Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! -23

Политика-шмалитика. Аналитика! -23

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Итак, у фестиваля есть сайт. Очень удобно, указаны фильмы по программе/синопсис/трейлер  . После их просмотра достаточно предсказуемо для меня было то, что Золотой Дюк за Лучший украинский полнометражный фильм  получил : «Гнездо горлицы» / реж. Тарас Ткаченко / 2016 / Украина, Италия

Я посмотрю фильм в кинотеатре (ну если будем живы) . снято очень неплохо.

Современный человек  ищет в кинематографе те ответы, которые раньше искал у шаманов.   Улавливается боль племени, затем все вместе - сценаристы, режиссеры, актеры  -  «передают  зашифрованный ответ,  как им пережить эту боль  , ...в виде перфоманса, цель которого — ввести аудиторию в транс у большого костра. Роль костра для племени в современном мире выполняет киноэкран, либо домашний телевизор, у которого собирается семья или кто-то один. Все они ждут ответов, почему все так происходит» (Кристофер Воглер, Organic Storytelling).   

«Гнездо Горлицы» о заробитчанке, семья которой развалилась, пока она была в Италии: юная дочь беременеет, муж спивается, она сама возвращается, беременная от итальянца.  Вполне актуальная боль племени, как по мне.
В украинской секции еще им болел  «Мой друг Немцов»,  «Моя бабушка Фанни Каплан», козаки с саблями с холодного Яра и Майдан . Варта-1 -  фильм о Львове после Ночи гнева (?!) нуднейший трейлер, но вроде с аутентичными переговорами.  С чудными фразами: « Чого ви так тих беркутив боїтеся? Закон спростили! – Закон спростили, людей не спростили».  Лиц не видно и сюжет не очень понятен из синопсиса и трейлера (ну про майдан же, какой майдан такой и синопсис). Но впечатление, что идет диалог между здравым смыслом одного из протестущих и явным провокатором-накручивающим сомневающихся. Забавный диалог.    Этот и еще фильм  «Дом» с идеализацией галицаев  отмечен одной и той же фундацией FIPRESCI . Тут впору процитировать Кисилева с его «Совпадение? Не думаю».

Лично меня заинтересовала лента «Голубое платье».  Об эммигрантке из Одессы (не забываем: какое племя, такие и боли).  Но в этом фильме нет упора на собственно украинские страдания, скорее он о взаимоотношениях сына и матери. После внезапной смерти матери, сын пытается понять и представить её молодость и жизнь в другой стране
В детской серии надыбала фильм прошлых лет «Операция "Арктика»  . Неравнодушна к Северу, посмотрю обязательно.
Изюминка, особенность кинофестиваля – это просмотр ретроспективных фильмов на Потемскинской лестнице.  В этом году  был показ « уникального немного фильма "Шерлок Холмс" 1916-го года в сопровождении симфонического оркестра. Кинопоказ с музыкой, специально написанной для фестиваля Дональдом Сосиным и оркестрированной Питером Брейнером. ..исполнялся вживую симфоническим оркестром Одесского национального академического театра оперы и балета, дирижер - Игорь Шаврук.
http://s5.uploads.ru/t/cHUTu.jpg

Именно в этой киноленте в 1916 году зрители впервые увидели Холмса в охотничьей шляпе, курящим трубку и с тростью. Эти детали впоследствии стали "визитной карточкой" детектива».
http://se.uploads.ru/t/tCQpU.jpg

Актеров украинских я так и не узнала, но он американской киноэстетики отдохнула.  В общем, я не жалею, что поинтересовалась фестивалем.

ры. и все же луТШенький из современных российский фильм "Вэлком Хоум") http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

Отредактировано Sonya (2016-07-31 15:29:02)

+10

62

Красавишна, поправь , пожалуйста, ссылку на трейлер Горлицы, чтобы кино крутилось.
спасибочки! 

ры. я разделила на три поста по темам

ры. кого я обманываю? не, чтобы плюсов больше было.

