Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! -26


Политика-шмалитика. Аналитика! -26

Сообщений 631 страница 660 из 715

631

На Украине признали зависимость от импорта угля из России

Импорт коксующегося угля из России является жизненно необходимым для украинской экономики, сообщил генеральный директор украинской научно-промышленной ассоциации «Укркокс» Анатолий Старовойт.

«Поставки из России являются постоянными и традиционными для нашей металлургии. На сегодня мы без них обойтись не сможем», – приводит его слова УНИАН.
Старовойт добавил, что из России за январь-август было ввезено 5,2 млн тонн коксующихся углей, что составило 66,5% от всего объема импорта «Укркокса».

По данным «Укркокса», поставщиками угля на Украину являются также Канада и США (28%), Казахстан (3,5%) и Польша (1,8%). Самостоятельно Украина добывает только 36 процентов коксующегося угля, отметил гендиректор компании.

По данным государственной фискальной службы Украины, страна за восемь месяцев 2016 года импортировала угля на 902,2 млн долларов, больше всего – более половины – поставлено из России.

0

632

#p41209,Irene написал(а):

тоже мне...
америку открыл...

Балога рубанул правду-матку: украинцы для Порошенко — просто лохи

Фотокорреспондент издания «Главком» зафиксировал общение народного депутата Украины Виктора Балоги с одним из консультантов во время выступления Петра Порошенко в парламенте.

Как пишет «Главком», нардеп прокомментировал традиционное ежегодное послание президента к Верховной Раде следующим образом: «Юра, я большего пафоса не слышал ни от одного главы государства. Народ и парламент в сознании президента — просто лохи…».

http://stuki-druki.com/images3/poroh-lohi.jpg

0

633

0

634

#p41212,brake написал(а):

«Моряцкий бунт» на турецком судне близ Одессы оказался выходкой пьяных дебоширов

ТАЙМЕРУ удалось выяснить подробности инцидента, приключившегося с 4 на 5 сентября на турецком судне Mehmet Unlu, проходившем близ порта Южный.
То, что в пресс-центре СБУ охарактеризовали как попытку бунта и захват заложников, на самом деле оказалось пьяным дебошем, хотя и достаточно ярким.

Как выяснилось, двое членов экипажа корабля злоупотребили спиртными напитками и, придя в агрессивное настроение, отправились выяснять отношения с капитаном — благо, между ними и командиром уже довольно давно существовал конфликт. В частности, они потребовали от капитана сложить с себя полномочия и передать им управление судном. Дело закончилось дракой, в ходе которой нападавшие нанесли капитану несколько ножевых ранений. К счастью, тому удалось вырваться и закрыться в каюте и подать сигнал SOS.

Дебоширы пытались вломиться в капитанскую каюту, но не смогли этого сделать, и тогда отправились бродить по кораблю в поисках дальнейших приключений. Жертвами оказались ещё несколько моряков, получивших ранения. Их более удачливые (или более сообразительные) товарищи предпочли закрыться в своих каютах и других помещениях и дождаться прибытия помощи. Всего на борту Mehmet Unlu находились 14 человек.

Злоумышленники были задержаны прибывшими сотрудниками спецназа СБУ и доставлены в Южный.

Сильнее всего пострадал капитан судна, получивший многочисленные ножевые ранения и потреявший вследствие этого много крови, который находится в тяжёлом состоянии, за его жизнь борются врачи.

Интересно, что оба дебошира являлись этническими турками.

0

635

#p41213,Irene написал(а):

«Моряцкий бунт» на турецком судне близ Одессы оказался выходкой пьяных дебоширов

почему то так и подумалось

0

636

#p41207,Irene написал(а):

перемога...

НБУ удалось снизить курс доллара на 10 копеек

В ходе торгов 6 сентября курс доллара на межбанковском валютном рынке снизился с 26 гривен 90 копеек до 26 гривен 80 копеек.
Добиться этого удалось в результате валютной интервенции, предпринятой НБУ: госрегулятор продал 40,7 миллиона долларов США по средневзвешенному курсу в 26 гривен 82 копейки за доллар.

