Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! 28


Политика-шмалитика. Аналитика! 28

Сообщений 691 страница 720 из 745

691

#p44151,brake написал(а):

Порошенко заявил о наличии тысячи снимков и других доказательств присутствия РФ на Донбассе

Как свидетельствуют снимки американской разведки, даже Хрущеву пришлось признать, что советские ракеты были на Кубе. А сегодня у нас есть тысячи таких снимков, клипов и снимков из космоса, и других доказательств российского присутствия на Донбассе. Но мы снова цинично слышим, что их там нет. Россия так же говорила и о Крыме, а потом был позорный референдум под думами автоматов", – сказал Порошенко.

клипов

И паспортов, паспортов!!! российских военных!

+3

692

#p44142,ИРБИС написал(а):

А чё именно мы(ты) не хотим????

Этого и не хотим. И не ждём соответственно.
Я... хочу, чтоб кончилась война, свидомых - в схроны или куда дальше, Пиндостан - завалился. Освобождения хочу. От несправедливости. И наказания всем виновным. Ну, тут я не за закон, а за талион (кажется так) - око за око...

+3

693

#p44154,zeta написал(а):

Слушать не стала, боялась, что начнет доставать из карманов фотки, жонглировать коробочками с "клипами", как фокусник  Может это они ему костюмы мнут)))))

правильно , что не стала
он такое несет
ему те коробочкиобложкиобломки не только пиНжак помяли , но и мозги в пюре столкли

+3

694

Журналист из Финляндии решил остаться жить в ДНР и получил ее гражданство, потому что, как он считает - ДНР свободная страна, а не оккупированное Западом государство

«Вечером 19 сентября именно в этом районе (районе нахождения гумконвоя. — RT), в воздухе, на высоте 3600 метров и двигаясь со скоростью около 200 километров в час, находился ударный беспилотник международной коалиции, взлетевший с турецкой авиабазы «Инджирлик», — сказал Конашенков. Он уточнил, что беспилотник был идентифицирован системами контроля воздушной обстановки. По его словам, он оказался в районе, где находилась колонна, за несколько минут до возгорания.

Американская актриса и русский миллионер. Их роман не продержался и года. Познакомились они весной, скандально расстались к концу лета. Эта недолгая связь была предметом гордости обоих, о чем свидетельствуют тонны совместных снимков в их соцсетях. И знакомство жениха с родителями невесты. Также этот странный союз был под прицелом мировой прессы. Тут и разница в возрасте, тут и наркоманское прошлое Лохан, не обошлось и без ярлыка плейбоя, ведь Тарабасов, живущий в Великобритании, слывет еще тем бабником. Все наблюдали, что же из этого выйдет. Тем более влюбленные сами это позволяли. И что с беременностью артистки? Была ли она вообще? Но драка Егора с Линдси на людях пока было последним, что пришлось наблюдать между ними.

0

695

Свернутый текст

https://pp.vk.me/c638729/v638729696/730/xORythmCQIg.jpg

+4

696

#p44137,Ватка написал(а):

Through The Glass

[audio]http://pleer.com/tracks/6411260lkey[/audio]

как вставить аудио Вопросы и ответы

+4

697

Зрада!
А по-моему - очень и очень)))

Свернутый текст

Журнал New Eastern Europe предлагает Украине испробовать альтернативную форму госустройства! В статье "Время для свежих идей в демократических усилиях Украины" новозеландский эксперт Николас Росс Смит постоянно подчеркивает, что украинцы не созрели для западной демократии. Он признает, что попытки демократизировать Украину по западным лекалам провалились, объясняя это тем, что парламентские выборы на Украине легко покупаются и контролируются олигархами. И этот самый Смит, пишущий сейчас в своей Новой Зеландии книгу по "конфликту на Украине", предлагает революционную идею: воссоздать казачью форму правления на Украине, по лекалам Запорожской Сечи! Мол, будут собираться все и выкрикивать "за" или "против". При этом он признает, что собрать 40 с лишним миллионов населения Украины вместе (как это можно было организовать на каком-нибудь казачьем хуторе) будет сложновато - досада какая, а! Поэтому Смит предлагает собирать всего-то 40 тыс. человек, избранных путем... жребия!!! И вот они-то и будут выкрикивать законы.

