Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! -23


Политика-шмалитика. Аналитика! -23

Сообщений 691 страница 720 из 762

691

Инвестиционный климат в стране улучшается в неповторимых масштабах улучшения! http://s3.uploads.ru/2r7YC.gif

Одесский припортовый завод прекратил работу

Ночью 11 августа Одесский припортовый завод прекратил работу из-за отключения предприятия от газоснабжения.

Об этом в своём Facebook написал первый заместитель директора ОПЗ Николай Щуриков.

«Сегодня ночью остановлен Одесский припортовый завод. Всё сделанное за год уничтожено.

0

692

#p37347,Sonya написал(а):

Инвестиционный климат в стране улучшается в неповторимых масштабах улучшения! 

Одесский припортовый завод прекратил работу

Ночью 11 августа Одесский припортовый завод прекратил работу из-за отключения предприятия от газоснабжения.

Об этом в своём Facebook написал первый заместитель директора ОПЗ Николай Щуриков.

«Сегодня ночью остановлен Одесский припортовый завод. Всё сделанное за год уничтожено.

И чо?  [взломанный сайт] Слава Украине, да и всё тут!!!!

0

693

#p37347,Sonya написал(а):

Одесский припортовый завод прекратил работу из-за отключения предприятия от газоснабжения

Кстати.. о газе...

в новостях показали какого-то коррупционера, который закопал в огороде в двух трехлитровых банках 150000 долларов. Ну пока водила с администратором  прикидывали, поместятся ли в две банки эти доллары, если брать стодолларовые копюры - я молчала. Когда они решили, что надо сразу всех чиновников и суддей хватать и ломать им пальцы, чтобы признались, где доллары и отдавать их в бюджет, я заметила, что при начале такого террора все, имеющие доллары сбегут. Более того, ломающие пальцы, отдав пару банок в бюджет, подумают6 " а ну его на фиг, надо и себе одну баночку "Сначала перекрыть аэропорты и вокзалы!", - их планы становились все громаднее. а мне становилось всё дурнее. "Хорошо, вы всех переловили и переломали всем пальцы. Дальше, кто будет работать?" "Что вам гарантирует, что ломающий пальцы ограничится только чиновниками, а не и вами тоже?"
и тут водитель присаживается на стул у моего стола и доверительным голосом начинает:
- А вы смотрели "Список Шиндлера"?
- Сам фильм нет, но я знаю эту историю, я смотрела документальные видео и читала. Там спасал евреев от смерти (наивное я дитя, я не знала еще что там ДОЛЖНО БЫЛО понравиться)
- а вот мне понравилось, как их там выводят и спрашивают, кто больной. Ну у того руки нет, у того болезни. Немцы поделили на больных и здоровых и сказали расстрелять больных и столько больных сразу работать захотели!
-Мені теж подобається, оце класна мотивація. Так і треба.

а еще их интересовал вопрос: какие лагеря были лучше - немецкие или гулаговские.. я не знаю, как в голове могла родиться такая формулировка- для меня  многое давно за гранью понимания .  Сказала, что безусловно немецкие.   Только развитые страны имеют право создавать концлагеря: Англия, ГЕрмания, Штаты.  У немцев порядок и дороги хорошие. вон в украине до сих пор не во всех селах газ, а там в лагерях даже газ был.  целые камеры, хоть завались.

а адміністратор (ему тридцать лет, викохано в україні уже) вообще сказал, что еще не факт, что кого-то немцы в лагере убивали. может, просто попугали (это дословно). в  общем фигня эта вся история с Шиндлером, выдумка.

а у меня уже физически темно в глазах. Ну а что.. шевченківському лауреату можно писать, що німці краще визволителів, бо німці квіточки саджали, а водителю, который в принципе это должен читать, нельзя?

Отредактировано Sonya (2016-08-11 22:43:22)

+4

694

Рыбок Зиночки и Прасковьи не будет. и кашалота Александра.

Художницу додавили. она замажет свои  надписи и напишет  имена, выдуманные  отой мыткиней, что донос написала.