рры.  заметьте! почти ничего не стырено с интернета! ручная работа!  вот этими руками набрано (трясёт пальцАми над клавиатурой)

ррры  Ой. спасибо за сердечко!  Очень тронута, давно такое хотела

Свернутый текст

Отредактировано Sonya (2016-07-31 15:30:43)

+9

63

#p36426,Sonya написал(а):

а серёжек в комплекте к кулону нету?

будем искать (с)  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

+5

64

аха ха ха...
да да да... вот еще чуть чуть и рашке конец... и она развалится....
вот вот...

и комменты радуют )))

и прикольно, как они сознательно не замечают, что когда падает нефть, падает рубль и тут же гривна падает...
но это ж мелочи...
главное, что вот уже в 2017 экономике России придет конец...
т.е. вот уже ж совсем рядом такое радостное событие...

Роман Шрайк
28 июля в 12:58 ·

тем временем брент упал ниже 43 долларов.

если верить Konstantin Kukushkin (а я скорее верю), это означает, что начато очередное движение к 30 баксам за баррель. что, в свою очередь, делает предсказанный еще осенью 2014 года писец-2017 в экономике россии вполне вероятным.

помолимся, ибо

Свернутый текст

.
https://www.facebook.com/roman.shrike/p … 5040085939

+2

65

че там с вооружаться и давать отпор?
так примерно?

В результате стрельбы в Одессе ранен боец Нацгвардии

В полиции Одесской области рассказали подробности вчерашнего вооружённого конфликта в районе парка Шевченко.
Как сообщает пресс-служба ГУ НП Украины в Одесской области, в результате стрельбы один из бойцов Нацгвардии получил ранения.

30 июля в дежурную часть Приморского отдела полиции поступило сообщение о том, что на ул. Маразлиевской у парка Шевченко произошла стрельба. Во время выяснения всех обстоятельств происшествия было установлено, что четверо бойцов Национальной гвардии несли службу по охране общественной безопасности и порядка на улицах Одессы. Между ними и группой из трёх молодых людей возникла ссора, которая переросла в драку. 29-летний житель Одесской области достал стартовый пистолет, переделанный под травматическое оружие, и произвёл несколько выстрелов в сторону 26-летнего военнослужащего Национальной гвардии.

После стрельбы группа молодых людей начала убегать в сторону ул. Троицкой, где их задержали другие военнослужащие Нацгвардии (отметим, ранее сообщалось, что в поимке стрелка участвовали обычные прохожие — ред.). Пострадавшего доставили в медицинское учреждение, где врачи ему поставили диагноз: огнестрельное ранение грудной клетки и таза. После оказания медицинской помощи мужчина от госпитализации отказался.

Задержанных доставили в Приморский отдела полиции Одессы. Стрелявший задержан и находится в изоляторе временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до семи лет.

+2

66

https://pp.vk.me/c636820/v636820264/19641/yx_WboYd8Qo.jpg

+1

67

#p36421,красавишна написал(а):

Как в том анекдоте...
- Почему ты везде живёшь, а я нигде?

а я всё отойти не могу от этого фильма "Гнездо горлицы"

уехать на заработки, потому что семье не на что жить. Муж не может прокормить одного ребенка с женой,  в результате  жена вернется беременная чужим и дочь принесет младенца. зашибись, какое выгодное решение первоначальной проблемы.

тоже анекдот вспомнился

Две санитарки разговаривают в роддоме:
- Кто это так громко плачет? Не та ли двойня, что родилась сегодня ночью?
- Нет, это их отец в коридоре.

ры. что наша жизнь? Игра анекдот.

+5

68

Pavlograd Sity16 минут назад
я был на майдане,я был в АТО и теперь я могу делать что захочу,убить,ограбить,изнасиловать и мне ничего не будет!!!!Так получается?

+6

69

Американский миллиардер Дональд Трамп считает, что народ Крыма сделал выбор в пользу России, и США должны это учитывать, об этом кандидат в президенты США от Республиканской партии заявил американскому телеканалу ABC.

http://img.vz.ru/upimg/m82/m824434.jpg

На вопрос о том, готов ли он признать Крым частью России, Трамп ответил: «Я рассмотрю эту возможность». «Однако вы знаете, народ Крыма, как я слышал, предпочел бы быть с Россией, нежели там, где он был раньше, – приводит его слова ТАСС. – И это следует иметь в виду».

