Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! -26


Политика-шмалитика. Аналитика! -26

Сообщений 181 страница 210 из 715

181


президент Украины Путинhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

Отредактировано галка (2016-09-02 15:40:42)

+3

182

#p40309,Sonya написал(а):

то есть тебе хочется делать то, что тебе (возможно) не нравится в других?
я не совсем понимаю  в чем прелести, но вольному воля, конечно.  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif
а . я поняла. типа троллить

типа показать со стороны...
хотя я понимаю... что это это не даст желаемый эффект... а только наоборот...
что то, что я хочу показать, не увидят... а увидят совсем другое... то, что сами себе представляют...
другой вопрос, что понимаю, а все равно делаю...
ну это вот настроение такое...
- Мне попала вожжа под мантию (с) )))

+2

183

#p40249,Irene написал(а):

посмотрела я вот видео Шария...
про первый звонок в средней киевской школе...
ну не буду комментировать... ну че тут сказать...

Посмотрела  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif
Боже, Боже дай этим людям мозг!
Такого даже при махровом совке не было. Вот не помню я, чтобы у нас на линейках 1-го сентября играл гимн СССР. А тут - на линейке, в классе. Одного раза мало? Каких зомби они растят?

+1

184

#p40313,Irene написал(а):

- Мне попала вожжа под мантию (с) )))

я уже поняла.  просто у меня СТ-1 дюже болезненный вопрос, душа требовала высказаться.

+1

185

ну сейчас и на этого понесется...
еще один зрадник...
но Бенелюк конечно наговорил...

Александр Усик: «Беленюк – ты герой, ты человек с большой буквы»

Украинский тяжеловес Александр Усик поддержал серебряного призера Рио-2016 борца Жана Беленюка после его заявлений о зоне АТО с критикой действующей власти в Украине.

«Жан Беленюк. Настоящий герой. Жан, тебя будут осуждать, говорить что ты предатель и все такое. Ты герой, запомни это, ты человек с большой буквы.

Бог тебе поможет пройти все трудности. Однажды я смотрел одну передачу, про великого борца вольного стиля. Его имя Бувайсар Сайтиев. Так вот он сказал, люди силы не имеют. Вся сила у бога», – написал Усик в Instagram.

Вице-чемпион Олимпиады-2016 о патриотизме: надел вышиванку и делай, что хочешь – убивай, насилуй

Украинский борец и серебряный призёр Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро 2016 Жан Беленюк считает, что люди перестали воспринимать обычные идеи, если они не сопровождаются патриотическими лозунгами.

Об этом спортсмен рассказал в интервью изданию «Апостроф».

«Сейчас вообще всё на голом патриотизме. Если ты против власти — значит, ты не патриот. Выразил другую точку зрения — не патриот. Ненавидишь каждого россиянина — о, патриот. На самом деле — полный идиотизм. Надел вышиваночку, крикнул "Слава Украине" и иди, что хочешь, то и делай — убивай, воруй, насилуй… теперь всё можно. Главное, чтобы это было в вышиваночке и под правильным лозунгом», — считает украинский борец.

«Если ты делаешь нормальное дело и говоришь людям трезвые мысли — ты враг народа. Чем в таком случае мы отличаемся от советской модели, когда инакомыслящий человек тут же считался врагом народа?» — заявил Беленюк.

Также спортсмен отметил, что разочарован нынешним правительством, от которого ждал большего после «Майдана».

«Честно, я был сторонником всех этих перемен во время "Майдана", я тогда верил, что всё может поменяться. Теперь я, конечно, очень сильно во всём этом разочаровался. Через месяц-два после избрания нашего президента я понял, что ничего не изменится, и никто даже не собирается этого делать», — сказал он.

Отредактировано Irene (2016-09-02 16:34:54)

+2

186

#p40255,taffi написал(а):

Соня, согласна с тобой полностью.
А что касается деда, у нас много чего было похожего , но что бы со стариками так поступали....
пожилым всё таки всегда оставляли право не менять своё мировоззрение.
Уважение к старикам никуда не делось.

Taffi,  было? Я не ходила и не читала, может вы уже писали, конечно, а я пропустила(
Если не сложно, мне очень интересно, оно было и прошло, или как-то по другому, например стало менее агрессивным? А каким образом и в какие сроки, хотя бы примерно, если не затруднит. http://smayli.ru/data/smiles/ulibki-206.gif

+1

187

— Это движение возникло в прошлом году, в самом начале зимы.

