Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! -23

Политика-шмалитика. Аналитика! -23

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Итак, у фестиваля есть сайт. Очень удобно, указаны фильмы по программе/синопсис/трейлер  . После их просмотра достаточно предсказуемо для меня было то, что Золотой Дюк за Лучший украинский полнометражный фильм  получил : «Гнездо горлицы» / реж. Тарас Ткаченко / 2016 / Украина, Италия

Я посмотрю фильм в кинотеатре (ну если будем живы) . снято очень неплохо.

Современный человек  ищет в кинематографе те ответы, которые раньше искал у шаманов.   Улавливается боль племени, затем все вместе - сценаристы, режиссеры, актеры  -  «передают  зашифрованный ответ,  как им пережить эту боль  , ...в виде перфоманса, цель которого — ввести аудиторию в транс у большого костра. Роль костра для племени в современном мире выполняет киноэкран, либо домашний телевизор, у которого собирается семья или кто-то один. Все они ждут ответов, почему все так происходит» (Кристофер Воглер, Organic Storytelling).   

«Гнездо Горлицы» о заробитчанке, семья которой развалилась, пока она была в Италии: юная дочь беременеет, муж спивается, она сама возвращается, беременная от итальянца.  Вполне актуальная боль племени, как по мне.
В украинской секции еще им болел  «Мой друг Немцов»,  «Моя бабушка Фанни Каплан», козаки с саблями с холодного Яра и Майдан . Варта-1 -  фильм о Львове после Ночи гнева (?!) нуднейший трейлер, но вроде с аутентичными переговорами.  С чудными фразами: « Чого ви так тих беркутив боїтеся? Закон спростили! – Закон спростили, людей не спростили».  Лиц не видно и сюжет не очень понятен из синопсиса и трейлера (ну про майдан же, какой майдан такой и синопсис). Но впечатление, что идет диалог между здравым смыслом одного из протестущих и явным провокатором-накручивающим сомневающихся. Забавный диалог.    Этот и еще фильм  «Дом» с идеализацией галицаев  отмечен одной и той же фундацией FIPRESCI . Тут впору процитировать Кисилева с его «Совпадение? Не думаю».

Лично меня заинтересовала лента «Голубое платье».  Об эммигрантке из Одессы (не забываем: какое племя, такие и боли).  Но в этом фильме нет упора на собственно украинские страдания, скорее он о взаимоотношениях сына и матери. После внезапной смерти матери, сын пытается понять и представить её молодость и жизнь в другой стране
В детской серии надыбала фильм прошлых лет «Операция "Арктика»  . Неравнодушна к Северу, посмотрю обязательно.
Изюминка, особенность кинофестиваля – это просмотр ретроспективных фильмов на Потемскинской лестнице.  В этом году  был показ « уникального немного фильма "Шерлок Холмс" 1916-го года в сопровождении симфонического оркестра. Кинопоказ с музыкой, специально написанной для фестиваля Дональдом Сосиным и оркестрированной Питером Брейнером. ..исполнялся вживую симфоническим оркестром Одесского национального академического театра оперы и балета, дирижер - Игорь Шаврук.
http://s5.uploads.ru/t/cHUTu.jpg

Именно в этой киноленте в 1916 году зрители впервые увидели Холмса в охотничьей шляпе, курящим трубку и с тростью. Эти детали впоследствии стали "визитной карточкой" детектива».
http://se.uploads.ru/t/tCQpU.jpg

Актеров украинских я так и не узнала, но он американской киноэстетики отдохнула.  В общем, я не жалею, что поинтересовалась фестивалем.

ры. и все же луТШенький из современных российский фильм "Вэлком Хоум") http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

Отредактировано Sonya (2016-07-31 15:29:02)

+10

62

Красавишна, поправь , пожалуйста, ссылку на трейлер Горлицы, чтобы кино крутилось.
спасибочки! 

ры. я разделила на три поста по темам

ры. кого я обманываю? не, чтобы плюсов больше было.

рры.  заметьте! почти ничего не стырено с интернета! ручная работа!  вот этими руками набрано (трясёт пальцАми над клавиатурой)

ррры  Ой. спасибо за сердечко!  Очень тронута, давно такое хотела

Свернутый текст

а серёжек в комплекте к кулону нету?

Отредактировано Sonya (2016-07-31 15:30:43)

+9

63

#p36426,Sonya написал(а):

а серёжек в комплекте к кулону нету?

будем искать (с)  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

+5

64

аха ха ха...
да да да... вот еще чуть чуть и рашке конец... и она развалится....
вот вот...