+2

70

слезы умиления...
боротися и боротися... повставати и повставати...
как завещал нам великий дядя Бандера...

Отредактировано Irene (2016-07-31 18:36:24)

0

71

Из маленькой политики: старушка Европа беспечна, как девочка-подросток, не смотря ни на что. Все ее двери гостеприимно распахнуты в обе стороны. В парижском аэропорту по-прежнему на входе ни рамок, ни полиции, ни собачек. В залах отлета и прилета тоже. Служба - в основном арабы. Еще поразила другая маленькая, но смелая европейская авиакомпания - все время посадки в самолет двери в кабину пилотов были открыты и туда заглядывали любопытные пассажиры, любуясь разноцветными огоньками на панеле готового к полету боинга. Особенно наши. И понятно - где еще они такое увидят? У Аэрофлота бронированные двери, видеокамеры, пароли и прочее, летчики даже в туалет перестали выходить, терпят бедные или в подгузниках летают. Евро совпало по времени с Неделей высокой моды в Париже. Я, конечно же, посетила Галери Лафайетт, там пусто по сравнению с прежними временами. Продавцы в основном мужчины, они скучали и были мне ужасно рады, хотя я там купила только шляпу, кардиган и драненькое платьишко. Шляпу я надела сразу на выходе, потому что жарко и солнце, а ценник оторвать не могла, а срезать нечем. Какой-то настоящий француз предложил мне откусить его зубами и откусил))) Обожаю французских мужчин! В отеле в ночь перед их позорным проигрышем я ночевала одна, так как наши уехали на футбол. Под утро над моим ухом взревела сирена пожарной сигнализации, меня подкинуло с кровати и метнуло к пакетам вчерашнего шопинга, с ними я и выскочила в коридор и заорала на чисто французском: Кес кё се за хрень!!! Прибежал портье и еще один из службы, успокоили меня и сказали, показывая на пакеты, что я настоящая женщина))) Про документы я даже не вспомнила))) Поржали, конечно...

+14

72

Да, видела группу наших болельщиков. Не верю, что они могли кого-то побить. Все до одного модные хипстеры, разодетые в брендовые шмотки. Хотя, кто их знает)))

+8

73

В Киеве запустили прямую линию для доносов на жителей Донбасса

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил о начале работы прямой телефонной линии, по которой украинцы смогут сообщать следователям информацию о людях, которые причастны к организации референдумов, прошедших в ЛНР и ДНР, и их финансировании.

"В генеральной прокуратуре Украины открывается прямая телефонная и электронная линии для сообщений тех граждан Украины, которые располагают прямыми данными об организации "сепаратистских референдумов" и финансировании террористических организаций ЛНР и ДНР на территории Украины", — заявил Луценко в субботу на брифинге в Киеве.

Он отметил, что ценны будут только те данные, которые граждане слышали лично, а не из уст окружающих.

0

74

Потом видела фанатов при погрузке их в самолет на Ларнаку (Кипр), там тоже футбол. Картина та же. Ну совсем не быки, только пьяненькие. Самого красивого и декоративного заносили под руки)))
Да, телек сильно искажает информацию и добавляет лишние килограммы)))

Отредактировано magic (2016-07-31 19:18:55)

+8

75

#p36436,magic написал(а):

Кес кё се за хрень!!! Прибежал портье и еще один из службы, успокоили меня и сказали, показывая на пакеты, что я настоящая женщина))) Про документы я даже не вспомнила)))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif
Не, даже не так, а вот так

https://img-fotki.yandex.ru/get/4509/vitavet.2a1/0_66a3f_dcd05a0e_S

+4

76

#p36435,Irene написал(а):

слезы умиления...
боротися и боротися... повставати и повставати...
как завещал нам великий дядя Бандера...