— Какое движение?

— Движение Даркена Рала. Оно появилось внезапно. Толпы невесть откуда взявшихся сторонников Рала наводнили площади крупных городов. Они кричали и скандировали его имя. Называли его не иначе, как «отец Рал» и «гений всех времен и народов».

— Народная армия мира, армия Рала, вступила на территорию Срединных Земель и заняла все крупные города. Жители и не думали ни с кем сражаться. Напротив, толпы фанатиков осыпали солдат Рала цветами, куда бы они ни приходили. Тех, кто не бросал цветов, вешали.

— Армия?

— Нет. Их вешали те, кто бросал цветы. Они утверждали, что покончили с негодяями, представлявшими угрозу миру. А Народная армия мира не имела к этому никакого отношения. Поскольку армия Рала не убивала диссидентов, его сторонники сочли это более чем достаточным доказательством его приверженности идеям мира и гуманизма. Спустя некоторое время армия вмешалась и прекратила убийства и беспорядки. Всех недовольных стали направлять в специальные школы, где слушателям рассказывали о величии отца Рала и его неустанных заботах о деле мира.

— И они действительно постигли все величие Даркена Рала?

Нет больших фанатиков, чем новообращенные.

Какая замечательная фраза - Нет больших фанатиков, чем новообращенные.
Сейчас эти "новообращенные", которые, до недавнего времени пели гимны при Союзе, целовали коммунистов во все места, готовы зубами грызть "инакомыслящих", тех, кт был ранее с ними в одной лодке. Тех, кто остался при своих убеждениях. И тех, которые просто трезво мыслят и стараются анализировать, а не тупо следовать за пропагандой и лозунгами.

Отредактировано Пчела (2016-09-02 16:37:45)

+6

188

это гениально....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

Генпрокурор назвал главных виновников Иловайской трагедии

Назван главный виновник Иловайского котла
Юрий Луценко озвучил результаты расследования окружения украинских войск.

Генпрокурор Юрий Луценко в пятницу, 2 сентября, на заседании комитета парламента по вопросам национальной безопасности и обороны в Киеве озвучил выводы экспертов по Иловайской трагедии.

"Первый фактор – государственная измена президента Виктора Януковича, руководства Вооруженных сил и правоохранительных органов страны. Второй фактор - хищение военного имущества, что привело к недееспособности Вооруженных сил".

Третьим фактором, по мнению Луценко, стали многочисленные факты дезертирства украинских военных и невыполнение приказов командования. Четвертым фактором генпрокурор назвал ошибки командования силами АТО и Генерального штаба.

Генштаб представил хронологию Иловайского котла

"Пятый фактор, который, по выводам экспертов, единственный находится в прямой причинно-следственной связи, стала военная агрессия вооруженных сил Российской Федерации, прямое военное вторжение на территорию Украины", – заявил генпрокурор.

"Масштабное вторжение вооруженных сил РФ состоялось в 4 утра 24 августа 2014 года. Силы вторжения состояли из 9 батальонно-тактических групп, 3500 человек личного состава, из них до 6 тысяч личного состава РФ перешли границу Украины. Границу также пересекли до 60 танков, 320 БМД, БМП, до 60 орудий, 45 минометов", - отметил Луценко.

Ранее Луценко обнародовал статистику в досудебном расследовании по факту начала и ведения властью Российской федерации войны против Украины.

+1

189

Рамиль Замдыханов
6 мин. ·
Антин Мухарский пишет, что к власти на Украине пришли жлобы и быдло. Антин, конечно, не быдло, образование там присутствует, но жлоб-то он сам классический, хрестоматийный, я бы сказал.
Не работает, товарищи, лысенковщина, не перевоспитаешь рожь в овес, а жлоба в подвижника. Об этом я вопил накануне всех ваших безнадежных еще на старте революций, из которых вы хотели выйти обновленными, как герой "Конька-Горбунка" из чана с кипятком.
Нет в мире волшебства, а есть только вареные жлобы в неимоверном количестве, после всех этих социальных экспериментов.

+6

190

айяйяйяй... зрада здрадная...
сейчас почентся... активисты в пене негодования захлебнутся... и наверняка будут вандалить... и табличку попортят...