+4

698

#p44156,Ватка написал(а):

свидомых - в схроны или куда дальше, Пиндостан - завалился.

Нуууу вааще-то этого все хотят...не зависимо от количества выставленных тебе плюсов!!!!

0

699

Соня, ты оценишь точно  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif 

Роман Романов
47 мин ·
А если бы в 1991 году КПСС не накрылась медным тазом, кем бы сейчас были все вот эти люди?
Петр Алексеевич Порошенко работал бы представителем СССР в ООН и на заседаниях клеймил империалистов всех мастей. А тексты ему готовил бы Чуркин.
Леонид Макарович Кравчук вместе с Михал Сергеичем Горбачевым заседал бы в Политбюро ЦК КПСС. Народ называл бы их геронтократами.
Александр Валентинович Турчинов трудился бы первым секретарем Днепропетровского обкома партии.
Виталий Кличко работал бы в Киеве тренером в школе олимпийского резерва. А когда он возмущался, что городские власти не уделяют достаточного внимания боксу, директор школы ему отвечал бы : "Виталий Владимирович, Вы такой умный? А давайте мы вас мэром Киева назначим".
Ирина Дмитриевна Фарион защитила бы докторскую диссертацию на тему "Русский язык как старший брат украинского языка" и продолжала бы курировать кружок марксистско-ленинской этики во Львовском университете.
Олег Ярославович Тягнибок после окончания Львовского мединститута по распределению работал в одной из клиник в Кемерово.
Яценюк работал бы начальником отдела легкой промышленности в аппарате ЦК КПУ. Отрастил бы усы.
В свет вышла бы заключительная часть трилогии Владимира Яворивского "Коммунистами не рождаются", "Коммунисты вперед" и "Прошу считать меня коммунистом".

+6

700

Удачных дебатов!!!! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif

0

701

#p44167,Ватка написал(а):

Журнал New Eastern Europe предлагает Украине испробовать альтернативную форму госустройства! )

Первобытно-общинный строй?

+3

702

#p44179,brake написал(а):

Девочки админы!
я придумала
назначьте меня уборщицей на этой ветке
ну не можем мы не флудить 
я буду утаскивать в болталку по утрам )

ну мы же совсем чуток про Бредика Питика!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Ведь фся лента в разводе, некоторые даже полагают, что опять теран руку приложил  [взломанный сайт]

+4

703

#p44163,Ксения написал(а):

Паранойя, котороя уже стала вторым я для членов хунты и украинских наци вообще меня начинает забавлять. Дошло до того, что "первенец" украинского военного кораблестроения корвет "Владимир Великий" решили перименовать в политкорректую "Винницу"

самый близкий мне объект наблюдения поражения свидомостью наотрез отказывался верить, что Елизаветград не в честь императрицы, а в честь святой. разные сайты (наши, англоязычные) - по фиг.   ничто не может быть доказательством, если это не укладывается в его парадигму мира: города должны называться в честь правителей, что люди той эпохи святых ставили чуть выше всё-таки в табели о рангах , и благопристойно было называть в честь святых, а не откровенно подлизываться к императорам -  он поверить в принципе не может. 
Поэтому если при слове Владимир Великий свидомый вспоминает Путина, то он никогда не поверит, что кто-то может иметь в виду Владимира Великого Киевской Руси))))

+4

704

#p44173,zeta написал(а):

оня, ты оценишь точно  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

они такие предсказуемые  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

а я нашла сайт Острова Командора.  с  интервью Крапивина, его новыми рассказами, отзывами читателей...