Отметим, что это уже четвёртый проведённый НБУ аукцион с начала сентября. Всего за последние шесть дней в ходе валютных интервенций Нацбанк продал на межбанковском валютном рынке более 150 миллионов долларов.

Между тем, на чёрном рынке доллар уже преодолел отметку в 27 гривен: если ещё утром за единицу американской валюты менялы на «Книжном рынке» просили порядка 26,8-26,9 гривен, то к вечеру курс продажи составлял уже 27-27,1 гривны.

это ппц..... 40 лямов влили и снизили курс всего на 10 коп....

Отредактировано svetjulia (2016-09-06 20:15:20)

0

637

стопудово на депутатскую зарплату

Лещенко купил огромную квартиру в центре Киева  Ссылка
Нардеп объяснил происхождение денег на покупку квартиры площадью около 200 м².

Нардеп от Блока Петра Порошенко купил в Киеве квартиру стоимостью 7,5 млн грн (около $280 тыс.). После публикации  журналистом Андреем Дзиндзей информации о покупке, Лещенко прокомментировал на своей странице в Facebook происхождение денег.

По словам нардепа, ему нечего скрывать, поэтому он зарегистрировал недвижимость на себя.

"Я являюсь сторонником прозрачности и соавтором закона об открытости реестров, и в первую очередь примеряю эти требования к себе", – рассказал он.

По словам Лещенко, часть средств на покупку квартиры – его сбережения как бывшего совладельца издания "Украинская правда". Он добавил, что в 2013–2014 годах задекларировал более $100 тыс. дохода.

"Половина суммы приобретения – это ссуда от основателя "Украинской правды" Алены Притулы сроком на 10 лет. Другое – деньги моего любимого человека Анастасии Топольской, которая будет указана в моей декларации по итогам 2016 года", – продолжил он.

Нардеп заявил, что заработки его любимой позволяют уверенно говорить о погашении долга.

"Настя входит в число самых высокооплачиваемых диджеев в Восточной Европе, выступая около 200 раз в год на четырех континентах. Надеюсь, вы понимаете, что эти нападки – плата за мою антикоррупционную деятельность без оглядки на фамилии и должности. Честность должна поощряться, а не наказываться", – подытожил нардеп.

Но и тут нардепа раскритиковали. Вдова Георгия Гонгадзе - Мирослава - попрекнула Лещенко.

http://s009.radikal.ru/i309/1609/7c/e1aa8b411968.jpg

0

638

#p41218,Ксения написал(а):

А в самом деле, о чем он говорил?

0

639

#p41221,Ксения написал(а):

если слушать, не снимая кастрюли...

феерия просто )

+2

640

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/s526x395/14232584_1201485056576927_5265214130816955628_n.jpg?oh=c7b9d015979564a24368e4bc1201b0ac&oe=584EA1CC

+3

641

#p41223,Пчела написал(а):

никогда , ни одна шмотка не делала меня счастливой
гонит Пелевин ))

+3

642

#p41224,brake написал(а):

никогда , ни одна шмотка не делала меня счастливой
гонит Пелевин ))

#p41225,Ксения написал(а):

Враки. Сейчас тоже возможность приобретения модных кроссовок можно считать счастьем.

Вредные вы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif  Это ж    а л л е г о р и я *протяжно так*)

+5

643

#p41227,Пчела написал(а):

Вредные вы    Это ж    а л л е г о р и я *протяжно так*)

плохие у него аллегории
либерастические и унижающие человека  http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif

+2

644

#p41228,brake написал(а):

плохие у него аллегории
либерастические и унижающие человека

Та ладно. Ты че, никогда-никогда не радовалась новой классной вещи? Вот такой, которой ни у кого не было? Значит ты не жила в совке)))

+3

645

#p41229,Пчела написал(а):

Та ладно. Ты че, никогда-никогда не радовалась новой классной вещи? Вот такой, которой ни у кого не было? Значит ты не жила в совке)))

в совке жила
вещи всегда использовала по назначению - носила без пиетета )))

0

646

#p41219,svetjulia написал(а):

стопудово на депутатскую зарплату

Лещенко купил огромную квартиру в центре Киева  Ссылка
Нардеп объяснил происхождение денег на покупку квартиры площадью около 200 м².