На круги своя: трофейная пушка на Думской снова славит русское оружие

С одесского трофея-памятника, старинной пушки с фрегата «Тигр», у здания мэрии исчезла табличка с надписью «Слава воинам АТО!».

По всей видимости, табличка, появившаяся на памятнике в апреле этого года, пропала после разгона так называемого «Антитрухановского майдана».

Напомним, что пушка с английского фрегата «Тигр» на Думской площади стала открытым в 1904 году памятником в честь успешного отражения нападения англо–французской эскадры на Одессу во время Крымской войны 1854-1855 годов. На пьедестале имеется надпись «Слава русскому оружиюи доблестным сынам Отечества, защитившим Одессу», которая и смутила представителей антимэрского палаточного городка, перекрывших её своей табличкой.

http://timer-odessa.net/uploads/2016/09/na_krugi_svoya_trofeynaya_pushka_na_dumskoy_snova_slavit_russkoe_orujie_1516.jpg

+1

191

#p40322,Irene написал(а):

сейчас почентся... активисты в пене негодования захлебнутся... и наверняка будут вандалить... и табличку попортят...

С одесского трофея-памятника, старинной пушки с фрегата «Тигр», у здания мэрии исчезла табличка с надписью «Слава воинам АТО!».

то есть до этого историческая табличка была залеплена табличкой "Слава воинам АТО"?

0

192

#p40323,Sonya написал(а):

то есть до этого историческая табличка была залеплена табличкой "Слава воинам АТО"?

да...
они загородили ж свой майдан зоопарк вместе с пушкой... возле мэрии...

http://newsmir.info/387141

http://newsmir.info/img/f/4/39/388/387141/573c98c8d1760.jpg

ну а чего ты удивляешься?
это ж как они выдержать могут то такую надпись... их же выкручивать начинает и они пену изо рта пускают...

помню, как меня возмущала во Львове история с бюстом Ивану Подкове...
когда выдолбили слово русскими...
вся эта зараза уже давно там бурлила...
и выбурлила, блин, на нас ((

Отредактировано Irene (2016-09-02 17:16:28)

+1

193

#p40324,Irene написал(а):

ну а чего ты удивляешься?
это ж как они выдержать могут то такую надпись... их же выкручивать начинает и они пену изо рта пускают...

помню, как меня возмущала во Львове история с бюстом Ивану Подкове...
когда выдолбили слово русскими...
вся эта зараза уже давно там бурлила...
и выбурлила, блин, на нас ((

та удивляюсь людям.   с их бы способностями не историю переписывать и таблички переделывать, а деньги.  Берешь маркер, пишешь на гривне доллар - и усьо.  всё сразу в их реальности улучшится.  все будем именно так, как они напишут, ну а чьо   http://arcanumclub.ru/smiles/smile284.gif

+4

194

ценарная мастерская Александра Молчанова
сегодня в 10:30
Действия
Александр Молчанов:
«Что же такое этика? Свод правил, инструкция о том, как отличать добро от зла и как поступать, столкнувшись с тем и другим. Автоматизация процесса принятия решения в ситуации морального выбора. Скажем, есть выбор - убивать или не убивать. Убивать плохо, значит, мы никого не убиваем. И не тратим время на размышления по этому поводу.
Однако выбор, который нам дается, он обычно не между добром и злом, а между злом и злом. И вот тут уже начинаются нюансы. Автоматика подводит. А если нужно убить очень плохого человека, чтобы спасти очень хорошего? А если ты не убьешь плохого, он убьет много хороших людей? Не станешь ли ты его соучастником, если пощадишь его? И так далее.
Результат здесь не конкретное решение, а муки при его принятии. Энергия совести. Отапливание вселенной этой энергией.
Впрочем, по-прежнему есть огромное количество людей, которые неспособны отличить добро от зла».

+1

195

вот теперь уже точно...
теперь уже официальное сообщение правительства...

Президент Узбекистана Ислам Каримов скончался на 79-м году жизни, говорится в официальном сообщении правительства.

В пятницу 2 сентября кабмин Узбекистана сообщил, что лидер страны находится в критическом состоянии.

О госпитализации Ислама Каримова стало известно 28 августа. Изначально сообщалось, что президент Узбекистана находится на стационарном лечении.

