Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! -24


Политика-шмалитика. Аналитика! -24

Сообщений 181 страница 210 из 937

181

#p37593,галка написал(а):

Но если бы я годами надевала её на 9 мая, то и теперь бы надела, было бы страшно отгрести от воинствующих "активистов", но надела бы

а я годами носила челку...
а потом бац... и перестала...

а еще знаешь ли... есть героизм, а есть идиотизм...
и лучше не путать эти понятия...

и ну дык как ты борешься? расскажи... если знаешь методы... может и я тогда начну бороться... а не только языком трепать и возмущаться...

-1

182

#p37616,Irene написал(а):

объяснения Ткачева при чем тут экономика...
т.е. он считает, что наша экономическая позиция между востоком и западом привела к тому, что наши хитропопые элиты этим пользовались, и создали такую систему, которая вот и привела к тому, к чему привела...
т.е. виноваты элиты... ну там более подробно...
я не умею объяснять и доносить мысль...
пост не о том, что люди не виноваты, а виновата экономика... а целой цепи событий при которых любой народ может вот стать таким... а не потому, что украинцы такие вот украинцы...

Ирен, ты помнишь эту шутливую историю про Исландию и тресковые войны? Как она балансировала между монстрами и отбила свое? )

А в Украине не оказалось элит, которые смогли бы балансировать и выдирать свое, для своей страны. В этом и беда, я соглашусь. Но элиты - тоже люди. Их так воспитали, вырастили, внушили. Как и обычных людей тоже.

Я не согласна, что виновата только экономическая модель. Тут комплекс. И приложенные извне усилия.

+6

183

#p37439,Irene написал(а):

Светлана Славяннка с Светланой Славянкой.
20 ч ·

Бытовой сепаратизм:

Учитель: А теперь дети посмотрите на карту - здесь находится ГЭС
Вовочка: А когда ее построили?
У: При советской оккупации... Посмотрите сюда: тут располагается самая мощная АЭС
В: А её когда построили?
У: Что у тебя за вопросы... Ну ее тоже... при советской оккупации...
В: А что построили после советской оккупации?
У: Ну например вот этот завод "Рошен", правда... на базе завода, построенного при советской оккупации.
В: А есть что-то, что построено после советской оккупации?
У: Вон из класса, сепаратюга! Завтра с родителями к директору!

продолжу:

В.  а оккупантов же героически победили и прогнали?
У:  та куда ж прогонишь, если они все свои - родненькие...  оккупант коммунист  Кравчук стал нашим первым  президентом, оккупант директор крупнейшего завода тоже коммунист Кучма вторым президентом,   оккупант комсомолец  Турчинов после Майдана нами керував

Как страшно быть оккупированным самим собой!   [взломанный сайт]

Отредактировано Sonya (2016-08-14 14:15:22)

+3

184

#p37623,zeta написал(а):

Я не согласна, что виновата только экономическая модель. Тут комплекс. И приложенные извне усилия.

мне всё не выходит из головы фраза из "Победить дракона" 

https://www.youtube.com/watch?v=TSn-ZEFec7A

и личная ответственность.

+5

185

#p37620,Sonya написал(а):

эти хитрожопые элиты вполне вписываются в рамки допустимого с точки зрения народа. его это в своей массе не задевает и не отталкивает: ни хитрожопая Фарион коммунистка, которая сидела на коленях Бандеры. ни Кравчук, который носил, как оказалось пирожки упавцам.  по большому получается, что хитрожопость - это даже достоинство в глазах многих.  человек умеет вертеться!  поэтому и нет когниктивного диссонанса, что папа коммунист днем на собрании парткома громит врагов народа, а вечером на кухне националист против совка был. будто советский союз не благодаря  его помощи и восхвалений существовал.

ну не знаю... я до сих пор считаю, что нам лучше было бы оставаться внеблоковым государством и заключать союзы не по политическим мотивам, как было с ес и тс, а руководствуясь именно экономической выгодой...
лучше бы мы вертелись)) может и жили бы

0

186

#p37620,Sonya написал(а):

у Германии помимо этой страницы были якоря ментальных моделей, которые помогли им подняться.  У них всегда была репутация организованных работников (например). Пунктуальность, точность, ответственность  - надеюсь, что украинцы тоже смогут найти что положительное. на образе вечных жертв, " а нас за що?", " а ми між краплиночками", "моя хата з краю", " у сусіда корова здохла - дрібниця, а приємно".  - на этом не встанешь.