и комменты радуют )))

и прикольно, как они сознательно не замечают, что когда падает нефть, падает рубль и тут же гривна падает...
но это ж мелочи...
главное, что вот уже в 2017 экономике России придет конец...
т.е. вот уже ж совсем рядом такое радостное событие...

Роман Шрайк
28 июля в 12:58 ·

тем временем брент упал ниже 43 долларов.

если верить Konstantin Kukushkin (а я скорее верю), это означает, что начато очередное движение к 30 баксам за баррель. что, в свою очередь, делает предсказанный еще осенью 2014 года писец-2017 в экономике россии вполне вероятным.

помолимся, ибо

Свернутый текст

заебали

.
https://www.facebook.com/roman.shrike/p … 5040085939

+2

65

че там с вооружаться и давать отпор?
так примерно?

В результате стрельбы в Одессе ранен боец Нацгвардии

В полиции Одесской области рассказали подробности вчерашнего вооружённого конфликта в районе парка Шевченко.
Как сообщает пресс-служба ГУ НП Украины в Одесской области, в результате стрельбы один из бойцов Нацгвардии получил ранения.

30 июля в дежурную часть Приморского отдела полиции поступило сообщение о том, что на ул. Маразлиевской у парка Шевченко произошла стрельба. Во время выяснения всех обстоятельств происшествия было установлено, что четверо бойцов Национальной гвардии несли службу по охране общественной безопасности и порядка на улицах Одессы. Между ними и группой из трёх молодых людей возникла ссора, которая переросла в драку. 29-летний житель Одесской области достал стартовый пистолет, переделанный под травматическое оружие, и произвёл несколько выстрелов в сторону 26-летнего военнослужащего Национальной гвардии.

После стрельбы группа молодых людей начала убегать в сторону ул. Троицкой, где их задержали другие военнослужащие Нацгвардии (отметим, ранее сообщалось, что в поимке стрелка участвовали обычные прохожие — ред.). Пострадавшего доставили в медицинское учреждение, где врачи ему поставили диагноз: огнестрельное ранение грудной клетки и таза. После оказания медицинской помощи мужчина от госпитализации отказался.

Задержанных доставили в Приморский отдела полиции Одессы. Стрелявший задержан и находится в изоляторе временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до семи лет.

+2

66

https://pp.vk.me/c636820/v636820264/19641/yx_WboYd8Qo.jpg

+1

67

#p36421,красавишна написал(а):

Как в том анекдоте...
- Почему ты везде живёшь, а я нигде?

а я всё отойти не могу от этого фильма "Гнездо горлицы"

уехать на заработки, потому что семье не на что жить. Муж не может прокормить одного ребенка с женой,  в результате  жена вернется беременная чужим и дочь принесет младенца. зашибись, какое выгодное решение первоначальной проблемы.

тоже анекдот вспомнился

Две санитарки разговаривают в роддоме:
- Кто это так громко плачет? Не та ли двойня, что родилась сегодня ночью?
- Нет, это их отец в коридоре.

ры. что наша жизнь? Игра анекдот.

+5

68

Pavlograd Sity16 минут назад
я был на майдане,я был в АТО и теперь я могу делать что захочу,убить,ограбить,изнасиловать и мне ничего не будет!!!!Так получается?

+6

69

Американский миллиардер Дональд Трамп считает, что народ Крыма сделал выбор в пользу России, и США должны это учитывать, об этом кандидат в президенты США от Республиканской партии заявил американскому телеканалу ABC.

http://img.vz.ru/upimg/m82/m824434.jpg

На вопрос о том, готов ли он признать Крым частью России, Трамп ответил: «Я рассмотрю эту возможность». «Однако вы знаете, народ Крыма, как я слышал, предпочел бы быть с Россией, нежели там, где он был раньше, – приводит его слова ТАСС. – И это следует иметь в виду».

+2

70

слезы умиления...
боротися и боротися... повставати и повставати...
как завещал нам великий дядя Бандера...