почитала воспоминания о его детстве ........... просто отдохнула душой.  и голова прошла)

"Правда, иногда возникает вопрос: а кому в наше время нужны эти сюжеты? Кто читает книги в эпоху наших гламурно-кризисных представлений о мире? То есть читают, конечно,  только уж никак не о детстве, в котором жили отцы и деды. Читают о киллерах и вампирах, о сексуальых страстях, о доблестных милицейских следователях и не менее доблестной братве, о магах  и запредельных мирах, никак не связанных с нашей грешной реальностью…"

йа, йа читаю)))  мне нужно))

очень любопытный отрывок о "раз-два-три-четыре-пять вышел зайчик погулять.."

Свернутый текст

ачиная лекции о писательском труде, я сообщил аудитории, что труд этот не всегда приносит известность и славу. И тем не менее люди пишут. Мучаются, придумывая сюжеты, стараются уложить слова в четкие выразительные фразы, страдают вместе со своими героями. Зачем? Почему? Наверное, привлекает сама радость творчества — пусть результат будет более, чем скромным. Привлекает причастность к великому явлению цивилизации, которое именуется «Литература».
Я говорил новичкам (которые поначалу внимали с интересом и почтительностью), что литературу можно сравнить с громадной пирамидой. Не все ее камни оказываются на виду и уж — тем более! — на вершине. Но,  существовать, быть тем, что она есть, пирамида не может без всех образующих ее камней. Вершина не в состоянии висеть в воздухе. И гении словесности не могут возникнуть сами по себе, им нужен могучий фундамент, который создается творчеством очень многих тружеников пера. Пушкин не стал бы Пушкиным, если бы не читал многих скромных авторов, которые сейчас почти забыты или забыты совсем.
Не оставшись в памяти поколений и порадовав лишь немногих читателей своей поры, эти поэты и прозаики  разных веков тем не менее сослужили немалую службу мировой литературе. И, следовательно, человечеству в целом…
Мои слушатели про себя знали, что их будущие творения все-таки останутся в веках, но сидели со скромными понимающими лицами.
А я вещал дальше:
—  И уж совсем неплохо, если потомки на долгие времена запомнят хотя бы несколько строчек из трудов какого-нибудь сочинителя. Пусть даже имя его и сотрется у многих в памяти… Вы все наверняка знаете эти стихи…

Раз-два-три-четыре-пять,
Вышел зайчик погулять,
Вдруг охотник выбегает,
Прямо в зайчика стреляет.
Пиф-паф, ой, ой, ой!
Умирает зайчик мой…

Аудитория оживлялась. Стихотворение про несчастного зайчика (в отличие от многих других бессмертных творений мировой литературы) юные таланты помнили все без исключения.
— Это радует… — замечал я и спрашивал снова: — А известно ли вам, коллеги, кто автор этих нетленных строк?
Коллеги опускали взоры. И я  рассказывал про Федора Богдановича Миллера, который жил и писал в девятнадцатом веке. Был автором романов, поэм, стихов, славился, как переводчик. Говорят, у читающей публики порой проскальзывали такие фразы: «Ну, что там Пушкин! Миллер — вот это да!» Впрочем, сам Федор Богданович не виноват, конечно, в таком идиотизме. Это был небесталанный трудолюбивый литератор. Одно время даже выпускал  журнал «Просвещение». Сочинял он не только для взрослых любителей словесности, но и для детей и вот в своем журнале однажды и напечатал про зайчика.  Все творения Ф.Б.Миллера нынче забыты, а эти стихи оказались бессмертными…               

+4

705

#p44163,Ксения написал(а):

Чем не угодил Киеву "Владимир Великий"

Следующим законом нашей Зрады будет запрет имени Владимир.
Мало того, что так  звали Ленина, тут еще и Путин! Ужасно

+3

706

#p44187,Ксения написал(а):

отбил Джолю?)