Затем его дочь Лола Каримова-Тиллаева сообщила, что лидер страны перенес кровоизлияние в моз

0

196

#p40289,YAZVA написал(а):

это криминал,подобного везде хватает, там нет политического подтекста!

Простите, что вмешиваюсь, не полностью вникнув в суть разговора, потому что не смотрела обсуждаемые видео, но хотелось бы уточнить: а политический подтекст осуждается больше, чем криминал, к которому просто привыкли?

#p40296,YAZVA написал(а):

по разному бывает,есть и у нас беспредельщики.
но отличие в том,что в России борются с подобным,стараются пресекать такие случаи и наказывать виновных, а в Украине из них делают героев,и суды их оправдывают,если конечно вообще доходит до суда.
так что,ДА! - по сравнению с тем,что сейчас происходит в Украине,мы святые!

Думаю, что вот именно это "по сравнению" и "мы святые" и есть то самое обидное для некоторых форумчан, что не каждый здесь скажет, но наверное, многие чувствуют.
Не стоит ли задуматься, а справедливо ли так сравнивать, зная, что у этих "мы" и "вы" были разные условия, которые привели к происходящему? Разные условия формирования! И поэтому нельзя говорить, что мы бы поступили в этой ситуации иначе на вашем месте, потому что эти "мы" на другом месте были сформированы.
А о святости - святые не осуждают людей, они осуждают поступки этих людей, веря в то, что люди исправятся.

+3

197

#p40318,zeta написал(а):

taffi написал(а):

    Соня, согласна с тобой полностью.
    А что касается деда, у нас много чего было похожего , но что бы со стариками так поступали....
    пожилым всё таки всегда оставляли право не менять своё мировоззрение.
    Уважение к старикам никуда не делось.

Taffi,  было? Я не ходила и не читала, может вы уже писали, конечно, а я пропустила(
Если не сложно, мне очень интересно, оно было и прошло, или как-то по другому, например стало менее агрессивным? А каким образом и в какие сроки, хотя бы примерно, если не затруднит. http://smayli.ru/data/smiles/ulibki-206.gif

Подпись автора

    Показать подпись

У нас по другому было. в 90-е.  Сразу катком переехали... Сняли с должностей, бытовые неприятности. Как я помню, сопротивления не было. Это их страна, - что тут скажешь...
Был массовый отъезд. Уезжали целыми деревнями(духоборы).
Семья моей подруги собралась за неделю и уехала, после разговора на работе с её отцом( главным инженером крупного НПО)
Кстати,  я была у них в гостях в России, и так меня поразило преображение этого потрясающего мужика, сейчас вспоминаю глаза щиплет.
  Раньше там где он появлялся стоял шум ,гам,хохот. Постоянные приколы, шутки - прибаутки.

Из него будто жизнь вытекла, глаза потухли.
Он мне говорил, что несмотря на то что у него есть и работа,и дом с садом, и дети с внуками..... Душа там осталась... очень скоро мне подруга сообщила о его смерти
Вот не знаю как это объяснить, но многие взрослые мужики очень быстро по умирали после отъезда. Мой папа в том числе.
В Грузии он был русским, а в России стал грузинским патриотом.
   Ситуация давно поменялась, сейчас всё нормально. Относятся доброжелательно. Местные давно огрузинились, а туристы - святое....
   Зета, может тебе хочется узнать что то конкретное, а то я растерялась. 
Чего бы там про потрясающие реформы не говорили..... Огромная часть населения без работы. Многие женщины пашут в Турции, Греции, Израиле и тем содержат целые семьи.
Производство всё разрушено. огромные заводы разобрали на кирпичи. Великой аграрной державы тоже не получилось.   Но надеюсь...

+10

198

#p40333,taffi написал(а):

   Зета, может тебе хочется узнать что то конкретное, а то я растерялась. 
Чего бы там про потрясающие реформы не говорили..... Огромная часть населения без работы. Многие женщины пашут в Турции, Греции, Израиле и тем содержат целые семьи.
Производство всё разрушено. огромные заводы разобрали на кирпичи. Великой аграрной державы тоже не получилось.   Но надеюсь...

Спасибо большое! Очень интересно.
Мой отец тоже уехал в 1991, только из Ферганы,  где на заводе несколько лет проработал каком-то серьезном, он физиком, а его последняя жена - химиком. Не так больно было, потому что недолго, лет 5. Просто неприятно - было дело, был завод, всё бросили и уехали.