Отредактировано Irene (2016-07-31 18:36:24)

0

71

Из маленькой политики: старушка Европа беспечна, как девочка-подросток, не смотря ни на что. Все ее двери гостеприимно распахнуты в обе стороны. В парижском аэропорту по-прежнему на входе ни рамок, ни полиции, ни собачек. В залах отлета и прилета тоже. Служба - в основном арабы. Еще поразила другая маленькая, но смелая европейская авиакомпания - все время посадки в самолет двери в кабину пилотов были открыты и туда заглядывали любопытные пассажиры, любуясь разноцветными огоньками на панеле готового к полету боинга. Особенно наши. И понятно - где еще они такое увидят? У Аэрофлота бронированные двери, видеокамеры, пароли и прочее, летчики даже в туалет перестали выходить, терпят бедные или в подгузниках летают. Евро совпало по времени с Неделей высокой моды в Париже. Я, конечно же, посетила Галери Лафайетт, там пусто по сравнению с прежними временами. Продавцы в основном мужчины, они скучали и были мне ужасно рады, хотя я там купила только шляпу, кардиган и драненькое платьишко. Шляпу я надела сразу на выходе, потому что жарко и солнце, а ценник оторвать не могла, а срезать нечем. Какой-то настоящий француз предложил мне откусить его зубами и откусил))) Обожаю французских мужчин! В отеле в ночь перед их позорным проигрышем я ночевала одна, так как наши уехали на футбол. Под утро над моим ухом взревела сирена пожарной сигнализации, меня подкинуло с кровати и метнуло к пакетам вчерашнего шопинга, с ними я и выскочила в коридор и заорала на чисто французском: Кес кё се за хрень!!! Прибежал портье и еще один из службы, успокоили меня и сказали, показывая на пакеты, что я настоящая женщина))) Про документы я даже не вспомнила))) Поржали, конечно...

+14

72

Да, видела группу наших болельщиков. Не верю, что они могли кого-то побить. Все до одного модные хипстеры, разодетые в брендовые шмотки. Хотя, кто их знает)))

+8

73

В Киеве запустили прямую линию для доносов на жителей Донбасса

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил о начале работы прямой телефонной линии, по которой украинцы смогут сообщать следователям информацию о людях, которые причастны к организации референдумов, прошедших в ЛНР и ДНР, и их финансировании.

"В генеральной прокуратуре Украины открывается прямая телефонная и электронная линии для сообщений тех граждан Украины, которые располагают прямыми данными об организации "сепаратистских референдумов" и финансировании террористических организаций ЛНР и ДНР на территории Украины", — заявил Луценко в субботу на брифинге в Киеве.

Он отметил, что ценны будут только те данные, которые граждане слышали лично, а не из уст окружающих.

0

74

Потом видела фанатов при погрузке их в самолет на Ларнаку (Кипр), там тоже футбол. Картина та же. Ну совсем не быки, только пьяненькие. Самого красивого и декоративного заносили под руки)))
Да, телек сильно искажает информацию и добавляет лишние килограммы)))

Отредактировано magic (2016-07-31 19:18:55)

+8

75

#p36436,magic написал(а):

Кес кё се за хрень!!! Прибежал портье и еще один из службы, успокоили меня и сказали, показывая на пакеты, что я настоящая женщина))) Про документы я даже не вспомнила)))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif
Не, даже не так, а вот так

https://img-fotki.yandex.ru/get/4509/vitavet.2a1/0_66a3f_dcd05a0e_S

+4

76

#p36435,Irene написал(а):

слезы умиления...
боротися и боротися... повставати и повставати...
как завещал нам великий дядя Бандера...

Отредактировано Irene (Сегодня 16:36:24)

читаю сейчас Слабошпицького "Петро Яцик - українець, що відмовився бути бідним".
книжка - оборжаться. богатый миллионер из Канады украинского происхождения нанял укр литератора писать свою биографию.

цитирую:

ПЕТРО ЯЦИК ПРО СЕБЕ (з інтерв'ю авторові книги):

Свернутый текст

Батько, пам'ятаю добре, був дуже працьовитий. Але вже сьогодні, з перспективи часу, бачу який то неконструктивний спосіб господарювання в нашій культурі. Тоді 95 відсотків нашого населення працювало на ріллі, жило з того, що земля вродила. Отож треба було мати коня. Мали й ми, Батько, як їхав до лісу, рубав найбільшу фіру дров, як їхав по сіно чи по снопи, теж брав найбільшу фіру. І виходило так: навесні купував коня, а до кінця року той або здихав, або доводилось його продавати за безцінь.

Тоді, в якихось одинадцять років, я повстав проти батька: чого він батожить того бідного коня замість дати йому їсти й відпочити?! Він тягне, як не лопне, хребет йому луком стає, а його б'ють і б'ють… Мій тато не один такий був. Це якась дивна норма в нашій культурі: загнати, замучити все на світі. До речі, таку політику, в основі якої лежала деструктивна метода, проводив весь Радянський Союз. Анітрохи не дбав про робочого чоловіка, а все батожив і батожив. Чи й треба казати про те, що це особливо промовистий приклад саме деструктивної сили…

мотаю головой, перечитываю, таки да.  Проверяю даты рождения  и место рождения. таки папа ейный помер еще в Австро-Венгрии. Но  единственный вывод ,который можна сделать, - это о СССР.  короче, кляти москали вынни в подохлых конях его папы, не меньше.