ну мы ж говорим о том, какими немцы были тогда людьми...
сколько швали, неадевкватов, убийц, желающих убивать, агрессивных и тд и тп тогда было...
а сейчас да... репутация организованных, правильных...
до недавнего времени у украинцев тоже была репутация работящих, гостеприимных... милых добрых хороших...

#p37620,Sonya написал(а):

эти хитрожопые элиты вполне вписываются в рамки допустимого с точки зрения народа. его это в своей массе не задевает и не отталкивает: ни хитрожопая Фарион коммунистка, которая сидела на коленях Бандеры. ни Кравчук, который носил, как оказалось пирожки упавцам.  по большому получается, что хитрожопость - это даже достоинство в глазах многих.  человек умеет вертеться!  поэтому и нет когниктивного диссонанса, что папа коммунист днем на собрании парткома громит врагов народа, а вечером на кухне националист против совка был. будто советский союз не благодаря  его помощи и восхвалений существовал.

у немцев тоже не задевали и не отталкивали принципы нацизма... они горой за него стояли и им это подходило тогда...

ну что тут поделать... слаб человек... поддаются люди манипулированию и пропаганде...
любые...
не только украинцы...
и если говорить о национальности, то как раз в Украине не только украинцы по национальности вот такие ж стали...
в том то и дело... что не меньшее количество людей, к украинству никакого отношения не имеющие, которые воспитывались на русской культуре и думают всю жизнь на русском языке, вот стали такими...

"обе белые пирамидки" - наглядное управление сознанием...

0

187

#p37627,Irene написал(а):

до недавнего времени у украинцев тоже была репутация работящих, гостеприимных... милых добрых хороших..

для меня было неприятным шоком, открытием, что на самом деле нет у них такой репутации. 

Как о работящих и т.п. о себе говорят сами украинцы, но в западном мире такой репутации нет.  и тот же Яцык пишет, что он смог стать на ноги, как бизнесмен только после того, как перестал нанимать украинцев и расстался с украинскими партнерами (которые его и объегорили при разделе имущества и очень этим гордились. но в последствии обанкротились)..

Ирэн, и вся наша действительность вокруг показывает..   работящесть в копанках янтаря называется несколько по-другому во всем мире

+4

188

#p37623,zeta написал(а):

Ирен, ты помнишь эту шутливую историю про Исландию и тресковые войны? Как она балансировала между монстрами и отбила свое? )

А в Украине не оказалось элит, которые смогли бы балансировать и выдирать свое, для своей страны. В этом и беда, я соглашусь. Но элиты - тоже люди. Их так воспитали, вырастили, внушили. Как и обычных людей тоже.

Я не согласна, что виновата только экономическая модель. Тут комплекс. И приложенные извне усилия.

да... я тоже говорю про комплекс...

а про воспитали вырастили внушили...
не знаю...
мне кажется многие люди, когда вырастают, то жажда наживы у них перечеркивает воспитание и детские идеалы...
и если говорить о народе, о людях... то опять же не все однозначно...
может быть человек ватником... и возмущаться и клеймить и быть полностью адекватным и правильным...
но при этом быть говно человеком...
да сплошь и рядом...

0

189

Сергей Белашко - директор агенства социальных коммуникаций. Когда генпрокуратурой управляет любитель, прошедший тюремную школу.
Это запредельное жлобство, там где должно быть верховенство права, превращается в колхозный ларек.

Как он сказал хлёстко "Опять-таки виноваты Янукович, Ющенко, Кучма, Кравчук и покойный Щербицкий"

0

190

#p37628,Sonya написал(а):

для меня было неприятным шоком, открытием, что на самом деле нет у них такой репутации.

Как о работящих и т.п. о себе говорят сами украинцы, но в западном мире такой репутации нет.  и тот же Яцык пишет, что он смог стать на ноги, как бизнесмен только после того, как перестал нанимать украинцев и расстался с украинскими партнерами (которые его и объегорили при разделе имущества и очень этим гордились. но в последствии обанкротились)..

Ирэн, и вся наша действительность вокруг показывает..   работящесть в копанках янтаря называется несколько по-другому во всем мире

ну дык и у русских в западном мире репутация не ахти...
прям так скажем...
и что?
в том то и дело, что все это наносное...
какая надо, такая и будет репутация...
пропаганда и манипулирование - наше все...

+1

191

#p37627,Irene написал(а):

ну что тут поделать... слаб человек... поддаются люди манипулированию и пропаганде...
любые...
не только украинцы...
и если говорить о национальности, то как раз в Украине не только украинцы по национальности вот такие ж стали...

