Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! -18


Политика-шмалитика. Аналитика! -18

Сообщений 61 страница 90 из 936

61

https://pp.vk.me/c543109/v543109731/e944/_ly8jp0i5MM.jpg

+4

62

048.ua | Жизнь Одессы
В Одессе появился ЛГБТ тротуар
https://pp.vk.me/c636518/v636518494/aa50/MPv8QZ05CDI.jpg

0

63

https://pp.vk.me/c615825/v615825593/10173/XiWymat4Hkk.jpg

0

64

Надюша на работе

https://scontent-cdg2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13315664_270413263347834_6044238007803340963_n.jpg?oh=cb674dc5288139f324d1d8377d415e48&oe=57DB101F

зы: у меня возникла стойкая ассоциация

http://img-fotki.yandex.ru/get/4103/inna-yankevich.55/0_2b412_f8a6125e_L.jpg

+4

65

#p30907,Вован 2013 написал(а):

Какие же они все брюхатые, заботливые наши http://forumodessa.com/images/smilies/cenzura.gif

0

66

Евгений Филиндаш

Все для реформ: один «варяг» обходится бюджету, как 5 тыс. украинцев
Замечательное европейское будущее, которое вот уже несколько лет обещают нам лидеры Евромайдана, пришедшие к власти, наступает прямо-таки семимильными шагами. И скрыться от этого «счастья» простому человеку практически нереально.
Об этом говорит даже статистика. Так, с начала этого года за субсидиями для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг обратилось 1,64 млн семей. И это – в 3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года!
Общая сумма уже назначенных субсидий на услуги ЖКХ за четыре месяца 2016 года составила 2,06 млрд гривен. По сравнению с прошлым годом сумма выросла в 18 раз!
Но это еще не все. Министерство социальной политики дает «позитивные» прогнозы – по мнению чиновников, количество семей, нуждающихся в получении субсидии, в 2016 году вырастет до 8-9 миллионов (кстати, до майского повышения тарифов эта цифра держалась на уровне 5,5 миллиона). То есть, если предположить, что в каждой семье живет в среднем по 3 человека, то получится, что в субсидиях нуждается 27 миллионов украинских граждан!
Подавляющее большинство населения просто не в состоянии оплачивать коммунальные услуги. А что будет через несколько месяцев «успешных реформ»? И, заметьте, мы говорим сейчас об официальных цифрах. Но некоторые эксперты уже прогнозируют, что не половина, а 3/4 граждан будут просить субсидию в скором времени.
Правда, не факт, что государство ее предоставит. Ведь у нынешней власти есть более важные статьи расходов. Вот, скажем, недавно вышел на работу новый глава «Укрзализныци» – некий польский рок-музыкант (!) Войцех Бальчун. Как стало известно, ежемесячная зарплата этого странного персонажа будет составлять $125 тыс. в месяц.
Очень высокие ежемесячные оклады были назначены и другим приезжим «варягам» в крупнейших госкомпаниях. Например, у главы предприятия «Электротяжмаш» ставка будет $50 тыс. в месяц. А бывший аудитор американской компании KPMG Игорь Смелянский, который возглавит «Укрпочту», по данным «Вести-Бизнес», просит не менее $62 тыс. в месяц. Главе правления «Укрнафты» британцу Марку Роллинзу будут платить $41,5 тыс. в месяц плюс еще по 2% от годовой прибыли компании (не считая спецжилья в подарок, а также медстраховки и служебных авто).
Вообще, за эти два года зарплаты непомерно выросли не только у депутатов, министров и других высших чиновников, но и у топ-менеджеров большинства госкомпаний. Например, как стало известно журналистам, зарплата председателя правления «Укргаздобычи» составляет около $37 тыс. в месяц (то самое предприятие, которое якобы должно обеспечивать нам с вами недорогой газ внутренней добычи). В общем, недавний скандал с квартирой Деканоизде скоро нам с вами покажется цветочками.
Но в нынешних условиях, когда зарплата по стране колеблется на уровне 3-4 тыс. гривен (в зависимости от региона), платить такие оклады псевдо-реформаторам просто недопустимо. Сначала пусть новый руководитель увеличит прибыль компании, а потом из нее получит свою часть. Тогда у него будет интерес развивать предприятие. Жаль, что у нынешней власти другие подходы: уже на этапе переговоров «варягам» гарантируют высокие оклады, а будет ли прибыль – никого не интересует.
Впрочем, чему удивляться? Мы же помним, как они обещали, что зарплаты и пенсии вырастут до уровня европейских! Да, у них теперь выросли. Но за счет того, что зарплаты простых украинцев (по покупательской способности, в валютном эквиваленте) упали в разы.
И нынешнее ситуация – это не только вопрос экономики, это еще и вопрос морали. Путем обычного математического подсчета мы можем выяснить, что на одну месячную зарплату польского рокера могут оплачивать коммунальные услуги (даже повышенные) около 1800 семей, проживающих к 60-метровых квартирах!
Вдумайтесь в эту цифру! По мнению украинской власти, 1800 семей (5200 человек) равны одному заезжему варягу-реформатору, который даже не доказал свою профессиональную состоятельность.
Но почему-то никто не обращает внимания на такие странности. Главное - рассказать людям, о том, что подобные подходы вполне европейские, да и не нужно думать о такой мелочи, когда в стране столько хороших поводов для радости. Надо лишь немного потерпеть. А если денег на отопление не хватает, нужно согреваться теплой мыслью о том, что вы таким образом помогаете очень талантливому иностранному реформатору. И далеко не одному.