второй момент более красноречивый . за этим идут сразу три воспоминания о том, какими ужасными были присоединение этих земель  к СССР (убийства, аресты, разрушения).  и при этом резкая слепота в отношении гитлеровцев, с которыми он сотрудничал и даже просился в СС ГАличчина
Дословно:

Свернутый текст

"Кмітливий і спостережливий, він зауважував те, на що часто не звертали ніякої уваги його земляки. Ще один характерний приклад.

У Бережанах зупинялися пошарпані в боях німецькі частини, щоб, трохи перепочивши, відступати далі на  Захід. Сорок четвертого фронт стояв у Тернополі цілих  три місяці. Оселившися в будиночках, вояки починали споруджувати довкола них парканчики, щось ремонтувати і навіть насаджувати квіти. Створювалось враження, що вони поселяються надовго чи й узагалі збираються тут жити.

Уже тоді Яцик зрозумів: це – важлива особливість їхнього національного характеру. Німці завжди і повсюдно прагнуть постійності. В цьому – їхня надійність і конструктивна сила. І як було не порівнювати таку особливість їхньої ментальності з національним характером російських «визволителів» та й подеколи навіть своїх земляків."

Кмітливий і спостережливий заметил только квиточки! немцы пришли туда цветы сажать. абалдеть. Это единственное, что записано в воспоминаниях.

Забавно, правда?  ой, там столько интересного об украинцах, прямо дух захватывает. просто прямую речь Яцыка можно носить и радоваться.

"А починалося те лекціями з економіки в інституті. Професор Шрамченко нам сказав, що німці вирощують більше пшениці на їхніх пісках, аніж українці на своїх благословенних чорноземах. Ми, як полум'яні українські патріоти, гаряче обурилися, бо вважали, що годуємо пів-Європи. Дружно накинулися на професора."  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif   ржу, они еще и Европу кормили))..

Отредактировано Sonya (2016-07-31 19:26:38)

+6

77

Эрдоган разбушевался (8)

yurasumy

Турецкую армию ждут большие изменения. Реджеп Эрдоган решил сломать хребет военным и создать свою, реально свою армию. Чем это окончится пока не понятно, но это для Турции грандиозные изменения, потому, что армия была в стране полузакрытой кастой очень долгое время.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что намерен представить изменения в Конституцию, согласно которым он намерен подчинить себе напрямую армию и разведку, передает агентство AFP.

Он также сообщил о намерении ликвидировать все военные училища и создать на их базе университет национальной обороны.

Комментарий. Просчитать все возможные последствия данного решения, если оно будет реализовано и линия Эрдогана продержится еще лет 10, сложно, но они будут очень значимыми. Ломается один из главных становых хребтов американской политики в регионе. Хребтов, в который за десятки лет вложено много средств и усилий.

0

78

#p36439,magic написал(а):

Да, телек сильно ... добавляет лишние килограммы)))

ах, если бы только телек

Привет, дорогая  http://s3.uploads.ru/T6eab.gif

0

79

#p36436,magic написал(а):

Из маленькой политики

пиши ещё)

+3

80

#p36443,Sonya написал(а):

ах, если бы только телек

Привет, дорогая

#p36444,Ксения написал(а):

пиши ещё)

Привет! Да ничего особо интересного и не было. Туристов сильно поубавилось, заметно очень.

0

81

РОДЖЕРС
Европа и «умеренные джихадисты»: бьёт — значит любит

http://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2016/07/terr.jpg

Вот меня так учили, что действия человека должны быть логически обоснованы.
Например, если ты хочешь бороться с терроризмом, то нужно уничтожать базы террористов и перекрывать каналы их снабжения, дискредитировать их идеологию и лишать притока пополнения. А не держаться за руки или рисовать мелками на асфальте.

Или, если в твоей стране кто-то что-то взрывает и гибнут люди, то это делает враг. И нужно радоваться, если грязную и опасную работу по уничтожению террористов за тебя делает кто-то другой. И нужно быть благодарным таким союзникам, и всячески им помогать.