Рамиль Замдыханов
1 ч ·

Золотой унитаз оказался у Лещенко.
Януковича возвращайте.

+6

647

Киев предложит сделать режим прекращения огня в Донбассе необратимым

Украинская сторона на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске 7 сентября предложит рассмотреть вопрос о предоставлении необратимого характера режиму прекращения огня в Донбассе, сообщил заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев.

"Заседание Трехсторонней контактной группы в Минске проходит раз в две недели, и именно там мы бы хотели обсудить вопрос предоставления необратимого характера режиму прекращения огня, который был объявлен по инициативе президента Украины с 1 сентября этого года", - сказал он в радиопрограмме "Донбасс. Реалии", сообщается на сайте президента во вторник вечером.

Трехсторонняя контактная группа соберется на заседание в Минске в среду, 7 сентября.

0

648

прям что то напоминает... эти обещания...
наверно тогда же, когда и безвиз дадут...
скоро скоро... вот вот...

Украина пообещала в ближайшее время назвать город проведения "Евровидения"

Оргкомитет по проведению на Украине международного песенного конкурса "Евровидение" в 2017 году в ближайшее время определит город, в котором пройдут выступления, заявил во вторник министр культуры Украины Евгений Нищук .

Он отметил, что задержка с объявлением результатов конкурса на город, в котором пройдет "Евровидение-2017", не связана с политикой и не повлияет на успешность подготовки к проведению данного мероприятия. "Идет абсолютно нормальная в рамках шоу-бизнеса конкуренция, которая проведению конкурса не угрожает", - сказал глава министерства "Интерфаксу".

"Поскольку борьба в конкурсе свелась до двух городов - Киева и Одессы, то те арены, которые рассматриваются в этих городах, не нуждаются в начале подготовки сегодня или завтра. Тут нет никаких угроз", - сказал министр.

Нищук пояснил, что сдвиги во времени объявления места-хозяина конкурса связаны и с получение от каждого из городов-претендентов финансовых гарантий выделения средств на подготовку инфраструктуры. После получения необходимых гарантий отчет организационного комитета конкурса будет передан Европейскому вещательному союзу (основатель "Евровидения"), который даст свои рекомендации.

Министр пока не готов назвать точную дату объявления города-хозяина конкурса. Однако, по его словам, это должно произойти в ближайшее время, когда будет проведено окончательное заседание оргкомитета конкурса, и оно может состояться уже на этой неделе.

Как сообщалось, в финал конкурса на право проведения "Евровидения" в 2017 году прошли Киев, Одесса и Днепр (бывший Днепропетровск). Генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания заявил, что два из трех городов имеют значительные преимущества - это Киев и Одесса.

0

649

#p41224,brake написал(а):

никогда , ни одна шмотка не делала меня счастливой
гонит Пелевин ))

Ой, а меня делала)
Мы в 90е жили довольно скрутно, трое детей школьники, всех обутьодеть, накормить, школьные принадлежности купить... вот пошли на рынок за обувью детям и тут я увидела платье... нет, не так... ПЛАТЬЕ!... и застыла))
детвора уговорила померить и шо б вы думали - мой любимый размер... малые хором - мама покупай, а я жмусь, деньги то на обувь... короче сдалась, прикинула возможности и купила... думала муж ругаться будет, а он одобрил...)
Выкрутились мы, через неделю и обувь приобрели детям, а платье до сих пор есть... правда я сейчас его редко надеваю, к брюкам привыкла, но оно есть)
До сих пор помню как я была счастлива)

+12

650

#p41232,Irene написал(а):

Рамиль Замдыханов
1 ч ·

Золотой унитаз оказался у Лещенко.
Януковича возвращайте.