в общем.  вдохнули и выдохнули. там детей спасают , а эти малахольные нацики устроили морально такую нервотрепку всему отделению...закошмарили глав. врача. Там  проблема была: художница предложила дописать на украинском, но  кто будет краску покупать? рисовать на стенах - это не посты  в фейсбуке писать, тут краска нужна, дорогая.  Так выдвинули требование, чтобы главрач за свой счет - он отвечает за мовну политыку в больнице.. Ну какой же украинец оплатит краску на свою мову, смешно даже читать такое... Нет, он может и купить. Но решиться так сразу... тут надо думать и думать..

пусть живут спокойно.  . пусть у врачей не трясутся руки во время операции.  наверное, дети важнее даже если это украинские дети и сами украинцы этого не понимают.

в больнице огромное количество серых стен. если бы один разрисовали татары, другой дияспора со своим английским или просто какой-то итальянский художник, и подписал на своем итальянском, татарском, английском... о Боже.. даже украинцы могли бы порисовать (ну чисто теоретически могли бы же?).. я уверена, что не было бы никаких доносов. но тут их мозги взорвались - русская, думающая по-русски оказалась ... а не могут быть русские хорошими. нет, они пусть будут, но мы их потом попользуем и зарисуем и имена прыдумает мысткиня пысьменниця. ну хоть на что-то сгодится.  хоть как-то войдет в историю....

Larysa Nitsoi
Останні новини такі:
ОХМАТДИТ (зі слів художниці) зафарбував написи. Зараз є тільки риби.
Ми домовилися, що художниця дає українські імена рибам і робить написи державною мовою. Унизу її коментар, що вона готова. Я за це заберу привселюдно звинувачення, що художниця зневажає мову і державу. Це стан речей на 5 годину ранку.

Рускій мір не спить. Художницю вже зацькував, чи вистачить у неї мужності дотриматися слова, побачимо.

Солодких Вам снів і гарного ранку.

оно написало донос, обвинило её  в зневаге мовы, а зацькував русський мир. что в головах этих людей? у каких собак они позычылы очи?

Отредактировано Sonya (2016-08-11 23:47:46)

+5

695

А я вот вам своего любимца принесла  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
Но мне категорически не нравится название ролика "За эти слова могут yбить Евгения Мураева", не хочу!!!! Не смейте!!!!http://arcanumclub.ru/smiles/diablo.gif

Досмотрите до конца, пожалуйста, не поленитесьhttp://cs623721.vk.me/v623721266/11b/1NVeekXz8u8.jpg

+1

696

а я говорила, что гуманитарии зло..  http://arcanumclub.ru/smiles/smile284.gif

что они курят? и самое главное - ЗАЧЕМ?

Olga Ivanets
Olga Ivanets  1984 я вивчала лінгвістичний аналіз тексту дн Н.А.Рудякова в Кіровоградському педінституті.. А у 2002 вивчала модальності Вищих Архетипів в Авторській Шкоді Авеслома Подводного (Москва). Це навчання про те, як вербальні та невербальні трансляції впливають на психіку людини. Так от, з точки зору лінгвістичного аналізу та Вищих Архетипів, всі ці чорнильні риби з архаїчними чужинськими іменами символізують потойбічний світ, куди людина потрапляє після смерті. Художниця, може, мала на увазі, що ці риби символізують перемогу життя над важкою хронічною хворобою. Але то вже проблеми художниці, що вона не знається на міфології та модальностях міфів. Якби замість тих риб були би намальовані гроби і скелети, символічний зміст був би той самий. Тут запитували, що з тими рибами робити. А хто його знає. Може, робити вигляд, що вони символізують здоров'я, радість життя, добробут. І дітям пояснювати, що вони не на дні світового океану серед фантасмагоричних потвор, а вдома, на рідній веселій щасливій Україні.

не ходите дети в Африку гулять не ходите учиться в Кропивницький пед...