Но что же мы видим? Когда сирийская правительственная армия при поддержке ВКС Российской Федерации взяла в окружение контролируемую джихадистами часть Алеппо, министры иностранных дел Франции и Великобритании Жан-Марк Эйро и Борис Джонсон внезапно делают совместное заявление, в котором призывают Асада и Путина прекратить осаду Алеппо.
«Не трогайте наших любимых джихадистов!» в один голос орут европейские элиты. И это буквально через несколько дней после серии терактов в Европе!

Это как, простите? Защищать тех, кто причастен к убийству твоих граждан? Не зря многие эксперты (и я в том числе) говорят, что все проблемы Евросоюза последних лет – и наплыв беженцев, и резкий рост числа терактов – являются прямыми последствиями идиотских решений самих европейских элит.

Опять же, если ЕС заинтересована в прекращении потока беженцев, то сделать это можно лишь одним способом – добившись стабилизации ситуации в Сирии. А уничтожение крупной группировки джихадистов и освобождение одного из крупнейших городов – это лучший из возможных способов стабилизации. Но Баба-Яга против.

Есть только три логичных объяснения происходящего.
1. Европейские элиты страдают особо извращённой формой стремления к самоубийству.
2. В Алеппо присутствует нечто (или некто), что может доказать причастность европейских элит к поддержке террористов и разжиганию войны в Сирии.
3. Европейские элиты на самом деле не особо европейские, а полностью контролируются из США, и действуют вопреки интересам рядовых европейцев и ЕС в целом.

Впрочем, возможно, что и три в одном, и все эти пункты дополняют друг друга. Отдельно мне понравилась хохма с заявлением лидера запрещённой в РФ террористической организации «Джебхат-ан-Нусра», когда он объявил, что они меняют название на «Джебхат Фатах аш-Шам», и поэтому их теперь не надо бомбить.
Просто офигеть. Гитлер – жалкий дебил. Ему ведь всего лишь нужно было где-нибудь в марте 1945 года заявить, что «Национал-социалистическая рабочая партия Германии» (НСДРП) переименовывается в «Социал-националистическую селянскую партию Германии», и теперь он в домике и СССР с союзниками не имеют права его добивать. Жалкий дурачок Элоизыч, а спасение было так близко.
Впрочем, в российском МИДе шутку не оценили, и заявили, что «В рамках предпринятого «ребрендинга» своей группировки перекрасившиеся террористы озаботились даже маскировкой флага, сменив его цвет с черного на белый. Нет нужды доказывать, что все попытки террористов изменить свой имидж тщетны». Мочить джихадистов в сортирах продолжат и дальше.

Российское руководство ведёт себя последовательно. А европейские чиновники действуют в самоубийственной «логике». И вы ещё удивляетесь, почему я годами утверждаю, что Евросоюз обречён?

+4

82

Нюра
Столбняк украинского здравоохранения. Смерть, как выяснилось, не только ворогам…

Свернутый текст

Колоссальная перемога накрыла украинцев на этих днях. Гражданское общество и власть слились в едином звытяжном порыве и решили задачу неподъемной сложности – больному ребенку, которому реально грозила смерть, доставили противостолбнячную сыворотку.

Операцию возглавил нардеп Борыслав Бэрэза, известный преимущественно исключительной черноротостью вкупе со склонностью к беспредельному пафосу. С помощью этих двух выразительных средств Бэрэза уже несколько лет манипулирует восторженными хомячками. Поднимет руку – и сообщество бьется в согласном пароксизме патриотического восторга, скандируя СУГС. Опустит руку – и то же сообщество демонстрирует судороги ненависти и мести, выкрикивая славу нации и смэрть ворогам.

В ситуации, которую мы опишем ниже, бес Бэрэза удачно задействовал оба несложных движения, в чем может убедиться каждый, кого народный депутат еще не забанил в Фейсбуке, откуда теперь модно руководить страной.

Итак – зачин. Тревожное сообщение о том, что пятилетний ребенок из Днепропетровска находится в смертельной опасности, потому что в стране нет – новейших онкологических препаратов? передовых обезболивающих средств? продуктов нанотехнологий? Мимо. В стране нет простейшей копеечной противостолбнячной сыворотки, которую отдельным постановлением кабмина прекратили закупать в России, но так и не сподобились производить самостоятельно. Биомасса и так всем довольна, чего еще морочить голову из-за таких мелочей. Поэтому ребенок своевременно не вакцинирован и теперь может умереть.