0

67

#p30911,галка написал(а):

Какие же они все брюхатые, заботливые наши

"Хорошего" должно быть мноГа.)))

0

68

#p30901,Пчела написал(а):

НУ ЧТО? ГДЕ

http://s5.uploads.ru/t/X9bCI.jpg

+4

69

Савченко назвала депутатов Рады ленивыми школьниками

Народный депутат Украины Надежда Савченко, которая во вторник приступила к работе в Верховной Раде, сообщила, что у нее не вызывает трудности работа в украинском парламенте.

"Первое впечатление: работаем как на базаре", - поделилась Савченко с журналистами в кулуарах парламента впечатлениями от первого дня работы в сессионном зале.

Савченко также отметила, что народные депутаты напоминают ей "ленивых школьников". "Может потому, что я их видела по телевидению, у меня такое впечатление, что я здесь сидела и работала давно. Я сориентировалась. Меня это не пугает совсем. Мне сложнее будет сейчас выйти к людям, а здесь, с ними, мне совсем не страшно, не сложно", - сказала Савченко.

0

70

Лавров назвал Савченко "достаточно упитанной"

Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил "упитанность" украинской военнослужащей Надежды Савченко, голодавшей во время содержания под стражей в России.

"Девушка специфическая, кстати, достаточно упитанная, поэтому все эти истерики при ее голодовке, я думаю, теперь уже все понимают, чего они стоят", - сказал он, отвечая на вопросы читателей "Комсомольской правды".

Лавров также заявил, что, по его мнению, обмен Савченко на россиян Александрова и Ерофеева был правильным решением.

"Мы должны были вернуть своих граждан, это произошло", - сказал Лавров.

По словам министра, Россия также выступает за обмен военнопленными между Киевом и Донбассом в рамках Минских договоренностей по принципу "всех на всех".

Кроме того, глава МИД РФ отметил, что в настоящее время на Украине практически не осталось политиков, которые могут вести с Россией нормальный диалог.

0

71

#p30916,Irene написал(а):

Лавров назвал Савченко "достаточно упитанной"

То она от голода опухла.)

0

72

капец... в России так часто рушатся жилые вот подъезды ((( от газа часто...
вот сейчас из за неправильного строительства...
но так часто, что кошмар... конечно тоже жопа... воруют массово... ничего не ремонтируется... профилактики не проводятся... ни за чем не следят... вот и получаются катастрофы ((

Один человек погиб и трое пострадали при обрушении подъезда в Кузбассе

Еще один пострадавший, скорее всего, находится под завалами

По предварительным данным, один человек погиб и трое получили травмы в результате обрушения подъезда жилого дома в Междуреченске (Кемеровская область), сообщил источник в службе "Скорой помощи" региона.

Кроме того, по его словам, один человек, предварительно, находится под завалами.

Собеседник агентства отметил, что местные медики обладают всем необходимым оборудованием и ресурсами для того, чтобы оказать помощь пострадавшим.

Во вторник вечером в жилом пятиэтажном доме в Междуреченске обрушились перекрытия с первого по пятый этаж. По предварительным данным администрации региона, возможной причиной стало нарушение техники безопасности при строительных работах в помещении предприятия торговой сети на первом этаже.