Меня именно русофобия интересует, как определенный показатель процессов, маркер.
Как росла, снижалась ли, стало ли хуже после 2008 и надолго. Когда был пик?  Как качали ее?

Я общалась с грузинской семьей в Киеве, они давно там живут, а часть семьи в Москве. В Грузии бывают редко, там совсем дальние остались.
Меня поразил молодой мужчина, лет 30, которого просто разрывало. Его родной дядя звал в Москву, стоматологом работать, там богатейшая часть семьи, дома, клиники, а тут  родители боялись повестки. Он категорически был против, в рашку не поеду, Россия такое сделала с Грузией... Саакашвили молодец, так поднял Грузию. Ну и так далее.
Я попыталась уточнить, насчет доклада ОБСЕ, в котором черным по белому написано, кто первый напал 080808,  и экономических успехов, но там только лозунги, человек давно не был и знает, видимо, только из газет.  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif
И есть у меня люди, родственники которых остались, никаких восхвалений саакашвили или русофобии.. [взломанный сайт] И впечатления побывавших в Тбилиси с трезвым взглядом.

Я просто хочу понять на разных примерах, как это протекает и лечится ли когда-либо.
Потому что идея всех процессов в постсоветских  странах   однотипна, как по мне  - никому эти страны не нужны, их развитие и благополучие, все затевается из-за России, ну и пограбить,оторвать себе ченить хорошее, ну и  базу военную поставить. Куда ни плюнь, одно и то же,  только методики усовершенствуются.

Изучаю  этиологию, патогенез, течение болезни, может и лекарство какое найдется? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif
Поэтому мне очень интересно, я и к кишиневцам пристаю, и в Прибалтике, кстати, достаточно не укушенных.

Отредактировано zeta (2016-09-02 19:05:55)

+5

199

Реальный чел, там ссылка на вконтакт, я посмотрела на стену - не фейк. Только не поняла, что  такое это Спарта

Путешествие в Москву

+3

200

#p40341,zeta написал(а):

Реальный чел, там ссылка на вконтакт, я посмотрела на стену - не фейк. Только не поняла, что  такое это Спарта

Путешествие в Москву

+1

201

#p40341,zeta написал(а):

Реальный чел, там ссылка на вконтакт, я посмотрела на стену - не фейк. Только не поняла, что  такое это Спарта

Путешествие в Москву

https://vk.com/sparta_new_heroes

0

202

#p40343,brake написал(а):

https://vk.com/sparta_new_heroes

Тренинги какие-то мотивационные? А в итоге по типу клуба или даже секты?
Чет я очень подозрительно к таким вещам отношусь. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif

Отредактировано zeta (2016-09-02 19:19:25)

+4

203

#p40344,zeta написал(а):

Тренинги какие-то мотивационные? А в итоге по типу клуба или даже секты?
Чет я очень подозрительно к таким вещам отношусь.

Отредактировано zeta (Сегодня 19:19:25)

знала бы ты , КАК я подозрительно к ним отношусь
они все мне пахнут технологиями,конспирологиями и западом )))

+3

204

#p40345,brake написал(а):

знала бы ты , КАК я подозрительно к ним отношусь
они все мне пахнут технологиями,конспирологиями и западом )))

Соглашусь однозначно.
Даже в американских сериалах детективных, которые я слушаю под вязание, периодически обыгрывается дурное влияние подобных организаций и нечистоплотность их руководителей и вдохновителей. На минуточку. [взломанный сайт]

С Киевом понятно, а вот в России их появление несколько пугает. [взломанный сайт]

+2

205

#p40330,Анеда написал(а):

Простите, что вмешиваюсь, не полностью вникнув в суть разговора, потому что не смотрела обсуждаемые видео

А ты посмотри.

Думаю, что вот именно это "по сравнению" и "мы святые" и есть то самое обидное для некоторых форумчан, что не каждый здесь скажет, но наверное, многие чувствуют.

для некоторых форумчан не менее обидно звучит

добрая братская Россия...
переживает и помогает...
исключительно там честность и порядочность и никакой корысти...
гумкомвоев вон сколько... благодетели...