Некоторое время назад паника крыла просторы Украины в связи с отсутствием антирабической вакцины – средства от бешенства, без которого зараженный умирает в страшных муках со стопроцентной гарантией. Добрыми людьми в каждом случае были приложены исполинские героические усилия, чтобы вакцину найти в России, а где же еще, и привезти на Украину. Про героические усилия было сказано много, но судьбы заболевших в каждом случае так и не прояснены, хотя граждане пишут о смертях.

Уже тогда широкие народные биомассы стенали в горе и замешательстве – как же так может быть, чтобы в цеевропейской стране 21-го века не было средств от особо опасных инфекций, и нафига была революция гидности, которая как раз эти поставки отменила?

И вот – снова. Пока украинские города завзято соревнуются за право принять у себя Евровидение, этот крайне дорогостоящий макет песенного конкурса, и потратить на него немереное количество непонятно откуда берущихся денег в стране, в которой 50–евровая пенсия считается несказанной удачей, доступной далеко не всем, денег на покупку жизненно важных препаратов в казне нету. Министерством здравоохранения со времен майдана последовательно управляли патриоты, мегапатриоты, супермегагиперпатриоты, заезжие батоно-гастролеры, теперь вот выписанная из самой Америки унылая тетка с лицом, отменяющим самое понятие здоровья, но никто так и не озаботился покупкой необходимых лекарств.

Однако нет того свинства, из которого наши думкари, наши гении гидности, наши преобразователи переменного тока в постоянный, а здравого смысла в шизофрению не могли бы вырезать огромный кусок ветчины тико для сэбэ. Таким образом, операция по доставке сыворотки превратилась в колоссальный пиар для болтливого, но умелого Бэрэзы, реальная роль которого свелась к патетическому блаблаканью в Фейсбуке и массовому блокированию недовольных, посмевших спросить у народного депутаты – что ж вы наделали, хороняки?

В общем, как пишет Борыслав, «лекарство и средство доставки активно искали юристы, адвокаты, хоккеисты, фармакологи, депутаты, атошники, преподователи, менеджеры, телеведущие, журналисты, чиновники, медики», и совместными усилиями эта мегазадача была решена.

Свою помощь активно предлагали также граждане ненавистного Мордора, чью сыворотку патриотично отказалась закупать Украина, производящая конфетки на территории агрессора, алэ з лютой нэнавыстю, но не озаботившаяся хотя бы тем, чтобы заменить поставщика. Впрочем, сам Бэрэза пишет, что вроде бы закупали индийский препарат, но откровенно говенного качества.

Просто купить лекарство в аптеках России оказалось невозможно, потому что оно есть исключительно в травмпунктах и на станциях скорой помощи. Пациент получает его совершенно бесплатно, таков бесчеловечный режим Путина.

Однако русские приложили много усилий в искренней надежде помочь украинской Надежде. И получили в ответ столько искренней же ненависти, что ее можно резать ножом.

В ответ на выраженное гражданами, в том числе и соседскими, недоумение, как же может такое быть в 21-ом веке в цивилизованной европейской стране, им тут же указали на то, что он а) вата, б) подонки в) рабы г) оккупанты. И не их собачье дело лезть в дела нашей прекрасной родины и мешать нам пышатыся великолепным самоотверженным подвигом граждан.

Ну вот, например:

Мордашко Владимир Sergey Bezruchenko дебил ты,если не понимаешь простых человеческих отношений...а свинья-она бывает только русской.

Между интенсивным использованием богатейших возможностей самопиара, которые перед ним открыла удачная тема с умирающим исключительно по вине власти, которую он представляет, Бэрэза заглянул в свой аккаунт и бестрепетной рукой написал следующее:

Борислав Береза Вся злопыхающая ватная падаль отправляется в бан. Автоматически, идиоты.

Таким образом проблема оказалась решенной, ибо нет человека, нет и проблемы, нет критики, нет и необходимости что-то делать. Гражданам осталось практиковать лишь жалкие попытки предложить выход на будущее. Например, такой:

Наталія Бондаренко можно зарегистрировать петицию на сайте презика об отмене запрета покупки вакцин, думаю народ поддержит.

То есть, снова-таки вернуться к покупкам у России, хотя и с диким отвращением, не забывая макать русских в злой патриотический гной, а страну называть исключительно Рашкой.

К самому Бэрэзе претензий практически нет, а если они и были высказаны, так гэрой удалил их бестрепетной рукой. Впрочем, после его блистательного участия в одном из эфиров, где он, супясь и играя желваками, рубил пафосные фразы о геройском подвиге гражданского общества в ситуации, которую создала постамайданная помоечная людоедская власть, одним из ярких представителей которой он является, к депутату была высказана субстанционная инклюзивная претензия:

Eterie Naboutovskaya Задовбало, що Влащенко розмовляє російською, ніж українською. Пан Береза міг би дотримуватися державної мови. Це ганьба.