конкретный механизм причастности не определен, но руку приложил точно. http://arcanumclub.ru/smiles/smile129.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

+3

707

смотрите, какое небанальное оформление вышивкой..

http://sd.uploads.ru/t/Vbagy.jpg

и просто нравится.
http://s0.uploads.ru/t/IHM3V.jpg
вот возьму и сделаю)) и пусть завидуют  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

+4

708

#p44194,Ксения написал(а):

точно только руку?))

Нуашо?
Все, как положено  [взломанный сайт]
http://s5.uploads.ru/t/IbNxz.jpg

+6

709

#p44199,Ксения написал(а):

и переедет Джоля со всеми детьми в Кремль)

хорошо хоть, не Кремль к Джоли  http://arcanumclub.ru/smiles/smile284.gif

+1

710

Посмотрела только что по СТБ цикл передач  про иностранцев, которые приехали в Украину и организовали свой бизнес. Іншорідні: історії про іноземців. Сегодня было про немца. Поселился на Закарпатье, открыл лесопилку, облагородил вокруг нее территорию, построил в селе остановку. И что вы думаете - люди ему благодарны? Ага, щаз... - А чого від дорогу не зробив? - А він працівників виганяє...  А то, что працівники  пьяные на рабочем месте - никого не волнует. В общем, "наш" менталитет - все нам должны

+4

711

https://scontent-cdg2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14449877_149535092168241_8547946721551363424_n.jpg?oh=845e60cea39e1751d8e15f59c04f7efd&oe=5874728B

+2

712

Так... философское

Свернутый текст

- Вы - кузнец?
Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась и кто-то заходил вовнутрь.
- А стучаться не пробовали? - грубо ответил он, слегка разозлившись и на себя, и на проворного клиента.
- Стучаться? Хм... Не пробовала, - ответил голос.
Василий схватил со стола ветошь и, вытирая натруженные руки, медленно обернулся, прокручивая в голове отповедь, которую он сейчас собирался выдать в лицо этого незнакомца. Но слова так и остались где-то в его голове, потому что перед ним стоял весьма необычный клиент.
- Вы не могли бы выправить мне косу? - женским, но слегка хрипловатым голосом спросила гостья.
- Всё, да? Конец? - отбросив тряпку куда-то в угол, вздохнул кузнец.
- Еще не всё, но гораздо хуже, чем раньше, - ответила Смерть.
- Логично, - согласился Василий, - не поспоришь. Что мне теперь нужно делать?
- Выправить косу, - терпеливо повторила Смерть.
- А потом?
- А потом наточить, если это возможно.
Василий бросил взгляд на косу. И действительно, на лезвии были заметны несколько выщербин, да и само лезвие уже пошло волной.
- Это понятно, - кивнул он, - а мне-то что делать? Молиться или вещи собирать? Я просто в первый раз, так сказать...
- А-а-а... Вы об этом, - плечи Смерти затряслись в беззвучном смехе, - нет, я не за вами. Мне просто косу нужно подправить. Сможете?
- Так я не умер? - незаметно ощупывая себя, спросил кузнец.
- Вам виднее. Как вы себя чувствуете?
- Да вроде нормально.
- Нет тошноты, головокружения, болей?
- Н-н-нет, - прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, неуверенно произнес кузнец.
- В таком случае, вам не о чем беспокоиться, - ответила Смерть и протянула ему косу.
Взяв ее в, моментально одеревеневшие руки, Василий принялся осматривать ее с разных сторон. Дел там было на полчаса, но осознание того, кто будет сидеть за спиной и ждать окончания работы, автоматически продляло срок, как минимум, на пару часов.
Переступая ватными ногами, кузнец подошел к наковальне и взял в руки молоток.
- Вы это... Присаживайтесь. Не будете же вы стоять?! - вложив в свой голос все свое гостеприимство и доброжелательность, предложил Василий.
Смерть кивнула и уселась на скамейку, оперевшись спиной на стену.