+4

697

Сравните две записи:

эту

Svetlana Rudikova
Доброе утро, страна!
Вы спали? Я - нет. Решалась судьба рыб!))))
Мы всю ночь общались с Larysa Nitsoi. Искали выход из сложившейся ситуации. Да, ситуация совершенно абсурдна, но вы посмотрите, что из этого выросло!
По итогам закрытой встречи:) решено переписать имена на украинском языке. Какие они будут - мы придумаем вместе с Ларисой.
Письма, петиции и сборы подписей постараемся убрать и закрыть насколько это возможно. Ситуация вышла из-под контроля, поэтому многое уже не починить.
Я не знаю, как в дальнейшем поведет себя сама Лариса, но для себя я приняла решение вычистить из своей ленты всю грязь. Оставляю только посты про нашу работу. Что делать с комментариями еще подумаю.
Хватит с меня этой чернухи.
От себя прошу и вас не плодить этот вздор, убрать ветки, где разгорался конфликт.

Нам было нелегко прийти к общему решению. Мы ругались, обижались и возвращались к теме снова и снова. НО. В итоге все-таки пришли к общему знаменателю. И я считаю, что люди, носящие одну национальность и живущие в одной стране, всегда смогут найти общий язык. Даже если говорят на разных.

и вот эту о том же

Larysa Nitsoi
Останні новини такі:
ОХМАТДИТ (зі слів художниці) зафарбував написи. Зараз є тільки риби.
Ми домовилися, що художниця дає українські імена рибам і робить написи державною мовою. Унизу її коментар, що вона готова. Я за це заберу привселюдно звинувачення, що художниця зневажає мову і державу. Це стан речей на 5 годину ранку.

Рускій мір не спить. Художницю вже зацькував, чи вистачить у неї мужності дотриматися слова, побачимо.

Солодких Вам снів і гарного ранку.

ЭТО ВСЁ ЧТО ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ ОБ УРОВНЕ КУЛЬТУР.

Отредактировано Sonya (2016-08-11 23:08:21)

+4

698

Natalya Pokrovskaya А у меня предложение: рыбки пускай останутся без имен!! Обидно(. Жаль((. Но повода шантажировать не будет!! А имена, пусть детки придумывают, пишут на бумажке и складывают в красивую баночку, которая будет стоять у стены или на окне!! Там будут имена на укр и русском и дети подадут пример тете- писательнице!! И никой тут политики!

Natalya Pokrovskaya Баночку я условно предложила. Может, сундучок или коробочка. Правда, не знаю, захочет ли кто- то уже это делать, после такого шквала " благодарности".....

Olga Borovski Может уже пусть рыбы плавают безымянными? А то уже какой-то сюр.

Любава Видзовская такую идею изгадила та дура...Света, держись. в мире осталось очень много здравомыслящих и толерантных людей.

Anna Pashkova Кстати, кляузу свою она так и не убрала со стены.

Svetlana Rudikova Я знаю, что не убрала!! И, похоже, не собирается.

Olena Lavrova Светочка, светлая душа ) уважаю ваше решение! Честно, я бы не смогла, так ) дать пропиариться и присоединиться к вашему творчеству Ларисе. Мне лично импортирует идея, провести конкурс среди больных деток. Пусть смотрят, фантазируют, мечтают ) и так к примеру, неделя. А потом выбор - самые смешные/часто встречаемые/не обычные имена и тд. Это для деток будет супер впечатление и занятие!

Svetlana Rudikova Идея отличная, но для Ларисы неприемлемая. Потому что кто-то из больных деток может придумать имя Серёжа, например. Или Аня. А это неправильные имена, потому что не украинские. Правильно Ганна и Сергiй. И пофиг, что у ребенка они несовместимы. Зато идеологически правильно.
Я серьезно

.... Угу... Тётя Фарион во львовском садике: "Дети, вам какое имя больше нравится - Миша или Михайлык?" Дети хором: "Миииишаааа!"

Svetlana Rudikova Я на решение этой проблемы ночь потратила. Ночь!!