Отредактировано Irene (Сегодня 16:36:24)

читаю сейчас Слабошпицького "Петро Яцик - українець, що відмовився бути бідним".
книжка - оборжаться. богатый миллионер из Канады украинского происхождения нанял укр литератора писать свою биографию.

цитирую:

ПЕТРО ЯЦИК ПРО СЕБЕ (з інтерв'ю авторові книги):

Свернутый текст

мотаю головой, перечитываю, таки да.  Проверяю даты рождения  и место рождения. таки папа ейный помер еще в Австро-Венгрии. Но  единственный вывод ,который можна сделать, - это о СССР.  короче, кляти москали вынни в подохлых конях его папы, не меньше.

второй момент более красноречивый . за этим идут сразу три воспоминания о том, какими ужасными были присоединение этих земель  к СССР (убийства, аресты, разрушения).  и при этом резкая слепота в отношении гитлеровцев, с которыми он сотрудничал и даже просился в СС ГАличчина
Дословно:

Свернутый текст

Кмітливий і спостережливий заметил только квиточки! немцы пришли туда цветы сажать. абалдеть. Это единственное, что записано в воспоминаниях.

Забавно, правда?  ой, там столько интересного об украинцах, прямо дух захватывает. просто прямую речь Яцыка можно носить и радоваться.

"А починалося те лекціями з економіки в інституті. Професор Шрамченко нам сказав, що німці вирощують більше пшениці на їхніх пісках, аніж українці на своїх благословенних чорноземах. Ми, як полум'яні українські патріоти, гаряче обурилися, бо вважали, що годуємо пів-Європи. Дружно накинулися на професора."  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif   ржу, они еще и Европу кормили))..

Отредактировано Sonya (2016-07-31 19:26:38)

+6

77

Эрдоган разбушевался (8)

yurasumy

Турецкую армию ждут большие изменения. Реджеп Эрдоган решил сломать хребет военным и создать свою, реально свою армию. Чем это окончится пока не понятно, но это для Турции грандиозные изменения, потому, что армия была в стране полузакрытой кастой очень долгое время.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что намерен представить изменения в Конституцию, согласно которым он намерен подчинить себе напрямую армию и разведку, передает агентство AFP.

Он также сообщил о намерении ликвидировать все военные училища и создать на их базе университет национальной обороны.

Комментарий. Просчитать все возможные последствия данного решения, если оно будет реализовано и линия Эрдогана продержится еще лет 10, сложно, но они будут очень значимыми. Ломается один из главных становых хребтов американской политики в регионе. Хребтов, в который за десятки лет вложено много средств и усилий.

0

78

#p36439,magic написал(а):

Да, телек сильно ... добавляет лишние килограммы)))

ах, если бы только телек

Привет, дорогая  http://s3.uploads.ru/T6eab.gif

0

79

#p36436,magic написал(а):

Из маленькой политики

пиши ещё)

+3

80

#p36443,Sonya написал(а):

ах, если бы только телек

Привет, дорогая

#p36444,Ксения написал(а):

пиши ещё)

Привет! Да ничего особо интересного и не было. Туристов сильно поубавилось, заметно очень.

0

81

РОДЖЕРС
Европа и «умеренные джихадисты»: бьёт — значит любит

http://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2016/07/terr.jpg

Вот меня так учили, что действия человека должны быть логически обоснованы.
Например, если ты хочешь бороться с терроризмом, то нужно уничтожать базы террористов и перекрывать каналы их снабжения, дискредитировать их идеологию и лишать притока пополнения. А не держаться за руки или рисовать мелками на асфальте.

Или, если в твоей стране кто-то что-то взрывает и гибнут люди, то это делает враг. И нужно радоваться, если грязную и опасную работу по уничтожению террористов за тебя делает кто-то другой. И нужно быть благодарным таким союзникам, и всячески им помогать.

Но что же мы видим? Когда сирийская правительственная армия при поддержке ВКС Российской Федерации взяла в окружение контролируемую джихадистами часть Алеппо, министры иностранных дел Франции и Великобритании Жан-Марк Эйро и Борис Джонсон внезапно делают совместное заявление, в котором призывают Асада и Путина прекратить осаду Алеппо.
«Не трогайте наших любимых джихадистов!» в один голос орут европейские элиты. И это буквально через несколько дней после серии терактов в Европе!