***
Работа подходила к концу. Выпрямив лезвие, насколько это было возможно, кузнец, взяв в руку точило, посмотрел на свою гостью.
- Вы меня простите за откровенность, но я просто не могу поверить в то, что держу в руках предмет, с помощью которого было угроблено столько жизней! Ни одно оружие в мире не сможет сравниться с ним. Это поистине невероятно.
Смерть, сидевшая на скамейке в непринужденной позе, и разглядывавшая интерьер мастерской, как-то заметно напряглась. Темный овал капюшона медленно повернулся в сторону кузнеца.
- Что вы сказали? - тихо произнесла она.
- Я сказал, что мне не верится в то, что держу в руках оружие, которое...
- Оружие? Вы сказали оружие?
- Может я не так выразился, просто...
Василий не успел договорить. Смерть, молниеносным движением вскочив с места, через мгновение оказалась прямо перед лицом кузнеца. Края капюшона слегка подрагивали.
- Как ты думаешь, сколько человек я убила? - прошипела она сквозь зубы.
- Я... Я не знаю, - опустив глаза в пол, выдавил из себя Василий.
- Отвечай! - Смерть схватила его за подбородок и подняла голову вверх, - сколько?
- Н-не знаю...
- Сколько? - выкрикнула она прямо в лицо кузнецу.
- Да откуда я знаю сколько их было? - пытаясь отвести взгляд, не своим голосом пропищал кузнец.
Смерть отпустила подбородок и на несколько секунд замолчала. Затем, сгорбившись, она вернулась к скамейке и, тяжело вздохнув, села.
- Значит ты не знаешь, сколько их было? - тихо произнесла она и, не дождавшись ответа, продолжила, - а что, если я скажу тебе, что я никогда, слышишь? Никогда не убила ни одного человека. Что ты на это скажешь?
- Но... А как же?...
- Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы! Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам просто это нравится. Вы зависимы от чужой крови. И знаешь, что самое противное во всем этом? Вы не можете себе в этом признаться! Вам проще обвинить во всем меня, - она ненадолго замолчала, - ты знаешь, какой я была раньше? Я была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно... Посмотри, что со мной стало!
Последние слова она выкрикнула и, вскочив со скамейки, сбросила с головы капюшон.

Перед глазами Василия предстало, испещренное морщинами, лицо глубокой старухи. Редкие седые волосы висели спутанными прядями, уголки потрескавшихся губ были неестественно опущены вниз, обнажая нижние зубы, кривыми осколками выглядывающие из-под губы. Но самыми страшными были глаза. Абсолютно выцветшие, ничего не выражающие глаза, уставились на кузнеца.
- Посмотри в кого я превратилась! А знаешь почему? - она сделала шаг в сторону Василия.
- Нет, - сжавшись под ее пристальным взглядом, мотнул он головой.
- Конечно не знаешь, - ухмыльнулась она, - это вы сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я выла от непонимания, от невозможности происходящего, я кричала от ужаса...
Глаза Смерти заблестели.
- Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто... - она уставилась на кузнеца немигающим взглядом, - я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей... Отдай мне мою косу, дурак!

Вырвав из рук кузнеца свое орудие, Смерть развернулась и направилась к выходу из мастерской.
- Можно один вопрос? - послышалось сзади.
- Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? - остановившись у открытой двери, но не оборачиваясь, спросила она.
- Да.
- Дорога в рай... Она уже давно заросла травой.

© ЧеширКо

+5

713

https://scontent-cdg2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14446028_556251077907241_6371240248771890071_n.jpg?oh=963de05c083f978d757a31524be9169a&oe=5882ACF2

Blowback. Европа без будущего?

+2

714

Бл#ди! Данилко нецензурно охарактеризовал ситуацию в стране и рассказал, почему не выступает на Украине

Украинский артист Андрей Данилко, ранее выступавший в образе Верки Сердючки, в интервью киевскому журналу “Корреспондент” сказал, что украинские власти не думают о стране и людях.