вот мы смеемся временами над свидомыми, что они прозревают..
у меня недавно закралось подозрение.... что на самом деле не Янукович брал всю ту коррупцию, которую ему приписывали.. что на самом деле брали другие, а им только прикрывались, кивали, мол, что поделаешь, данецкий президент сказал так делать.. ..  или это только я только теперь догадалась, а вы все знали и раньше?

+1

651

Александр Скубченко
2 ч ·

Патриотизм по-украински - это измазать в желто-синий цвет грязный тротуар вместо того, чтобы выйти на субботник и очистить от грязи свой город.

+6

652

#p41237,Ксения написал(а):

как скучно ты жила...

о да )
книги,музыка....скукотища)

+1

653

#p41236,Sonya написал(а):

вот мы смеемся временами над свидомыми, что они прозревают..
у меня недавно закралось подозрение.... что на самом деле не Янукович брал всю ту коррупцию, которую ему приписывали.. что на самом деле брали другие, а им только прикрывались, кивали, мол, что поделаешь, данецкий президент сказал так делать.. ..  или это только я только теперь догадалась, а вы все знали и раньше?

Не, ну Янукович тоже не промах был, но по сравнению с этими - зеленый школьник

+4

654

#p41242,Пчела написал(а):

Не, ну Янукович тоже не промах был, но по сравнению с этими - зеленый школьник

ну так я и говорю.. он там сидит и офигевает, сколько, оказывается, он украл и не знал

+7

655

#p41239,brake написал(а):

о да )
книги,музыка....скукотища)

Книги и музыку на себя не наденешь и перед подружками не похвастаешься)))

+2

656

#p41241,Ксения написал(а):

и совсем не хотелось побыть девочкой?

тю
не ходила же я в рубище
просто не трепетала и не гонялась
покупала и доставала , что поинтереснее и по качественнее
но всегда помнила , что не вещь красит человека ))))

0

657

#p41244,Пчела написал(а):

Книги и музыку на себя не наденешь и перед подружками не похвастаешься)))

и хвастаться не люблю )))

0

658

#p41232,Irene написал(а):

Рамиль Замдыханов
1 ч ·

Золотой унитаз оказался у Лещенко.
Януковича возвращайте.

ой, с этой темой про квартиру прикол тот еще. Я уже второй час читаю ветку про это на УП. Стадо разошлось не на шутку )))) А сам Сирожа спалился по полной . Когда его застукали на той неделе  в СБ России он отмазывался что платил какой-то платеж в Госказначейство. Видимо это и был платеж за покупку квартиры . Первую его версию про то что часть денег его (100 тыс. дол из 300) , часть его типа жены а часть одолжила Притула ,я уже приносила. Притулу он конечно подставил по полной )))))

http://s018.radikal.ru/i501/1609/3b/89d8c5417f20.jpg
кастрюльки нашли его декларации за последние 3 года и посчитали что с его доходами ему в лучшем случае хватило бы на 5% от стоимости квартиры . Сирожа не растерялся и написал что наличные деньги в декларациях старого образца не отображались. Короче 100 тыс. баксов у него видимо под матрасом хранились

но тут к срачу подключилась супер-мега крутой ди-джей, невеста Сержика

http://s020.radikal.ru/i705/1609/0b/33eeaa988b9e.png

отакот . Рожать детей надо только в квартире в почти 200 кв.м. В меньших квартирах дети не растут

ах да, невеста  то Сирожина сама замужем, но уже 7 лет как с мужем не живет . Очкастому бабки на квартиру дала а он ее на себя записал. Боится наверно чтоб бывший муженек не оттяпал

Отредактировано svetjulia (2016-09-06 21:53:57)

+3

659

#p41249,Ксения написал(а):

гоняться особо не за чем было, много чего модного сами создавали
и не надо ля-ля-ля
женщину красивыми вещами не испортишь)

не испортишь конечно
но неужели шмотка это то , что может осчастливить женщину?)

0

660

#p41250,Ксения написал(а):

а мальчиков в штабеля складывать?))

ужас, как ты могла подумать )

0


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! -26