...
Такие дни теперь настали -
За что угодно можно сесть

Отредактировано Sonya (2016-09-29 14:44:53)

+6

716

#p45674,Пчела написал(а):

Евгений Мураев

Удивительное дело, "во всем цивилизованном мире" министр внутренних дел, под чьим началом ходили насильники, убийцы и грабители в милицейских погонах, как минимум отправился бы в отставку. А как максимум, сел на скамью подсудимых вместе с ними. Но у нас-то другой мир, в котором один подчиненный министра убивает других подчиненных, а их начальник негодует и требует обеспечить полиции презумпцию невиновности. То есть, когда такие, как Онищенко, насилуют людей, те должны подчиняться "любому требованию полицейского". Скажете "нет, это про другую полицию"? Так сам Аваков говорил, что "мусора не люди". Тут как в шведской семье, разобраться в отношениях просто невозможно. В то самое время, когда даже самым тупым становится очевидно, что реформированное МВД - это не правоохранительный орган, а частная армия одного человека, который является центром силы в государстве и не намерен от этого статуса отказываться. "Презумпция невиновности" в стране, которая еще недавно с таким упоением боролась против "полицейского государства" означает, что ломать через колено будут любого и этот любой даже не пикнет. И на майдан жечь шины не выйдет. Какие там "диктаторские законы 16 января", я вас умоляю. В этой связи вспоминается Бернард Шоу, удачно высказавшийся насчет того, что революции еще никогда не облегчали бремя тирании, а лишь перекладывали его на другие плечи.

Интересно, а когда до баранов, упоенно скакавших на майдане, дойдет что они натворили?

Беру на себя смелость ответить.... ни-ког-да!
И это грустная, но правда, вы же видите что творится в стране, народ тупеет от смотримой им информации на ТВ день ото дня, информация подаётся в нужном для "победителей кровавого диктатора Яныка" русле и как это там говорится.... пипл хавает ((

+1

717

#p45657,Ксения написал(а):

В Украине нет места антисемитизму – Порошенко

конечно нет, просто евреев не любят)))
возьмите ту же бабуягуфарион... у неё в лексиконе даже слова евреи не имеется, только жиды

+2

718

#p45669,галка написал(а):

Объясни, а я запишу
Где революция и где развал?
Революция, как я понимаю, у нас, причем гидности 
А о каком развале ты говоришь в Брежневские времена? 
Сама не поленись и посчитай сколько ещё Генсеков было после него....
А развал начался только при Горбачёве, продажном и мерзком, равзвалить СССР (уважаемую многими и побаивающимися так называемого русского медведя, причём  это собирательный образ ВСЕГО!!! народа СССР) - развалил, а на что-то новое, интересное и приносящее пользу народу, не сподобился, получил премию мира и свалил подальше от политики, а теперь порой тявкает что-то там порой из-под америкоского коврика

Давай только, пожалуйста, без большого эмоционального накала и без записываний со мной, ладно?))

От того, что она гидности, и как бы я к ней отрицательно ни относилась, она не перестала быть революцией.

1. А в Брежневские времена, во времена молчаливого всеобщего одобрямса и были заложены предпосылки начинающегося развала. И когда Горбачёв позволил разрушить страну, народ так же молчаливо согласился, как привык это делать. Когда-то над ним ещё возможно будет и суд, но это другая история. А речь о том, люди ещё тогда не противились всему навязываемому, а навязывалось тогда смирение.
2. А ещё хочу сказать о развале вот что: когда идеология изменилась с социально-ориентированного общества на общество потребления, то Союз начал проигрывать США  и другим развитым странам, которые живут по схеме, где митрополия живёт за счёт колоний. Они всегда будут выигрывать у нас, если мы хотим честно с ними соревноваться. А элита страны захотела иметь такие же, как и у западных стран, привилегии передачи богатств по наследству. И верхушка во главе с Горбачёвым сдала страну. И уже была внедрена прозападная идеология, и поэтому народ повелся и поддержал.

Отредактировано Анеда (2016-09-29 14:59:50)

+2

719

#p45679,красавишна написал(а):

конечно нет, просто евреев не любят)))
возьмите ту же бабуягуфарион... у неё в лексиконе даже слова евреи не имеется, только жиды

Это в ней коммунистические гены говорят)

+1

720

#p45679,красавишна написал(а):

у неё в лексиконе даже слова евреи не имеется, только жиды

я помню, как в Польше была на одной религиозной церемонии.  ну вот там я вздрагивала от "жиды, жиды". оказалось, по-польски так евреи, официально и политкорректно (Zyd. Z с точкой. Слово не несет никакой эмоциональной нагрузки, используется во всех официальных документах.). . думаю, что у западенцев это попытка косить под Польшу. 
это всего лишь дело привычки и ментальных образов. у нас негр - не ругательство ни разу. синоним чернокожего. а говорят есть страны, где так нельзя говорить. они слышат другое   http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

+1


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 29