Не страшно, что фраза бессмысленная и безграмотная, зато указан корень всех проблем.

Однако как быть с отдельными душераздирающими комментариями, которые оставили украинские граждане на украинском же языке? О том, что новорожденные по нескольку месяцев и даже лет ожидают вакцин, которых в стране нет, потому что минздрав занимался исключительно финансовыми схемами по дерибану бюджета и распилом фармрынка. О том, как носятся по аптекам родители и не могут найти никаких жизненно-важных препаратов ни за какие деньги. Об отчаянии врачей. О смертельной опасности бешенства и столбняка, туберкулеза и полиомиелита в стране, отстоящей от африканского континента на тысячи и тысячи километров.

Впрочем, основной тренд другой. Народ упоительно коментит ситуацию коллективного героизма, отвергает критические замечания как небратьев, так и побратымив, игнорирует факт категорического отсутствия вакцин и сывороток на Украине и требует – руки прочь от власти.

Наталка Нежура-Камінська: Не треба нарікати на владу. Нарікайте на себе. В такі часи живемо, не все зараз є, не все й буде. Просто обов'язок батьків робити все вчасно, бо коли, не дай Бог, припече, може бути пізно!

Олександр Новиков Для "батьків", які не прищеплюють дітей від смертельних хвороб, заготовано окремі казани в пеклі. Підараси - що ще тут сказати...

В итоге сыворотку как будто нашли, но возникла необходимость доставить ее в Днепропетровск, и тут Бэрэза спрашивает – а нет ли у кого из хомячков вертолета? Вертолет есть, например, у Филатова, у олигархов, у кучи просто богатых людей, но поиски ведутся отчего-то в среде широких народных биомасс…

Случай это далеко не единственный, судьба других несчастных не афишируется, она покрыта тяжелым и липким как киевский смог мраком,

но можно предположить, что она незавидна. Зарегистрированы смерти от бешенства, кори и столбняка, но об этом говорить не принято, если только какому-нибудь подонку из власти не забажается пропиариться на теме.

Поднимать всякий раз юристов, адвокатов,, хоккеистов, фармакологов, депутатов, атошников, преподователей, менеджеров, телеведущих, журналистов, чиновников, медиков никто не будет, потому что для пиара вполне достаточно одних показательных выступлений.

Кадавр Бэрэза сыто икает.

И - кода. Встревоженные хомячки счастливы – они снова совместными усилиями совершили героический поступок. 99% тупо лайкали и этим, несомненно, развивали демократию и процветание. Другие упоенно патриотически грезили и перепощивали. Третьи реально пытались что-то сделать, заменяя собой минздрав, кабмин, ВР, президента, прокуратуру и прочие, мать их, институции, столько же бессмысленные, сколь и прожорливые.

Один ребенок, возможно, спасен. Сыворотку привезла простая женщина Оксана. Бэрэза тут совершенно не при чем.

Депутаты и министры греют тушки на экзотических островах, руководя процессами через Фейсбук.

Тепло ли вам, девицы? Тепло ли вам, парубки? Весело ли, безопасно, демократично, уютно в богоспасаемой постмайданной Украине? Когда будете отвечать, не забудьте убедиться, что вам не угрожает столбняк, полиомиелет, туберкулез, энцефалит и бешенство…

+7

83

Свернутый текст

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13654331_1070712946343848_2216823186946813774_n.jpg?oh=26bf7f0f5524546eba995f6533c3f620&oe=581BD9CA

Отредактировано Пчела (2016-07-31 19:52:10)

+3

84

В Одессе заработала «хатынка» моментальных бракосочетаний

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сообщил, что только за сегодня уже три пары связали себя узами брака в экспресс-ЗАГСе.

«Несмотря на ожидания недоброжелателей, возле нашей «хатынки бракосочетаний» уже есть небольшая очередь. Поздравляем третью пару молодоженов», - написал Саакашвили о новой услуге быстрой женитьбы.

Напомним, в Украине стартовал проект «брак за сутки». Первыми воспользоваться такой услугой влюбленные могут в Киеве, Львове и Одессе. Заявку на экспресс-брак можно будет подать дистанционно через интернет.

«Если эксперимент в первых трех городах будет удачным — такой сервис станет доступным по всей стране», - рассказал о сервисе заместитель начальника Одесского областного территориального отдела юстиции Андрей Иванский.