любой человек состоит из крови и плоти. и записать в мозг можно любому любую программу. но и человек не объект действий надо собой, а субъект и может влиять на записываемые в мозг программы.    украинцы/немцы и т.п.  отличаются только внесенной в мозг программой. фсё. а не тем , что он родился в определенной семье и ему вписали такую национальность в свидетельство. если родится украинец, а будет жить среди папуасов - станет папуасом в силу записанной программы. и наши диаспорянские дети еще хоть как-то соотносят себя с украиной, только потому что родители их пытаются так воспитывать (вкладывают такие модели).  не будут вкладывать, голос крови ничего не продиктует. если украинский ребенок будет воспитываться в семье французов и не знать, что приемный - будет француз.

то есть я не спорю с тобой, что любой человек может поддаться пропаганде.. и т.п.   я исключительно  о том, что хотела бы увидеть, чем украинская программа собственно хороша и адекватна современному мира. ну чтобы увидеть свет в конце тунеля

+2

192

#p37631,Irene написал(а):

в том то и дело, что все это наносное...
какая надо, такая и будет репутация...
пропаганда и манипулирование - наше все...

цифры ввп как-то более надежны, я согласна). но и тут засада)))

0

193

#p37621,красавишна написал(а):

Не у всех есть довесок в виде Галичины, где русофобия привита на генном уровне... а ваще просто очередь не дошла ещё... в любой стране можно замутить и экономика тут не главенствующий фактор... глянь шире что по всему миру творится

Интересно, а почему им на генном уровне не привита полякофобия? Ведь под поляками они были гораздо дольше

+5

194

#p37624,Sonya написал(а):

продолжу:

В.  а оккупантов же героически победили и прогнали?
У:  та куда ж прогонишь, если они все свои - родненькие...  оккупант коммунист  Кравчук стал нашим первым  президентом, оккупант директор крупнейшего завода тоже коммунист Кучма вторым президентом,   оккупант комсомолец  Турчинов после Майдана нами керував

Как страшно быть оккупированным самим собой!   

Отредактировано Sonya (Сегодня 14:15:22)

Бася, а ты знаешь биографию Меркель? Она же восточная немка, начала подниматься по лестнице при ГДР, а потом вовремя пересела в другой поезд  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif. Их целая плеяда была, бывших комсомольцев, на постсоветском пространстве, я даже их собирала как-то. Система разрушалась, к сожалению, по ряду причин, и порождала вот этих монстров - комсомольскими лидерами в то время становились самые беспринципные карьеристы, готовые на все, без веры, без идей, которые хотели только  должностей  и денег. 
И да, СССР  в основном руководили грузин, а потом кто? Потом два украинца подряд. [взломанный сайт] Совпадение ? Не думаю))))))))))
Шютка типо)))

+2

195

#p37632,Sonya написал(а):

любой человек состоит из крови и плоти. и записать в мозг можно любому любую программу. но и человек не объект действий надо собой, а субъект и может влиять на записываемые в мозг программы.    украинцы/немцы и т.п.  отличаются только внесенной в мозг программой. фсё. а не тем , что он родился в определенной семье и ему вписали такую национальность в свидетельство. если родится украинец, а будет жить среди папуасов - станет папуасом в силу записанной программы. и наши диаспорянские дети еще хоть как-то соотносят себя с украиной, только потому что родители их пытаются так воспитывать (вкладывают такие модели).  не будут вкладывать, голос крови ничего не продиктует. если украинский ребенок будет воспитываться в семье французов и не знать, что приемный - будет француз.

то есть я не спорю с тобой, что любой человек может поддаться пропаганде.. и т.п.   я исключительно  о том, что хотела бы увидеть, чем украинская программа собственно хороша и адекватна современному мира. ну чтобы увидеть свет в конце тунеля

ну стараются... вкладывают...воспитывают...
но вон сколько детей у ватных родителей майданные были...
несмотря на воспитание, вложение...
и сколько родились в советской семье... пусть и в УССР, но русскоговорящем и русскоменталитетном городе... и воспитывались никак ни  в духе украинства...  а момента ухода Крыма вдруг стали такие украинцы украинцы и ненавистники всего русского....
воспитывались, как русские, а стали украинцами в один момент... и при чем ни в тот, когда Украина стала отдельной страной...

0

196

#p37634,Пчела написал(а):

Интересно, а почему им на генном уровне не привита полякофобия? Ведь под поляками они были гораздо дольше

этого добра там тоже хватает... просто в данный момент русофобия актуальнее... спрос вырос))
а ваще фобия на первом месте, если представить, что не стало России - будут ненавидеть Польшу, не стало Польши - найдётся Литва... и т.д.