Это как, простите? Защищать тех, кто причастен к убийству твоих граждан? Не зря многие эксперты (и я в том числе) говорят, что все проблемы Евросоюза последних лет – и наплыв беженцев, и резкий рост числа терактов – являются прямыми последствиями идиотских решений самих европейских элит.

Опять же, если ЕС заинтересована в прекращении потока беженцев, то сделать это можно лишь одним способом – добившись стабилизации ситуации в Сирии. А уничтожение крупной группировки джихадистов и освобождение одного из крупнейших городов – это лучший из возможных способов стабилизации. Но Баба-Яга против.

Есть только три логичных объяснения происходящего.
1. Европейские элиты страдают особо извращённой формой стремления к самоубийству.
2. В Алеппо присутствует нечто (или некто), что может доказать причастность европейских элит к поддержке террористов и разжиганию войны в Сирии.
3. Европейские элиты на самом деле не особо европейские, а полностью контролируются из США, и действуют вопреки интересам рядовых европейцев и ЕС в целом.

Впрочем, возможно, что и три в одном, и все эти пункты дополняют друг друга. Отдельно мне понравилась хохма с заявлением лидера запрещённой в РФ террористической организации «Джебхат-ан-Нусра», когда он объявил, что они меняют название на «Джебхат Фатах аш-Шам», и поэтому их теперь не надо бомбить.
Просто офигеть. Гитлер – жалкий дебил. Ему ведь всего лишь нужно было где-нибудь в марте 1945 года заявить, что «Национал-социалистическая рабочая партия Германии» (НСДРП) переименовывается в «Социал-националистическую селянскую партию Германии», и теперь он в домике и СССР с союзниками не имеют права его добивать. Жалкий дурачок Элоизыч, а спасение было так близко.
Впрочем, в российском МИДе шутку не оценили, и заявили, что «В рамках предпринятого «ребрендинга» своей группировки перекрасившиеся террористы озаботились даже маскировкой флага, сменив его цвет с черного на белый. Нет нужды доказывать, что все попытки террористов изменить свой имидж тщетны». Мочить джихадистов в сортирах продолжат и дальше.

Российское руководство ведёт себя последовательно. А европейские чиновники действуют в самоубийственной «логике». И вы ещё удивляетесь, почему я годами утверждаю, что Евросоюз обречён?

+4

82

Нюра
Столбняк украинского здравоохранения. Смерть, как выяснилось, не только ворогам…

Свернутый текст

+7

83

Свернутый текст

Отредактировано Пчела (2016-07-31 19:52:10)

+3

84

В Одессе заработала «хатынка» моментальных бракосочетаний

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сообщил, что только за сегодня уже три пары связали себя узами брака в экспресс-ЗАГСе.

«Несмотря на ожидания недоброжелателей, возле нашей «хатынки бракосочетаний» уже есть небольшая очередь. Поздравляем третью пару молодоженов», - написал Саакашвили о новой услуге быстрой женитьбы.

Напомним, в Украине стартовал проект «брак за сутки». Первыми воспользоваться такой услугой влюбленные могут в Киеве, Львове и Одессе. Заявку на экспресс-брак можно будет подать дистанционно через интернет.

«Если эксперимент в первых трех городах будет удачным — такой сервис станет доступным по всей стране», - рассказал о сервисе заместитель начальника Одесского областного территориального отдела юстиции Андрей Иванский.

там ещё видео есть с поющими вышиванками и Михо

0

85

в который раз "вата" оказалась права... а ведь предупреждали, что с Надей не так всё просто http://arcanumclub.ru/smiles/smile284.gif  СДД

+5

86

http://arcanumclub.ru/smiles/smile284.gif

+2

87

Вооруженная группа в Ереване сдалась властям, задержано 20 человек - полиция

Антитеррористическая операция, направленная на освобождение территории полка ППС полиции в Ереване, завершена, сообщает Служба национальной безопасности Армении.