Отредактировано Sonya (2016-08-11 23:40:47)

+3

699

вообще вся ситуация с этими рыбками в Охматдете как и все в нашей стране выглядит жлобским и убогим . Какая-то дура, бегая по городу и выискивая до чего бы доколупаться, была вознаграждена. И где? На стене не так что-то написали . Бред. В больнице сидят больные дети с замученными родителями у которых головы заняты своими проблемами. Даю 100% гарантию что если бы их на выходе спрашивали на каком языке были написаны имена то никто не ответил бы точно. И даю 100% гарантию что всем абсолютно фиолетово на каком языке там что-то где-то написано

с другой стороны а нафига вообще было писать имена тем рыбам? и если уж на то пошло, чисто имхо, то рыбы жуткие,  если не сказать уродские. Где делись старые добрые картинки из  сказок которые были в нашем детстве украшены стены детских поликлиник?  Из *Красной шапочки*, * Колобка* и т.д. Их же можно было часами рассматривать . А тут рыбы....ититьеговкочерыжку....

и они еще там ночами напролет решают что с ними делать. Ппц проблема вселенского масштаба

Отредактировано svetjulia (2016-08-12 00:28:03)

0

700

#p37357,svetjulia написал(а):

Где делись старые добрые картинки из  сказок которые были в нашем детстве украшены стены детских поликлиник?  Из *Красной шапочки*, * Колобка* и т.д. Их же можно было часами рассматривать .

http://se.uploads.ru/t/n6HXB.jpg

+2

701

#p37358,Пчела написал(а):

))))))

а Красная Шапочка все равно подлежит декоммунизации за цвет шапки )

+6

702

#p37359,svetjulia написал(а):

))))))

а Красная Шапочка все равно подлежит декоммунизации за цвет шапки )

И вообще - надо красный цвет запретить, а оставить только червоный.)))

0

703

0

704

Сегодня увидела это в ленте у своей знакомой из Киева.
Она это рьяно лайкает. Там ещё 11 тыс. лайков за несколько часов.
Ни одного комментария против.(во всяком случае ,я не увидела)
Господи..... Да как мы докатились до такой жизни.....
Да у меня нет ни одного знакомого русского, у которого не было бы в родственниках украинцев.
Сваты, браты, невестки,зятья, бабушки, дедушки.
Всё намешано не разберёшь.
         
Беда, короче.....

Borys Filatov
10 августа в 20:49
Я не знаю, кто тот парень из Энергодара, которого ФСБ обвиняет в диверсиях.

Мне неведомо как он попал к русским.

Я знаю только одно.

...

Любой контакт с Россией и народонаселением ее населяющим - токсичен.

Я не общаюсь с русскими "бизнесменами". Я не даю интервью российским СМИ. Даже "либеральным".
Я избегаю русских "наблюдателей" из "международных организаций".

Я не встречаюсь с их "правозащитниками".

...

Не верить русским. Никогда и ни при каких обстоятельствах.




Первое правило нашей войны за независимость.

...

Дурачье, ездящее в Крым "отдыхать" - запомните этот пост.

+3

705

#p37363,taffi написал(а):

Любой контакт с Россией и народонаселением ее населяющим - токсичен.

пфф.. это примерно, как в анекдоте: " Можно пить водку с пивом, выкуривать по две пачки сигарет, жрать одни чипсы, спасть с кем попало под забором и колоться. но воду нужно только фильтрованную - полезно для здоровья" ..  живущие в ЭТОМ информационном пространстве могут еще бояться токсичности?  забавно.
а с олигархами общение у них нетоксично? а с уголовниками добробатовцами? а с коррупционерами-чиновниками?   а с политиками, которые одни и те же и все 25 лет их делают одним пальцем, как младенцев? с этими нашему народу совсем  не токсично общаться  ?))))  список может быть бЭсконечен  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

Отредактировано Sonya (2016-08-12 12:30:31)

+1

706

#p37357,svetjulia написал(а):

с другой стороны а нафига вообще было писать имена тем рыбам? и если уж на то пошло, чисто имхо, то рыбы жуткие,  если не сказать уродские. Где делись старые добрые картинки из  сказок которые были в нашем детстве украшены стены детских поликлиник?  Из *Красной шапочки*, * Колобка* и т.д. Их же можно было часами рассматривать .