+4

197

#p37636,Irene написал(а):

ну стараются... вкладывают...воспитывают...
но вон сколько детей у ватных родителей майданные были...
несмотря на воспитание, вложение...
и сколько родились в советской семье... пусть и в УССР, но русскоговорящем и русскоменталитетном городе... и воспитывались никак ни  в духе украинства...  а момента ухода Крыма вдруг стали такие украинцы украинцы и ненавистники всего русского....
воспитывались, как русские, а стали украинцами в один момент... и при чем ни в тот, когда Украина стала отдельной страной...

Вот тут и были вложены денежки) Несколько десятилетий усилий на то, что Запад - это идеал, там все хорошо, никаких темных страниц не было, никаких уничтоженных стран, народов, культур. Только свобода и демократия, сплошная. А Россия и СССР - одно зло, ничего хорошего, Гулаг, трупами закидали, мородор и все такое. Человек не может жить, стыдясь своих предков и истории. В такой ситуации проще откреститься от них.

+7

198

#p37636,Irene написал(а):

ну стараются... вкладывают...воспитывают...
но вон сколько детей у ватных родителей майданные были...
несмотря на воспитание, вложение...
и сколько родились в советской семье... пусть и в УССР, но русскоговорящем и русскоменталитетном городе... и воспитывались никак ни  в духе украинства...  а момента ухода Крыма вдруг стали такие украинцы украинцы и ненавистники всего русского....
воспитывались, как русские, а стали украинцами в один момент... и при чем ни в тот, когда Украина стала отдельной страной...

Воспитывают и вкладывают не только родители, но и школа, друзья, общество. А если в обществе сейчас  самый главный принцип это потребительство, то и маємо те, що маємо ©  Чего хотели онижедети, выходя на евромайдан? Правильно - хорошей жизни, денег, айфонов, машин, печенюшек, кружевных трусиков (не побоюсь еще раз это повторить) Кто это им внушил? Родители?

+7

199

#p37637,красавишна написал(а):

этого добра там тоже хватает... просто в данный момент русофобия актуальнее... спрос вырос))
а ваще фобия на первом месте, если представить, что не стало России - будут ненавидеть Польшу, не стало Польши - найдётся Литва... и т.д.

Вот и нашли принцип, определяющий украинство - ненависть)

0

200

#p37638,zeta написал(а):

Человек не может жить, стыдясь своих предков и истории.

Золотые слова, Зета. плюсую весь пост неистово.

  и сила того же западного менталитета в том, что там жестко вбивается мысль, что успешный человек позитивно воспринимает свое прошлое . на международных тестах по-английскому ДЕКЛАРАТИВНО ПРЕДУПРЕЖДАЕТСЯ, что рассказывая о себе и своем народе на собеседовании - только положительное.

что же сделали с нашим недавним прошлым?  оккупация, нещастя, один голодоморы, ничего светлого в принципе. абсолютно.   перечеркнули достижения своих ближайших по роду : отцов и дедов, ковырят ТОЛЬКО язвы. верятся как ужи на сковородке: то они все сплошные жертвы, но через одного хорошо сотрудничали с оккупантами.  и хотят после этого построить успешную страну.
ха-ха три раза. психология, конечно, не точная наука, она еще страшнее и исключения не сделает.

Отредактировано Sonya (2016-08-14 14:58:58)

+6

201

#p37640,Пчела написал(а):

Вот и нашли принцип, определяющий украинство - ненависть)

Если раньше я бы сказала, что всего понемногу и как у всех, то в постмайданной Украине - да, ненависть сегодня в тренде... (

0

202

#p37615,красавишна написал(а):

бы, да кабы...
Самое время начинать носить или не упрекать других

А зачем?
Зачем начинать делать то, чем ты никогда не увлекался, не интересовался и не носился с этой ленточкой?http://arcanumclub.ru/smiles/smile44.gif

0

203

#p37638,zeta написал(а):

Вот тут и были вложены денежки) Несколько десятилетий усилий на то, что Запад - это идеал, там все хорошо, никаких темных страниц не было, никаких уничтоженных стран, народов, культур. Только свобода и демократия, сплошная. А Россия и СССР - одно зло, ничего хорошего, Гулаг, трупами закидали, мородор и все такое. Человек не может жить, стыдясь своих предков и истории. В такой ситуации проще откреститься от них.

да...
пропаганда и манипулирование человеческими слабостями...