"Спецподразделения правоохранительных органов своими последовательными и согласованными действиями заставили членов вооруженной группировки сложить оружие и сдаться властям. Задержано 20 террористов. Территория полка ППС полностью освобождена", - заявили в СНБ Армении.

Заявление СНБ Армении распространила вечером в воскресенье пресс-служба полиции республики.

Ранее в воскресенье вечером сообщалось, что захватившая 17 июля в Ереване полк ППС полиции вооруженная группа заявила о готовности сдаться.

Как сообщил в прямом эфире редактор армянского интернет-ресурса "Первый информационный" Арман Бабаджамян, с ними связался пресс-секретарь оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Варужан Аветисян, который заявил, что в 20:00 по ереванскому времени (19:00 по Киеву) они решили сложить оружие и сдаться властям.

"В качестве переговорщика выступает депутат парламента (самопровозглашенного-ИФ) Карабаха генерал в отставке Виталий Баласанян. Он провел телефонный разговор, в ходе которого В.Аветесян заявил, что события последних дней на территории полка, тяжелые ранения ряда членов группировки привели к тому, что из почти 30 членов осталось около 20, правоохранители и спецподразделения уже находятся на территории полка, и у них осталось два выбора - либо сражаться до последнего, либо сдаться", - рассказал А.Бабаджамян.

Утром 17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полиции. При этом они убили полицейского и ранили четырех человек. Вооруженная группа потребовали освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Члены вооруженной группы также требуют отставки президента и правительства, формирования правительства доверия.

Между тем, днем в субботу Служба национальной безопасности Армении предоставила захватившей территорию полицейского полка группе время до 17:00 (16:00 по Киеву) для сдачи властям. "Для сложения оружия и сдачи властям без сопротивления вооруженной группировке предоставляется время до 17:00 (16:00 по Киеву). В противном случае, специальные подразделения правоохранительных органов уполномочены без предупреждения открывать огонь и обезвредить находящихся на территории полка патрульно-постовой службы или за ее пределами любого вооруженного человека", - говорилось в сообщении СНБ Армении.

В течение субботы периодически возникали перестрелки, сообщалось минимум об одной жертве. "Находящийся в автомобиле служащий войск полиции 30-летний Юра Тепаносян был убит выстрелом снайпера с территории, находящейся под контролем вооруженной группировки. Автомобиль находился на расстоянии около 400 метров от здания полицейского полка", - сообщал "Интерфаксу" пресс-секретарь полиции Армении Ашот Агаронян.

0

88

#p36450,красавишна написал(а):

в который раз "вата" оказалась права... а ведь предупреждали, что с Надей не так всё просто   СДД

А меня бесит, что какое-то чмо варнякает  и ШТО делать будем?
Это ЧМО варнякало и по поводу смерти Олеся Бузины и вообще варнякало  то ещё....
Бездарность пытается взять публику кепочками, но ведь за кепочкой должОн ещё и ум быть, и интересность, а у этого убогого ничего за душой не было, нет и не будет, ну не дано ему ничего  кроме лютой зависти к такому человеку как Олесь....
Олеся нет...., но тебя его гибель аж никак не приблизила к так тобой желаемой популярности....
А у Олеся она была!, нсть и будет!!!
Простите, но Олеся я ему простить не могу, простите меня, просто я помню как эта мразь поярков вела себя по отношению к Олесю, мразь бездарная и завистливая!!!

+2

89

#p36453,галка написал(а):

А меня бесит, что какое-то чмо варнякает  и ШТО делать будем?

ващета я не об этом, ну да ладно, проехали)

0

90

#p36454,красавишна написал(а):

ващета я не об этом, ну да ладно, проехали)

А почему не об этом?
Очень даже об этом....
Он сейчас против САМОЙ Надежды бочку катит, а до этого катил на Олеся Бузину и я вижу здесь очень даже продажную душонку пояркова, лающего и гавкающего на тех, на кого ему укажут, нет разве?

0

Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! -23