ну всё на любителя, конечно.  Но в бюджет нашего государство не входит лечить, не то чтобы там какие-то стены раскрашивать.  Ты пойдешь рисовать красных шапочек с колобками? и я не пойду.  и красок для них нужно больше, чем синяя и желтая. 
а тот кто пошел рисовать, тот рыб выбрал.

+1

707

Кстати о птичках рыбках...

Адек - VATNIK14 минут назад (изменено)
Рыбок надо назвать петя и сеня, первой пририсовать пейсы и не очень трезвый взор, а второй нарисовать очки и дибильную улыбочку. А по поводу диверсантов; да Толя, ждем, когда покажут всю группу, а пока просто наблюдаем за новыми показательными выступления пана барыги перед Западом.
Vic Vlasenko6 минут назад
первую нужно назвать "педя", а вторую "кулявлоб" (забыли про дорисовку длинных ушек)

Отредактировано галка (2016-08-12 10:40:00)

+3

708

Какое же чмо этот мирошниченко, тупое и упоротое быдло, не умеющее и не желающее даже просто выслушать своего оппонента, горлом, воплями и тупыми лозунгами берёт

0

709

кто мешает действовать Украине в рамках собственных торговых и экономических интересов: пятая колонна или «шестерки Запада»?

Украинцы стремительно дешевеют. Еще недавно многие всерьез намеревались строить свою карьеру в Европе и зарабатывать не меньше 1000 евро в месяц.  Но «жизнь по-новому» внесла свои коррективы в планы «украинских европейцев».  Вместо Европы теперь официально предлагается заменитель в виде Индонезии, надо думать, «почти такое же по качеству и ощущениям». Отличный лозунг для продавцов резиновых женщин, но применительно, например, к безвизовому режиму удивительно точный. Ведь почти все граждане нашей страны в результате суперуспешных реформ двух правительств не могут себе позволить повидать ни ЕС, ни Юго-Восточную Азию. Разницы между ощущением неспособности поехать хоть туда, хоть сюда – почти никакой. Одинаково качественная нищета.

Но Индонезия еще далеко не худший вариант. Лидер Гондураса недавно попросил не оскорблять его страну сравнениями с Украиной. А настоящий украинец Михаил Саакашвили рассказывает, что экономика Габона успешней всех украинских реформ вместе взятых.  Поэтому действительно, надо спешить пристроить остатки Украины хотя бы в Азии, а то ведь нам и Африка скоро может стать недоступной.   

Позор? Безусловно.

Но если серьезно, то не стоит изобретать велосипед и не прикидываться «азиатским тигром в прыжке». На текущем этапа развития (точнее, деградации) лучше использовать связи, которые эффективно работали более двадцати лет. Даже депрессивная Болгария пытается делать вид, что ошибок прошлого не было и держать нос по ветру, борясь за новые транзитные рынки. Эрдоган не стесняется «переобуться» и на весь мир заявлять про общие интересы с «другом Владимиром». А мы режем по-живому отношения, которые позволят нам выжить прямо сейчас и уходим с рынков СНГ к неизведанным берегам теплых стран. В итоге, все что Украина способна предложить миру - это живой товар. И неважно, как это будет называться, пусть даже «дешевой рабочей силой».

Ради новой работорговли мы потеряли многомиллионный соседний рынок, отказались от выгодных торговых отношений с соседями, ради этого подсели на иглу МВФ? Вряд ли такое назовешь выгодным обменом. Про «где же Европа?», гарантировавшая открытые рынки украинским товарам и 15 миллиардов евро помощи, вопрос риторический. Именно кабальные обязательства перед ЕС сейчас вынуждают украинскую власть «сдаваться» Сингапуру и Малайзии, куда (по теории Порошено) должны хлынуть безработные украинские учителя, врачи, шахтеры. Уменьшить нагрузку на почву и на бюджет одновременно.

Гройсман, конечно, может размышлять, как повысить благосостояние граждан, вместо того, чтобы принимать законы об индексации пенсий и зарплат. Но пока Украина не вернется к уровню 2013 года, все эти заявления будут носить утопический характер. Наивно думать, что ВВП поднимется за счет «грузинских реформ» или польской концессии: рост экономики возможен только после прекращения войны, а на что способны приглашенные менеджеры мы уже видим на примере полиции, медицины и транспорта.