#p37639,Пчела написал(а):

Кто это им внушил? Родители?

пропаганда и манипулирование человеческими слабостями...

0

204

#p37640,Пчела написал(а):

Вот и нашли принцип, определяющий украинство - ненависть)

самое легко возбудимое и управляемое чувство...
легче всего вот и играть на чувстве ненависти...

0

205

#p37643,галка написал(а):

А зачем?
Зачем начинать делать то, чем ты никогда не увлекался, не интересовался и не носился с этой ленточкой?http://arcanumclub.ru/smiles/smile44.gif

дык что делать то?
бороться то как?
минус ты мне за пост поставила за вопрос про как ты борешься или за челку? )))

0

206

#p37643,галка написал(а):

А зачем?
Зачем начинать делать то, чем ты никогда не увлекался, не интересовался и не носился с этой ленточкой?

то есть просто не упрекать Ирен тебе в голову не пришло? А как же Язвино

и если не она одна, а все,кто думает также,то может что-то и изменится...


Ну хорошо, не носишь конкретно ленточку, может ты в Российских цветах по городу ходишь... с портретом Путина, или нет, хотя бы Мураева)... Нет, я уверена... ты ничем в толпе не выделяешься, а Ирен кольнула за ленту, прекрасно зная ситуацию в Одессе... и что изменится, если ей расшибут голову, к примеру?

ЗЫ. Я вот политикой никогда не увлекалась и не интересовалась, пришло время и выбрала свою сторону

+2

207

#p37646,Irene написал(а):

дык что делать то?
бороться то как?
минус ты мне за пост поставила за вопрос про как ты борешься или за челку? )))

За сына я тебе поставила и отцепись от меня и моей семьи! Я твою, кажется, не трогаю

0

208

http://se.uploads.ru/t/Veowr.jpg

+6

209

#p37648,галка написал(а):

За сына я тебе поставила и отцепись от меня и моей семьи! Я твою, кажется, не трогаю

в этом посте ни слова о сыне...

#p37622,Irene написал(а):

а я годами носила челку...
а потом бац... и перестала...

а еще знаешь ли... есть героизм, а есть идиотизм...
и лучше не путать эти понятия...

и ну дык как ты борешься? расскажи... если знаешь методы... может и я тогда начну бороться... а не только языком трепать и возмущаться...

и я не цеплялась ни к тебе, ни к твоей семье...
зато ты позволила себе первой перейти на личности и высказать мне какие то упреки и претензии...

#p37561,галка написал(а):

а ты пырхаешься и пытаешься что-то кому-то доказать, при этом припрятав куда подальше георгиевскую ленточку....

да...я была резка и категорична в ответ на пост Язвы... когда упомянула твоего сына...
но а что вы хотели?
нападаете, обвиняете... тогда ждите ответки...

и да... ты тут так восхищалась... что мы тут все можем высказывать разные мнения... и это так здорово...
но видимо таки только до определенного момента разные...
когда у тебя "накипело" ты позволяешь себе переходить на личности... настолько тебя не устраивает чужое мнение...

0

210

я умом понимаю, что уже достала всех своими литературными чтениями. но удержаться не могу. 
я тут сижу, ногой мотаю, дочитываю уже, пора в библиотеку отдавать (надеюсь, у меня не спросят впечатление)
я уже дошла до твору "Поет із пекла"  про Тодося Осьмачка.   поет мне нравится, он жутко мрачный, такой до мурашек по коже, но что-то в этом есть. Оценка литератора Слабошпицького в принципе банальна и предсказуема:  " он писал мрачно в Союзе, потому что это мордор, а в США писал мрачно, потому что у него была шизофрения".  без комментариев, короче.
но речь не об этом. читаю описание послереволюционных событий: "Цей маразм сьогодні важко уявити. Директором банку призначили чоловіка з початковою освітою. Наркомом промисловості міг стати коваль. Найвищим достойником юстиції - карний злочинець"..
і тут галка приносит новости:

#p37630,галка написал(а):

Когда генпрокуратурой управляет любитель, прошедший тюремную школу.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif  да, революции они такие).. даже гидности. полны противоречий после.  Важко уявити, а вот нам -нет, уже не важко.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif

Свернутый текст

Я знов самотній і проклятий, —
схилився тяжко до вікна:
на мурах, ніби на розп’яттях,
ворони виють в небеса.
їх чую крики ізнадвору
у серці зрадженім своїм…
Куди, куди втічу від горя,
від тих зловісних голосів?.. 

Отредактировано Sonya (2016-08-14 15:41:06)

+4


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! -24