Создан областной штаб по расследованию причин обрушения и ликвидации его последствий. Губернатор Кузбасса Аман Тулеев поручил расселить жильцов поврежденного здания.

0

73

Москаль: Ющенко получил миллиард за передачу власти Януковичу
Закарпатский губернатор рассказал о коррупции бывшего президента Украины

Губернатор Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что бывший президент Укаины Виктор Ющенко и главы его Секретариата Виктор Балога и Вера Ульянченко получили почти миллиард долларов.
"Что мы ищем в "черной кассе" Партии регионов на два миллиарда долларов, если почти один миллиард забрали за сдачу власти Януковичу бывший президент Украины Ющенко и его главы администраций Балога и Ульянченко?" – написал Москаль на своем сайте.
Другим примером аферы Ющенко он назвал "Больницу будущего", которую так и не построили.

"Неужели трудно поднять материалы, когда Виктор Ющенко и его жена Екатерина создали фонд "Украина 3000" и в прямых эфирах устраивали телемарафоны, собирая средства для строительства детской "Больницы будущего"? В фонд добровольно-принудительно платили все олигархи – по 10, 50, 100 миллионов гривен. А простые граждане, которые наивно поверили в эту аферу, вносили добровольные пожертвования кто сколько мог. В результате деньги из фонда украли, никакой больницы никто не собирался строить и не построил", – заявил он.

Ранее Украинска правда опубликовала документы, переданые нардепом Сергеем Лещенко - так называемая книга расходов "Партии регионов", в которой расписываются расходы на деяельность политической и фигурируют десятки имен депутатов, министров, членов ЦИК и других.

Стоит отметить, что в той части информации, что была опубликована, отсутствуют фамилии практически всех политиков, находящихся сегодня у власти.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил, что занялся делом охотничьих угодий Януковича.

0

74

Почему Савченко опять босая? Это фетиш?
Или на лабутены копит.

0

75

А вот этого я не видела или было, а я, балда, не увидела?
А ведь интересно.... и познавательно, опять же....

+3

76

#p30920,Leka написал(а):

Почему Савченко опять босая? Это фетиш?
Или на лабутены копит.

"Хождение босиком в христианской Европе было знаком приниженного социального статуса и/или бедности. Позже, в период колонизации, данная точка зрения распространяется практически повсеместно. В русском языке для обозначения низшего социального статуса использовалось слово босяк."

или

"Некоторой части населения даже в развитых странах нравится ходить босиком, но только немногие отваживаются нарушить табу против хождения босиком на публике. Они считают свой образ жизни абсолютно безвредным для окружающих и хотят от окружающих лишь терпимости к их взглядам.

С 1994 года существует Общество босоногого образа жизни, которое объединяет любителей босоногой жизни со всего мира. Кроме него, в разных странах создано много клубов и объединений любителей ходить босиком."

Отредактировано brake (2016-05-31 15:33:41)

+2

77

#p30918,Irene написал(а):

капец... в России так часто рушатся жилые вот подъезды ((( от газа часто...
вот сейчас из за неправильного строительства...
но так часто, что кошмар... конечно тоже жопа... воруют массово... ничего не ремонтируется... профилактики не проводятся... ни за чем не следят... вот и получаются катастрофы ((

.

Мне кажется , что если взять процентное соотношение кол-ва обрушений к размеру территории и кол-ву граждан , то получится примерно та же картина ,что и в других бывших странах СССР.
А если еще учесть , что не везде и не всегда это попадает в новости ...

+1

78

#p30910,Пчела написал(а):

Надюша на работе

Да скиньтесь уже кто-нибудь ей на сандалии))))

0

79

#p30924,YAZVA написал(а):

Да скиньтесь уже кто-нибудь ей на сандалии))))

хорошо хоть лето , а то на сапоги пришлось бы скидываться )

+5

80

Голодомор. Самый большой пиар в истории Украины

Голод 1932-1933г. в СССР превратился в политическое оружие в руках украинских националистов, став самый успешный рекламный ходом Украины.

Итальянский фильм про фальсификацию голодомора.

+1

81

#p30903,Irene написал(а):

"Никто не забыт, ничто не забыто", - сказала Савченко с парламентской трибуны.