Необходимо срочно поставить на повестку дня вопрос о пересмотре Соглашения о ЗСТ с Евросоюзом, как ни тяжко это было бы профессиональным евроинтеграторам с Майдана. Напомню, что товарооборот между Киевом и Москвой в 2013-м году составлял 45 миллиардов, сейчас же «взаимовыгодная торговля с ЕС» приносит всего лишь 9 миллиардов, ровно в пять раз меньше! Так кто мешает действовать Украине в рамках собственных торговых и экономических интересов: пятая колонна или «шестерки Запада», добивающие экономику?

Посмотрите, всего два года жизни «по-новому», и страну, которая предлагала миру космические технологии, продукцию авиастроения и корабли, выплавляла сталь и добывала уголь, превратили в поставщика пушечного мяса для войны, лабораторию для человеческих органов на продажу в Европу и США.  А в качестве гарнира Украине указывают ее место в ряду «великих аграрных держав», выращивающих рапс и кукурузу для транснациональных мировых корпораций.

+1

710

Евгений Мураев

Вчера на радио “Эра” говорили о “престолонаследии”, вернее, о том, почему премьер Гройсман ничем не отличается от своего предшественника Яценюка. Напомнил слушателям, что фамилия главы правительства вообще не важна – учитывая, что Кабмин не является самостоятельным, а имеет все признаки внешнего управления. Экономику и социальную политику в стране определяет вовсе не винницкий топ-менеджер и не бывший строитель “Стены”, а МВФ. Именно под его диктовку были приняты бюджет и налоговая реформа, под его диктовку готовится трудовой “рабовладельческий” кодекс и повышается пенсионный возраст. Думаете, проводимые реформы направлены на благо украинцев? Не вижу никакого блага в урезании пенсии, заморозке зарплат, ликвидации стипендий и пособий для матерей-одиночек. А помните, как в пух и прах громили Арсения Яценюка за рост цен на газ и повышение тарифов? Думали, что скинем “лоббиста США” и заживем? Не тут-то было: теперь уже сменщик Гройсман анонсирует рост цен на коммунальные услуги, в частности, на воду и электроэнергию. Повторюсь: это потому, что макроэкономические показатели Украины корректируют не столько в Госдепе, сколько в штаб-квартире МВФ.
В результате – правительство последовательно проводит политику тарифного геноцида украинцев, которые за все платят из своего кармана. Причем не только и не столько за свет и тепло. На самом деле мы платим за избранный два года назад внешний вектор, который предполагает и “крючок” МВФ, и отказ от взаимовыгодной торговли с соседями, и потерю традиционных рынков, и падение экономики. Конечно, в такой ситуации без подачек от МВФ не обойтись. А кто-нибудь может вспомнить – стала ли хоть одна страна богаче от такой “помощи”? Так почему же вы думаете, что Украина будет исключением?
Вместо реформ нам “презентовали” заоблачные тарифы, вместо торговли с ЕС – дешевый труд в странах Азии и Африки, вместо льготного налогообложения и поддержки бизнеса – новые формы налогов. Никто ничего не производит, ВВП упал в два раза за два года, промышленность парализована – зато долги растут. С экономической политикой государства и рациональным распределением доходов такие подходы ничего общего не имеют. Поэтому Гройсман во главе правительства и падение уровня жизни –понятия одного порядка. Ничего не изменится в стране, пока между этими “переменными” будет стоять знак равенства.