там ещё видео есть с поющими вышиванками и Михо

0

85

в который раз "вата" оказалась права... а ведь предупреждали, что с Надей не так всё просто http://arcanumclub.ru/smiles/smile284.gif  СДД

+5

86

http://arcanumclub.ru/smiles/smile284.gif

+2

87

Вооруженная группа в Ереване сдалась властям, задержано 20 человек - полиция

Антитеррористическая операция, направленная на освобождение территории полка ППС полиции в Ереване, завершена, сообщает Служба национальной безопасности Армении.

"Спецподразделения правоохранительных органов своими последовательными и согласованными действиями заставили членов вооруженной группировки сложить оружие и сдаться властям. Задержано 20 террористов. Территория полка ППС полностью освобождена", - заявили в СНБ Армении.

Заявление СНБ Армении распространила вечером в воскресенье пресс-служба полиции республики.

Ранее в воскресенье вечером сообщалось, что захватившая 17 июля в Ереване полк ППС полиции вооруженная группа заявила о готовности сдаться.

Как сообщил в прямом эфире редактор армянского интернет-ресурса "Первый информационный" Арман Бабаджамян, с ними связался пресс-секретарь оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Варужан Аветисян, который заявил, что в 20:00 по ереванскому времени (19:00 по Киеву) они решили сложить оружие и сдаться властям.

"В качестве переговорщика выступает депутат парламента (самопровозглашенного-ИФ) Карабаха генерал в отставке Виталий Баласанян. Он провел телефонный разговор, в ходе которого В.Аветесян заявил, что события последних дней на территории полка, тяжелые ранения ряда членов группировки привели к тому, что из почти 30 членов осталось около 20, правоохранители и спецподразделения уже находятся на территории полка, и у них осталось два выбора - либо сражаться до последнего, либо сдаться", - рассказал А.Бабаджамян.

Утром 17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полиции. При этом они убили полицейского и ранили четырех человек. Вооруженная группа потребовали освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Члены вооруженной группы также требуют отставки президента и правительства, формирования правительства доверия.

Между тем, днем в субботу Служба национальной безопасности Армении предоставила захватившей территорию полицейского полка группе время до 17:00 (16:00 по Киеву) для сдачи властям. "Для сложения оружия и сдачи властям без сопротивления вооруженной группировке предоставляется время до 17:00 (16:00 по Киеву). В противном случае, специальные подразделения правоохранительных органов уполномочены без предупреждения открывать огонь и обезвредить находящихся на территории полка патрульно-постовой службы или за ее пределами любого вооруженного человека", - говорилось в сообщении СНБ Армении.

В течение субботы периодически возникали перестрелки, сообщалось минимум об одной жертве. "Находящийся в автомобиле служащий войск полиции 30-летний Юра Тепаносян был убит выстрелом снайпера с территории, находящейся под контролем вооруженной группировки. Автомобиль находился на расстоянии около 400 метров от здания полицейского полка", - сообщал "Интерфаксу" пресс-секретарь полиции Армении Ашот Агаронян.

0

88

#p36450,красавишна написал(а):

в который раз "вата" оказалась права... а ведь предупреждали, что с Надей не так всё просто   СДД

А меня бесит, что какое-то чмо варнякает  и ШТО делать будем?
Это ЧМО варнякало и по поводу смерти Олеся Бузины и вообще варнякало  то ещё....
Бездарность пытается взять публику кепочками, но ведь за кепочкой должОн ещё и ум быть, и интересность, а у этого убогого ничего за душой не было, нет и не будет, ну не дано ему ничего  кроме лютой зависти к такому человеку как Олесь....
Олеся нет...., но тебя его гибель аж никак не приблизила к так тобой желаемой популярности....
А у Олеся она была!, нсть и будет!!!
Простите, но Олеся я ему простить не могу, простите меня, просто я помню как эта мразь поярков вела себя по отношению к Олесю, мразь бездарная и завистливая!!!

+2

89

#p36453,галка написал(а):

А меня бесит, что какое-то чмо варнякает  и ШТО делать будем?

ващета я не об этом, ну да ладно, проехали)

0

90

#p36454,красавишна написал(а):

ващета я не об этом, ну да ладно, проехали)

А почему не об этом?
Очень даже об этом....
Он сейчас против САМОЙ Надежды бочку катит, а до этого катил на Олеся Бузину и я вижу здесь очень даже продажную душонку пояркова, лающего и гавкающего на тех, на кого ему укажут, нет разве?

0

Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! -23