а произносить советские лозунги это разве не зрада? могла бы и мозгами пошевелить и не плагиатить чужое

+3

82

#p30910,Пчела написал(а):

Надюша на работе

зы: у меня возникла стойкая ассоциация

фубля  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

босыми ногами по туалетам лазила или еще где а потом на кресло их ставит

0

83

#p30906,Вован 2013 написал(а):

Верховная Рада отказалась повысить прожиточный минимум

https://pp.vk.me/c543107/v543107742/16e5b/eqLPz2G6v4k.jpg

+8

84

#p30920,Leka написал(а):

Почему Савченко опять босая? Это фетиш?
Или на лабутены копит.

нуашо, офигительные штаны у нее же уже есть ))))

+1

85

#p30924,YAZVA написал(а):

Да скиньтесь уже кто-нибудь ей на сандалии))))

ща она первую депутатскую зарплату получит и прикупит себе одЁжи )))  а вообще-то  баба Юля могла бы ей что-нибудь кинуть на первое время с барского плеча

это ж она 2 года в тюрьме сидела, до этого в АТО в  кирзачах ходила а до этого была зима и майдан . Так что видимо за это время всю летнюю обувь мыши поели или Надюшке не комильфо носить обувь сезона 2013 года  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+3

86

#p30915,Irene написал(а):

Савченко назвала депутатов Рады ленивыми школьниками

Народный депутат Украины Надежда Савченко, которая во вторник приступила к работе в Верховной Раде, сообщила, что у нее не вызывает трудности работа в украинском парламенте.

"Первое впечатление: работаем как на базаре", - поделилась Савченко с журналистами в кулуарах парламента впечатлениями от первого дня работы в сессионном зале.

Савченко также отметила, что народные депутаты напоминают ей "ленивых школьников". "Может потому, что я их видела по телевидению, у меня такое впечатление, что я здесь сидела и работала давно. Я сориентировалась. Меня это не пугает совсем. Мне сложнее будет сейчас выйти к людям, а здесь, с ними, мне совсем не страшно, не сложно", - сказала Савченко.

Дык понятное же дело - каждая кухарка может управлять государством))

+3

87

http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

Аваков обещает запуск полиции в Крыму, Донецке и Луганске

Министр пока не определился с датами запуска.
В Донецке, Горловке, Луганске, Симферополе, Севастополе и Ялте будет работать патрульная полиция. Об этом у себя в Facebook написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

и комменты:

-это они так хутора свои назовут и будут патрулировать, ржу блин, дб

-записывайтесь в ППС Крыма - делать ничего не нужно, а з/пл идет....

-Браты украинцы. А вам не кажется что все ваши беды не от москалей, а от того, что у вас одни дебилы у власти? Новая патрульная полиция в Крыму уже 2 года...

-крым виртуально в составе украины, воть и готовят виртуальные штаты виртуальной полиции .мож уже и оклады кто то получает:))

-в этом цирке антракты бывают??????

-лучше промолчать и показаться глупым, чем сказать и развеять все сомнения

-кхк кхе.. (с) Лавров..

+4

88

#p30933,svetjulia написал(а):

Аваков обещает запуск полиции в Крыму, Донецке и Луганске

.

http://risovach.ru/upload/2013/03/mem/kot_14396791_big_.jpeg

+6

89

#p30933,svetjulia написал(а):

Аваков обещает запуск полиции в Крыму, Донецке и Луганске

Министр пока не определился с датами запуска.
В Донецке, Горловке, Луганске, Симферополе, Севастополе и Ялте будет работать патрульная полиция. Об этом у себя в Facebook написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

и комменты:

-это они так хутора свои назовут и будут патрулировать, ржу блин, дб

-записывайтесь в ППС Крыма - делать ничего не нужно, а з/пл идет....

-Браты украинцы. А вам не кажется что все ваши беды не от москалей, а от того, что у вас одни дебилы у власти? Новая патрульная полиция в Крыму уже 2 года...

-крым виртуально в составе украины, воть и готовят виртуальные штаты виртуальной полиции .мож уже и оклады кто то получает:))

-в этом цирке антракты бывают??????

-лучше промолчать и показаться глупым, чем сказать и развеять все сомнения

-кхк кхе.. (с) Лавров..

Лавров про Савченко: "Девушка специфическая, весьма упитанная, так что все понимают, чего стоят ее истерики и голодовки. Пусть она будет головной болью Украины" )))

+4

90

И еще Лавров(не дословно) :  На Украине не осталось ни одного политика, с кем можно было бы говорить"

+6


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! -18