0

711

Олег Ляшко

З метою економії бюджетних коштів міністр фінансів Олександр Данилюк пропонує скасувати стипендії більшості студентів, а також скоротити лікарів у складі бригад невідкладної медичної допомоги. Якби Данилюк, який одночасно є директором трьох офшорних компаній, і йому подібні офшорні бариги платили податки до бюджету, а не ховали свої статки в закордонних офшорних помийках, то не було б потреби економити на студентах, вчителях і лікарях, позбавляючи українців конкурентноспроможності у сучасному глобальному світі, де знання і здоров'я - запорука успіху нації та країни.
Поки Україною керуватимуть офшорні бариги - ми приречені принижуватися перед усім світом з простягнутою рукою. Тому Радикальна партія вимагає відставки фігурантів офшорних скандалів Данилюка і голови Нацбанку Гонтарєвої. Відповідні проекти постанов давно зареєстровані у Раді

0

712

#p37370,Вован 2013 написал(а):

А помните, как в пух и прах громили Арсения Яценюка за рост цен на газ и повышение тарифов?

пфф.. у меня такая отличная память, что я даже помню, как Арсений громил Януковича за то, что он газ собственной добычи дешево населению не даёт))))

+3

713

Василий Апасов

ПОЛИЦИЯ БУДЕТ ЧАЩЕ ОСТАНАВЛИВАТЬ ВОДИТЕЛЕЙ!!!
Помните проверку документов и вопросы: "У вас все хорошо?" или "Может вам нужна помощь?", когда инспектор ГАИ наклонялся к окошку и буквально ноздри свои запихивал к вам в рот, чтобы учуять долгожданный водительский перегарчик?
Все возвращается :)
Не долго патрульная полиция не останавливала без причины. Теперь, когда объявлен месячник борьбы с угонами, нарушениями и вселенским злом на дорогах страны, водителей будут останавливать вновь.
На пресс-конференции, начальник управления безопасности дорожного движения Национальной полиции Украины Иван Прохоренко сказал начале проверке документов для выявления водителей, которые пребывают в состоянии алкогольного опьянения, на что сразу же получил вопрос журналиста:
- А как же будут останавливать без причины, ведь это же запрещено законом?
И ответ Прохоренко:
- А причина остановки, проверка ТС на угон.
То есть, теперь, вас будут останавливать просто так, нюхать, причина остановки будет - ПРОВЕРКА ТС НА УГОН. Правда Прохоренко заметил, что у полисмена должен быть перечень авто в розыске, однако в начале конференции сказано, что за 7 месяцев этого года совершено 4300 угонов. Какова вероятность, что там окажется такая же как у вас машина? Правильно, очень вероятно.
В общем, могу сказать свое мнение - все возвращается на круги своя :) Привет апгрейдженому ГАИ!
Жду вскоре обоснования для сидения под кустами.

+1

714

Раньше ГАИ-шники брали на трассе "капусту", а теперь отдельные представители Нац.Полиции решили брать колбасой.
Советую посмотреть видео, я давно так не хохотал. Особенно когда речь пошла о "неправомерной выгоде в виде колбасного изделия"

Отредактировано Вован 2013 (2016-08-12 12:38:43)

+1

715

0

716

Советское наследие в Праге и что с ним сделали чехи

Праге не повезло: но нее дотянулись руки советских градостроителей. Это сегодня всем понятно, что идея с панельными микрорайонами провалилась. А тогда, в 60-х годах прошлого века, такой тип застройки выглядел инновационным и перспективным. Вот и Праге досталось...

http://varlamov.ru/1887136.html

посмотрите.. как думаете, сколько наших людей сейчас хотели бы, чтобы им ТАК досталось....

хотя у нас есть джокер. у нас будут дома из кизяков и глины.   http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

+5

717

Юрий Ткачёв
43 мин ·

Вы спрашиваете, зачем нужна вся эта истерика о том, что Россия вот-вот таки нападёт (момент того, что она, по их мнению, "напала" ещё два года назад опустим; видимо, теперь она как-то с особым цинизмом должна напасть).

Спрашивали - отвечаем.

В стране пиз*ец. Экономика, сцуко, несмотря на все танцы с бубном, восстанавливаться не желает. Ассоциация не работает, экспорт падает. Инфляция. Коммуналка. Даже безвизовый режим с*аной Молдове дали, а нам как-то всё обещают, что вот-вот. ОПЗ вон и тот встал. А тут ещё "Торнадо" и вот это вот всё. Ну, реально жопа по всем фронтам. Народ потихонечку начинает понимать, что его немного ̶н̶а̶е̶б̶а̶ дезинформировали.