#p40330,Анеда написал(а):

Думаю, что вот именно это "по сравнению" и "мы святые" и есть то самое обидное для некоторых форумчан, что не каждый здесь скажет, но наверное, многие чувствуют.
Не стоит ли задуматься, а справедливо ли так сравнивать, зная, что у этих "мы" и "вы" были разные условия, которые привели к происходящему? Разные условия формирования! И поэтому нельзя говорить, что мы бы поступили в этой ситуации иначе на вашем месте, потому что эти "мы" на другом месте были сформированы.

Ну во первых, святыми не я первая назвала,просто интонация другая)
Во вторых,какие это разные условия формирования? И когда они образовались? За время независимости?
Потому как до того,был единый Советский Союз и условия одинаковые до безобразия)
И наконец,я не говорю как бы мы поступили, я говорю,как поступают в моей стране - наказывают.У нас это называется преступление, а на Украине - геройство.

#p40330,Анеда написал(а):

А о святости - святые не осуждают людей, они осуждают поступки этих людей, веря в то, что люди исправятся.

Уговорила,я не святая) потому как не верю,что ЭТИ люди исправятся при подобном поощрении окружающих!
Безнаказанность порождает вседозволенность...

+4

206

#p40346,zeta написал(а):

Соглашусь однозначно.
Даже в американских сериалах детективных, которые я слушаю под вязание, периодически обыгрывается дурное влияние подобных организаций и нечистоплотность их руководителей и вдохновителей. На минуточку. 

С Киевом понятно, а вот в России их появление несколько пугает.

меня тоже пугает
Сорос и иже с ним не спят (

+1

207

#p40336,Ксения написал(а):

теперь уже не воскреснет?
или Ленин вечно живой? (с)

это уже даже не смешно....

"Не умер!" РосСМИ извинились за новость о смерти президента Узбекистана Каримова   Ссылка

0

208

#p40349,Ксения написал(а):

«Двадцатка» без «шестёрки»: судьбу Украины будут обсуждать без Украины

а действительно как поменялась расстановка сил . Ведь и правда 2 года назад свидомые считали своей личной победой игнор России. А теперь эвоно как.....

+1

209

#p40347,YAZVA написал(а):

для некоторых форумчан не менее обидно звучит

да неужели?
правда?
т.е. не стоит так поступать и в такой риторике писать?

0

210

#p40353,Ксения написал(а):

Противники мэра пытались заклеить на памятнике 19 века у мэрии надпись "слава русскому оружию" и сменить их на "слава героям АТО!"

таки что то заклеили...
но работа на Путина- да... аргумент...
надо наших свидомых тоже регулярно обвинять в работе на Путина )))

На Думской площади выясняли, кто из «евромайдановцев» работает на Путина

фото

Во второй половине дня 2 сентября группа активистов «Антитрухановского майдана» попыталась вернуться на место, где ещё вчера утром стоял их палаточный городок, но их не пустили сотрудники муниципальной службы безопасности.
Между активистами «Антитрухановского майдана» и их оппонентами из промэрских «евромайдановских» организаций, а также сотрудниками мэрии и городского КП «Муниципальная охрана» идут перепалки: стороны обвиняют друг друга в провокациях и работе на Путина. В частности, одну из активисток крайне возмутила надпись «Слава русскому оружию» на пушке с фрегата «Тигр», причём в ходе дискуссии она договорилась до того, что и сам одесский флаг является символом сепаратистов.

Несмотря на высокий градус неадеквата накал страстей, обошлось без столкновений, чему немало способствовал тот факт, что «антитрухановцев» порядка 50 человек, тогда как сотрудников муниципальной охраны и полиции — примерно вдвое больше. В отдельных вопросах, не затрагивающих напрямую интересы городских властей, муниципальная охрана даже пошла навстречу протестующим, согласившись, к примеру, заклеить надпись про русское оружие на памятнике–пушке более политкорректной надписью про воинов АТО. Кроме того, для нейтрализации сепаратистских свойств памятника на его установили украинский флаг.

Завершилась попытка «антитрухановцев» прорваться на Думскую площадь весьма распространённым в Одессе способом: полиция заявила, что поступил звонок о заминировании площади и под этим предлогом приказала всем присутствующим удалиться. После того, как площадь была расчищена, сотрудники муниципальной охраны начали устанавливать заграждения. Это вызвало очередную вспышку возмущения у активистов, которые попытались помешать установке, но несколько порций слезоточивого газа смогли убедить «антитрухановцев» не вмешиваться.

+2


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! -26