“Мы уже три года почти не выступаем. Мне не нравится время, в котором мы живем. Не нравится то, что сейчас происходит с людьми, поэтому я не вижу себя сейчас на экране, на концерте, на публике в образе Верки Сердючки. Конечно, мы работаем – есть закрытые мероприятия, коллектив большой, нужно зарабатывать. Но работаем в основном за границей”, – рассказал артист.

Также у него поинтересовались, что бы сказала Верка Сердючка о нынешней ситуации в  стране?

“Я не понимаю, как на все это реагировать – тарифы, цены, курс доллара.не понимаю, как можно быть на посту Президента или премьер министра и не думать о людях, – недоумевает Данилко. – Я тоже руководитель, правда, не страны, а скромного коллектива. Но мне приходится думать о каждом в этом коллективе. Нет работы, например, и поступает какое-то предложение – я берусь за работу, выбиваю деньги потому что я, как руководитель, обязан думать о коллективе. Себе не возьму, но дам людям. Мне кажется. наши руководители тоже могли бы себе что-то не взять, подумать о людях, но у них этого не вижу”.

“Когда смотрю ТВ, а там обвиняют в коррупции высшее руководство страны, у меня сразу вопрос: почему высшее руководство в суд не подаст? Пусть опровергнут все эти вещи, если неправда… Или это все правда? Сердючка: бы сказала только одно словао в этой ситуации: “бл…ди”!
http://www.politnavigator.net/bldi-dani … raine.html

+3

715

Приговор Украине от одесского свидомого
https://cont.ws/post/376244

+3

716

http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

+1

717

#p44053,Ксения написал(а):

ЗУБЧЕНКО
София Киевская как «евролокация»
Наконец-то «Евровидение-2017» пройдет на достойном, можно даже сказать, высокодуховном уровне. Киев в лице мэра Виталия Кличко гостеприимно распахнул перед конкурсом, о котором все забыли, то, что он обычно распахивает в подобных случаях. В подробности, поверьте мне на слово, лучше не вдаваться. И вот первая хорошая новость:
http://versii.com/news/354420/

вперёд в прошлое... при СССР в церквях размещали клубы и склады

+5

718

#p44204,Пчела написал(а):

http://s8.uploads.ru/t/UJDpk.jpg

+4

719

Геращенко: Владение короткоствольным оружием должно быть разрешено тем, кто любит Украину
Народный депутат Антон Геращенко заявил, что в Украине необходимо постепенно начинать решать вопрос с разрешением владения короткоствольным оружием. Такое мнение он высказал в "Вечернем прайме" на "112 Украина". По мнению Геращенко, следует разрешить владение короткоствольным оружием тем, кто любит Украину.

Впрочем, нардеп считает, что такое разрешение не должно касаться "неспокойных" регионов.

"Я считаю, что нужно постепенно подходить к вопросу разрешения (владения, - ред.) короткоствольного оружия. Например, я сейчас готовлю законопроект о создании Союза обороны Украины, по примеру Эстонии, где такой союз есть. Там те, кто входит в такой союз, имеет право пользоваться короткоствольным оружием. Но они в обмен на это тренируются по несколько десятков дней в году и обязаны защищать свою страну в случае возникновения агрессии. Владение короткоствольным оружием должно быть разрешено тем людям, которые эту страну любят и уважают. Если мы будем разрешать оружие в неспокойных регионах, то я не уверен, что это будет хорошо", - сказал Геращенко.

https://112.ua/obshchestvo/gerashhenko- … 40448.html

+2

720

#p44205,Пчела написал(а):

- Дорога в рай... Она уже давно заросла травой.

ЗдОрово...

#p44212,brake написал(а):

разрешить владение короткоствольным оружием тем, кто любит Украину

Всё идёт по плану. Украинцев должно остаться столько, сколько нужно для работы на полях, в хлевах и тд... необходимый минимум.

+3


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! 28