И тут такой шоколадный вариант: снова впрыснуть адреналинчику. Сдвинуть сурово брови, положить на плечо офигевшего гражданина мозолистую руку и сказать: "Не о том, друг, думаешь, тут на нас Россия вот-вот нападёт". Ну и гражданин, конечно, проникнется, осознает, сплотится вокруг знамени, партии и правительства, и.... и!

А кто не сплотится, тот враг и сепар.

А что, думают в высоких кабинетах Киева, два года назад сканало, может и щас сканает?

+7

718

что?!!

так трогательно. такие формулировки...

"Стоит сказать, что по политическим соображениям вспоминать об Украине - не модно. Потому что Украина - это страна, которая вызвала или усугубила трудности в отношениях между Соединенными Штатами и Европой и Россией, поставила их в угол. И поэтому говорить сегодня об Украине означало бы говорить о своих неудачах. Не думаю, что это молчание было полностью спонтанным. В том смысле, что Украина, которая, конечно же, находилась в сфере Российской Федерации, решила, под несомненным давлением Запада, обратиться в сторону Европы и Соединенных Штатов. Был Майдан, произошло фактическое отделение от России, со всеми экономическими последствиями, которые могут возникнуть, когда кто-то поссорится или выступит против того, кто является его главным кормильцем. Но в то же время, по разным причинам, Запад не занял места России, http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif  не думает об улучшении условий жизни местного населения. Кроме того, Украина проиграла на всех фронтах", - рассказал "Радио Ватикана" архиепископ Гуджеротти.

http://pl.radiovaticana.va/news/2016/08/10/nuncjusz_w_kijowie_ukraina_przegraa_na_wszystkich_frontach/1250515

+3

719

охохонюшки...
радует, что дети уже закончили школу...
надеюсь, что когда внуки пойдут, то как то что то изменится... все таки...

http://osvita.ua/school/52024/
Старшокласники вчитимуть оновлену історію

17 липня 2016 року Міністр освіти і науки України Лілія Гриневич підписала наказ № 826 «Про затвердження навчальних програм для 10-11 класів загальноосвітніх навчальних закладів». Процедуру оновлення також пройшла програма з історії України. Про це йдеться у повідомленні Українського інституту національної пам’яті.

Зокрема, зазначається, що минулого року Український інститут національної пам’яті ініціював внесення змін до шкільної програми з історії України.

Міністерством освіти і науки було створено робочу групу з удосконалення та розвантаження програм. До її складу увійшли представники урядових, науково-дослідних і навчальних установ.

В Українському інституті національної пам’яті зазначають, що після тривалого обговорення та вдосконалення фахівцями робочої групи, проект програми було затверджено на засіданні Колегії Міністерства освіти і науки та відповідним наказом Міністра.

«Уперше в старших класах вводяться практичні заняття з уроками узагальнення та тематичного оцінювання. Виділено в окремі теми Українську революцію 1917-1921 років. Тепер період масових репресій та великого терору в Україні здобув справедливу назву – «Встановлення й утвердження радянського тоталітарного режиму (1921-1939 рр.)», - повідомили в інституті.

Окрім того, школярі будуть вивчати низку історичних постатей та персоналій, які сприяли розбудові України.

У програмі виокремлено і розширено такі події, поняття, факти та терміни як: бій під Крутами, етапи трудової та політичної еміграції; війни радянської Росії з Українською Народною Республікою, радянська окупація України; адміністративно-територіальні зміни українських земель протягом усього ХХ століття, Акт відновлення Української Держави, внесок українського народу у перемогу над нацизмом, українці у військових формуваннях держав Об’єднаних Націй тощо.

Також програмою вводиться поняття «депортація» (депортація з Криму кримських татар та інших народів, а також масові депортації етнічних українців з Польщі в 1944-1946 роках), Українська Гельсінська група та багато іншого.

+1

720

Алекс Краин
23 мин ·

История небольшого стартапа, молодым специалистом Сеней из Черновцов.

http://sd.uploads.ru/t/xjIEJ.jpg

+6


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! -23